무료 PDF 다운로드

전기차 배터리 케이스 박스 시장 크기 및 공유 2026-2035

시장 규모 (소재별: 알루미늄, 강철, 복합 폴리머, 기타) / (차량별: 배터리 전기차(BEV), 하이브리드 및 플러그인 하이브리드 전기차(HEV/PHEV)) / (배터리 기술별: 리튬이온 배터리, 고체-state 배터리, 니켈-메탈 하이드라이드(NiMH) 배터리, 기타) / (보호 등급별: IP67, IP68, 기타 표준) / (판매 채널별: OEM, 애프터마켓). 시장 예측은 매출액(USD Billion)과 수량(Units)으로 제공됩니다.

보고서 ID: GMI11538
|
발행일: April 2026
|
보고서 형식: PDF

무료 PDF 다운로드

전기차 배터리 케이스 박스 시장 규모

전 세계 전기차 배터리 케이스 박스 시장은 2025년 기준으로 47억 달러 규모로 평가되었습니다. 이 시장은 글로벌 마켓 인사이트 Inc.가 발행한 최신 보고서에 따르면 2026년 51억 달러에서 2035년 133억 달러로 연평균 성장률(CAGR) 11.1%로 성장할 전망입니다.

전기차 배터리 케이스 박스 시장 주요 인사이트

시장 규모 및 성장

  • 2025년 시장 규모: 47억 달러
  • 2026년 시장 규모: 51억 달러
  • 2035년 예상 시장 규모: 133억 달러
  • 연평균 성장률(2026~2035): 11.1%

지역별 우위

  • 최대 시장: 아시아 태평양
  • 가장 빠른 성장 지역: 유럽

주요 시장 성장 동력

  • 전 세계 전기차 보급 및 생산량 증가
  • 배터리 보호 관련 엄격한 안전 및 규제 기준
  • 경량 소재 및 제조 기술의 발전
  • 고성능 리튬이온 배터리 시스템 수요 증가

과제

  • 고급 외장재의 높은 재료 및 생산 비용
  • 공급망 교란 및 재료 가용성 제약

기회

  • 고체-state 배터리 외장재 수요 증가
  • 신흥 전기차 시장 확산
  • 재활용 가능하고 지속 가능한 외장재 개발

주요 기업

  • 시장 리더: 민스가 2025년 12.1% 이상의 시장 점유율로 선도
  • 주요 기업:ベントラー, 콘스텔리움, 갬스타프, 마그나, 민스를 포함한 상위 5개 기업이 2025년 42.6%의 시장 점유율 보유

수량 기준으로 2025년 전기차 배터리 케이스 박스 판매량은 3,030만 개를 넘어섰습니다. 배터리 케이스 박스 판매량은 2026년부터 2035년까지 연평균 약 10.6% 성장할 것으로 예상됩니다.

성장은 전기차 보급과 판매 증가와 궤를 같이하며, 2024년 기준으로 순환 중인 전기차 수가 4,000만 대를 넘어섰고 연간 판매량이 일부 지역에서는 내연기관 모델을 앞지르고 있습니다. 소재 선택과 enclosure 구조는 효율성과 안전성의 핵심 레버 역할을 하며, 알루미늄의 강도 대 무게 비율과 복합재의 디자인 유연성이 고성능 애플리케이션에서 철강을 대체하고 있습니다.

지역별로 2025년 수요의 약 52.2%를 차지한 아시아태평양은 전기차 제조 역량과 수직계열화된 공급망이 집중되어 있습니다. 유럽은 약 30.5%, 북미는 약 16%를 차지했으며, OEM이 조립 공장 인근에서 enclosure 프로그램을 지역화하면서 가치가 분포되었습니다. 주요 핵심 동인은 국내_CONTENT 규제와 재활용 함량 기준의 변화로, 공급업체들이 지역별 생산능력을 확충하고 enclosure 사양에 영향을 미치는 열적·구조적 요구사항을 충족하기 위한 습식제련 및 양극전구체 투자를 securing하고 있습니다.

세그먼트 데이터에 따르면 2025년 알루미늄이 약 49%의 점유율을 차지했는데, 이는 강철 대비 밀도가 3분의 1에 불과하면서도 인장강도가 300 MPa를 넘어 구조적 성능을 동일하게 유지하면서도 무게를 40~50% 절감할 수 있기 때문입니다. 비용과 충돌 보호가 우선시되는 경우 철강이 사용됩니다. 복합재는 공정 비용이 감소하면서 하반기 목표치를 향해 가장 빠르게 성장하는 소재 분류입니다. 차량 수준의 역동성은 이러한 효과를 magnification합니다. 리튬이온 배터리가 enclosure 수요의 약 89%를 차지하며 핵심 화학물질로 남아 있는 반면, 초기 고체-state 프로그램은 후기 예측 기간에 specialized 디자인에 도움이 될 수 있는 다른 열적·기계적 제약을 도입하고 있습니다.

적용 수준에서 IP67은 대부분의 승용차에서 기준 침투 보호 요구사항으로 유지되며, 프리미엄 및 상업용 프로그램에서는 장시간 수분 노출 저항이 요구되는 IP68이 지정됩니다. OEM 채널은 enclosure이 차량 구조와 열 시스템의 핵심 구성요소이기 때문에 시장의 98% 이상을 차지하며, 이 채널의 지역화는 국내_CONTENT 규제와 재활용 규제 하에서 가속화되고 있습니다. 다중 지역 Footprint와 합금/복합재 엔지니어링 역량을 보유한 enclosure 공급업체들이 점유율을 확대하고 있습니다.

Electric Vehicle Battery Case Box Market Research Report

전기차 배터리 케이스 박스 시장 트렌드

알루미늄과 첨단 복합재가 범위와 질량 제약이 엄격한 enclosure 프로그램에서 철강을 대체하고 있습니다. 자동차용 알루미늄 합금은 구조적 성능이 동일할 때 철강 대비 40~50%의 무게 감소를 제공하며, 대형 Tier-1 공급업체들이 고부피 BEV 플랫폼에서 알루미늄 하우징을 표준화하고 있습니다.

소재 협회 데이터와 공급업체 공개 자료에 따르면 6000/7000 시리즈 등급의 인장강도가 300 MPa를 초과하며, 부식 저항성이 패키지 하부 배치에 적합한 것으로 나타났습니다. 단위 경제성 측면에서 이러한 소재는 대량 생산 시 높은 원재료 비용에도 불구하고 km당 비용($/km)을 개선합니다. 복합재 폴리머는 알루미늄 대비 밀도를 60% 낮출 수 있지만, 공정 비용과 사이클 타임으로 인해 대중 시장 세그먼트에서 동등한 수준에 도달하는 데 시간이 소요됩니다.

배터리 열 제어는 시스템 수준의 추가 기능에서 케이스 수준의 설계 요구 사항으로 변화했습니다. 셀을 20~40°C 작동 범위 내로 유지하면 수명이 30~50% 연장되고 급속 충전의 성능이 안정화되어 냉각 갤러리와 열 인터페이스가 인접한 서브시스템이 아닌 구조의 일부가 됩니다. 케이스에 통합된 액체 냉각 채널은 emerging standards(신흥 표준)과 관련된 250~350+ kW 충전 체제를 지원하며 고 C-rate 충전 시 최고 온도를 낮춥니다.

상변화 물질(phase-change materials)을 활용한 수동 접근 방식은 대표적인 주행 사이클에서 parasitic load(기생 부하) 추가 없이 최고 패킹 온도를 약 8~12°C 낮춥니다. 에너지 밀도가 고성능 리튬이온에서 약 300 Wh/kg에 접근하고 초기 고체-state(고체 상태) 파일럿에서 더 상승함에 따라 enclosure(외장) 설계는 세라믹 전해질에서 발생하는 더 높은 열 플럭스와 새로운 기계적 응력 거동을 처리해야 합니다.

전용 EV 아키텍처(예: 폭스바겐 MEB, GM Ultium, 현대 E-GMP)는 표준화된 enclosure 인터페이스, 전기 연결 지점 및 열 통합을 통해 개발 주기를 단축하고 모델 간 패킹 업그레이드를 가능하게 합니다. 구조화된 플랫폼 공유는 개발 비용을 30~40% 절감하면서 생산 유연성을 높이며, C/D-세그먼트 차량에서 먼저 모듈형 enclosure 채택을 강화한 후 다음 계획 주기에는 B-세그먼트로 확대할 계획입니다.

표준화된 서브어셈블리(압출 프레임, 스탬핑 보강재, 폴리머 커버)는 무역 규정이 변경될 때 다중 공급 및 지역화된 생산을 가능하게 합니다. 실질적으로 이는 자동차 제조사가 enclosure 재설계 없이 트림별로 패킹 용량(50~100+ kWh)을 조정할 수 있게 합니다. 신규 EV 모델 중 전용 플랫폼 기반 비중은 2025년 약 40%에서 2028년까지 70% 이상으로 증가할 것으로 예상되며, 기존 ICE 기반 아키텍처는 단계적으로 중단됩니다.

전기차 배터리 케이스 박스 시장 분석

Electric Vehicle Battery Case Box Market Size, By Material, 2022 – 2035 (USD Billion)
소재별로 전기차 배터리 케이스 박스 시장은 알루미늄, 강철, 복합 폴리머, 기타로 나뉩니다. 알루미늄 сег먼트는 2025년 약 49%의 시장 점유율로 약 23억 달러의 수익을 창출하며 시장을 주도하고 있습니다.

  • 알루미늄 сег먼트는 차체 하부 배치에서 강도 대 무게 비율과 내식성으로 시장의 대부분을 차지하고 있습니다. 설계 관점에서 6000/7000 시리즈 합금은 300 MPa 이상의 인장 강도를 유지하면서 강철의 1/3 밀도를 유지하여 구조적 성능이 동일할 때 40~50%의 무게 감소를 가능하게 합니다.
  • 통합 이점으로는 냉각 갤러리가 내장된 압출 프레임과 대형 다이캐스트 코너 노드로 조립을 단순화할 수 있습니다. 단위 경제적 측면에서 알루미늄은 질량 절감이 서스펜션 및 차체 부품으로 이어지면서 $/km 범위를 개선합니다.
  • 강철은 2025년 약 38.9%의 점유율을 유지하며 비용 민감 모델에서 경쟁력을 유지하고 있으며, AHSS/UHSS 등급은 1000 MPa를 초과하여 충돌 성능을 유지하면서 두께 감소를 가능하게 합니다. enclosure 설계에서 최대 강성과 관통 저항을 우선시할 경우 강철이 알루미늄보다 구조당 달러 비용이 저렴합니다.
  • 그러나 엄격한 효율성 목표와 프리미엄화 경향으로 인해 더 가벼운 소재로의 점유율 이동이 가속화되고 있습니다. 복합 폴리머는 자동화가 사이클 타임과 스크랩을 줄이면서 2026년부터 2035년까지 연평균 성장률(CAGR) 12.6%로 가장 빠르게 성장할 것으로 예상됩니다. 실무 배치는 주요 OEM 수상으로 검증된 열가소성 복합재 하부 하우징을 포함하며, 성형된 냉각 채널과 구조적 기능을 결합하여 부품 수를 줄입니다.

전기차 배터리 케이스 박스 시장 시장 수익 점유율, 배터리 기술별 (2025)

배터리 기술에 따라 시장은 리튬이온 배터리, 고체-state 배터리, 니켈-금속 수소(NiMH) 배터리 및 기타로 나뉩니다. 리튬이온 배터리 부문은 2025년 약 42억 달러 규모로 89%의 점유율을 차지합니다.

  • 리튬이온 배터리의 성장은 주로 150~300Wh/kg 범위의 에너지 밀도와 Battery500과 같은 프로그램 하의 지속적인 기술 발전으로 뒷받침됩니다. 평균 팩 용량이 2018년 약 40kWh에서 2024년 65kWh 이상으로 확대되면서 외함 재료 함량과 열적 복잡성이 accordingly 증가했습니다.
  • 고에너지 NMC 팩은 고 C-rate 충방전 시 열 플럭스를 증가시켜 냉각 요구량을 늘리고 인터페이스를 추가하는 반면, LFP 팩은 일반적으로 능동 냉각 요구와 재료 비용을 줄입니다. 즉, 열 설계와 구조적 통합은 이제 화학 조성에 맞춰져야 합니다.
  • 고체-state 배터리는 2025년 약 1억 1,480만 달러를 차지했지만 2035년까지 13억 달러를 초과할 것으로 전망됩니다. 세라믹 전해질은 열전도성과 기계적 특성을 변화시켜 액체 전해질과 비교해 진동 차단과 다른 스트레스 관리의 필요성을 높입니다. 엔지니어링적 시사점으로는 외함 강성 목표 수정과 대체 열 전달 경로가 포함됩니다. 국가 연구소 및 기술 단체의 발표에 따르면 프리미엄 세그먼트 상용화는 2027~2029년 사이에 이루어지며, 제조 기술 성숙과 함께 2030년대에는 침투율이 높아질 것으로 예상됩니다.

차량 유형에 따라 전기차 배터리 케이스 박스 시장은 배터리 전기차(BEV)와 하이브리드·플러그인 하이브리드 전기차(HEV/PHEV)로 나뉩니다. 배터리 전기차(BEV) 부문이 2025년 약 72.1%의 점유율로 시장을 주도합니다.

  • 대용량 고용량 배터리 팩 외함에 대한 전적인 의존성 때문에 BEV 유형이 EV 배터리 케이스 박스 시장의 수익에서 가장 큰 비중을 차지했습니다. 하이브리드 counterparts와 달리 BEV는 에너지원의 전체 외함 시스템에 의존합니다. 케이스의 제작은 주로 알루미늄 합금, 고강도 강철, 복합재료와 같은 경량 금속을 활용하여 충돌 및 열로부터의 보호와 내구성을 유지하면서 차량을 가볍게 만듭니다.
  • 반면 HEV와 PHEV는 화석연료 엔진 보조로 사용되는 소형 배터리로 인해 기여도가 훨씬 낮습니다. 이들의 배터리 외함은 BEV용보다 단순하고 소형이며 덜 복잡합니다. 이는 HEV와 PHEV가 완전 전기차보다는 전환기적 이동 솔루션으로 활용되고 있기 때문입니다.

보호 수준에 따라 전기차 배터리 케이스 박스 시장은 IP67, IP68 및 기타 표준으로 나뉩니다. IP68 부문은 2026~2035년 동안 약 11.8%의 가장 빠른 연평균 성장률(CAGR)을 보일 것으로 예상됩니다.

  • IP67 등급 보호는 비용 효율성과 방수·방진 성능을 균형 있게 제공하여 상용 전기차에서 인기를 얻고 있으며, 전기차 배터리 케이스 박스 시장에서 사용 대수 기준으로ominant한 위치를 차지하고 있습니다. IP67은 1미터 깊이의 일시적 침수로부터의 보호와 완전한 먼지 침입 방지를 제공하며, 이는 평균적인 승용 전기차에 충분합니다.
  • 반면 IP68은 차세대 전기차 플랫폼에서 요구되는 내구성과 방수 성능 향상으로 인해 2026~2035년 동안 가장 높은 CAGR을 기록할 것으로 예상됩니다.
  • IP68 등급은 IP67 등급보다 내구성이 뛰어나며, 규정된 사양 내에서 지속적인 침수 저항을 제공하므로 고급 전기차, 오프로드 전기차 및 혹독한 환경에서 사용되는 상업용 전기차 플릿에 적합합니다.
  • 미국 전기차 배터리 케이스 박스 시장 규모, 2022 – 2035, (USD 백만)

    미국 전기차 배터리 케이스 박스 시장은 2025년 6억 9,150만 달러에 달했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 9.6%로 성장할 전망입니다.

    • 미국에서 전기차(EV) 시장이 성장하고 있지만, 정책 변화와 인센티브로 인해 다소 변동이 있었습니다. 정부 정책은 미래 시장 동향을 좌우하는 데 매우 중요한 역할을 합니다. 예를 들어, 인플레이션 감축법(IRA)은 국내산 원자재 사용을 장려하는 다양한 세제 혜택을 통해 국내 EV 및 배터리 생산을 지속적으로 촉진하고 있습니다.
    • 한편, 미국은 2030년까지 전체 차량 판매의 50%를 전기차로 전환하는 목표를 설정했으며, 이는 국가의 에너지 포트폴리오 탈탄소화와 캘리포니아주 등 일부 주에서 요구하는 ‘제로 배출 차량 프로그램(Advanced Clean Cars II)’을 충족하기 위한 노력의 일환입니다.
    • 미국 환경보호청(EPA)은 이산화탄소 및 기타 배출 규제를 지속적으로 강화하고 있어 전기차 보급을 촉진하고 있지만, 인프라 부족과 구매자의 비용 민감도로 인해 단기적인 보급은 제한될 전망입니다. 이는 배터리 케이스 시장이 고급 전기차와 상업용 전기차에 더욱 의존하게 만들 것입니다.

    북미 지역은 2025년 기준 7억 4,810만 달러의 가치를 지니며, 전기차 배터리 케이스 박스 시장은 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 9.5%로 성장할 것으로 예상됩니다.

    • 북미 전기차 배터리 케이스 박스 시장은 인플레이션 감축법의 국내산 규정을 바탕으로 한 미국의 EV 및 배터리 생산 투자에 기반을 두고 있으며, 이 규제는 외장 localization을Push합니다. 콘스텔리움(Constellium)은 2025년 켄터키주 볼링그린에 대규모 다이캐스팅 설비를 확장하여 성장하는 BEV 프로그램에 구조용 외장 부품을 공급하고 있습니다.
    • 켄터키와 테네시 지역을 중심으로 한 클러스터링은 SK이노베이션 등 배터리 셀 투자와 차량 조립Commitment을 반영하며, 물류 비용을 절감하고 즉각적인 외장 공급을 가능하게 합니다. 2025년 미국 수요는 약 6억 9,150만 달러에 달하며, 2035년까지 연평균 약 10.3%의 성장률을 보일 것으로 예상됩니다. 캐나다는 북미산 기준을 충족하는 크로스보더 공급망을 통해 지역 금속 가공 및 패키지 통합 역량을 보완하며 참여하고 있습니다.

    유럽 지역은 2025년 전기차 배터리 케이스 박스 시장의 30.5%를 차지하며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 11.7%로 성장할 전망입니다.

    • 유럽 시장은 규제가 시장을 형성하는 주요 요인입니다. EU 배터리 규제 2023/1542는 2031년까지 단계별 의무를 도입하며, 이미 재활용 함유량 기준을 통해 지역 재료 및 재활용 투입재에 대한 자본 지출을 유도하고 있습니다.
    • 독일은 차량 플랫폼 론칭과 알루미늄, 철강, 복합재(벤텔러, 티센크루프, 겐슈타프 등) 분야의 강력한 Tier-1/2 공급업체 네트워크로 인해 유럽에서 가장 큰 시장을 차지하고 있습니다. 기술 요구 사항은 유럽 OEM의 안전 목표와 조립 자동화에 부합하는 통합 열 관리 및 충돌 최적화를 강조합니다. 그 결과, 이산화탄소 목표와 라이프사이클 보고 강화로 알루미늄 및 복합재 외장이 더 빠르게 확산되고 있습니다.

    독일의 전기차 배터리 케이스 박스 시장은 유럽에서 빠르게 성장하고 있으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 12%를 기록할 전망입니다.

    • 독일은 2025년 4억 1,530만 달러(약 4,153억 원)를 차지했으며, 이는 유럽 수요의 29.1%에 달합니다. MEB/PPE 및 Neue Klasse와 같은 독일 OEM의 전기화 프로그램은 지속적인 enclosure 수요를 이끌어내며, EU CO₂ 함대 규제와 EU 배터리 규정이 첨단 소재 및 재활용 통합으로 자본 지출을 유도하고 있습니다. 강철, 알루미늄, 하이브리드 개념은 자동화 중심 생산 환경에서 비용, 강성, 무게 목표를 균형 있게 맞추기 위해 공급업체들이 적극적으로 활용하고 있습니다.
    • 폭스바겐(Volkswagen), BMW, 메르세데스-벤츠를 비롯한 주요 OEM들은 전기차 플랫폼과 첨단 배터리 개발에서 급속한 진전을 보이고 있습니다. 후자는 경량화 목표를 달성하면서도 충돌 안전성을 희생하지 않기 위해 알루미늄 또는 복합 소재 배터리 케이스를 사용하고 있습니다. 또한 독일은 유럽 배터리 동맹과 같은 EU 주도 이니셔티브의 혜택을 누리고 있으며, 이는 지역 배터리 제조업을 견인하고 있습니다.

    아시아태평양 지역은 2026년부터 2035년까지 전기차 배터리 케이스 박스 시장에서 연평균 성장률(CAGR) 11.2%로 성장할 것으로 전망됩니다.

    • 아시아태평양은 중국을 중심으로 한 수요와 생산 기지, 그리고 일본과 한국의 광범위한 지역 통합으로 가장 큰 지역 시장을 유지하고 있습니다. BYD의 블레이드 배터리와 CATL의 셀투팩(cell-to-pack) 아키텍처를 활용한 중국 내 고부피 프로그램은 구조 요소 역할을 하는 enclosure 디자인으로 이어지며, 소재 및 조인트 요구사항을 높이고 있습니다.
    • 인도의 경우 EV 및 배터리 부품에 대한 생산 연계 인센티브(PLI) 프로그램 등 정책 프레임워크가 현지 enclosure 제조를 촉진하고 있습니다. 힌달코(Hindalco)가 마힌드라에 1만 개의 알루미늄 enclosure을 공급하고 2025년 푸네에 새로운 공장을 설립한 것이 그 증거입니다. 일본과 한국은 패키지 수준에서 기술 주도형 차별화를 지속하며, 에너지 밀도가 증가함에 따라 enclosure의 열적 및 구조적 요구사항을 높이고 있습니다. 2035년까지 인도와 동남아시아의 다변화된 소싱이 중국 규모를 보완하면서 아시아태평양의 리더십을 지속할 전망입니다.

    중국은 2026년부터 2035년까지 아시아태평양 전기차 배터리 케이스 박스 시장에서 연평균 성장률(CAGR) 11.7%로 성장할 것으로 추정됩니다.

    • 중국은 2025년 15억 2,000만 달러(약 1조 9,200억 원)를 차지했습니다. 공급망의 수직 통합과 규모의 경제는 분산형 공급망에 비해 약 25~35%의 구조적 비용 절감 효과를 제공합니다. 대량의 강철 케이스와 셀투팩 및 블레이드 구성의 신속한 채택은 디자인 고려사항과 조립 요구사항에 영향을 미치고 있습니다. 중국의 NEV 크레딧 시스템과 같은 정책은 글로벌 부품 공급업체로부터의 투자와 파트너십을 유도하고 있습니다.
    • NEV 크레딧 시스템과 전기 수송 개발을 장려하기 위한 장기 재정 인센티브는 중국의 EV 성장 속도를 가속화했습니다. BYD, SAIC, 기아와 같은 중국 OEM들은 차량 및 배터리 제조에서 수직 통합되어 있으며, 이는 내부 수요로 인해 효율적인 배터리 케이스 시스템의 필요성이 높다는 것을 의미합니다. 중국은 수직 통합을 바탕으로 대규모 생산과 비용 우위를 신속하게 달성할 수 있습니다.

    멕시코는 2026년부터 2035년까지 라틴아메리카 시장에서 연평균 성장률(CAGR) 8.4%로 성장할 것으로 추정됩니다.

    • 멕시코는 지리적으로 미국과 인접해 있어 EV 제조의 중요 지역으로 부상하고 있습니다. USMCA 무역 협정 하에서 멕시코는 글로벌 OEM들의 nearshoring 전략으로 긍정적인 성장을 경험하고 있습니다.
    • 자동차 제조사들은 멕시코에서 EV 조립 공정을 확대하면서 수출용 전기차용 배터리 케이스 박스 수요가 급증하고 있습니다. 대형 OEM들은 기존 공장에 EV를 통합하고 있으며,Tier 1 업체들은 제조 센터 인근에서 알루미늄 주조 공정을 확대하고 있습니다. 2020년부터 2024년까지 차체 및 배터리 구축에 사용되는 알루미늄 소비량이 급격히 증가했습니다.

    남아프리카는 2025년 중동 및 아프리카 전기차 배터리 케이스 박스 시장에서 상당한 성장이 예상됩니다.

    • 체리 SA는 2026년 1월에 로슬린에 있는 닛산 공장과 인접한 스탬핑 공장을 인수하기로 결정했으며,これにより 2027년 말부터 남아프리카 공장에서 생산을 시작할 예정입니다. 남아프리카는 아직 전기차(EV) 기술 전환 초기 단계에 있는 국가 중 하나로, EV 산업 발전이 정부 정책 프레임워크에 기인하고 있습니다.
    • 불충분한 충전소, 낮은 소비자 인식, 지역 배터리 제조 능력 부족 등이 주요 과제로 남아 있습니다.尽管如此, 남아프리카는 서서히 국제 EV 가치사슬에 편입되고 있으며, 하이브리드를 EV 대중화의 디딤돌로 삼고 있습니다.

    전기차 배터리 케이스 박스 시장 점유율

    2025년 전기차 배터리 케이스 박스 산업에서 상위 7개 기업은 벤텔러, 콘스텔리움, 겐스타프, 마그나, 민스 그룹, 노벨리스(힌달코), SGL 카본으로, 이들이 전체 시장의 51.4%를 차지했습니다.

    • BENTELER는 비용 민감형 및 상용 EV용으로 견고하고 내구성 있는 철강 기반 및 하이브리드 배터리 외장을 제조하는 데 주력하고 있습니다. 이 회사는 대량 자동차용 생산 효율성을 보장합니다.
    • Constellium은 유럽과 북미의 프리미엄 EV 제조업체와 협력하는 알루미늄 구조의 최상위 공급업체입니다. 고급 합금 개발 및 EV 전용 생산 시설 운영을 진행하고 있습니다.
    • Gestamp는 전 세계적으로 철강, 알루미늄, 하이브리드 배터리 외장을 제공하며, 북미·유럽·아시아에 걸친 대규모 제조 네트워크를 보유하고 있어 주요 OEM의 플랫폼 수요를 지원합니다.
    • Magna는 자동차 시스템 전문성을 바탕으로 다중 소재 배터리 케이스를 개발합니다. 이러한 솔루션은 차량 설계에 맞춰져 다양한 EV의 구조적·폐쇄·열 관리 요구를 충족합니다.
    • Minth Group은 12.1%의 시장 점유율을 보유하고 있으며, 중국 자동차 제조업체들과의 강한 연결을 바탕으로 유럽과 북미에 현지 공장 및 파트너십을 확대하고 있습니다.
    • Novelis는 힌달코 산하의 기업으로 알루미늄 압연 및 재활용에 특화되어 있습니다. 전 세계 EV용으로 경량 배터리 외장, 충돌 저항 시트, 열 효율성 소재를 제공합니다.
    • SGL Carbon은 경량·강력·내식성 배터리 케이스를 제조하는 데 탄소 기반 소재에 주력하고 있습니다. 프리미엄 EV의 구조 및 외장 시스템에 사용됩니다.

    전기차 배터리 케이스 박스 시장 주요 기업

    전기차 배터리 케이스 박스 산업에서 활동 중인 주요 기업은 다음과 같습니다:

    • 벤텔러
    • 콘스텔리움
    • 겐스타프
    • 카우텍스
    • 마그나
    • 민스 그룹
    • 닝보 쉬셩
    • 노벨리스(힌달코)
    • SGL 카본
    • 트린세오
    • 벤텔러는 독일의 가족 기업으로, 철강 생산과 자동차 엔지니어링을 결합합니다. 이 회사는 비용 효율적인 철강 외장과 하이브리드 디자인에 주력하며, 강철 가공 및 자동차 섀시 전문성을 바탕으로 유럽과 북미의 자동차 제조업체에 엔지니어링 및 제조 서비스를 제공합니다.
    • 네덜란드에 본사를 둔 콘스텔리움은 유럽과 북미 자동차 제조업체를 위한 알루미늄 구조물을 전문으로 합니다. 자동차 구조 및 산업 부문에서 독일·프랑스·미국에 생산 시설을 보유하고 있습니다.
    • 전 세계 자동차 금속 성형 분야의 리더인 겐스타프는 다양한 소재와 기술을 활용한 광범위한 배터리 외장 솔루션을 제공합니다. 스페인 기업으로 전 세계 100개 이상의 시설을 운영하며 OEM 조립 공장에 지역 공급을 보장합니다.
    • 마그나는 Body Exteriors & Structures 부문을 통해 배터리 케이스 박스 솔루션을 제공하는 선도적인 자동차 부품 공급업체입니다. 알루미늄 구조물, 복합재 커버, 통합 열 관리 시스템을 활용한 완전한 enclosure 시스템을 제공합니다.
    • 홍콩 증시에 상장된 중국 자동차 부품 공급업체인 민스는 생산능력 확충과 신기술 확보를 통해 급속히 성장하고 있습니다. 배터리 케이스 박스 전문 분야에는 알루미늄 다이캐스팅, 압출 가공, 스틸 스탬핑, 완전 조립이 포함됩니다. 중국, 독일, 폴란드, 태국, 멕시코, 미국에 생산시설을 보유한 민스는 알루미늄 가공부터 최종 조립까지 수직계열화를 통해 원가와 품질을 통제하며 글로벌 시장점유율을 높이고 있습니다.
    • 인도 대기업 힌달코 인더스트리스 산하의 노벨리스는 자동차 배터리 enclosure용 알루미늄 시트와 압출재를 전문으로 합니다. Tier 1 통합업체 및 OEM과 협력하여 합금 규격과 성형 기술을 공동 개발하며, 배터리 케이스 박스의 완전 조립보다는 공동 개발에 중점을 두고 있습니다.
    • 독일의 SGL Carbon은 탄소섬유와 복합재 전문 기술을 배터리 enclosure에 적용합니다. 자동차 제조사와 Tier 1 통합업체와 협력하여 복합재 구조물을 개발하며, American Composites Manufacturers Association의 연구 결과를 활용합니다.

    전기차 배터리 케이스 박스 산업 소식

    • 2026년 1월, GTT 그룹은 글로벌 자동차 공급업체로부터 주요 특허 포트폴리오를 대표하게 되었습니다. 이 포트폴리오는 고급 복합재 구조와 모듈식 전기차 배터리 enclosure의 혁신 기술을 포함하며, 7개의 활성 글로벌 특허 패밀리와 3개의 미국 특허, 그리고 미국 및 기타 국가의 4건의 출원 중인 특허로 구성됩니다.
    • 2025년 7월, 카우텍스 테크트론은 풀-BEV용 열가소성 복합재 하부 배터리 하우징 유닛을 탑차 OEM으로부터 주문 받았습니다. 이 하우징은 펜타토닉 배터리 enclosure 제품군에 속하며, 배터리 전기차와 하이브리드 전기차 제조에 활용됩니다.
    • 2025년 4월, 힌달코는 마힌드라의 e-SUV인 BE 6와 XEV 9e용으로 1만 개의 알루미늄 배터리 enclosure를 납품했습니다. 이는 인도의 청정 모빌리티 노력에서 중요한 한 걸음이었으며, 힌달코는 푸나에 새로운 EV 부품 제조시설을 오픈했습니다.
    • 2025년 3월, 노벨리스, 쉐이프, 메탈사는 알루미늄 롤 포밍 집약형 EV 배터리 트레이 성능 개선을 위한 협업을 시작했습니다. 목표는 EV 배터리 enclosure의 디자인, 품질, 무게, 시장 투입 속도를 개선하는 것입니다. 이 파트너십은 고급 롤 포밍, 신합금 개발, 정밀 조립 기술의 결합을 통해 OEM에 ценные 전문성을 제공합니다.

    전기차 배터리 케이스 박스 시장 조사 보고서는 2022년부터 2035년까지 수익(백만/십억 달러) 및 볼륨(단위) 기준으로 추정치와 예측치를 포함하여 다음과 같은 세그먼트에 대한 심층 분석을 제공합니다:

    시장, 소재별

    • 알루미늄
    • 스틸
    • 복합 폴리머
    • 기타

    시장, 차량별

    • 배터리 전기차(BEV)
      • 이륜차 및 삼륜차
      • 승용차
      • 상용차
    • 하이브리드 및 플러그인 하이브리드 전기차(HEV/PHEV)
      • 승용차
      • 상용차

    시장, 배터리 기술별

    • 리튬이온 배터리
    • 고체-state 배터리
    • 니켈-메탈 하이드라이드(NiMH) 배터리
    • 기타

    시장, 보호 수준별

    • IP67
    • IP68
    • 기타 표준

    시장 (판매 채널별)

    • OEM
    • 애프터마켓

    위 정보는 다음 지역 및 국가에 제공된 것입니다:

    • 북아메리카
      • 미국
      • 캐나다
    • 유럽
      • 독일
      • 영국
      • 프랑스
      • 이탈리아
      • 스페인
      • 스웨덴
      • 체코 공화국
      • 네덜란드
      • 노르웨이
    • 아시아 태평양
      • 중국
      • 일본
      • 남한
      • 인도
      • 태국
      • 인도네시아
      • 베트남
      • 말레이시아
      • 호주
    • 라틴아메리카
      • 브라질
      • 멕시코
      • 아르헨티나
      • 칠레
    • MEA
      • 남아프리카
      • 사우디아라비아
      • UAE
    저자: Preeti Wadhwani, Satyam Jaiswal
    자주 묻는 질문(FAQ):
    2025년 전기차 배터리 케이스 박스의 시장 규모는 어느 정도입니까?
    2025년 글로벌 전기차 배터리 케이스 박스 시장은 47억 달러 규모로 평가되었다.
    2035년까지 전기차 배터리 케이스 박스 시장의 예상 시장 가치는 얼마입니까?
    시장은 2035년까지 133억 달러 규모에 이를 것으로 예상됩니다.
    2026년 전기차 배터리 케이스 박스 산업의 예상 시장 규모는 얼마입니까?
    전기차 배터리 케이스 박스 시장은 2026년에 51억 달러에 달할 것으로 예상됩니다.
    2025년 전기차 배터리 케이스 박스 산업에서 어떤 소재 부문이 주도했을까요?
    2025년에는 알루미늄 부문이 약 49%의 점유율로 시장을 주도하며, 약 23억 달러의 매출을 기록했다.
    전기차 배터리 케이스 박스 시장에서 어떤 배터리 기술 세그먼트가 가장 큰 점유율을 차지했습니까?
    리튬 이온 배터리 부문은 2025년 시장 점유율의 대부분을 차지했으며, 약 42억 달러 규모를 기록했습니다.
    전기차 배터리 케이스 박스 산업에서 어떤 차량 유형이 우위를 차지하고 있습니까?
    배터리 전기차(BEV)가 2025년 시장에서 약 72.1%의 점유율로 압도적 1위를 차지했다.
    전기차 배터리 케이스 박스 시장에서 어떤 지역이 선도하고 있습니까?
    2025년에는 아시아 태평양이 시장을 주도하며 전체 수요의 약 52.2%를 차지했습니다.
    전기차 배터리 케이스 박스 시장에서 주요 플레이어는 누구입니까?
    주요 기업으로는 벤텔러, 콘스텔리움, 게스탬프, 마그나, 민스 그룹, 노벨리스(힌달코), SGL 카본, 코텍스, 닝보 쉬셩, 트린시오가 있습니다.
    저자: Preeti Wadhwani, Satyam Jaiswal
    라이선스 옵션 살펴보기:

    시작 가격: $2,450

    프리미엄 보고서 세부 정보:

    기준 연도: 2025

    프로파일 기업: 23

    표 및 그림: 235

    대상 국가: 27

    페이지 수: 260

    무료 PDF 다운로드

    We use cookies to enhance user experience. (Privacy Policy)