무료 PDF 다운로드

침대형 버스 시장 규모 및 점유율 2026-2035

보고서 ID: GMI9321
   |
발행일: August 2026
 | 
보고서 형식: PDF/엑셀/대시보드/플랫폼

무료 PDF 다운로드

라이선스 옵션 살펴보기:

침대형 버스 시장 규모

세계 침대형 버스 시장 규모는 2025년 31억 미국 달러로 평가되었습니다. 시장 규모는 2026년 36억 미국 달러에서 2035년 85억 미국 달러로 증가할 전망이며, 연평균성장률(CAGR)은 약 10%입니다.

침대형 버스 시장 주요 시사점

2025년 시장 규모
31억 미국 달러
2026년 시장 규모
36억 미국 달러
2035년 예상 시장 규모
85억 미국 달러
연평균성장률(CAGR) (2026~2035년)
10%
지역별 우위
최대 시장
아시아 태평양
가장 빠르게 성장하는 지역
유럽
주요 기업
  • 시장 선도 기업: 볼보는 2025년 11%를 초과하는 시장 점유율을 기록하며 선두를 차지했습니다.

  • 주요 기업: 이 시장의 상위 5개 기업은 Volvo Buses, Scania, Yutong Bus, Marcopolo, Ashok Leyland이며, 이들 기업의 2025년 시장 점유율은 합산 39%에 달했습니다.

차량 수요는 2026년 36,234대에서 2035년 68,799대로 증가할 전망이며, 평균 판매 가격은 대당 9만9,237 미국 달러에서 12만3,660 미국 달러로 상승할 전망입니다. 따라서 가치 기준 성장은 물량 기준 성장을 웃돌며, 이는 단순한 수요 확대보다는 변화하는 제품 구성에 따른 결과를 반영합니다. 대형 다축 코치, 고사양 객실, 전동화 구동계가 각 차량의 자본 가치를 높이고 있습니다.

침대형 버스는 반침대형, 완전 침대형, 좌석·침대 혼합형을 통해 야간 및 장거리 도시 간 이동 서비스를 제공합니다. 잠재 시장에는 정기 도시 간 운송 사업자, 관광 및 전세 차량, 장거리 기업 또는 직원 수송이 포함됩니다. 일반적인 도시 대중교통, 스쿨버스, 군용 차량, 레저용 차량, 침대 설비가 없는 승합차는 제외됩니다.

시장의 경제성은 운송 사업자가 편안함, 신뢰성, 노선 커버리지를 수익화할 수 있는지에 따라 좌우됩니다. 장거리 노선에서는 침대 품질과 차내 편의시설이 요금 차별화에 영향을 미치지만, 출발 지연이나 도로변 고장은 야간 운행 서비스 전체의 운행 일정에 차질을 줄 수 있습니다. 이에 따라 에어 서스펜션, HVAC 이중화, 커넥티드 진단, 운전자 모니터링 시스템, 서비스 네트워크 이용 가능성의 가치가 상대적으로 커지고 있습니다. 그 결과 섀시 성능, 차체 설계, 금융 조달, 운영 지원이 하나의 조달 제안으로 함께 판매되는 시장이 형성되고 있습니다.

유럽에서는 규제가 이러한 전환을 가속화하고 있습니다. Regulation (EU) 2024/1610은 해당 기준연도 대비 중대형 차량 CO2-reduction 목표를 2030년부터 45%, 2035년부터 65%, 2040년부터 90%로 설정합니다. 또한 Euro 7은 중대형 차량의 배출 및 내구성 요건을 확대해 버스 및 코치 제조업체에 추가적인 엔지니어링 및 인증 요건을 부과합니다. 이러한 조치는 도시 버스에 적용되는 것과 동일한 무배출 일정은 부과하지 않지만, 신규 디젤 코치 플랫폼의 전략적 시계를 앞당기고 있습니다. [1]

전기 코치 기술은 일부 야간 노선에서 실현 가능성이 높아지고 있습니다. Volvo의 BZR Electric 섀시는 SORT 3 시험 주기에서 최대 720kWh의 배터리 용량과 최대 700km의 주행거리를 제공합니다. Scania는 가용 에너지가 최대 534kWh이고 명시된 주행거리가 최대 600km인 고상형 배터리 전기 플랫폼을 도입했으며, MAN의 Lion's Coach E는 356~534kWh의 배터리 용량과 최대 650km의 명시된 주행거리로 설계되었습니다. 이러한 사양이 충전, 차고 용량, 노선 운행 주기상의 제약을 없애지는 않지만, 디젤 대안과 비교해 전기 침대형 코치를 검토할 수 있는 노선의 범위를 크게 넓히고 있습니다. [2]

GMI 애널리스트 견해

침대형 버스 시장은 편안함을 중심으로 하는 코치 부문에서 기술적 차별화가 더욱 뚜렷한 장거리 운송 자산 부문으로 전환되고 있습니다. 시장 규모는 2026년 35억9,570만 미국 달러에서 2035년 85억770만 미국 달러로 증가할 전망이지만, 이러한 증가는 승객 수만으로 설명되지 않습니다. 운영 사업자가 야간 노선에서 수익률을 유지할 수 있도록 더 고가의 구동계, 더 높은 전기 부하, 복잡한 안전 시스템, 객실 기능을 탑재한 차량을 선호하는 조달 전환도 이러한 증가에 영향을 미칩니다.

핵심적인 경쟁 구도는 시점에 있습니다. 충전 네트워크, 금융 구조, 차고지 전력 용량이 여전히 부족한 지역에서는 디젤이 강력한 입지를 유지하고 있습니다. 그러나 유럽의 CO2 목표와 600km 이상 주행 가능한 전기 버스 플랫폼의 등장은 규제가 적용되는 노선을 운행하는 운송사업자에게 제품 및 인프라 결정을 늦추는 데 따른 비용을 점차 높이고 있습니다. 전기 섀시 역량을 차체 통합, 애프터서비스 범위, 신뢰할 수 있는 에너지 사용 계획과 결합하는 제조업체는 차량 도입 가격만으로 경쟁하는 공급업체보다 유리한 위치를 확보하고 있습니다.

주요 성장 요인

성장 요인(~) 연평균성장률(CAGR) 전망에 미치는 영향(%)지리적 관련성영향 시점
장거리 및 도시 간 여객 이동 수요 증가+2.2%~+2.8%전 세계, 주로 아시아 태평양(인도, 베트남) 및 중남미단기(≤ 2년)
고속도로 및 도로 교통 인프라 확대+1.2%~+1.6%아시아 태평양(인도), 중동 및 아프리카(MEA), 중남미중기(2~4년)
관광 및 단체 여행 활동 증가+1.8%~+2.3%전 세계, 특히 아시아 태평양 및 중동 및 아프리카(MEA)단기(≤ 2년)
운송사업자의 차량 보유 대수 현대화+1.4%~+1.9%전 세계, 주로 유럽 및 아시아 태평양중기~장기(2~7년)

장거리 및 도시 간 여객 이동 수요 증가

도시 간 이동은 야간 이동의 편안함에 프리미엄 요금을 부과할 수 있는 노선을 중심으로 확대되고 있습니다. 인도는 이러한 수요 구조를 명확하게 보여주는 사례입니다. 2026년 10월 2025-March 동안 인도의 민간 도시 간 버스 이용은 전년 대비 24% 증가했으며, 침대버스 이용 비중은 여행객들이 버스를 철도나 항공의 저가 대체 수단으로만 이용하는 것이 아니라 장거리 여행에 적합한 숙박 형태를 선택하고 있음을 보여줍니다. 이에 따라 주요 도시와 2선급 및 3선급 도시를 연결하는 노선을 중심으로 침대 좌석 배치, 차내 충전, 냉난방 제어, 디지털 예약 연계에 대한 투자가 뒷받침되고 있습니다. [3]

고속도로 및 도로 교통 인프라 확대

도로 인프라는 이동 시간을 단축하고 운행 변동성을 낮춤으로써 침대버스 서비스의 상업적 타당성을 높입니다. 인도는 2024~25 회계연도에 5,614km의 국도를 완공해 목표를 초과 달성했으며, 국도 총연장은 2025년까지 146,572km로 확대되었습니다. 도로 품질 개선은 승차감 저하, 운행 일정의 불확실성, 운전자 피로가 야간 이동의 체감 가치에 직접적인 영향을 미치기 때문에 특히 침대버스에 중요합니다. 더 빠르고 예측 가능한 노선을 확보하면 차량 보유 대수가 운행 일정 내에서 더 많은 유효 운행을 수행할 수 있습니다. [4]

관광 및 단체 여행 활동 증가

관광 및 단체 여행은 정기 도시 간 서비스와는 별도의 수요원을 형성합니다. 국제선 입국객 수는 2024년에 약 14억 명으로 회복되었으며 2025년에는 더욱 증가했습니다. 철도 연결이 실용적이지 않은 목적지 간 이동을 일정에 포함하는 경우 상업적 효과가 가장 크게 나타납니다. 관광사업자는 일반적으로 성수기에 수하물 수용력, 승객 편의성, 버스 이용 가능성을 요구하므로 사양이 높은 차량이 선호되며, 정기 노선 수요가 둔화되는 경우에도 전세 및 관광 용도의 수요를 뒷받침합니다.

운송사업자의 차량 보유 대수 현대화

차량 현대화는 안전, 운영 비용 및 규제 준수에 대한 압력으로 더욱 강화되고 있습니다. Ashok Leyland가 2024년에 Maharashtra State Road Transport Corporation으로부터 수주한 2,104대의 버스와 2025년에 Tamil Nadu State Transport Undertakings로부터 수주한 1,937대의 버스는 공공기관의 차량 교체 프로그램이 섀시 및 차체 제작업체 수요에 영향을 미칠 수 있는 규모를 보여줍니다. 영국에서는 2025년 2월까지 1년 동안 버스 운영 비용이 4% 상승했으며, 이 중 정비·기술 비용은 8.6% 증가했습니다. 따라서 운영업체는 신형 차량을 단순히 승객 편의성을 개선하는 수단으로만 보는 것이 아니라, 가동 시간을 높이고 유지보수 부담을 관리하며 변화하는 차량 요건을 충족하기 위한 수단으로도 도입할 수 있습니다.

주요 제약 요인

제약 요인(~) CAGR 전망에 미치는 영향(%)지역별 관련성영향 기간
높은 초기 조달 및 유지보수 비용-1.2%~ -1.6%글로벌, 특히 신흥 시장단기~중기(1~4년)
규제 준수 및 배출가스 기준-0.9%~ -1.3%유럽, 인도, 글로벌중기(2~4년)

높은 초기 조달 및 유지보수 비용

높은 취득 비용은 차량 교체를 제약하는 직접적인 요인으로 남아 있습니다. 침대형 버스는 일반 좌석형 버스보다 차체와 장비 비용이 높으며, 침대 구조, HVAC 시스템, 수하물 공간, 공기 현가장치, 전기 액세서리, 그리고 대체로 더 복잡한 화재 및 안전 시스템이 포함됩니다. 전기화가 이루어지면 배터리, 고전압 아키텍처, 차고 설비 및 정비 역량에 필요한 비용을 함께 조달해야 하므로 초기 투자 부담은 더욱 커집니다. 총비용 계약, 리스 및 운영비 모델을 통해 이러한 부담을 전환할 수 있지만 완전히 제거할 수는 없습니다. 즉, 자본 투자 장벽이 장기 계약 및 가동률 리스크로 바뀌는 것입니다.

유지보수 역량은 구매 가격만큼 중요한 요소가 될 수 있습니다. 장거리 운송 차량은 주요 도심 외 지역에서도 신속하게 수리받을 수 있어야 하며, 다축 플랫폼, 고도화된 HVAC, 전자식 제동 시스템 및 전기 구동계는 더 높은 수준의 기술 지원을 요구합니다. 영국 버스 부문의 기술 비용 상승은 운영업체의 유지보수 예산에 가해지는 압력을 보여줍니다. 소규모 차량 보유업체는 차량 수명을 연장하거나, 더 단순한 사양을 선택하거나, 신형 동력계의 잠재적인 운영상 이점에도 불구하고 이를 도입하지 않는 방식으로 대응할 수 있습니다.

규제 준수 및 배출가스 기준

규제 준수 부담은 지역과 차량 보유 규모에 따라 다르게 나타납니다. 유럽의 CO2 규정은 제조업체와 차량 소유주에 명확한 탈탄소화 방향을 제시하지만, 디젤 차량의 장부가가 아직 남아 있는 운영업체에는 투자 시기를 결정하기가 상업적으로 어렵습니다. Euro 7은 추가적인 기술 및 적합성 요건을 부과합니다. 인도에서는 공식적인 안전 및 차체 제작 요건으로 인해 인증을 받은 OEM 및 차체 제작업체 제품에 대한 시장 기반이 더욱 견고해지지만, 비공식적인 차량 제작에 비해 규제 준수 비용도 높아집니다. 이에 따라 형식승인 역량, 자본력 및 확립된 애프터서비스 네트워크를 보유한 공급업체가 시장에서 유리할 가능성이 높습니다.

GMI 애널리스트 견해

수요 성장 요인과 제약 요인을 종합하면 시장은 성장 속도가 서로 다른 이중 속도 구조를 보입니다. 이용량이 많고 규제가 적용되는 노선에서는 차량 이용률, 운임 프리미엄 또는 계약 수익을 통해 높은 차량 비용을 회수할 수 있으므로 운영업체가 고도화된 침대형 버스 사양을 도입할 수 있습니다. 반면 비공식적이거나 재정적 제약이 큰 시장에서는 승객 수요가 존재하더라도 동일한 기술에 상업적으로 접근하기 어려울 수 있습니다.

이러한 격차는 금융 및 서비스 인프라를 지원 기능이 아닌 전략적 변수로 만듭니다. 전기 코치는 명시된 주행거리가 향상된다는 이유만으로 보급이 확대되지는 않습니다. 운송 사업자는 안정적인 충전 접근성, 계약상의 확실성, 숙련된 유지보수 지원, 잔존가치에 대한 신뢰도 확보해야 합니다. 차량과 함께 이러한 요소를 패키지로 제공할 수 있는 공급업체는 기술적으로 역량 있는 섀시를 제공하면서도 실행 가능한 운영 모델을 갖추지 못한 제조업체보다 유리한 위치를 차지할 것입니다.

침대버스 시장 부문 분석

차량 구성별

완전 침대형 버스의 시장 매출은 2025년 13억9,190만 미국 달러에 달했으며, 2035년에는 35억3,920만 미국 달러에 이를 전망입니다. 이러한 입지는 장거리 정기 노선과 관광 서비스에서 야간 휴식에 부여되는 프리미엄 가치를 반영합니다. 이 차량 구성은 운송 사업자가 일반적인 리클라이닝 좌석 제품보다 침대형 좌석 경험에 더 높은 가격을 책정하고, 낮은 승객 수용 밀도를 상쇄할 만큼 높은 가동률을 유지할 수 있는 경우 가장 경쟁력이 있습니다.

차량 구성별 글로벌 침대버스 시장 규모, 2022~2035년(10억 미국 달러 단위)
차량 구성별 글로벌 침대버스 시장 규모, 2022~2035년(10억 미국 달러 단위)

세미 침대형 버스 시장은 2025년 11억7,540만 미국 달러에서 2035년 31억8,190만 미국 달러로 성장할 전망입니다. 세미 침대형 버스는 리클라이닝 좌석의 편안함으로 충분하고 완전히 평평한 침대형 좌석보다 낮은 차량 비용이 더 중요한 중·장거리 노선에서 여전히 유효합니다. 특히 주간 수요와 야간 수요가 동일한 노선을 공유하는 경우, 이 부문은 운송 사업자가 편안함을 차별화하기 위해 상대적으로 낮은 위험으로 진입할 수 있는 선택지를 제공합니다.

좌석-침대 겸용 버스 시장은 약 12.4%의 연평균성장률(CAGR)로 확대되어 2025년 5억2,580만 미국 달러에서 2035년 17억8,660만 미국 달러에 이를 전망입니다. 24개의 상부 침대와 하부 갑판의 프리미엄 좌석 27석을 결합한 Volvo의 9600 Seater-Sleeper는 이러한 형식의 상업적 논리를 보여주는 사례입니다. 혼합형 구성은 운송 사업자가 출발 시간과 승객 예산에 따라 침대 및 좌석 공급을 조정할 수 있도록 하여, 별도의 차량 유형을 운용하지 않고도 매출 유연성을 높입니다. [5]

추진 방식별

디젤은 여전히 가장 큰 추진 방식 부문으로, 시장 매출은 2025년 25억3,630만 미국 달러에서 2035년 47억3,880만 미국 달러로 증가할 전망입니다. 디젤이 계속해서 중요한 역할을 하는 이유는 기존 급유 인프라, 성숙한 유지보수 역량, 충전 가능 시간이 제한된 노선의 운영상 요구사항이 확립되어 있기 때문입니다. Busworld의 2025년 산업 분석에서도 에너지 수요와 인프라 제약으로 인해 디젤이 장거리 코치 분야에서 계속 중요한 역할을 할 가능성이 높은 것으로 분석했습니다. [6]

추진 방식별 침대버스 시장 점유율(2025년)
추진 방식별 침대버스 시장 점유율(2025년)

CNG/LNG 시장은 2025년 1억8,560만 미국 달러에서 2035년 4억5,940만 미국 달러로 성장할 전망입니다. Volvo의 액화가스 코치는 스웨덴의 바이오가스 노선에서 700km 왕복 운행 능력을 입증했으며, 이는 특정 장거리 운행에서 완전한 배터리 전기 전환 없이도 가스가 배출량이 더 적은 대안이 될 수 있음을 보여줍니다. 다만 급유 인프라가 결정적이므로 그 유효성은 지역별로 다릅니다.

하이브리드 추진 부문은 2025년 2억1,650만 미국 달러에서 2035년 8억9,330만 미국 달러로 확대됩니다. 이 부문은 운영업체가 터미널 구역이나 도심 저배출구역에서 배출량이 낮은 운행을 필요로 하지만 전체 노선 충전에 의존할 수 없는 경우에 이점을 제공합니다. 하이브리드 추진은 획일적인 최종 기술이라기보다 가교 기술로 기능합니다.

전기 침대형 버스 시장은 2025년 1억5,470만 미국 달러에서 2035년 24억1,620만 미국 달러로 증가할 전망입니다. 이러한 전망은 차량 주행거리만으로 결정되지 않습니다. 노선 축 충전 인프라, 차량 에너지 관리, 유리한 노선 운행 주기, 높은 초기 비용을 흡수할 수 있는 조달 메커니즘이 필요합니다. 2024년 전 세계 전기버스 판매량은 7만 대를 넘어섰으며, 중국 외 시장의 보급 기여도도 높아졌습니다. 이러한 제조 및 운영 기반의 확대는 전기 고속버스 도입의 상업적 기반을 강화하지만, 시내버스 운행 경험이 야간 침대형 버스 운행에 직접 적용된다고 단정할 수는 없습니다.

차체 층수별

단층 버스는 여전히 규모가 큰 차체 층수 부문으로, 2025년 22억2,700만 미국 달러에서 2035년 57억1,720만 미국 달러로 증가할 전망입니다. 단층 버스는 다양한 도로 구조, 차고지 조건 및 규제 환경에 적합하며, 복층 버스 도입을 복잡하게 만들 수 있는 높이, 중량 및 운행상의 제약을 피할 수 있습니다.

복층 버스는 약 11.8%의 연평균성장률(CAGR)로 더 빠르게 성장하며, 2025년 8억6,610만 미국 달러에서 2035년 27억9,050만 미국 달러로 확대될 전망입니다. 복층 버스의 매력은 높은 수송 밀도와 승객 구역을 분리할 수 있는 능력에 있지만, 추가 수용 공간을 채울 수 있는 높은 수요의 노선이 확보되어야 경제성이 뒷받침됩니다. 따라서 이 형식은 간선 노선, 프리미엄 관광 노선, 도로 및 터미널 인프라가 적합한 시장에 집중될 가능성이 높습니다.

버스 길이별

10~12m 부문은 금액 기준으로 가장 큰 규모를 차지하며, 2025년 19억1,770만 미국 달러에서 2035년 49억2,600만 미국 달러로 증가할 전망입니다. 이 길이 등급은 침상 또는 좌석 수용력과 기동성의 균형을 이루므로 고속도로와 보조 도로 접근이 결합된 네트워크에 적합합니다.

Above-12m 버스 시장은 약 12.0%의 연평균성장률(CAGR)로 성장해 2025년 9억2,790만 미국 달러에서 2035년 30억4,580만 미국 달러에 이를 전망입니다. 대형 플랫폼은 더 많은 침상, 수하물 및 배터리 용량을 지원하지만, 일반적으로 더 높은 노선 경제성이 필요하며 다축 구성 방식이 요구되는 경우가 많습니다. 따라서 이 부문의 성장은 기존 고속버스 크기의 보편적인 대체보다는 프리미엄 간선 노선 개발을 반영합니다.

Below-10m 버스 시장은 2025년 2억4,740만 미국 달러에서 2035년 5억3,600만 미국 달러로 증가할 전망입니다. 이 부문은 대형 도로가 제한된 지역, 단거리 도시간 노선, 직원 수송 및 대형 침대형 버스가 비현실적인 지리적으로 접근이 어려운 노선에 활용됩니다.

차축 유형별

단축 버스 시장은 2025년 19억1,770만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년 46억5,370만 미국 달러에 이를 전망입니다. 단축 버스의 높은 보급률은 10~12m 플랫폼, 간소한 운행 경제성, 그리고 세 번째 차축에 수반되는 추가 중량과 유지보수 없이 일반적인 노선 요건을 충족할 수 있는 능력과 관련이 있습니다.

다축 버스 시장은 2025년 11억7,540만 미국 달러에서 2035년 38억5,400만 미국 달러로 확대될 전망입니다. 이 부문은 above-12m 차량과 전기 플랫폼의 성장에 힘입고 있으며, 배터리 중량, 승객 탑승량, 수하물 용량 및 승차 안정성을 고려할 때 추가 차축 용량이 유리할 수 있습니다. 이에 따라 다축 버스 수요는 프리미엄화와 고운행 주기 차량 투자 확대를 나타내는 지표로 작용합니다.

용도별

정기 도시간 운송 서비스는 가장 큰 용도 부문으로, 2025년 16억3,930만 미국 달러에서 2035년 49억900만 미국 달러로 증가할 전망입니다. 이 부문은 도시 간 반복적인 승객 흐름의 직접적인 혜택을 받는 반면, 전세 및 관광 수요는 계절성이 더 클 수 있습니다. 시장 규모가 큰 만큼 노선 허가, 디지털 유통, 터미널 접근성 및 차량 가동 시간이 핵심 경쟁 자산으로 작용합니다.

전세 서비스는 2025년 6억8,050만 미국 달러에서 2035년 18억6,320만 미국 달러로 성장할 전망입니다. 이러한 차량은 단체 여행, 행사, 기관 및 전세 수요를 중심으로 구매되며, 이 경우 높은 빈도의 운행보다 편의 사양과 수하물 적재 용량이 더 중요할 수 있습니다.

관광 서비스 시장 규모는 2025년 5억2,580만 미국 달러에서 2035년 11억9,960만 미국 달러로 증가할 전망입니다. 국제 관광 회복이 해당 부문을 뒷받침하지만, 수요는 목적지, 일정 설계 및 경쟁 운송 수단의 이용 가능성에 따라 달라질 수 있습니다. 관광 운영업체는 일반적인 정기 운송업체보다 차량 품질이 고객 경험의 일부가 되는 경우 고급 인테리어를 지정할 가능성이 높습니다.

기업 및 직원 운송 시장 규모는 2025년 2억4,740만 미국 달러에서 2035년 5억3,600만 미국 달러로 성장할 전망입니다. 이 부문은 전문적인 산업, 광업, 프로젝트 또는 캠퍼스 수요에 의존하기 때문에 규모가 상대적으로 작지만, 장거리 통근이 일상적인 경우 안정적인 계약 운행을 뒷받침할 수 있습니다.

소유 형태별

민간 차량 운영업체는 규모가 더 큰 소유 형태 부문을 차지하며, 시장 규모는 2025년 24억4,350만 미국 달러에서 2035년 70억7,840만 미국 달러로 증가할 전망입니다. 민간 운영업체의 높은 비중은 신속한 구매 의사결정, 노선별 서비스 차별화, 운임 또는 계약 포지셔닝을 뒷받침하기 위해 고급 차량 기능을 활용할 수 있는 역량을 반영합니다.

정부 및 대중교통 운영업체의 시장 규모는 2025년 6억4,950만 미국 달러에서 2035년 14억2,930만 미국 달러로 증가할 전망입니다. 공공 부문 구매는 규모가 클 수 있지만 일반적으로 입찰 주기, 예산 가용성, 표준화 요건 및 정책 목표와 연계됩니다. 이에 따라 공급업체는 상당한 수주 가시성을 확보할 수 있지만, 사양 유연성이 제한되고 조달 기간이 길어질 수 있습니다.

GMI 분석가 견해

가장 중요한 부문 간 교차점은 전기 추진 자체가 아니라, 전기 추진의 운용 요건을 수용할 수 있는 노선 조건과 전기 추진이 결합되는 지점입니다. Above-12 m, 다축형, 고급 침대형 및 도시간 정기 운송 용도는 고부가가치 전기 코치에 가장 유리한 조건을 제공합니다. 이러한 용도에서는 계획된 노선에 운행을 집중하고 충전 및 정비 인프라에 대한 투자를 정당화할 수 있기 때문입니다.

좌석·침대 겸용 차량은 또 다른 형태의 가치 창출을 나타냅니다. 이 차량의 성장은 차량 운영업체가 단순히 편의성을 높이는 것이 아니라 수익률 관리를 개선하고자 한다는 점을 보여줍니다. 하나의 플랫폼에서 침대와 좌석을 모두 제공함으로써 운영업체는 출발 시간, 노선 길이 및 승객의 지불 의사에 따른 수요 변동에 대응할 수 있습니다. 이러한 유연성은 승객 구성이 다양한 노선에서 최대 침대 수보다 상업적으로 더 중요할 수 있습니다.

침대형 버스 시장 지역별 분석

북미

북미 시장 규모는 2025년 2억9,380만 미국 달러에서 2035년 8억8,480만 미국 달러로 증가할 전망이며, 연평균성장률(CAGR)은 약 11.0%입니다. 미국은 해당 지역에서 더 큰 시장을 형성하고 있으며, 캐나다의 장거리 지리적 특성과 불균등한 철도망은 장거리 코치 서비스 수요를 뒷받침합니다. 터미널 투자 역시 운영 환경을 강화하고 있습니다. 보스턴의 사우스 스테이션 버스 터미널은 2025년에 버스 승강장을 확장했으며, 뉴욕의 미드타운 버스 터미널 프로젝트는 공사 단계에 진입했습니다. [7]

지역 시장의 기회는 광범위한 버스 시장 규모보다 특정 노선의 경제성에 의해 좌우됩니다. 항공료와 자가용 이용 비용으로 인해 단거리 장거리 노선에서 코치 운송이 경쟁력을 확보할 수 있는 경우 도시간 운송업체가 수혜를 얻을 수 있지만, 조달은 여전히 수입 비용, 서비스 범위 및 기존 코치 공급업체의 이용 가능성에 민감합니다.

유럽

유럽은 가장 빠르게 성장하는 지역 시장으로, 시장 규모가 2025년 8억6,610만 미국 달러에서 2035년 약 12.1%의 연평균성장률(CAGR)로 28억5,860만 미국 달러에 이를 전망입니다. 규제는 시장을 결정하는 핵심 메커니즘입니다. EU의 버스 CO2-reduction 경로는 디젤 차량에 대한 정책적 제약이 적은 지역보다 하이브리드, 배터리 전기 및 기타 저배출 기술을 평가하도록 더욱 직접적인 유인을 제공합니다.

유럽의 전기버스 등록 대수는 2025년 11,607대로 전년 대비 48% 증가했습니다. 대부분의 등록 차량은 침대형 버스가 아니지만, 이러한 확대는 공급업체의 규모 확대, 부품 가용성, 차량 운영자의 친숙도 및 공공 충전 인프라 투자 강화를 통해 중요한 의미를 갖습니다. 노르웨이, 스웨덴, 독일, 프랑스, 이탈리아, 스페인, 영국 및 네덜란드는 프리미엄 및 저배출 버스 도입의 주요 시장으로 남을 가능성이 높습니다. 한편 침대형 버스의 전동화 속도는 도시 간 충전 인프라 구축과 운영업체의 계약 구조에 따라 달라질 전망입니다. [8]

아시아 태평양

아시아 태평양은 가장 큰 시장으로, 시장 규모가 2025년 15억5,890만 미국 달러에서 2035년 39억1,360만 미국 달러로 증가할 전망입니다. 중국은 상당한 국내 생산 역량과 확대되는 수출 범위를 모두 갖추고 있습니다. Yutong은 2024년에 버스 46,918대를 판매해 전년 대비 28.48% 증가를 기록했으며, 372억1,800만 위안의 매출을 보고했습니다. Yutong을 비롯한 중국 제조업체들의 생산 규모는 이 지역이 전기버스 공급망, 차량 가격 및 수출 경쟁에 영향력을 행사하게 합니다.

China Sleeper Buses Market Size, 2022 – 2035, (USD Million)
China Sleeper Buses Market Size, 2022 – 2035, (USD Million)

인도는 도시 간 시장이 장거리 노선, 대규모 민간 운영업체 기반 및 에어컨이 장착된 침대형 버스 이용에 대한 승객 선호도 증가를 모두 갖추고 있어 주요 수요 견인국으로 부상하고 있습니다. 고속도로 확대로 운영업체가 야간 서비스를 도입할 수 있는 노선 기반이 확대되고 있습니다. 인도는 전기 침대형 버스 운영의 중요한 시험 무대로도 부상하고 있습니다. NueGo는 2025년에 완전 전기식 에어컨 침대형 버스 서비스를 도입했으며, LeafyBus와 Eicher는 전기 도시 간 침대형 버스 100대의 도입 계획을 발표했습니다.

동남아시아는 독자적인 제조 및 운영 기반을 추가로 제공합니다. THACO는 2025년 베트남에서 22~34석의 침대형 좌석 배치를 갖춘 차세대 MOBIHOME 침대형 버스를 출시했으며, 역내 유통 활동을 확대했습니다. 일본, 호주, 한국, 싱가포르, 태국, 인도네시아 및 베트남에서는 노선 밀도, 현지 표준, 관광 활동 및 도시 간 인프라에 따라 차별화된 기회가 형성되고 있습니다.

라틴 아메리카

라틴 아메리카 시장은 2025년 2억410만 미국 달러에서 2035년 4억6,790만 미국 달러로 성장할 전망입니다. Brazil은 Marcopolo를 통한 역내 생산에서 여전히 중심적인 역할을 하고 있습니다. Marcopolo는 2025년 90억6,000만 브라질 헤알의 순매출을 기록했으며, 매출의 45.4%를 해외 사업에서 창출했습니다. 국내 교체 수요는 금리와 금융 여건의 제약을 받을 수 있지만, 수출 경로는 역내 제조업체에 균형 요인으로 작용합니다.

멕시코, 브라질 및 아르헨티나는 장거리 이동 거리와 철도 대체 수단의 불균형으로 인해 도로 기반 도시 간 운송의 잠재 시장 규모가 여전히 큽니다. 또한 2025년 3월 Zhongtong이 칠레에 전기버스 895대를 인도한 사례에서 볼 수 있듯이, 이 지역은 중국산 전기버스 수출의 목적지로 부상하고 있습니다. 이러한 인도가 침대형 버스에만 해당하는 것은 아니지만, 중국 제조업체의 현지 입지, 서비스 관계 및 시장 이해도를 강화합니다.

중동·아프리카(MEA)

MEA 시장 규모는 2025년 1억7,010만 미국 달러에서 2035년 3억8,280만 미국 달러로 확대될 전망입니다. 사우디아라비아는 순례, 관광 개발 및 도시 간 네트워크 투자가 대형 버스 수요를 뒷받침하기 때문에 특히 중요한 수요 중심지입니다. King Long은 2025년 순례 시즌을 앞두고 제다에 고속버스 155대를 공급했으며, Zhongtong은 사우디아라비아의 Abshahd Group과 1만 대의 버스를 포함하는 전략적 파트너십을 발표했습니다.

UAE, 남아프리카공화국, 튀르키예 및 사우디아라비아는 서로 다른 조달 여건을 보입니다. 걸프 시장에서는 관광, 순례 또는 기관 이동 수요에 따라 수송 용량과 승차감이 요구되는 경우 고사양 차량을 수용할 수 있습니다. 튀르키예는 국내 시장이자 제조 거점으로서 중요하며, 여기에는 MAN이 앙카라에서 생산할 계획인 Lion's Coach E도 포함됩니다. 이 지역 전반의 차량 수요는 공공 프로젝트, 관광객 흐름 및 현지 금융 여건과 긴밀한 연관성을 유지할 가능성이 높습니다.

GMI 분석가 견해

지역별 성장은 서로 다른 메커니즘에 의해 좌우되며, 이러한 차이가 필요한 제품 및 시장 진출 전략을 결정합니다. 유럽의 성장은 가치 중심적이며 규제의 영향을 크게 받습니다. 유럽의 CO2 감축 경로는 저배출 코치 조달을 촉진하지만, 충전 인프라와 잔존가치 계획도 결정적인 요소로 만듭니다. 아시아 태평양은 중국의 제조 규모와 인도의 승객 중심 도시 간 이동 확대가 가장 큰 수요 기반과 결합된 지역으로, 물량과 제품 실험 측면에서 모두 가장 중요한 지역입니다.

라틴아메리카와 MEA는 상당한 노선 및 관광 수요를 제공하지만, 구매 여건은 금리, 공공 입찰 시기 및 수입 차량의 경제성에 더 크게 노출되어 있습니다. 중국 공급업체들은 전기버스 공급과 대규모 상업적 파트너십을 통해 두 지역에서 전략적 중요성을 높이고 있습니다. 기존 OEM의 경우 시장 지위를 방어할 때 차량 성능만큼 현지 서비스 역량과 금융 지원도 중요할 수 있습니다.

침상버스 시장 점유율 및 경쟁 구도

글로벌 침상버스 시장은 프리미엄 부문에서 중간 정도로 집중되어 있으며, 지역 제조업체, 차체 제작업체 및 전문 운영업체 전반에서는 세분화되어 있습니다. 상위 10개 공급업체는 2025년 시장 매출 중 추정 16억8,560만 미국 달러, 즉 54.5%를 차지했습니다. 나머지 45.5%는 현지 차체 제작 생태계, 국가별 형식 승인 요건 및 지역별 노선 선호도가 중요하다는 점을 보여줍니다.

글로벌 기업

Higer Bus는 V12E, V12E Pro 및 V13E를 포함하는 New V Series를 통해 전기 코치 제품군을 확대하고 있습니다. 유럽 시장에서의 입지는 룩셈부르크의 예비 부품 허브와 Busworld Europe 2025 이후 프랑스에 대한 초기 V13E 공급을 기반으로 강화되고 있습니다. [9]

King Long은 고속도로용 코치 수출과 확대되는 신에너지 차량 사업을 결합하고 있습니다. 2025년 2월 제다에 고속버스 155대를 공급한 것은 순례 및 중동의 대규모 코치 수요에서 King Long의 입지를 보여줍니다.

Scania는 장거리용 섀시, 가스, 하이브리드 및 배터리 전기 플랫폼을 통해 경쟁하고 있습니다. 고상 전기 코치 플랫폼과 액화가스 코치 프로그램은 단일 동력 기술이 아닌 여러 전환 경로를 기반으로 구축된 전략을 보여줍니다 , .

Tata Motors는 2025년 10월 LPO 1822 섀시를 출시하며 도시 간 이동 제품군을 강화했습니다. 이 13.5m 플랫폼은 침상버스 구성을 지원하도록 설계되었으며, Green Energy Mobility Solutions에 Magna EV 도시 간 코치 100대를 공급하는 계약을 체결했습니다 , .

Volvo Buses는 2025년 추정 시장 점유율이 가장 높습니다. BZR Electric 섀시는 Volvo Buses의 코치 제품군을 장거리 전기차 용도로 확장하며, 인도 제품 프로그램에는 Volvo 9600 Seater-Sleeper와 케랄라주 도로교통공사에 대한 침대형 코치 공급이 포함됩니다 , .

Yutong Bus는 생산 규모, 국제 유통망 및 폭넓은 신에너지 제품 포트폴리오를 기반으로 경쟁력을 확보하고 있습니다. Busworld Europe 2025에서 출시된 EV Long-Life Tech 플랫폼은 주요 전기차 시스템에 대해 명시된 15년 또는 1.5-million-km의 사용 수명 목표를 중심으로 설계되었습니다 .

지역 기업

Ankai(Anhui Ankai Automobile)는 N12를 비롯한 고급 및 시외 코치를 공급하며, 사우디아라비아와 UAE에 대한 공급을 통해 걸프 시장에서 입지를 확대했습니다 .

Ashok Leyland는 주정부 운송기관의 조달 수요에 크게 노출된 인도의 주요 상용차 공급업체입니다. 2024년 마하라슈트라주 및 2025년 타밀나두주 수주를 통해 기관 차량의 교체 수요에서 Ashok Leyland의 역할이 더욱 강화되었습니다 , .

Irizar는 i3 제품군을 통해 전기 시외버스 제품을 고도화하고 있습니다. 이 회사는 Busworld Europe 2025에서 i3 Normal Floor 전기 코치를 공개했으며, 이후 폴란드에서 첫 i3 Electric Integral을 인도했다고 발표했습니다 , .

MAN Truck & Bus SE는 Lion's Coach 제품군을 통해 경쟁하고 있으며, 2026년 Lion's Coach E 생산을 준비하고 있습니다. 이 전기 모델을 통해 MAN은 유럽에서 부상하는 무공해 코치 부문에 직접 진출할 수 있는 입지를 확보했습니다 .

Marcopolo는 국제 매출 기반을 확대하고 있는 브라질의 주요 차체 제조업체입니다. 2025년 실적은 수출과 해외 사업이 국내 교체 수요 약세를 상쇄하는 요인으로 점점 더 중요해지고 있음을 보여줍니다 .

SML Isuzu는 주로 인도의 중형버스 및 직원 수송 용도에 참여하고 있습니다. Hiroi.ev 전기 중형버스의 출시로 정부 주도의 전기 차량 도입 기회에서 입지가 확대되었습니다 .

THACO는 현지에서 개발한 침대형 버스 제품을 보유한 동남아시아의 주요 제조업체입니다. MOBIHOME 출시와 필리핀 유통 계약을 통해 베트남을 넘어 지역 사업을 확대하고 있습니다 .

VE Commercial Vehicles(Eicher Trucks & Buses)는 Eicher의 인도 상용차 사업 기반과 Volvo Group의 역량을 결합하고 있습니다. 이 회사는 LeafyBus가 계획 중인 Skyline Pro E 전기 침대형 버스 배치의 핵심 기업이며, 인도에서 Volvo의 침대형 코치 사업을 지원해 왔습니다 .

Zhongtong Bus는 전기버스 공급과 대규모 해외 파트너십을 통해 수출을 강화하고 있습니다. 사우디아라비아와의 계약 및 칠레로의 선적은 공공 조달과 신에너지 버스 프로그램이 진입 기회를 창출하는 시장에서 이 회사가 경쟁할 수 있는 역량을 보여줍니다 , .

신흥 기업 및 시장 변혁 기업

LeafyBus는 인도에서 특화된 전기 시외 침대형 버스 모델을 추진하고 있습니다. Eicher와의 파트너십에는 Skyline Pro E 전기 침대형 버스 100대가 포함되며, 이 중 첫 35대는 2026년 3월까지 인도하는 것을 목표로 합니다 .

NueGo(GreenCell Mobility)는 2025년 인도에서 완전 전기식 에어컨 침대형 버스 서비스를 출시했습니다. 이 모델은 450kWh 배터리 시스템을 사용하며, 계획된 급속 충전 운영을 통해 1회 충전으로 운행하는 거리보다 일일 운행 거리를 확대할 수 있습니다 .

Olectra Greentech는 인도의 주요 전기버스 공급업체입니다. 2025년 히마찰 도로교통공사로부터 받은 낙찰통지서에는 전기버스 297대가 포함되었으며, BYD 전기버스 섀시 2,325대 수주는 제조 규모 확대를 위한 투자가 지속되고 있음을 보여줍니다 , .

Switch Mobility는 인도 및 국제 시장에서 전기버스에 주력하고 있습니다. EiV12 출시와 델리로의 공급을 통해 전기 차량 보유 기반을 확대하고 있지만, 현재 제품 초점은 전용 침대형 코치보다는 도심 버스 용도에 더 치우쳐 있습니다 , .

Zhengzhou Yutong New Energy는 시외버스 및 관광 코치 용도에서 Yutong의 전기차 역량을 대표합니다. IC12E와 T14E 모델은 EV Long-Life Tech와 함께 충전 네트워크와 운행 주기에 대한 신뢰도가 높아짐에 따라 장거리 전기 침대형 버스 기회에 근접한 입지를 구축하고 있습니다 .

최근 산업 동향

2025년 9월, SORT 3 테스트에서 최대 720 kWh의 배터리 용량과 최대 700 km의 명시 주행거리를 제공합니다. 해당 기업은 노르웨이 고객 6곳으로부터 BZR Electric-Carrus Delta 버스 15대에 대한 초기 주문을 받았다고 발표했습니다.

2025년 10월, Scania는 Busworld Europe에서 고상형 배터리 전기 버스 및 코치 플랫폼을 선보였습니다. 이 플랫폼은 Scania의 첫 무배출 코치 제품을 지원하며, 최대 534 kWh의 가용 에너지와 최대 600 km의 명시 주행거리를 갖추도록 설계되었습니다.

2026년 2월, LeafyBus는 Eicher Trucks & Buses와 협력하여 Skyline Pro E 13.5 m 전기 침대버스 100대를 도입했습니다. 첫 35대는 2026년 3월까지 운행을 개시하는 것을 목표로 했습니다.

2025년 10월, Tata Motors는 LPO 1822 시외버스 섀시를 출시했으며, 2025년 8월에는 Green Energy Mobility Solutions에 Magna EV 시외버스 100대를 공급하는 계약을 체결했습니다.

Higer는 Busworld Europe 2025에서 전기 New V Series 코치를 공개했으며, 유럽 시장 확대를 지원하기 위해 룩셈부르크에 예비 부품 허브를 설립했습니다.

2025년 3월, Zhongtong은 칠레에 전기버스 895대를 인도했으며, 사우디아라비아의 Abshahd Group과 1만 대의 버스를 포함하는 전략적 파트너십을 발표했습니다.

침대버스 시장 조사 보고서
침대버스 시장 조사 보고서

이 보고서의 특정 섹션이 필요하신가요?

연구 목적에 따라 지역 분석, 국가별 분석, 기업 프로필 또는 기타 부문별 인사이트를
별도로 구매할 수 있습니다.

저자:  Preeti Wadhwani , Aishwarya Ambekar

자주 묻는 질문 (FAQs):

침대형 버스 시장 규모는 얼마나 됩니까?
침대형 버스 시장 규모는 2025년에 31억 미국 달러로 추정되었으며, 2026년에는 36억 미국 달러에 이를 전망입니다.
침대형 버스 시장의 2035년 전망은 어떻습니까?
시장 규모는 2026년부터 2035년까지 연평균성장률(CAGR) 10%로 성장해 2035년에는 85억 미국 달러에 이를 전망입니다.
어느 지역이 침대형 버스 시장을 주도하고 있습니까?
아시아 태평양 지역은 2025년 현재 침대형 버스 시장에서 가장 높은 점유율을 차지하고 있습니다.
침대형 버스 시장에서 어느 지역이 가장 빠르게 성장할 것으로 예상됩니까?
유럽은 전망 기간 동안 가장 빠르게 성장하는 지역이 될 것으로 전망됩니다.
슬리퍼 버스 시장의 주요 기업은 어디입니까?
침대형 버스 시장의 주요 기업으로는 Volvo Buses, Scania, Yutong Bus, Marcopolo, Ashok Leyland 등이 있으며, 이들 기업은 2025년에 합산 39%의 시장 점유율을 차지했습니다.
침대형 버스 시장에서 어떤 구성 부문이 가장 큰 비중을 차지합니까?
완전 침대형 부문은 2025년 45%의 점유율로 시장을 주도하고 있으며, 장거리 승객의 편안함과 프리미엄 여행 서비스에 대한 수요 증가에 힘입어 2026년부터 2035년까지 연평균성장률(CAGR) 9.2%로 성장할 전망입니다.
침대버스 산업을 선도하는 추진 방식 부문은 무엇이며, 성장 전망은 어떻습니까?
디젤 부문은 2025년 시장 점유율 82%로 시장을 선도하고 있으며, 광범위한 도입과 잘 구축된 연료 공급 인프라를 바탕으로 2026~2035년 연평균성장률(CAGR) 5.6%로 성장할 전망입니다.

연구 방법론, 데이터 소스 및 검증 프로세스

이 보고서는 직접적인 산업 대화, 독자적인 모델링, 엄격한 교차 검증을 기반으로 한 구조화된 연구 프로세스에 기반하며, 단순한 데스크 리서치가 아닙니다.

6단계 연구 프로세스

  1. 1. 연구 설계 및 애널리스트 감독

    GMI에서 우리의 연구 방법론은 인간 전문 지식, 엄격한 검증, 그리고 완전한 투명성의 기반 위에 구축되었습니다. 우리 보고서의 모든 통찰, 트렌드 분석 및 예측은 고객의 시장 뉴앙스를 이해하는 경험 있는 애널리스트에 의해 개발됩니다.

    우리의 접근 방식은 업계 참여자 및 전문가와의 직접적인 교류를 통한 광범위한 1차 연구를 통합하고, 검증된 글로볌 출처의 포괄적인 2차 연구로 보완합니다. 원본 데이터 소스에서 최종 인사이트까지 완전한 추적성을 유지하면서 신뢰할 수 있는 예측을 제공하기 위해 정량화된 영향 분석을 적용합니다.

  2. 2. 1차 연구

    1차 연구는 우리 방법론의 추출이며, 전체 인사이트의 약 80%를 기여합니다. 분석의 정확성과 깊이를 보장하기 위해 업계 참여자와의 직접적인 교류가 포함됩니다. 우리의 구조화된 인터뷰 프로그램은 C-suite 임원, 이사 및 주제 전문가들의 입력을 받아 지역 및 글로볌 시장을 다룹니다. 이러한 상호 작용은 전략적, 운영적, 기술적 관점을 제공하여 종합적인 인사이트와 신뢰할 수 있는 시장 예측을 가능하게 합니다.

  3. 3. 데이터 마이닝 및 시장 분석

    데이터 마이닝은 우리 연구 프로세스의 핵심 부분으로, 전체 방법론의 약 20%를 기여합니다. 주요 플레이어의 수익 점유율 분석을 통해 시장 구조 분석, 업계 트렌드 식별, 거시경제 요인 평가가 포함됩니다. 관련 데이터는 유료 및 무료 출처에서 수집되어 신뢰할 수 있는 데이터베이스를 구축합니다. 이 정보는 유통업체, 제조업체, 협회 등 주요 이해관계자의 검증을 받아 1차 연구와 시장 규모 산정을 지원하기 위해 통합됩니다.

  4. 4. 시장 규모 산정

    우리의 시장 규모 산정은 상향식 접근 방식에 기반하며, 1차 인터뷰를 통해 직접 수집된 기업 수익 데이터와 함께 제조업체의 생산량 수치 및 설치 또는 배포 통계를 활용합니다. 이러한 입력값들을 지역 시장 전반에 걸쳐 종합하여 실제 산업 활동에 기반한 글로벌 추정치를 도출합니다.

  5. 5. 예측 모델 및 주요 가정

    모든 예측에는 다음 사항에 대한 명시적인 문서화가 포함됩니다:

    • ✓ 핵심 성장 원동력 및 가정된 영향

    • ✓ 저해 요인 및 완화 시나리오

    • ✓ 규제 가정 및 정책 변화 리스크

    • ✓ 기술 수용 곡선 매개변수

    • ✓ 거시경제 가정 (GDP 성장률, 인플레이션, 통화)

    • ✓ 경쟁 역학 및 시장 진입/이탈 예상

  6. 6. 검증 및 품질 보증

    마지막 단계에서는 도메인 전문가들이 필터링된 데이터를 수동으로 검토하여 자동화 시스템이 놀칠 수 있는 뉘앙스와 맥락적 오류를 식별하는 인간 검증이 포함됩니다. 이 전문가 검토는 품질 보증의 중요한 층을 추가하여 데이터가 연구 목표 및 도메인별 기준에 부합하는지 확인합니다.

    당사의 3단계 검증 프로세스는 데이터 신뢰성을 최대화합니다:

    • ✓ 통계적 검증

    • ✓ 전문가 검증

    • ✓ 시장 현실 검토

신뢰와 신용

10+
서비스 연수
설립 이래 일관된 제공
A+
BBB 인증
전문 표준 및 만족도
ISO
인증된 품질
ISO 9001-2015 인증 회사
150+
연구 분석가
20개 이상의 산업 분야
95%
고객 유지율
5년 관계 가치

검증된 데이터 소스

  • 무역 간행물

    산업 저널, 무역 출판물 및 전문 미디어

  • 산업 데이터베이스

    자체 및 제3자 시장 데이터베이스

  • 규제 신고서류

    정부 조달 기록 및 정책 문서

  • 학술 연구

    대학 연구 및 전문 기관 보고서

  • 기업 보고서

    연간 보고서, 투자자 프레젠테이션 및 공시 자료

  • 전문가 인터뷰

    C레벨 임원, 구매 담당자 및 기술 전문가

  • GMI 아카이브

    20개 이상의 산업 분야에 걸친 13,000건 이상의 발행 연구

  • 무역 데이터

    수출입 물량, HS 코드 및 세관 기록

연구 및 평가된 매개변수

이 보고서의 모든 데이터 포인트는 1차 인터뷰와 실제 상향식 모델링 및 철저한 교차 검증을 통해 검증됩니다. 당사 연구 프로세스에 대해 읽어보세요 →

저자:  Preeti Wadhwani, Aishwarya Ambekar

무료 PDF 다운로드

우리는 사용자 경험을 향상시키기 위해 쿠키를 사용해요 (개인 정보 보호 정책)