저자:
Avinash Singh, Amit Patil
무료 PDF 다운로드
자립형 파우치 포장기 시장 규모 및 점유율 2026-2035
보고서 ID: GMI14149
|
발행일: October 2026
|
보고서 형식: PDF/엑셀/대시보드/플랫폼
라이선스 옵션 살펴보기:
자립형 파우치 포장기 시장
이 보고서의 무료 샘플을 받으세요
이 보고서의 무료 샘플을 받으세요
자립형 파우치 포장기 시장
Is your requirement urgent? Please give us your business email
for a speedy delivery!

스탠드업 파우치 포장기 시장 규모
글로벌 스탠드업 파우치 포장기 시장 규모는 2025년 15억 5,000만 미국 달러로 평가되었으며, 2026년에는 16억 4,000만 미국 달러에 이를 전망입니다. 2026년부터 2035년까지 연평균성장률(CAGR) 5.83%로 성장해 2035년에는 27억 4,000만 미국 달러에 도달할 것으로 예상됩니다.
스탠드업 파우치 기계 시장 주요 내용
시장 선도 기업: IMA Group은 2025년 시장 점유율 20%를 초과하며 선두를 차지했습니다.
주요 기업: 이 시장의 상위 5개 기업은 IMA Group, Syntegon Technology, ULMA Packaging, Coesia Group, Rovema GmbH이며, 이들 기업의 2025년 합산 시장 점유율은 47%였습니다.
브랜드들이 견고한 포장재에서 가볍고 매대에서 차별화되는 유연 포장재로 전환하고, 인력 의존도를 낮추는 자동화 설비에 대한 교체 수요가 늘면서 스탠드업 파우치 포장기 시장이 재편되고 있습니다. 생산 라인의 신뢰성을 유지하면서 재밀봉형 마개, 스파우트, 레토르트 공정과 변화하는 재활용 가능 필름 구조에 대응할 수 있는 유연한 플랫폼에 투자가 집중되는 추세입니다.
GMI 애널리스트 분석
포장 업계 경영진 및 주문자상표부착생산(OEM) 업체의 조달 전문가들과 논의한 결과, 글로벌 스탠드업 파우치 포장기 시장은 2022~2025년 과거 기간에 약 6.0%의 연평균성장률을 기록한 것으로 나타났습니다. 팬데믹 이후 공급망이 정상화되고 금리가 높은 수준을 유지하면서 기계공학 전반의 자본 지출은 둔화했지만, 최종 사용자는 유연 포장 생산 용량에 지속적으로 투자했습니다.
스탠드업 파우치 포장기 시장 동향, 성장 요인 및 GMI 전망
자동화, 소재 전환, 포장 형식의 복잡성 증대가 스탠드업 파우치 포장기 시장에서 맞물리고 있습니다. 구매자들은 더 다양한 SKU 제품군에서도 처리량을 유지할 수 있는 유지보수가 용이하고 데이터 기반인 생산 라인을 우선시하고 있습니다. 지속가능 필름의 적합성 검증도 엔지니어링상의 선호 사항에서 조달 요건으로 바뀌고 있습니다.
주요 성장 요인
근거 자료에는 인용된 외부 데이터가 사용되었으며, 수요 시사점과 전망 전제는 GMI 분석에 해당합니다.
포장 설비 투자는 전반적인 재량 지출의 성격이 약해지고 더욱 선별적으로 이루어지고 있습니다. 식품, 음료, 퍼스널 케어 및 제약 제조업체는 소량 생산과 지속적인 대량 생산을 모두 지원할 수 있는 장비를 필요로 합니다. 이에 따라 자본 투자 승인에서 포장 형식의 유연성과 안정적인 밀봉 성능이 핵심 요소로 자리 잡고 있습니다. 자동화는 사업성에도 변화를 가져옵니다. 원격 진단, 레시피 제어 및 서보 동기화 기능은 시운전 부담을 줄이고, 역량을 갖춘 OEM에 더 큰 애프터마켓 기회를 제공합니다.
활발한 교역은 지역적으로 다변화된 잠재 시장을 뒷받침하지만, 현지 적용 엔지니어링과 신속한 서비스 대응의 중요성도 높입니다. 모듈형 VFFS, HFFS 및 프리메이드 파우치 구조를 갖춘 공급업체는 편의성, 리필 및 프리미엄 포장 형식에 대한 수요를 서로 다른 공장 환경에 맞는 장비 주문으로 연결하는 데 유리합니다.
주요 제약 요인
근거 자료는 인용된 외부 데이터를 사용하며, 시장 수요에 미치는 영향과 전망 전제는 GMI 분석을 반영합니다.
노동력 제약은 유연 포장에 대한 수요가 분명한 경우에도 실질적인 총소유비용을 높입니다. 교육, 유지보수 인력 확보, 작업자 유지가 불확실하면 소규모 포장업체는 증설을 미룰 수 있지만, 대규모 사용자는 생산 연속성을 확보하기 위한 방안으로 자동화 라인 도입을 정당화할 수 있습니다. 이러한 격차는 직관적인 제어 기능과 신속한 현장 지원을 결합한 공급업체에 유리하게 작용합니다.
소재 전환은 또 다른 과제를 제기합니다. 파우치 제조업체는 기존 라미네이트와 큰 차이가 있는 소재 구조를 검증하면서도 차단 성능과 밀봉 무결성을 유지해야 합니다. 이에 따른 시험 주기, 툴링 변경, 검증 요건으로 주문이 지연될 수 있으며, 특히 포장업체가 기존 필름과 재활용 가능 필름을 사용하는 생산 프로그램을 병행해야 하는 경우 지연 가능성이 커집니다.
GMI 애널리스트 의견
조달이 두 가지 방향으로 뚜렷하게 나뉘고 있습니다. 대량 구매자와 규제 대상 구매자는 자동화, 소재 다양성, 추적성을 핵심 역량으로 요구하는 반면, 소규모 운영업체는 시운전 위험과 투자금 회수에 신중한 태도를 보입니다. 지속 가능한 소재로의 전환을 실제 운영에서 원활하게 구현할 수 있는 공급업체는 교체 수요 중 더 안정적인 부문을 확보할 것입니다.
스탠드업 파우치 기계 시장 부문별 분석
기계 유형별
글로벌 스탠드업 파우치 기계 시장에서 VFFS 부문은 2025년 6억 8,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 시장 매출의 41%를 차지할 전망입니다. 롤 형태의 포장재를 연속 처리하는 VFFS는 필름 효율성과 생산 속도가 중요한 대량 건조식품, 커피, 스낵, 반려동물 영양식 분야에서 상업적으로 매력적인 선택지입니다.
HFFS 기계 매출은 2035년까지 8억 2,000만 미국 달러에 이를 전망이며, 2026년부터 2035년까지 연평균성장률(CAGR) 약 6.1%로 성장할 것으로 예상됩니다. 정밀한 필름 이송 경로와 모듈형 충전 설비 통합 기능을 갖춘 HFFS는 파우치 형태와 밀봉 일관성이 중요한 프리미엄 시장인 스파우트 파우치, 레토르트 식품, 액상 제품, 의약품 분야의 까다로운 요건을 충족합니다.
작동 방식별
반자동 기계는 2025년 시장 매출의 28%를 차지했으며, 2035년에는 약 22%를 차지할 전망입니다. 생산량 변동이 크거나 소량 생산 및 전문 생산이 필요한 경우에는 여전히 활용되지만, 인건비가 상승하고 자동화 입문형 장비의 접근성이 높아지면서 경제적 경쟁력이 약화되고 있습니다.
수동 기계는 2025년 시장 매출의 10%를 차지했으며, 2026년부터 2035년까지 연평균성장률 약 3.9%로 성장할 전망입니다. 수동 기계는 수공예 제품 생산, 초기 단계 브랜드, 시험 규모의 포장 작업에 필요한 초기 투자 부담이 낮아 계속 활용되고 있습니다.
파우치 유형별
표준 파우치 기계는 2025년 5억 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 시장 매출의 약 30%를 차지할 것으로 예상됩니다. 기본적인 스탠드업 기능만으로도 진열 효과, 제품 보호, 포장 효율성 간 실용적인 균형을 제공하는 건조식품 분야에서 이 부문은 여전히 생산의 핵심 역할을 합니다.
지퍼 파우치 기계는 2035년까지 8억 8,000만 미국 달러의 매출을 올리고, 2026년부터 2035년까지 연평균 약 8.2% 성장할 것으로 전망됩니다. 재밀봉이 가능해 스낵, 커피, 냉동식품, 홈케어 제품의 신선도 유지와 폐기물 감소 효과를 뒷받침하면서 지퍼 부착 기능을 통합한 기계에 대한 수요가 늘고 있습니다.
스파우트 파우치 기계는 2025년 매출의 18%를 차지했으며, 2026년부터 2035년까지 연평균 약 7.2% 성장할 전망입니다. 이 기계의 가치는 액체 및 점성이 높은 제품 포장에서 두드러집니다. 내용물을 정량적으로 따를 수 있고 포장 무게를 줄일 수 있어 병과 카톤을 대체할 실질적인 대안이 됩니다.
레토르트 파우치 기계는 2025년 매출의 약 12%를 차지했으며, 2035년까지 3억 6,000만 미국 달러의 매출을 올릴 것으로 전망됩니다. 상온 보관이 가능한 간편식, 해산물, 반려동물 사료, 단체급식용 식품을 포장하려면 이 부문의 핵심 특성인 열처리 공정 호환성과 신뢰성 있는 밀봉이 필요합니다.
기타 파우치형 기계는 2025년 매출의 약 10%를 차지했으며, 2026년부터 2035년까지 연평균 약 0.6% 성장할 것으로 예상됩니다. 기능적 요구사항이 대량 생산용 포장 형태의 보급보다 중요한 특수 소재 분야에서 교체 수요가 주를 이룹니다.
최종 사용 산업별
식음료 분야는 2025년 8억 1,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 시장 매출의 약 50%를 차지할 것으로 예상됩니다. 간편식부터 소스와 반려동물 영양 제품에 이르기까지 폭넓은 제품군을 바탕으로 휴대성, 상품 진열 효과, 생산 라인 효율성을 높이는 유연 포장에 대한 투자가 지속되고 있습니다.
의약품 분야는 2035년까지 4억 7,000만 미국 달러의 매출을 올리고, 2026년부터 2035년까지 연평균 약 8.0% 성장할 것으로 전망됩니다. GMP 기준에 부합하는 포장 요건, 무균 충전 기능, 추적성에 대한 요구가 높아지면서 엄격한 공정 제어가 가능한 HFFS 및 사전 제작 파우치 플랫폼의 도입이 늘고 있습니다.
개인 관리용품 분야는 2025년 시장 매출의 약 13%를 차지했으며, 2035년까지 3억 6,000만 미국 달러의 매출을 올릴 것으로 전망됩니다. 뷰티 및 위생용품 리필 포장에는 프리미엄급 파우치 외관을 구현하면서 부속품과 마개를 안정적으로 통합하는 장비가 적합합니다.
홈케어용 기계는 2025년 1억 2,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2026년부터 2035년까지 연평균 약 6.5% 성장할 것으로 전망됩니다. 고농축 세제와 리필 제품에 대한 수요가 견고한 액체 충전 및 유연 소재 취급 시스템에 대한 수요를 높이고 있습니다.
반려동물 관리 분야는 2035년까지 2억 2,000만 미국 달러의 매출을 올리고, 2026년부터 2035년까지 연평균 약 8.1% 성장할 것으로 예상됩니다. 프리미엄화되는 반려동물 영양 제품에는 레토르트 가공, 신선도 유지, 재밀봉 기능이 점점 더 중요해지고 있으며, 이에 따라 기계 사양도 높아지고 있습니다.
기타 최종 사용 산업은 2025년 시장 매출의 약 5%를 차지했으며, 2026년부터 2035년까지 연평균 약 3.9% 성장할 것으로 전망됩니다. 산업용 화학제품 및 농업 분야의 구매는 선별적으로 이루어지며, 장비 도입은 소비자 대상 디자인보다 제품의 밀폐 및 취급 요건에 따라 결정됩니다.
포장 소재별
플라스틱·폴리머 기반 포장 기계는 2025년 10억 1,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 시장 매출의 약 60%를 차지할 것으로 예상됩니다. 지속가능성에 대한 압력이 커지고 있지만, 기존 밀봉 방식과의 호환성, 차단성·투명성·제품 보호 측면에서 검증된 성능을 바탕으로 이 부문은 여전히 핵심적인 역할을 하고 있습니다.
금속박/포일 적층 기계는 2025년 시장 매출의 약 10%를 차지했으며, 2026년부터 2035년까지 연평균 약 3.9% 성장할 전망입니다. 수분과 산소에 민감한 제품에는 높은 차단성이 여전히 필수적이지만, 재활용성 요건이 강화되면서 적용 가능한 용도는 줄어들고 있습니다.
종이 기반 기계 시장은 2035년까지 2억 7,000만 미국 달러 규모에 이르고, 2026년부터 2035년까지 연평균 약 9.2% 성장할 전망입니다. 구매 기업들은 지속가능성을 눈에 띄게 드러내기 위해 종이 중심 포장 형식을 도입하고 있지만, 코팅 특성, 내습성, 밀봉 성능은 여전히 핵심적인 적격성 평가 항목입니다.
바이오플라스틱 호환 기계는 2025년 시장 매출의 약 7%를 차지했으며, 2026년부터 2035년까지 성장할 전망입니다. 도입 확대는 장비가 생산 라인의 안정성을 저해하지 않으면서 재생 가능하고 퇴비화 가능한 구조를 일관되게 가공할 수 있는지에 달려 있습니다.
단일 소재 기계 시장은 2025년 1억 6,000만 미국 달러 규모였으며, 2035년에는 시장 매출의 약 10%를 차지할 전망입니다. 가공업체들이 기존의 소재 회수 경로에 투입할 수 있는 전체 PE 및 전체 PP 구조를 모색하면서 단일 소재 기계의 중요성이 커지고 있습니다.
생산 용량별
저용량 기계는 2025년 시장 매출의 약 20%를 차지했으며, 2026년부터 2035년까지 연평균 약 1.5% 성장할 전망입니다. 수공예 생산업체, 파일럿 생산 라인, 소규모 제조업체에는 여전히 접근성 높은 장비가 필요하지만, 자동화가 확산되면서 이 용량대의 상대적인 매력은 낮아지고 있습니다.
중용량 기계 시장은 2025년 7억 미국 달러 규모였으며, 2035년에는 시장 매출의 약 43%를 차지할 전망입니다. 이 용량대는 기존 식품 제조업체, 위탁 포장업체, 기계 시스템을 업그레이드하는 다중 생산 라인 기반 2차 포장 사업장 등 폭넓은 고객층을 대상으로 합니다.
고용량 기계 시장은 2035년까지 12억 1,000만 미국 달러 규모에 이르고, 2026년부터 2035년까지 성장할 전망입니다. 대형 제조업체들은 인력 규모를 비례적으로 늘리지 않고 생산량을 확대하고 더욱 복잡한 소재 프로그램을 지원하기 위해 다열 자동화 시스템에 투자하고 있습니다.
충전 기술별
체적식 충전 기계 시장은 2025년 4억 7,000만 미국 달러 규모였으며, 2035년에는 시장 매출의 약 29%를 차지할 전망입니다. 빠른 속도와 비용 효율성을 바탕으로 유동성이 좋은 식품, 분말, 과립 및 벌크 밀도 특성이 일정한 제품을 충전하는 데 계속 사용되고 있습니다.
중량식 충전 기계 시장은 2035년까지 6억 3,000만 미국 달러 규모에 이르고, 2026년부터 2035년까지 연평균 약 7.1% 성장할 전망입니다. 제약, 건강기능식품, 프리미엄 스낵 및 혼합 원료 분야에서 정밀도가 중요해지면서 중량 기반 정량 충전에 대한 수요가 늘고 있습니다.
오거 충전 기계는 2025년 시장 매출의 약 18%를 차지했으며, 2026년부터 2035년까지 연평균 약 5.9% 성장할 전망입니다. 정밀한 정량 충전, 낮은 분진 발생, 위생 중심의 생산 라인 설계가 필요한 분말 제품에는 오거 충전 기술의 제어된 공급 방식이 적합합니다.
로터리 펌프 충전 기계 시장은 2025년 1억 9,000만 미국 달러 규모였으며, 2035년에는 시장 매출의 약 12%를 차지할 전망입니다. 소스, 젤, 퍼스널 케어 제품, 액상 의약품 등 점성이 높은 제품을 다루려면 펌프 기반 시스템이 제공하는 제어된 제품 취급 방식이 필요합니다.
피스톤 충전 기계는 2025년 시장 매출의 10%를 차지했으며, 2035년에는 2억 7,000만 미국 달러 규모에 이를 전망입니다. 스트로크를 제어해 정량 충전하는 방식은 일정한 분량 공급이 상업적·운영상 중요한 점성이 높은 제품이나 고형물이 포함된 제품에 적합합니다.
기타 충전 기술은 2025년 시장 매출의 약 8%를 차지했으며, 2026년부터 2035년까지 연평균 약 8.0% 성장할 전망입니다. 한 번의 포장 과정에서 액체와 고체 성분을 함께 충전해야 하는 생산업체를 중심으로 하이브리드 시스템의 중요성이 커지고 있습니다.
유통 채널별
직접 판매는 2025년 10억 5,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 시장 매출의 약 63%를 차지할 것으로 예상됩니다. 주문 제작 장비는 애플리케이션 지원, 공장 인수 시험, 시운전 및 애프터마켓 대응이 필요하므로 OEM과의 직접적인 관계가 유리합니다.
GMI 애널리스트 견해
당사는 포장 형태의 차별화와 운영 복잡성이 맞물리는 영역에서 가장 큰 부문별 기회를 찾을 수 있다고 봅니다. HFFS 및 사전 제작 파우치 플랫폼은 전략적으로 중요성이 커지고 있습니다. 포장 방식마다 별도의 생산 체계를 구축하지 않고도 포장재 가공업체가 프리미엄형, 재밀봉형, 주둥이 부착형 및 레토르트 포장 형태를 구현할 수 있기 때문입니다.
스탠드업 파우치 포장기 시장 지역별 분석
북미 스탠드업 파우치 포장기 시장 분석
2025년 북미 스탠드업 파우치 포장기 시장 규모는 4억 3,000만 미국 달러였으며, 2035년에는 7억 1,000만 미국 달러에 이를 전망입니다. 교체 투자는 자동화, 변조 방지 기능 및 유연한 포장 형태를 필요로 하는 식품·음료·의약품 포장 라인에 집중되고 있습니다.
미국
미국 시장은 2025년 3억 9,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 북미 시장의 약 90%를 차지할 것으로 예상됩니다. 식품, 건강기능식품, 반려동물 사료 및 소비자 직접 판매 브랜드의 수요가 이어지면서, 제한적인 인력 공급 속에서도 생산량을 유지할 수 있는 자동화 장비에 대한 수요가 뒷받침되고 있습니다.
캐나다
캐나다는 2025년 북미 수요의 약 7%를 차지했으며, 2026년부터 2035년까지 연평균 약 5.0% 성장할 것으로 예상됩니다. 식품 가공 투자와 지속가능한 포장에 대한 우선순위가 조정 가능한 파우치 포장 기계 수요를 뒷받침합니다.
유럽 스탠드업 파우치 포장기 시장 분석
유럽 시장은 2025년 4억 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 시장 매출의 약 24%를 차지할 것으로 예상됩니다. 규제에 따른 재활용 가능 포장재 전환으로 포장재 가공업체와 브랜드 소유자는 소재 호환성, 밀봉 시스템 및 포장 라인 개조의 경제성을 재검토하고 있습니다.
독일
독일은 2025년 유럽 매출의 약 25%를 차지했으며, 2035년에는 1억 7,000만 미국 달러의 매출을 올릴 것으로 전망됩니다. 탄탄한 기계 산업 기반과 식품 가공 산업, 지속가능한 포장 형태 장비 개발에서의 역할이 맞물리면서 기준 생산 라인 현대화에 대한 현지 수요가 늘고 있습니다.
이탈리아
이탈리아 시장은 2025년 8,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 유럽 매출의 약 20%를 차지할 것으로 예상됩니다. 포장 장비 OEM이 밀집해 있고 식품 및 퍼스널 케어 산업이 다양하게 발달해 있어 국내 적격성 평가 활동과 장비 수요가 모두 뒷받침됩니다.
영국
영국은 2025년 유럽 매출의 약 15%를 차지했으며, 2026년부터 2035년까지 연평균 약 5.0% 성장할 것으로 예상됩니다. 편의식품, 소스 및 스낵 제조업체가 지속가능성 보고와 포장 형태 혁신에 대응하면서 생산 라인 업그레이드가 활발해지고 있습니다.
프랑스
프랑스 시장은 2025년 6,000만 미국 달러 규모를 기록했으며, 2026년부터 2035년까지 연평균 약 5.0% 성장할 전망입니다. 수요는 유제품, 즉석식품, 퍼스널 케어 부문에 집중되어 있으며, 재활용 가능 및 퇴비화 가능 필름 프로그램을 도입하려면 장비를 세심하게 검증해야 합니다.
기타 유럽
기타 유럽 지역에서는 식품 가공 시설의 현대화, 유연한 포장 형태의 도입 확대, 재활용 소재 요건에 대한 역내 컨버터들의 점진적인 대응이 수요를 뒷받침하고 있습니다. 중부 및 동부 유럽의 생산 시설은 기술 지원과 비용 효율적인 자동화를 함께 제공할 수 있는 공급업체에 장기적인 성장 기회를 제공합니다.
아시아 태평양 스탠드업 파우치 포장기 시장 분석
아시아 태평양 스탠드업 파우치 포장기 시장은 2025년 전 세계 매출의 31%를 차지했으며, 2035년에는 9억 3,000만 미국 달러 규모에 이를 전망입니다. 대규모 소비재 생산 기반, 포장 식품 수요 증가, 프리미엄 수입 시스템과 국내 중급 장비 간 격차 확대가 이 지역의 시장 입지를 뒷받침하고 있습니다.
중국
중국 시장은 2025년 2억 6,000만 미국 달러 규모를 기록했으며, 2035년에는 아시아 태평양 매출의 약 55%를 차지할 전망입니다. 국내 주문자상표부착생산(OEM) 업체들은 중간 생산 용량 제품군에서 경쟁력을 높이고 있으며, 고속 생산 및 규제 대상 용도에서는 프리미엄 해외 공급업체들이 여전히 중요한 역할을 하고 있습니다.
일본
일본은 2025년 아시아 태평양 매출의 약 15%를 차지했으며, 2026년부터 2035년까지 연평균 약 6.7% 성장할 전망입니다. 정밀성, 품질 관리, 고사양 자동화 장비에 대한 중시가 식품 및 의약품 생산 부문의 수요를 뒷받침하고 있습니다.
인도
인도 시장은 2035년 1억 4,000만 미국 달러 규모에 이를 전망이며, 2025년에는 아시아 태평양 매출의 약 15%를 차지했습니다. 조직화된 소매 유통의 성장으로 포장 기준이 높아지면서 가공식품, 즉석식품, 식용유, 건강기능식품 분야에서 잠재 시장이 확대되고 있습니다.
한국
한국은 2025년 아시아 태평양 매출의 약 8%를 차지했으며, 2026년부터 2035년까지 연평균 약 6.7% 성장할 전망입니다. 뷰티, 식품, 의약품 수출업체들은 해외 시장에서 제품의 진열 경쟁력을 강화하기 위해 재밀봉이 가능한 프리미엄 파우치 형태를 도입하고 있습니다.
기타 아시아 태평양
기타 아시아 태평양 지역에서는 동남아시아와 오세아니아 전역의 식품, 퍼스널 케어, 위탁 포장 부문 투자가 시장을 뒷받침하고 있습니다. 소비재 생산이 확대되는 가운데 현지 서비스 요건과 확장 가능한 장비를 모두 충족할 수 있는 장비 공급업체에 기회가 있습니다.
라틴 아메리카 스탠드업 파우치 포장기 시장 분석
라틴 아메리카 시장은 2026년부터 2035년까지 연평균 약 7.1% 성장하고, 2035년에는 2억 5,000만 미국 달러 규모에 이를 전망입니다. 도시화, 현대적 소매 유통의 확대, 소비재 브랜드의 현지 생산 용량 투자가 유연한 포장 형태를 위한 장비 수요를 늘리고 있습니다.
브라질
브라질 시장은 2025년 8,000만 미국 달러 규모를 기록했으며, 2035년에는 라틴 아메리카 매출의 약 65%를 차지할 전망입니다. 식품, 퍼스널 케어, 반려동물 케어 산업의 폭넓은 기반을 바탕으로 브라질은 이 지역에서 수직형 성형·충전·밀봉(VFFS), 수평형 성형·충전·밀봉(HFFS), 사전 제작 파우치 설비 투자의 주요 시장으로 자리 잡고 있습니다.
아르헨티나
아르헨티나는 2025년 라틴 아메리카 매출의 약 20%를 차지했으며, 2026년부터 2035년까지 연평균 약 7.1% 성장할 전망입니다. 거시경제 변동성에도 식품 가공업체들은 진열 경쟁력과 수출 매력을 높이는 부가가치 포장에 지속적으로 투자하고 있습니다.
기타 라틴 아메리카
기타 라틴 아메리카 지역에서는 안데스 지역, 중앙아메리카, 카리브해 시장 전반에서 식품 제조업과 조직화된 소매 유통이 확대되고 있습니다. 기술 서비스와 유연한 거래 조건을 제공하는 유통업체는 장비 도입 관심을 실제 주문으로 연결하는 데 특히 중요한 역할을 합니다.
중동·아프리카 스탠드업 파우치 포장기 시장 분석
중동·아프리카 시장 규모는 2025년 1억1,000만 미국 달러였으며, 2035년에는 전 세계 매출의 약 7%를 차지할 것으로 예상됩니다. 식량 안보 프로그램, 걸프협력회의(GCC) 지역의 가공 산업 투자, 아프리카의 기존 식품 제조업체를 중심으로 한 설비 현대화로 다목적 파우치 포장 라인 수요가 늘고 있습니다.
사우디아라비아
사우디아라비아 시장 규모는 2025년 4,000만 미국 달러였으며, 2035년에는 중동·아프리카 매출의 약 35%를 차지할 것으로 예상됩니다. 식량 안보 목표와 현지 가공 산업의 확장이 포장식품, 유제품, 음료 및 대추야자 부문의 포장 설비 투자를 뒷받침하고 있습니다.
아랍에미리트
아랍에미리트는 2025년 중동·아프리카 매출의 약 25%를 차지했으며, 2026년부터 2035년까지 연평균 약 5.6% 성장할 것으로 예상됩니다. 가공 및 재수출 허브로서 여러 제품군과 수출 시장에 대응할 수 있는 유연한 설비에 대한 수요가 높습니다.
남아프리카공화국
남아프리카공화국 시장 규모는 2025년 2,000만 미국 달러였으며, 2026년부터 2035년까지 연평균 약 5.6% 성장할 것으로 예상됩니다. 기존 식품 및 퍼스널 케어 제품 제조업체들은 경질 포장재에 대한 의존도를 낮추고 소매업체의 지속가능성 기대에 부응하기 위해 생산 라인을 업그레이드하고 있습니다.
기타 중동·아프리카
북아프리카와 사하라 이남 아프리카 전역의 식품 가공 산업 투자로 기타 중동·아프리카 지역에서도 수요가 형성되고 있습니다. 시장 발전은 인프라 준비 수준, 금융 조달 여건, 초기 연성 포장 프로젝트에 필요한 실용적인 응용 지원을 받을 수 있는지에 달려 있습니다.
GMI 애널리스트 관점
지역별 실적은 거시경제 여건의 균일성보다는 현지 제조업 투자의 질에 따라 달라질 것으로 예상됩니다. 아시아 태평양은 규모와 함께 기술 범위가 확대되고 있으며, 라틴아메리카는 서비스 인프라와 금융 조달을 통해 포장 수요를 실제 설비 도입으로 연결할 수 있는 지역에서 더 높은 성장 잠재력을 보입니다.
스탠드업 파우치 포장기 시장 점유율 및 경쟁 구도
전 세계 스탠드업 파우치 포장기 시장은 중간 정도의 집중도를 보이며, 2025년 상위 5개 공급업체가 매출의 약 47%를 차지했습니다. 경쟁력은 처리 속도, 포장 형식의 유연성, 소재 호환성, 서비스 네트워크의 범위, 그리고 제어 시스템·진단 기능·검증 지원을 통합된 설비 솔루션으로 제공하는 역량에 따라 좌우됩니다.
IMA Group은 2025년 전 세계 시장의 약 20%를 차지했습니다. ILAPAK과 ERCA의 지원을 받는 이 회사는 VFFS, HFFS 및 사전 제작 파우치 시스템 전반에 걸친 폭넓은 제품군을 갖추고 있어 의약품 관련 요건과 소비재 포장 형식 혁신이 맞물리는 분야에서 강력한 입지를 확보하고 있습니다.
Syntegon Technology는 2025년 전 세계 시장의 약 9%를 차지했습니다. 이 회사는 재활용 가능 소재 가공 분야에 주력하며, 추적성·검증이 필요하고 필름 구조가 바뀌어도 안정적으로 작동해야 하는 설비 프로그램에 제약 분야의 엔지니어링 역량을 제공합니다.
ULMA Packaging은 2025년 전 세계 시장의 약 7%를 차지했습니다. HFFS 및 사전 제작 파우치 분야의 강점을 바탕으로 위생 설계와 통합 포장 솔루션이 중요한 신선식품, 단백질 식품 및 세척이 잦은 환경의 응용 분야에서 특히 경쟁력을 보입니다.
Coesia의 R.A. Jones, ACMA 및 Volpak 사업부는 포장 형식에 유연하게 대응하는 파우치 플랫폼, 자동화 역량, 규제가 적용되는 소비재 분야의 전문성을 바탕으로 경쟁하고 있습니다. 폭넓은 사업 역량을 통해 기계, 디지털 기능 및 통합 생산 솔루션을 함께 도입하려는 고객의 요구를 충족합니다.
Rovema는 식품, 신선 농산물 및 소비재 분야에 사용되는 수직형 성형·충전·밀봉(VFFS) 장비에 주력합니다. 안정적인 필름 취급, 밀봉 무결성 및 용도별 생산 요구에 맞춰 플랫폼을 조정하는 역량을 바탕으로 경쟁력을 확보하고 있습니다.
Mespack, SN Maschinenbau, Bossar Packaging, GEA Group, ProMach의 Matrix Packaging, PACRAFT, Velteko, Hassia-Redatron, Triangle Package Machinery, WeighPack Systems, Unified Flex, Thimonnier, FLtecnics, General Packer, Exaktapack, GK Industries/Gekupack, DolcePack, Linapack, DM Packaging Group 및 Viking Masek은 특화된 포장 형식, 지역 서비스 및 최종 용도별 역량을 통해 경쟁을 심화하고 있습니다. 이들 기업은 구매자가 단일 글로벌 공급업체보다 신속한 대응, 틈새 충전 분야의 전문성 또는 현지화된 자동화 파트너를 우선시하는 시장에서 특히 중요합니다.
최근 산업 동향
Coesia의 Volpak은 IPACK-IMA 2025에서 미리 제작된 파우치와 롤 공급식 파우치의 생산 기능을 모듈형 구성으로 결합한 SM+ 플랫폼을 선보였습니다. 이 플랫폼은 단일 기계 구조에 구애받지 않으면서 다양한 포장 형식을 선택하고자 하는 위탁 포장업체와 다품목 브랜드의 요구에 대응합니다 [5]Coesia Group, via Packaging Journal. "Coesia Showcases Automated Packaging Solutions at IPACK-IMA 2025." packaging-journal.de.
Rovema는 제과 및 스낵 분야를 겨냥한 BVC 250 Candy VFFS 플랫폼을 2025년 2월 출시했습니다. 이 기계는 회사의 고속 생산 제품군을 확장하며, 용도별 필름 취급 및 밀봉 성능을 위한 공급업체의 지속적인 투자를 보여줍니다 [6]ROVEMA GmbH. "Newsroom - Launch of the Vertical Form Fill and Seal Machine BVC 250 Candy." rovema.com.
이 보고서의 특정 섹션이 필요하신가요?
조사 목적에 따라 지역별 분석, 국가별 분석, 기업 프로필 또는 기타 부문별 인사이트를
별도로 구매하실 수 있습니다.
자주 묻는 질문 (FAQs):
조사 방법론, 데이터 출처 및 검증 절차
이 보고서는 업계 관계자와의 직접 대화, 자체 모델링, 엄격한 교차 검증을 중심으로 설계된 체계적인 조사 절차를 바탕으로 합니다. 단순한 문헌 조사에만 의존하지 않습니다.
당사의 6단계 조사 절차
1. 조사 설계 및 애널리스트 감독
GMI의 조사 방법론은 전문 인력의 지식, 엄격한 검증, 완전한 투명성을 토대로 합니다. 보고서의 모든 인사이트, 추세 분석 및 전망은 해당 시장의 특성을 이해하는 숙련된 애널리스트가 작성합니다.
당사는 업계 관계자 및 전문가와 직접 소통하는 광범위한 1차 조사에, 신뢰성이 확인된 글로벌 출처를 활용한 포괄적인 2차 조사를 결합합니다. 정량적 영향 분석을 적용해 신뢰할 수 있는 전망을 제공하며, 최초 데이터 출처부터 최종 분석 결과까지 추적 가능성을 유지합니다.
2. 1차 조사
1차 조사는 당사 방법론의 핵심으로, 전체 인사이트의 약 80%를 차지합니다. 분석의 정확성과 깊이를 확보하기 위해 업계 관계자와 직접 소통합니다. 체계적인 인터뷰 프로그램은 지역 및 글로벌 시장을 포괄하며 최고경영진, 이사 및 분야별 전문가의 의견을 수집합니다. 이를 통해 전략, 운영 및 기술 측면의 관점을 확보하고 균형 잡힌 인사이트와 신뢰성 있는 시장 전망을 도출합니다.
3. 데이터 마이닝 및 시장 분석
데이터 마이닝은 조사 절차의 중요한 부분으로, 전체 방법론에서 약 20%를 차지합니다. 주요 기업의 매출 점유율 분석을 통해 시장 구조를 분석하고 업계 동향을 파악하며 거시경제 요인을 평가합니다. 유료 및 무료 출처에서 관련 데이터를 수집해 신뢰성 있는 데이터베이스를 구축합니다. 이 정보는 1차 조사와 시장 규모 추정을 뒷받침하도록 통합되며, 유통업체, 제조업체 및 협회 등 주요 이해관계자의 검증을 거칩니다.
4. 시장 규모 추정
당사는 상향식 접근법으로 시장 규모를 추정합니다. 1차 인터뷰를 통해 직접 확보한 기업 매출 데이터와 제조업체의 생산량, 설치 또는 도입 통계를 출발점으로 삼습니다. 이러한 자료를 지역 시장별로 합산하여 실제 산업 활동에 근거한 글로벌 시장 추정치를 산출합니다.
5. 전망 모델 및 주요 가정
모든 전망에는 다음 사항을 명시합니다.
✓ 주요 성장 동인과 예상 영향
✓ 성장 제약 요인과 영향 완화 시나리오
✓ 규제 관련 가정과 정책 변경 위험
✓ 기술 도입 곡선의 매개변수
✓ 거시경제 가정(GDP 성장률, 인플레이션, 환율)
✓ 경쟁 구도와 시장 진입·퇴출 전망
6. 검증 및 품질 보증
최종 단계에서는 분야별 전문가가 선별된 데이터를 직접 검토하여 자동화 시스템이 놓칠 수 있는 미묘한 차이와 맥락상의 오류를 파악합니다. 이러한 전문가 검토는 중요한 품질 보증 단계로서, 데이터가 조사 목적과 해당 분야의 기준에 부합하는지 확인합니다.
당사의 3중 검증 절차는 데이터의 신뢰성을 최대한 높입니다.
✓ 통계적 검증
✓ 전문가 검증
✓ 실제 시장 상황과의 대조
신뢰와 공신력
검증된 데이터 출처
업계 전문 간행물
산업 저널, 업계 간행물 및 전문 매체
산업 데이터베이스
자체 및 제3자 시장 데이터베이스
규제 관련 제출 서류
정부 조달 기록 및 정책 문서
학술 연구
대학 연구 및 전문 연구기관 보고서
기업 보고서
연례보고서, 투자자 설명자료 및 공시 서류
전문가 인터뷰
최고경영진, 조달 책임자 및 기술 전문가
GMI 아카이브
20개 이상의 산업 분야에 걸쳐 발행된 13,000건 이상의 조사 보고서
무역 데이터
수출입 물량, HS 코드 및 통관 기록
조사 및 평가 항목
이 보고서의 모든 데이터는 1차 인터뷰, 실제 데이터를 쌓아 올리는 상향식 모델링, 엄격한 교차 검증을 통해 확인됩니다. 당사의 조사 절차 자세히 보기 →