무료 PDF 다운로드

북미 비주거용 폴리싱 콘크리트 시장 규모 및 점유율 2026-2035

보고서 ID: GMI5233
   |
발행일: October 2026
 | 
보고서 형식: PDF/엑셀/대시보드/플랫폼
라이선스 옵션 살펴보기:

북미 비주거용 연마 콘크리트 시장 규모

북미 비주거용 연마 콘크리트 시장 규모는 2025년 16억 미국 달러로 평가되었으며, 2026년에는 17억 3,000만 미국 달러에 이를 것으로 예상된다. 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 7.6%로 성장해 2035년에는 33억 6,000만 미국 달러에 도달할 전망이다.

북미 비주거용 연마 콘크리트 시장 핵심 요점

2025년 시장 규모
16억 미국 달러
2026년 시장 규모
17억 3,000만 미국 달러
2035년 전망 시장 규모
33억 6,000만 미국 달러
연평균 성장률(CAGR) (2026~2035년)
7.6%
지역별 시장 우위
최대 시장
미국
가장 빠르게 성장하는 국가
캐나다
주요 기업
  • 시장 선도 기업: Sika Corporation은 2025년 시장 점유율 6% 초과를 기록하며 선두를 차지했다.

  • 선도 기업: 이 시장의 상위 5개 기업은 Sika Corporation, CentiMark Corporation, Euclid Chemical Company, LATICRETE International, PROSOCO Inc.이며, 이들 기업의 2025년 시장 점유율 합계는 24%였다.

북미 비주거용 연마 콘크리트 시장은 시설 소유주들이 초기 자재 비용만이 아니라 수명 주기 유지관리, 운영 위생, 프로젝트 수행 위험을 고려해 바닥재를 선택하면서 성장하고 있다. 기존 콘크리트 슬래브나 새로 타설한 슬래브를 마감 표면으로 활용할 수 있는 산업, 상업, 기관 시설 전반에서 수요가 확대되고 있으며, 이에 따라 접착식 바닥재와 교체 주기에 대한 의존도가 낮아지고 있다.

GMI 애널리스트 견해

당사의 상향식 바닥 면적 모델과 북미 전역의 연마 콘크리트 시공업체 및 자재 공급업체와의 직접 협의를 바탕으로 추정한 결과, 2025년 북미 비주거용 연마 콘크리트 시장에서 처리된 비주거용 바닥 면적은 약 2억 6,315만 8,000제곱피트에 달했다. 이 물리적 규모는 매출 지표를 넘어 시장의 운영 기반이 탄탄함을 보여주며, 미국과 캐나다의 적격 비주거용 콘크리트 바탕 바닥 면적 가운데 장기적으로 활용 가능한 잠재력에 비해 시장 침투율이 여전히 크게 낮다는 점을 반영한다. 현재 침투율과 공략 가능한 바닥 면적 간 격차는 건설 경기 변동과 무관하게 전망 기간 내내 시장 참여자들이 사양 채택을 추가로 확대할 여지가 상당함을 시사한다.

북미 비주거용 연마 콘크리트 시장 동향, 성장 동인 및 GMI 전망

산업용 바닥 프로그램, 친환경 건축 사양, 리노베이션의 경제성이 연마 콘크리트의 공략 가능 시장을 확대하고 있다. 향후 시장 전망은 시공업체가 기관 시설과 고성능 산업 시설 사용자가 요구하는 기술적 일관성을 유지하면서 계획된 프로젝트를 완공된 바닥으로 전환할 만큼 전문 인력을 신속히 투입할 수 있는지에 달려 있다.

주요 성장 동인

성장 동인근거 신호시장 수요 시사점GMI 전망 조건
전자상거래 및 리쇼어링에 따른 산업용 건설 붐Cushman & Wakefield에 따르면 2024년 한 해 동안 미국에서 4억 2,550만 제곱피트 규모의 산업 시설이 완공됨 [1]창고, 물류센터, 제조 시설의 신축이 꾸준히 이어지면서 신축 사업에서 산업용 규격의 연마 콘크리트 바닥재를 지속적으로 시방할 수 있는 기반이 마련됨제조업 리쇼어링, 데이터센터 건설, 물류 부동산 개발에 힘입어 신축 바닥재 부문은 2035년까지 북미 시장 매출에서 점유율을 확대할 것으로 전망됨
친환경 건축 의무화 및 LEED v4.1 인증2024년 미국 상위 10개 주에서 LEED 기준을 준수하는 상업 공간 총 4억 1,400만 제곱피트 이상이 인증을 받음 [2]연마 콘크리트는 휘발성 유기화합물(VOC)이 없고 접착제를 사용하지 않는 시방으로 LEED v4.1 실내 환경 품질 부문에서 여러 점수를 획득할 수 있음. 시설 소유주들은 LEED 골드 및 플래티넘 프로젝트에서 이를 점점 더 많이 요구함친환경 건축의 고급 시방에 가장 부합하는 전 골재 노출 마감 및 착색·염색 마감은 LEED v5 도입이 확대되면서 2035년까지 합산 매출 점유율이 증가할 것으로 전망됨
접착제 기반 대안보다 우수한 총소유비용기계식 연마는 접착제나 유기화합물을 사용하지 않으며, ACI 310.1 연마 콘크리트 슬래브 마감 시방에 따라 평가할 수 있는 완성 표면을 구현함. 이 표면은 층을 교체하지 않아도 20년을 넘는 사용 수명이 입증됨접착제를 교체하지 않고 20년 이상 사용할 수 있는 수명, 반사 표면으로 인한 인공 조명 부하 감소, 낮은 화학물질 유지관리 요구 수준이 총 점유 비용을 낮춰 프로젝트의 가치 공학 검토에서 시방의 경제성을 강화함건물 소유주들이 수명 주기 비용을 고려해 노후 바닥재를 체계적으로 개선함에 따라 리트로핏 및 리노베이션 바닥재는 전망 기간 내내 더 큰 적용 분야를 유지함

근거 자료에는 인용된 외부 데이터가 사용되며, 수요에 대한 시사점과 전망 조건은 GMI 분석에 해당한다.

산업 건설은 단순히 슬래브 면적을 늘리는 데 그치지 않고 시설의 운영 요건을 통해 연마 콘크리트 수요에 영향을 미친다. 물류센터와 제조 공장은 적층 코팅에서 발생할 수 있는 박리 위험 없이 차량 이동, 자동화 시스템, 집중 세척을 뒷받침하는 방진 표면을 점점 더 필요로 한다. 이에 따라 대규모로 반복되는 바닥 공사에서 사양 결정은 더 이른 시점에 이뤄지고 그 영향도 커지고 있다.

연마 작업을 통해 구조 슬래브를 마감 바닥으로 유지할 수 있다는 점에서 친환경 건축 요건도 이러한 흐름을 뒷받침한다. 접착층을 사용하지 않고 저방출 시스템을 선택할 수 있어 프로젝트 팀은 실내 환경 및 자재 효율성 목표를 충족할 수 있는 타당한 방안을 확보한다. 리노베이션에서도 같은 특성으로 인해 논의의 초점이 시공 비용에서 공사로 인한 업무 차질, 교체 위험, 지속적인 유지관리로 옮겨간다.

주요 시장 제약 요인

시장 제약 요인근거 지표시장 수요에 미치는 영향GMI 전망 조건
인증된 연마 시공업체 부족 및 숙련 기능 인력 부족미국종합건설업협회에 따르면 미국 건설업체의 94%가 현재 기능 인력 채용에 어려움을 겪고 있다 [3]전문 연마 콘크리트 시공팀은 프로젝트 일정에 따라 추가 비용을 요구한다. 인력 병목 현상은 대규모 사업의 리드 타임을 늘리고, 자격을 갖춘 시공업체가 소규모 리노베이션 작업보다 부가가치가 높은 신축 공사를 우선 수행하게 한다.시공업체의 역량 제약이 소규모 및 중간 규모 리노베이션 사업에 불균형적으로 큰 영향을 미치면서, 개조 및 리노베이션 바닥재 부문은 전체 시장 전망 성장률보다 낮은 성장세를 보인다.
높은 초기 설치 비용 및 건설업 전반의 인력 부족미국건설업협회에 따르면 수요를 충족하기 위해 2025년 미국 건설업계는 통상적인 채용 규모 외에 약 43만 9,000명의 순증 인력을 확보해야 했다 [4]인력 부족이 해소되지 않으면 인증된 연마 시공팀의 인건비 결정력이 커진다. 장비 투자와 OSHA의 흡입성 실리카 규정 준수 요건까지 더해지면서, 연마 콘크리트가 숙련도가 낮은 대안보다 경쟁력을 갖추기 어려운 프로젝트 비용 하한선이 높아진다.마감 작업 횟수가 적고 전문 인력이 덜 필요한 크림 연마는 마감 유형 중 단기 물량 점유율이 가장 높은 수준을 유지하는 한편, 고급 마감의 성장은 규모가 크고 사양이 높은 사업에 집중된다.
규정 준수 부담 및 사양의 모호성OSHA 29 CFR 1926.1153은 모든 바닥 연삭 작업에 대해 표 1-compliant의 분진 포집 제어 조치를 의무화한다. ACI 310.1은 연마 콘크리트 슬래브 마감에 관한 미국의 주요 사양 표준이지만, 프로젝트 사양에 적용되는 정도는 여전히 일관되지 않다.HEPA 필터 장착 연삭 시스템, 공기 모니터링, 서면 노출 관리 계획 및 건강 감시로 인해 프로젝트별 간접 비용이 늘어나 소규모 시공업체의 시장 진입 장벽이 높아진다. 모호한 사양은 시공 후 분쟁을 일으켜 모든 당사자의 위험을 키운다.OSHA 프로그램을 이미 갖춘 전국 단위 시공업체가 규정 준수 비용 측면에서 우위를 확보한다. 이에 따라 분산된 지역 사업자들이 규정 준수 인프라에 투자하거나 공식 입찰 시장에서 철수하면서 시장 통합이 점진적으로 가속화된다.

근거 자료에는 인용된 외부 데이터가 사용되며, 수요에 대한 시사점과 전망 조건은 GMI 분석에 해당한다.

연마 콘크리트 시공은 현장마다 콘크리트 슬래브의 경도, 골재 노출 정도, 수분 거동, 기존 표면 상태가 크게 달라 여전히 숙련도가 많이 요구된다. 시공업체는 현장에서 연마 공구 사용 순서와 표면 강화제 도포 방식을 조정해야 하므로, 시공 품질은 쉽게 표준화할 수 있는 인력 풀보다 숙련된 작업팀에 좌우된다. 이러한 제약은 소규모 공사의 지연을 초래할 수 있으며, 자격을 갖춘 시공업체가 일정이 명확하고 수익성이 높은 대형 프로젝트를 우선하도록 만든다.

규정 준수도 별도의 부담으로 작용한다. 분진 포집 장비, 유해 노출 관리 절차, 교육, 문서화는 선택적인 간접비가 아니라 필수 운영 역량이다. 또한 시방이 불명확하면 프로젝트 완료 시 골재 노출 정도와 마감에 대한 기대를 두고 분쟁이 발생할 수 있다. 대형 사업자는 이러한 의무를 더 많은 프로젝트에 분산할 수 있지만, 소규모 시공업체는 투자 여부를 결정하기가 더 어렵다.

GMI 애널리스트 견해

당사는 전망의 핵심이 지속적인 시방 채택 수요와 이를 실제로 시공할 수 있는 역량 간의 경쟁에 있다고 본다. 산업 및 기관 프로젝트는 점점 더 안정적인 일감을 제공하지만, 숙련된 작업팀과 규정에 부합하는 장비, 체계적인 시방이 프로젝트 물량 증가에 발맞추는 경우에만 시장의 잠재력을 온전히 실현할 수 있다. 따라서 다수 사업장에 걸친 프로그램에서 기술적 성능을 반복 가능한 시공 성과로 구현할 수 있는 시공업체와 공급업체가 가장 큰 성장을 거둘 것으로 예상된다.

북미 비주거용 연마 콘크리트 시장 세그먼트별 분석

마감 유형별

크림 폴리싱은 2025년 북미 비주거용 연마 콘크리트 시장에서 4억 4,800만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 매출 점유율은 2035년까지 24.0%로 하락할 전망이다. 이 마감 방식은 장식적인 골재 노출보다 시공 속도, 적은 인력 수요, 절제된 외관이 중요한 실용 중심의 상업 및 경공업 환경에서 여전히 유효하다. 시장 구성의 변화는 경제적인 바닥재 솔루션에 대한 수요 감소가 아니라 시장 내 다른 부문의 고급화에 따른 것이다.

북미 비주거용 폴리싱 콘크리트 시장 규모, 마감 유형별, 2025년 및 2035년(10억 미국 달러)
북미 비주거용 폴리싱 콘크리트 시장 규모, 마감 유형별, 2025년 및 2035년(10억 미국 달러)

솔트 앤 페퍼는 2025년 5억 6,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 11억 미국 달러에 이를 전망이다. 이 마감 방식은 기본 연마와 건축적 완성도를 중시하는 골재 노출 방식의 중간 영역에 자리해 내구성과 시각적 일관성을 함께 갖춰야 하는 창고, 교육 시설, 사무실, 리모델링 프로젝트에 적합하다. 이러한 다용도성은 시공업체, 건축가, 시설 소유주 사이에서 폭넓게 채택되는 시방으로 자리 잡는 데 기여한다.

골재 전체 노출은 2035년까지 5억 7,100만 미국 달러에 도달하고, 연평균 성장률(CAGR) 9.8%로 성장할 전망이다(2026~2035년). 더 깊게 연마하는 공정과 두드러지는 시각적 특성으로 인해 호텔·외식업, 기업 시설, 식품 가공, 디자인 중심 상업 프로젝트에서 차별화된 선택지로 자리한다. 자격을 갖춘 시공 인력을 제한하는 기술적 복잡성은 마감된 슬래브에 건축적 가치를 부여하려는 프로젝트에서 프리미엄 포지셔닝을 뒷받침하기도 한다.

염색 및 착색 콘크리트는 2025년 2억 2,400만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 매출 비중은 2035년까지 17.0%에 이를 것으로 전망된다. 색상을 통합하면 소매점, 숙박 시설, 캠퍼스 프로젝트에서 바닥을 단순히 내구성 있는 바탕재가 아니라 시각적 정체성의 일부로 활용할 수 있다. 수요는 광택 콘크리트의 낮은 배출 특성을 유지하면서도 실내 색상 구성을 더욱 세심하게 구현할 수 있는 시스템을 선호하는 방향으로 점차 이동하고 있다.

기타는 2025년 1억 4,400만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 7.6%로 확대될 전망이다. 장식용 톱 절단, 조각 작업, 하이브리드 시공은 바닥이 브랜드 이미지나 체험형 공간을 뒷받침해야 하는 환경에 활용된다. 이러한 프로젝트는 표준 마감재보다 적용 범위가 좁지만, 맞춤화 요건으로 인해 설계 조율 및 기술 마감 역량을 갖춘 전문 업체에 기회가 생긴다.

용도별

신축 바닥재는 2025년 6억 7,200만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 매출 비중은 2035년까지 46.0%에 이를 것으로 전망된다. 산업 시설, 의료 시설, 데이터센터 및 기관 건물의 신축 프로젝트에서는 경쟁 마감재가 비용 절감 대안으로 검토되기 전에 연마 콘크리트를 설계 사양에 포함할 수 있다. 이 부문은 대규모 시공, 더욱 명확한 작업 순서, 바닥 성능 요건이 초기 단계에 지정될 가능성이 높다는 점에서 이점을 얻는다.

산업·창고 신축은 2025년 2억 4,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 9.7%로 성장할 전망이다. 대형 물류 및 생산 시설은 개별 프로젝트에 상당한 바닥 시공 물량을 집중시켜 시공업체의 생산성을 높이고, 일관된 분진 억제 및 통행 내구성이 제공하는 가치를 키운다. 이러한 시설의 확장은 연마 콘크리트가 단순한 미관상 마감재가 아니라 운영용 바닥재로 기능한다는 점을 뒷받침한다.

개보수 및 리모델링 바닥재는 2025년 시장 매출의 58.0%를 차지했으며, 2035년에는 18억 1,000만 미국 달러에 이를 전망이다. 노후 상업용·산업용·기관 건물의 기존 자산 기반은 마모된 바닥 시스템을 기존 콘크리트 슬래브를 활용할 수 있는 마감재로 교체할 기회를 지속적으로 창출한다. 리모델링 수요는 비교적 견조하지만, 프로젝트 시기는 입주자 불편, 예산 승인, 시공업체 가용성에 여전히 민감하다.

상업용 리모델링은 2025년 4억 4,800만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 8억 4,000만 미국 달러에 이를 전망이다. 사무실, 복합 용도 부동산, 소매 자산 소유주는 전면적인 구조 재개발 없이 공간의 가치를 높이기 위해 바닥재를 개선한다. 연마 콘크리트는 시각적으로 개선된 마감과 교체 부담 감소를 함께 제공할 수 있어, 건물주가 부동산의 매력도와 운영 중단 시간을 절충해야 하는 상황에 적합하다.

산업 시설 개선은 2035년까지 6억 3,900만 미국 달러에 이르고, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 8.2%를 기록할 전망이다. 가동 중인 시설에는 위생 절차, 공정 세척, 중량물 통행을 지원하면서 가동 중단 위험을 제한할 수 있는 바닥 시스템이 필요하다. 이에 따라 신축 경기 전반에만 의존하지 않고, 생산능력 확장, 규정 준수 개선, 유지보수 계획과 연계된 리모델링 경로가 형성된다.

최종 용도별

상업용은 2025년 6억 8,800만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 매출 비중은 2035년까지 40.0%로 낮아질 전망이다. 기업 캠퍼스, 숙박 시설, 소매 공간, 복합 용도 자산은 내구성이 뛰어난 바닥과 일관된 인테리어 디자인을 함께 구현해야 하는 곳에서 연마 콘크리트를 계속 활용한다. 이 부문의 상대적 구성비 변화는 상업용 리모델링 활동의 위축이 아니라 산업 부문의 더 빠른 성장을 반영한다.

2025년 북미 비주거용 폴리싱 콘크리트 시장의 최종 용도별 시장 점유율
2025년 북미 비주거용 폴리싱 콘크리트 시장의 최종 용도별 시장 점유율

소매는 2025년 전체 시장 매출의 14.0%를 차지했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 4.9%로 성장할 전망이다. 오프라인 소매업은 여전히 자본 투입에 신중하지만, 체험형 매장과 새롭게 재정비된 매장에는 이용객의 통행량을 견디면서도 의도적으로 설계된 시각적 정체성을 드러내는 마감재가 필요하다. 기회는 기존 매장 공간 전반의 광범위한 확장보다 업그레이드와 차별화된 콘셉트에 집중되어 있다.

사무실/기업 캠퍼스 부문은 2025년 2억 800만 미국 달러의 매출을 올렸으며, 2035년에는 4억 3,700만 미국 달러에 이를 전망이다. 업무 공간 투자는 공용 공간, 편의시설 구역, 협업 공간에 점점 더 집중되고 있으며, 이러한 공간에서는 바닥의 내구성과 미적 일관성이 동시에 중요하다. 연마 콘크리트는 대규모 실내 공간에 통일된 마감을 유지하면서 자재를 반복적으로 교체할 필요성을 줄이는 방안이 된다.

산업 부문은 2035년 13억 4,000만 미국 달러에 이를 전망이며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 8.5%로 성장할 것으로 예상된다. 창고, 제조, 식품 가공, 생명과학 시설은 까다로운 운영 환경에서도 유지관리가 용이한 연마 콘크리트의 특성을 높이 평가한다. 이 부문의 성장세는 청소 용이성, 통행에 대한 내구성, 먼지 관리가 시설 운영 방식에 필수적인 프로젝트와 연관되어 있다.

제조업 부문은 2025년 1억 4,400만 미국 달러의 매출을 올렸으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 9.9%로 성장할 전망이다. 생산 시설에서는 특히 이동식 장비, 청결 관리 절차, 집중적인 유지관리 체계가 함께 요구되는 환경에서 바닥을 운영 신뢰성의 일부로 점점 더 중요하게 평가한다. 이러한 특성 덕분에 연마 콘크리트는 생산기지의 본국 회귀에 따른 고사양 산업 생산능력 투자와 관련성을 갖는다.

제약/생명과학 부문은 2035년 매출 점유율 5.0%를 차지하고, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 9.7%로 성장할 전망이다. 청소 용이성, 화학물질 내성, 입자 관리 요건은 운영 기준이 자재 선정에 영향을 미치는 시설에서 연마 콘크리트의 활용을 뒷받침한다. 이 부문에서는 성능을 입증하고 설계 사양 담당자와 긴밀히 협력할 수 있는 공급업체와 시공업체가 유리하다.

기관 부문은 2025년 시장 매출의 20.0%를 차지했으며, 2035년에는 6억 7,300만 미국 달러에 이를 전망이다. 의료, 교육, 정부, 대중교통 프로젝트는 조달 우선순위가 단기 건설 주기를 넘어서는 만큼 비교적 안정적인 수요처다. 시설이 상시 운영되고 자본 투자 프로그램이 긴 사용 주기를 뒷받침해야 하는 경우, 생애주기 비용과 유지관리 용이성이 특히 중요하다.

의료 부문은 2035년 3억 200만 미국 달러에 이를 전망이며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 8.9%로 성장할 것으로 예상된다. 병원과 임상 환경에서는 청소가 간편하고 집중적인 소독 작업을 견디며, 줄눈이나 다층 바닥재의 손상 위험이 없는 표면을 점점 더 선호한다. 이에 따라 환자 이용 공간에서 기대되는 시각적 품질을 유지하면서 기능적 요건을 충족하는 연마 콘크리트 시스템에 기회가 생긴다.

GMI 애널리스트 견해

세그먼트의 발전은 범용 바닥 마감에서 성능 중심의 사양 지정으로 의미 있는 전환이 이루어지면서 형성되고 있다. 시설 운영, 지속가능성 목표, 디자인 의도가 서로 맞물리는 분야에서는 고부가가치 마감재의 채택이 늘어나는 한편, 경제적인 마감재도 광범위한 비용 민감형 용도에서 꾸준히 사용되고 있다. 그 결과 최종 용도의 채택 범위가 넓어지는 동시에 프로젝트 요구사항도 점차 고도화되는 시장이 형성되고 있다.

북미 비주거용 연마 콘크리트 시장 지역별 분석

2025년 및 2035년 북미 비주거용 연마 콘크리트 시장 점유율(지역별)
2025년 및 2035년 북미 비주거용 연마 콘크리트 시장 점유율(지역별)

미국 비주거용 연마 콘크리트 시장 분석

북미 비주거용 연마 콘크리트 시장에서 미국 부문은 2025년 14억 1,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 29억 4,000만 미국 달러에 이를 것으로 전망된다. 이는 산업 물류 시설 개발, 상업용 부동산 재정비, 의료시설 건설, 기관의 자본 투자 전반에 걸친 폭넓은 수요를 반영한다. 주별 VOC 규제, 실리카 관리 요건, 친환경 건축의 광범위한 확산은 접착제 기반 바닥 시스템에 대한 의존도를 낮추는 기계식 연마 시스템의 매력을 더욱 높이고 있다.

캐나다 비주거용 연마 콘크리트 시장 분석

캐나다 비주거용 연마 콘크리트 시장은 2035년 4억 2,000만 미국 달러에 도달하고, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 8.4%로 성장할 전망이다. 온타리오와 앨버타의 산업 개발에 기관 건설 및 지속가능성 중심의 조달이 더해지면서 사양 지정 기반이 확대되고 있다. 캐나다에서는 2024년 LEED 인증 프로젝트 300건이 인증을 받았으며, 이 프로젝트의 총 연면적은 1억 800만 제곱피트를 넘어섰다. 이는 저방출 및 자재 효율성이 높은 바닥재 선택을 뒷받침하는 대규모 인증 건물 프로젝트 파이프라인이 있음을 보여준다 [7].

GMI 애널리스트 견해

지역별 전망의 차이는 연마 콘크리트의 수용도 차이가 아니라 자본 투입 주기의 시점 차이로 해석한다. 미국은 기존 건축물 기반과 산업 규모를 바탕으로 절대 수요의 주요 원천으로 남을 전망이다. 반면 캐나다는 주정부 투자 프로그램과 친환경 건축 우선순위가 집중 시장에서 사양 채택을 확대함에 따라 더 강한 성장 모멘텀을 보일 것으로 예상된다.

북미 비주거용 연마 콘크리트 시장 점유율 및 경쟁 구도

북미 비주거용 연마 콘크리트 시장 점유율 구조는 여전히 분산되어 있으며, 2025년 상위 5개 업체의 시장 매출 합산 비중은 약 24%였다. 현지 시공업체와의 관계, 지역별 슬래브 상태에 대한 이해, 현장 시공의 필요성으로 인해 전문 사업자가 활동할 여지가 유지되는 한편, 여러 지역에 걸친 포트폴리오에서 건물 소유주가 표준화된 시스템을 원할 경우 전국 단위 공급업체와 시공업체가 유리한 위치를 확보한다.

Sika AG (Sika Corporation / Sikafloor)는 2025년 시장 점유율 약 6.0%를 차지했다. 치밀화제, 경화제, 실러, 표면 보호제, 착색 시스템을 아우르는 폭넓은 제품군과 함께, 전국 단위 고객 및 사양 요구가 까다로운 프로젝트에 적합한 기술 지원 역량을 갖춘 점이 시장 내 입지를 뒷받침한다.

CentiMark Corporation (QuestMark Division)은 2025년 시장 점유율 약 5.5%를 차지했다. QuestMark의 직접 서비스 모델과 폭넓은 시공망은 여러 지역에 걸쳐 일관된 시공이 필요한 대규모 산업·물류·상업 시설 포트폴리오를 관리하는 시설 소유주에게 특히 중요한 요소다.

Euclid Chemical Company (RPM International)는 2025년 시장 점유율 약 4.8%를 차지했다. 이 회사는 콘크리트 표면 준비 제품, 치밀화제, 경화제, 실러를 공급하며, 시공 서비스에만 국한되지 않고 연마 콘크리트 시스템의 자재 부문 전반에 걸쳐 사업을 전개한다.

LATICRETE International (L&M Construction Chemicals / FGS Permashine)은 통합 연마 콘크리트 시스템 플랫폼과 엔지니어 및 건축가를 위한 사양 지원을 바탕으로 경쟁한다. 성능 관련 문서와 마감 품질의 일관성이 조달 결정의 핵심인 경우 특히 강점을 보인다.

PROSOCO Inc. (Consolideck)는 침투형 치밀화제, 실러, 유지관리 제품을 비롯한 특수 화학제품에 주력한다. 시공업체에 대한 직접 지원과 특정 제품군에 집중하는 전략을 바탕으로, 일관된 유지관리와 마감 성능이 요구되는 상업 및 산업 분야 사업에서 경쟁력을 갖춘다.

AmeriPolish Inc.는 염료, 실러, 유지관리 제품을 공급해 시공업체가 색상을 통합한 세련된 디자인의 연마 콘크리트 마감을 제공할 수 있도록 지원한다. 제품의 역할은 시공에 그치지 않고 완성된 바닥의 지속적인 관리와 재생 단계까지 이어진다.

Metzger/McGuire는 최종 연마에 앞서 산업 및 상업용 콘크리트 슬래브의 수축 줄눈을 처리하는 데 쓰이는 줄눈 충전 시스템을 제공한다. 이러한 전문 분야는 전체 바닥재 가치 사슬에서 보완 자재 공급업체가 얼마나 중요한지를 보여준다.

CPC Floor Coatings, Conewago Enterprises Inc., HTC Commercial Flooring, The David Allen Company는 지역별 또는 프로젝트별 시공 역량을 바탕으로 경쟁하며, 연마 콘크리트 시공을 더 폭넓은 바닥재 또는 건설 서비스와 결합하는 경우가 많다. 이들의 시장 진출은 현지 관계망, 현장 시공 역량, 복잡한 상업 및 산업 프로젝트의 요구사항을 충족하는 능력에 달려 있다.

SASE Company / SBG Holdings (Bartell Global)는 콘크리트 바닥의 표면 준비와 연마 과정 전반에 사용되는 연삭 장비, 다이아몬드 공구, 연마재를 공급한다. 장비 및 소모품 공급업체는 시공업체의 생산성, 마감 품질의 재현성, 그리고 시공업체가 더 까다로운 사양을 도입하는 속도에 영향을 미친다.

최근 산업 동향

SBG Holdings, AmeriPolish Inc. 인수(2025년 8월)

SBG Holdings는 2025년 8월 AmeriPolish를 인수해 연삭 및 연마 장비에 더해 연마 콘크리트 및 테라초 바닥용 착색, 강화, 유지관리, 재생 제품으로 제품군을 확장했다 [5]. 이번 거래로 상호 보완적인 공급망 역량을 하나의 소유 구조 아래 통합하고, 시공업체 고객을 위한 제품 수명주기 전반의 지원을 강화했다.

INSTALL, ATPG Corporation, UZIN UTZ, 전략적 협력 발표(2025년 9월)

INSTALL은 콘크리트 바닥재 분야의 혁신, 시공자 교육 및 산업 표준 발전을 위해 2025년 9월 ATPG Corporation 및 UZIN UTZ와 전략적 협력을 발표했다 [6]. 이번 협력은 제품 기술과 상업·산업·기관 시설 시공팀을 위한 체계적인 인력 개발 경로를 연계해 시장의 핵심 제약 요인을 해소한다.

이 보고서의 특정 섹션이 필요하신가요?

조사 목적에 따라 지역별 분석, 국가별 분석, 기업 프로필 또는 기타 세그먼트별 인사이트를
별도로 구매하실 수 있습니다.

저자:  Kiran Puldinidi , Kunal Ahuja

자주 묻는 질문 (FAQs):

북미 비주거용 연마 콘크리트 시장 규모는 2025년 16억 미국 달러로 추산됐으며, 2026년에는 17억 3,000만 미국 달러에 이를 것으로 예상된다.
시장은 2026년부터 2035년까지 연평균 성장률(CAGR) 7.6%로 성장해 2035년에는 33억 6,000만 미국 달러에 이를 것으로 예상된다.
2025년 현재 미국은 북미 비주거용 연마 콘크리트 시장에서 가장 큰 시장 점유율을 차지하고 있다.
전망 기간 동안 캐나다가 가장 빠르게 성장하는 국가가 될 것으로 전망된다.
북미 비주거용 연마 콘크리트 시장의 주요 기업으로는 Sika Corporation, CentiMark Corporation, Euclid Chemical Company, LATICRETE International, PROSOCO Inc. 등이 있다.

조사 방법론, 데이터 출처 및 검증 절차

이 보고서는 업계 관계자와의 직접 대화, 자체 모델링, 엄격한 교차 검증을 중심으로 설계된 체계적인 조사 절차를 바탕으로 합니다. 단순한 문헌 조사에만 의존하지 않습니다.

당사의 6단계 조사 절차

  1. 1. 조사 설계 및 애널리스트 감독

    GMI의 조사 방법론은 전문 인력의 지식, 엄격한 검증, 완전한 투명성을 토대로 합니다. 보고서의 모든 인사이트, 추세 분석 및 전망은 해당 시장의 특성을 이해하는 숙련된 애널리스트가 작성합니다.

    당사는 업계 관계자 및 전문가와 직접 소통하는 광범위한 1차 조사에, 신뢰성이 확인된 글로벌 출처를 활용한 포괄적인 2차 조사를 결합합니다. 정량적 영향 분석을 적용해 신뢰할 수 있는 전망을 제공하며, 최초 데이터 출처부터 최종 분석 결과까지 추적 가능성을 유지합니다.

  2. 2. 1차 조사

    1차 조사는 당사 방법론의 핵심으로, 전체 인사이트의 약 80%를 차지합니다. 분석의 정확성과 깊이를 확보하기 위해 업계 관계자와 직접 소통합니다. 체계적인 인터뷰 프로그램은 지역 및 글로벌 시장을 포괄하며 최고경영진, 이사 및 분야별 전문가의 의견을 수집합니다. 이를 통해 전략, 운영 및 기술 측면의 관점을 확보하고 균형 잡힌 인사이트와 신뢰성 있는 시장 전망을 도출합니다.

  3. 3. 데이터 마이닝 및 시장 분석

    데이터 마이닝은 조사 절차의 중요한 부분으로, 전체 방법론에서 약 20%를 차지합니다. 주요 기업의 매출 점유율 분석을 통해 시장 구조를 분석하고 업계 동향을 파악하며 거시경제 요인을 평가합니다. 유료 및 무료 출처에서 관련 데이터를 수집해 신뢰성 있는 데이터베이스를 구축합니다. 이 정보는 1차 조사와 시장 규모 추정을 뒷받침하도록 통합되며, 유통업체, 제조업체 및 협회 등 주요 이해관계자의 검증을 거칩니다.

  4. 4. 시장 규모 추정

    당사는 상향식 접근법으로 시장 규모를 추정합니다. 1차 인터뷰를 통해 직접 확보한 기업 매출 데이터와 제조업체의 생산량, 설치 또는 도입 통계를 출발점으로 삼습니다. 이러한 자료를 지역 시장별로 합산하여 실제 산업 활동에 근거한 글로벌 시장 추정치를 산출합니다.

  5. 5. 전망 모델 및 주요 가정

    모든 전망에는 다음 사항을 명시합니다.

    • ✓ 주요 성장 동인과 예상 영향

    • ✓ 성장 제약 요인과 영향 완화 시나리오

    • ✓ 규제 관련 가정과 정책 변경 위험

    • ✓ 기술 도입 곡선의 매개변수

    • ✓ 거시경제 가정(GDP 성장률, 인플레이션, 환율)

    • ✓ 경쟁 구도와 시장 진입·퇴출 전망

  6. 6. 검증 및 품질 보증

    최종 단계에서는 분야별 전문가가 선별된 데이터를 직접 검토하여 자동화 시스템이 놓칠 수 있는 미묘한 차이와 맥락상의 오류를 파악합니다. 이러한 전문가 검토는 중요한 품질 보증 단계로서, 데이터가 조사 목적과 해당 분야의 기준에 부합하는지 확인합니다.

    당사의 3중 검증 절차는 데이터의 신뢰성을 최대한 높입니다.

    • ✓ 통계적 검증

    • ✓ 전문가 검증

    • ✓ 실제 시장 상황과의 대조

신뢰와 공신력

10+
사업 운영 연수
설립 이후 지속적인 서비스 제공
A+
BBB 인증
전문적인 업무 기준 및 고객 만족도
ISO
품질 인증
ISO 9001:2015 인증 기업
150+
조사 애널리스트
20개 이상의 산업 분야 담당
95%
고객 유지율
5년간의 고객 관계 가치

검증된 데이터 출처

  • 업계 전문 간행물

    산업 저널, 업계 간행물 및 전문 매체

  • 산업 데이터베이스

    자체 및 제3자 시장 데이터베이스

  • 규제 관련 제출 서류

    정부 조달 기록 및 정책 문서

  • 학술 연구

    대학 연구 및 전문 연구기관 보고서

  • 기업 보고서

    연례보고서, 투자자 설명자료 및 공시 서류

  • 전문가 인터뷰

    최고경영진, 조달 책임자 및 기술 전문가

  • GMI 아카이브

    20개 이상의 산업 분야에 걸쳐 발행된 13,000건 이상의 조사 보고서

  • 무역 데이터

    수출입 물량, HS 코드 및 통관 기록

조사 및 평가 항목

이 보고서의 모든 데이터는 1차 인터뷰, 실제 데이터를 쌓아 올리는 상향식 모델링, 엄격한 교차 검증을 통해 확인됩니다. 당사의 조사 절차 자세히 보기 →

저자:  Kiran Puldinidi, Kunal Ahuja
우리는 사용자 경험을 향상시키기 위해 쿠키를 사용해요 (개인 정보 보호 정책)