저자:
Monali Tayade, Jignesh Rawal
무료 PDF 다운로드
유전체학 시장 규모 및 점유율 2026-2035
보고서 ID: GMI14946
|
발행일: August 2026
|
보고서 형식: PDF/엑셀/대시보드/플랫폼
라이선스 옵션 살펴보기:
유전체학 시장
이 보고서의 무료 샘플을 받으세요
이 보고서의 무료 샘플을 받으세요
유전체학 시장
Is your requirement urgent? Please give us your business email
for a speedy delivery!

유전체학 시장 규모
유전체학 시장 규모는 2025년 447억 미국 달러로 평가되었으며, 2026년 512억 미국 달러에서 2035년 1,887억 미국 달러로 확대될 전망입니다. 이는 연평균성장률(CAGR) 15.6%에 해당하며, 유전체 분석이 전문 연구에서 임상 진단, 바이오마커 기반 개발, 인구 보건 인프라로 전환되고 있음을 보여줍니다.
유전체학 시장 주요 요점
시장 선도 기업: Illumina는 2025년 시장 점유율 49.5% 이상을 기록하며 선두를 차지했습니다.
주요 기업: 이 시장의 상위 5개 기업은 Illumina, Thermo Fisher Scientific, Agilent Technologies, BGI Genomics, F. Hoffmann-La Roche이며, 이들 기업은 2025년 시장 점유율 70.1%를 합산해 차지했습니다.
염기서열 생성 비용이 낮아지면서 유전체 검사를 뒷받침할 수 있는 워크플로의 범위가 확대되고 있습니다. 한편, 국가 프로그램은 일회성 연구 수요를 반복적인 조달 수요로 전환하고 있습니다. 영국 잉글랜드의 NHS 유전체의학 서비스는 2024년에 81만 건이 넘는 유전체 검사를 수행했으며, NIH All of Us 프로그램이 2025년 2월 공개한 자료에는 63만 3,000명이 넘는 참여자의 유전체 데이터가 포함되었습니다 [1]NHS England. england.nhs.uk, [2]All of Us Research Program / NIH. researchallofus.org. 이로 인한 수요는 염기서열 분석 장비에 그치지 않습니다. 검체 준비, 반복적인 시약 공급, 검증된 해석, 보안 컴퓨팅도 필요합니다.
2025년 제품 시장 규모는 298억 9,470만 미국 달러이지만, 제품 부문의 수익성은 장비 설치 이후의 가동률에 따라 점점 더 좌우되고 있습니다. 소모품과 시약은 이 가운데 185억 4,840만 미국 달러를 차지하며, 2035년에는 731억 5,920만 미국 달러에 이를 전망입니다. 서비스 부문은 실험실과 신약 개발 기업이 염기서열 분석, 생물정보학, 바이오마커의 임상 적용을 통합 워크플로로 조달하면서 연평균 16.2%로 더 빠르게 성장할 전망입니다. 상위 5개 공급업체인 Illumina, Thermo Fisher Scientific, Agilent Technologies, BGI Genomics, F. Hoffmann-La Roche는 2025년 시장의 약 70.1%를 합산해 차지합니다.
GMI 애널리스트 관점
유전체학은 개별 실험실 장비 구매를 넘어 운영 역량으로 자리 잡고 있습니다. 지속적인 성장을 이끄는 핵심 요인은 낮아진 염기서열 생성 비용과 임상 경로, 보험급여 모델, 공공 데이터 인프라의 결합입니다. 이러한 요소가 갖춰지면 반복 검사의 실효성이 높아집니다. 플랫폼은 유전체 분석 비용을 낮출 수 있지만, 검체 채취부터 보고서 작성까지의 워크플로를 대규모로 운영하고 결과를 해석하며 비용을 보상받을 수 있을 때 비로소 가치가 실현됩니다. 이러한 차이는 반복적으로 필요한 소모품, 컴퓨팅 서비스, 임상 적용이 시장의 경제적 가치에서 점점 더 큰 비중을 차지할 가능성이 높은 이유를 설명합니다.
주요 성장 요인
유전 질환 및 만성 질환 유병률 증가
암, 유전 질환 및 만성 질환 관리의 중요성이 커지면서 유전체 정보의 임상적 활용도가 높아지고 있습니다. 희귀 질환은 증상에 따라 검사를 진행할 경우 진단을 받기까지 수년이 걸릴 수 있어, 광범위한 염기서열 분석이 필요한 경우가 많습니다. 인구 집단 데이터세트는 유전 변이와 표현형을 연결해 또 다른 수요를 창출합니다. 미국 국립보건원(NIH)은 All of Us 공개 자료에서 이전에 보고되지 않은 변이가 2억7,500만 개 넘게 확인됐다고 밝혔습니다 [3]NIH. nih.gov. 변이에 관한 지식이 축적될수록 검사실에는 일회성 염기서열 분석 역량뿐 아니라 반복적인 분석 업데이트가 필요합니다.
검사 대상 인구 집단이 데이터베이스에 충분히 반영되지 않으면 변이 해석의 신뢰도가 낮아지므로, 특정 인구 집단을 반영한 참조 자료는 사업 측면에서도 중요합니다. 사우디아라비아의 프로그램은 6만3,000개가 넘는 샘플의 염기서열을 분석했으며, 최초의 주석이 완전히 작성된 사우디아라비아 이배체 유전체와 사우디아라비아 범유전체는 해당 지역의 참조 기반을 강화합니다 [4]Saudi Vision 2030. vision2030.gov.sa. 이러한 프로그램은 염기서열 분석 및 생물정보학 수요를 뒷받침하지만, 임상적 효과는 검증된 현지 검사 경로로 실제 적용되는지에 달려 있습니다.
DNA 염기서열 분석 및 유전자 편집 기술의 발전
유전체 염기서열 분석 비용은 2001년 약 1억 미국 달러에서 2023년 약 500 미국 달러로 하락했습니다. Illumina는 정가 기준 25B 플로셀에서 유전체당 200 미국 달러의 비용을 달성하는 NovaSeq X를 제시하고 있습니다. 비용 하락으로 코호트 규모와 검사 빈도가 늘어나지만, 라이브러리 준비, 분석, 저장, 해석 및 임상 보고에 드는 비용까지 사라지는 것은 아닙니다.
장기 판독 플랫폼은 구조 변이, 반복 서열 영역 및 후성유전학 분석에서 단기 판독 방식이 가진 한계를 보완합니다. Oxford Nanopore는 2024년 PromethION 제품군에서 환율 변동 효과를 제외한 기초 성장률 55.8%를 기록했다고 밝혔으며, PacBio의 Revio는 비용을 낮추면서 정확도가 높은 장기 판독 유전체 분석을 목표로 합니다. 이러한 시스템은 고처리량 단기 판독 염기서열 분석을 단순히 대체하는 데 그치지 않습니다. 복잡한 유전체 구조가 진단이나 생물학적 발견에 영향을 미치는 영역에서 적용 가능한 분석 업무의 범위를 넓힙니다.
유전자 편집도 후속 염기서열 분석 수요를 창출합니다. 유전자 편집 프로그램에는 유전체 표적 선정과 표적 부위 및 비표적 부위에서 발생한 결과의 검증이 필요합니다. 한편 NVIDIA가 2025년 1월 Illumina, Arc Institute, IQVIA 및 Mayo Clinic과 유전체 분야 협력을 발표한 것은 다중오믹스 분석과 신약 개발에서 가속 컴퓨팅의 역할이 커지고 있음을 보여줍니다.
정밀의학 도입 확대
정밀의학 changes the purchasing model from research-led sequencing to repeated clinical use. The NHS service operates through seven Genomic Laboratory Hubs and delivered more than 810,000 tests in 2024. Its Generation Study began offering whole-genome sequencing for more than 200 treatable rare conditions through 13 NHS hospitals in October 2024. Such centralized networks can concentrate specialist interpretation and standardize procurement while widening access through clinical referral pathways.
Germany's genomeDE program provides a contrasting route: a EUR 700 million, five-year pilot for rare and oncological disease sequencing that moved into implementation in July 2024. In India, Illumina has identified sequencing utilization as a fast-growing opportunity, supported by clinical demand and population-genomics initiatives. The common commercial requirement is not merely access to sequencers but a durable payment, data-governance, and clinical-validation model.
Government Initiatives and Funding for Genomics Research
Government programs create demand by funding equipment, data platforms, workforce capability, and clinical adoption together. All of Us is building a large U.S. genomic and health-record resource, while Genome UK's implementation plan sets out the policy framework for embedding genomics in health services. In Europe, cross-border initiatives create demand for interoperable infrastructure but also raise requirements for secure access and common standards.
Saudi Arabia's SGP 2.0 combines a national genomics agenda with investments in sequencing, CRISPR, and AI-enabled analysis. These programs can accelerate market formation where domestic research, clinical demand, and procurement are coordinated. They are less likely to produce sustained volumes where funding covers instruments but not long-term interpretation, clinical integration, or data stewardship.
주요 제약 요인
유전 데이터 관련 윤리 및 개인정보 보호 우려
유전 데이터는 검사 대상자뿐 아니라 친족에 관한 정보도 드러낼 수 있으므로, 동의와 데이터 재사용, 국경 간 공유는 부수적인 규정 준수 문제가 아니라 운영상의 제약 요인이 됩니다. EU는 GDPR에 따라 유전 데이터를 특별 범주로 분류합니다. 독일의 genomeDE 설계는 임상 데이터와 유전체 데이터를 분리하고 신뢰센터 모델을 활용해 가명 처리합니다. 이는 개인정보 보호 요건이 시스템 아키텍처와 운영 비용에 어떤 영향을 미치는지 보여줍니다 [5]Nature Medicine. nature.com.
대중의 수용도 역시 중요한 요소입니다. 국가 단위 프로그램은 명확한 동의 절차, 결과 제공 정책, 신뢰할 수 있는 거버넌스에 달려 있습니다. 이러한 관리 체계가 미흡하면 시퀀싱 장비를 갖추고 있어도 참여자 등록과 데이터 공유가 지연될 수 있습니다. 인간 유전 자원에 대한 제한은 다국가 연구 설계를 제약하고 다양한 참조 데이터 세트 구축을 복잡하게 만들 수도 있습니다.
높은 비용과 경제성 문제
시퀀싱 소모품 가격이 낮다고 해서 임상 검사의 비용 부담이 낮은 것은 아닙니다. 고처리량 시퀀싱 비용으로 제시되는 200 미국 달러에는 검체 준비, 품질 관리, 데이터 저장, 해석, 보고서 작성, 결과에 따른 조치에 필요한 인력 비용이 포함되지 않습니다. 보험 급여가 적용되지 않거나 임상 유전체 전문가가 부족한 환경에서는 이러한 비용이 특히 큰 제약으로 작용합니다.
자본 장비 투자도 또 다른 장벽입니다. 실험실은 중앙화하거나 서비스를 외주화하는 방식으로 대응할 수 있지만, 이러한 접근법은 검체 물류, 처리 시간, 데이터 전송에 제약을 초래할 수 있습니다. 플랫폼을 전환할 때는 분석법 재검증, 직원 교육, 소프트웨어 재구성도 필요할 수 있습니다. 따라서 저비용 신규 진입 기업은 시퀀싱 실행 단위의 경제성이 시사하는 것보다 도입 속도가 더딜 수 있습니다.
GMI 애널리스트 견해
도입을 가로막는 핵심 요인은 시퀀스 데이터를 생성하는 것과 임상 또는 연구에 활용할 수 있는 결과를 제공하는 것 사이의 격차입니다. 비용 하락은 데이터 생성의 경제성을 높이지만, 데이터 거버넌스, 변이 해석, 보험 급여 또는 전문 인력을 자동으로 확보해 주지는 않습니다. 영국, 독일, 사우디아라비아의 국가 프로그램은 투자를 조율하면 이러한 필요 요소를 해결할 수 있음을 보여줍니다. 반면, 장비만 개별적으로 구매해서는 이를 해결할 수 없습니다.
유전체학 시장 부문 분석
유형별
제품 시장 규모는 2025년 298억 9,470만 미국 달러이며, 연평균성장률(CAGR) 15.3%로 성장해 2035년에는 1,227억 830만 미국 달러에 이를 전망입니다. 장비 시장 규모는 2025년 113억 4,630만 미국 달러이며, 교체 주기와 신규 실험실 증설에 힘입어 16.0%의 성장률을 기록할 전망입니다. 소모품 및 시약 시장 규모는 185억 4,840만 미국 달러에서 2035년 731억 5,920만 미국 달러로 성장할 전망입니다. 소모품과 시약은 반복적으로 사용되므로, 공급업체에는 초기 설치뿐 아니라 설치 기반의 활용도가 더욱 중요합니다. Illumina의 2024년 소모품 매출은 28억 7,000만 미국 달러로 전체 매출의 66%를 차지해 이러한 매출 모델을 보여줍니다 [6]Illumina, Inc. investor.illumina.com.
서비스 시장 규모는 147억 7,080만 미국 달러에서 659억 4,530만 미국 달러로 성장하며, 연평균성장률은 16.2%에 이를 전망입니다. NGS 기반 서비스는 59억 1,560만 미국 달러에서 261억 1,880만 미국 달러로, 유전체학 핵심 서비스는 34억 1,540만 미국 달러에서 158억 8,030만 미국 달러로 성장할 전망입니다. 바이오마커 전환 서비스는 18억 4,950만 미국 달러에서 87억 4,870만 미국 달러로, 컴퓨팅 서비스는 27억 4,080만 미국 달러에서 116억 8,950만 미국 달러로, 기타 서비스는 8억 4,940만 미국 달러에서 35억 810만 미국 달러로 성장할 전망입니다. 바이오마커 전환 서비스의 연평균성장률은 16.9%로 서비스 부문 중 가장 높습니다. 이는 신약 개발 기업에 원시 시퀀싱 데이터뿐 아니라 검증된 근거와 분석이 필요하기 때문입니다.
기술별
PCR 시장은 일상적인 검출과 정량 분석 워크플로에서의 역할을 바탕으로 2025년 142억1,900만 미국 달러에서 2035년 627억8,080만 미국 달러로 성장하고, 연평균성장률(CAGR)은 16.1%에 이를 전망입니다. 시퀀싱은 가장 큰 기술 부문으로, 시장 규모가 169억6,730만 미국 달러에서 707억2,990만 미국 달러로 확대되고 연평균성장률은 15.4%를 기록할 전망입니다. 두 기술은 서로 다른 워크플로 요구를 충족합니다. PCR은 신속하고 표적화된 측정을 제공할 수 있는 반면, 시퀀싱은 더 광범위한 유전체 변이를 발견하거나 특성화합니다.
마이크로어레이 시장은 연평균성장률 15.7%로 50억1,680만 미국 달러에서 214억5,910만 미국 달러로 성장할 전망입니다. 시퀀싱이 확대되는 가운데서도 이미 알려진 변이를 대량으로 분석하는 데 유용하게 활용됩니다. 핵산 추출 및 정제 시장은 연평균성장률 15.2%로 58억5,260만 미국 달러에서 238억7,720만 미국 달러로 성장할 전망입니다. 시료 품질은 후속 분석 성능을 좌우하는 선행 요인입니다. QIAGEN의 샘플 기술 부문 매출은 2024년 6억4,200만 미국 달러였습니다 [7]QIAGEN. s28.q4cdn.com. 기타 기술 시장은 연평균성장률 14.2%로 26억980만 미국 달러에서 98억660만 미국 달러로 성장할 전망이며, 형광 제자리 부합법(FISH)과 공간 유전체학 같은 특수 접근법을 포함합니다.
용도별
진단은 2025년 시장 규모가 158억 미국 달러로 가장 큰 용도 부문입니다. 이 부문의 규모는 종양 프로파일링, 희귀질환 검사, 산전 및 신생아 선별검사, 약물유전체학, 감시 수요를 반영합니다. 임상 워크플로에서는 재현성, 보고서 품질, 병원 운영과의 호환성을 입증할 수 있는 공급업체가 선호됩니다. 신약 발굴 및 개발 시장은 표적 발굴, 바이오마커 선정, 환자 계층화를 바탕으로 2035년 545억 미국 달러에 이를 전망입니다.
정밀의학은 이러한 용도를 개인별 치료 경로와 연결합니다. 농업 및 동물 연구에서는 유전체 선발과 형질 분석을 활용하며, 기타 용도에는 생식 건강, 법의학, 조상 분석, 환경 유전체학이 포함됩니다. 이러한 소규모 용도는 수요 기반을 다변화하지만, 대체로 서로 다른 참조 데이터, 규제 관행, 시료 처리 워크플로가 필요합니다.
최종 용도별
병원과 클리닉은 종양학, 희귀질환, 선별검사 경로를 통해 유전체학을 도입하고 있으며, 중앙 집중식 검사실 네트워크를 활용하는 경우가 많습니다. 연구센터와 학술·정부 기관은 방법론 개발과 인구집단 데이터 구축을 계속 뒷받침하고 있습니다. 제약 및 생명공학 기업은 2025년 최종 용도별 수요를 주도하며, 유전체학이 신약 발굴, 임상시험, 동반진단, 규제 근거 마련에서 수행하는 역할을 반영해 2035년에는 시장 규모가 689억 미국 달러에 이를 전망입니다.
기타 최종 사용자는 임상시험수탁기관, 법의학 검사실, 농업 유전체학 서비스 제공업체, 소비자 직접 의뢰 검사 기업 등입니다. 이들의 조달 수요는 대체로 용도에 따라 구체화되므로, 단일한 통합 플랫폼 모델보다는 서비스 제공업체와 워크플로 전문 기업에 기회가 생깁니다.
GMI 애널리스트 견해
부문별 경제성을 보면 장비 중심 지출에서 장비 활용, 결과 해석, 근거 창출 중심으로 무게가 옮겨가고 있습니다. 장비는 여전히 필수적이지만, 소모품은 검증된 분석이 수행될 때마다 매출을 창출하며, 고객이 전산 분석 및 중개 연구의 복잡성을 외부에 맡길수록 서비스의 가치가 커집니다. 가장 빠르게 성장하는 서비스 틈새 분야인 핵심 유전체학과 바이오마커 중개는 데이터 파일이 아니라 실제로 활용할 수 있는 결과물이 상업적 산출물이 되는 워크플로와 밀접하게 연관되어 있습니다.
유전체 시장 지역별 분석
북미
북미 시장 규모는 2025년 190억 7,020만 미국 달러로, 세계 시장의 42.7%를 차지합니다. 15.7%의 연평균성장률(CAGR)을 기록하며 2035년에는 815억 700만 미국 달러에 이를 전망입니다. 미국 시장은 173억 3,920만 미국 달러로 지역 전체의 90.9%를 차지하며, 743억 9,300만 미국 달러에 도달할 전망입니다. 미국 시장은 2022년 115억 미국 달러에서 2024년 151억 미국 달러로 성장했습니다. 제약 업계의 수요, 연방 연구 인프라, 임상 검사 채널이 맞물리면서 시약과 서비스에 대한 반복적인 수요가 뒷받침되고 있습니다. 캐나다 시장은 2025년 17억 3,100만 미국 달러이며, 71억 1,400만 미국 달러에 이를 전망입니다.
유럽
유럽 시장은 2025년 126억 1,550만 미국 달러에 이르며, 연평균성장률 15.1%로 성장해 2035년에는 509억 3,140만 미국 달러에 도달할 전망입니다. 영국의 NHS 유전체 의학 서비스는 이미 구축된 서비스 제공 모델을 갖추고 있으며, 독일의 genomeDE 프로그램은 임상 염기서열 분석을 국가 차원의 실행 및 데이터 거버넌스 체계와 연계합니다. 프랑스, 스페인, 이탈리아, 네덜란드 등 유럽 시장에서도 병원 시스템, 연구 네트워크, 국가 프로그램을 통해 수요가 창출됩니다. 이 지역의 조달 환경에서는 상호운용성, 데이터 보호, 근거 요건을 충족할 수 있는 공급업체가 유리합니다.
아시아 태평양
아시아 태평양은 가장 빠르게 성장하는 지역으로, 시장 규모가 2025년 101억 950만 미국 달러에서 2035년 445억 2,890만 미국 달러로 확대되며 연평균성장률 16.1%를 기록할 전망입니다. 중국은 자국 내 플랫폼 생산 역량과 대규모 임상·연구 기반을 갖추고 있습니다. BGI Genomics는 코로나19 관련 계약이 정상화되는 가운데 2024년 매출이 전년 대비 11% 감소한 38억 7,000만 위안을 기록했다고 발표했습니다 [8]GenomeWeb. genomeweb.com. 일본의 암 유전체학 인프라, 인도의 임상 및 집단 유전체학 수요, 호주의 희귀질환 프로그램, 한국의 정밀의료 사업은 각각 별도의 성장 경로를 제공합니다. 인도의 높은 성장 잠재력은 이미 성숙한 인프라 기반보다는 활용 확대와 관련이 있습니다.
라틴 아메리카
라틴 아메리카 시장은 2025년 19억 520만 미국 달러에서 2035년 78억 8,040만 미국 달러로 성장하며 연평균성장률 15.3%를 기록할 전망입니다. 브라질은 생의학 연구와 정밀의료 인프라를 바탕으로 가장 큰 시장을 형성하고 있습니다. 멕시코와 아르헨티나에서는 병원 기반 검사와 연구기관을 중심으로 수요가 창출됩니다. 이 지역에서 관심을 지속적인 수요로 전환할 수 있을지는 보험급여, 전문 검사기관 이용 가능성, 현지 임상 유전학 역량에 달려 있습니다.
중동 및 아프리카
중동 및 아프리카 시장은 2025년 9억 6,510만 미국 달러에서 2035년 38억 600만 미국 달러로 성장하며 연평균성장률 14.8%를 기록할 전망입니다. 사우디아라비아와 아랍에미리트는 걸프 지역의 주요 수요 중심지이며, 사우디아라비아는 국가 차원의 사업을 통해 현지 참조 데이터와 연구 역량을 구축하고 있습니다. 아프리카에서는 유전체 감시와 연구 네트워크가 중요한 역량 기반을 제공하지만, 제한적인 인프라와 인력 부족으로 단기적인 임상 규모 확대에는 제약이 따릅니다. 따라서 이 지역에는 두 가지 유형의 기회가 있습니다. 걸프 지역 프로그램은 집중적인 고부가가치 조달을 뒷받침할 수 있으며, 아프리카 전역으로 도입을 확대하려면 서비스 모델과 역량 구축이 필요합니다.
GMI 애널리스트 관점
지역별 성장률만으로는 시장을 움직이는 실질적인 메커니즘의 차이를 파악하기 어렵습니다. 북미에서는 의약품 조달, 임상검사 도입, 반복적인 소모품 구매를 통해 성숙한 시장 기반에서 수익을 창출합니다. 유럽의 수요는 국가별 보건의료 시스템의 계약 체계와 개인정보 보호 구조에 더 큰 영향을 받습니다. 아시아 태평양은 여러 대형 시장에서 접근성, 국내 인프라, 임상 활용이 동시에 확대되면서 가장 빠르게 성장하고 있습니다. 다만 각 시장의 운영 모델과 데이터 규정은 서로 동일하지 않습니다.
유전체학 시장 점유율 및 경쟁 구도
이 시장은 대형 플랫폼 및 워크플로 공급업체를 중심으로 집중되어 있으며, 2025년 상위 5개 기업의 시장 점유율은 약 70.1%입니다. 경쟁 우위는 설치 기반, 소모품의 지속적인 판매, 규제 및 임상 워크플로와의 통합, 생물학적 데이터를 실행 가능한 분석 결과로 연결하는 역량에 따라 결정됩니다.
Agilent Technologies는 SureSelect 표적 농축 제품, 자동화된 NGS 준비 솔루션, 마이크로어레이 플랫폼, 세포유전학 분석 도구를 공급합니다. SureSelect XT HS 워크플로는 투입량이 적은 FFPE 검체 분석을 지원하며, 민감한 변이 검출을 위해 분자 바코딩을 활용합니다.
BGI Genomics는 DNBSEQ 플랫폼, 시퀀싱 서비스, 국제 파트너십을 결합합니다. 고처리량을 바탕으로 한 비용 경쟁력이 핵심 경쟁력이지만, 지리적 집중도와 규제 당국의 감시가 사업 실행에 위험 요인으로 작용합니다.
Bio-Rad Laboratories는 디지털 액적 PCR의 주요 공급업체입니다. 액적 분할 워크플로는 희귀 변이 검출 및 액체생검 등의 분야에서 핵산을 절대 정량하는 데 활용됩니다.
Color Genomics는 유전성 암 검사, 약물유전체 해석, 의료 시스템 및 고용주를 위한 프로그램 설계 서비스를 제공합니다. 이 회사의 사업 모델은 검사뿐 아니라 환자 참여와 임상 현장 적용도 중시합니다.
Danaher는 Integrated DNA Technologies, Cepheid, Beckman Coulter Life Sciences 및 기타 운영 회사를 통해 시장에 참여합니다. 맞춤형 올리고뉴클레오타이드, CRISPR 가이드 RNA, 라이브러리 준비 제품, 자동화 솔루션을 바탕으로 여러 유전체 분석 워크플로의 상류 단계에서 사업을 전개합니다.
Eppendorf는 열순환기, 액체 취급 장비, 원심분리기, 실험실 소모품을 공급합니다. 시퀀싱 플랫폼에서 직접 경쟁하기보다는 재현성 높은 검체 준비 및 PCR 워크플로를 지원하는 역할을 합니다.
Eurofins Scientific는 시퀀싱, 유전자형 분석, 비침습적 산전검사(NIPT), 약물유전체학, 유전자 합성, 농업 유전체학을 아우르는 글로벌 실험실 서비스를 제공합니다. 네트워크 기반 사업 모델은 외부 위탁 처리 역량과 폭넓은 지역적 접근성을 필요로 하는 고객의 요구에 대응합니다.
F. Hoffmann-La Roche는 분자진단, Foundation Medicine을 통한 유전체 기반 종양 프로파일링, 종양학 역량을 결합합니다. 로슈 진단사업부는 2024년에 143억 2,400만 스위스 프랑의 매출을 기록했습니다. 진단과 제약을 통합한 이 회사의 사업 구조는 동반진단 워크플로에서 특히 중요한 의미를 갖습니다.
Illumina는 여전히 주요 시퀀싱 플랫폼 공급업체입니다. 2024 회계연도 매출은 43억 3,000만 미국 달러였으며, 이 중 소모품 매출은 28억 7,000만 미국 달러였습니다. NovaSeq X의 경제성과 DRAGEN 및 Connected Analytics 솔루션은 기기를 정보학과 연계합니다. NVIDIA와의 협력으로 이 솔루션 체계는 가속화된 다중오믹스 분석까지 확장됩니다.
Myriad Genetics는 유전성 암, 약물유전체학, 산전 검사 및 동반진단에 주력합니다. 복잡한 검사실 검사에 결과 해석과 상담 중심의 지원을 결합한 임상 모델을 운영합니다.
NVIDIA는 가속 컴퓨팅, BioNeMo, RAPIDS와 유전체학 및 의료 기관과의 협력을 바탕으로 유전체 인프라 파트너로 자리매김하고 있습니다. NVIDIA의 영향력은 염기서열 생성보다 컴퓨팅 계층에서 발휘됩니다.
Oxford Nanopore Technologies는 나노포어 롱리드 시퀀싱, 실시간 분석, 직접 RNA 및 후성유전학적 검출 역량을 앞세워 경쟁합니다. 2024년 실적에서는 환율 변동 효과를 제외한 기저 매출이 23.3% 성장했으며, PromethION 제품군도 높은 성장률을 기록했습니다.
Pacific Biosciences of California는 고정확도 HiFi 롱리드 시퀀싱을 제공합니다. Revio 전략은 게놈당 비용을 낮춰 더 큰 규모의 코호트에서도 구조 변이 및 하플로타입이 분석된 게놈을 실용적으로 분석할 수 있도록 하는 데 초점을 둡니다.
QIAGEN은 시료 전처리, 분자진단, 디지털 PCR 및 차세대 염기서열 분석(NGS) 워크플로 제품을 제공합니다. 2024년 순매출은 19억 7,800만 미국 달러였으며, 이 중 샘플 기술 부문 매출은 6억 4,200만 미국 달러였습니다.
Quest Diagnostics는 미국 전역의 대규모 검사실 네트워크를 통해 임상 유전 및 유전체 검사를 제공합니다. 핵심 가치는 의료진의 접근성, 검사 의뢰 인프라 및 보험급여 절차 수행 역량에 있습니다.
Thermo Fisher Scientific은 Ion Torrent 시퀀싱, Applied Biosystems PCR, 시료 전처리 및 생명과학 소모품을 아우릅니다. 2024년 매출은 428억 8,000만 미국 달러를 기록했으며, 이는 유전체학 고객에게 서비스를 제공하는 플랫폼의 폭넓은 범위를 보여줍니다 [9]Thermo Fisher Scientific. ir.thermofisher.com.
최근 업계 동향
보고서의 특정 섹션이 필요하신가요?
조사 목적에 따라 지역별 분석, 국가별 분석, 기업 프로필 또는 기타 부문별 인사이트를 별도로 구매할 수 있습니다.
자주 묻는 질문 (FAQs):
조사 방법론, 데이터 출처 및 검증 절차
이 보고서는 업계 관계자와의 직접 대화, 자체 모델링, 엄격한 교차 검증을 중심으로 설계된 체계적인 조사 절차를 바탕으로 합니다. 단순한 문헌 조사에만 의존하지 않습니다.
당사의 6단계 조사 절차
1. 조사 설계 및 애널리스트 감독
GMI의 조사 방법론은 전문 인력의 지식, 엄격한 검증, 완전한 투명성을 토대로 합니다. 보고서의 모든 인사이트, 추세 분석 및 전망은 해당 시장의 특성을 이해하는 숙련된 애널리스트가 작성합니다.
당사는 업계 관계자 및 전문가와 직접 소통하는 광범위한 1차 조사에, 신뢰성이 확인된 글로벌 출처를 활용한 포괄적인 2차 조사를 결합합니다. 정량적 영향 분석을 적용해 신뢰할 수 있는 전망을 제공하며, 최초 데이터 출처부터 최종 분석 결과까지 추적 가능성을 유지합니다.
2. 1차 조사
1차 조사는 당사 방법론의 핵심으로, 전체 인사이트의 약 80%를 차지합니다. 분석의 정확성과 깊이를 확보하기 위해 업계 관계자와 직접 소통합니다. 체계적인 인터뷰 프로그램은 지역 및 글로벌 시장을 포괄하며 최고경영진, 이사 및 분야별 전문가의 의견을 수집합니다. 이를 통해 전략, 운영 및 기술 측면의 관점을 확보하고 균형 잡힌 인사이트와 신뢰성 있는 시장 전망을 도출합니다.
3. 데이터 마이닝 및 시장 분석
데이터 마이닝은 조사 절차의 중요한 부분으로, 전체 방법론에서 약 20%를 차지합니다. 주요 기업의 매출 점유율 분석을 통해 시장 구조를 분석하고 업계 동향을 파악하며 거시경제 요인을 평가합니다. 유료 및 무료 출처에서 관련 데이터를 수집해 신뢰성 있는 데이터베이스를 구축합니다. 이 정보는 1차 조사와 시장 규모 추정을 뒷받침하도록 통합되며, 유통업체, 제조업체 및 협회 등 주요 이해관계자의 검증을 거칩니다.
4. 시장 규모 추정
당사는 상향식 접근법으로 시장 규모를 추정합니다. 1차 인터뷰를 통해 직접 확보한 기업 매출 데이터와 제조업체의 생산량, 설치 또는 도입 통계를 출발점으로 삼습니다. 이러한 자료를 지역 시장별로 합산하여 실제 산업 활동에 근거한 글로벌 시장 추정치를 산출합니다.
5. 전망 모델 및 주요 가정
모든 전망에는 다음 사항을 명시합니다.
✓ 주요 성장 동인과 예상 영향
✓ 성장 제약 요인과 영향 완화 시나리오
✓ 규제 관련 가정과 정책 변경 위험
✓ 기술 도입 곡선의 매개변수
✓ 거시경제 가정(GDP 성장률, 인플레이션, 환율)
✓ 경쟁 구도와 시장 진입·퇴출 전망
6. 검증 및 품질 보증
최종 단계에서는 분야별 전문가가 선별된 데이터를 직접 검토하여 자동화 시스템이 놓칠 수 있는 미묘한 차이와 맥락상의 오류를 파악합니다. 이러한 전문가 검토는 중요한 품질 보증 단계로서, 데이터가 조사 목적과 해당 분야의 기준에 부합하는지 확인합니다.
당사의 3중 검증 절차는 데이터의 신뢰성을 최대한 높입니다.
✓ 통계적 검증
✓ 전문가 검증
✓ 실제 시장 상황과의 대조
신뢰와 공신력
검증된 데이터 출처
업계 전문 간행물
산업 저널, 업계 간행물 및 전문 매체
산업 데이터베이스
자체 및 제3자 시장 데이터베이스
규제 관련 제출 서류
정부 조달 기록 및 정책 문서
학술 연구
대학 연구 및 전문 연구기관 보고서
기업 보고서
연례보고서, 투자자 설명자료 및 공시 서류
전문가 인터뷰
최고경영진, 조달 책임자 및 기술 전문가
GMI 아카이브
20개 이상의 산업 분야에 걸쳐 발행된 13,000건 이상의 조사 보고서
무역 데이터
수출입 물량, HS 코드 및 통관 기록
조사 및 평가 항목
이 보고서의 모든 데이터는 1차 인터뷰, 실제 데이터를 쌓아 올리는 상향식 모델링, 엄격한 교차 검증을 통해 확인됩니다. 당사의 조사 절차 자세히 보기 →