저자:
Kiran Pulidindi, Kavita Yadav
무료 PDF 다운로드
나프탈렌 시장 규모 및 점유율 2026-2035
보고서 ID: GMI9583
|
발행일: September 2026
|
보고서 형식: PDF/엑셀/대시보드/플랫폼
라이선스 옵션 살펴보기:
나프탈렌 시장
이 보고서의 무료 샘플을 받으세요
이 보고서의 무료 샘플을 받으세요
나프탈렌 시장
Is your requirement urgent? Please give us your business email
for a speedy delivery!

나프탈렌 시장 규모
나프탈렌 시장 규모는 2025년 24억 미국 달러로 평가되었으며, 2026년에는 25억 미국 달러에 이를 전망입니다. 매출은 2035년까지 37억 미국 달러에 도달하고, 2026년부터 2035년까지 연평균성장률(CAGR) 4.2%로 확대될 전망입니다. 프탈산 무수물 수요가 여전히 시장 물량의 기준축을 이루는 가운데, 건설 화학제품, 고순도 등급 및 특수 유도체가 가치 구성을 높이고 있습니다.
나프탈렌 시장 핵심 요약
시장 선도 기업: Rain Carbon은 2025년에 12.8%를 초과하는 시장 점유율을 기록하며 시장을 선도했습니다.
주요 기업: 이 시장의 상위 5개 기업에는 Rain Carbon, Koppers, JFE Chemical, Himadri Specialty Chemical, China Steel Chemical이 포함되며, 이들 기업은 2025년에 합산 43%의 시장 점유율을 차지했습니다.
이 시장에는 콜타르 유래, 석유 유래, 재활용, 정제, 조나프탈렌, 순수 및 특수 나프탈렌이 포함되며, 프탈산 무수물, 계면활성제, 분산제, 콘크리트 혼화제, 염료, 안료, 전통 소재 및 신흥 소재 용도로 판매됩니다. 매출은 100만 미국 달러 단위로 측정하고 물량은 킬로톤 단위로 평가하며, 과거 데이터 기간은 2022~2025년, 기준연도는 2025년, 전망 기간은 2026~2035년입니다.
과거 매출은 2022년 21억 290만 미국 달러에서 2025년 24억 3,240만 미국 달러로 증가했습니다. 시장 추정치는 용도별 상향식 집계와 생산, 무역, 기업 및 규제 공시를 통한 하향식 검증을 결합해 산출합니다. 물량 추정에는 2025년 평균 판매가격을 톤당 약 725 미국 달러로 혼합 적용했으며, 재활용 및 2차 공급에 대한 직접적인 공개 무역 데이터는 여전히 제한적입니다.
고부가 정제 및 특수 등급이 판매 구성에서 차지하는 비중이 커지면서, 매출 성장률은 약 2.9%의 물량 연평균성장률(CAGR)을 상회합니다. 상위 5개 공급업체가 2025년 매출의 약 43%를 차지하지만, 여러 국가 시장에서 공급업체 지위가 집중되어 있음에도 범용 제품 공급은 지역별로 분산되어 있습니다.
GMI 분석가 견해
2035년까지 나프탈렌 시장은 표면적인 수요 성장보다 원료의 가용성과 품질에 의해 좌우될 전망입니다. 콜타르 통합은 프탈산 무수물 공급에서 규모의 우위를 유지하겠지만, 철강 생산 사이클과 장기적인 전기로 생산 전환은 대체 공급 경로의 가치를 높일 것입니다. 고객이 더 낮은 불순물 수준, 공급 다변화 또는 순환성 관련 역량을 요구하는 분야에서는 정제업체와 2차 회수 사업자의 중요성이 커질 전망입니다. 가장 강한 마진 확대는 대량 물량보다 순도 보증과 배합 전문성이 더 중요한 등급에서 나타날 것입니다. 이에 따라 지역별 수요 변화에 맞춰 제품을 범용, 정제 및 특수 용도 간에 전환할 수 있는 생산업체가 유리할 것입니다.
주요 성장 요인
프탈산 무수물은 나프탈렌의 최대 용도로, 2025년 매출 11억 1,840만 미국 달러와 46.0%의 매출 비중을 차지했습니다. 가소제, 불포화 폴리에스터 수지, 알키드 코팅 및 일부 화학 중간체에 사용되면서 정제 나프탈렌에 대한 지속적인 수요처를 창출하고 있습니다. 이 용도의 시장 규모는 2035년까지 15억 5,870만 미국 달러에 이르고, 연평균성장률(CAGR) 3.4%로 성장할 전망이며, 신규 생산 용량은 중국, 인도 및 동남아시아에 집중될 것입니다.
건설 활동은 나프탈렌 설포네이트계 감수제에 대한 수요를 뒷받침하며, 이 제품은 물-시멘트비를 낮추는 동시에 콘크리트의 작업성을 개선합니다. 감수제 시장은 2025년에 3억790만 미국 달러를 창출했으며, 2035년까지 연평균성장률(CAGR) 4.5%로 성장할 전망입니다. 사우디아라비아 비전 2030 프로젝트, 인도의 인프라 프로그램 및 중국의 지속적인 도시 건설이 주요 수요 거점을 형성합니다.
특수 제품에 대한 수요가 확대되면서 잠재 시장 가치는 벌크 프탈산 무수물 원료를 넘어 확장되고 있습니다. 특수 등급 시장은 연평균성장률(CAGR) 5.3%로 성장하고, 신흥 용도 시장은 5.1%로 성장할 전망이며, 이는 고순도 화학 중간체, 알킬화 윤활유 및 첨단 소재 용도의 수요에 의해 뒷받침됩니다. King Industries의 NA-LUBE® KR Series는 나프탈렌을 범용 방향족 제품으로 판매하는 대신 고온 합성 윤활유로 전환할 때 창출되는 가치를 보여주는 사례입니다.[2]King Industries, Inc. - NA-LUBE KR Series - Source. kingindustries.com
주요 제약 요인
나프탈렌은 인체 발암 가능 물질로 분류되고 다환 방향족 탄화수소(PAH)에 해당하기 때문에 취급 및 배출에 대한 관리가 강화되고 있습니다. 미국의 규제 활동에는 TSCA 사전 우선순위 지정, 예정된 IRIS 평가 및 2024년 5월 ATSDR 독성학 프로파일 초안이 포함되며, 업계 참여 기업들은 2024년 7월 ACC/API 나프탈렌 작업반을 구성했습니다. 특히 오래된 시설에서는 밀폐형 이송 시스템, 증기 회수, 모니터링 및 작업장 관리 조치로 인해 자본 및 운영 요건이 높아집니다.[3]American Chemistry Council and American Petroleum Institute - Naphthalene Workgroup Announcement, July 2024 - Source. americanchemistry.com
콜타르 유래 물질은 2025년 공급량의 71.8%를 차지했으며, 이에 따라 대부분의 생산이 코크스 오븐 가동 및 철강 산업 사이클과 연계되어 있습니다. 이러한 의존도는 코크스 생산량이 변동할 때 단기적으로 원료 공급 변동성을 높이고, 전기로 생산이 확대됨에 따라 장기적으로 구조적 위험을 초래합니다. 석유 유래 및 재활용 원료가 공급 다변화에 기여하지만, 아직 어느 쪽도 콜타르의 규모에 근접하지 못하고 있습니다.
GMI 분석가 견해
성장 요인과 제약 요인의 균형을 고려할 때 시장은 범용재 슈퍼사이클보다는 안정적인 확장을 이어갈 전망입니다. 프탈산 무수물과 건설 화학제품이 안정적인 수요를 제공하지만, 규제와 원료 공급의 순환성으로 인해 생산업체 전반에서 고른 성장은 제한될 것입니다. 규제 준수 관련 지출은 통합 자산, 검증된 품질 시스템 및 장기 고객 계약을 보유한 운영업체에 유리하게 작용할 것입니다. 2030년까지 전략적 차별화 요소는 일부 물량을 프리미엄 등급으로 전환하면서 공급 연속성을 유지하는 역량이 될 것입니다. 콜타르가 여전히 지배적인 원료로 남아 있더라도 재활용 및 석유 유래 물질은 포트폴리오 위험을 헤지하는 수단으로서 더욱 중요해질 것입니다.
나프탈렌 시장 부문별 분석
원료별
콜타르 유래 나프탈렌은 17억4,750만 미국 달러의 시장 규모와 2025년 매출의 71.8%를 기록하며 시장을 선도했으며, 연평균성장률(CAGR) 4.0%로 성장할 전망입니다. 이러한 규모는 코크스 오븐 운영과 연계된 기존 콜타르 증류 인프라 및 프탈산 무수물에 대한 장기적인 수요를 반영합니다. Rain Carbon, Koppers, JFE Chemical, Himadri, China Steel Chemical 및 Baowu Carbon Material Technology가 이 공급 기반을 뒷받침하는 주요 기업입니다.
재활용 및 2차 나프탈렌은 가장 빠르게 성장하는 원료 출처 부문으로, 2025년 1억3,770만 미국 달러를 기준으로 연평균성장률(CAGR) 4.9%의 성장세를 보일 전망입니다. 산업 폐기물 흐름과 공정 잔류물에서 원료를 회수하는 방식은 순환형 조달 모델을 뒷받침하지만, 공개된 생산 데이터가 불완전하고 제품 품질도 회수 경로에 따라 달라집니다. 이 부문의 확대는 정제 역량과 고객이 인증된 용도에 2차 소재를 수용하는지 여부에 달려 있습니다.
형태별
정제 나프탈렌의 시장 규모는 2025년 11억290만 미국 달러로, 전 세계 매출의 45.3%를 차지했으며 연평균성장률(CAGR) 3.6%로 확대될 전망입니다. 용융 정제 소재는 통합 프탈산무수물 생산 단지의 운영 요건에 적합하며, 이곳에서는 직접 이송을 통해 재용융 및 취급 단계를 줄일 수 있습니다. Koppers, Rain Carbon, DEZA 및 JFE Chemical이 이러한 기존 산업 기반에 제품을 공급합니다.
특수 에멀션, 분산액 및 맞춤형 제제를 포함한 기타 형태는 2025년 1억3,770만 미국 달러를 기준으로 연평균성장률(CAGR) 4.9%를 기록하는 가장 빠른 성장 형태 부문입니다. 이러한 형태의 성장은 농약, 섬유 가공 및 첨단 산업 공정에서의 용도별 요구사항에 의해 이루어집니다. 표준화된 분자보다 제제화 지원을 제공하는 공급업체가 규모는 작지만 부가가치가 높은 이 부문에서 가장 큰 점유율을 확보할 전망입니다.
제품 등급별
정제 96~98% 등급은 2025년 9억4,860만 미국 달러의 매출을 기록해 제품 등급별 매출을 선도했으며, 2025년 시장의 39.0%를 차지했습니다. 이 등급은 프탈산무수물 산화, 나프탈렌 설폰산염 생산 및 다양한 염료 중간체 공정에 필요한 순도와 비용 간 균형을 제공합니다. 산업 플랜트의 장기 사양 기준은 이 등급에 대한 수요를 더욱 뒷받침합니다.
특수 등급은 2025년 2억680만 미국 달러를 기준으로 연평균성장률(CAGR) 5.3%의 성장세를 보이는 가장 빠르게 성장하는 부문입니다. 초저유황, 형태 제어, 맞춤형 알킬화 및 의약품용 등급에는 고도 정제와 분석적 품질 관리가 필요합니다. DEZA, JFE Chemical, Nippon Steel Chemical & Material 및 King Industries는 이러한 프리미엄 용도에서 관련 기술적 입지를 확보하고 있습니다.[4]DEZA, a.s. - Products, Naphthalene Grades, and Company History - Source. deza.cz[5]JFE Chemical Corporation - Products, Naphthalene, Production Bases, and Company Profile - Source. jfe-chem.com
용도별
프탈산무수물 생산은 2025년 11억1,840만 미국 달러로 매출의 46.0%를 차지하며 주요 용도 지위를 유지했으며, 연평균성장률(CAGR) 3.4%로 성장할 전망입니다. 이 용도에서는 나프탈렌을 촉매 산화를 통해 전환하여 가소제, 불포화 폴리에스터 수지, 코팅 및 특수 화학제품에 사용되는 중간체를 생산합니다. 기존 생산 기반이 시장 안정성을 제공하지만, 북미와 유럽의 성숙한 수요가 성장을 둔화시키고 있습니다.
신흥 용도 및 기타 용도는 2025년 1억3,380만 미국 달러를 기준으로 연평균성장률(CAGR) 5.1%의 가장 빠른 성장세를 보일 전망입니다. 탄소섬유 전구체 화학, 특수 고분자 중간체, 의약품 핵심 중간체 및 배터리 소재 경로가 수요 기반을 확대하고 있습니다. 석탄 타르 화학에서 파생된 배터리 소재에 대한 POSCO Chemical의 투자는 인접 소재 전략이 방향족 원료의 가치를 어떻게 높일 수 있는지를 보여줍니다.
GMI 애널리스트 견해
부문 구성은 급격하기보다 점진적으로 변화할 전망입니다. 무수프탈산과 정제도 96~98% 등급이 계속해서 시장 물량의 기반을 형성하겠지만, 특수 제품은 증분 매출에서 상대적으로 큰 비중을 차지할 것입니다. 이러한 변화는 2차 효과로 더욱 강화됩니다. 즉, 순도 사양이 높아지면 판매 가격뿐 아니라 추적 가능한 공급 관계의 가치도 함께 상승합니다. 재활용 제품 공급은 작은 기반에서 증가하는 한편, 특수 형태 제품은 화학, 정제 및 다운스트림 기술 지원을 결합하는 생산업체에 더 높은 수익 기회를 제공할 것입니다. 2035년에는 벌크 소비의 전반적인 변화보다 등급 구성이 매출 성장에 더 큰 영향을 미칠 전망입니다.
나프탈렌 시장 지역별 분석
북미 시장 규모는 2025년 11억970만 미국 달러를 기록했으며, 2035년에는 연평균성장률(CAGR) 3.9%로 16억2,230만 미국 달러에 이를 전망입니다. 북미 지역은 확립된 무수프탈산 수요, 대규모 건설화학 기반, 그리고 Rain Carbon과 Koppers가 운영하는 콜타르 증류 설비를 갖추고 있습니다. 미국 시장 규모는 2025년 9억2,990만 미국 달러였으며, Rain Carbon의 온타리오주 해밀턴 시설은 캐나다 생산의 거점 역할을 합니다.[6]Rain Carbon Inc. - Chemical Intermediates and Corporate Overview - Source. raincarbon.com[7]Koppers Holdings Inc. - Annual Report on Form 10-K, Fiscal Year 2024 - Source. sec.gov
유럽 시장 규모는 2025년 6억710만 미국 달러를 기록했으며, 2035년에는 연평균성장률(CAGR) 4.3%로 9억2,620만 미국 달러에 이를 전망입니다. 수요는 무수프탈산, 콘크리트 혼화제, 염료, 안료 및 특수 계면활성제에 걸쳐 형성되어 있으며, REACH와 산업 배출 요건은 엄격한 취급 관리와 품질 시스템에 대한 프리미엄을 높이고 있습니다. 독일 시장 규모는 2025년 1억700만 미국 달러였으며, DEZA의 체코 사업장과 폴란드 수출 터미널은 중부 및 서유럽 전역의 공급을 뒷받침합니다.
아시아 태평양 시장 규모는 2025년 4억4,760만 미국 달러를 기록했으며, 2035년에는 6억9,020만 미국 달러에 이를 전망입니다. 아시아 태평양은 연평균성장률(CAGR) 4.5%로 주요 지역 중 가장 빠른 성장세를 보일 전망입니다. 중국의 2억100만 미국 달러 규모 시장은 Baowu Carbon Material Technology의 연간 약 165만 미터톤에 이르는 콜타르 처리 규모의 수혜를 받고 있으며, 인도의 5,300만 미국 달러 규모 시장은 Himadri와 Epsilon Carbon이 뒷받침하고 있습니다. Epsilon Carbon의 오디샤 확장과 Himadri의 국제 수출 플랫폼은 역내 공급 역할의 확대를 더욱 강화하고 있습니다.
라틴아메리카 시장 규모는 2025년 1억5,030만 미국 달러를 기록했으며, 2035년에는 연평균성장률(CAGR) 3.7%로 2억1,470만 미국 달러에 이를 전망입니다. 라틴아메리카는 대체로 북미 및 아시아 공급업체의 수입에 의존하지만, 역내 철강 사업에서도 일부 콜타르 회수가 이루어집니다. 브라질 시장 규모는 4,600만 미국 달러였으며, 멕시코 시장 규모는 2025년 5,500만 미국 달러를 기록했고 미국 공급망과의 지리적 인접성으로 수혜를 받고 있습니다.
중동·아프리카(MEA) 시장 규모는 2025년 1억1,770만 미국 달러를 기록했으며, 모델상 가장 높은 지역 성장률인 연평균성장률(CAGR) 5.4%로 2035년에는 1억9,870만 미국 달러에 이를 전망입니다. 사우디아라비아 시장 규모는 2025년 3,900만 미국 달러였으며, 비전 2030에 따른 건설 활동과 정유·화학 통합 확대가 이를 뒷받침하고 있습니다. UAE의 석유 유래 방향족 제품 생산과 건설 활동은 역내 수요 및 공급의 추가 거점 역할을 합니다.
GMI 애널리스트 관점
2035년까지 지역별 차별화가 더욱 뚜렷해질 전망입니다.북미는 기존 산업 기반을 바탕으로 가장 큰 매출 풀이 될 전망이며, 아시아 태평양은 생산능력 확대와 다운스트림 화학제품 성장에 힘입어 대형 시장 중 가장 강력한 확장을 기록할 전망입니다. MEA의 성장률은 더 높게 유지되겠지만, 초기 시장 규모가 작아 글로벌 매출에 대한 기여는 제한적입니다. 유럽은 물량보다는 품질, 규정 준수 및 특수 등급 제품을 중심으로 경쟁할 전망입니다. 따라서 다음 경쟁 단계는 단일한 글로벌 가격 곡선이 아니라 지역별 공급 신뢰성과 제품 구성에 의해 결정될 것입니다.
나프탈렌 시장 점유율 및 경쟁 구도
시장은 중간 수준으로 집중되어 있으며, 상위 5개 기업이 2025년 매출의 약 43%를 합산해 차지했고, Rain Carbon이 약 12.8%로 선두를 차지했습니다. Rain Carbon은 연간 100만 미터톤의 콜타르 증류 용량, 북미 및 유럽의 생산 자산, 나프탈렌 유도체로의 수직 통합을 바탕으로 시장을 선도하고 있습니다. Koppers는 약 9.5%로 뒤를 잇고 있으며, 4개 대륙에 걸친 탄소 소재 및 화학제품 네트워크를 기반으로 경쟁력을 확보하고 있습니다.
Rain Carbon은 2025년에 약 12.8%의 시장 점유율을 차지했습니다. 이 회사의 Hamilton, Lake Charles 및 유럽 사업장은 콜타르 처리 규모와 다운스트림 나프탈렌 및 프탈산 무수물 생산 역량을 결합하고 있습니다. 다지역 생산 자산과 확립된 고객 공급 관계는 정제 소재 시장에서 Rain Carbon을 차별화하는 요소입니다.
Koppers는 약 9.5%의 시장 점유율을 차지했습니다. Koppers의 탄소 소재 및 화학제품 부문은 북미, 남미, 오스트랄라시아 및 유럽 전역에서 콜타르를 나프탈렌, 피치, 크레오소트, 카본블랙 원료 및 기타 방향족 화합물로 가공합니다. 이 네트워크는 지리적 다변화와 통합된 가치 창출을 가능하게 합니다.
JFE Chemical은 약 8.2%의 시장 점유율을 차지했습니다. 일본 내 3곳의 나프탈렌 생산시설, JFE Steel 코크스 오븐을 통한 원료 접근성, 중국 합작투자 및 내부 프탈산 무수물 생산 역량을 바탕으로 아시아 태평양에서 수직 통합형 입지를 확보하고 있습니다. JFE Oken과의 파트너십을 통해 나프탈렌 기반 계면활성제 시장으로도 입지를 확대하고 있습니다.
Himadri Specialty Chemical은 약 7.6%의 시장 점유율을 차지했습니다. 인도 최대 콜타르 증류업체인 Himadri Specialty Chemical은 정제 나프탈렌을 탄소 소재, 콘크리트 혼화제 및 배터리 소재 사업과 결합하고 있으며, 49개국에 제품을 수출하고 있습니다. 콜타르 제품 포트폴리오의 폭넓은 구성은 이 회사를 범용 제품에 집중하는 지역 공급업체와 차별화합니다.[8]Himadri Specialty Chemical Ltd. - Annual Report 2024-25 and Corporate Disclosures - Source. himadri.com
China Steel Chemical은 약 4.9%의 시장 점유율을 차지했습니다. 연간 26만 미터톤 규모의 Kaohsiung 콜타르 증류시설, China Steel Corporation과의 공급 관계 및 약 90%에 이르는 수출 중심 운영을 바탕으로 조나프탈렌, 염료급 나프탈렌 및 순도 99% 이상의 방충제급 소재를 판매하고 있습니다. 다등급 수출 모델을 통해 아시아의 다양한 고객군에 접근할 수 있습니다.
최근 산업 동향
이 보고서의 특정 섹션이 필요하신가요?
연구 목적에 따라 지역별 분석, 국가별 분석, 기업 프로필 또는 기타 부문별 인사이트를
별도로 구매할 수 있습니다.
자주 묻는 질문 (FAQs):
조사 방법론, 데이터 출처 및 검증 절차
이 보고서는 업계 관계자와의 직접 대화, 자체 모델링, 엄격한 교차 검증을 중심으로 설계된 체계적인 조사 절차를 바탕으로 합니다. 단순한 문헌 조사에만 의존하지 않습니다.
당사의 6단계 조사 절차
1. 조사 설계 및 애널리스트 감독
GMI의 조사 방법론은 전문 인력의 지식, 엄격한 검증, 완전한 투명성을 토대로 합니다. 보고서의 모든 인사이트, 추세 분석 및 전망은 해당 시장의 특성을 이해하는 숙련된 애널리스트가 작성합니다.
당사는 업계 관계자 및 전문가와 직접 소통하는 광범위한 1차 조사에, 신뢰성이 확인된 글로벌 출처를 활용한 포괄적인 2차 조사를 결합합니다. 정량적 영향 분석을 적용해 신뢰할 수 있는 전망을 제공하며, 최초 데이터 출처부터 최종 분석 결과까지 추적 가능성을 유지합니다.
2. 1차 조사
1차 조사는 당사 방법론의 핵심으로, 전체 인사이트의 약 80%를 차지합니다. 분석의 정확성과 깊이를 확보하기 위해 업계 관계자와 직접 소통합니다. 체계적인 인터뷰 프로그램은 지역 및 글로벌 시장을 포괄하며 최고경영진, 이사 및 분야별 전문가의 의견을 수집합니다. 이를 통해 전략, 운영 및 기술 측면의 관점을 확보하고 균형 잡힌 인사이트와 신뢰성 있는 시장 전망을 도출합니다.
3. 데이터 마이닝 및 시장 분석
데이터 마이닝은 조사 절차의 중요한 부분으로, 전체 방법론에서 약 20%를 차지합니다. 주요 기업의 매출 점유율 분석을 통해 시장 구조를 분석하고 업계 동향을 파악하며 거시경제 요인을 평가합니다. 유료 및 무료 출처에서 관련 데이터를 수집해 신뢰성 있는 데이터베이스를 구축합니다. 이 정보는 1차 조사와 시장 규모 추정을 뒷받침하도록 통합되며, 유통업체, 제조업체 및 협회 등 주요 이해관계자의 검증을 거칩니다.
4. 시장 규모 추정
당사는 상향식 접근법으로 시장 규모를 추정합니다. 1차 인터뷰를 통해 직접 확보한 기업 매출 데이터와 제조업체의 생산량, 설치 또는 도입 통계를 출발점으로 삼습니다. 이러한 자료를 지역 시장별로 합산하여 실제 산업 활동에 근거한 글로벌 시장 추정치를 산출합니다.
5. 전망 모델 및 주요 가정
모든 전망에는 다음 사항을 명시합니다.
✓ 주요 성장 동인과 예상 영향
✓ 성장 제약 요인과 영향 완화 시나리오
✓ 규제 관련 가정과 정책 변경 위험
✓ 기술 도입 곡선의 매개변수
✓ 거시경제 가정(GDP 성장률, 인플레이션, 환율)
✓ 경쟁 구도와 시장 진입·퇴출 전망
6. 검증 및 품질 보증
최종 단계에서는 분야별 전문가가 선별된 데이터를 직접 검토하여 자동화 시스템이 놓칠 수 있는 미묘한 차이와 맥락상의 오류를 파악합니다. 이러한 전문가 검토는 중요한 품질 보증 단계로서, 데이터가 조사 목적과 해당 분야의 기준에 부합하는지 확인합니다.
당사의 3중 검증 절차는 데이터의 신뢰성을 최대한 높입니다.
✓ 통계적 검증
✓ 전문가 검증
✓ 실제 시장 상황과의 대조
신뢰와 공신력
검증된 데이터 출처
업계 전문 간행물
산업 저널, 업계 간행물 및 전문 매체
산업 데이터베이스
자체 및 제3자 시장 데이터베이스
규제 관련 제출 서류
정부 조달 기록 및 정책 문서
학술 연구
대학 연구 및 전문 연구기관 보고서
기업 보고서
연례보고서, 투자자 설명자료 및 공시 서류
전문가 인터뷰
최고경영진, 조달 책임자 및 기술 전문가
GMI 아카이브
20개 이상의 산업 분야에 걸쳐 발행된 13,000건 이상의 조사 보고서
무역 데이터
수출입 물량, HS 코드 및 통관 기록
조사 및 평가 항목
이 보고서의 모든 데이터는 1차 인터뷰, 실제 데이터를 쌓아 올리는 상향식 모델링, 엄격한 교차 검증을 통해 확인됩니다. 당사의 조사 절차 자세히 보기 →