무료 PDF 다운로드

GaN 기반 충전기 시장 규모 및 점유율 2026-2035

보고서 ID: GMI14457
   |
발행일: October 2026
 | 
보고서 형식: PDF/엑셀/대시보드/플랫폼
라이선스 옵션 살펴보기:

질화갈륨(GaN) 충전기 시장 규모

질화갈륨 충전기 시장 규모는 2025년 13억 8,000만 미국 달러로 평가되었으며, 2026년에는 16억 5,000만 미국 달러에 이를 전망입니다. 2026~2035년 연평균성장률(CAGR)은 17.8%로 예상되며, 2035년에는 시장 규모가 70억 4,000만 미국 달러에 이를 전망입니다.

GaN 기반 충전기 시장 주요 요점

2025년 시장 규모
13억 8,000만 미국 달러
2026년 시장 규모
16억 5,000만 미국 달러
2035년 예상 시장 규모
70억 4,000만 미국 달러
연평균성장률(CAGR) (2026~2035년)
17.8%
지역별 시장 우위
최대 시장
아시아 태평양
가장 빠르게 성장하는 지역
라틴아메리카
주요 기업
  • 시장 선도 기업: Anker Innovations는 2025년 시장 점유율 23% 초과로 선두를 차지했습니다.

  • 주요 기업: 이 시장의 상위 5개 기업은 Anker Innovations, Apple Inc., UGREEN, Baseus, Xiaomi이며, 이들 기업은 2025년 시장 점유율 59%를 합산해 차지했습니다.

기기 제품군에서 USB-C의 비중이 커지고 구매자들이 소형화, 열 성능, 충전기 통합을 더욱 중시하면서 시장은 프리미엄 액세서리 틈새시장에서 더 광범위한 충전 하드웨어 시장으로 전환되고 있습니다. 규제 표준화와 부품 경제성 개선은 공략 가능한 애프터마켓을 확대하는 한편, 주문자상표부착생산(OEM) 및 전문 분야의 조달 수요를 뒷받침하고 있습니다.

GMI 분석가 의견

업계 전문가들과의 논의를 바탕으로 볼 때, 시장 규모는 2030년 34억 1,000만 미국 달러에 이를 것으로 예상됩니다. 10년 중반의 이 기준점은 초기 수용층 중심의 수요에서 대중적인 구매 수요로 전환되는 시점을 나타냅니다. 전문 및 상업 분야의 요구가 소비자 교체 주기에만 의존하는 것보다 안정적인 수요 기반을 제공할 전망입니다.

질화갈륨 충전기 시장 동향, 성장 요인 및 GMI 시장 전망

USB-C 도입을 뒷받침하는 규제, 성숙해지는 질화갈륨 부품 공급망, 고출력 기기 사용 확대가 충전기 수요를 함께 재편하고 있습니다. 성장은 단일 기기 충전에서 다중 포트 통합형 제품으로의 전환이 지속되는 데 달려 있습니다. 반면 보급형 제품의 가격 민감도와 고르지 못한 유통망은 시장 침투를 제한하는 주요 요인으로 남아 있습니다.

주요 성장 요인

성장 동인근거 지표시장 수요에 미치는 영향GMI 전망 전제 조건
규제에 따른 USB-C 표준화로 체계적인 충전기 교체 주기 형성2024년 12월 발효된 EU 공통 충전기 지침은 EU 27개 회원국에서 휴대전화, 태블릿 및 13개 추가 기기 범주에 적용된다. 유럽연합 집행위원회는 불필요한 충전기 구매를 줄여 소비자가 연간 약 2억 7,000만 미국 달러를 절감할 것으로 추산한다 [1]USB-C 의무 채택으로 독자 규격 충전기가 쓸모없어지면서, 4억 5,000만 명이 넘는 EU 소비자를 대상으로 GaN 호환 USB-C 어댑터의 명확한 교체 주기가 형성된다.EU 노트북(2026년 4월)과 인도의 스마트폰 및 태블릿(2025년 6월)까지 규제 적용 범위가 확대되면서 전망 기간 중반까지 2년 주기의 교체 수요가 이어진다. GMI 전망은 회원국 전반에서 규정 준수 집행이 지속된다는 전제에 기반한다.
GaN IC 공급망 성숙으로 대중 시장에서 합리적인 가격대 형성Navitas Semiconductor의 2024 회계연도 10-K에 따르면 모바일 충전기에서 GaN IC의 전 세계 채택률은 실리콘 대비 10%에 도달했다 [2]공급망 물량이 임계 규모에 도달하면 GaN 충전기의 평균판매가격(ASP) 하락이 빨라져 대중 소비자 가격대에 가까워진다. 이에 따라 중간 가격대 OEM 제품에 GaN 통합이 가능해지고, 공략 가능한 시장은 초기 다수 수용층의 프리미엄 구매자를 훨씬 넘어 확대된다.스마트폰 및 노트북 공급망에서 OEM 채택이 2027년까지 추가로 확대될 것으로 예상된다. GMI 전망은 관측된 채택률 추세에 부합하도록 2030년 이전에 모바일 충전기 생산에서 GaN IC 점유율이 20%를 넘어선다는 전제에 기반한다.
USB Power Delivery 3.1 사양으로 전문가용 및 기업용 GaN 충전기 형식 구현USB PD 3.1 확장 전력 범위(Extended Power Range)는 USB-C 케이블 하나로 최대 240W를 지원한다. 이에 따라 데스크톱급 GaN 충전 스테이션 하나로 노트북, 게임 시스템 및 여러 기기를 사용하는 전문가용 워크스테이션을 충전할 수 있다.GaN 충전기의 활용 범위가 스마트폰 액세서리에서 전문가용 및 상업용 기기 범주로 확대되면서 제품당 ASP가 높아지고 기업, 프로슈머 및 게임 부문 전반의 수요가 확대된다.프리미엄 노트북과 게임 하드웨어에 USB PD 3.1 통합이 지속되면서 전망 기간 동안 멀티포트 및 고출력 GaN 충전기 부문이 시장 평균을 웃도는 성장세를 보인다.

근거 자료는 인용된 외부 데이터를 활용하며, 수요 영향과 전망 전제 조건은 GMI 분석에 해당합니다.

EU 지침은 다양한 휴대용 전자기기의 포트를 통일해 체계적인 교체 주기를 형성합니다. 노트북까지 적용 범위가 확대되면서 기기 교체와 고성능 충전기 구매 간의 연계성이 강화됩니다. 불필요한 충전기 구매가 줄어드는 한편, 수요는 애프터마켓 제품으로 이동합니다. EU에서는 폐기되거나 사용되지 않는 충전기에서 매년 약 980미터톤의 전자폐기물이 발생하며, 이는 충전 인터페이스 표준화 정책의 필요성을 뒷받침합니다. 인도에서 신규 스마트폰과 태블릿에 USB-C를 의무화한 조치는 이러한 규제에 따른 수요 신호를 주요 기기 시장으로 확장합니다 [4].

규제만으로 소비자가 GaN 제품으로 전환하는 것은 아니므로 공급망의 준비 수준이 중요합니다. Navitas는 2024 회계연도 총매출이 8,330만 미국 달러였으며, GaN 매출은 사상 최고치를 기록했다고 발표했습니다. 또한 2024년 12월까지 GaN 기기의 누적 출하량이 2억4,000만 대를 넘어섰고, 해당 연도에 모바일 분야 고객사를 180곳 이상 확보했습니다. 이는 이미 다양한 OEM 프로그램에 이 기술이 적용되고 있음을 보여줍니다. 부품 공급이 확대되면 브랜드 기업은 소형이면서 열 성능이 우수한 충전기를 보다 합리적인 소매 가격대로 선보일 수 있습니다.

고출력 영역에서는 GaN의 효율성과 열 특성이 멀티포트 데스크톱 및 전문가용 충전 솔루션의 상업적 경쟁력을 높입니다. IEA-4E 시험 결과, 60W GaN 기반 충전기의 효율은 약 92%로, 실리콘 기반 제품의 약 90%보다 높았습니다 [3]. 이러한 성능 격차가 커지면서 사무용 책상, 여행용 충전 키트, 기업이 관리하는 기기군에서 여러 어댑터를 대체하도록 설계된 제품 형태가 주목받고 있습니다.

주요 제약 요인

시장 제약 요인근거 신호시장 수요에 미치는 영향GMI 전망 조건
보급형 전력 등급에서 GaN의 효율 우위가 크게 축소됨IEA-4E Power Electronic Conversion Technology Annex(2024): 정격 출력 30W에서 GaN 충전기와 실리콘 기반 충전기는 모두 약 90%로 비슷한 효율을 달성한다. 이에 따라 보급형 제품에서 GaN의 가격 프리미엄을 정당화하는 기술적 성능 격차가 제한된다낮은 와트수에서 효율이 비슷하면 가격에 민감한 대중 시장 스마트폰 부문에서 GaN 충전기를 구매할 성능상의 근거가 약해진다. 이 부문에서는 실리콘 대안이 여전히 가격 경쟁력을 갖춘다.보급형 GaN 충전기 수요는 2028년까지 평균판매가격(ASP)이 추가로 하락하는 것을 전제로 한다. GMI는 실리콘 대안이 중급 기기 충전 분야에서 비용 동등성 우위를 유지함에 따라 ≤30W 부문의 매출 증가율이 시장 평균을 밑돌 것으로 모델링한다.
성장 속도가 가장 느린 전력 등급으로 인한 구조적 매출 부담저전력 애플리케이션을 겨냥한 GaN 충전기 부문은 전력 출력 계층 전반에서 전망 기간 연평균 성장률(CAGR)이 가장 낮다. 이는 보급형 사용 사례에 충분한 성능을 제공하는 실리콘 대안과의 비용 경쟁이 지속되는 데 따른 것으로, 성장률은 10.5%다.보급형 등급에 매출이 불균형적으로 집중되면 전체 시장의 성장 속도가 둔화된다. 전체 연평균 성장률(CAGR)은 고전력 부문이 저가형 시장의 평균 이하 성장 부담을 상쇄할 만큼 충분한 물량과 매출 비중을 확보하는 데 달려 있다.GMI는 전체 전망을 모델링할 때 이러한 구조적 부담을 반영한다. 전체 시장 성장 궤적을 유지하려면 전망 기간 동안 멀티포트, 데스크톱 및 전문가용 전력 등급 부문이 시장 평균을 웃도는 성장을 보여야 한다.
의무 규제가 없는 신흥 시장의 소비자 인지도 및 유통 인프라 부족EU와 인도의 의무 규제 지역 외 고성장 잠재력을 지닌 신흥 경제국에서는 GaN 충전기의 소매 유통이 제한적이고 유통망이 분산되어 있으며, GaN 제품의 고유한 이점에 대한 브랜드 인지도가 낮다.제품 노출이 적고 소매 가격이 상대적으로 높으면 USB-C 의무 규제가 아직 적용되지 않은 경제권에서 공략 가능한 시장의 확대가 제한된다. 이에 따라 정책에 따른 수요 촉발 요인이 없는 경우 자발적 채택 속도가 둔화된다.의무 규제가 없는 시장의 수요는 OEM 주도의 소비자 교육, 지역 유통망 투자 및 스마트폰 중급기 교체 주기의 동반 여부에 달려 있다. GMI는 이러한 지역의 자발적 채택을 기본 시나리오의 가정이 아닌 상승 여력으로 본다.

근거 자료는 인용된 외부 데이터를 바탕으로 하며, 수요 영향과 전망 전제는 GMI 분석에 해당합니다.

저전력 제품에서는 충전기가 소형이라는 점만으로 의미 있는 가격 프리미엄을 정당화하기 어려울 수 있습니다. IEA-4E의 비교 결과, 보급형 출력 구간에서 실리콘 충전기와 GaN 충전기의 효율은 비슷합니다. 이에 따라 가격에 민감한 교체 구매에서 소비자가 체감하는 이점도 줄어듭니다. 따라서 브랜드는 반도체 기술만 내세우기보다 휴대성, 포트 구성, 인증 또는 생태계 호환성을 차별화 요소로 활용해야 합니다.

시장 전체의 성장세를 확대하려면 프리미엄 출력 부문의 비중이 커져 저가형 수요의 둔화를 상쇄해야 합니다. 규제가 의무화되지 않은 시장에서는 유통 제약까지 더해져 매장 내 제품 진열이 제한되고 소비자 이해도도 고르지 않아 구매 전환이 늦어집니다. 2028년 12월부터 적용되는 규정(EU) 2025/2052는 장기적으로 충전기 표준화에 기여할 수 있지만, 단기적인 가격 부담을 해소하지는 못합니다.

GMI 애널리스트 견해

GaN 기술이 기존 휴대폰 충전기를 단순히 대체하는 데 그치지 않고, 눈에 띄는 기기 통합 문제를 해결하는 영역에서 가장 지속적인 성장이 나타날 것으로 봅니다. 여러 기기를 사용하는 소비자, 출장이나 여행이 잦은 전문가, 체계적으로 관리되는 업무 환경에서는 작고 출력이 높은 제품을 선택할 이유가 분명합니다. 반면 저전력 소비자 수요는 가격이 정상화되는 정도에 더 크게 좌우됩니다.

GaN 충전기 시장 부문별 분석

제품 형태별

단일 포트 벽면 충전기는 GaN 충전기 시장의 기본 제품 형태로, 2025년 매출은 5억 2,300만 미국 달러였으며 2026~2035년 연평균성장률(CAGR)은 14.2%로 전망됩니다. 이 제품은 기본적인 교체 수요와 휴대성 측면에서 여전히 중요하지만, 가정에서 점차 다용도 어댑터를 중심으로 충전 기기를 통합하면서 단일 기기만 충전할 수 있다는 점이 고급화에 제약으로 작용합니다.

GaN 기반 충전기 시장 규모, 폼 팩터별, 2025년 및 2035년(백만 미국 달러)
GaN 기반 충전기 시장 규모, 폼 팩터별, 2025년 및 2035년(백만 미국 달러)

멀티 포트 벽면 충전기는 2035년까지 시장 규모가 26억 8,000만 미국 달러에 이르고, 2026~2035년 연평균성장률은 22.4%를 기록할 전망입니다. 이 제품은 휴대성을 유지하면서 여러 어댑터를 하나로 대체할 수 있다는 점에서 매력적입니다. 이에 따라 동적 전력 배분과 소형 산업 디자인이 핵심 경쟁 요소로 부상하고 있습니다.

데스크톱 충전 스테이션의 2025년 매출은 2억 4,800만 미국 달러였으며, 2035년에는 시장 규모가 16억 2,000만 미국 달러에 이를 전망입니다. 이 제품은 고정형 업무 공간, 창작 작업 환경, 기업용 책상에서 점차 더 많이 활용되고 있습니다. 이러한 환경에서는 높은 충전 밀도, 케이블 감소, 높은 총출력이 더 높은 구매 금액을 정당화합니다.

배터리가 내장된 휴대용 GaN 충전기는 2035년까지 시장 매출의 11.0%를 차지하고, 2026~2035년 연평균성장률은 20.5%를 기록할 것으로 예상됩니다. 저장된 전력과 벽면 충전 기능을 결합해 출장이나 여행이 잦은 사람과 연결 기기를 여러 대 휴대하는 사용자의 이동 중 충전 수요를 충족합니다.

충전 방식별

USB-C 전력 공급 방식의 2025년 매출은 8억 2,600만 미국 달러였으며, 2035년에는 시장 매출의 72.0%를 차지할 전망입니다. 휴대폰, 태블릿, 노트북, 주변기기 전반에서 공통 충전 방식으로 사용되므로 제품 표준화와 액세서리 교체 수요를 뒷받침하는 기반이 가장 탄탄합니다.

다중 표준 충전기의 시장 규모는 2035년까지 14억 1,000만 미국 달러에 이를 전망이며, 2025년 시장 점유율은 20.0%였습니다. USB-C 중심으로 충전 방식이 통합되는 과정에서도 프로토콜 호환성이 중요하게 작용하는 다양한 기기 사용 가정과 직장이 있어 이 제품에 대한 수요가 지속되고 있습니다.

질화갈륨(GaN) 기반 충전기 시장 점유율: 충전 방식별, 2025년
질화갈륨(GaN) 기반 충전기 시장 점유율: 충전 방식별, 2025년

USB-A 퀵차지 방식의 2025년 매출은 2억 600만 미국 달러였으며, 2026~2035년 연평균성장률은 5.5%로 예상됩니다. 구형 기기와의 호환성이 수요를 뒷받침하지만, USB-A를 사용하는 신제품이 줄어들면서 이 부문의 전략적 중요성은 낮아지고 있습니다. 이에 따라 브랜드들은 USB-A를 핵심 기능이 아닌 보조 포트로 취급하는 추세입니다.

기타 및 독자 프로토콜은 2035년까지 시장 매출의 3.0%를 차지할 전망이며, 2025년 매출은 6,900만 미국 달러였습니다. 독자적인 충전 생태계에서 벗어나 폭넓은 호환성을 갖춘 USB-C 기반 제품군으로 전환되면서 이들 프로토콜의 역할은 축소되고 있습니다.

포트 구성별

단일 포트 제품은 2025년 시장 매출의 40.0%를 차지했으며, 2026~2035년 연평균성장률(CAGR)은 13.6%로 전망됩니다. 동시 충전이 가정과 직장에서 표준적인 기대 사항으로 자리 잡으면서 가격 대비 성능의 매력은 약해지고 있지만, 단일 포트 제품은 여전히 부담 없이 선택할 수 있는 입문용 제품입니다.

듀얼 포트 충전기는 2035년까지 26억 1,000만 미국 달러의 매출을 올리고, 2026~2035년 연평균 18.4% 성장할 전망입니다. 이 구성은 소형화와 여러 기기 충전 기능 사이에서 실용적인 절충안을 제공하므로, 일반 소비자가 제품을 업그레이드할 때 주요 선택지로 자리 잡고 있습니다.

3개 이상의 포트를 갖춘 멀티 포트 충전기는 2025년 3억 4,400만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2026~2035년 연평균 21.6% 성장할 전망입니다. 여러 개의 단일 용도 어댑터보다 하드웨어 통합을 중시하는 고급 사용자와 전문 업무 환경에서 수요가 집중되고 있습니다.

출력별

≤30W 부문은 2025년 시장 점유율 18.0%를 기록했으며, 2035년에는 10.0%를 차지할 전망입니다. 기본적인 스마트폰 및 액세서리 충전용으로 여전히 쓰이지만, 실리콘 제품과의 성능 차이가 제한적이어서 부가가치가 높은 수요를 확보하는 데 어려움이 있습니다.

31~65W 부문은 2025년 5억 2,300만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2026~2035년 연평균 15.8% 성장할 전망입니다. 프리미엄 데스크톱용 제품을 필요로 하지 않으면서 일상적인 스마트폰, 태블릿, 저전력 노트북 충전을 지원하므로 주류 시장에서 가장 큰 경쟁 부문으로 남아 있습니다.

66~100W 부문은 2035년까지 24억 7,000만 미국 달러 규모에 이르고, 2026~2035년 연평균 21.4% 성장할 전망입니다. 이 출력 범위는 노트북과 모바일 기기를 함께 사용하는 수요에 적합하며, 구매자들이 GaN의 크기 및 발열 관리 측면의 이점을 더욱 뚜렷하게 체감할 수 있습니다.

101~200W 부문은 2025년 시장 매출의 12.0%를 차지했으며, 2026~2035년 연평균 22.5% 성장할 전망입니다. 고성능 노트북과 집중적인 모바일 업무 환경을 지원하며, 전력 밀도를 중시하는 전문 사용자들의 고사양 제품 전환 수요를 뒷받침합니다.

above-200W 부문은 2035년까지 시장 매출의 7.0%를 차지하고, 2026~2035년 연평균 26.3% 성장할 전망입니다. 이 부문의 성장은 고급 워크스테이션, 게이밍 환경, 공용 충전 공간에 사용되는 멀티 포트 데스크톱 시스템의 확산과 밀접한 관련이 있습니다.

호환 기기별

스마트폰 및 태블릿 부문은 2025년 6억 1,900만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 시장 매출의 38.0%를 차지할 전망입니다. 여전히 시장 물량의 기반이지만, 노트북과 여러 기기를 함께 충전하려는 수요가 더 빠르게 증가하면서 상대적 비중은 감소하고 있습니다.

노트북 부문은 2035년까지 22억 5,000만 미국 달러의 매출을 올리고, 2026~2035년 연평균 19.3% 성장할 전망입니다. USB-C 충전의 보급 확대와 기기 교체가 활발해지면서 노트북 호환성은 프리미엄 GaN 충전기 제품군의 핵심 요건으로 자리 잡고 있습니다.

혼합 기기 및 범용 기기 부문은 2025년 시장 점유율 18.0%를 기록했으며, 2026~2035년 연평균 18.9% 성장할 전망입니다. 다양한 기기를 함께 사용하는 가정과 이동이 잦은 전문직 종사자들이 여러 기기 조합에 두루 사용할 수 있는 충전기를 찾으면서 이 부문이 성장하고 있습니다.

게이밍 기기 및 주변기기 부문은 2035년까지 4억 9,300만 미국 달러 규모에 이르고, 2026~2035년 연평균 19.5% 성장할 전망입니다. 고출력 휴대용 게이밍 기기와 데스크톱 주변기기 생태계의 확산으로 여러 포트와 우수한 발열 관리 기능을 갖춘 충전기가 선호되고 있습니다.

웨어러블 및 사물인터넷(IoT) 기기는 2025년 4,100만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2026~2035년 연평균 17.8% 성장할 전망입니다. 공통 충전 인터페이스를 채택하는 연결형 액세서리가 늘어나면서 수요가 점진적으로 확대되고 있지만, 전용 충전 방식은 여전히 제약 요인입니다.

브랜드 유형별

신흥 브랜드와 온라인 중심 브랜드의 매출은 2035년 24억 7,000만 미국 달러에 이르고, 2026~2035년 연평균성장률(CAGR)은 19.6%를 기록할 전망입니다. 빠른 제품 개선, 온라인 마켓플레이스의 폭넓은 유통망, 주류 시장의 보급을 앞당길 수 있는 가격 책정이 이들 브랜드의 성장세를 뒷받침합니다.

자체 상표 및 무브랜드 제품은 2025년 시장 점유율 15.0%를 기록했으며, 2026~2035년 연평균성장률(CAGR)은 16.1%에 이를 전망입니다. 안전성 보장, 보증에 대한 기대, 고출력 제품 인증 요건으로 인해 프리미엄 부문에서 경쟁하는 데 한계가 있습니다.

최종 사용자별

개인 소비자는 2025년 8억 5,300만 미국 달러의 매출을 창출했으며, 2035년에는 시장 매출의 57.0%를 차지할 전망입니다. 개인 소비자의 구매 행태는 교체 수요를 뒷받침하며, 여러 기기를 보유하는 소비자가 늘면서 고부가가치 제품 형태의 기회도 확대되고 있습니다.

전문가 및 고관여 소비자 사용자는 2035년 19억 미국 달러의 매출을 창출하고, 2026~2035년 연평균성장률(CAGR)은 19.8%를 기록할 전망입니다. 휴대성, 높은 출력, 충전기 통합에 기꺼이 비용을 지불하는 이 집단은 프리미엄 제품군 개발에서 전략적으로 중요합니다.

상업 및 기업 구매자는 2025년 시장 점유율 14.0%를 기록했으며, 2026~2035년 연평균성장률(CAGR)은 20.5%에 이를 전망입니다. 여러 기기를 관리하는 환경에서는 사양의 신뢰성, 인증, 보증 지원, 확장 가능한 조달 채널을 갖춘 제품이 선호됩니다.

판매 채널별

온라인 직접 판매 및 온라인 마켓플레이스 판매는 2025년 7억 1,600만 미국 달러의 매출을 창출했으며, 2035년에는 시장 매출의 58.0%를 차지할 전망입니다. 디지털 채널에서는 사양 중심의 제품 탐색, 빠른 제품 구성 변경, 기술에 관심이 높은 구매자와의 직접 소통이 활발하게 이루어집니다.

오프라인 전자제품 및 소매 채널의 매출은 2035년 19억 미국 달러에 이르고, 2026~2035년 연평균성장률(CAGR)은 16.0%를 기록할 전망입니다. 소비자와 상업 부문 구매자가 구매 전에 충전기의 크기, 만듦새, 인증 여부를 확인하는 시장에서는 오프라인 유통이 여전히 중요합니다.

OEM 및 번들 판매는 2025년 시장 점유율 18.0%를 기록했으며, 2026~2035년 연평균성장률(CAGR)은 14.8%에 이를 전망입니다. 번들 제외 추세로 수요가 애프터마켓 채널로 이동하면서 기기 브랜드의 액세서리 제품군 전략이 더욱 중요해지고 있습니다.

GMI 애널리스트 견해

당사는 기술적 성능을 명확한 사용 사례와 연결하는 역량이 점차 시장 선도력을 좌우할 것으로 봅니다. 노트북 충전, 여러 기기를 사용하는 가정, 전문가의 이동성을 고려해 설계한 제품은 차별성 없는 저출력 액세서리보다 유리한 위치에 있습니다. 구매 시점에 제품의 이점이 명확하게 드러나기 때문입니다.

GaN 기반 충전기 시장 지역별 분석

지역별 GaN 기반 충전기 시장 점유율, 2025년 및 2035년
지역별 GaN 기반 충전기 시장 점유율, 2025년 및 2035년

북미 GaN 기반 충전기 시장 분석

북미 GaN 기반 충전기 시장은 2025년 글로벌 매출의 23.0%를 차지했으며, 2035년에는 15억 4,000만 미국 달러에 이를 전망입니다. 액세서리 지출이 많고 전자상거래 보급률이 높으며 업무용 기기 사용이 활발해 프리미엄 멀티포트 및 노트북 호환 제품에 유리한 시장 환경이 조성되고 있습니다.

미국

미국 시장은 2025년 2억 4,800만 미국 달러 규모였으며, 2035년에는 12억 3,000만 미국 달러에 이를 전망입니다. 프리미엄 기기의 대규모 보급 기반과 탄탄한 소비자 직접 판매 액세서리 유통망이 소형 고출력 충전 솔루션의 수요를 뒷받침합니다.

캐나다

캐나다 시장은 2035년까지 2억 미국 달러 규모에 도달하고, 2026년부터 2035년까지 연평균 16.9% 성장할 전망입니다. 북미의 USB-C 도입과 소매 유통 동향에 따라 수요가 형성되지만, 상대적으로 작은 시장 규모와 가격을 중시하는 구매 성향이 성장을 제한합니다.

멕시코

멕시코는 2025년 북미 매출의 8.2%를 차지했으며, 2026년부터 2035년까지 연평균 15.3% 성장할 전망입니다. 가격 민감성과 고르지 못한 오프라인 소매 유통망으로 인해 합리적인 가격대의 제품과 국경 간 전자상거래 유통이 유리합니다.

유럽 질화갈륨(GaN) 충전기 시장 분석

유럽은 2025년 세계 매출의 17.0%를 차지했으며, 2035년까지 매출이 13억 5,000만 미국 달러에 이를 전망입니다. 공통 충전기 규정으로 유럽은 대부분의 시장보다 교체 주기가 더 일관되게 형성되어 소매 및 기업용 충전기 전환을 뒷받침합니다.

독일

독일은 2025년 유럽 매출의 20.1%를 차지했으며, 2026년부터 2035년까지 연평균 19.1% 성장할 전망입니다. 대규모 기술 제품 소매 시장과 인증 및 에너지 효율 제품에 대한 선호가 고급 충전기 제품군의 성장을 뒷받침합니다.

영국

영국 시장은 2035년까지 2억 7,000만 미국 달러 규모에 도달하고, 2026년부터 2035년까지 연평균 19.1% 성장할 전망입니다. 온라인 소매의 높은 보급률과 업무용 노트북 사용이 활발해 질화갈륨 충전기 수요에 유리한 기반을 제공합니다.

프랑스

프랑스 시장은 2025년 3,700만 미국 달러 규모였으며, 2026년부터 2035년까지 연평균 19.3% 성장할 전망입니다. 규제 조화와 밀집된 소비자 전자제품 소매망이 더 높은 성능의 USB-C 충전 제품으로의 전환을 뒷받침합니다.

이탈리아

이탈리아는 2035년까지 유럽 매출의 12.0%를 차지하고, 2026년부터 2035년까지 연평균 19.2% 성장할 전망입니다. 작고 휴대하기 편한 제품 형태가 소비자 선호에 부합하며, 충전 방식의 표준화로 액세서리 선택도 간편해지고 있습니다.

스페인

스페인은 2025년 유럽 매출의 10.3%를 차지했으며, 2026년부터 2035년까지 연평균 19.9% 성장할 전망입니다. 기기 교체가 확대되고 유통 채널 접근성이 개선되면서 충전기 교체 수요가 비교적 큰 기회를 창출하고 있습니다.

기타 유럽

기타 유럽 시장은 2035년까지 2억 8,400만 미국 달러 규모에 도달하고, 2026년부터 2035년까지 연평균 18.7% 성장할 전망입니다. 구매력과 소매 시장의 성숙도에 따라 도입 수준은 달라지며, 북유럽 시장에서는 고급 제품의 비중이 더 높게 유지될 가능성이 큽니다.

아시아 태평양 질화갈륨(GaN) 충전기 시장 분석

아시아 태평양은 2025년 세계 매출의 52.0%를 차지했으며, 2035년에는 매출이 35억 미국 달러에 이를 전망입니다. 제조업의 높은 집중도, 광범위한 스마트폰 보급 기반, 치열한 액세서리 경쟁으로 인해 이 지역은 수요와 제품 혁신의 핵심 거점입니다.

중국

중국 시장은 2025년 4억 7,500만 미국 달러 규모였으며, 2035년까지 아시아 태평양 매출의 58.0%를 차지할 전망입니다. 대규모 제조 역량, 자국 액세서리 브랜드, 치열한 가격 경쟁을 바탕으로 중국 시장은 제품 공급과 비용 측면에서 세계적인 기준이 되고 있습니다.

인도

인도 시장은 2035년까지 6억 3,100만 미국 달러 규모에 도달하고, 2026년부터 2035년까지 연평균 22.6% 성장할 전망입니다. USB-C 전환, 중간 가격대 기기 보유층의 확대, 온라인 유통망의 확장이 합리적 가격대 및 대중 시장용 질화갈륨 제품에 상당한 기회를 제공합니다.

일본

일본은 2025년 아시아 태평양 매출의 9.7%를 차지했으며, 2026년부터 2035년까지 연평균 17.6% 성장할 전망입니다. 성숙한 소비자 전자제품 시장에서 품질 인증, 소형 디자인, 에너지 효율성이 여전히 중요한 차별화 요소입니다.

대한민국

대한민국은 2035년까지 아시아 태평양 매출의 7.0%를 차지하고, 2026년부터 2035년까지 연평균 19.2% 성장할 전망입니다. 기기 교체 주기가 짧고 고속 충전에 익숙한 소비자가 많아 고급 USB-C 질화갈륨 제품의 도입이 확대되고 있습니다.

호주

호주는 2025년 2,900만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2026~2035년 연평균성장률(CAGR)은 17.0%에 이를 전망입니다. 프리미엄 중심의 기기 시장과 탄탄한 디지털 소매 인프라를 갖춘 호주는 기존 글로벌 브랜드가 진출하기에 유리한 시장입니다.

아시아 태평양 기타 지역

아시아 태평양 기타 지역의 매출은 2035년까지 1억 600만 미국 달러에 이르고, 2026~2035년 CAGR은 19.3%를 기록할 전망입니다. 동남아시아 전역에서 스마트폰과 노트북 보유율이 높아지면서 다양한 충전 제품의 애프터마켓도 성장하고 있습니다.

라틴아메리카 질화갈륨(GaN) 충전기 시장 분석

라틴아메리카는 2025년 전 세계 매출의 4.0%를 차지했으며, 2026~2035년 CAGR은 19.7%에 이를 전망입니다. 디지털 상거래가 발전하고 연결 기기를 사용하는 소비자층이 확대되면서 기존 프리미엄 소매점 외에도 질화갈륨 제품을 구매할 수 있는 경로가 늘어나고 있습니다.

브라질

브라질은 2025년 2,800만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 라틴아메리카 매출의 52.0%를 차지할 전망입니다. 대규모 소비자 가전 시장과 확대되는 온라인 마켓플레이스 영향력을 바탕으로 브라질은 이 지역의 핵심 수요처로 자리 잡고 있습니다.

아르헨티나

아르헨티나의 매출은 2035년까지 4,700만 미국 달러에 이르고, 2026~2035년 CAGR은 18.0%를 기록할 전망입니다. 수요는 주요 도시와 온라인 채널에 집중되어 있으며, 구매 시점은 제품 가격 부담과 거시경제 여건의 영향을 받습니다.

라틴아메리카 기타 지역

라틴아메리카 기타 지역은 2025년 지역 매출의 32.7%를 차지했으며, 2026~2035년 CAGR은 20.2%에 이를 전망입니다. 스마트폰 교체 수요와 정식 전자상거래 인프라의 점진적 확장이 초기 애프터마켓 수요를 뒷받침하고 있습니다.

중동 및 아프리카 질화갈륨 충전기 시장 분석

중동 및 아프리카는 2025년 전 세계 매출의 4.1%를 차지했으며, 2035년까지 매출이 3억 1,400만 미국 달러에 이를 전망입니다. 걸프 지역 시장은 프리미엄 수요와 발달된 소매 인프라를 갖추고 있지만, 더 넓은 지역의 성장은 제품 가격 부담, 기기 보급률, 유통 투자에 달려 있습니다.

아랍에미리트

아랍에미리트는 2025년 중동 및 아프리카 매출의 30.4%를 차지했으며, 2026~2035년 CAGR은 18.6%에 이를 전망입니다. 프리미엄 제품을 구매하는 소비자층, 관광객 대상 전자제품 판매, 탄탄한 소매 인프라가 휴대하기 편한 여행용 제품의 수요를 뒷받침합니다.

사우디아라비아

사우디아라비아의 매출은 2035년까지 8,800만 미국 달러에 이르고, 2026~2035년 CAGR은 18.6%를 기록할 전망입니다. 젊은 기기 사용자층과 확대되는 전자상거래 채널은 브랜드 충전 액세서리의 성장 기회를 넓히고 있습니다.

남아프리카공화국

남아프리카공화국은 2025년 1,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2026~2035년 CAGR은 19.0%에 이를 전망입니다. 이 나라는 중요한 지역 유통 거점이지만, 시장 전반으로 제품 보급을 확대하려면 가격 경쟁력을 중시하는 전력 제품군이 여전히 중요합니다.

중동 및 아프리카 기타 지역

중동 및 아프리카 기타 지역은 2035년까지 지역 매출의 23.9%를 차지하고, 2026~2035년 CAGR은 19.1%를 기록할 전망입니다. 도시 지역의 스마트폰 보급 확대와 온라인 소매 생태계의 발전이 중기 수요를 뒷받침하지만, 유통망은 고르게 발달하지 않은 상태입니다.

GMI 애널리스트 관점

규제 강화 흐름에 따라 유럽과 인도에서 제품 도입이 빨라질 것으로 예상되며, 규모 확대와 빠른 제품 출시, 경쟁력 있는 가격 측면에서는 아시아 태평양이 여전히 결정적인 지역입니다. 그 밖의 지역에서는 상업적 기회가 여러 조건에 좌우됩니다. 브랜드 투자, 신뢰할 수 있는 유통망, 소비자 교육이 기술적 이점을 지속적인 수요로 이어지게 할 핵심 요인입니다.

질화갈륨 충전기 시장 점유율 및 경쟁 구도

GaN 기반 충전기 시장의 점유율 구도는 중간 정도로 집중되어 있으며, 2025년 상위 5개 공급업체가 전 세계 매출의 약 59%를 차지했습니다. 경쟁력은 부품 조달, 열 설계, 프로토콜 통합, 인증 신뢰도, 소매 유통망 확보, 고출력 및 멀티포트 제품을 신속하게 출시할 수 있는 역량에 따라 좌우됩니다.

Anker Innovations는 2025년 전 세계 시장 매출의 약 23%를 차지했습니다. 폭넓은 일반 소비자 및 전문가용 제품 유통망, 다양한 충전 방식에 걸친 제품군, 여러 기기를 동시에 사용하는 수요에 대응하는 전력 관리 기능에 대한 집중이 경쟁력을 뒷받침합니다.

Apple은 2025년 전 세계 시장 매출의 15%를 차지했습니다. 생태계 통합, 액세서리에 대한 신뢰, 프리미엄 소매 유통망을 기반으로 경쟁력을 확보하고 있으며, 가격대가 높은 제품 포지셔닝으로 인해 가격에 민감한 유통 채널에서는 전문 액세서리 공급업체가 진입할 여지가 있습니다.

UGREEN은 2025년 전 세계 시장 매출의 약 8%를 차지했습니다. 제품 개발 속도, 고출력 제품군, 폭넓은 디지털 유통망을 바탕으로 경쟁하고 있으며, 특히 중요성이 커지고 있는 데스크톱 및 멀티포트 부문에서 두각을 나타냅니다.

Belkin, Baseus, Xiaomi, Samsung, Mophie, Cygnett, boAt, Lenovo ThinkPlus, OPPO, SHARGE, Nimble, HYPER, Satechi, Spigen은 기기 생태계 접근성, 지역별 유통망 경쟁력, 디자인 차별화, 인증, 가격 포지셔닝, 프리미엄 또는 가성비 전력 제품군 전문성 등을 조합해 경쟁합니다. USB-C 표준화로 잠재 시장이 확대됨에 따라 차별화 요소는 커넥터 호환성에서 전력 밀도, 포트 활용도, 열 성능, 신뢰성, 유통망 운영 역량으로 옮겨갈 가능성이 큽니다.

최근 업계 동향

UGREEN은 2025년 6월 Nexode 500W GaN 데스크톱 충전기를 출시하며 상용 멀티포트 충전 하드웨어의 최고 출력 범위를 확대했습니다. 이번 출시는 고출력 충전 아키텍처를 비롯해 전문가 및 다기기 사용 환경에서 데스크톱 제품군의 중요성이 커지고 있음을 보여줍니다 [5].

Anker는 IFA 2025에서 멀티포트 GaN 벽면 충전기와 관련 전력 관리 제품을 선보이며 Prime 제품군을 확장했습니다. 이번 출시는 연결 기능과 사용자 인터페이스를 갖춘 소형 고출력 충전 하드웨어로 시장이 계속 이동하고 있음을 보여줍니다 [6].

보고서의 특정 섹션이 필요하신가요?

조사 목적에 따라 지역별 분석, 국가별 분석, 기업 프로필 또는 기타 부문별 인사이트를 별도로 구매하실 수 있습니다.

저자:  Suraj Gujar , Yashanshi Bansal

자주 묻는 질문 (FAQs):

질화갈륨(GaN) 기반 충전기 시장 규모는 2025년 13억 8,000만 미국 달러로 추정되었으며, 2026년에는 16억 5,000만 미국 달러에 이를 전망입니다.
시장 규모는 2035년까지 70억 4,000만 미국 달러에 이르고, 2026년부터 2035년까지 연평균성장률(CAGR) 17.8%로 성장할 전망입니다.
2025년 현재 아시아 태평양 지역은 질화갈륨(GaN) 기반 충전기 시장에서 가장 큰 점유율을 차지하고 있습니다.
라틴아메리카는 전망 기간 동안 가장 빠르게 성장하는 지역이 될 것으로 예상됩니다.
GaN 충전기 시장의 주요 기업으로는 Anker Innovations, Apple Inc., UGREEN, Baseus, Xiaomi 등이 있습니다.

조사 방법론, 데이터 출처 및 검증 절차

이 보고서는 업계 관계자와의 직접 대화, 자체 모델링, 엄격한 교차 검증을 중심으로 설계된 체계적인 조사 절차를 바탕으로 합니다. 단순한 문헌 조사에만 의존하지 않습니다.

당사의 6단계 조사 절차

  1. 1. 조사 설계 및 애널리스트 감독

    GMI의 조사 방법론은 전문 인력의 지식, 엄격한 검증, 완전한 투명성을 토대로 합니다. 보고서의 모든 인사이트, 추세 분석 및 전망은 해당 시장의 특성을 이해하는 숙련된 애널리스트가 작성합니다.

    당사는 업계 관계자 및 전문가와 직접 소통하는 광범위한 1차 조사에, 신뢰성이 확인된 글로벌 출처를 활용한 포괄적인 2차 조사를 결합합니다. 정량적 영향 분석을 적용해 신뢰할 수 있는 전망을 제공하며, 최초 데이터 출처부터 최종 분석 결과까지 추적 가능성을 유지합니다.

  2. 2. 1차 조사

    1차 조사는 당사 방법론의 핵심으로, 전체 인사이트의 약 80%를 차지합니다. 분석의 정확성과 깊이를 확보하기 위해 업계 관계자와 직접 소통합니다. 체계적인 인터뷰 프로그램은 지역 및 글로벌 시장을 포괄하며 최고경영진, 이사 및 분야별 전문가의 의견을 수집합니다. 이를 통해 전략, 운영 및 기술 측면의 관점을 확보하고 균형 잡힌 인사이트와 신뢰성 있는 시장 전망을 도출합니다.

  3. 3. 데이터 마이닝 및 시장 분석

    데이터 마이닝은 조사 절차의 중요한 부분으로, 전체 방법론에서 약 20%를 차지합니다. 주요 기업의 매출 점유율 분석을 통해 시장 구조를 분석하고 업계 동향을 파악하며 거시경제 요인을 평가합니다. 유료 및 무료 출처에서 관련 데이터를 수집해 신뢰성 있는 데이터베이스를 구축합니다. 이 정보는 1차 조사와 시장 규모 추정을 뒷받침하도록 통합되며, 유통업체, 제조업체 및 협회 등 주요 이해관계자의 검증을 거칩니다.

  4. 4. 시장 규모 추정

    당사는 상향식 접근법으로 시장 규모를 추정합니다. 1차 인터뷰를 통해 직접 확보한 기업 매출 데이터와 제조업체의 생산량, 설치 또는 도입 통계를 출발점으로 삼습니다. 이러한 자료를 지역 시장별로 합산하여 실제 산업 활동에 근거한 글로벌 시장 추정치를 산출합니다.

  5. 5. 전망 모델 및 주요 가정

    모든 전망에는 다음 사항을 명시합니다.

    • ✓ 주요 성장 동인과 예상 영향

    • ✓ 성장 제약 요인과 영향 완화 시나리오

    • ✓ 규제 관련 가정과 정책 변경 위험

    • ✓ 기술 도입 곡선의 매개변수

    • ✓ 거시경제 가정(GDP 성장률, 인플레이션, 환율)

    • ✓ 경쟁 구도와 시장 진입·퇴출 전망

  6. 6. 검증 및 품질 보증

    최종 단계에서는 분야별 전문가가 선별된 데이터를 직접 검토하여 자동화 시스템이 놓칠 수 있는 미묘한 차이와 맥락상의 오류를 파악합니다. 이러한 전문가 검토는 중요한 품질 보증 단계로서, 데이터가 조사 목적과 해당 분야의 기준에 부합하는지 확인합니다.

    당사의 3중 검증 절차는 데이터의 신뢰성을 최대한 높입니다.

    • ✓ 통계적 검증

    • ✓ 전문가 검증

    • ✓ 실제 시장 상황과의 대조

신뢰와 공신력

10+
사업 운영 연수
설립 이후 지속적인 서비스 제공
A+
BBB 인증
전문적인 업무 기준 및 고객 만족도
ISO
품질 인증
ISO 9001:2015 인증 기업
150+
조사 애널리스트
20개 이상의 산업 분야 담당
95%
고객 유지율
5년간의 고객 관계 가치

검증된 데이터 출처

  • 업계 전문 간행물

    산업 저널, 업계 간행물 및 전문 매체

  • 산업 데이터베이스

    자체 및 제3자 시장 데이터베이스

  • 규제 관련 제출 서류

    정부 조달 기록 및 정책 문서

  • 학술 연구

    대학 연구 및 전문 연구기관 보고서

  • 기업 보고서

    연례보고서, 투자자 설명자료 및 공시 서류

  • 전문가 인터뷰

    최고경영진, 조달 책임자 및 기술 전문가

  • GMI 아카이브

    20개 이상의 산업 분야에 걸쳐 발행된 13,000건 이상의 조사 보고서

  • 무역 데이터

    수출입 물량, HS 코드 및 통관 기록

조사 및 평가 항목

이 보고서의 모든 데이터는 1차 인터뷰, 실제 데이터를 쌓아 올리는 상향식 모델링, 엄격한 교차 검증을 통해 확인됩니다. 당사의 조사 절차 자세히 보기 →

저자:  Suraj Gujar, Yashanshi Bansal
우리는 사용자 경험을 향상시키기 위해 쿠키를 사용해요 (개인 정보 보호 정책)