저자:
Ankit Gupta, Riya Gupta
무료 PDF 다운로드
육상 풍력 터빈 시장 규모 및 점유율 2026-2035
보고서 ID: GMI12007
|
발행일: August 2026
|
보고서 형식: PDF/엑셀/대시보드/플랫폼
라이선스 옵션 살펴보기:
육상 풍력 터빈 시장
이 보고서의 무료 샘플을 받으세요
이 보고서의 무료 샘플을 받으세요
육상 풍력 터빈 시장
Is your requirement urgent? Please give us your business email
for a speedy delivery!

육상 풍력 터빈 시장 규모
Global Market Insights Inc.가 발표한 최신 보고서에 따르면, 육상 풍력 터빈 시장 규모는 2025년 1,463억 미국 달러로 평가되었으며, 2026~2035년 연평균성장률(CAGR) 4.4%로 성장해 2035년에는 2,259억 미국 달러에 이를 전망입니다.
육상 풍력 터빈 시장 주요 내용
시장 선도 기업: Vestas는 2025년 시장 점유율 17% 초과를 기록하며 선두를 차지했습니다.
주요 기업: 이 시장의 상위 5개 기업은 Vestas, Siemens Gamesa Renewable Energy, Goldwind, Envision Energy, GE Vernova이며, 이들 기업은 2025년에 합산 시장 점유율 53%를 차지했습니다.
매출은 전 세계 육상 풍력 설비용량의 설치 MW당 투입된 자본적 지출을 의미합니다. 2025년은 잠정 기준연도로, 전체 통계가 발표되면 106,000MW의 설치량이 ±5~8% 변동할 수 있습니다. 시장에는 500kW 초과 수평축 풍력 터빈(HAWT) 및 수직축 풍력 터빈(VAWT) 설치, 계통 연계형 및 독립형 프로젝트, 신규 건설, 기존 설비 교체, 터빈 공급, 토목 공사, 설치, 시운전 및 보조설비 인프라가 포함됩니다. 해상 풍력 터빈, 500kW 미만 소형 풍력, 운영·유지보수(O&M) 및 애프터마켓 서비스, 부지 임대, 인허가 비용, 자원 평가, 엔지니어링 컨설팅은 제외됩니다.
전망에는 중요한 구조적 차이가 반영되어 있습니다. 설치량은 연평균 5.0% 증가하는 반면, 매출은 4.4% 증가합니다. 대형 플랫폼의 도입으로 발전량 단위당 장비·토목·계통 비용이 감소하면서 MW당 총 설치 비용은 2025년 138만 미국 달러에서 2035년 131만 미국 달러로 낮아집니다. 이에 따라 풍력 설비 보급은 시장 매출 규모보다 빠르게 증가합니다. 이러한 차이는 일시적인 가격 이상 현상이 아니라 모든 지역별 및 부문별 전망에 적용됩니다. [1]
2022~2025년 실적에서는 팬데믹 이후 건설이 급증한 뒤 정상화되는 흐름이 나타났습니다. 2023년 전 세계 설치량은 106,800MW, 매출은 1,521억 미국 달러에 달했지만, 2024년에는 중국 시장의 정상화, 유럽 공급망의 경색, 품질 개선을 위한 Siemens Gamesa의 4.X 플랫폼 판매 일시 중단으로 설치량이 100,000MW, 매출이 1,398억 미국 달러로 감소했습니다. 2025년 설치량이 106,000MW, 매출이 1,463억 미국 달러로 회복된 것은 미국 인플레이션 감축법, REPowerEU, 인도 각 주를 연결하는 송전 프로젝트, 한층 안정된 중국의 정책 환경과 연계된 건설 활동을 반영합니다. [2]
추정치는 수요 측면의 상향식 분석 체계를 바탕으로 산출했습니다. 연간 설비용량 증설량(MW)에 가격 책정 지역별로 검증된 MW당 총 설치 비용을 적용한 뒤, GWEC, IEA, 국가 통계, 정책 기반 사업 추진 계획, 기업 공시 및 공개된 설치 데이터를 교차 검증했습니다. 지역별 합계는 2025년과 2035년 모두 세계 시장 합계와 일치합니다. 부문별 배분도 구성 항목별 전망 표에 표시된 반올림 차이를 제외하면 각 세분화 기준 내에서 합계가 일치합니다.
GMI 애널리스트 전망
시장은 2030년까지 물량 중심의 확장 국면에 진입한 뒤, 2035년까지 신규 부지 건설과 기존 설비 교체가 병행되는 흐름으로 전환됩니다. 대형 터빈은 프로젝트 단위 비용을 낮추지만, MW당 설치 비용도 줄여 매출 성장률이 설치 증가율을 밑돌게 합니다. 풍력 보급이 확대될지는 더 이상 핵심 쟁점이 아닙니다. 중국 공급업체의 해외 시장 참여가 확대되는 가운데 가격 규율을 어느 시장에서 유지할 수 있는지가 상업적 관건입니다. 2030년 이후에는 계통 연결, 진입 도로, 부지 허가가 이미 확보된 성숙 시장에서 기존 설비 교체가 시장을 안정시키는 주요 요인이 됩니다.
주요 성장 요인
재생에너지 목표는 수요 증가에 가장 크게 기여합니다. 중국의 5개년 계획, 인도의 재생에너지 500GW 목표, REPowerEU, 미국의 세제 혜택은 일회성 조달 주기가 아닌 다년간의 프로젝트 파이프라인을 형성합니다. 인도는 2030년 목표를 달성하기 위해 연간 25GW의 설치 속도가 필요하지만, FY2024에는 6~7GW를 설치하는 데 그쳐 달성해야 할 격차가 분명하게 드러났습니다. [3]
육상풍력은 신규 건설의 경제성을 뒷받침하는 비용 경쟁력을 유지하고 있습니다. 국제재생에너지기구(IRENA)에 따르면 전 세계 육상풍력의 균등화발전비용은 kWh당 0.024~0.107 미국 달러이며, 신규 설비의 상당수는 kWh당 0.033~0.050 미국 달러 범위에 있습니다. 로터 직경이 커지고 허브 높이가 높아지면 발전량이 늘어나는 한편, 목표 용량을 확보하는 데 필요한 터빈, 기초 및 계통 연계 지점의 수는 줄어듭니다. [4]
에너지 안보 정책으로 인허가와 국내 생산 역량이 사업성에 영향을 미치는 변수로 부상했습니다. REPowerEU와 EU의 인허가 체계는 재생에너지 설비 확충을 앞당기는 데 기여하며, 미국의 생산세액공제와 투자세액공제는 프로젝트 경제성을 개선합니다. 기존 부지의 인프라와 계통 연계 권리를 활용할 수 있어 리파워링은 이러한 효과를 더욱 키웁니다.
주요 제약 요인
희토류 의존도, 특수강 공급 여건, 블레이드 운송 및 부품 물류는 대형 플랫폼의 확산 속도를 제약합니다. 네오디뮴과 디스프로슘의 공급은 여전히 중국 공급망에 좌우되며, 길이가 80m를 넘는 블레이드를 생산·보관·운송·설치하려면 특수한 역량이 필요합니다.
인허가와 계통 연계는 별도의 설비 용량 병목 요인입니다. 독일은 2030년 목표 경로에 필요한 연간 10GW 설치 속도에 크게 못 미치는 3.0GW를 2024년에 설치했으며, 미국에서는 모든 기술을 합친 계통 연계 대기 물량이 2,000GW를 초과합니다. 프로젝트는 상업성을 유지하더라도 예정된 일정에 맞춰 실제 설치로 이어지지 않을 수 있습니다.
MW당 설치 비용 하락은 개발사와 전력 소비자에게 유리하지만 시장 매출을 억제합니다. 전 세계 MW당 설치 비용은 2025년 138만 미국 달러에서 2035년 131만 미국 달러로 하락합니다. 이러한 가격 추세는 전망 기간 내내 설비 용량 전망치가 매출 전망치를 웃도는 이유를 설명합니다.
GMI 애널리스트 견해
정책 지원과 비용 경쟁력이 확인된 제약 요인보다 더 큰 영향을 미치지만, 실행 리스크가 사라지는 것은 아닙니다. 가장 중대한 제약은 프로젝트 파이프라인을 계통에 연결된 설비로 전환하는 과정에 있습니다. 가격 압박이 커지면서 OEM에는 서비스 매출, 금융 지원 및 현지 제조의 중요성이 높아집니다. 2030년까지 대형 플랫폼과 금융 조달이 가능한 서비스 약정을 함께 제공하는 공급업체는 터빈 가격만으로 경쟁하는 공급업체보다 유리한 입지를 유지할 것입니다.
육상 풍력 터빈 시장 부문별 분석
회전축별
수평축 풍력 터빈(HAWT)은 구동계, 로터, 타워, 크레인 및 계통 통합 공급망이 HAWT 구조를 중심으로 발전해 왔기 때문에 유틸리티 규모의 표준으로 자리 잡고 있습니다. Vestas EnVentus, Siemens Gamesa 4.X/5.X, GE Vernova의 3.6-154 및 6.1-158, 그리고 Nordex Delta4000 플랫폼은 이처럼 폭넓게 구축된 기반을 보여 줍니다. HAWT 시장은 전체 시장과 함께 성장하지만, 특수 용도가 확대되면서 시장 점유율은 하락합니다.
수직축 풍력 터빈(VAWT)은 전방향성 및 낮은 시동 풍속 요건이 중요한 복잡한 지형, 난류가 발생하는 풍황, 도시 외곽 지역, 하이브리드 원격 시스템에서 운영됩니다. 8.5%의 연평균성장률(CAGR)은 37억 미국 달러 규모에서 나타나는 틈새 시장의 성장률로, 유틸리티 규모 시장에서 수평축 풍력 터빈(HAWT)의 우위를 위협하는 수준은 아닙니다. 2035년에도 VAWT가 차지하는 매출 비중은 3.7%에 그칩니다.
연계 방식별
계통 연계 프로젝트가 시장을 주도합니다. 입찰, 전력구매계약(PPA), 발전차액지원제도, 세액공제, 재생에너지 공급의무화 제도가 유틸리티 규모 발전을 중심으로 설계되어 있기 때문입니다. 미국 인플레이션 감축법(IRA) 지원 프로젝트, 독일의 육상풍력 목표에 따른 설비 증설, 인도의 ISTS 연계 프로젝트에 이 부문의 자본이 집중됩니다. 계통 연계 부문의 점유율은 2035년 96.0%에 이를 전망입니다.
독립형 시스템은 원격 지역 사회, 군사 시설, 도서 지역, 산업용 마이크로그리드에 활용됩니다. 사우디아라비아의 원격 산업 지대, 아프리카의 농촌 지역 프로그램, 군도 지역의 풍력·배터리 시스템이 수요를 뒷받침합니다. 그러나 전력망 확충과 유틸리티 규모 발전의 경제성 때문에 이 부문의 성장률은 2.1%에 그칩니다. 이 부문의 운영상 가치는 물량보다 회복탄력성과 전력 접근성에 있습니다.
정격 출력별
3 MW 초과 터빈은 정격 출력 구간 중 시장 규모가 가장 크고 성장 속도도 가장 빠릅니다. Vestas V172-7.2MW, Nordex N177-7.X, Siemens Gamesa SG 5.X, CSSC Haizhuang의 H242-12.5MW는 기초 구조물과 계통 연결 지점마다 더 많은 출력을 확보하려는 조달 방향에 부합합니다. SANY의 15 MW 시제품과 Windey의 11.5 MW 인증 터빈은 이러한 추세의 최상위 출력을 보여줍니다. [5]
1~3 MW 초과 구간은 도로, 크레인, 계통 한계, 부지 형태로 인해 터빈 크기가 제한되는 곳에서 여전히 중요합니다. 500 kW 초과~1 MW 구간은 유틸리티 규모 조달이 대형 터빈 중심으로 전환되면서 축소되고 있습니다. 잔여 수요는 원격지, 산업용 및 분산형 용도에 기반합니다.
구성 요소별
구성 요소별 2035년 합계는 반올림으로 인해 글로벌 합계와 1억 미국 달러 차이가 납니다. 나셀에는 구동계, 발전기, 컨버터, 변압기, 제어 장치, 요 시스템, 모니터링 장비가 들어가므로 가장 큰 비중을 유지합니다. 기어박스 결합형 이중여자유도발전기(DFIG)와 영구자석 직접구동 방식에서는 엔지니어링 복잡성이 나셀에 집중됩니다.
허브 높이가 130 m를 넘어서면서 타워 설계의 난도가 높아지는 한편, 운송 제약으로 지역 내 제조가 지속됩니다. 로터 모듈에는 첨단 복합재 성형 금형, 전연부 보호 기술, 특수 운송, 통제된 보관 환경이 필요합니다. CRRC의 블레이드 사업과 GE Vernova 자회사인 LM Wind Power는 로터 공급 분야의 수직계열화를 보여줍니다. [6]
GMI 애널리스트 분석
정격 출력 전환은 축 구성이나 부품 구성의 변화보다 시장에 더 큰 영향을 미칩니다. 대형 플랫폼을 도입할 때마다 MW당 장비 집약도는 낮아지지만 물류, 전력망 연구, 서비스 수행의 가치는 높아집니다. 3MW 초과급은 신규 개발의 경제성과 기존 설비의 수명 연장 필요성을 모두 충족하므로 2035년까지 매출의 78%를 차지할 전망입니다. 수직축 풍력터빈(VAWT)의 성장은 수평축 풍력터빈(HAWT)을 대체하는 것이 아니라, 제약이 있는 용도에서 상업적으로 의미가 있습니다.
육상 풍력 터빈 시장 지역별 분석
북미
북미 시장 규모는 연평균 7.6% 성장해 2035년 279억 미국 달러에 이를 전망입니다. 미국의 IRA 생산세액공제와 투자세액공제는 2030년까지 연간 8~14GW의 건설 규모를 뒷받침하며, 텍사스, 아이오와, 캔자스, 오클라호마, 뉴멕시코, 와이오밍은 주요 풍력 발전 주로 남을 전망입니다. 캐나다에서는 온타리오와 앨버타를 중심으로 수요가 늘어납니다. 기존 설비의 수명 연장은 GE Vernova와 Vestas에 신규 개발 사업을 넘어서는 추가 성장 경로를 제공합니다.
유럽
유럽 시장 규모는 254억 미국 달러에서 468억 미국 달러로 성장할 전망입니다. 독일의 육상풍력 100GW 목표, 스페인의 62GW PNIEC 목표, 영국의 차액계약(CfD) 체계, 프랑스와 이탈리아의 개발 사업 파이프라인이 연평균성장률(CAGR) 6.3%를 뒷받침합니다. 독일의 2024년 설치량은 3.0GW로, 2030년 목표 달성에 필요한 속도에 미치지 못했습니다. 이는 인허가와 전력망 연결이 여전히 핵심 제약 요인임을 보여줍니다. 유럽의 설치 비용은 2025년 MW당 164만 미국 달러에서 2035년 MW당 156만 미국 달러로 하락할 전망입니다.
아시아 태평양
아시아 태평양은 2025년 시장 규모가 1,001억 미국 달러로 가장 큰 시장이며, 세계 매출의 68.4%를 차지합니다. 중국은 아시아 태평양 지역 매출과 설치량의 65%를 차지하며, 전 세계 육상풍력 매출의 44%가 단일 국가에 집중되어 있습니다. 이러한 집중도는 중국의 정책, 희토류와 특수강의 무역 여건, 민간 개발업체에 대한 규제를 주요 전망 위험 요인으로 만듭니다.
중국의 제14차 및 제15차 5개년 계획은 연간 육상풍력 신규 설치량이 70~80GW에 이르는 추세를 뒷받침합니다. 인도의 재생에너지 500GW 목표를 달성하려면 2030년까지 연간 풍력 신규 설치량을 25GW로 늘려야 합니다. 이는 2024 회계연도의 6~7GW와 비교되는 수준입니다. 호주의 용량 투자 제도(Capacity Investment Scheme), 일본의 도호쿠 및 홋카이도 시장, 한국의 전라권은 지역 시장의 저변을 넓힙니다. 기본 시나리오에서 아시아 태평양 매출은 중국이 5개년 계획 전환기에 접어들면서 2034년 1,360억 미국 달러에서 2035년 1,331억 미국 달러로 감소합니다. 유럽과 미주 지역의 물량 증가로 세계 시장 성장은 이어집니다. [7]
중남미
중남미 시장 규모는 연평균성장률(CAGR) 4.7%로 성장해 2035년 87억 미국 달러에 이를 전망입니다. 브라질의 세아라, 히우그란지두노르치, 바이아, 피아우이 시장이 지역 수요를 주도합니다. 멕시코의 민간 전력구매계약(PPA) 시장과 아르헨티나의 파타고니아 프로젝트도 추가 조달 경로를 제공합니다. 중국과 유럽의 풍력 터빈 제조사(OEM)가 같은 프로젝트를 두고 경쟁하면서, 이 지역의 경쟁력은 금융 조달, 현지 사업 수행, 서비스 범위에 좌우됩니다.
중동 및 아프리카
중동·아프리카 시장은 18억 1,200만 미국 달러에서 92억 9,000만 미국 달러로 성장하며 연평균성장률(CAGR) 17.8%를 기록합니다. 이 성장률은 전 세계 매출의 1.2%에 불과한 작은 초기 시장 규모를 반영하며, 대규모 지역 시장과 비교할 만한 성장 규모를 의미하지는 않습니다. 전망 기간 동안 절대 증가액은 75억 미국 달러로, 아시아 태평양 시장의 일반적인 연간 증가액보다 적습니다. 중동·아프리카의 연평균성장률(CAGR)을 언급할 때는 반드시 이처럼 매우 작은 초기 시장 규모를 함께 고려해야 합니다.
사우디아라비아의 국가 재생에너지 프로그램, UAE 청정에너지 전략, 오만의 프로그램, 남아프리카공화국의 REIPPP 입찰, 이집트의 수에즈 운하 풍력 회랑, 모로코의 프로젝트, 케냐와 에티오피아의 전력망 프로그램이 이 지역의 시장 기회를 뒷받침합니다. 사우디아라비아, 이집트, 남아프리카공화국, 모로코가 주요 국가별 시장 기반입니다.
GMI 애널리스트 견해
지역별 다각화가 진행되고 있지만, 중국 중심의 위험이 해소되는 것은 아닙니다. 아시아 태평양은 2035년까지 가장 큰 수요 기반을 유지하며, 북미와 유럽은 선진 시장 중 가장 높은 성장률을 기록할 전망입니다. 중동·아프리카는 주문 잔고와 수출 제조 측면에서 전략적 중요성이 커지고 있지만, 연평균성장률(CAGR) 17.8%를 18억 1,200만 미국 달러의 초기 시장 규모와 분리해 해석해서는 안 됩니다. 2030년까지 현지 조달 요건과 프로젝트 금융이 이 지역의 승자를 결정하는 요인으로 점차 중요해질 것입니다.
육상 풍력 터빈 시장 점유율 및 경쟁 구도
Vestas는 2025년 매출의 17%를 차지하며 시장을 선도합니다. Siemens Gamesa Renewable Energy가 11%, Goldwind가 10%, Envision이 8%, GE Vernova가 7%로 그 뒤를 잇습니다. 상위 5개 기업의 점유율은 53%로, 매출 기준 시장 집중도는 중간 수준입니다. 아시아 태평양의 총 설치 비용은 MW당 131만 미국 달러로 유럽의 MW당 164만 미국 달러보다 낮기 때문에, 중국 주문자상표부착생산(OEM) 업체들은 매출보다 설치 용량(MW) 기준으로 더 높은 점유율을 차지합니다. 점유율은 전 세계 총액 1,463억 미국 달러를 기준으로 산정한 매출 점유율입니다.
Vestas는 글로벌 사업망, EnVentus 플랫폼, 서비스 매출, 리파워링 역량을 결합하고 있습니다. Siemens Gamesa는 유럽과 서비스 부문에서 폭넓은 입지를 유지하는 한편, 4.X 및 5.X 플랫폼의 입지를 회복하고 있습니다. Goldwind는 직접구동 기술, 제조 규모, 개발사로서의 역할을 바탕으로 설치 용량(MW) 기준 글로벌 선도 기업의 지위를 뒷받침합니다. Envision은 터빈과 EnOS 디지털 플랫폼, 국제 프로젝트 수행 역량을 결합합니다. GE Vernova는 북미의 설치 기반, LM Wind Power 통합, 인플레이션 감축법(IRA)의 지원을 받는 프로젝트 파이프라인을 활용하고 있습니다. [8][9]
그다음 경쟁 그룹에는 Mingyang, CSSC Haizhuang, Windey, Dongfang, United Power, SANY, Shanghai Electric, CRRC가 포함됩니다. CSSC의 H242-12.5MW 플랫폼은 대규모 사막 및 고비 사막 기지를 겨냥합니다. Windey는 중전압 DFIG 포지셔닝과 WD230-11500 인증을 바탕으로 기술 경쟁력을 내세웁니다. SANY는 인도 수주와 유럽 제조 시설 구축 계획을 병행하고 있으며, CRRC는 블레이드 생산 역량을 바탕으로 공급망 통제력을 강화하고 있습니다. ENERCON과 Nordex는 차별화된 지역 서비스와 플랫폼 포지셔닝을 갖춘 유럽 육상풍력 전문 기업으로 자리하고 있습니다. Suzlon과 Inox Wind는 인도의 국내 공급 기반을 대표합니다. Inox Wind는 인도 육상풍력 터빈 OEM이므로 승인된 기업 목록에서 Hitachi Energy를 대체했습니다. Doosan Enerbility는 WinDS3000 기반의 한국 중심 육상풍력 사업 이력을 이어가고 있으며, 향후 전략은 해상풍력 플랫폼에 중점을 두고 있습니다. Senvion은 과거 이력으로만 다뤄집니다. Senvion은 2019년에 사업을 종료했으며, Siemens Gamesa는 2020년에 Senvion의 유럽 서비스 자산, IP 및 Ria Blades를 인수했습니다. Sinovel은 축소된 시장 입지를 유지하고 있습니다.
GMI 애널리스트 견해
매출 기준 시장의 집중도는 중간 수준이지만, 지역별 가격과 공급업체 접근성이 크게 달라 경쟁 강도는 여전히 높습니다. 서구권 선도 기업들은 서비스, 금융 및 높은 규제 준수 수준이 요구되는 시장에서 우위를 유지하고 있습니다. 개발업체가 턴키 가격과 현지 생산 요건을 충족하는 파트너십을 중시하는 시장에서는 중국 OEM이 점유율을 높일 가능성이 가장 큽니다. 해외 진출의 2차 효과로 장비 경쟁의 초점이 프로젝트 위험 배분, 장기 가동률 및 금융 지원 경쟁으로 옮겨가고 있습니다.
최근 업계 동향
보고서에서 특정 섹션만 필요하신가요?
조사 목적에 따라 지역별 분석, 국가별 분석, 기업 프로필 또는 기타 부문별 인사이트를
별도로 구매하실 수 있습니다.
자주 묻는 질문 (FAQs):
조사 방법론, 데이터 출처 및 검증 절차
이 보고서는 업계 관계자와의 직접 대화, 자체 모델링, 엄격한 교차 검증을 중심으로 설계된 체계적인 조사 절차를 바탕으로 합니다. 단순한 문헌 조사에만 의존하지 않습니다.
당사의 6단계 조사 절차
1. 조사 설계 및 애널리스트 감독
GMI의 조사 방법론은 전문 인력의 지식, 엄격한 검증, 완전한 투명성을 토대로 합니다. 보고서의 모든 인사이트, 추세 분석 및 전망은 해당 시장의 특성을 이해하는 숙련된 애널리스트가 작성합니다.
당사는 업계 관계자 및 전문가와 직접 소통하는 광범위한 1차 조사에, 신뢰성이 확인된 글로벌 출처를 활용한 포괄적인 2차 조사를 결합합니다. 정량적 영향 분석을 적용해 신뢰할 수 있는 전망을 제공하며, 최초 데이터 출처부터 최종 분석 결과까지 추적 가능성을 유지합니다.
2. 1차 조사
1차 조사는 당사 방법론의 핵심으로, 전체 인사이트의 약 80%를 차지합니다. 분석의 정확성과 깊이를 확보하기 위해 업계 관계자와 직접 소통합니다. 체계적인 인터뷰 프로그램은 지역 및 글로벌 시장을 포괄하며 최고경영진, 이사 및 분야별 전문가의 의견을 수집합니다. 이를 통해 전략, 운영 및 기술 측면의 관점을 확보하고 균형 잡힌 인사이트와 신뢰성 있는 시장 전망을 도출합니다.
3. 데이터 마이닝 및 시장 분석
데이터 마이닝은 조사 절차의 중요한 부분으로, 전체 방법론에서 약 20%를 차지합니다. 주요 기업의 매출 점유율 분석을 통해 시장 구조를 분석하고 업계 동향을 파악하며 거시경제 요인을 평가합니다. 유료 및 무료 출처에서 관련 데이터를 수집해 신뢰성 있는 데이터베이스를 구축합니다. 이 정보는 1차 조사와 시장 규모 추정을 뒷받침하도록 통합되며, 유통업체, 제조업체 및 협회 등 주요 이해관계자의 검증을 거칩니다.
4. 시장 규모 추정
당사는 상향식 접근법으로 시장 규모를 추정합니다. 1차 인터뷰를 통해 직접 확보한 기업 매출 데이터와 제조업체의 생산량, 설치 또는 도입 통계를 출발점으로 삼습니다. 이러한 자료를 지역 시장별로 합산하여 실제 산업 활동에 근거한 글로벌 시장 추정치를 산출합니다.
5. 전망 모델 및 주요 가정
모든 전망에는 다음 사항을 명시합니다.
✓ 주요 성장 동인과 예상 영향
✓ 성장 제약 요인과 영향 완화 시나리오
✓ 규제 관련 가정과 정책 변경 위험
✓ 기술 도입 곡선의 매개변수
✓ 거시경제 가정(GDP 성장률, 인플레이션, 환율)
✓ 경쟁 구도와 시장 진입·퇴출 전망
6. 검증 및 품질 보증
최종 단계에서는 분야별 전문가가 선별된 데이터를 직접 검토하여 자동화 시스템이 놓칠 수 있는 미묘한 차이와 맥락상의 오류를 파악합니다. 이러한 전문가 검토는 중요한 품질 보증 단계로서, 데이터가 조사 목적과 해당 분야의 기준에 부합하는지 확인합니다.
당사의 3중 검증 절차는 데이터의 신뢰성을 최대한 높입니다.
✓ 통계적 검증
✓ 전문가 검증
✓ 실제 시장 상황과의 대조
신뢰와 공신력
검증된 데이터 출처
업계 전문 간행물
산업 저널, 업계 간행물 및 전문 매체
산업 데이터베이스
자체 및 제3자 시장 데이터베이스
규제 관련 제출 서류
정부 조달 기록 및 정책 문서
학술 연구
대학 연구 및 전문 연구기관 보고서
기업 보고서
연례보고서, 투자자 설명자료 및 공시 서류
전문가 인터뷰
최고경영진, 조달 책임자 및 기술 전문가
GMI 아카이브
20개 이상의 산업 분야에 걸쳐 발행된 13,000건 이상의 조사 보고서
무역 데이터
수출입 물량, HS 코드 및 통관 기록
조사 및 평가 항목
이 보고서의 모든 데이터는 1차 인터뷰, 실제 데이터를 쌓아 올리는 상향식 모델링, 엄격한 교차 검증을 통해 확인됩니다. 당사의 조사 절차 자세히 보기 →