무료 PDF 다운로드

무선 충전 반도체 시장 규모 및 점유율 2026-2035

보고서 ID: GMI14945
   |
발행일: September 2026
 | 
보고서 형식: PDF/엑셀/대시보드/플랫폼
라이선스 옵션 살펴보기:

무선 충전 반도체 시장 규모

무선 충전 반도체 시장 규모는 2025년 54억 미국 달러로 평가되었으며, 2026년에는 64억 6,000만 미국 달러에 이를 것으로 추정됩니다. 2026~2035년 연평균성장률(CAGR) 19.6%로 성장해 2035년에는 323억 미국 달러에 이를 전망입니다. 이 시장에는 비접촉 전력 전송 시스템에 사용되는 송신기 및 수신기 컨트롤러, 전력 관리 및 정류 IC, 인증 및 보호 장치, 전용 마이크로컨트롤러, 전력 스위칭 반도체가 포함됩니다.

무선 충전 반도체 시장 주요 요점

2025년 시장 규모
54억 미국 달러
2026년 시장 규모
64억 6,000만 미국 달러
2035년 예상 시장 규모
323억 미국 달러
연평균성장률(CAGR) (2026~2035년)
19.6%
지역별 시장 주도 현황
최대 시장
아시아 태평양
가장 빠르게 성장하는 지역
MEA
주요 기업
  • 시장 선도 기업: Qualcomm Incorporated는 2025년 20%를 초과하는 시장 점유율을 기록하며 선두를 차지했습니다.

  • 주요 기업: 이 시장의 상위 5개 기업은 Qualcomm Incorporated, Texas Instruments, Infineon Technologies, STMicroelectronics, NXP Semiconductors이며, 이들 기업은 2025년 합산 시장 점유율 62%를 차지했습니다.

시장의 변화는 단순한 제품 출하량 증가보다 충전 플랫폼당 반도체 탑재량 요건의 증가에 따라 좌우되고 있습니다. 다중 코일 구조, 자기 정렬, 인증, 열 관리, 고전력 변환 요건으로 인해 소비자 기기, 차량 내부, 산업 장비, 전용 충전 인프라에 사용되는 검증된 IC의 가치가 높아지고 있습니다.

GMI 애널리스트 분석

업계 관계자들과의 논의에 따르면 무선 충전 반도체 부문은 2022~2025년 연평균 30.0% 성장했습니다.

무선 충전 반도체 시장 동향, 성장 요인 및 GMI 전망

표준 전환으로 시장은 두 가지 흐름으로 나뉘고 있습니다. Qi2는 소비자 기기의 설계 주기를 새롭게 하고 있는 반면, 자동차 무선 전력 전송은 더 긴 Tier 1 인증 절차를 거치고 있습니다. 이에 따라 프로토콜 전문성에 전력단 통합, 열 제어, 인증 지원 역량을 결합할 수 있는 공급업체에 수요가 집중되고 있습니다.

주요 성장 요인

성장 요인근거 지표시장 수요에 미치는 영향GMI 전망 전제
Qi2 생태계 확대2025년에 1,200개가 넘는 신규 Qi2 제품 인증스마트폰 및 웨어러블 OEM 전반에서 Qi2-compliant IC의 설계 채택 활동이 지속됨Qi2 및 Qi2 25W IC 매출이 2027년까지 가속화됨
SAE J2954에 따른 전기차 무선 충전 상용화SAE J2954는 최대 11kW의 전기차 무선 전력 전송을 규정합니다 [1]자동차용 무선 전력 전송(WPT) IC 조달이 Tier 1 인증 절차에 진입함자동차용 IC 매출이 2027~2028년부터 본격적으로 확대됨
전력 밀도를 높이는 GaN/SiCGaN의 고주파 스위칭으로 전력 밀도를 높일 수 있음GaN 기반 설계는 평균판매가격(ASP) 프리미엄을 확보하고 추가 IC 매출을 창출함GaN/SiC 채택으로 플랫폼당 매출이 구조적으로 증가함

*근거 자료는 인용된 외부 데이터를 활용하며, 수요 영향 및 전망 전제는 GMI 분석에 해당합니다.*

Qi2는 자기 정렬과 더욱 엄격하게 관리되는 상호운용성 환경을 결합해 수신기와 송신기의 설계 방식을 바꾸고 있습니다. 이에 따라 통합 제어, 인증, 이물 감지, 전력 관리 기능을 제공하고 OEM의 인증 기간 단축을 지원할 수 있는 공급업체가 유리합니다. 설치 기반이 확대되면서 휴대전화, 액세서리, 웨어러블용 플랫폼별 수신기 설계의 사업성도 높아지고 있습니다.

SAE J2954는 자동차 제조업체와 Tier 1 공급업체가 정지 상태의 무선 전력 전송 기술을 양산 차량에 적용할 때 활용할 수 있는 더욱 명확한 엔지니어링 기준을 제시합니다.

자동차 수요는 핸드셋 수요보다 더 느리게 증가할 전망입니다. 설계 채택을 위해 내구성, 전자파 적합성, 기능 안전성 및 열 검증을 통과해야 하기 때문입니다. 그러나 프로그램이 설계 동결 단계에 이르면 플랫폼 수명이 더 길어 검증된 컨트롤러, 전력관리 집적회로(PMIC), 전력단 소자에 지속적인 수요가 발생할 수 있습니다.

충전 시스템의 설계에서 소형화와 방열이 제약 요인으로 작용하는 경우 질화갈륨(GaN)과 탄화규소(SiC)의 중요성이 커지고 있습니다. 특히 여러 기기를 충전하는 패드, 고출력 산업용 시스템, 자동차 애플리케이션에서 두 소재의 도입이 중요합니다. 더 작은 수동소자 실장 면적과 효율적인 스위칭 전력단으로 반도체 자재비 상승을 상쇄할 수 있기 때문입니다.

주요 제약 요인

제약 요인근거 지표시장 수요에 미치는 영향GMI 전망 전제
초기 단계인 Qi2 25W로 프리미엄 IC 전환 제한Qi2 25W는 초기 제한 인증 단계에서 기기 14종만으로 출시인증을 받은 기기가 적어 프리미엄 Qi2 25W IC에 대한 OEM 조달 제한프리미엄 IC 매출은 2027~2029년에 본격적으로 증가
SAE J2954 효율 의무 기준에 따른 재설계 비용SAE J2954는 경량 EV 무선 전력 전송(WPT)에 최대 93%의 효율을 의무화[1]기존 실리콘 설계는 93% 기준에 미달해 GaN/SiC 재인증 필요자동차용 무선 IC 도입은 EV 시장 성장보다 몇 년 늦어질 수 있음
다중 표준 프로토콜의 파편화Qi, Qi2, Qi2 25W, Qi v2.1 APP, AirFuel Resonant, AirFuel RF, SAE J2954가 공존연구개발(R&D) 분산으로 IC 플랫폼 통합 제한규모의 경제로 IC 단가가 낮아지려면 프로토콜 통합 필요

*근거 자료는 인용된 외부 데이터를 바탕으로 하며, 수요 영향과 전망 전제는 GMI 분석입니다.*

프리미엄 소비자 충전 표준으로 전환된다고 해서 즉시 대량 조달로 이어지는 것은 아닙니다. 기기 제조사는 고비용의 수신기, 인증 및 열 관리 설계를 채택하기 전에 호환 액세서리 생태계, 차별화된 사용자 혜택, 충분한 설치 기반에 대한 확신을 확보해야 합니다. 따라서 표준이 마련된 시점과 부품 수요가 본격적으로 확대되는 시점 사이에는 시차가 발생합니다.

자동차 공급업체의 경우 전력단 재설계가 컨트롤러 선정보다 더 큰 영향을 미칠 수 있습니다. 차량용 효율, 패키징, 신뢰성 및 안전 요건을 충족하려면 스위칭 아키텍처를 수정하고 새로운 자기 부품을 적용한 뒤 차량 플랫폼 전반에서 반복적으로 인증을 받아야 할 수 있습니다. 이러한 제약은 OEM의 무선 충전 관심이 유지되더라도 출시 일정을 늦출 수 있습니다.

프로토콜 파편화는 여러 제품 로드맵을 병행하는 데 드는 비용도 높입니다. 소비자, 산업 및 자동차 표준을 지원하는 공급업체는 서로 다른 코일 구성, 통신 방식, 안전 요건 및 인증 절차에 엔지니어링 자원을 배분해야 하므로 공통 실리콘 플랫폼의 단기적인 이점이 제한됩니다.

GMI 애널리스트 견해

당사는 이 시장의 핵심 과제가 수요 창출보다는 도입 시점의 조율에 있다고 봅니다. 소비자 전자제품은 물량 기반을 유지하는 한편, 자동차 및 산업 프로그램은 검증된 설계 채택 건당 확보할 수 있는 가치를 점점 더 크게 좌우할 전망입니다. 인증 지원 역량과 전력단 기술력을 갖춘 공급업체가 이러한 변화를 반복적인 플랫폼 매출로 전환하는 데 유리합니다.

무선 충전 반도체 시장 부문별 분석

구성 요소 유형별

무선 충전 반도체 시장에서 수신기 IC 부문은 2025년 20억5,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 116억2,000만 미국 달러에 이를 전망입니다. 수신기 IC 수요는 충전 패드뿐 아니라 충전 가능한 단말의 보급 확대와도 밀접하게 연관되어 있습니다. 특히 프리미엄 스마트폰, 웨어러블 기기 및 액세서리에서 자기 정렬, 인증, 배터리 보호, 열 관리 연계 기능에 대한 요구가 높아지면서 기기 측 반도체에 요구되는 기능이 늘어나고 있습니다.

무선 충전 반도체 시장 규모, 부품 유형별, 2025년 및 2035년(10억 미국 달러 단위)
무선 충전 반도체 시장 규모, 부품 유형별, 2025년 및 2035년(10억 미국 달러 단위)

송신기 IC 부문은 2025년 18억3,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 시장의 30%를 차지할 전망입니다. 다중 코일 패드, 차량 내 콘솔 및 상업용 충전 시스템에 코일 선택, 부하 관리, 열 감시 및 상호 운용성 제어 기능이 필요해지면서 송신기 설계의 차별화가 확대되고 있습니다. 수신기가 탑재된 기기의 수가 더 많지만, 통합형 송신기 아키텍처의 가치는 높아지고 있습니다.

전력 관리 및 정류기 IC 부문은 2025년 7억200만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 48억4,000만 미국 달러에 이를 전망입니다. 고전력 시스템에서 정류, 전압 레일, 충전 프로파일 및 보호 기능 간의 연계를 더욱 정밀하게 제어해야 하므로 이 부문이 수혜를 얻고 있습니다. 단순화된 컨트롤러 아키텍처만으로 전력 전송 단계의 전기적·열적 복잡성을 더 이상 관리하기 어려운 분야에서 이 부문의 역할이 확대되고 있습니다.

GaN/SiC 전력 MOSFET 부문은 2025년 1억6,200만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2026~2035년 연평균성장률(CAGR)은 30.1%로 전망됩니다. 와이드 밴드갭 스위칭 소자는 기존 실리콘 설계에서 전력 변환 효율, 발열 및 크기 간의 절충이 필요한 응용 분야를 중심으로 전략적 중요성이 커지고 있습니다. 인증 요건으로 인해 전력 단계 성능이 공급업체 선정의 결정적 기준이 될 수 있는 만큼, 자동차 및 산업 분야의 사업이 해당 소자의 가장 뚜렷한 성장 경로를 제공합니다.

기술별

유도 결합 부문은 2025년 40억5,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 시장의 60%를 차지할 전망입니다. 소비자용 OEM 업체, 액세서리 공급업체 및 충전 패드 제조업체가 친숙한 작동 방식을 기반으로 제품 생태계를 구축할 수 있어 유도 방식은 생태계 측면의 이점을 유지하고 있습니다. 인증된 생태계의 규모는 유도 방식과 호환되는 부품을 조달할 때 기존 설치 기반을 중시하는 논리를 뒷받침합니다.

무선 충전 반도체 시장 점유율, 기술별, 2025년
무선 충전 반도체 시장 점유율, 기술별, 2025년

자기 공진 결합 부문은 2025년 시장의 18%를 차지했으며, 2035년에는 80억7,000만 미국 달러의 매출을 올릴 전망입니다. 공진 아키텍처는 기존 유도 충전을 넘어 정렬 허용 범위 확대, 더 먼 거리에서의 충전 또는 여러 기기의 동시 작동이 가치를 제공하는 사용 사례에 적합합니다. 최저 비용의 소비자용 구현보다 편의성과 공간적 유연성이 중요한 분야에서 상업적 활용 가치가 가장 큽니다.

RF 에너지 전송 부문은 2025년 2억1,600만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2026~2035년 연평균성장률(CAGR)은 28.1%로 전망됩니다. RF 에너지 전송은 배터리 교체나 정비가 운영상 바람직하지 않은 저전력 분산형 응용 분야에 적합합니다. 따라서 이 부문의 성장 기회는 높은 전력 전송보다 전송 범위와 유지보수 감소를 중시하는 센서 네트워크, 식별 시스템, 모니터링 기기 및 기타 응용 분야와 연관되어 있습니다.

전력 수준별

중전력(5W~15W) 부문은 2025년 22억6,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 시장의 35%를 차지할 전망입니다. 이 전력 범위는 일반 스마트폰, 이어버드 및 웨어러블 기기의 핵심 영역으로 남아 있습니다. 프리미엄 전력 등급의 규모가 커지면서 상대적인 구성비는 달라지겠지만, 폭넓은 설치 기반 덕분에 부품 공급업체는 교체 및 기능 개선 주기에 걸쳐 상당한 반복 수요를 확보할 수 있습니다.

고출력(15W~30W) 부문은 2025년 시장의 25%를 차지했으며, 2035년에는 90억 4,000만 미국 달러의 매출을 올릴 것으로 예상됩니다. 고출력 소비자 플랫폼에는 보급형 무선 충전보다 정교한 열 제어, 통신 및 전력 변환 기술이 필요합니다. 충전 속도가 사용자 가치 제안과 시스템 설계에 점점 더 큰 영향을 미치는 기기와 차량 내부 공간에서 수요가 뒷받침되고 있습니다.

초고출력(60W 초과) 부문은 2025년 3억 2,400만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2026~2035년 연평균성장률(CAGR) 28.1%로 성장할 전망입니다. 이 부문은 비접촉 충전으로 가동 중단 시간을 줄이고, 외부에 노출된 커넥터를 없애거나, 열악한 환경에서도 작동할 수 있는 분야를 중심으로 성장하고 있습니다. 가동 시간이 상업적으로 중요한 산업용 차량, 대중교통 자산 및 특수 상업 시스템에서는 추가적인 전력 전자 장치와 인프라 투자를 정당화할 수 있습니다.

용도별

자동차 부문은 2025년 13억 5,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 93억 6,000만 미국 달러의 매출을 올릴 것으로 예상됩니다. 자동차 무선 충전은 휴대용 기기와 수요 특성이 크게 다릅니다. 인증 주기가 더 길고, 부품 추적성 요건이 더 까다로우며, 전력단의 신뢰성이 더 큰 가치를 지닙니다. 이러한 특성은 자동차 등급 제품군과 지속적인 애플리케이션 엔지니어링 지원 역량을 갖춘 공급업체에 유리하게 작용합니다.

산업용 애플리케이션은 2025년 시장의 13%를 차지했으며, 2026~2035년 연평균성장률(CAGR) 20.5%로 성장할 전망입니다. 커넥터 마모나 수동 개입 없이 자율 이동 장비, 로봇 및 밀폐형 기기를 충전해야 하는 수요가 산업 분야의 도입을 뒷받침하고 있습니다. 충전 기능을 독립형 액세서리로 취급하지 않고 작업 흐름 인프라에 통합할 수 있는 분야에서 잠재 시장이 확대됩니다.

의료 부문은 2035년 32억 3,000만 미국 달러의 매출을 올릴 것으로 예상되며, 2026~2035년 연평균성장률(CAGR) 20.8%로 성장할 전망입니다. 의료 및 실험실 환경에서는 세척 절차, 외함의 무결성, 기기의 이동성이 중요한 경우 커넥터 없는 전력 전송이 유용합니다. 부품 공급업체는 안정적인 열 특성, 전자기 적합성 및 애플리케이션별 검증 요건과 이러한 요구를 균형 있게 충족해야 합니다.

항공우주 및 방위 부문은 2025년 시장의 5%를 차지했으며, 2035년에는 시장 점유율이 8%에 이를 것으로 예상됩니다. 이 분야의 수요는 내구성을 강화한 전자 장치, 무인 시스템, 지상 장비 및 정비 도구와 관련이 있으며, 커넥터 의존도를 줄이면 신뢰성을 높일 수 있습니다. 조달 주기는 여전히 선별적이지만, 임무별 인증 요건을 충족하는 공급업체는 기술적 진입 장벽을 바탕으로 지속적인 입지를 확보할 수 있습니다.

GMI 애널리스트 견해

부품 시장의 주도권은 물량과 가치 측면에서 나뉠 것으로 예상됩니다. 수신기 및 송신기 IC는 계속해서 수요량을 뒷받침하는 한편, 전력 관리 소자와 와이드 밴드갭 스위치는 고출력, 열 제약 및 까다로운 인증 요건을 갖춘 시스템에 필요한 엔지니어링 가치에서 점점 더 큰 비중을 차지할 전망입니다.

무선 충전 반도체 시장 지역별 분석

지역별 무선 충전 반도체 시장 점유율, 2025년 및 2035년
지역별 무선 충전 반도체 시장 점유율, 2025년 및 2035년

북미 무선 충전 반도체 시장 분석

북미 무선 충전 반도체 시장은 2025년 18억 3,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 세계 시장의 31%를 차지할 것으로 예상됩니다. 북미는 반도체 설계 역량을 바탕으로 자동차, 소비자 가전, 충전 인프라 개발이 일찍부터 집중된 지역입니다. 이 지역 시장에서는 대량 범용 제품 수요만 겨냥하기보다 완성차 업체(OEM)의 설계 채택, 자동차 부문 인증, 프리미엄 시스템 아키텍처를 지원할 수 있는 공급업체가 유리합니다.

미국

미국 시장은 2025년 15억 9,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 86억 미국 달러에 이를 것으로 예상됩니다. 미국 시장의 중요성은 주요 반도체 공급업체, 소비자 기기 생태계 참여 기업, 전기차 개발업체가 자리 잡고 있다는 점에서 비롯됩니다. 차량 내부와 액세서리 플랫폼을 중심으로 한 설계 활동은 제어기, 수신기, 송신기, 전력 관리 솔루션 수요를 뒷받침합니다.

캐나다

캐나다 시장은 2025년 2억 3,900만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 14억 미국 달러에 이를 것으로 예상됩니다. 북미 자동차 공급망과의 연계, 온타리오주와 퀘벡주의 발전하는 기술 기반이 캐나다의 수요를 뒷받침합니다. 차량 전동화, 커넥티드 기기 사용, 상업용 모빌리티 프로그램을 통해 인증을 받은 부품 수요가 형성되는 분야에서 무선 충전 도입의 중요성이 가장 큽니다.

유럽 무선 충전 반도체 시장 분석

유럽은 2025년 세계 시장의 19%를 차지했으며, 2026~2035년 연평균성장률(CAGR) 17.9%로 성장할 전망입니다. 유럽의 시장 입지는 자동차 엔지니어링, 전력 반도체 전문성, 표준 중심의 제품 개발 역량을 바탕으로 합니다. 유럽은 대량 소비자 가전 제조 거점이라기보다 설계, 인증, 고부가가치 부품의 중심지로서 더 큰 비중을 차지하므로, 시장 성장 속도는 상대적으로 완만합니다.

독일

독일 시장은 2025년 2억 8,700만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2026~2035년 연평균성장률 17.0%로 성장할 전망입니다. 독일의 수요는 완성차 업체와 1차 협력업체를 중심으로 형성되며, 차량 내 충전과 차량용 무선 전력 관련 사업에는 높은 신뢰성을 갖춘 부품이 필요합니다. 전력 전자 분야의 현지 강점도 더욱 고도화된 전력단 아키텍처의 도입을 뒷받침합니다.

영국

영국은 2025년 유럽 시장 매출의 22%를 차지했으며, 2035년에는 12억 6,000만 미국 달러의 매출을 기록할 것으로 예상됩니다. 영국은 확고한 소비자 기기 시장과 성장 중인 차량 전동화 생태계를 갖추고 있습니다. 프리미엄 전자제품, 자동차 엔지니어링 활동, 소형화되고 인증된 충전 설계가 중요한 분야에 기회가 집중되어 있습니다.

프랑스

프랑스 시장은 2025년 1억 7,400만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 유럽 시장 매출의 16%를 차지할 것으로 예상됩니다. 프랑스의 수요는 소비자 제품뿐 아니라 복원력이 뛰어나고 특수한 충전 전자 장치가 필요한 항공우주, 방위, 자동차 분야로도 확장됩니다. 이러한 수요 구성은 견고한 전력 관리 및 인증 역량을 갖춘 공급업체에 유리하게 작용할 수 있습니다.

아시아 태평양 무선 충전 반도체 시장 분석

아시아 태평양은 2025년 세계 시장의 44%를 차지했으며, 2035년에는 155억 미국 달러의 매출을 기록할 것으로 예상됩니다. 아시아 태평양은 시장의 제조 및 수요 중심지로, 스마트폰 생산의 높은 집중도, 주요 소비자 가전 완성품 제조업체(OEM), 대규모 부품 공급망, 확대되는 전기차 생산을 아우릅니다. 이 지역의 생태계는 표준 도입에서 양산용 반도체 조달로 이어지는 과정을 앞당길 수 있습니다.

중국

중국은 2025년 아시아 태평양 시장 매출의 48%를 차지했으며, 2035년에는 71억 3,000만 미국 달러의 매출을 기록할 것으로 예상됩니다. 중국 시장의 규모는 국내 스마트폰 및 전기차 생산, 탄탄한 전자제품 제조 기반, 현지 집적회로(IC) 공급업체의 참여 확대를 바탕으로 합니다. 특히 휴대전화 제조업체가 비용 효율적이고 현지 지원이 가능한 무선 충전 솔루션을 찾는 분야에서 경쟁이 치열합니다.

일본

일본 시장 매출은 2025년 4억7,500만 미국 달러를 기록했으며, 2026~2035년 연평균성장률(CAGR)은 19.3%로 전망됩니다. 일본 시장은 차량용 반도체 전문성과 탄탄한 소비자 전자제품 역량을 바탕으로 성장하고 있습니다. 신뢰성과 품질 기준을 충족하고 장기간 이어지는 프로그램 운영 주기에 대응할 수 있는 공급업체는 차량 및 고부가가치 전자 시스템 수요의 혜택을 누릴 수 있습니다.

대한민국

대한민국 시장 매출은 2025년 3억3,300만 미국 달러를 기록했으며, 2035년에는 21억7,000만 미국 달러에 이를 것으로 예상됩니다. 대한민국 시장의 성장 기회는 글로벌 스마트폰 생태계, 모듈 통합 역량, 차량용 전자제품 산업 활동과 연관되어 있습니다. 제품 교체 주기가 빠른 시장에서는 부품 공급업체, 기기 설계업체, 제조업체 간 긴밀한 협력이 중요합니다.

인도

인도 시장 매출은 2025년 2억3,800만 미국 달러를 기록했으며, 2026~2035년 연평균성장률은 23.9%로 전망됩니다. 스마트폰 보급 확대, 현지 전자제품 제조 투자, 전기차 생태계 발전이 인도 시장의 성장을 뒷받침하고 있습니다. 무선 충전이 프리미엄 기능에서 더 폭넓은 기기 및 액세서리 제품군으로 얼마나 빠르게 확산되는지가 상업적 성장 기회를 좌우할 것입니다.

호주

호주 시장 매출은 2025년 7,100만 미국 달러를 기록했으며, 2035년에는 4억6,500만 미국 달러에 이를 것으로 예상됩니다. 호주 시장의 수요는 소비자 기기 교체 주기, 전기차 보급, 안정적인 비접촉 충전으로 유지보수를 줄일 수 있는 상업용 애플리케이션의 영향을 받습니다. 시장 규모가 상대적으로 작기 때문에 반도체 공급업체에는 유통망 확보와 시스템 차원의 파트너십이 중요합니다.

라틴아메리카 무선 충전 반도체 시장 분석

라틴아메리카 시장 매출은 2025년 1억800만 미국 달러를 기록했으며, 2026~2035년 연평균성장률은 21.7%로 전망됩니다. 이 지역의 시장 확대는 주로 모바일 기기 보급과 전기차 및 산업 자동화 기술에 대한 접근성 개선에 힘입고 있습니다. 시장 발전은 현지 소비자 수요에 부합하는 가격대의 호환 기기와 액세서리를 얼마나 쉽게 이용할 수 있는지에 달려 있습니다.

브라질

브라질은 2025년 라틴아메리카 시장 매출의 45%를 차지했으며, 2026~2035년 연평균성장률은 21.0%로 전망됩니다. 소비자 시장 규모와 산업 기반의 성장에 힘입어 브라질은 이 지역에서 가장 큰 수요 중심지로 자리 잡고 있습니다. 현지 조립, 소매 유통망 확보, 산업 현대화로 다양한 기기에서 무선 충전을 더 쉽게 이용할 수 있게 되면 반도체 공급업체가 혜택을 얻을 수 있습니다.

멕시코

멕시코 시장 매출은 2025년 3,800만 미국 달러를 기록했으며, 2026~2035년 연평균성장률은 22.0%로 전망됩니다. 북미 자동차 제조업과 인접한 멕시코에서는 차량 플랫폼과 공급업체 프로그램에 무선 충전 기능이 적용되면서 차별화된 성장 기회가 생기고 있습니다. 성장세는 소비자 전자제품 수요와 역내 제조 공급망에서 멕시코가 맡는 역할에도 영향을 받습니다.

중동 및 아프리카 무선 충전 반도체 시장 분석

중동 및 아프리카는 2025년 세계 시장의 1%를 차지했으며, 2026~2035년 연평균성장률은 25.9%로 전망됩니다. 이 지역은 스마트시티 투자, 프리미엄 소비자 기기 수요, 전기차 인프라 사업에 힘입어 비교적 작은 시장 규모에서 성장하고 있습니다. 성장세는 자본 투자 속도, 현지 기술 프로그램, 발표된 모빌리티 사업이 실제 조달로 이어지는 정도에 따라 달라질 수 있습니다.

아랍에미리트

아랍에미리트는 2025년 중동 및 아프리카 시장 매출의 35%를 차지했으며, 2026~2035년 연평균성장률은 24.7%로 전망됩니다. 아랍에미리트 시장은 구매력이 높은 소비자층, 빠른 기술 도입, 인프라 투자에 힘입고 있습니다. 무선 충전 수요는 프리미엄 기기, 연결형 환경, 도시 개발 사업과 관련된 모빌리티 애플리케이션에 집중되어 있습니다.

사우디아라비아

사우디아라비아 시장은 2025년 1,500만 미국 달러 규모를 기록했으며, 2026~2035년 연평균성장률(CAGR)은 25.7%에 이를 전망입니다. 사우디아라비아의 잠재 수요는 현지 모빌리티, 제조업 및 스마트시티 프로그램에 대한 투자와 관련이 있습니다. 시장의 성장 경로는 이러한 사업이 자동차 및 인프라 분야에 적합한 반도체에 대한 지속적인 수요로 이어지는지에 달려 있습니다.

남아프리카공화국

남아프리카공화국 시장은 2025년 600만 미국 달러 규모를 기록했으며, 2035년에는 5,300만 미국 달러에 이를 것으로 예상됩니다. 남아프리카공화국은 사하라 이남 아프리카에서 가장 유망한 시장으로, 도시 지역의 소비자 기기 보급과 장기적인 대중교통 전동화를 중심으로 수요가 형성되고 있습니다. 부품 보급은 가격 부담, 기기 공급 상황, 충전 인프라 개발 속도에 따라 달라질 전망입니다.

GMI 애널리스트 견해

아시아 태평양은 가장 지속적인 구조적 우위를 지닌 지역으로 판단합니다. OEM이 밀집해 있고 제조 기반이 촘촘해 표준 도입에서 생산 조달까지 이어지는 과정을 단축할 수 있기 때문입니다. 북미와 유럽은 자동차 인증, 신뢰성 및 규정 준수 요건으로 승인된 설계 채택의 가치가 높아지는 시장에서 여전히 전략적으로 중요합니다.

무선 충전 반도체 시장 점유율 및 경쟁 구도

무선 충전 반도체 시장은 중간 정도로 집중되어 있으며, Qualcomm Incorporated, Texas Instruments Incorporated, Infineon Technologies AG, STMicroelectronics N.V. 및 NXP Semiconductors N.V.가 소비자 기기, 자동차 및 산업용 애플리케이션 전반에서 영향력 있는 입지를 차지하고 있습니다. 경쟁력은 프로토콜 지원 역량, 전력단 집적도, 자동차 인증, 애플리케이션 지원, 컨트롤러부터 스위칭 소자까지 아우르는 솔루션 제공 능력에 따라 점차 좌우되고 있습니다.

Qualcomm Incorporated

Qualcomm Incorporated는 2025년 세계 시장에서 약 20%의 점유율을 차지했습니다. 무선 충전 컨트롤러 제품군과 프리미엄 모바일 기기 및 액세서리 생태계 전반의 협력 관계가 Qualcomm의 입지를 뒷받침합니다. OEM이 기기 차원의 통합을 강화하려는 가운데, 충전 기능을 전반적인 플랫폼 설계 요건에 맞출 수 있는 역량이 여전히 중요합니다.

Texas Instruments Incorporated

Texas Instruments Incorporated는 2025년 세계 시장에서 약 15%의 점유율을 차지했습니다. Texas Instruments는 수신기, 송신기 및 자동차용 애플리케이션을 아우르는 폭넓은 전력 관리 제품군을 바탕으로 경쟁하고 있습니다. 고객이 제품 공급과 애플리케이션 지원을 중시하는 시장에서 유통망, 레퍼런스 설계, 아날로그 및 임베디드 시스템 분야의 확고한 입지가 경쟁력을 강화합니다.

Infineon Technologies AG

Infineon Technologies AG는 2025년 세계 시장에서 약 10%의 점유율을 차지했습니다. Infineon은 자동차 및 산업용 플랫폼 전반에서 제어, 마이크로컨트롤러 및 고전력 스위칭 요건을 충족할 수 있다는 점에서 차별화됩니다. 무선 전력 전송 설계에 더 높은 수준의 효율성, 열 관리 및 신뢰성이 요구되는 분야에서 전력 반도체 분야의 오랜 경험이 특히 중요합니다.

STMicroelectronics N.V.와 NXP Semiconductors N.V.는 무선 배터리 충전, 보안 제어 및 근거리무선통신(NFC) 연계 역량을 바탕으로 경쟁하고 있습니다. 이들 기업의 제품군은 개별 솔루션보다 충전, 연결성, 인증 및 시스템 제어 기능을 통합하려는 OEM에 적합합니다.

Renesas Electronics Corporation은 전력 관리 애플리케이션과 일본 자동차 공급망에서 사업을 이어가고 있으며, Broadcom Inc.와 MediaTek Inc.는 보다 폭넓은 플랫폼 아키텍처에 무선 충전 관리 기능을 통합할 수 있습니다. Samsung Electro-Mechanics Co., Ltd.는 Qi2 생태계에 모듈 수준의 통합 역량을 제공합니다.

ROHM Co., Ltd., Microchip Technology Inc., Analog Devices, Inc., onsemi, Semtech Corporation, Cirrus Logic, Inc. 등 지역별 전문 기업은 자동차, 사물인터넷(IoT), 의료, 고전압 전력, 소형 혼합 신호 애플리케이션 분야에 집중해 경쟁하고 있습니다. indie Semiconductor, Inc., NuVolta Technologies, Silergy Corp., Kinetic Technologies Inc. 등 신흥 공급업체는 자동차 설계 채택, 중국 스마트폰 공급, 전력 관리 분야의 전문 제품을 바탕으로 경쟁을 심화하고 있습니다.

최근 업계 동향

무선 충전 칩 전문 기업인 Sichuan Yichong Technology의 인수를 Bright Power Semiconductor가 2026년 3월 약 4억5,700만 미국 달러에 완료했습니다. 이번 거래는 Qi, Qi2 및 자동차 무선 충전 반도체 수요에 더욱 폭넓게 대응하려는 중국 공급업체 간 통합을 강화합니다.

Electreon은 2026년 3월 10일 InductEV 인수를 완료해 주행 중 도로 충전 기술과 고정형 고전력 무선 충전 기술을 결합했습니다. 통합된 사업은 승용차, 대중교통, 화물 운송 충전 분야에 걸쳐 등록 및 출원 중인 특허 약 400건을 보유하게 됩니다.

보고서의 특정 섹션이 필요하신가요?

조사 목적에 따라 지역별 분석, 국가별 분석, 기업 프로필 또는 기타 부문별 인사이트를
별도로 구매할 수 있습니다.

저자:  Suraj Gujar , Indranil Bose

자주 묻는 질문 (FAQs):

무선 충전 반도체 시장 규모는 2025년 54억 미국 달러로 추정되었으며, 2026년에는 64억 6,000만 미국 달러에 이를 전망입니다.
시장은 2026년부터 2035년까지 연평균 19.6% 성장해 2035년에는 323억 미국 달러에 이를 전망입니다.
아시아 태평양 지역은 2025년 무선 충전 반도체 시장에서 현재 가장 큰 점유율을 차지하고 있습니다.
MEA는 전망 기간 동안 가장 빠르게 성장하는 지역이 될 것으로 전망됩니다.
무선 충전 반도체 시장의 주요 기업으로는 Qualcomm Incorporated, Texas Instruments, Infineon Technologies, STMicroelectronics, NXP Semiconductors 등이 있습니다.

조사 방법론, 데이터 출처 및 검증 절차

이 보고서는 업계 관계자와의 직접 대화, 자체 모델링, 엄격한 교차 검증을 중심으로 설계된 체계적인 조사 절차를 바탕으로 합니다. 단순한 문헌 조사에만 의존하지 않습니다.

당사의 6단계 조사 절차

  1. 1. 조사 설계 및 애널리스트 감독

    GMI의 조사 방법론은 전문 인력의 지식, 엄격한 검증, 완전한 투명성을 토대로 합니다. 보고서의 모든 인사이트, 추세 분석 및 전망은 해당 시장의 특성을 이해하는 숙련된 애널리스트가 작성합니다.

    당사는 업계 관계자 및 전문가와 직접 소통하는 광범위한 1차 조사에, 신뢰성이 확인된 글로벌 출처를 활용한 포괄적인 2차 조사를 결합합니다. 정량적 영향 분석을 적용해 신뢰할 수 있는 전망을 제공하며, 최초 데이터 출처부터 최종 분석 결과까지 추적 가능성을 유지합니다.

  2. 2. 1차 조사

    1차 조사는 당사 방법론의 핵심으로, 전체 인사이트의 약 80%를 차지합니다. 분석의 정확성과 깊이를 확보하기 위해 업계 관계자와 직접 소통합니다. 체계적인 인터뷰 프로그램은 지역 및 글로벌 시장을 포괄하며 최고경영진, 이사 및 분야별 전문가의 의견을 수집합니다. 이를 통해 전략, 운영 및 기술 측면의 관점을 확보하고 균형 잡힌 인사이트와 신뢰성 있는 시장 전망을 도출합니다.

  3. 3. 데이터 마이닝 및 시장 분석

    데이터 마이닝은 조사 절차의 중요한 부분으로, 전체 방법론에서 약 20%를 차지합니다. 주요 기업의 매출 점유율 분석을 통해 시장 구조를 분석하고 업계 동향을 파악하며 거시경제 요인을 평가합니다. 유료 및 무료 출처에서 관련 데이터를 수집해 신뢰성 있는 데이터베이스를 구축합니다. 이 정보는 1차 조사와 시장 규모 추정을 뒷받침하도록 통합되며, 유통업체, 제조업체 및 협회 등 주요 이해관계자의 검증을 거칩니다.

  4. 4. 시장 규모 추정

    당사는 상향식 접근법으로 시장 규모를 추정합니다. 1차 인터뷰를 통해 직접 확보한 기업 매출 데이터와 제조업체의 생산량, 설치 또는 도입 통계를 출발점으로 삼습니다. 이러한 자료를 지역 시장별로 합산하여 실제 산업 활동에 근거한 글로벌 시장 추정치를 산출합니다.

  5. 5. 전망 모델 및 주요 가정

    모든 전망에는 다음 사항을 명시합니다.

    • ✓ 주요 성장 동인과 예상 영향

    • ✓ 성장 제약 요인과 영향 완화 시나리오

    • ✓ 규제 관련 가정과 정책 변경 위험

    • ✓ 기술 도입 곡선의 매개변수

    • ✓ 거시경제 가정(GDP 성장률, 인플레이션, 환율)

    • ✓ 경쟁 구도와 시장 진입·퇴출 전망

  6. 6. 검증 및 품질 보증

    최종 단계에서는 분야별 전문가가 선별된 데이터를 직접 검토하여 자동화 시스템이 놓칠 수 있는 미묘한 차이와 맥락상의 오류를 파악합니다. 이러한 전문가 검토는 중요한 품질 보증 단계로서, 데이터가 조사 목적과 해당 분야의 기준에 부합하는지 확인합니다.

    당사의 3중 검증 절차는 데이터의 신뢰성을 최대한 높입니다.

    • ✓ 통계적 검증

    • ✓ 전문가 검증

    • ✓ 실제 시장 상황과의 대조

신뢰와 공신력

10+
사업 운영 연수
설립 이후 지속적인 서비스 제공
A+
BBB 인증
전문적인 업무 기준 및 고객 만족도
ISO
품질 인증
ISO 9001:2015 인증 기업
150+
조사 애널리스트
20개 이상의 산업 분야 담당
95%
고객 유지율
5년간의 고객 관계 가치

검증된 데이터 출처

  • 업계 전문 간행물

    산업 저널, 업계 간행물 및 전문 매체

  • 산업 데이터베이스

    자체 및 제3자 시장 데이터베이스

  • 규제 관련 제출 서류

    정부 조달 기록 및 정책 문서

  • 학술 연구

    대학 연구 및 전문 연구기관 보고서

  • 기업 보고서

    연례보고서, 투자자 설명자료 및 공시 서류

  • 전문가 인터뷰

    최고경영진, 조달 책임자 및 기술 전문가

  • GMI 아카이브

    20개 이상의 산업 분야에 걸쳐 발행된 13,000건 이상의 조사 보고서

  • 무역 데이터

    수출입 물량, HS 코드 및 통관 기록

조사 및 평가 항목

이 보고서의 모든 데이터는 1차 인터뷰, 실제 데이터를 쌓아 올리는 상향식 모델링, 엄격한 교차 검증을 통해 확인됩니다. 당사의 조사 절차 자세히 보기 →

저자:  Suraj Gujar, Indranil Bose
우리는 사용자 경험을 향상시키기 위해 쿠키를 사용해요 (개인 정보 보호 정책)