저자:
Kiran Pulidindi, Kunal Ahuja
무료 PDF 다운로드
선도 시장 크기 및 공유 2026-2035
보고서 ID: GMI4339
|
발행일: August 2026
|
보고서 형식: PDF/엑셀/대시보드/플랫폼
무료 PDF 다운로드
라이선스 옵션 살펴보기:
Immediate Delivery Available
선도 시장
이 보고서의 무료 샘플을 받으세요
이 보고서의 무료 샘플을 받으세요
선도 시장
Is your requirement urgent? Please give us your business email
for a speedy delivery!

납 시장 규모
최신 Global Market Insights Inc. 보고서에 따르면 납 시장 규모는 2025년 309억 미국 달러로 평가되었으며, 2026~2035년 연평균성장률(CAGR) 3.5%로 성장해 2035년에는 431억 미국 달러에 이를 전망입니다.
주요 시장 핵심 요약
시장 선도 기업: Glencore International은 2025년에 12.1%를 초과하는 시장 점유율로 선두를 차지했습니다.
주요 기업: 이 시장의 상위 5개 기업은 Glencore International, Eco-Bat Technologies, Korea Zinc, Henan Yuguang Gold & Lead, Vedanta / Hindustan Zinc이며, 이들 기업의 2025년 시장 점유율 합계는 40.9%였습니다.
실물 시장 여건은 공급 부족보다는 비교적 균형을 유지하고 있습니다. 국제납아연연구그룹(ILZSG)은 2024년 정제 납 수요를 1,313만 미터톤으로 추정했으며, 2025년에는 121,000-tonne톤의 공급 과잉을 예상했습니다 [1]International Lead and Zinc Study Group, ilzsg.org. 이러한 균형으로 가격 지지가 약화되었지만, 기존 설비와 안전 요건, 수거 인프라가 납축전지에 유리한 분야에서는 납 수요가 유지되고 있습니다.
납 시장의 가치사슬에는 원료 공급 측면에서 상당히 다른 두 가지 경로가 존재합니다. 1차 생산업체는 다금속 광석을 채굴하고 정광을 정제 금속으로 전환하며, 2차 생산업체는 주로 폐납축전지에서 금속을 회수합니다. 미국의 2차 생산량은 2024년 약 100만 미터톤으로, 명목 소비량의 약 70%에 해당했습니다 [2]U.S. Geological Survey, pubs.usgs.gov. 이에 따른 경제적 영향은 상당합니다. 재활용업체는 폐배터리와 가공 마진을 확보하기 위해 경쟁하는 반면, 1차 생산업체는 정광 가용성, 제련 비용 및 부산물 경제성을 관리합니다. 이러한 분리는 폐기물 수거가 광산 공급만큼 상업적으로 중요하다는 점을 보여줍니다.
환경 규제는 서로 다른 방식으로 작용하지만 두 생산 경로 모두를 제약합니다. 미국의 납 관련 요건은 대기 배출, 유해 물질 및 식수 노출을 대상으로 합니다. 유럽에서는 유럽화학물질청(ECHA)이 납을 REACH 허가물질 목록에 포함할 것을 권고했지만, RoHS 면제 조항은 여전히 엄격하게 정의된 고신뢰성 용도를 허용하고 있습니다. 중국의 2024년 역발행 세금계산서 변경은 2차 제련업체의 폐기물 원료 조달을 혼란에 빠뜨렸으며, 세무 행정이 금속 수요만큼 직접적으로 원료 가용성에 영향을 미칠 수 있음을 보여주었습니다. 1차 생산 역시 상당한 탄소 부담에 직면해 있습니다. KGHM은 공개한 사업장에서 정제 납 1미터톤당 7,111kg CO2-equivalent의 배출량을 보고했습니다.
기술은 납축전지 화학에서 벗어나기보다는 그 내부에서 발전하고 있습니다. AGM, 강화형 침수식 배터리, 분리막 및 탄소 첨가제는 부분 충전 상태에서의 성능과 충·방전 수명 개선을 목표로 합니다. BCI는 2025년 UPS 배터리 수요가 21% 증가했다고 보고했으며, 2028년까지 고정형 납 배터리 수요가 4.5% 성장할 것으로 전망합니다. 동시에 리튬 이온 배터리로의 대체는 고사이클 고정형 및 구동 애플리케이션에서 여전히 유효한 제약 요인입니다. 따라서 상업적 판단은 용도에 따라 달라집니다. 에너지 밀도보다 부동 충전 신뢰성, 확립된 유지보수 관행, 재활용성 및 설치 비용이 중요한 분야에서는 납이 여전히 우위를 유지합니다.
무역 패턴은 아시아의 중심적 역할을 더욱 강화합니다. 전 세계 정제 비가공 납 무역 규모는 2024년 53억3,000만 미국 달러에 달했으며, 인도가 최대 수출국, 미국이 최대 수입국이었습니다. 중국의 정광 구매 증가는 국내 2차 원료 가용성과 정제 금속 흐름이 독립적으로 변할 수 있는 원료 시장의 특성을 반영합니다.
GMI 분석가 견해
2035년까지의 성장은 균일한 원자재 경기 상승보다는 대체가 어려운 여러 운영상 역할이 지속되는 데 기반합니다. 여기에는 대규모 기존 차량에 사용되는 시동용 배터리, 통신 및 데이터센터 UPS 시스템, 확립된 수거 체계에 포함된 회수 가능 금속이 해당합니다. 정제 금속의 소폭 공급 과잉은 가격을 하락시킬 수 있지만 이러한 용도를 없애지는 못합니다. 따라서 LME 여건이 약화되더라도 시장 규모의 성장은 플러스를 유지할 전망입니다.
가장 중요한 긴장은 순환성과 규제 준수 사이에 있습니다. 재활용은 납에 성숙한 원료 회수 측면의 우위를 제공하지만, 더욱 엄격해진 배출 관리, 인허가 및 정식 스크랩 문서화 요건으로 인해 이러한 순환 구조에 참여하기 위한 고정비 기준이 높아지고 있습니다. 인허가된 처리 용량, 폭넓은 수거망 및 안정적인 합금 품질을 갖춘 사업자는 동일한 스크랩 가격 변동에 노출된 소규모 독립 처리업체보다 유리한 위치를 확보할 것으로 예상됩니다.
주요 성장 요인
백업 전력 수요. 통신망 확대, 데이터센터 건설 및 전력 유틸리티의 복원력 강화 지출은 예측 가능한 부동 충전 운전과 유지보수성이 중요한 고정형 배터리를 뒷받침합니다. BCI가 보고한 UPS 수요 증가는 이것이 단순한 잠재적 인프라 테마가 아니라 실제 운영 수요를 유발하는 요인임을 보여줍니다 [3]Battery Council International, batterycouncil.org. 납축전지 시스템은 시장 성장을 뒷받침하기 위해 모든 에너지 저장 설비에서 경쟁 우위를 확보할 필요는 없습니다. 비용, 안전성 및 확립된 교체 관행이 여전히 중요한 애플리케이션을 유지하면 됩니다.
재활용 경제성과 수거망. 미국의 2차 생산 비중과 북미의 광범위한 배터리 수거 시스템은 회수 납이 시장에서 가장 큰 공급원 부문인 이유를 보여줍니다. 높은 수거 밀도는 원료 공급의 가시성을 높이고 수입 1차 금속에 대한 의존도를 낮출 수 있습니다. 또한 자재 취급을 문서화하고 환경 관리 기준을 충족할 수 있는 재활용업체의 입지를 강화합니다.
자동차 교체 수요. 전 세계에 운행 중인 차량은 여전히 반복적인 SLI 교체 수요를 창출하고 있습니다. BCI와 CRU는 2024년 자동차용 납 배터리 수요가 3.9% 증가했다고 기록했지만, 이후 재고 조정으로 단기 전망은 완화되었습니다. 첨단 AGM 및 EFB 형식은 스타트-스톱 차량의 교체당 가치를 높여 배터리 전기차 보급 확대에 따른 장기적인 물량 감소 영향을 일부 상쇄할 수 있습니다.
주요 제약 요인
환경 규제 준수 및 인허가. 규제 준수 비용은 단순한 행정 비용이 아닙니다. 폐쇄형 처리, 미립자 포집, 잔류물 관리, 작업자 노출 모니터링 및 인허가에는 자본과 관리 역량이 소요됩니다. ECHA의 납 관련 조치와 진행 중인 RoHS 면제 검토는 제련소 요건과 함께 다운스트림 사용 허가도 변경될 수 있음을 시사합니다 [4]European Chemicals Agency, echa.europa.eu. 이는 규모가 크고 통합된 사업자에게 유리하지만, 규제를 준수하는 재활용 처리 용량의 증설을 늦출 수 있습니다.
납 및 고철 가격 변동성. 2차 제련업체는 현지 수거 여건에 좌우되는 원료를 구매해 금속 가격 시장에 판매합니다. 중국의 2024년 고철 가격 혼란은 정제 금속 가격이 약세를 보이는 상황에서도 높은 고철 비용이 지속될 수 있음을 보여줍니다. 2025년 전 세계 공급 과잉 전망은 생산물 측면에도 압박을 더합니다. 스프레드가 축소되면 한계 재활용업체는 처리량을 줄이거나 환경 투자를 연기할 수 있으며, 이는 규정을 준수하는 처리 용량을 더욱 위축시킬 수 있습니다.
GMI 분석가 견해
전망의 완만한 성장세는 성장 요인과 제약 요인이 동일한 자산 기반을 통해 작용하는 시장 상황을 반영합니다. 비상 전력 수요는 안정적인 배터리 공급을 뒷받침하는 반면, 강화된 환경 규제는 이러한 공급을 생산하는 비용을 높입니다. 따라서 물량 기회가 자동으로 마진 기회로 이어지는 것은 아닙니다. 원료 공급 계약, 규정 준수 이행, 제품 믹스에 따라 성장의 과실을 누가 확보할지가 결정될 것입니다.
교체 수요는 안정성을 제공하지만, 전환 리스크를 완전히 상쇄하지는 못합니다. 일부 시장에서 전기차 보급이 기존 SLI 수요를 감소시키면서 성장은 고정형, 산업용 및 전력 유틸리티 용도에 더욱 의존하게 됩니다. 따라서 2026~2031년에는 자동차 부문에 대한 노출과 검증된 예비 전력 및 재활용 사업의 균형을 맞출 수 있는 공급업체가 유리할 전망입니다.
납 시장 부문 분석
원료별
1차 납(버진/채굴). 이 부문은 2025년 118억1,000만 미국 달러에서 2035년 168억1,000만 미국 달러로 성장하며, 연평균성장률(CAGR)은 3.75%입니다. 고철 공급만으로 국내 제련 수요를 충족할 수 없거나 고순도 공급이 필요한 경우에는 광산에서 생산된 금속이 여전히 필요합니다. 전망상 성장률이 소폭 더 높다고 해서 순환성이 약화되는 것은 아닙니다. 이는 회수 원료와 함께 증가하는 수요를 충족하고 금속 손실을 보충해야 할 필요성을 반영합니다.
2차 납(재활용). 2차 납 시장은 190억9,000만 미국 달러에서 263억 미국 달러로 증가하며, 연평균성장률(CAGR)은 3.41%입니다. 이 규모는 1차 납을 대체하는 저기술 제품이 아니라 폐쇄형 배터리 시스템을 반영합니다. 미국의 2차 생산 및 문서화된 수거 인프라는 공식 회수 시스템의 장점을 보여주는 실질적인 기준이 됩니다. 제약 요인은 고철 조달입니다. 수거 품질과 추적성에 따라 처리 용량을 경제적으로 가동할 수 있는지가 결정됩니다.
유형별
99.994%. 45억6,000만 미국 달러 규모인 이 부문은 연평균성장률(CAGR) 2.99%로 60억4,000만 미국 달러에 도달합니다. 고순도 금속은 불순물 제어와 일관된 전기화학적 성능이 추가 정제 비용을 정당화하는 분야에 사용됩니다.
99.990%. 가장 큰 유형 부문은 139억8,000만 미국 달러에서 198억3,000만 미국 달러로 성장하며, 연평균성장률(CAGR)은 3.71%입니다. 이 부문의 규모는 광범위한 자동차, 산업용 및 고정형 수요에 사용되는 표준 배터리급 정제 금속으로서의 역할에 따른 것입니다.
96%. 이 등급은 92억 미국 달러에서 125억 미국 달러로 성장하며, 연평균성장률(CAGR)은 3.27%입니다. 적용 분야가 배터리를 넘어 건설, 차폐 및 산업용 용도로 확대되어 배터리 대체에 대한 직접적인 노출을 완화합니다.
기타. 특수 합금 및 화합물은 31억6,000만 미국 달러에서 47억4,000만 미국 달러로 증가하며, 연평균성장률(CAGR)은 4.27%입니다. 성장은 단일 최종 시장보다는 합금 설계와 특수 산업용 용도에 연계되어 있습니다.
용도별
배터리. 가장 큰 용도 부문은 258억1,000만 미국 달러에서 353억5,000만 미국 달러로 확대되며, 연평균성장률(CAGR)은 3.35%입니다. 미국 데이터에 따르면 2024년 보고된 납 소비량의 약 86%를 배터리가 차지했습니다. 이 부문 내부에서도 자동차용 SLI 교체, 무정전 전원 공급 장치(UPS), 통신용 예비 전력 및 산업용 서비스의 교체 주기와 대체 리스크는 서로 다릅니다.
건설. 건설 부문은 차폐, 내식성 및 진동 감쇠 용도에 힘입어 15억8,000만 미국 달러에서 23억7,000만 미국 달러로 확대되며, 연평균성장률(CAGR)은 4.30%입니다.
배관. 배관 부문은 9억6,000만 미국 달러에서 15억1,000만 미국 달러로 증가하며, 연평균성장률(CAGR)은 4.77%입니다. 이 수치는 식수용 납 사용으로의 회귀를 의미하지 않습니다. 해당 분야에서는 규제로 인해 대체가 진행되고 있습니다. 잔여 수요는 특수 비식수용 및 산업용 용도에 집중되어 있습니다.
탄환 및 산탄. 이 부문은 6억5,000만 미국 달러에서 10억8,000만 미국 달러로 증가하며, 연평균성장률(CAGR)은 5.33%입니다. 납의 높은 밀도와 성형성이 해당 용도를 뒷받침하지만, 민감한 환경에서 납 탄약 사용을 제한하는 규제는 여전히 지역별 위험 요인으로 남아 있습니다.
납땜재. 납땜재 부문은 12억 미국 달러에서 15억1,000만 미국 달러로 성장하며, 연평균성장률(CAGR)은 2.48%입니다. RoHS 면제 조항에 따라 엄격히 정의된 용도에서는 2027년 6월까지 고융점 납땜재의 사용이 유지됩니다 [5]EUR-Lex, eur-lex.europa.eu. 이에 따라 무연 대체는 제한되지만 되돌려지지는 않습니다.
기타. 7억 미국 달러 규모의 이 부문은 차폐, 케이블 및 특수 화학물질 용도 전반의 소규모 기반에서 출발해 12억9,000만 미국 달러에 도달하며, 연평균성장률(CAGR)은 6.41%입니다.
최종 용도 산업별
자동차. 자동차 부문은 138억3,000만 미국 달러에서 189억7,000만 미국 달러로 성장하며, 연평균성장률(CAGR)은 3.36%입니다. 기존 운행 차량의 교체 수요 주기는 견조하지만, 중국에서 신에너지차 보급이 가속화되면서 장기적으로는 기존 SLI 수요에서 벗어나는 방향으로 수요 구성이 변화하고 있습니다.
산업. 산업 부문은 UPS, 동력 공급 및 공정용 애플리케이션의 확대로 배터리 수요 기반이 넓어지면서 62억5,000만 미국 달러에서 90억5,000만 미국 달러로 증가하며, 연평균성장률(CAGR)은 3.93%입니다.
건설. 최종 용도 기준 건설 부문은 33억3,000만 미국 달러에서 43억1,000만 미국 달러로 확대되며, 연평균성장률(CAGR)은 2.78%입니다. 비납 차폐재 또는 건축 자재가 동일한 성능 요건을 충족하는 분야에서는 대체가 진행되어 성장이 제한됩니다.
에너지 저장 및 유틸리티. 이 최종 용도 부문은 37억8,000만 미국 달러에서 56억 미국 달러로 증가하며, 연평균성장률(CAGR)은 4.18%로 주요 부문 중 가장 빠른 성장세를 보입니다. 이 부문의 매력은 무차별적인 전력망 저장이 아니라 핵심 전력 수요에 있습니다. 납 배터리 기술은 에너지 밀도의 이점보다 대기 전력의 신뢰성과 예측 가능한 서비스 조건이 더 중요한 분야에서 가장 높은 경쟁력을 확보할 수 있습니다 [6]U.S. Department of Energy, energy.gov.
방위 및 탄약. 방위 및 탄약 부문은 30억2,000만 미국 달러에서 38억8,000만 미국 달러로 증가하며, 연평균성장률(CAGR)은 2.70%입니다. 재래식 탄약 및 방호 용도가 수요를 뒷받침하는 가운데, 민간 분야와 환경적으로 민감한 환경에서는 규제 제한이 여전히 제약 요인으로 작용합니다.
기타. 기타 최종 용도는 소규모 기반에서 출발해 7억 미국 달러에서 12억9,000만 미국 달러로 증가하며, 연평균성장률(CAGR)은 6.41%입니다.
GMI 애널리스트 견해
부문별 구도는 배터리가 주도하지만, 중요한 구분은 ‘배터리’와 ‘비배터리’라는 분류 간 차이보다 배터리 용도 내부에 있습니다. SLI 교체는 반복적인 물량을 창출하고, UPS 및 유틸리티 용도는 신뢰성과 기존 서비스 생태계가 중요한 분야에서 추가 수요를 발생시킵니다. 또한 특수 등급 제품은 사양 요건이 더 엄격한 분야에서 부가가치를 뒷받침합니다. 이러한 다각화는 단일 자동차 경기 주기에 대한 의존도를 낮추지만, 전기차 대체에 대한 노출까지 없애지는 못합니다.
2차 납은 수거 시스템이 설치된 배터리 재고를 원료로 전환하기 때문에 여전히 더 큰 공급원 부문으로 남아 있습니다. 그러나 1차 납의 3.75%보다 낮은 3.41%의 연평균성장률(CAGR)은 성숙한 재활용 시스템이 원료 확보와 마진 측면에서 제약에 직면하고 있음을 보여줍니다. 따라서 투자 측면의 경쟁 우위는 단순히 재활용 원료 함량에 있는 것이 아니라, 규정을 준수하는 폐기물에 안정적으로 접근하고 다운스트림 고객이 요구하는 등급의 제품을 생산할 수 있는 역량에 있습니다.
납 시장 지역별 분석
북미
북미 시장은 2025년 40억9,000만 미국 달러에서 2035년 60억4,000만 미국 달러로 확대되며, 연평균성장률(CAGR)은 4.13%를 기록할 전망입니다. 미국은 상당한 규모의 재활용 산업과 지속적인 정제 납 수입을 동시에 보유하고 있습니다. 미국지질조사국(USGS)은 2024년 2차 납 생산량을 약 100만 미터톤으로 추정했으며, 미국의 정제 미가공 납 수입액은 7억800만 미국 달러로 평가되었습니다. 캐나다의 Trail Operations는 지역 내 통합 공급을 담당하며, Teck은 2024년 해당 시설에서 6만1,100미터톤의 정제 납을 생산했다고 보고했습니다 [7]Teck Resources, teck.com. 이 지역의 기회는 예비 전력 수요와 성숙한 회수 시스템에 기반하지만, 인허가와 배출 규정 준수 요건으로 인해 생산 용량이 수요 변화에 대응하는 속도는 제한됩니다.
유럽 시장은 48억7,000만 미국 달러에서 64억7,000만 미국 달러로 확대되며, 연평균성장률(CAGR)은 3.03%를 기록할 전망입니다. 많은 지역과 비교할 때 규제는 제품 설계와 생산 용량의 경제성 모두를 좌우하는 요인으로 더 크게 작용합니다. Campine은 2025년 Ecobat의 프랑스 시설을 인수하면서 연간 7만 미터톤의 배터리 재활용 용량과 약 4만 미터톤의 납 합금 생산량을 추가했습니다 [8]Campine NV, campine.com. 이러한 통합은 기존 재활용 기업이 복잡한 규제 준수 요건을 통해 이익을 얻을 수 있음을 보여주지만, 납 사용 제한과 면제 검토는 일부 다운스트림 수요를 억제합니다.
아시아 태평양
아시아 태평양은 2025년 194억 미국 달러에서 2035년 267억3,000만 미국 달러로 확대되며, 연평균성장률(CAGR)은 3.41%를 기록할 전망으로 여전히 가장 큰 지역 시장입니다. 중국은 역내 금속 생산, 2차 가공 및 다운스트림 배터리 수요를 주도하고 있으며, 인도는 1차 납 생산 확대와 성장하는 재활용 부문을 동시에 갖추고 있습니다. Hindustan Zinc가 2025년 Debari에 250-ktpa 통합 제련소를 설립하는 계획을 승인받은 것은 인도의 1차 생산 용량 투자 규모를 보여줍니다. 중국의 스크랩 시장 변동과 전기차 전환으로 인해 이 지역의 시장 상황은 국가별로 상이합니다. 공급망의 공식화와 고정형 전력 수요는 자동차 수요만큼 중요한 요인입니다.
중남미
중남미 시장은 15억8,000만 미국 달러에서 23억7,000만 미국 달러로 확대되며, 연평균성장률(CAGR)은 4.30%를 기록할 전망입니다. 멕시코의 정광 수출과 통합 제련 기반은 이 지역의 1차 금속 공급을 뒷받침합니다. Penoles의 Met-Mex 복합단지는 연간 18만 미터톤의 정제 납 생산 용량을 보유하고 있습니다. 브라질과 멕시코에서는 자동차 보유 대수와 산업 수요가 증가하고 있으며, 핵심 운영 과제는 수거 및 규정 준수형 2차 가공이 소비 증가와 동일한 속도로 발전할 수 있는지 여부입니다.
중동 및 아프리카
중동 및 아프리카는 2025년 9억7,000만 미국 달러에서 2035년 15억1,000만 미국 달러로 확대되며, 연평균성장률(CAGR)은 4.66%로 가장 빠른 성장세를 보일 전망입니다. 통신 부문의 백업 전력, 분산형 인프라, 전력망 신뢰성이 불안정한 시설에 대한 수요가 시장을 뒷받침합니다. 이 지역은 정제 금속을 비교적 수입에 의존하고 있으므로 구매자에게는 금속 가격 자체만큼 공급 안정성과 물류도 중요할 수 있습니다.
GMI 애널리스트 견해
Taille지역별 성장은 GDP나 차량 판매량만으로 단순하게 설명할 수 없습니다. 북미는 공식적인 재활용 순환 체계와 핵심 전력 수요의 수혜를 받고 있지만 높은 규정 준수 비용에 직면해 있습니다. 유럽은 정교한 회수 체계와 함께 엄격한 사용 및 인허가 조건이 적용되며, 아시아 태평양은 규모의 이점을 제공하지만 자동차, 고철 및 생산 용량 측면에서 지역별 여건이 크게 다릅니다. 이러한 차이는 정제 납에 대한 기본 수요보다 제품 구성과 실제 마진에 더 큰 영향을 미칠 것입니다.
MEA의 높은 성장률이 중요한 이유는 단순한 교체 수요가 아니라 공급 안정성 수요와 연관되어 있기 때문입니다. 그러나 수입 의존적 공급망으로 인해 현지 구매자는 운송비와 조달 신뢰성의 영향을 크게 받을 수 있습니다. 라틴 아메리카의 더 빠른 성장 역시 1차 자원 보유 기반을 예측 가능한 다운스트림 및 회수 인프라로 전환하는 데 달려 있습니다.
납 시장 점유율 및 경쟁 구도
경쟁 구도는 특정 병목 요인을 통제할 수 있는 역량에 따라 형성됩니다. 통합형 광산·제련 기업은 정광을 확보하고 부산물 수익을 창출하며, 재활용 기업은 수거 네트워크, 환경 관리 체계 및 일관된 합금 생산 역량을 필요로 합니다. 배터리 연계 생산 기업은 회수와 수요를 직접 연결할 수 있습니다. 특히 유럽 재활용 부문의 통합은 인허가를 취득한 시설과 기존 고객 인증의 가치를 높이고 있습니다.
기업 현황. Glencore, Korea Zinc, Henan Yuguang Gold & Lead, Vedanta/Hindustan Zinc, Penoles, Teck Resources, Zijin Mining, Nexa Resources 및 KGHM Polska Miedz는 주로 통합형 또는 부산물 기반 1차 금속 사업을 중심으로 운영합니다. Eco-Bat Technologies, Doe Run Resources, Gravita India, East Penn Manufacturing, Campine 및 Boliden은 재활용, 정제 또는 배터리 시스템 통합을 서로 다른 수준으로 결합하고 있습니다.
Glencore International. 단일 자산이 아니라 여러 지역의 채굴, 제련 및 거래 사업을 기반으로 납 사업을 운영하는 다각화된 생산·마케팅 기업입니다. 2025년 자체 생산 납 178,900톤을 보고했습니다 [9]Glencore, glencore.com.
Eco-Bat Technologies. 2025년 유럽 사업 매각을 통해 해당 사업에서 벗어나는 방향으로 재편된 주요 2차 납 재활용 기업입니다. 영국 자산을 Splitstone Capital에 매각하는 계획은 2025년 10월에 발표되었습니다.
Korea Zinc. Korea Zinc의 온산 단지는 대규모 비철금속 처리를 수행합니다. 미국 투자 계획은 새로운 북미 처리 플랫폼을 구축하려는 전략을 보여줍니다.
Henan Yuguang Gold & Lead. 1차 및 2차 부문에서 유연성을 갖춘 중국의 통합형 생산 기업입니다. 2024년 납 제품 생산량 555,600톤을 보고했으며, 2025년에는 702,000톤을 목표로 설정했습니다.
Vedanta / Hindustan Zinc. 인도의 선도적인 통합형 납 생산 기업입니다. Hindustan Zinc는 FY2025에 정제 납 생산량이 전년 대비 4% 증가했다고 보고했으며, Debari 생산 용량 프로젝트를 승인했습니다.
Doe Run Resources. 재활용 및 채굴 사업을 함께 운영하는 미국 기업입니다. Buick 시설은 연간 약 800만 개의 납축전지를 처리했으며, 2024년에 납 86,632톤을 회수했습니다.
Gravita India. 납 회수 플랫폼을 확장하고 있는 2차 금속 재활용 기업입니다. 성장 가능성은 생산 용량 확대가 공식적인 고철 공급 및 규정 준수 실행과 맞물리는지에 달려 있습니다.
Penoles. Met-Mex 단지를 중심으로 납 사업을 운영하는 멕시코의 통합형 광산·금속공학 그룹으로, 연간 정제 납 생산 용량은 180,000-tonne입니다.
Boliden. 1차 및 2차 납 사업을 운영하는 북유럽 생산 기업입니다. Bergsoe는 연간 약 400만 개의 자동차 배터리를 재활용하고 약 50ktpa의 납 합금을 생산합니다.
Teck Resources. Trail Operations는 정제 사업과 특수 금속 생산을 통합하고 있으며, 2024년 정제 납 생산량은 61,100톤이었습니다.
Zijin Mining. Wulagen을 비롯한 아연·납 자산을 보유한 다각화된 중국 광산 기업입니다. 이 기업의 입지는 납에만 국한된 사업 노출보다는 광산 생산량과 광범위한 비철금속 사업 확장에 연계되어 있습니다.
East Penn Manufacturing. 미국의 배터리 제조업체로, 생산 시설 내 재활용 사업을 함께 운영합니다. 이 회사의 Reserve Power 제품군은 UL 1973 인증을 획득했으며, 제품 인증을 통신, 무정전 전원 공급 장치(UPS), 전력 유틸리티 및 철도 분야의 용도와 연계합니다.
Nexa Resources. 브라질과 페루에서 사업을 영위하는 다금속 생산업체로, 납은 아연을 중심으로 하는 광업 및 제련 포트폴리오에서 부산물로 생산됩니다.
Campine. 벨기에의 특수 금속 재활용업체로, 2025년 Ecobat France 인수를 통해 사업 규모를 크게 확대했습니다.
KGHM Polska Miedz. 구리를 중심으로 하는 생산업체로, Glogow 사업장에서 상업적으로 중요한 부산물인 납을 생산합니다. KGHM은 연간 약 30,000미터톤의 정제 납을 생산한다고 보고합니다.
최근 산업 동향
이 보고서의 특정 섹션이 필요하십니까?
연구 목적에 따라 지역별 분석, 국가별 분석, 기업 프로필 또는 기타 부문별 인사이트를
별도로 구매할 수 있습니다.
연구 방법론, 데이터 소스 및 검증 프로세스
이 보고서는 직접적인 산업 대화, 독자적인 모델링, 엄격한 교차 검증을 기반으로 한 구조화된 연구 프로세스에 기반하며, 단순한 데스크 리서치가 아닙니다.
6단계 연구 프로세스
1. 연구 설계 및 애널리스트 감독
GMI에서 우리의 연구 방법론은 인간 전문 지식, 엄격한 검증, 그리고 완전한 투명성의 기반 위에 구축되었습니다. 우리 보고서의 모든 통찰, 트렌드 분석 및 예측은 고객의 시장 뉴앙스를 이해하는 경험 있는 애널리스트에 의해 개발됩니다.
우리의 접근 방식은 업계 참여자 및 전문가와의 직접적인 교류를 통한 광범위한 1차 연구를 통합하고, 검증된 글로볌 출처의 포괄적인 2차 연구로 보완합니다. 원본 데이터 소스에서 최종 인사이트까지 완전한 추적성을 유지하면서 신뢰할 수 있는 예측을 제공하기 위해 정량화된 영향 분석을 적용합니다.
2. 1차 연구
1차 연구는 우리 방법론의 추출이며, 전체 인사이트의 약 80%를 기여합니다. 분석의 정확성과 깊이를 보장하기 위해 업계 참여자와의 직접적인 교류가 포함됩니다. 우리의 구조화된 인터뷰 프로그램은 C-suite 임원, 이사 및 주제 전문가들의 입력을 받아 지역 및 글로볌 시장을 다룹니다. 이러한 상호 작용은 전략적, 운영적, 기술적 관점을 제공하여 종합적인 인사이트와 신뢰할 수 있는 시장 예측을 가능하게 합니다.
3. 데이터 마이닝 및 시장 분석
데이터 마이닝은 우리 연구 프로세스의 핵심 부분으로, 전체 방법론의 약 20%를 기여합니다. 주요 플레이어의 수익 점유율 분석을 통해 시장 구조 분석, 업계 트렌드 식별, 거시경제 요인 평가가 포함됩니다. 관련 데이터는 유료 및 무료 출처에서 수집되어 신뢰할 수 있는 데이터베이스를 구축합니다. 이 정보는 유통업체, 제조업체, 협회 등 주요 이해관계자의 검증을 받아 1차 연구와 시장 규모 산정을 지원하기 위해 통합됩니다.
4. 시장 규모 산정
우리의 시장 규모 산정은 상향식 접근 방식에 기반하며, 1차 인터뷰를 통해 직접 수집된 기업 수익 데이터와 함께 제조업체의 생산량 수치 및 설치 또는 배포 통계를 활용합니다. 이러한 입력값들을 지역 시장 전반에 걸쳐 종합하여 실제 산업 활동에 기반한 글로벌 추정치를 도출합니다.
5. 예측 모델 및 주요 가정
모든 예측에는 다음 사항에 대한 명시적인 문서화가 포함됩니다:
✓ 핵심 성장 원동력 및 가정된 영향
✓ 저해 요인 및 완화 시나리오
✓ 규제 가정 및 정책 변화 리스크
✓ 기술 수용 곡선 매개변수
✓ 거시경제 가정 (GDP 성장률, 인플레이션, 통화)
✓ 경쟁 역학 및 시장 진입/이탈 예상
6. 검증 및 품질 보증
마지막 단계에서는 도메인 전문가들이 필터링된 데이터를 수동으로 검토하여 자동화 시스템이 놀칠 수 있는 뉘앙스와 맥락적 오류를 식별하는 인간 검증이 포함됩니다. 이 전문가 검토는 품질 보증의 중요한 층을 추가하여 데이터가 연구 목표 및 도메인별 기준에 부합하는지 확인합니다.
당사의 3단계 검증 프로세스는 데이터 신뢰성을 최대화합니다:
✓ 통계적 검증
✓ 전문가 검증
✓ 시장 현실 검토
신뢰와 신용
검증된 데이터 소스
무역 간행물
산업 저널, 무역 출판물 및 전문 미디어
산업 데이터베이스
자체 및 제3자 시장 데이터베이스
규제 신고서류
정부 조달 기록 및 정책 문서
학술 연구
대학 연구 및 전문 기관 보고서
기업 보고서
연간 보고서, 투자자 프레젠테이션 및 공시 자료
전문가 인터뷰
C레벨 임원, 구매 담당자 및 기술 전문가
GMI 아카이브
20개 이상의 산업 분야에 걸친 13,000건 이상의 발행 연구
무역 데이터
수출입 물량, HS 코드 및 세관 기록
연구 및 평가된 매개변수
이 보고서의 모든 데이터 포인트는 1차 인터뷰와 실제 상향식 모델링 및 철저한 교차 검증을 통해 검증됩니다. 당사 연구 프로세스에 대해 읽어보세요 →