무료 PDF 다운로드

북미 회로 차단기 시장 규모 및 점유율 2026-2035

보고서 ID: GMI7403
   |
발행일: October 2026
 | 
보고서 형식: PDF/엑셀/대시보드/플랫폼
라이선스 옵션 살펴보기:

북미 회로 차단기 시장 규모

북미 회로 차단기 시장 규모는 2025년 60억 9,000만 미국 달러로 평가되었으며, 2026년에는 63억 미국 달러에 이를 것으로 전망된다. 2026~2035년 전망 기간 동안 연평균 성장률(CAGR) 7.5%로 성장해 2035년에는 120억 8,000만 미국 달러에 도달할 것으로 예상된다.

북미 회로 차단기 시장 핵심 요점

2025년 시장 규모
60억 9,000만 미국 달러
2026년 시장 규모
63억 미국 달러
2035년 시장 규모 전망
120억 8,000만 미국 달러
연평균 성장률(CAGR)(2026~2035년)
7.5%
지역별 시장 우위
최대 시장
미국
가장 빠르게 성장하는 국가
멕시코
주요 기업
  • 시장 선도 기업: Eaton Corporation은 2025년 시장 점유율 30%를 초과하며 선두를 차지했다.

  • 선도 기업: 이 시장의 상위 5개 기업에는 GE Vernova, Schneider Electric, ABB Ltd, Siemens Energy가 포함되며, 이들 기업은 2025년 합산 시장 점유율 40.5%를 차지했다.

북미 회로 차단기 시장은 전력망 강화, 데이터센터 전력 인프라 구축, 산업 전기화, 전기 안전을 위한 교체 수요가 맞물리면서 변화하고 있다. 조달은 디지털 기능과 더 높은 차단 용량을 갖춘 장비로 이동하고 있다. 이에 따라 대량 판매되는 범용 보호 제품보다 설계형 중·고압 기기의 매출 비중이 커지고 있다.

GMI 애널리스트 견해

최종 사용자 조달 데이터와 업계 관계자 의견을 분석한 결과, 북미 회로 차단기 시장은 2025년에 약 4억 9,200만 대를 출하한 것으로 나타났다. 더 중요한 변화는 출하량과 매출 창출 간 격차가 커지고 있다는 점이다. 구매자들이 더 높은 가치와 보호 성능을 갖춘 장비를 점차 더 많이 지정하면서, 설치 물량 자체보다 제품 구성과 기술 요건이 시장 확대에 더 큰 영향을 미치고 있다.

북미 회로 차단기 시장 동향, 성장 동인 및 GMI 전망

시장의 전망은 단일 건설 주기가 아니라 확대되는 인프라 주도 수요 기반에 달려 있다. 유틸리티 투자와 데이터센터 확장이 사양 요건을 강화하는 한편, 주거용 건축 규정 준수는 교체 수요를 뒷받침한다. 자재 인플레이션과 장비 납기는 조달 시점과 공급업체 마진을 제약하는 주요 요인으로 남아 있다.

주요 성장 동인

성장 동인근거 신호시장 수요 시사점GMI 전망 조건
연방 전력망 복원력 및 혁신 자금 지원(BIL/GRIP)미국 에너지부(DOE)의 GRIP 프로그램은 전력망 복원력, 유연성 및 혁신을 위해 경쟁 방식의 보조금 105억 미국 달러를 지원하고 있다 [1]변전소 개선, 배전 자동화 및 송전망 보강을 위해 전압 등급 전반에 걸친 차단기 조달이 필수적이다선정된 프로젝트가 조달 단계로 진입함에 따라 2030년까지 중전압 및 고전압 차단기 매출이 추세를 웃도는 성장세를 지속한다
AI 데이터센터 전력화로 지속적인 조달 수요 파이프라인 형성미국 데이터센터의 전력 소비량은 2030년까지 649 TWh, 즉 미국 전력 소비량의 11.8%에 이를 것으로 전망된다 [2]하이퍼스케일 캠퍼스에는 부하 지점의 고밀도 저전압 보호와 1차 배전을 위한 중전압 보호가 필요하다고부가가치 지능형 장비가 뒷받침되면서 상업 부문 수요는 2030년까지 전체 시장보다 높은 수준을 유지한다
주거용 AFCI/GFCI 보호에 대한 미국 전기 규정(NEC) 의무 요건2023년 NEC는 AFCI 및 GFCI 요건을 확대했으며, 각 주의 도입도 계속 진행 중이다규정에 따른 교체 및 설치 요건이 예측 가능한 주거용 저전압 수요를 뒷받침한다주거 부문 수요는 건설 경기 약화의 영향을 덜 받는 안정적인 기준 수요를 제공한다

*근거 자료는 인용된 외부 데이터를 활용하며, 수요에 대한 시사점과 전망 조건은 GMI 분석에 기반한다.*

연방 전력망 프로그램은 보호 장비가 개선 대상 변전소, 배전선로, 송전망 접속 지점마다 필수적이므로 장기간에 걸친 프로젝트 파이프라인을 형성한다. 회로 차단기 수요는 프로젝트 완료 시점에만 발생하는 것이 아니라 장비 사양 결정, 유틸리티 엔지니어링, 시공업체 조달, 단계별 건설 과정에 내재되어 있다. 이에 따라 복원력 강화, 계통 연계, 자동화 프로젝트가 수주에서 현장 배치로 진행되는 동안 공급업체는 다년간 이어지는 수주 흐름의 수혜를 누릴 수 있다.

데이터센터 확장은 상업용 수요의 양상을 바꾸고 있다. 고밀도 컴퓨팅 캠퍼스에는 서버 홀에 전력을 공급하는 배전반부터 시설 인입부의 중전압 장비까지 여러 단계에 걸친 폭넓은 보호 장치가 필요하다. 이에 따라 원격 모니터링, 아크 플래시 보호, 선택 협조, 높은 고장 전류 성능을 갖춘 제품의 수요가 늘고 있다. 국제에너지기구(IEA)의 분석에서도 2030년까지 데이터센터 전력 수요 증가의 주요 원천으로 미국을 꼽고 있다 [3].

주거용 전기 규정의 도입은 경기 변동에 덜 민감한 수요 기반을 제공한다. AFCI 및 GFCI 요건은 주택 착공 건수에만 좌우되지 않는 교체 및 리모델링 수요를 창출한다. 따라서 재량적 건설 투자가 둔화하더라도 시공업체, 유통업체, 배전반 교체 업체는 안전 중심의 저압 기기를 계속 구매한다.

주요 시장 제약 요인

제약 요인근거 지표시장 수요에 미치는 영향GMI 전망 조건
구리 가격 급등과 구조적인 공급 긴축LME 구리 가격은 2025년 10월 30일 미터톤당 약 11,200 미국 달러에 도달했다 [4]구리 함량이 높은 제품의 비용 상승은 가격 경쟁에 민감한 전력회사, 공공 인프라 및 교체 사업의 마진을 압박한다2026~2027년까지 판매 가격에 비용 상승분이 반영되는 한편, 높은 투입 비용으로 마진 조정 여력이 제한된다
철강 및 알루미늄에 대한 무역확장법 232조 관세미국의 철강 및 알루미늄에 대한 무역확장법 232조 관세는 2025년 3월 12일부터 모든 원산지에 대해 25%로 인상됐다 [5]철강 외함과 알루미늄 모선의 투입 비용 하한이 높아지며, 국내 생산 공급망도 영향을 받는다정책 변화가 없으면 구조적인 비용 상승이 지속되어 비핵심 교체 작업이 연기될 위험이 커진다
전문 공급망 제약으로 인한 중전압/고전압 장비의 납기 장기화진공 인터럽터 어셈블리, SF6-alternative 시스템 및 전문 기술 인력의 공급 제약이 지속된다주문부터 납품까지 걸리는 기간이 길어지면 전력회사 및 대형 시설 프로젝트의 실행이 지연될 수 있다북미 생산능력이 확대되면서 2026~2027년까지 단기적인 수주 잔고 부담이 점진적으로 완화된다

*근거 자료는 인용된 외부 데이터를 사용하며, 수요 영향과 전망 조건은 GMI 분석을 반영한다.*

구리는 접점 시스템, 도체, 권선 및 연결 하드웨어 전반의 회로 차단기 비용에 영향을 미친다. 공급업체는 가격 조정과 할증료 부과 방식을 통해 비용 부담의 일부를 전가할 수 있지만, 입찰 기반의 전력회사 및 정부 재원 사업에서는 비용 전가의 속도와 범위가 제한된다. 이에 따라 계약 관리, 엔지니어링 효율성, 고부가가치 제품 구성의 중요성이 커지고 있다.

철강과 알루미늄은 외함, 모선, 러그 및 개폐 장치 하위 조립품의 핵심 소재이므로 관세 부담은 원자재 가격 압박을 가중한다. 영향은 완제품 수입에만 국한되지 않는다. 보호 수준이 높아진 투입재 시장에 대응해 국내 가격도 변동할 수 있다. 현지 생산을 갖춘 제조업체는 납기와 인증 측면에서 우위를 유지할 수 있지만, 가격에 민감한 교체 수요에 대응할 때도 높은 자재 비용을 부담할 수 있다.

특수 중전압 및 고전압 공급망은 별도의 실행 과제를 안고 있다. 장비가 보호 체계에 맞춰 설계되거나 현장별 표준에 따라 승인된 뒤에는 전력회사와 주요 산업 고객이 제품을 자유롭게 대체하기 어려운 경우가 많다. 따라서 공급 제약은 프로젝트 진행 순서에 변화를 가져올 수 있으며, 공급업체의 생산 능력, 기술 지원 및 인증 상태가 경쟁력을 좌우하는 요소가 된다.

GMI 애널리스트 견해

다양한 수요 경로가 전망을 뒷받침하지만, 수요가 실현되는 시점은 프로젝트 진행 상황에 민감할 것으로 본다. 전력회사 프로그램, 데이터센터 개발 및 규정에 따른 교체 수요가 지속적인 수요를 창출하는 한편, 투입 비용 압박과 장비의 긴 납기는 보호 인프라에 대한 근본적인 수요를 약화시키지 않으면서도 주문이 매출로 전환되는 시기를 기간별로 바꿀 수 있다.

북미 회로 차단기 시장 세그먼트별 분석

전압별

북미 회로 차단기 시장은 대중 시장용 보호 장치부터 프로젝트 맞춤형 엔지니어링 장비까지 아우른다. 전압 등급은 대량 유통 수요와 고부가가치 전력회사 또는 산업용 조달을 구분하는 가장 명확한 기준이다.

북미 회로 차단기 시장 규모(전압별), 2025년 및 2035년(100만 미국 달러)
북미 회로 차단기 시장 규모(전압별), 2025년 및 2035년(100만 미국 달러)

저압 회로 차단기 시장은 2025년 37억 7,000만 미국 달러를 기록했으며, 2035년까지 시장 매출의 56.1%를 차지할 것으로 예상된다. 저압 장비는 주거 시설, 상업 시설, 산업 공장 및 데이터센터 배전 구조 전반에 설치되므로 시장 매출의 기반을 이룬다. 수요는 일반적인 분전반 보호 제품과 모니터링, 원격 작동 또는 첨단 안전 기능을 추가한 지능형 제품으로 점차 세분화되고 있다.

중압 회로 차단기는 2025년 시장 매출의 27.0%를 차지했으며, 2035년까지 35억 6,000만 미국 달러의 매출을 올릴 것으로 예상된다. 이 부문은 배전 시스템 개선, 산업 단지 확장, 재생에너지 계통 연계, 대규모 컴퓨팅 시설의 주요 전기 인프라 확충으로 직접적인 수혜를 입는다. 조달 과정에서 높은 기술 요건이 요구되므로 검증된 차단 기술, 개폐 장치 통합 역량 및 전력회사 인증 실적을 갖춘 공급업체가 유리하다.

고압 회로 차단기 시장은 2025년 6억 7,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 17억 3,000만 미국 달러에 이를 것으로 전망된다. 고압 수요는 송전, 주요 변전소, 대규모 전력 신뢰성 프로그램, 전력망 연계 프로젝트에 집중되어 있다. 프로젝트 기반 특성으로 인해 발주 패턴은 일정하지 않지만, 장비의 중요성과 엔지니어링 비중을 고려할 때 북미 전력망 투자에 따른 가치 확대에서 핵심적인 역할을 한다.

정격 전압별

정격 전압 구간은 시설 배전 시스템, 산업용 피더, 전력회사 인프라, 송전 분야에서 회로 차단기의 사양을 결정한다.

1~15 kV 구간은 2025년 9억 1,400만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 18억 1,000만 미국 달러에 이를 것으로 전망된다. 이 전압 범위는 산업 시설, 전력회사의 1차 배전, 기관 캠퍼스, 대형 데이터센터 스위치기어에 필수적이다. 상업 부문의 성장과 전력회사 설비 현대화가 맞닿는 지점에 있어, 모니터링 및 협조 요구 수준이 높아짐에 따라 견고한 보호 장치에 대한 수요를 뒷받침한다.

70~145 kV 구간은 2025년 3억 500만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 6억 500만 미국 달러에 이를 것으로 전망된다. 이 범위의 장비는 변전소, 송전 피더 연계 지점, 재생에너지 집전 지점에 사용된다. 엔지니어링 주기가 길고 자격을 갖춘 공급업체가 제한적이므로, 표준 카탈로그에서의 공급 가능성보다 기술 성능, 설치 지원, 납기 보장이 중요하다.

정격 전류별

정격 전류는 주택용 회로부터 주요 산업 및 전력회사 보호 시스템에 이르기까지 각 용도에 대한 장치의 적합성을 결정한다.

정격 전류가 500 A 미만인 회로 차단기는 2025년 시장 매출의 40.0%를 차지했으며, 2035년에는 48억 3,000만 미국 달러의 매출을 올릴 것으로 전망된다. 이 세그먼트의 규모는 주택, 소규모 상업용 건물, 분산 부하 분야 전반에 걸쳐 설치된 전기 인프라가 폭넓게 분포해 있음을 반영한다. 수요 기반은 광범위하며, 안전·모니터링·데이터센터 관련 요구로 인해 과거에는 표준화된 제품으로 취급되던 제품의 사양이 높아지면서 제품 구성의 가치도 향상되고 있다.

2025년 북미 회로 차단기 시장 점유율(정격 전류별)
2025년 북미 회로 차단기 시장 점유율(정격 전류별)

500~1,500 A 구간은 2025년 17억 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 시장 매출의 28.0%를 차지할 것으로 예상된다. 이 구간은 대형 상업용 패널, 산업용 피더 보호, 고부하 내부 배전 시스템에 적용된다. 고객은 신뢰성, 선택적 협조, 시설 전력 관리 시스템과의 통합을 특히 중시하며, 이에 따라 엔지니어링 지원과 유통 채널 역량의 중요성이 커지고 있다.

설치 유형별

설치 위치는 외함 설계, 환경 등급, 유지보수 요건, 회로 차단기와 인접 스위치기어 시스템 간의 관계에 영향을 미친다.

실내용 회로 차단기는 2025년 42억 6,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 84억 5,000만 미국 달러에 이를 것으로 전망된다. 실내용 제품은 장비가 제어된 스위치기어실과 전기 배전 공간에 통합되는 상업, 산업, 데이터센터 환경에서 주로 사용된다. 소형화, 안전성, 디지털 연결성을 갖춘 보호 구조가 필요한 대규모 시설이 성장을 뒷받침한다.

실외용 회로 차단기는 2025년 시장 매출의 30.0%를 차지했으며, 2035년에는 36억 2,000만 미국 달러의 매출을 올릴 것으로 전망된다. 실외용 제품 수요는 배전 시스템 강화, 재생에너지 계통 연계, 전력회사 변전소, 기상 재해 대응력 개선 사업과 밀접하게 연관되어 있다. 제품은 더욱 까다로운 환경 및 유지보수 조건을 충족해야 하므로, 현장 서비스와 전력회사 지원 역량을 갖춘 공급업체에 기회가 생긴다.

적용 분야별

적용 분야에 따라 회로 차단기의 운전 부하, 조달 경로, 자본 프로젝트 일정이 수요에 미치는 영향이 달라진다.

배전용 회로 차단기는 2025년 48억 7,000만 미국 달러의 매출을 올렸으며, 2035년에는 96억 6,000만 미국 달러에 이를 것으로 전망된다. 배전 분야는 전력회사 변전소부터 최종 사용자 패널까지 아우르므로 거의 모든 건설, 교체, 전기화 사업에서 발생하는 수요를 포괄한다. 이 세그먼트는 폭넓은 수요 기반의 이점을 누리지만, 고밀도 데이터 센터와 자동화된 산업 시설 등 고도화된 배전 환경에서 창출되는 가치가 점차 커지고 있다.

송전용 회로 차단기는 2025년 시장 매출의 20.0%를 차지했으며, 2035년에는 24억 1,000만 미국 달러의 매출을 올릴 것으로 전망된다. 송전 장비는 전력망 신뢰성, 계통 연계, 대용량 전력 관리와 관련된 장기 프로젝트에 공급된다. 구매 결정은 시스템 성능과 기술 적격성 평가에 따라 좌우되며, 공급업체는 차단 성능, 납품 실행력, 설치 기반 지원, 수명주기 서비스 역량을 놓고 경쟁한다.

최종 용도별

최종 용도별 수요를 살펴보면 북미 인프라 및 시설 전반에서 회로 차단기 요건을 결정하는 조달 방식의 차이가 드러난다.

산업용 분야는 2025년 시장 매출의 34.0%를 차지했으며, 2035년에는 41억 미국 달러의 매출을 올릴 것으로 전망된다. 산업용 사용자는 제조업, 공정 산업, 광업, 에너지 자산, 첨단 생산 시설 전반에서 안정적인 보호를 필요로 한다. 전기화와 리쇼어링 투자가 늘면서 더 높은 고장 전류를 견디고 공장 전반의 모니터링 및 운영 연속성 요건에 통합될 수 있는 장비에 대한 수요가 증가하고 있다.

상업용 분야는 2025년 17억 미국 달러의 매출을 올렸으며, 2035년에는 시장 매출의 28.0%를 차지할 것으로 예상된다. 데이터 센터의 등장으로 일반적으로 상업용 경로를 통해 조달되는 시설에 전력회사 수준의 전력 요건이 도입되면서 상업용 세그먼트의 구매 양상이 달라졌다. 이에 따라 디지털 연결 기능, 아크 플래시 정격, 고도의 협조 보호 기능을 갖춘 회로 차단기 시스템에 대한 프리미엄이 높아지고 있다.

주거용 분야는 2025년 시장 매출의 22.0%를 차지했으며, 2035년에는 26억 5,000만 미국 달러의 매출을 올릴 것으로 전망된다. 주거용 수요는 배전반 교체, 리모델링, 규정 준수, 노후 전기 인프라 교체에 힘입고 있다. 안전 요건은 비교적 안정적인 수요 기반을 제공하며, 제품 선택에서는 유통업체의 제품 공급 가능성과 시공업체의 제품 친숙도도 여전히 중요하다.

전력회사 및 발전 분야는 2025년 9억 7,500만 미국 달러의 매출을 올렸으며, 2035년에는 시장 매출의 16.0%를 차지할 것으로 예상된다. 전력회사는 주요 송전, 변전소, 발전, 신뢰성 개선 사업에 회로 차단기를 조달한다. 수요는 자본 계획의 실행에 좌우되지만, 장비 고장의 기술적 파급 효과와 긴 적격성 평가 절차로 인해 이 최종 용도 시장에 공급하는 업체의 진입 장벽은 높다.

GMI 애널리스트 견해

시장 가치 창출은 사양 요구 수준이 높아지는 분야에 집중되고 있다. 데이터센터는 상업용 제품에 대한 요구 수준을 높이고, 전력망 현대화는 중·고압 시스템 수요를 늘린다. 저압 교체 시장은 규모, 유통망의 연속성, 안정적인 설치 기반 매출 흐름을 제공하므로 여전히 전략적으로 중요하다.

북미 회로 차단기 시장 지역별 분석

2025년 및 2035년 국가별 북미 회로 차단기 시장 점유율
2025년 및 2035년 국가별 북미 회로 차단기 시장 점유율

미국

미국 회로 차단기 시장은 2025년 47억 7,000만 미국 달러의 규모를 기록했으며, 2035년에는 94억 6,000만 미국 달러에 이를 것으로 전망된다. 미국은 이 지역에서 가장 큰 규모의 유틸리티 투자 프로그램과 데이터센터 개발, 첨단 제조업, 전기 인프라 교체 수요가 밀집해 있다는 특징을 갖는다. 전력망 제약, 컴퓨팅 부하 증가, 산업 확장이 맞물리는 분야에서 수요가 특히 강하며, 이에 따라 생산 역량과 현장 지원, 기술적으로 차별화된 제품 포트폴리오를 결합해 제공할 수 있는 공급업체의 경쟁력이 중요해지고 있다.

캐나다

캐나다 회로 차단기 시장은 2025년 6억 6,400만 미국 달러의 규모를 기록했으며, 2035년에는 13억 1,000만 미국 달러에 이를 것으로 전망된다. 캐나다의 수요는 주별 유틸리티 시스템, 청정에너지 통합, 에너지 집약적 자원 산업을 기반으로 한다. 장거리 송전, 외딴 지역의 전력화 요건, 광업 및 산업 운영의 기술적 요구로 인해 중·고압 장비의 역할이 상대적으로 크다.

멕시코

멕시코 회로 차단기 시장은 2025년 6억 5,900만 미국 달러의 규모를 기록했으며, 2035년에는 13억 0,000만 미국 달러에 이를 것으로 전망된다. 제조업 리쇼어링으로 산업 회랑의 수요가 늘면서 단순한 점진적 장비 교체를 넘어 완전한 전기 인프라에 대한 수요가 확대되고 있다. 공장 건설, 물류 투자, 전력망 확장 수요는 저압 및 중압 제품 모두에 기회를 제공하며, 유틸리티 개발은 장기 주기의 장비 수요를 뒷받침하는 별도의 동력이다.

GMI 애널리스트 견해

지역 다각화가 수요를 안정화하는 데 의미 있는 역할을 한다고 본다. 미국은 인프라 및 데이터센터 투자를 통해 시장 규모를 키우고, 캐나다는 유틸리티 및 자원 부문의 높은 수요 강도를 더하며, 멕시코는 제조업 주도의 확장을 뒷받침한다. 이러한 수요 모델은 서로 다른 투자 주기에 따라 움직이므로, 이 지역의 특정 최종 시장에 대한 의존도를 낮춘다.

북미 회로 차단기 시장 점유율 및 경쟁 구도

북미 회로 차단기 시장 점유율은 상위 5개 제조업체인 Eaton Corporation, GE Vernova, Schneider Electric, ABB, Siemens Energy에 집중되어 있으며, 이들 기업은 2025년 시장의 약 70.5%를 차지했다. 기술 인증, 설치 기반 고객 관계, 제조 역량, 유통망 범위, 점점 복잡해지는 고객 사양을 지원하는 능력을 둘러싸고 경쟁이 가장 치열하다.

Eaton Corporation은 2025년 시장 점유율 30.0%를 차지했다. Eaton의 선도적 지위는 주거용, 상업용, 산업용 및 전력 유틸리티 분야 전반에 걸친 폭넓은 사업 기반에 기인하며, 탄탄한 전력 배전망과 저압 보호 장치부터 중전압 개폐장치까지 아우르는 제품 포트폴리오가 이를 뒷받침한다. 데이터 센터, 전력 유틸리티 및 산업용 전력 시스템에 대한 사업 노출은 대량의 주거용 수요에만 의존하지 않고 설계 사양 채택에 기반한 성장을 통해 수혜를 얻을 수 있는 입지를 마련해 준다.

GE Vernova는 2025년 시장 점유율 13.5%를 차지했다. GE Vernova는 전력 유틸리티, 송전 및 대규모 인프라 고객을 대상으로 하는 중·고압 분야에서 특히 중요한 기업이다. 경쟁력은 전력망 전문성, 프로젝트 수행 역량, 그리고 인증 요건이 까다롭고 조달 주기가 긴 시스템에 맞춤형 제품을 공급하는 능력에 달려 있다.

Schneider Electric은 2025년 시장 점유율 12.5%를 차지했다. Schneider Electric은 연결형 전력 인프라 분야에서 가장 강력한 입지를 보유하고 있으며, 특히 상업 및 산업 시설 전반에서 두드러진다. 디지털 전력 관리, 에너지 모니터링 및 지능형 차단기 플랫폼에 대한 회사의 집중은 가시성, 예측 유지보수 및 통합 시설 제어 아키텍처에 대한 고객 요구와 부합한다.

ABB Ltd는 2025년 시장 점유율 9.5%를 차지했다. ABB의 경쟁력은 산업용 저압 제품과 고부가가치 기중 차단기 분야를 아우른다. 미국 내 제조 투자는 Emax 3 기중 차단기 플랫폼 생산 역량을 포함하며, 데이터 센터, 첨단 제조 시설 및 대규모 상업 시설의 수요를 뒷받침한다 [6].

Siemens Energy는 2025년 시장 점유율 5.0%를 차지했다. Siemens Energy는 송전 및 전력 유틸리티 분야를 포함한 중·고압 인프라에 주력한다. 기술적 난도가 높은 전력망 프로젝트에 참여함으로써 시스템 신뢰성, 계통 연계 및 에너지 전환 인프라에 대한 장기 투자 수요에 노출되어 있다.

선도 공급업체 외에도 Hubbell, Powell Industries, Hitachi Energy, Mitsubishi Electric, Rockwell Automation, LS Electric, HD Hyundai, WEG, CG Power, Hager, Sensata, Toshiba, Alfanar, Weidmuller, Kirloskar 및 NABCO 등이 제품 전문성, 유통망 접근성, 지역 서비스 역량과 산업용·전력 유틸리티용·저압 분야의 전략적 입지를 바탕으로 경쟁한다. 경쟁 우위는 점차 고객의 디지털 기능 강화 및 제품 수명주기 지원 요구에 대응하는 동시에 인증을 획득한 장비를 일정에 맞춰 공급할 수 있는지에 달려 있다.

최근 산업 동향

ABB - 미국 회로 차단기 제조 역량 확대: ABB는 미국 제조업에 대한 투자 계획을 발표했다. 여기에는 미시시피주 세나토비아의 신규 Emax 3 공기 회로 차단기 생산 라인과 첨단 저압 회로 차단기 수요에 대응하기 위한 전반적인 생산능력 확대가 포함된다. 이번 확장은 데이터센터, 첨단 제조 시설, 대형 상업 시설 등 핵심 인프라 고객을 대상으로 한다 [6].

Eaton - 데이터센터 전력 배전을 위한 버지니아 제조 캠퍼스: Eaton은 데이터센터 고객을 위한 핵심 전력 배전 기술에 주력하는 버지니아주 신규 제조 캠퍼스를 발표했다. 이 시설에서는 회로 차단기와 관련 전력 배전 장비를 제조할 예정이며, 이를 통해 전력망부터 칩까지 이어지는 인프라 수요 확대에 대한 Eaton의 대응을 강화한다 .

보고서의 특정 섹션이 필요하신가요?

조사 목적에 따라 지역별 분석, 국가별 분석, 기업 프로필 또는 기타 세그먼트별 인사이트를 별도로
구매할 수 있습니다.

저자:  Ankit Gupta , Vishal Saini

자주 묻는 질문 (FAQs):

북미 회로 차단기 시장 규모는 2025년 60억 9,000만 미국 달러로 추산되었으며, 2026년에는 63억 미국 달러에 이를 것으로 예상된다.
시장은 2026년부터 2035년까지 연평균 성장률(CAGR) 7.5%로 성장해 2035년에는 120억 8,000만 미국 달러에 이를 것으로 전망된다.
2025년 현재 미국은 북미 회로 차단기 시장에서 가장 큰 시장 점유율을 차지하고 있다.
멕시코는 전망 기간 동안 가장 빠르게 성장하는 국가가 될 것으로 예상된다.
북미 회로 차단기 시장의 주요 기업으로는 GE Vernova, Schneider Electric, ABB Ltd, Siemens Energy 등이 있다.

조사 방법론, 데이터 출처 및 검증 절차

이 보고서는 업계 관계자와의 직접 대화, 자체 모델링, 엄격한 교차 검증을 중심으로 설계된 체계적인 조사 절차를 바탕으로 합니다. 단순한 문헌 조사에만 의존하지 않습니다.

당사의 6단계 조사 절차

  1. 1. 조사 설계 및 애널리스트 감독

    GMI의 조사 방법론은 전문 인력의 지식, 엄격한 검증, 완전한 투명성을 토대로 합니다. 보고서의 모든 인사이트, 추세 분석 및 전망은 해당 시장의 특성을 이해하는 숙련된 애널리스트가 작성합니다.

    당사는 업계 관계자 및 전문가와 직접 소통하는 광범위한 1차 조사에, 신뢰성이 확인된 글로벌 출처를 활용한 포괄적인 2차 조사를 결합합니다. 정량적 영향 분석을 적용해 신뢰할 수 있는 전망을 제공하며, 최초 데이터 출처부터 최종 분석 결과까지 추적 가능성을 유지합니다.

  2. 2. 1차 조사

    1차 조사는 당사 방법론의 핵심으로, 전체 인사이트의 약 80%를 차지합니다. 분석의 정확성과 깊이를 확보하기 위해 업계 관계자와 직접 소통합니다. 체계적인 인터뷰 프로그램은 지역 및 글로벌 시장을 포괄하며 최고경영진, 이사 및 분야별 전문가의 의견을 수집합니다. 이를 통해 전략, 운영 및 기술 측면의 관점을 확보하고 균형 잡힌 인사이트와 신뢰성 있는 시장 전망을 도출합니다.

  3. 3. 데이터 마이닝 및 시장 분석

    데이터 마이닝은 조사 절차의 중요한 부분으로, 전체 방법론에서 약 20%를 차지합니다. 주요 기업의 매출 점유율 분석을 통해 시장 구조를 분석하고 업계 동향을 파악하며 거시경제 요인을 평가합니다. 유료 및 무료 출처에서 관련 데이터를 수집해 신뢰성 있는 데이터베이스를 구축합니다. 이 정보는 1차 조사와 시장 규모 추정을 뒷받침하도록 통합되며, 유통업체, 제조업체 및 협회 등 주요 이해관계자의 검증을 거칩니다.

  4. 4. 시장 규모 추정

    당사는 상향식 접근법으로 시장 규모를 추정합니다. 1차 인터뷰를 통해 직접 확보한 기업 매출 데이터와 제조업체의 생산량, 설치 또는 도입 통계를 출발점으로 삼습니다. 이러한 자료를 지역 시장별로 합산하여 실제 산업 활동에 근거한 글로벌 시장 추정치를 산출합니다.

  5. 5. 전망 모델 및 주요 가정

    모든 전망에는 다음 사항을 명시합니다.

    • ✓ 주요 성장 동인과 예상 영향

    • ✓ 성장 제약 요인과 영향 완화 시나리오

    • ✓ 규제 관련 가정과 정책 변경 위험

    • ✓ 기술 도입 곡선의 매개변수

    • ✓ 거시경제 가정(GDP 성장률, 인플레이션, 환율)

    • ✓ 경쟁 구도와 시장 진입·퇴출 전망

  6. 6. 검증 및 품질 보증

    최종 단계에서는 분야별 전문가가 선별된 데이터를 직접 검토하여 자동화 시스템이 놓칠 수 있는 미묘한 차이와 맥락상의 오류를 파악합니다. 이러한 전문가 검토는 중요한 품질 보증 단계로서, 데이터가 조사 목적과 해당 분야의 기준에 부합하는지 확인합니다.

    당사의 3중 검증 절차는 데이터의 신뢰성을 최대한 높입니다.

    • ✓ 통계적 검증

    • ✓ 전문가 검증

    • ✓ 실제 시장 상황과의 대조

신뢰와 공신력

10+
사업 운영 연수
설립 이후 지속적인 서비스 제공
A+
BBB 인증
전문적인 업무 기준 및 고객 만족도
ISO
품질 인증
ISO 9001:2015 인증 기업
150+
조사 애널리스트
20개 이상의 산업 분야 담당
95%
고객 유지율
5년간의 고객 관계 가치

검증된 데이터 출처

  • 업계 전문 간행물

    산업 저널, 업계 간행물 및 전문 매체

  • 산업 데이터베이스

    자체 및 제3자 시장 데이터베이스

  • 규제 관련 제출 서류

    정부 조달 기록 및 정책 문서

  • 학술 연구

    대학 연구 및 전문 연구기관 보고서

  • 기업 보고서

    연례보고서, 투자자 설명자료 및 공시 서류

  • 전문가 인터뷰

    최고경영진, 조달 책임자 및 기술 전문가

  • GMI 아카이브

    20개 이상의 산업 분야에 걸쳐 발행된 13,000건 이상의 조사 보고서

  • 무역 데이터

    수출입 물량, HS 코드 및 통관 기록

조사 및 평가 항목

이 보고서의 모든 데이터는 1차 인터뷰, 실제 데이터를 쌓아 올리는 상향식 모델링, 엄격한 교차 검증을 통해 확인됩니다. 당사의 조사 절차 자세히 보기 →

저자:  Ankit Gupta, Vishal Saini
우리는 사용자 경험을 향상시키기 위해 쿠키를 사용해요 (개인 정보 보호 정책)