무료 PDF 다운로드

불화규산 시장 규모 및 점유율 2026-2035

보고서 ID: GMI3248
   |
발행일: August 2026
 | 
보고서 형식: PDF/엑셀/대시보드/플랫폼

무료 PDF 다운로드

라이선스 옵션 살펴보기:

플루오로규산 시장 규모

플루오로규산 시장 규모는 2026년 1억7,090만 미국 달러로 평가되며, 2026~2035년 연평균성장률(CAGR) 5.6%로 성장해 2035년에는 2억7,780만 미국 달러에 이를 전망입니다. Global Market Insights Inc.가 발표한 최신 보고서에 따르면, 시장 규모는 2025년 1억6,180만 미국 달러였습니다.

플루오로규산 시장 주요 요점

2025년 시장 규모
1억6,180만 미국 달러
2026년 시장 규모
1억7,090만 미국 달러
2035년 예상 시장 규모
2억7,780만 미국 달러
연평균성장률(CAGR) (2026~2035년)
5.6%
지역별 우위
최대 시장
아시아 태평양
가장 빠르게 성장하는 지역
아시아 태평양
주요 기업
  • 시장 선도 기업: Hubei Xingfa Group은 2025년 시장 점유율 14.2% 초과를 기록하며 선두를 차지했습니다.

  • 주요 기업: 이 시장의 상위 5개 기업은 Hubei Xingfa Group, Solvay, The Mosaic Company, Jayfluoride Private Limited, Fengyuan Group이며, 이들 기업의 2025년 시장 점유율 합계는 43%였습니다.

이 시장에는 기술급, 시약급, 전자급, 식품·의약품급 제품이 포함되며, 제품은 직판, 유통업체, 무역업체 및 기타 상업 채널을 통해 판매됩니다. 생산 공정에는 인산염 암석 부산물 회수, 규소 화합물의 직접 합성, 플루오로규산염 분해 및 기타 공정이 포함됩니다. 별도 시장으로 평가되는 알루미늄 플루오라이드(AlF₃), 플루오린화수소(HF), 규불화물 등의 다운스트림 유도체는 제외되며, 고체 플루오로규산염 및 상업용이 아닌 자가 소비 목적의 생산도 제외됩니다.

전 세계 소비량은 2022년 432킬로톤에서 2025년 480킬로톤으로 증가했으며, 2035년에는 711킬로톤에 이를 전망입니다. 매출은 2022년 1억4,180만 미국 달러에서 2025년 1억6,180만 미국 달러로 증가해 과거 연평균성장률 4.4%를 기록했으며, 물량은 3.6% 증가했습니다. 매출의 전망 연평균성장률은 물량의 전망 연평균성장률인 4.0%를 웃돌며, 이는 전자급, 인증된 식품·의약품급, 규제 준수 요건이 까다로운 수처리용 공급이 지속적으로 제품 구성에 영향을 미칠 것임을 시사합니다. 미국 환경보호청은 상업용 플루오로규산 생산이 수처리 공급망에서 중요한 역할을 하며, 특히 인산염 생산 과정에서 불소 함유 부산물 흐름을 회수하는 경우 그 중요성이 크다고 밝혔습니다. [1]

시장 전망은 생산업체와 공급업체의 매출, 등급별 가격, 용도별 수요, 지역별 소비를 교차 분석해 도출했습니다. 지방자치단체의 수처리가 수요량의 기반을 이루는 한편, 반도체 제조와 직접 합성 생산 용량의 확대는 고부가가치 시장을 키우고 있습니다. 다만 이러한 시장 성장 경로에는 공급 측면의 주요 제약 요인이 존재합니다. 2025년 매출의 65.6%가 인산염 암석 부산물 회수에서 발생했기 때문에 비료 산업의 가동 양상이 원료 가용성과 가격 결정에 모두 영향을 미칩니다. [2]

GMI 애널리스트 견해

시장에서는 2035년까지 성장이 이어질 전망이며, 이는 가장 큰 두 수요 기반의 작동 주기가 서로 다르기 때문입니다. 지방자치단체의 수돗물 불소화는 계약과 인프라에 연계된 기술급 수요를 뒷받침하는 반면, 반도체 제조 공장의 증설은 제품 인증 요건이 까다로운 전자급 소재 수요를 늘립니다. 이러한 조합은 특정 최종 시장의 부진이 미치는 하방 영향을 줄이지만, 명목 생산능력보다 정제 역량에 따라 공급업체 간 차별화를 가져옵니다. 2028년까지 직접 합성과 고순도 처리 기술은 물리적 생산량보다 매출 성장에 더 큰 영향을 미칠 전망입니다. 등급 인증, 미량 금속 관리, 문서화 수준이 전자 산업 고객사에 제품을 공급할 수 있는지를 좌우하기 때문입니다.

주요 성장 요인

성장 요인연평균성장률 영향(약)영향기간
신흥 경제국의 지방자치단체 수돗물 불소화 프로그램 확대+2.1%전 세계 - 아시아 태평양, 라틴아메리카 및 중동·아프리카(MEA)의 지방자치단체 상수도 시스템에 집중단기~중기
알루미늄 산업 성장 및 불화알루미늄 생산 수요 증가+1.5%전 세계 - 중동, 인도 및 동남아시아의 제련소 투자 주도중기~장기
반도체 산업 확대 및 첨단 전자제품 제조+1.8%북미, 유럽 및 아시아 태평양 - 고순도 공급망에 집중단기~중기

지방자치단체의 불소화 확대는 가장 큰 응용 분야의 수요 기반을 유지합니다. 상수도 당국은 수돗물 불소 첨가제로 기술 등급의 플루오로규산 수용액을 구매하므로, 신규 정수장이 가동되면 화학물질에 대한 반복 수요가 발생합니다. NSF/ANSI 60 규격 준수를 위해 공급업체 인증과 이력 추적이 중요해지면서 물류와 문서화가 조달의 실질적인 상업 요인으로 작용합니다. [3]

불화알루미늄 생산은 수처리 외 분야로 수요를 확대합니다. 불화알루미늄은 2025년 시장 매출의 11.1%인 1,790만 미국 달러를 차지했으며, 중동, 인도 및 동남아시아에서 알루미늄 생산 용량이 확대됨에 따라 연평균성장률(CAGR) 6.0%로 성장할 전망입니다. 인산염 또는 불소화학 제품 사업을 운영하는 기업에 연계된 플루오로규산 공급업체는 현지 원료 조달의 이점을 활용해 AlF₃ 생산업체와 지속적인 거래 관계를 구축할 수 있습니다. 국제에너지기구는 운송, 건설 및 청정에너지 분야에서 알루미늄에 대한 산업 수요가 발생한다고 설명합니다. [4]

반도체 산업의 확대는 규모에 비해 높은 가치를 지닌 수요 흐름을 창출합니다. 웨이퍼 세정과 식각에는 일반 기술 등급 제품으로는 충족할 수 없는 순도의 소재가 필요하므로, 전환 비용과 공급업체 자격 요건이 모두 높아집니다. 전자제품 분야는 물량 기준으로 수처리 분야보다 규모가 작지만, 불순물 규격을 충족할 수 있는 공급업체는 프리미엄 매출을 확보할 수 있습니다.

주요 제약 요인

제약 요인연평균성장률 영향(약)영향기간
환경 문제 및 불소 배출 규제-0.3%유럽 및 북미 - 규제 대상 생산 및 수처리 운영에 집중단기
인산염 비료 산업 부산물 공급에 대한 의존성-0.5%전 세계 - 인산염 생산 관할 지역 및 무역 경로에 집중중기

불소 배출 규제는 플루오로규산의 생산, 저장, 운송 및 사용 비용을 높입니다. 생산업체와 최종 사용자는 폐기물 처리, 작업자 안전 및 문서화 의무를 관리해야 하며, 계약상 비용 전가가 제한적인 경우 생산 용량 증설이 지연되거나 마진이 축소될 수 있습니다. 기존 공장에 추가 환경 규제를 적용해야 하는 규제 성숙 지역에서 상업적 영향이 가장 큽니다.

인산염 비료 부산물의 가용성에 대한 의존은 여전히 구조적인 공급 리스크입니다. 부산물 회수는 2025년 매출의 65.6%를 차지해, 원료 가용성이 인산 생산 가동률, 인광석 무역 흐름, 채굴 활동의 집중도와 밀접하게 연계되어 있습니다. 직접 합성은 연평균성장률(CAGR) 6.7%로 더 빠르게 성장하고 있지만, 전용 설비 투자가 필요하며 저비용 부산물 공급을 즉시 대체할 수는 없습니다. 미국 지질조사국의 인광석 통계는 상류 광물 기반의 공급이 얼마나 집중되어 있는지를 보여줍니다.

GMI 분석가 견해

지자체 조달과 산업용 화학제품 수요는 같은 조건에 반응하지 않으므로 수요 성장은 견조하게 유지될 전망입니다. 제약 요인은 최종 용도 수요의 부족이 아니라, 강화되는 환경 규제 아래에서 공급망이 인산염 부산물을 적격 제품으로 전환하는 역량이 고르지 않다는 점입니다. 인증을 확보하면 규제 준수는 비용 항목에서 시장 접근 요건으로 바뀝니다. 2030년까지 저비용 회수와 검증된 품질 시스템을 결합한 공급업체는 기술 등급 시장에서 입지를 지키고, 직접 합성 생산업체는 순도 요건이 프리미엄을 정당화하는 시장에서 점유율을 높일 전망입니다.

불화규산 시장 부문 분석

순도 등급별

기술 등급은 2025년 1억1,420만 미국 달러의 매출을 올려 전체 매출의 70.6%를 차지했습니다. 수돗물 불소화, AlF₃ 합성, 표면 처리, 유리 가공, 유정 산처리에 대량의 제품이 계속 사용되면서 연평균성장률 5.5%로 성장할 전망입니다. ICL Group, Simplot Company, Solvay Fluor Mexico, Fengyuan Group, IXOM은 NSF/ANSI 60 인증이 실질적인 시장 진입 요건으로 작용하는 인증 기반 수처리 공급망에 참여하고 있습니다. 기술 등급의 큰 시장 규모는 매출 안정성을 뒷받침하지만, 고급 등급이 더 빠르게 성장하면서 제품 구성에 따른 희석 효과가 나타날 전망입니다.

fluorosilicic-acid-market-size-by-purity-grade-2026-2035
fluorosilicic-acid-market-size-by-purity-grade-2026-2035

전자 등급은 2025년 2,430만 미국 달러로 매출의 15.0%를 차지했으며, 연평균성장률 6.8%로 확대될 전망입니다. Honeywell은 반도체 등급 34% FSA를 공급하고, American Elements는 순도 99%~99.9999% 제품을 판매하며, Solvay는 특수 용도에 40% 제품을 제공합니다. 이 제품들은 웨이퍼 세정 및 식각 공정에 사용되며, 이 공정에서는 십억분율(ppb) 수준의 미량 금속 관리와 공정 인증이 중요해 대체가 어렵습니다. [5] 따라서 전자 등급 시장의 성장은 단순한 물량 증가가 아니라 수익성과 역량의 문제입니다.

시약 등급은 2025년 1,250만 미국 달러 규모였으며, 연평균성장률 5.3%로 성장할 전망입니다. Spectrum Chemical의 FL130-500GM와 American Elements의 HFSIC-H-01-LIQ는 실험실, 분석 및 정밀 제조 분야의 수요를 뒷받침합니다. 식품·제약 등급은 1,080만 미국 달러로 매출의 6.7%를 차지했으며, 연평균성장률 6%로 성장할 전망입니다. Fengyuan Group의 식품 등급 제품과 Derivados Del Fluor의 중금속 함량을 낮추고 인증을 받은 제품은 사양 관리가 식품 가공, 멸균 및 제약용수 분야의 응용을 어떻게 확대하는지 보여줍니다. [6]

생산 방식별

인광석 부산물 회수는 2025년에 1억 610만 미국 달러의 매출을 창출해 시장 매출의 65.6%를 차지했습니다. Hubei Xingfa Group, The Mosaic Company, ICL Group, Simplot Company는 인산염 생산 공정과의 통합을 통해 이점을 얻습니다. 이를 통해 불소 함유 부산물을 불화규산(FSA)으로 회수해, 그렇지 않으면 처리 부담이 될 수 있는 부산물에서 수익을 창출할 수 있습니다. 이 방식은 추가 비용이 낮지만 비료 생산 주기와 원료 공급 지역의 영향을 받습니다.

직접 합성은 2,910만 미국 달러의 매출을 창출했으며, 연평균성장률(CAGR) 6.7%로 생산 방식 중 가장 빠르게 성장할 전망입니다. Derivados Del Fluor는 형석을 원료로 하는 합성 방식을 사용해 농도 20~47%의 제품을 공급합니다. Honeywell의 반도체급 제품은 전용 공정을 통한 고순도 제품의 활용 사례이기도 합니다. 이 방식은 인산염 유래 불순물 특성에 대한 의존도를 낮추므로 전자급 및 프리미엄급 제품 시장 확대의 핵심이 됩니다.

플루오로규산염 분해는 1,680만 미국 달러의 매출을 기록해 시장의 10.4%를 차지했으며, 연평균성장률 5.9%로 성장할 전망입니다. 이 방식은 플루오로규산나트륨 또는 플루오로규산칼륨 부산물을 수용성 FSA로 전환해 기존 불소 부산물을 활용하면서도 고순도 제품 생산 가능성을 높입니다. 기타 방식은 970만 미국 달러의 매출을 창출했으며, 연평균성장률 4.8%로 성장할 전망입니다. 이러한 대체 방식은 선택의 폭을 넓히지만, 경제적 비중은 인광석 회수와 직접 합성보다 작습니다.

용도별

수처리는 2025년에 8,070만 미국 달러의 매출을 창출했으며, 연평균성장률 5.2%로 성장할 전망입니다. 지방자치단체의 수돗물 불소화가 6,890만 미국 달러, 산업용 수처리가 1,180만 미국 달러를 차지했습니다. 이 부문은 이미 구축된 투입 설비, 수용액 취급 방식, 인증 절차, 장기 조달 체계를 기반으로 성장합니다. 세계보건기구는 불소 관리를 식수 수질 문제로 다루고 있으며, 이는 지방자치단체 구매자에게 추적성과 투입량 관리가 중요한 이유를 보여줍니다.

fluorosilicic-acid-market-revenue-share-by-application-2026-2035
fluorosilicic-acid-market-revenue-share-by-application-2026-2035

화학제품 생산은 2,810만 미국 달러의 매출을 창출했으며, 연평균성장률 6.0%로 확대될 전망입니다. 불화알루미늄(AlF₃) 생산이 1,790만 미국 달러를 차지했고, 나머지는 불화수소(HF) 및 플루오로규산염 생산에서 발생했습니다. 전자 및 반도체 용도는 1,540만 미국 달러의 매출을 창출했습니다. 웨이퍼 세정이 890만 미국 달러, 식각이 650만 미국 달러를 차지했습니다. 식각은 연평균성장률 7.6%로 개별 하위 용도 중 가장 빠르게 성장하며, 첨단 공정 노드의 공정 복잡성이 시장에 미치는 영향을 보여줍니다.

산업 가공은 금속 처리, 유리 용도, 제한적인 유전 용도를 포함해 2,100만 미국 달러의 매출을 창출했으며, 연평균성장률 5.4%로 성장할 전망입니다. 제조업 용도는 1,000만 미국 달러의 매출을 창출했으며, 섬유 가공, 건설 및 석조 공사, 목재 보존을 포함해 연평균성장률 5.1%로 확대될 전망입니다. 특수 용도는 650만 미국 달러의 매출을 창출했으며, 연평균성장률 5.8%로 성장할 전망입니다. 식음료 살균, 실험실 환경, pH 조정 분야의 활용은 프리미엄급 제품 도입을 뒷받침합니다.

유통 채널별

직접 판매는 7,590만 미국 달러의 매출을 창출해 2025년 매출의 46.9%를 차지했습니다. 대형 수도사업자와 불화알루미늄 생산업체는 거래 유연성보다 공급의 연속성, 명확한 규격, 가격 예측 가능성을 중시해 직접 계약을 선호합니다. 이 채널은 기존 고객 기반이 성숙 단계에 있어 시장 평균보다 낮은 연평균성장률 5.1%로 성장할 전망입니다.

화학제품 유통업체와 도매업체의 매출은 4,890만 미국 달러를 기록했으며, 연평균성장률(CAGR) 6.5%로 성장할 전망입니다. Hydrite Chemical, IXOM, SoleChem S.R.L.은 유통 채널이 수행하는 다양한 역할을 보여줍니다. Hydrite와 IXOM은 인증된 화학물질 취급 서비스를 바탕으로 수처리 고객에게 제품을 공급하고, SoleChem은 여러 시장에 카탈로그 화학제품을 유통합니다. 유통은 소규모 사용자와 지역 공공사업자의 조달 장벽을 낮추지만, 불화규산(FSA)은 부식성이 있고 규제 대상이므로 품질 보증과 물류가 여전히 결정적인 요소입니다.

무역회사의 매출은 2,090만 미국 달러를 기록했으며, 국경 간 기술 등급 제품의 유통을 지원하면서 연평균성장률 5.3%로 확대될 전망입니다. 기타 채널의 매출은 1,620만 미국 달러를 기록했으며, 과학용품 공급 중개업체, 정부 입찰, 제한적인 전자상거래 활동을 포함합니다. 이 채널 다각화의 간접적인 효과는 모든 생산업체가 현지 서비스 인프라를 구축하지 않고도 최종 시장으로의 판매 범위를 넓힐 수 있다는 점입니다.

GMI 애널리스트 견해

부문별 매출액 변화는 물량 변화보다 빠르게 나타날 전망입니다. 수처리에는 대규모 공급과 안정적인 납품이 필요하므로 기술 등급 제품이 시장 매출의 기반 역할을 유지하겠지만, 전자 등급 제품은 인증 장벽과 가격이 상당히 높아 추가 매출에서 차지하는 비중이 커질 것입니다. 이러한 변화의 기반이 되는 생산 방식의 전환은 직접 합성입니다. 2030년에는 인증된 기술 등급 인프라와 고순도 용도 모두에 제품을 공급할 수 있는 업체와 대량 부산물 생산의 경제성에 의존하는 업체 간의 경쟁력 격차가 핵심 경쟁 구도가 될 전망입니다.

불화규산 시장 지역별 분석

아시아 태평양 지역의 매출은 2025년 8,070만 미국 달러를 기록해 전 세계 매출의 49.9%를 차지했으며, 연평균성장률 6.2%로 성장할 전망입니다. 중국 시장 규모는 약 4,200만 미국 달러로, 국내 수처리 수요와 불화알루미늄 생산, Hubei Xingfa Group 및 Fengyuan Group의 생산 규모가 이를 뒷받침합니다. 인도 시장 규모는 약 1,250만 미국 달러이며, 수자원 인프라 수요와 국내 생산업체인 Jayfluoride Private Limited의 입지가 시장을 뒷받침합니다. 일본, 한국 및 반도체 관련 공급망에서는 고순도 제품 수요가 발생하고 있습니다. 호주 시장 규모는 510만 미국 달러이며, 국가 식수 지침에 따라 IXOM이 HFA22 수돗물 불소화 제품군을 공급합니다. [7]

북미 시장의 매출은 2025년 3,370만 미국 달러를 기록했으며, 연평균성장률 4.8%로 성장할 전망입니다. 미국은 3,190만 미국 달러로 북미 시장의 약 94.7%를 차지했으며, Mosaic, Simplot, Honeywell, American Elements, Spectrum Chemical, Hydrite가 공급망의 각기 다른 영역에 제품을 공급합니다. 캐나다 시장은 안정적인 지방자치단체 수요를 바탕으로 약 180만 미국 달러의 매출을 기록했습니다. 불소화 사업이 성숙 단계에 접어들면서 지역 성장은 다소 제한되지만, 반도체 제조시설 투자로 전자 등급 제품 수요가 뒷받침되고 있으며, 수처리 분야에서는 안정적인 국내 공급망 확보가 여전히 중요한 과제입니다.

us-fluorosilicic-acid-market-size-2026-2035
us-fluorosilicic-acid-market-size-2026-2035

유럽의 시장 규모는 2,830만 미국 달러였으며, 연평균성장률(CAGR) 4.7%로 성장할 전망입니다. 독일이 약 920만 미국 달러로 가장 큰 시장을 형성했고, 영국이 510만 미국 달러, 프랑스가 450만 미국 달러로 뒤를 이었습니다. 스페인의 320만 미국 달러 규모 시장에는 Derivados Del Fluor의 합성 공정 운영이 포함되며, 이탈리아의 280만 미국 달러 규모 시장에는 SoleChem의 유통망이 포함됩니다. Solvay는 Syensqo 분할 이후에도 불소화학 제품군에서 FSA 제품을 계속 공급하고 있습니다. [8] 성숙한 수처리 시스템과 환경 규제 준수 비용은 지역 내 물량 성장을 제약하는 반면, 특수 화학제품과 전자제품은 프리미엄 수요를 뒷받침합니다.

라틴아메리카의 시장 규모는 1,160만 미국 달러였으며, 연평균성장률(CAGR) 5.5%로 성장할 전망입니다. 브라질이 520만 미국 달러로 가장 큰 시장을 형성했고, 멕시코는 310만 미국 달러, 아르헨티나는 150만 미국 달러를 기록했습니다. 수자원 인프라 확충과 인산염 산업 부산물 활용 기회가 이 지역의 평균을 웃도는 성장률을 뒷받침합니다. 중동·아프리카(MEA)의 시장 규모는 740만 미국 달러였으며, 연평균성장률(CAGR) 5.8%로 성장할 전망입니다. 사우디아라비아는 210만 미국 달러, 남아프리카공화국은 200만 미국 달러, 아랍에미리트(UAE)는 160만 미국 달러를 기록했습니다. 수자원 투자, 알루미늄 산업 발전, 허브 앤 스포크 방식의 유통이 수요를 견인합니다.

GMI 애널리스트 분석

지역별 성장은 생산 경제성과 최종 용도 인프라가 맞물리는 정도에 따라 결정됩니다. 아시아 태평양은 가장 큰 공급 기반과 공공 수처리, 알루미늄, 반도체 수요의 가장 폭넓은 구성을 모두 갖추고 있어 시장 선도 지위와 6.2%의 연평균성장률을 설명해 줍니다. 북미와 유럽은 대량 수처리 시장이 성숙하더라도 인증을 거친 고부가가치 소재의 주요 시장으로 남을 전망입니다. 2035년까지 라틴아메리카와 중동·아프리카에서는 신규 수자원 시스템이 구축되는 지역을 중심으로 공급량이 늘어날 전망이지만, 그 수요 중 국제 공급업체가 실제로 접근할 수 있는 규모는 현지 물류와 인증된 취급 역량에 따라 달라질 것입니다.

불화규산 시장 점유율 및 경쟁 구도

시장은 중간 정도로 집중되어 있습니다. 2025년 Hubei Xingfa Group이 14.2%의 점유율로 선두를 차지했고, Solvay가 약 9.5%, The Mosaic Company가 약 7.8%, Jayfluoride Private Limited가 약 6.2%, Fengyuan Group이 약 5.3%로 뒤를 이었습니다. 상위 5개 기업의 점유율 합계는 약 43%였으며, 나머지 57%는 인산염 사업과 통합된 생산업체, 불소화학 전문 제조업체, 특수 제품 생산업체, 유통업체 및 카탈로그 공급업체가 나누어 차지했습니다.

Hubei Xingfa는 중국 내 사업 전반에 걸친 인·불소·규소 통합 생산과 규모를 바탕으로 시장 지위를 확보하고 있습니다. [9] Solvay는 23~25% 및 40% 농도의 FSA 제품을 공급하며, Syensqo 분할 이후에도 불소화학 사업을 유지했습니다. Mosaic과 Simplot은 인산염 사업과 부산물 회수를 결합하고 있으며, Jayfluoride와 Fengyuan은 불소 화학 제품군에 주력합니다.

Honeywell은 반도체급 FSA를 차별화 요소로 내세우며, ICL은 인산염 특수제품 사업과 NSF 인증 공급 역량을 결합합니다. IXOM과 Hydrite는 대량 제조만이 아니라 수처리 유통, 문서화 및 현지 서비스를 통해 경쟁합니다. Derivados Del Fluor는 형석 기반 합성 공정을 사용하며, Spectrum Chemical과 American Elements는 시약 및 고순도 제품의 틈새시장을 공략합니다.

Sinograce Chemical은 전담 제조업체가 아니라 특수 화학제품 공급업체이자 유통업체로 간주해야 합니다. 약 2.0%라는 점유율 추정치는 상업 규모에서 추가 검증이 필요합니다. SoleChem S.R.L.은 생산업체가 아닌 밀라노 소재 유통업체입니다. 약 0.8%라는 추정치는 유통 매출을 기준으로 하며, 짧은 영업 이력을 반영합니다.

GMI 애널리스트 견해

상위 5개 기업의 시장 점유율이 43%라는 점은 시장이 중간 수준으로 집중되어 있음을 보여주지만, 이 수치만으로는 수직 계열화와 인증의 실질적 중요성을 충분히 설명할 수 없습니다. 인산염 생산을 수직 계열화한 기업은 기술 등급 제품의 수익성을 방어할 수 있는 반면, 전자 등급 제품 공급업체는 정제 기술과 고객사 승인 절차를 통해 경쟁합니다. 유통업체는 규제 대상인 소규모 고객에 대한 현지 접근성을 확보하므로 별도의 경쟁 계층을 형성합니다. 2030년까지는 최대 규모의 인산염 연계 생산업체보다 지역 유통 및 특수 등급 제품 공급 부문에서 추가 통합이 일어날 가능성이 높습니다.

최근 업계 동향

  • 2026년 4월: SoleChem S.R.L.은 취급 화학 제품을 4,500종 이상으로 확대한다고 발표했습니다. 50개국 이상에서 사업을 운영하며 밀라노와 바르셀로나에 창고를 두고 있습니다. 이번 확장은 유통업체를 통한 소규모 및 지리적으로 분산된 FSA 고객 대상 공급 경로를 확대합니다.
  • 2026년 2월: Keppel Infrastructure Trust는 2025년 10월 6,210만 호주 달러에 이루어진 거래 이후 IXOM의 Hilditch Pty Ltd 인수와 통합 진행 상황을 확인했습니다. 이번 거래로 IXOM의 산업재 유통 포트폴리오가 확대되지만, 불소화 사업에는 변화가 없습니다.

fluorosilicic-acid-market-2026-2035
fluorosilicic-acid-market-2026-2035

보고서의 특정 섹션이 필요하신가요?

조사 목적에 따라 지역별 분석, 국가별 분석, 기업 프로필 또는 기타 부문별 인사이트를
별도로 구매하실 수 있습니다.

저자:  Kiran Pulidindi , Kavita Yadav

자주 묻는 질문 (FAQs):

플루오로규산 시장 규모는 얼마나 됩니까?
불화규산 시장 규모는 2025년 1억 6,180만 미국 달러로 추정되었으며, 2026년에는 1억 7,090만 미국 달러에 이를 전망입니다.
2035년 플루오로규산 시장 전망은 어떻습니까?
시장은 2026년부터 2035년까지 연평균성장률(CAGR) 5.6%로 성장해 2035년에는 2억7,780만 미국 달러에 이를 전망입니다.
플루오로규산 시장을 주도하는 지역은 어디입니까?
2025년 현재 아시아 태평양 지역은 불화규산 시장에서 가장 큰 점유율을 차지하고 있습니다.
플루오로규산 시장에서 가장 빠르게 성장할 것으로 예상되는 지역은 어디입니까?
아시아 태평양 지역은 전망 기간 동안 가장 빠르게 성장할 것으로 예상됩니다.
플루오규산 시장의 주요 기업은 어디입니까?
플루오로규산 시장의 주요 기업으로는 Hubei Xingfa Group, Solvay, The Mosaic Company, Jayfluoride Private Limited, Fengyuan Group 등이 있습니다.

연구 방법론, 데이터 소스 및 검증 프로세스

이 보고서는 직접적인 산업 대화, 독자적인 모델링, 엄격한 교차 검증을 기반으로 한 구조화된 연구 프로세스에 기반하며, 단순한 데스크 리서치가 아닙니다.

6단계 연구 프로세스

  1. 1. 연구 설계 및 애널리스트 감독

    GMI에서 우리의 연구 방법론은 인간 전문 지식, 엄격한 검증, 그리고 완전한 투명성의 기반 위에 구축되었습니다. 우리 보고서의 모든 통찰, 트렌드 분석 및 예측은 고객의 시장 뉴앙스를 이해하는 경험 있는 애널리스트에 의해 개발됩니다.

    우리의 접근 방식은 업계 참여자 및 전문가와의 직접적인 교류를 통한 광범위한 1차 연구를 통합하고, 검증된 글로볌 출처의 포괄적인 2차 연구로 보완합니다. 원본 데이터 소스에서 최종 인사이트까지 완전한 추적성을 유지하면서 신뢰할 수 있는 예측을 제공하기 위해 정량화된 영향 분석을 적용합니다.

  2. 2. 1차 연구

    1차 연구는 우리 방법론의 추출이며, 전체 인사이트의 약 80%를 기여합니다. 분석의 정확성과 깊이를 보장하기 위해 업계 참여자와의 직접적인 교류가 포함됩니다. 우리의 구조화된 인터뷰 프로그램은 C-suite 임원, 이사 및 주제 전문가들의 입력을 받아 지역 및 글로볌 시장을 다룹니다. 이러한 상호 작용은 전략적, 운영적, 기술적 관점을 제공하여 종합적인 인사이트와 신뢰할 수 있는 시장 예측을 가능하게 합니다.

  3. 3. 데이터 마이닝 및 시장 분석

    데이터 마이닝은 우리 연구 프로세스의 핵심 부분으로, 전체 방법론의 약 20%를 기여합니다. 주요 플레이어의 수익 점유율 분석을 통해 시장 구조 분석, 업계 트렌드 식별, 거시경제 요인 평가가 포함됩니다. 관련 데이터는 유료 및 무료 출처에서 수집되어 신뢰할 수 있는 데이터베이스를 구축합니다. 이 정보는 유통업체, 제조업체, 협회 등 주요 이해관계자의 검증을 받아 1차 연구와 시장 규모 산정을 지원하기 위해 통합됩니다.

  4. 4. 시장 규모 산정

    우리의 시장 규모 산정은 상향식 접근 방식에 기반하며, 1차 인터뷰를 통해 직접 수집된 기업 수익 데이터와 함께 제조업체의 생산량 수치 및 설치 또는 배포 통계를 활용합니다. 이러한 입력값들을 지역 시장 전반에 걸쳐 종합하여 실제 산업 활동에 기반한 글로벌 추정치를 도출합니다.

  5. 5. 예측 모델 및 주요 가정

    모든 예측에는 다음 사항에 대한 명시적인 문서화가 포함됩니다:

    • ✓ 핵심 성장 원동력 및 가정된 영향

    • ✓ 저해 요인 및 완화 시나리오

    • ✓ 규제 가정 및 정책 변화 리스크

    • ✓ 기술 수용 곡선 매개변수

    • ✓ 거시경제 가정 (GDP 성장률, 인플레이션, 통화)

    • ✓ 경쟁 역학 및 시장 진입/이탈 예상

  6. 6. 검증 및 품질 보증

    마지막 단계에서는 도메인 전문가들이 필터링된 데이터를 수동으로 검토하여 자동화 시스템이 놀칠 수 있는 뉘앙스와 맥락적 오류를 식별하는 인간 검증이 포함됩니다. 이 전문가 검토는 품질 보증의 중요한 층을 추가하여 데이터가 연구 목표 및 도메인별 기준에 부합하는지 확인합니다.

    당사의 3단계 검증 프로세스는 데이터 신뢰성을 최대화합니다:

    • ✓ 통계적 검증

    • ✓ 전문가 검증

    • ✓ 시장 현실 검토

신뢰와 신용

10+
서비스 연수
설립 이래 일관된 제공
A+
BBB 인증
전문 표준 및 만족도
ISO
인증된 품질
ISO 9001-2015 인증 회사
150+
연구 분석가
20개 이상의 산업 분야
95%
고객 유지율
5년 관계 가치

검증된 데이터 소스

  • 무역 간행물

    산업 저널, 무역 출판물 및 전문 미디어

  • 산업 데이터베이스

    자체 및 제3자 시장 데이터베이스

  • 규제 신고서류

    정부 조달 기록 및 정책 문서

  • 학술 연구

    대학 연구 및 전문 기관 보고서

  • 기업 보고서

    연간 보고서, 투자자 프레젠테이션 및 공시 자료

  • 전문가 인터뷰

    C레벨 임원, 구매 담당자 및 기술 전문가

  • GMI 아카이브

    20개 이상의 산업 분야에 걸친 13,000건 이상의 발행 연구

  • 무역 데이터

    수출입 물량, HS 코드 및 세관 기록

연구 및 평가된 매개변수

이 보고서의 모든 데이터 포인트는 1차 인터뷰와 실제 상향식 모델링 및 철저한 교차 검증을 통해 검증됩니다. 당사 연구 프로세스에 대해 읽어보세요 →

저자:  Kiran Pulidindi, Kavita Yadav

무료 PDF 다운로드

우리는 사용자 경험을 향상시키기 위해 쿠키를 사용해요 (개인 정보 보호 정책)