下载免费 PDF

高镍正极材料(NMC 811)市场 尺寸和份额 2026-2035

报告 ID: GMI14237
   |
发布日期: October 2026
 | 
报告格式: PDF/Excel/仪表板/平台
了解我们的授权许可选项:

NMC 811 正极活性材料(CAM)市场规模

2025年,NMC 811 正极活性材料(CAM)市场规模为41.1亿美元,预计2026年将达到45.1亿美元,并在2026—2035年以20.0%的复合年增长率(CAGR)扩张,到2035年达到232.5亿美元。

高镍正极材料(NMC 811)市场核心要点

2025年市场规模
41.1亿美元
2026年市场规模
45.1亿美元
2035年预测市场规模
232.5亿美元
复合年增长率(CAGR)(2026—2035年)
20%
区域市场主导地位
最大市场
亚太地区
增长最快的国家
印度
主要企业
  • 市场领导者:EcoPro BM在2025年以超过28%的市场份额位居领先地位。

  • 领先企业:该市场的前五大企业包括EcoPro BM、POSCO Future M、Umicore Battery Materials、LG Chem Advanced Materials、Ningbo Ronbay New Energy,这些企业在2025年合计占据92%的市场份额。

NMC 811 正极活性材料(CAM)市场正从原材料价格疲软压低正极材料实际售价的阶段,转向由高能量电池需求和以认证为导向的采购更直接驱动的阶段。当车辆续航里程、电池包重量和紧凑型电芯设计的重要性超过低能量密度替代方案的成本优势时,这种化学体系仍具有市场价值。

GMI 分析师观点

根据我们对供应链采购数据的分析以及与正极材料行业参与者的交流,我们预计市场(按销量计)将在2026—2035年以12.7%的复合年增长率扩张。实物材料销量增长与收入增长之间的差距表明,高镍正极材料价格回归正常将成为收入前景的重要推动因素,同时基础采购量也将进一步增强。

NMC 811 正极活性材料(CAM)市场趋势、增长驱动因素与 GMI 预测展望

高端电动汽车平台推出、材料本地化政策以及提升高镍材料耐久性的技术需求共同影响着市场需求。具备电芯制造商认证、合规前驱体采购和形貌创新能力的 NMC 811 供应商,有望满足市场中最具韧性的需求。

主要增长驱动因素

驱动因素证据指标市场需求影响GMI预测条件
全球电动汽车普及加速2024年全球电动汽车电池需求超过950 GWh [1]GWh级需求持续增长,将直接推高电池制造商对NMC 811正极活性材料(CAM)的采购量;这些制造商为高端及长续航电动汽车平台采购高能量密度正极材料粉末年度GWh级部署量保持两位数增长,将在预测期前几年支撑强劲的NMC 811正极活性材料需求;面向能量密度达到above-300-Wh/kg的电芯,高镍化学体系仍将优先获得规格选用
美国《通胀削减法案》(IRA)第45X条对正极活性材料(CAM)国内制造的激励第45X条为电极活性材料制造成本提供10%的生产税收抵免 [2]该政策激励符合IRA要求的国内正极活性材料投资,并吸引寻求供应链资质认证抵免的美国电池制造商作出长期采购承诺抵免政策持续至2029年,将支撑北美新建正极活性材料工厂的投资承诺,推动该地区需求份额在预测期内实现高于平均水平的增长
欧盟《电池法规》(2023/1542)及符合《关键原材料法案》(CRMA)的采购要求欧盟《电池法规》(2023/1542)要求申报碳足迹、履行强制性尽职调查义务,并对工业电池设定再生材料含量门槛;相关要求自2026年起分阶段实施欧洲汽车制造商和电池制造商正调整采购策略,转向符合CRMA要求的NMC 811正极活性材料,以满足合规要求和原始设备制造商(OEM)的供应链资质认证要求监管要求带来的差异化为符合CRMA要求的NMC 811供应形成持久的溢价空间,限制不合规低成本生产商在欧洲采购市场的竞争力

证据依据采用所引用的外部数据;需求影响和预测条件则代表 GMI 的分析。

当汽车制造商需要在不扩大电池包尺寸的情况下保持续航里程和性能时,NMC 811 的优势最为突出。因此,高镍正极材料的采购主要集中在高端乘用车、大型 SUV、注重性能的平台以及部分商用车应用领域。在这些领域,正极材料的能量密度不仅影响电芯经济性,也会影响车辆设计。与入门级电动汽车项目相比,这类需求受最低成本化学体系替代的影响较小。

第45X条通过改善符合条件的本土供应经济性,改变了北美 CAM 生产的投资前景。其商业影响不止于改善生产商的成本优势:该条款有助于推动长期承购谈判,鼓励前驱体本地化,并提升能够满足电池材料含量要求和外国实体限制的工厂的战略价值。在欧洲,碳足迹披露、尽职调查要求和再生材料含量义务同样使可追溯性和合规性从行政要求转变为采购标准。

主要制约因素

制约因素证据指标对市场需求的影响GMI预测条件
LFP化学体系在中端及大众市场电动汽车中的复兴按GWh计,2024年LFP电池占全球电动汽车电池部署量的40% [3]LFP在大众市场电动汽车平台中的渗透率不断提升,直接限制了NMC 811 CAM的可服务市场规模,尤其是在中国和新兴电动汽车市场;在这些市场,成本敏感度高于能量密度溢价的重要性LFP在大众市场细分领域的份额持续提升,会使NMC 811 CAM销量增长低于电动汽车部署量的整体增速,并在预测期中段之前压缩NMC 811在更广泛的锂离子电池市场中的份额
印度尼西亚带来的镍原料供应集中风险2024年,印度尼西亚占全球镍矿产量的62% [4]原料供应集中于单一国家,使依赖印度尼西亚镍中间品的NMC 811 CAM生产商面临采购和定价风险,其单位经济效益容易受到主权国家出口政策变化及高压酸浸(HPAL)处理产能限制的影响印度尼西亚矿石出口政策收紧或冶炼产能受扰,都会直接推高NMC 811 CAM制造成本,压缩利润率,或迫使企业通过上调平均售价(ASP)转嫁成本,并延缓GMI预测中纳入的成本正常化进程
高充电电压下结构性H2→H3相变不稳定循环过程中诱发的NMC 811六方H2→H3相变,在高于约4.2 V的电压下会导致晶格体积各向异性变化和晶界开裂在快充和深度循环条件下发生的结构退化,限制了NMC 811在要求较长日历寿命和循环寿命的应用中的渗透,包括电网级储能和商用车队电动汽车采用单晶NMC 811形貌、表面包覆技术和先进电解液配方,正逐步缓解这一失效模式;技术认证的进度决定NMC 811能够以多快的速度从LFP手中夺回对循环寿命要求较高的应用市场

证据依据采用所引用的外部数据;需求影响和预测条件则代表 GMI 的分析。

在能够容纳较大电池包且购买决策主要受购置成本驱动的车型项目中,LFP 的发展对 NMC 811 可服务市场的挤压最为明显。这并不意味着高镍材料的市场机会消失,而是其机会将集中于能量密度、充电性能和重量预算仍具有关键商业影响的应用领域。因此,供应商必须通过差异化的等级品质和深入的认证积累来维护利润率,而不能依赖化学体系销量的普遍增长。

镍采购构成第二项制约因素,因为价值链容易受到政策、许可审批和加工环节中断的影响,而这些风险集中在一个异常集中的上游节点。2025年,印度尼西亚在镍供应中的地位进一步巩固,这凸显了多元化中间材料供应安排和韧性前驱体合同的重要性 [5]。在电芯层面,H2→H3 转变仍是一项重大的工程难题:开裂、表面反应性和阻抗增长可能削弱长寿命应用所需的实际耐久性优势。因此,单晶设计、涂层和电解液优化是核心商业化技术,而非边缘性的产品特征。

GMI 分析师观点

我们认为,市场正分化为两类需求:一类是广泛的成本驱动型电池市场,越来越多地由磷酸铁锂(LFP)满足;另一类是性能驱动型电池市场,在该市场中,高镍化学体系仍难以被替代。预测成立的前提是,NMC 811 在长续航和快充项目中继续保持规格领先地位,同时供应商证明耐久性提升能够守住其溢价地位。

NMC 811 正极活性材料(CAM)细分市场分析

按应用划分

2025年,电动汽车贡献了市场收入的73.0%,预计到2035年将创造174.4亿美元收入。

NMC 811正极活性材料(CAM)市场规模,按应用划分,2025年和2035年(百万美元)
NMC 811正极活性材料(CAM)市场规模,按应用划分,2025年和2035年(百万美元)

NMC 811 正极活性材料(CAM)市场以纯电动汽车(BEV)和插电式混合动力汽车(PHEV)的采购需求为支撑,因为高镍正极材料使电芯设计人员能够优先考虑续航里程和电池包级能量密度。长续航车型架构的需求最为强劲;在这些应用中,原始设备制造商(OEM)和电池供应商愿意接受更严格的认证要求,以换取较低的钴使用强度和更高的能量性能。

2025年,消费电子产品创造了6.16亿美元收入,预计到2035年将占市场收入的12.0%。智能手机、笔记本电脑、平板电脑和便携式专业设备为高能量密度材料提供了稳定的需求来源,但其正极材料使用强度低于汽车领域。与电动汽车供应的特点——大批量、针对特定平台的项目——相比,该细分市场更看重粉末质量稳定、颗粒控制严格和交付可靠。

预计到2035年,储能系统将创造18.6亿美元收入;2026年至2035年的复合年增长率预计为23.0%。NMC 811 在储能领域的应用具有选择性,并非普遍适用。当安装占地、能量密度或系统重量具有显著经济价值时,这种化学体系最具相关性;而在循环寿命和成本主导技术选型的应用中,磷酸铁锂(LFP)仍占据重要地位。

2025年,航空航天与国防领域占市场收入的0.4%,预计2026年至2035年将以25.6%的复合年增长率增长。这一专业应用更看重重量能量性能和严格认证,而非大宗产品的规模化成本。需求与无人系统、便携式电源以及新兴电动航空应用相关;在这些领域,材料供应商的验证能力与其生产规模同样重要。

按产品形态划分

标准多晶 NMC 811 在 2025 年占市场收入的 62.0%,预计到 2035 年将占 48.0%。多晶材料仍具有重要的既有产线优势,因为制造产线和电极加工系统都熟悉其颗粒结构。不过,随着电芯开发商寻求更耐用的高镍正极材料,以支持更深度的循环和更高电压的充电,其相对市场占比正面临挑战。

2025年NMC 811正极活性材料(CAM)市场份额(按产品形态划分)
2025年NMC 811正极活性材料(CAM)市场份额(按产品形态划分)

单晶 NMC 811 在 2025 年占市场收入的 26.0%,预计到 2035 年将创造 93亿美元的收入。单晶材料通过减少与开裂和电解液相互作用相关的晶界通道,弥补了聚集颗粒型正极的一项核心弱点。其普及取决于生产商能否实现稳定、可重复的制造良率,以及电池制造商能否将实验室和中试线的耐久性提升转化为广泛的平台规格。

颗粒和球粒在 2025 年创造了 2.88亿美元的收入,预计 2026 至 2035 年的复合年增长率(CAGR)为 20.0%。这些形态适用于特殊的物料处理、煅烧和工艺集成需求。其作用与物料流效率以及同前驱体和回收工序的兼容性相关,因此,其需求更多取决于生产路线决策,而非仅取决于终端市场对化学体系的偏好。

其他形态(包括涂层薄膜和烧结形态)在 2025 年占市场收入的 5.0%。该类别仍与特殊认证项目和下一代电芯开发工作相关。其重要性在于能够支持差异化的正极结构,而非满足近期大众市场的销量需求。

GMI 分析师观点

我们认为,向单晶材料转型是市场内部影响最为深远的产品转变。这一转变使竞争基础不再局限于传统的高镍能量密度,而是转向兼顾耐久性、热性能和与质保相关性能的综合优势,从而巩固 NMC 811 在要求严苛的电芯项目中的地位。

NMC 811 正极活性材料(CAM)市场区域分析

2025年和2035年按地区划分的NMC 811正极活性材料(CAM)市场份额
2025年和2035年按地区划分的NMC 811正极活性材料(CAM)市场份额

北美 NMC 811 正极活性材料(CAM)市场分析

北美在 2025 年占 NMC 811 正极活性材料(CAM)市场的 20.0%,预计到 2035 年将创造 51.2亿美元的收入。该地区的需求前景对政策的敏感度异常高,因为电池电芯投资、正极材料本地化和前驱体采购都与激励措施的资格认定密切相关。合资企业和供应商合作正为高镍 CAM 建立采购基础,但项目推进速度将取决于政策待遇是否稳定,以及区域内合格产能能否成功投产。

美国

2025年,美国占全球市场收入的17.0%,预计到2035年将创造44.2亿美元收入。需求集中在与本土汽车制造商项目和本地化电芯生产相关的高能量密度电池平台。遵守外国实体限制使供应链溯源成为商业要求,有利于拥有可靠的北美、韩国或盟国采购布局的供应商。

加拿大

2025年,加拿大实现收入1.23亿美元,预计2026年至2035年的复合年增长率为20.0%。加拿大在关键矿产供应中的地位,以及承接与北美电池合作项目相关的正极材料制造的能力,进一步巩固了其市场作用。相比仅有需求的市场,这种组合有助于打造更为一体化的区域价值链。

欧洲 NMC 811 正极活性材料(CAM)市场分析

2025年,欧洲实现收入12.3亿美元,预计到2035年将占全球市场收入的27.0%。高端汽车平台以及日益重视碳排放披露、尽职调查和可追溯采购的监管环境,为欧洲需求提供了支撑。该地区面临的竞争挑战是,如何将政策目标转化为可靠的电芯和正极材料产能,同时保持相对于进口材料的成本竞争力。

德国

2025年,德国占全球市场收入的8.0%,预计到2035年将创造16.3亿美元收入。德国的汽车制造业基础带动了对高能量密度电池化学体系的强劲需求,尤其是高端汽车项目。电芯供应商协议和本地化正极活性材料产能,将决定这部分需求有多少由欧洲本土生产满足,而非依赖进口。

英国

2025年,英国实现收入2.88亿美元,预计到2035年将占全球市场收入的6.5%。该市场与不断发展的超级工厂供应链及汽车采购决策密切相关。其战略重要性取决于国内电池投资能否形成足够规模,以支撑高镍正极材料需求持续增长。

法国

2025年,法国占全球市场收入的5.0%,预计到2035年将创造10.5亿美元收入。法国的需求与国家电池产业政策及电动汽车平台开发相关。供应链决策将日益取决于能否证明材料采购符合规定并实现更低的碳足迹。

意大利

2025年,意大利实现收入1.64亿美元,预计到2035年将占全球市场收入的3.5%。意大利的需求与汽车制造和工业电池供应链相关。区域电芯投资以及电动汽车生产在其制造业基础中的普及速度,将影响该国市场的发展。

亚太地区 NMC 811 正极活性材料(CAM)市场分析

2025年,亚太地区占全球市场收入的44.0%,预计到2035年将创造107亿美元收入。亚太地区集正极材料制造、电芯生产和下游汽车组装于一体,仍是 NMC 811 正极活性材料(CAM)市场的生产和需求重心。该地区的发展机遇并不均衡:韩国和日本生产商在高端高镍材料供应领域占据有利地位,而中国生产商虽具备规模优势,却面临更复杂的化学体系组合以及日益严格的出口市场资质要求。

中国

2025年,中国占全球市场收入的24.0%,预计到2035年将创造58.1亿美元收入。中国拥有完善的国内电池产业生态,以及以出口为导向的正极材料和电芯制造业。NMC 811的需求在高端和出口相关项目中最为强劲,而在对成本敏感的国内应用中,LFP仍面临激烈竞争。

韩国

2025年,韩国占全球市场收入的8.0%,预计到2035年将创造16.3亿美元收入。韩国的竞争优势源于其高镍工艺专长、与全球电芯制造商的长期合作关系,以及在单晶材料和合规供应链方面的投资。这些能力使韩国对寻求用于北美和欧洲项目的高性能正极材料的客户尤为重要。

日本

2025年,日本创造了2.88亿美元收入,预计到2035年将占全球市场收入的6.0%。日本供应商专注于高纯度汽车材料和特种材料应用,这些领域对认证经验和技术一致性要求很高。凭借成熟的材料专业技术,日本也为进入先进电池架构领域提供了途径。

印度

2025年,印度占全球市场收入的3.0%,预计2026年至2035年将以27.0%的复合年增长率(CAGR)增长。印度的市场机遇与国内电动汽车制造、电芯生产投资,以及高性能两轮车和乘用车细分市场不断增长的需求息息相关。长期发展前景将取决于本地电芯工厂从宣布产能到持续商业采购的推进速度。

拉丁美洲NMC 811正极活性材料(CAM)市场分析

2025年,拉丁美洲创造了1.64亿美元收入,预计2026年至2035年将以16.3%的复合年增长率(CAGR)扩张。该地区的需求市场仍处于早期阶段,但其战略作用不止于正极材料消费,还体现在其对锂供应和电池材料多元化的重要性上。本地电动汽车和储能需求有望与上游投资同步发展,但区域加工能力和融资仍是重要制约因素。

巴西

2025年,巴西占全球市场收入的2.0%,预计到2035年将创造3.49亿美元收入。巴西是该地区的主要需求市场,电动汽车普及率不断提高,工业储能机遇也在持续增加。市场发展将取决于汽车制造商和能源用户能否将政策支持转化为持续稳定的采购计划。

中东和非洲NMC 811正极活性材料(CAM)市场分析

2025年,中东和非洲占全球市场收入的2.0%,预计到2035年将创造4.65亿美元收入。需求主要集中在部分海湾地区储能市场和高端汽车市场;非洲市场则有望受益于资源开发和电网现代化,释放长期潜力。在能源密度和高端性能足以抵消较高成本的地区,NMC 811的应用前景最为突出。

沙特阿拉伯

2025年,沙特阿拉伯占全球市场收入的1.0%,预计到2035年将创造2.33亿美元收入。该市场与国家能源转型计划、大规模储能目标及电动汽车早期普及息息相关。其发展潜力取决于采购计划的落实情况,以及国内产业政策吸引电池材料和电芯投资的能力。

阿联酋

阿联酋在2025年创造了2,500万美元的营收,预计2026至2035年的复合年增长率(CAGR)为20.1%。高端汽车品牌渗透率较高,加之储能发展,推动了对高性能电池材料的需求。市场可能仍将保持选择性,项目将集中在紧凑型储能能够带来明确运营效益的应用领域。

GMI 分析师观点

我们预计,区域价值获取的差异化程度将高于区域销量增长的差异化程度。亚太地区仍将是生产的核心,但高价值机遇日益倾向于能够证明其技术资质先进、供应链合规的供应商;而北美和欧洲市场则青睐本地化且来源可追溯的材料供应。

NMC 811 正极活性材料(CAM)市场份额与竞争格局

NMC 811 正极活性材料(CAM)市场份额受到较高的认证门槛、前驱体一体化能力以及满足区域采购要求的能力影响。竞争优势日益取决于生产商能否大规模稳定供应高镍材料,同时支持电芯制造商验证、不断变化的耐久性要求以及可追溯的供应链文件记录。

EcoPro BM 在2025年占据28%的市场营收份额。该公司的地位得益于其与主要电芯制造商建立的高镍正极材料供应关系,以及对高端电动汽车应用的专注。EcoPro BM 报告称,2025年营收达2.53万亿韩元,并恢复营业盈利;其德布勒森工厂于2026年上半年开始商业化生产 [6]。

该公司在欧洲的布局增强了其服务本地化采购项目、减少对长距离供应路线依赖的能力。其面临的更大挑战是,在电动汽车需求不均衡、合规要求日益严格的情况下,如何将新增产能转化为持续的产能利用率。

POSCO Future M 在2025年占据21%的市场营收份额。其竞争优势结合了韩国正极材料产能、不断扩大的北美业务布局,以及对不依赖中国的前驱体采购的重视。参与 Ultium CAM 供应链,使该公司得以进入与本地化电芯生产及符合政策要求的电池采购相关的需求市场。

Umicore 在2025年占据21%的市场营收份额,其电池材料业务在2024年的营业额为11.03亿欧元。

Umicore 的差异化优势在于循环材料能力、在欧洲积累的认证经验,以及围绕可追溯性和碳绩效定位正极产品的能力。该公司的资本纪律反映出一种两难:既要为欧洲电池行业复苏保留战略选择空间,又要管控客户产能爬坡慢于预期所带来的风险。

LG Chem具备单晶高镍正极材料生产能力,并与LG Energy Solution建立了紧密的整合关系,为满足自有及合作需求提供了重要途径。Ningbo Ronbay New Energy Technology服务于中国客户及部分国际客户,这些客户将成本竞争力和大规模生产视为核心采购标准。BASF、BASF Shanshan Battery Materials、L&F、Beijing Easpring Material Technology、Huayou Cobalt、Tanaka Chemical和Nano One Materials各自在化学加工、垂直整合、特种级产品供应或替代性正极活性材料(CAM)生产路线方面具备独特优势。因此,该市场的领先梯队较为集中,但技术竞争仍然激烈,尤其是在客户重新评估采购风险敞口和产品形态要求之际。

近期行业动态

EcoPro BM位于匈牙利德布勒森的正极工厂投入商业化生产。EcoPro BM于2026年上半年在其德布勒森正极工厂启动商业化生产。这使该公司拥有了一个欧盟制造基地,计划为Samsung SDI、CATL和BMW供货,进一步推动正极材料向区域化生产和满足合规要求的方向转变 [6]。

Sumitomo Metal Mining与Toyota推进全固态电池正极材料开发。Sumitomo Metal Mining与Toyota于2025年10月签署联合开发协议,推进全固态电池正极材料的开发。这项合作表明,成熟的高镍材料供应商正将产品路线图拓展至下一代电芯架构 [7]。

需要本报告中的特定章节吗?

您可根据研究需求,单独购买区域分析、国家层面分析、公司简介或其他细分领域洞察
。

作者:  Kiran Pulidindi , Kavita Yadav

常见问题 (FAQs):

高镍正极材料(NMC 811)市场2024年估值为21亿美元,预计到2034年将达到42亿美元,预测期内的复合年增长率(CAGR)为7.1%。
高镍正极材料(NMC 811)行业中,粉末细分市场在2024年占据了60.2%的市场份额。
2024年,美国市场估值为4.412亿美元。
主要企业包括 Contemporary Amperex Technology、Ecopro BM、Haldor Topsoe、L&F Co.、LG Chem、NEI Corporation 和 Ningbo Ronbay New Energy Technology。

研究方法、数据来源与验证流程

本报告采用系统化的研究流程,以与行业参与者直接交流、自主建模和严格的交叉验证为核心,而非仅依赖案头研究。

我们的六步研究流程

  1. 1. 研究设计与分析师监督

    GMI 的研究方法以专业人员的经验、严格的验证和充分的透明度为基础。我们报告中的每项洞察、趋势分析和预测均由了解目标市场细微差别的资深分析师完成。

    我们通过与行业参与者和专家直接交流开展广泛的一手调研,并辅以基于经过核实的全球来源所进行的全面二手研究。我们运用量化影响分析提供可靠的预测,同时确保从原始数据来源到最终研究结论的全程可追溯性。

  2. 2. 一手调研

    一手调研是我们研究方法的支柱,贡献了整体洞察的近 80%。我们直接接触行业参与者,以确保分析的准确性和深度。我们结构化的访谈计划覆盖区域及全球市场,收集企业高管、董事和领域专家的意见。这些交流提供战略、运营和技术视角,使研究结论更加全面,市场预测更加可靠。

  3. 3. 数据挖掘与市场分析

    数据挖掘是研究流程的重要组成部分,在整体研究方法中约占 20%。我们通过分析主要企业的收入份额,研究市场结构、识别行业趋势并评估宏观经济因素。我们从付费和免费来源收集相关数据,建立可靠的数据库。这些信息随后用于支持一手调研和市场规模测算,并由分销商、制造商和行业协会等关键利益相关方进行验证。

  4. 4. 市场规模测算

    我们采用自下而上的方法测算市场规模。首先使用一手访谈直接获得的企业收入数据,同时结合制造商的产量以及安装量或部署量统计。随后按区域市场汇总这些数据,得出以实际行业活动为依据的全球市场估算值。

  5. 5. 预测模型与关键假设

    每项预测均明确记录以下内容:

    • ✓ 主要增长驱动因素及其假定影响

    • ✓ 增长制约因素及缓解情景

    • ✓ 监管假设与政策变化风险

    • ✓ 技术采用曲线参数

    • ✓ 宏观经济假设(GDP 增长、通货膨胀、汇率)

    • ✓ 竞争格局及市场进入和退出预期

  6. 6. 验证与质量保证

    在最后阶段,领域专家会人工审查筛选后的数据,识别自动化系统可能遗漏的细微差别和语境错误。专家审查是质量保证的关键环节,可确保数据符合研究目标和相关领域的专业标准。

    我们的三层验证流程致力于最大程度地保障数据可靠性:

    • ✓ 统计验证

    • ✓ 专家验证

    • ✓ 与市场实际情况核对

信任与公信力

10+
经营年限
自成立以来持续提供服务
A+
BBB 认证
专业标准与客户满意度
ISO
质量认证
获得 ISO 9001:2015 认证的企业
150+
研究分析师
覆盖 20 多个行业领域
95%
客户留存率
五年客户关系价值

经过核实的数据来源

  • 行业出版物

    行业期刊、专业出版物和专业媒体

  • 行业数据库

    自有及第三方市场数据库

  • 监管申报文件

    政府采购记录及政策文件

  • 学术研究

    大学研究成果及专业机构报告

  • 企业报告

    年度报告、投资者演示材料及申报文件

  • 专家访谈

    企业高管、采购负责人和技术专家

  • GMI 研究档案

    覆盖 20 多个行业领域的 13,000 多份已发布的研究报告

  • 贸易数据

    进出口量、HS 编码及海关记录

研究与评估的参数

本报告中的每个数据点均经过一手访谈、基于实际数据的自下而上建模以及严格的交叉核查验证。 了解我们的研究流程 →

作者:  Kiran Pulidindi, Kavita Yadav
吾等用饼干以增尔体验 (隐私政策)