무료 PDF 다운로드

인양·운반 크레인 시장 규모 및 점유율 2026-2035

보고서 ID: GMI16127
   |
발행일: August 2026
 | 
보고서 형식: PDF/엑셀/대시보드/플랫폼
라이선스 옵션 살펴보기:

적재·운반 크레인 시장 규모

적재·운반 크레인 시장 규모는 2025년 7억8,750만 미국 달러로 평가되었으며, 2035년에는 18억 미국 달러에 이를 전망입니다. 연평균성장률(CAGR)은 8.1%입니다. 수요량은 2025년 1만6,950대에서 2035년 3만1,240대로 증가할 전망이며, 2025년 평균 판매 가격은 4만6,460 미국 달러였습니다. 수요량의 연평균성장률인 5.9%와 시장 가치의 연평균성장률 간 차이는 이번 전망이 단순히 교체 수요에 따른 물량 증가만을 반영한 것이 아님을 보여줍니다. 수요 구성이 고용량·신축식·저배출 장비 중심으로 이동하고 있습니다.

픽앤캐리 크레인 시장 핵심 요약

2025년 시장 규모
7억8,750만 미국 달러
2026년 시장 규모
8억9,150만 미국 달러
2035년 예상 시장 규모
18억 미국 달러
연평균성장률(CAGR) (2026~2035년)
8.1%
지역별 시장 우위
최대 시장
아시아 태평양
가장 빠르게 성장하는 지역
중동 및 아프리카
주요 기업
  • 시장 선도 기업: ACE는 2025년 시장 점유율 25.4% 초과를 기록하며 선두를 차지했습니다.

  • 주요 기업: 이 시장의 상위 5개 기업은 ACE, Terex (Franna), Manitowoc (Grove), XCMG, SANY이며, 이들 기업의 2025년 합산 시장 점유율은 43.2%였습니다.

특히 인도에서는 인프라가 여전히 수요량의 주요 기반입니다. 기존 국가 인프라 파이프라인(National Infrastructure Pipeline)의 기준 계획은 운송, 물류, 에너지 및 도시 개발 분야에 약 1조4,000억 미국 달러를 투자하는 것이었습니다. [1] PMGSY-IV는 이와 별도로 농촌 도로와 교량 6만2,500km를 건설해 2만5,000개 거주지를 연결하도록 승인했으며, FY2024-25부터 FY2028-29까지 7,012억5,000만 인도 루피를 배정했습니다. 이러한 사업에서는 여러 작업 구역에 순차적으로 들어 올릴 자재가 발생합니다. 소형 크레인은 한 지점에 고정되는 대신 공간이 제한된 작업 구역 사이를 이동하며 자재를 운반할 수 있습니다.

전기화는 디젤 장비를 즉시 대체하기보다는 작은 설치 기반에서 시작되고 있습니다. 2025년 시장 가치 가운데 디젤·내연기관(ICE) 구동 장비는 7억4,730만 미국 달러로 94.9%를 차지했습니다. 전기 크레인 시장은 1,970만 미국 달러 규모였으나, 2035년에는 1억3,350만 미국 달러로 성장하고 연평균성장률은 19.6%에 이를 전망입니다. 이러한 보급 양상은 현장 규정이나 실내 작업이 추가 비용을 정당화하는 경우 전기 구동 모드를 제공하면서도, 충전 시설을 이용할 수 없는 작업에는 기존 장비를 계속 운용할 수 있는 제조업체와 임대 사업자에게 유리합니다.

GMI 애널리스트 견해

단기적으로 이 시장의 경제성을 좌우하는 것은 기술의 전면적인 대체가 아니라 이동성과 가동률입니다. 인도의 도로·도시철도·도시 개발 사업으로 단시간에 끝나는 양중 작업이 늘어나는 가운데, 10-25-ton 부문은 2025년 5억10만 미국 달러 규모로 시장의 중심을 차지하고 있습니다. 이에 따라 가동 중인 현장 사이를 빠르게 이동할 수 있는 굴절식 및 신축식 장비의 수요가 뒷받침되고 있습니다.

그럼에도 시장 가치 전망에는 장비 구성의 의미 있는 변화가 반영되어 있습니다. 고용량 장비는 시장보다 빠르게 성장할 것으로 예상되며, 전기 플랫폼도 작은 기반에서 빠르게 성장하고 있습니다. 전기화를 디젤 장비의 전면적인 대체가 아닌 차량군의 선택 가능한 모듈로 제공하는 공급업체가 전력망 접근성의 편차, 배출 규제 및 임대 차량군의 경제성에 더 잘 대응할 수 있습니다.

주요 성장 요인

성장 요인연평균성장률 전망치에 미치는 영향(약, %)관련 지역영향 기간
인프라 및 건설 활동 확대+3.2%아시아 태평양, 북미, 중동 및 아프리카중기(2~4년)
광업 및 에너지 프로젝트 성장+2.0%아시아 태평양, 라틴아메리카, 중동 및 아프리카장기(4년 이상)
다목적 이동식 양중 장비 선호 증가+1.8%전 세계단기(2년 이하)
크레인 임대업체의 수요 증가+1.5%북미, 유럽, 아시아 태평양중기(2~4년)

인프라 및 건설 활동 확대

인프라 및 건설 활동은 가장 큰 수요 촉진 요인입니다. 인양·운반형 크레인은 하중 인양과 현장 내 이동을 모두 수행할 수 있기 때문입니다. 미국에서는 인프라 투자 및 일자리법(Infrastructure Investment and Jobs Act)에 따라 교통 및 인프라 분야에 1조 2,000억 미국 달러가 승인되었으며, 여기에는 신규 투자 및 프로그램을 위한 5,500억 미국 달러가 포함됩니다. [2] 인도에서는 2025년 5월 기준 23개 도시에 걸쳐 운영 중인 1,013km 규모의 도시철도망이 접근이 제한된 고밀도 건설 작업이라는 또 다른 수요 분야를 형성합니다. [3] 이러한 프로젝트에서는 고정식 인양 시스템에 필요한 설치 시간을 들이지 않고 여러 작업팀과 작업 구역을 지원할 수 있는 장비가 선호됩니다.

광업 및 에너지 프로젝트 확대

광업 및 에너지 프로젝트는 기존 건설 현장을 넘어 장비의 작업 범위를 넓힙니다. 국제에너지기구(IEA)는 전 세계 연간 재생에너지 발전 용량 증설 규모가 2024년 666GW에서 2030년 거의 935GW로 증가하고, 2030년까지 증설분의 95%를 태양광 발전과 풍력이 차지할 것으로 전망합니다. 크레인 수요가 설치된 발전 용량에 비례하는 것은 아니지만, 건설 및 유지보수 단계에서는 부품, 전기 장비, 부대 인프라를 반복적으로 인양해야 합니다. 이에 따라 프로젝트 일정이 간헐적인 현장에서는 고용량 장비와 임대 중심 수요가 확대됩니다.

다목적 이동식 인양 장비 선호 증가

다목적 이동식 장비에 대한 선호는 조달 과정의 절충을 반영합니다. 인양·운반형 크레인 한 대로 현장 내부의 자재 이동과 제한 구역의 인양 작업을 모두 수행할 수 있습니다. 2025년 시장 규모가 5억7,490만 미국 달러이며 시장의 73.0%를 차지하는 신축식 붐 부문은 현장 이동성을 유지하면서 작업 반경을 확보하려는 수요의 수혜를 받고 있습니다. 특히 회전 반경, 장비 배치 공간, 부분적으로 완공된 구조물 주변에서 작업할 수 있는 능력이 장비 선택을 제한하는 도심 현장에서는 소형 굴절식 플랫폼이 적합합니다.

크레인 임대 업체의 수요 증가

임대 업체는 자본재 구매 비용을 프로젝트 기간에 따른 운영 비용으로 전환함으로써 수요를 뒷받침합니다. 2025년 임대 업체의 시장 기여액은 1억5,750만 미국 달러였으며, 연간 9.7% 성장할 전망입니다. 이 시장에서는 혼합 장비군 전반의 배차 신뢰도, 유지보수 계획 및 장비 가동률을 개선할 때 텔레매틱스와 예측 유지보수 기능의 중요성이 커집니다. 상업적 가치는 디지털 기능 자체를 추가하는 데 있는 것이 아니라 유휴 시간을 줄이는 데 있습니다.

주요 제약 요인

과제연평균성장률(CAGR) 전망치에 미치는 영향(%)지역적 관련성영향 기간
높은 초기 구매 및 유지보수 비용-1.8%전 세계단기(≤ 2년)
대체 인양 장비와의 경쟁-1.5%유럽, 북미중기(2~4년)
숙련 작업자 부족 및 안전 규정 준수 요건-0.8%아시아태평양, 중동·아프리카(MEA)장기(≥ 4년)

높은 초기 구매 및 유지보수 비용

장비 가동률이 불확실한 경우 구매 및 유지보수 비용이 보급을 제약합니다. 전기식 및 하이브리드 모델은 구매자가 장비 가격뿐 아니라 충전 여건, 정비 인력의 준비 수준, 잔존 가치 위험도 함께 평가해야 하므로 이러한 제약이 더 크게 작용합니다. 그렇다고 전동화 수요가 사라지는 것은 아닙니다. 임대 장비군, 실내 산업 사용자, 규제가 적용되는 도시 프로젝트는 가동률이 낮은 자가 보유 운영자보다 먼저 도입 타당성을 확보할 수 있어 도입 시점에 차이가 생깁니다.

대체 인양 장비와의 경쟁

대체 인양 장비는 픽앤캐리 크레인이 활용될 수 있는 작업의 범위를 좁힙니다. 텔레핸들러, 트럭 탑재형 크레인, 소형 크롤러 크레인, 지게차, 일반 이동식 크레인은 작업 반경, 지형, 연속 인양 작업 또는 운송 요건이 중요한 현장에서 각각 더 효율적일 수 있습니다. 따라서 픽앤캐리 크레인 제조업체는 정격 용량만이 아니라 장비를 설치하고 위치를 옮겨 안전하게 인양 작업을 완료하는 데 걸리는 총시간을 기준으로 경쟁합니다.

숙련 작업자 부족과 안전 규정 준수 요건

규정 준수와 작업자 역량은 별도의 운영상 장벽으로 작용합니다. OSHA Subpart CC에는 건설 현장의 크레인 및 데릭 작업자에 대한 교육, 자격 인증 및 평가 요건이 포함되어 있습니다. 한편 디젤 엔진 규정은 규제가 적용되는 시장에서 사업을 운영하는 비용을 높입니다. 미국 EPA Tier 4 기준은 대형 압축착화 엔진 장비에 적용되며, CARB의 개정된 오프로드 규정은 2024년부터 2036년까지 단계적으로 시행되고 크레인도 적용 대상에 포함합니다. EU 규정 2016/1628은 비도로 이동식 기계 엔진의 형식 승인 및 배출 한도를 정합니다. 이러한 규정은 엔진 구성과 안전 시스템을 문서로 입증할 수 있는 공급업체에 유리하게 작용하지만, 장비 보유 업체가 작업자를 재교육하거나 서로 다른 규정 체계를 관리해야 할 경우 조달이 지연될 수 있습니다.

GMI 애널리스트 견해

수요 성장 요인과 제약 요인을 종합하면, 장비 보유 업체의 생산성이 도입 여부를 좌우하는 시장입니다. 인프라 투자가 인양 작업의 범위를 넓히지만, 각 프로젝트에 투입되는 장비는 현장 접근성, 배출가스 및 작업자 규정 준수 요건을 충족해야 합니다. 따라서 경쟁력은 크레인이 화물을 들어 올릴 수 있는지에만 달려 있지 않습니다. 설치 작업과 행정 절차를 최소화하면서 안전하게 반복 투입할 수 있는지가 관건입니다.

규제는 전 세계적으로 일률적인 전환을 유도하기보다 조달 시장을 세분화할 가능성이 큽니다. 캘리포니아의 단계별 오프로드 규정과 유럽의 엔진 기준에 따라 특정 관할 지역에서는 규정 준수형 및 전기식 장비의 중요성이 커집니다. 반면 충전 인프라와 작업 주기가 전기 장비에 불리한 지역에서는 디젤 장비가 계속 주류를 이룰 전망입니다. 렌탈 업체는 적용 분야에 맞춰 동력 유형이 다른 장비를 배정할 수 있어 단일 현장 장비 보유 업체보다 이러한 차이에 효율적으로 대응할 수 있습니다.

픽앤캐리 크레인 시장 부문 분석

크레인 유형별로 보면 굴절식 픽앤캐리 크레인은 2025년 매출 5억8,750만 미국 달러로 전체의 74.6%를 차지했으며, 2035년에는 12억8,630만 미국 달러에 이를 전망입니다. 이 기간 연평균성장률(CAGR)은 7.7%로 예상됩니다. 혼잡한 현장에서 기동성이 뛰어나고 단거리 이동이 잦은 작업에 적합하다는 점이 시장 선두를 뒷받침합니다. 강체 프레임 크레인은 2025년 2억 미국 달러 규모였으며, 굴절식 크레인보다 빠른 연평균 9.5%의 성장률을 기록해 2035년에는 5억1,780만 미국 달러에 이를 전망입니다. 이러한 상대적 성장세는 안정성과 정격 성능이 굴절 기능보다 중요한 중량 작업이나 표준화된 작업 주기에 대한 수요가 늘고 있음을 보여줍니다.

인양·운반형 크레인 시장 규모, 크레인 유형별, 2022~2035년 (백만 미국 달러)
인양·운반형 크레인 시장 규모, 크레인 유형별, 2022~2035년 (백만 미국 달러)

붐 유형별로 보면 텔레스코픽 붐 크레인은 2025년 매출 5억7,490만 미국 달러로 전체의 73.0%를 차지했으며, 연평균 8.8% 성장할 전망입니다. 비텔레스코픽·고정 붐 크레인은 2억1,260만 미국 달러로 27.0%를 차지했으며, 연평균 6.3% 성장할 것으로 예상됩니다. 장비를 옮기지 않고 장애물을 넘어 작업하거나 다양한 인양 반경에 대응해야 하는 현장에서는 텔레스코픽 기능의 상업적 가치가 큽니다. 이는 텔레스코픽 붐 크레인이 다목적 장비 운용과 밀접하게 연관되는 이유이기도 합니다.

인양 용량별로는 10-25-ton 부문이 2025년 5억10만 미국 달러(63.5%)로 가장 큰 비중을 차지했으며, 연평균성장률(CAGR) 8.0%로 확대될 전망입니다. Up-to-10-ton 크레인은 1억4,650만 미국 달러(18.6%)를 기록했으며, 4.9% 성장할 전망입니다. Above-25-ton 크레인은 1억4,100만 미국 달러(17.9%)를 기록했지만, 용량대별로 가장 빠른 11.1%의 성장률을 보일 전망입니다. 이러한 구성은 중형급 장비가 여전히 차량 보유 대수의 주력인 반면, 대형 장비의 비중은 복잡한 인프라·에너지·산업 현장의 인양 작업에서 커지고 있음을 시사합니다.

동력 방식별로는 디젤/내연기관(ICE) 크레인이 2025년 매출 7억4,730만 미국 달러(94.9%)를 창출했습니다. 전기 크레인의 매출은 1,970만 미국 달러(2.5%)였지만, 2035년에는 1억3,350만 미국 달러에 이를 전망입니다. 하이브리드 장비는 아직 초기 단계의 가교적 범주입니다. Tadano의 하이브리드 크레인 자료에 따르면, 명시된 비교 기준에서 전기 크레인의 운영 시스템 효율은 약 85%이며 디젤 구동 상부 구조에 비해 CO₂ 배출량은 약 60% 낮습니다. [4] 이는 기술 벤치마크로 참고할 만하지만, 모든 픽앤캐리 작업에서 전력망 접근성이나 배출량 저감 효과가 이와 같다는 의미는 아닙니다.

용도별로는 건설 및 광업 부문이 2025년 3억1,500만 미국 달러(40.0%)로 가장 큰 비중을 차지했으며, 7.9%의 연평균성장률로 성장해 2035년에는 7억720만 미국 달러에 이를 전망입니다. 제조업은 1억5,750만 미국 달러, 유틸리티는 1억240만 미국 달러의 매출을 기록했습니다. 각각 8.3%와 9.0%의 성장률은 현장 내 자재 취급, 유지보수, 분산형 네트워크 작업에 대한 수요를 반영합니다. 석유·가스 및 에너지 부문은 9,060만 미국 달러를 기록했으며, 9.3% 성장할 전망입니다. 운송·해운 및 기타 용도도 시장 수요의 일부를 차지합니다. 이들 용도에서는 고속도로 주행 속도보다 터미널, 야적장, 산업 시설 내에서의 기동성이 더 중요합니다.

인양·운반 크레인 시장 점유율, 용도별(2025년)
인양·운반 크레인 시장 점유율, 용도별(2025년)

최종 사용자별로 보면 인프라 시공업체는 여러 작업 현장을 오갈 수 있는 다목적 차량군을 필요로 합니다. 산업 및 제조 시설은 안전한 시설 내 인양 작업과 가동 시간을 중시하며, 에너지 및 유틸리티 기업은 분산된 사업장에 접근할 수 있는 장비를 필요로 합니다. 크레인 임대 및 서비스 기업은 2025년 세계 시장에서 약 1억5,750만 미국 달러(약 20.0%)를 차지했으며, 9.7% 성장할 전망입니다. 나머지 수요는 작업 빈도, 접근 제약, 장비 소유와 임대 중 어느 쪽이 수명주기 위험을 더 낮추는지에 따라 장비를 선택하는 기타 사용자에게서 발생합니다.

GMI 애널리스트 견해

부문별 구성은 시장 규모와 성장률의 차이를 보여줍니다. 중용량 굴절식 텔레스코픽 디젤 장비는 일상적인 현장 작업에 가장 폭넓게 활용되므로 현재 수요의 대부분을 담당합니다. 강성 프레임, above-25-ton 용량, 전기 동력 장비의 빠른 성장은 핵심 차량군에 대한 수요가 사라진 것이 아니라, 시장의 일부에서 조달 요건이 더욱 세분화되고 있음을 나타냅니다.

공급업체에는 이에 따라 포트폴리오 관리 과제가 제기됩니다. 폭넓은 제품군은 10-25-ton 부문에서 판매량을 뒷받침할 수 있지만, 고용량 안정성, 규제 기준을 충족하는 파워트레인, 텔레매틱스와 같은 차별화 기능은 활용도 향상 효과를 측정할 수 있는 분야에서 상용화해야 합니다. 임대 기업은 고객이 장비를 구매하기 전에 다양한 용도에서 이러한 사양을 시험할 수 있는 위치에 있습니다.

픽앤캐리 크레인 시장 지역별 분석

아시아 태평양

아시아 태평양은 2025년 시장 규모가 5억9,770만 미국 달러로 가장 큰 시장이었으며, 전 세계 매출의 75.9%를 차지했습니다. 2035년에는 13억5,310만 미국 달러에 이르고 연평균성장률(CAGR)은 8.0%를 기록할 전망입니다. 중국, 인도, 일본, 호주, 싱가포르, 한국, 베트남, 인도네시아, 태국이 이 지역의 국가 범위에 포함됩니다. 도로 및 도시철도 사업으로 여러 지역에서 건설 수요가 발생하는 인도는 역내 물량의 핵심 시장입니다. 2025년 5월 기준 인도의 도시철도망은 23개 도시에서 총 1,013km에 달했습니다. 중국과 동남아시아 시장에서는 인프라 및 산업 관련 사업이 수요를 뒷받침하고, 일본, 한국, 싱가포르, 호주에서는 규정 준수와 생산성에 더 중점을 둔 장비 운영 환경이 조성되어 있습니다.

북미

북미 시장은 2025년 1억1,890만 미국 달러에서 2035년 2억9,950만 미국 달러로 성장하고, 연평균성장률은 9.2%를 기록할 전망입니다. 미국과 캐나다가 이 지역의 국가 범위에 포함됩니다. 미국의 인프라 프로그램은 다년간의 프로젝트 파이프라인을 뒷받침하지만, 장비 도입의 경제성은 주와 계약업체에 따라 달라질 수 있습니다. 캘리포니아 대기자원위원회(CARB)의 비도로 장비 프로그램은 크레인을 명시적으로 포함하고 요건을 2036년까지 단계적으로 적용한다는 점에서 특히 중요합니다. [5] 승인된 신흥국 목록에서 캐나다가 상대적으로 중요한 이유는 단일 국가 정책의 촉매 효과보다는 인프라, 산업 및 자원 개발 프로젝트에 필요한 장비 수요에 있습니다.

미국 인양·운반 크레인 시장 규모, 2022~2035년(백만 미국 달러)
미국 인양·운반 크레인 시장 규모, 2022~2035년(백만 미국 달러)

유럽

유럽 시장은 2025년 4,410만 미국 달러에서 2035년 8,120만 미국 달러로 성장하고, 연평균성장률은 5.8%를 기록할 전망입니다. 영국, 독일, 프랑스, 이탈리아, 스페인, 벨기에, 네덜란드, 스웨덴, 러시아가 이 지역의 국가 범위에 포함됩니다. 다른 주요 지역보다 성장세는 완만하지만, 비도로용 기계에 적용되는 5단계 배출가스 기준은 장비 개발의 공통 기준을 마련합니다. [6] 이에 따라 특히 인구 밀도가 높은 도시와 산업 현장에서 저배출 파워트레인과 문서로 입증된 안전 성능이 제품 선택에 더욱 중요한 요소가 됩니다.

라틴아메리카

라틴아메리카 시장은 2025년 1,420만 미국 달러에서 2035년 3,300만 미국 달러로 확대되고, 연평균성장률은 8.3%를 기록할 전망입니다. 브라질, 멕시코, 아르헨티나가 이 지역의 국가 범위에 포함됩니다. 브라질의 신성장촉진프로그램(Novo PAC)은 광범위한 운송 계획의 일환으로 도로 부문에 1,858억 헤알을 배정했습니다. 중요한 수요 발생 요인은 프로그램의 총투자액만이 아닙니다. 도로 및 물류 활동이 활발해지면 여러 지역에 분산된 건설·유지보수 현장 사이에서 이동할 수 있는 장비의 필요성이 커집니다. 다만 현지의 금융 여건과 장비 보유 관행에 따라 이러한 수요가 크레인 구매로 이어지는 정도는 달라질 수 있습니다.

중동·아프리카(MEA)

중동·아프리카 시장은 2025년 1,260만 미국 달러에서 2035년 3,730만 미국 달러로 성장할 전망이며, 지역별 연평균성장률은 가장 높은 11.3%에 이를 것으로 예상됩니다. 남아프리카공화국, 사우디아라비아, 아랍에미리트, 튀르키예가 이 지역의 국가 범위에 포함됩니다. 아랍에미리트의 사업은 프로젝트 연계 수요의 규모를 보여줍니다. ADNOC는 2024년 6월 루와이스 액화천연가스(LNG) 사업의 엔지니어링·조달·시공(EPC) 계약 55억 미국 달러 규모를 발주했으며, 같은 달 두바이는 300억 디르함 규모의 타스리프 배수 프로젝트를 승인했습니다. 이러한 투자가 픽앤캐리 크레인 판매를 보장하는 것은 아니지만, 이동식 인양 장비를 활용할 수 있는 건설, 조립 및 유지보수 작업의 잠재 시장을 확대합니다.

GMI 애널리스트 견해

아시아 태평양은 시장 규모를 뒷받침하지만, 연평균성장률 8.0%가 지역별 최고 성장률은 아닙니다. 북미의 전망치 9.2%는 인프라 교체와 장비 운용 규정 준수 동향을 반영하는 반면, 중동·아프리카(MEA)의 연평균성장률 11.3%는 훨씬 작은 시장 규모와 프로젝트 집중도에 기인합니다. 따라서 공급업체는 아시아 태평양에서는 물량 중심 전략을, 북미와 MEA에서는 선별적인 프로젝트 및 규정 준수 중심의 시장 포지셔닝을 구분해야 합니다.

지역별 제품 적합성은 계속 차이를 보일 전망입니다. 인도에서는 폭넓은 인프라 구축으로 다목적성과 높은 가동률을 갖춘 장비가 유리합니다. 유럽과 북미 일부 지역에서는 배출 관련 문서와 안전 시스템의 중요성이 더 크며, 걸프 지역 프로젝트에는 고하중 작업을 위한 용량과 안정적인 서비스망이 요구될 수 있습니다. 유통망의 탄탄함, 예비 부품 확보 수준, 현지 작업 구성에 맞춰 구동 방식과 용량을 조정하는 능력은 지역별 성장률만큼이나 중요할 전망입니다.

인양·운반 겸용 크레인 시장 점유율 및 경쟁 구도

2025년 ACE가 시장 점유율 25.4%로 시장을 선도했으며, 이는 2억 20만 미국 달러에 해당합니다. Terex (Franna)는 5.7%, Manitowoc (Grove)는 4.4%, XCMG는 4.1%, SANY는 3.6%, Liebherr는 3.0%, Zoomlion은 2.8%, Tadano는 2.3%, Kato Works는 1.9%, LiuGong은 1.7%를 차지했습니다. 상위 5개 공급업체의 합산 점유율은 43.2%, 상위 7개사는 49.0%, 상위 10개사는 54.9%로, 지역 업체와 전문 공급업체가 성장할 여지는 상당합니다.

승인된 기업 범위에는 글로벌 기업인 ACE, Liebherr, Manitowoc (Grove), SANY, Tadano, Terex (Franna), XCMG가 포함됩니다. 지역 기업으로는 Broderson Manufacturing, Escorts Construction Equipment, JMG Cranes, Kato Works, LiuGong, Maeda Mini Cranes, Valla Cranes, Zoomlion이 있으며, 신흥 기업 및 시장 변혁 기업으로는 Anupam Industries, Hyva, Manitex International, Palfinger, TIL이 포함됩니다. 경쟁 차별화의 핵심 요소는 용량 범위, 굴절식과 고정식 구성, 안전 시스템, 서비스 범위, 전동화 파워트레인의 신뢰성 있는 도입입니다.

ACE의 FY2024-25 총수익은 342억 7,000만 인도 루피였으며, 투자자 자료에 따르면 인도 이동식 크레인 시장에서 점유율이 63%를 넘었습니다. [7] 하리아나에 있는 ACE의 생산 거점은 연간 건설장비 생산능력이 약 17,400대이며, 총 설치 생산능력은 26,700대입니다. [8] 이러한 제조 역량과 인도 내 유통망은 ACE가 시장을 선도하는 배경을 설명해 줍니다. 동시에 경쟁사들이 인도 외 지역의 유사한 인프라 수요에 대응하려는 가운데, 수출 실행력이 전략적으로 더욱 중요해지고 있습니다.

안전 및 저배출 기술은 구체적인 제품 차별화 요소로 부상하고 있습니다. Franna가 2013년에 선보인 Dynamic LMI는 붐 구성, 차대 굴절, 피치 및 롤을 바탕으로 정격 용량을 실시간으로 계산합니다. bauma 2025에서 Manitowoc은 상부 구조물이 완전 전동화된 플러그인 하이브리드 Grove GMK5150L-1e 및 GMK5150XLe를 선보였습니다. Liebherr는 배터리를 장착한 LTM 1150-5.4E를 공개했으며, 이 장비는 전원에 연결하지 않고도 최대 4시간 동안 자율 운전할 수 있습니다. 모든 사례가 인양·운반 겸용 크레인 모델에 해당하는 것은 아니지만, 이러한 기술 투자는 이동식 인양 장비에 대한 구매자의 기대가 어떤 방향으로 변화하는지 보여 줍니다.

최근 업계 동향

  • 2024년 9월, 인도 내각은 농촌 도로 및 교량 62,500km와 25,000개 취락을 대상으로 하고 FY2028-29까지 총사업비 7,012억 5,000만 인도 루피를 투입하는 PMGSY-IV를 승인했습니다.
  • 2025년 4월, Manitowoc은 bauma 2025에서 Grove GMK5150L-1e 및 GMK5150XLe 플러그인 하이브리드 전지형 크레인을 선보였습니다. 회사는 180kWh 배터리 팩으로 상부 구조물을 완전 전기 방식으로 최대 5시간 작동할 수 있다고 설명했습니다.
  • 2025년 4월, Liebherr는 bauma 2025에서 LTM 1150-5.4E를 공개했습니다. 내장 배터리를 사용하면 전원에 연결하지 않고도 최대 4시간 동안 배출가스 없이 자율적으로 작동할 수 있습니다.
  • 2025년 4월, XCMG는 bauma 2025에서 XCA60_EV을 선보이며 유럽의 요구 사항에 맞춰 개발한 하이브리드 전지형 크레인이라고 설명했습니다.
  • 2026년 초, Kato Works는 인도 하리아나주에 ACE와 50:50 합작법인인 ACE KATO Pvt. Ltd.를 설립할 계획이라고 발표했습니다. 자본금은 20억 인도 루피이며, 2026년 4월 운영 개시를 목표로 합니다. ACE는 2026년 3월 11일 투자 및 주주 계약 체결 사실을 공개했습니다.

인양·운반 크레인 시장 조사 보고서
인양·운반 크레인 시장 조사 보고서

보고서의 특정 섹션이 필요하신가요?

연구 목적에 따라 지역별 분석, 국가별 분석, 기업 프로필 또는 기타 부문별 인사이트를 별도로
구매하실 수 있습니다.

저자:  Preeti Wadhwani , Satyam Thakare

자주 묻는 질문 (FAQs):

인양·운반 크레인 시장 규모는 2025년 7억8,750만 미국 달러로 추정되었으며, 2026년에는 8억9,150만 미국 달러에 이를 것으로 예상됩니다.
시장 규모는 2026년부터 2035년까지 연평균 8.1% 성장해 2035년 18억 미국 달러에 이를 전망입니다.
2025년 현재 아시아 태평양 지역은 픽앤캐리 크레인 시장에서 가장 큰 점유율을 차지하고 있습니다.
중동 및 아프리카 지역은 전망 기간 동안 가장 빠르게 성장할 것으로 예상됩니다.
적재·운반형 크레인 시장의 주요 기업으로는 ACE, Terex(Franna), Manitowoc(Grove), XCMG, SANY 등이 있으며, 이들 기업은 2025년 시장 점유율 합계 43.2%를 차지했습니다.

조사 방법론, 데이터 출처 및 검증 절차

이 보고서는 업계 관계자와의 직접 대화, 자체 모델링, 엄격한 교차 검증을 중심으로 설계된 체계적인 조사 절차를 바탕으로 합니다. 단순한 문헌 조사에만 의존하지 않습니다.

당사의 6단계 조사 절차

  1. 1. 조사 설계 및 애널리스트 감독

    GMI의 조사 방법론은 전문 인력의 지식, 엄격한 검증, 완전한 투명성을 토대로 합니다. 보고서의 모든 인사이트, 추세 분석 및 전망은 해당 시장의 특성을 이해하는 숙련된 애널리스트가 작성합니다.

    당사는 업계 관계자 및 전문가와 직접 소통하는 광범위한 1차 조사에, 신뢰성이 확인된 글로벌 출처를 활용한 포괄적인 2차 조사를 결합합니다. 정량적 영향 분석을 적용해 신뢰할 수 있는 전망을 제공하며, 최초 데이터 출처부터 최종 분석 결과까지 추적 가능성을 유지합니다.

  2. 2. 1차 조사

    1차 조사는 당사 방법론의 핵심으로, 전체 인사이트의 약 80%를 차지합니다. 분석의 정확성과 깊이를 확보하기 위해 업계 관계자와 직접 소통합니다. 체계적인 인터뷰 프로그램은 지역 및 글로벌 시장을 포괄하며 최고경영진, 이사 및 분야별 전문가의 의견을 수집합니다. 이를 통해 전략, 운영 및 기술 측면의 관점을 확보하고 균형 잡힌 인사이트와 신뢰성 있는 시장 전망을 도출합니다.

  3. 3. 데이터 마이닝 및 시장 분석

    데이터 마이닝은 조사 절차의 중요한 부분으로, 전체 방법론에서 약 20%를 차지합니다. 주요 기업의 매출 점유율 분석을 통해 시장 구조를 분석하고 업계 동향을 파악하며 거시경제 요인을 평가합니다. 유료 및 무료 출처에서 관련 데이터를 수집해 신뢰성 있는 데이터베이스를 구축합니다. 이 정보는 1차 조사와 시장 규모 추정을 뒷받침하도록 통합되며, 유통업체, 제조업체 및 협회 등 주요 이해관계자의 검증을 거칩니다.

  4. 4. 시장 규모 추정

    당사는 상향식 접근법으로 시장 규모를 추정합니다. 1차 인터뷰를 통해 직접 확보한 기업 매출 데이터와 제조업체의 생산량, 설치 또는 도입 통계를 출발점으로 삼습니다. 이러한 자료를 지역 시장별로 합산하여 실제 산업 활동에 근거한 글로벌 시장 추정치를 산출합니다.

  5. 5. 전망 모델 및 주요 가정

    모든 전망에는 다음 사항을 명시합니다.

    • ✓ 주요 성장 동인과 예상 영향

    • ✓ 성장 제약 요인과 영향 완화 시나리오

    • ✓ 규제 관련 가정과 정책 변경 위험

    • ✓ 기술 도입 곡선의 매개변수

    • ✓ 거시경제 가정(GDP 성장률, 인플레이션, 환율)

    • ✓ 경쟁 구도와 시장 진입·퇴출 전망

  6. 6. 검증 및 품질 보증

    최종 단계에서는 분야별 전문가가 선별된 데이터를 직접 검토하여 자동화 시스템이 놓칠 수 있는 미묘한 차이와 맥락상의 오류를 파악합니다. 이러한 전문가 검토는 중요한 품질 보증 단계로서, 데이터가 조사 목적과 해당 분야의 기준에 부합하는지 확인합니다.

    당사의 3중 검증 절차는 데이터의 신뢰성을 최대한 높입니다.

    • ✓ 통계적 검증

    • ✓ 전문가 검증

    • ✓ 실제 시장 상황과의 대조

신뢰와 공신력

10+
사업 운영 연수
설립 이후 지속적인 서비스 제공
A+
BBB 인증
전문적인 업무 기준 및 고객 만족도
ISO
품질 인증
ISO 9001:2015 인증 기업
150+
조사 애널리스트
20개 이상의 산업 분야 담당
95%
고객 유지율
5년간의 고객 관계 가치

검증된 데이터 출처

  • 업계 전문 간행물

    산업 저널, 업계 간행물 및 전문 매체

  • 산업 데이터베이스

    자체 및 제3자 시장 데이터베이스

  • 규제 관련 제출 서류

    정부 조달 기록 및 정책 문서

  • 학술 연구

    대학 연구 및 전문 연구기관 보고서

  • 기업 보고서

    연례보고서, 투자자 설명자료 및 공시 서류

  • 전문가 인터뷰

    최고경영진, 조달 책임자 및 기술 전문가

  • GMI 아카이브

    20개 이상의 산업 분야에 걸쳐 발행된 13,000건 이상의 조사 보고서

  • 무역 데이터

    수출입 물량, HS 코드 및 통관 기록

조사 및 평가 항목

이 보고서의 모든 데이터는 1차 인터뷰, 실제 데이터를 쌓아 올리는 상향식 모델링, 엄격한 교차 검증을 통해 확인됩니다. 당사의 조사 절차 자세히 보기 →

저자:  Preeti Wadhwani, Satyam Thakare
우리는 사용자 경험을 향상시키기 위해 쿠키를 사용해요 (개인 정보 보호 정책)