저자:
Avinash Singh, Amit Patil
무료 PDF 다운로드
립 및 페이스 프라이머 시장 규모 및 점유율 2026-2035
보고서 ID: GMI10837
|
발행일: September 2026
|
보고서 형식: PDF/엑셀/대시보드/플랫폼
라이선스 옵션 살펴보기:
립 및 페이스 프라이머 시장
이 보고서의 무료 샘플을 받으세요
이 보고서의 무료 샘플을 받으세요
립 및 페이스 프라이머 시장
Is your requirement urgent? Please give us your business email
for a speedy delivery!

립 및 페이스 프라이머 시장 규모
립 및 페이스 프라이머 시장 규모는 2025년 52억 미국 달러로 평가되었으며, 2026년 54억 미국 달러에서 2035년 99억 미국 달러로 증가할 전망입니다. 이는 연평균성장률(CAGR) 6.9%에 해당합니다.
립 및 페이스 프라이머 시장 주요 내용
시장 선도 기업: Loreal은 2025년에 12%를 초과하는 시장 점유율로 선두를 차지했습니다.
주요 기업: 이 시장의 상위 5개 기업에는 Loreal, Estee Lauder, e.l.f. Beauty, Shiseido Company, Limited, Procter & Gamble Co가 포함되며, 이들 기업은 2025년에 총 40%의 시장 점유율을 차지했습니다.
프라이머는 색조 화장품과 스킨케어의 접점에 점점 더 가까워지고 있습니다. 프라이머의 상업적 가치는 메이크업의 밀착력이나 마무리감을 개선하면서 수분 공급, 사용감, 성분 공개, 인접한 베이스 메이크업 제품과의 호환성에 대한 기대를 충족할 수 있는지에 따라 좌우됩니다.
가치사슬은 전문 원료와 포장재에서 시작해 제형 개발, 안전성 입증, 브랜드 개발을 거쳐 전문 소매점, 대중 유통 매장, 디지털 직접 판매가 혼합된 유통 구조로 이어집니다. 이 부문에서는 제품 성능이 특히 중요합니다. 감각적 사용감이 좋지 않거나, 밀림 현상이 발생하거나, 파운데이션과 호환되지 않으면 재구매를 빠르게 저해할 수 있기 때문입니다. 따라서 미디어 도달 범위만큼이나 사용 테스트, 유통업체 교육, 샘플링이 중요합니다. 이러한 제약은 2025년 시장의 유통 구조에도 반영되어 있습니다. 오프라인 채널은 35억4,000만 미국 달러로 69.5%를 차지하지만, 온라인 판매는 연간 약 7.5%로 더 빠르게 확대되고 있습니다.
규제는 백오피스 업무가 아니라 제형 개발과 조달에 영향을 미치는 변수로 변하고 있습니다. 유럽연합(EU)에서는 2027년 6월 6일부터 D5/D6 제한 규정에 따라 사용 후 씻어내지 않는 화장품에 0.1% 농도 한도가 적용되며, D4는 2019년부터 금지되었습니다. 미국에서는 현대화 화장품 규제법(Modernization of Cosmetics Regulation Act, MoCRA)에 따라 2024년 7월 1일부터 시설 등록 및 제품 목록 등재 요건이 시행되었으며, 중대한 이상 사례 보고와 리콜 권한도 함께 도입되었습니다. 이러한 요건은 원료 변경을 안정적인 감각적 성능, 입증 자료, 규정을 준수하는 제품 포트폴리오 문서로 전환할 수 있는 브랜드에 유리하게 작용합니다. [1]European Chemicals Agency (ECHA). echa.europa.eu
실리콘 시스템은 여전히 발림성, 블러 효과, 지속력 측면에서 유용하지만, 관련 규제는 수성, 크림, 젤 및 하이브리드 대체 제품에 실질적인 기회를 제공하고 있습니다. Shiseido의 Revitalessence Skin Glow Primer는 이러한 제품 설계 방향을 보여주는 사례입니다. 영국 판매 사양에는 실리콘 무첨가, 무향료, 논코메도제닉 포지셔닝, SPF25, 프리바이오틱 성분이 함께 적용되어 있습니다. 가격 구조 역시 소비자가 인식하는 기능적 가치에 따라 형성됩니다. 중간 가격대 제품은 2025년 매출의 24억7,000만 미국 달러, 48.4%를 차지했으며, 연간 약 7.3% 성장할 전망으로 저가 및 고가 제품군을 앞설 것으로 예상됩니다. [2]Revitalessence Skin Glow Primer. shiseido.co.uk
디지털 커머스는 제품 탐색 방식을 바꾸고 있지만, 오프라인 체험의 필요성을 없애지는 못하고 있습니다. 프라이머의 경우 가상 마무리감 시각화, 추천 엔진, 생성형 콘텐츠가 제품 탐색의 마찰을 줄일 수 있지만, 질감, 마무리감 또는 호환성을 직접 평가하는 경험을 완전히 재현할 수는 없습니다. 해당 부문의 유통 구조에서 추론할 수 있는 점은 브랜드가 온라인과 오프라인 매장 형식을 대체 관계로 취급하기보다 디지털 교육을 샘플링 및 재구매와 연결할 때 더 큰 성과를 거둘 수 있다는 것입니다.
기존 화장품 원료를 쉽게 조달할 수 있어 공급업체의 영향력은 제한적이지만, 차별화된 활성 성분, 검증된 실리콘 대체재, 규정을 준수하는 포장재 부문에서는 공급업체의 영향력이 커지고 있습니다. 소비자는 제품의 효능 주장을 비교하고 쉽게 제품을 전환할 수 있으므로 구매자 영향력은 높습니다. 잦은 신제품 출시와 인접한 메이크업 또는 스킨케어 브랜드의 시장 진입 가능성으로 경쟁도 심화되고 있습니다. 따라서 경쟁 우위는 단순히 프라이머를 사용하는 기본 기능보다 특정 루틴, 기후, 마무리감 및 가격대에서 신뢰할 수 있고 반복적으로 구현되는 성능에 더 크게 좌우됩니다. 성분에 대한 정치적·법적 검토, 재량적 뷰티 지출에 대한 경제적 압박, 윤리적 주장에 대한 사회적 수요, 기술 기반 개인화는 모두 더욱 정밀하게 포지셔닝된 제형으로의 전환을 강화하고 있습니다.
GMI 분석가 견해
당사의 시장 추정에 따르면 2025년 시장 규모는 52억 미국 달러이며, 2035년에는 99억 미국 달러에 이를 전망입니다. 그러나 이러한 전망은 단순히 판매량에 관한 이야기가 아닙니다. 프라이머가 행사 메이크업을 할 때만 구매되는 제품이 아니라 일상적인 피부 준비 루틴에 포함될 때, 잠재 시장은 확대됩니다. 파운데이션과 자외선 차단제 아래에서도, 그리고 착용 조건이 달라지는 상황에서도 제품 성능이 뚜렷하게 유지되어야 하며, 제품의 성분 및 안전성 프로필은 더욱 엄격해지는 소비자 및 규제기관의 검토를 견뎌야 합니다.
상업적 관점에서 핵심적인 긴장 관계는 차별화와 재현성 사이에 있습니다. 하이브리드 관련 주장은 가격 책정과 상위 제품으로의 전환을 뒷받침할 수 있지만, 동시에 제형 안정성, 근거 입증 및 소매업체 대상 설명을 더욱 어렵게 만듭니다. D5/D6 전환과 MoCRA 요건은 취약한 제품 설계의 비용을 높입니다. 제형 변경을 제품 포트폴리오 설계의 일환으로 다루는 기업은 규제 준수를 제품군을 새롭게 정비하는 이유로 전환할 수 있지만, 차별화되지 않은 신제품 출시는 경쟁이 치열한 진열대와 제한적인 가격 책정 여지에 직면하게 됩니다.
주요 성장 요인
지속력 및 착용 성능에 대한 수요. 소비자가 피부 표현 제품과 립 제품을 개별적인 구매가 아니라 하나의 시스템으로 인식할 때 프라이머 수요는 강화됩니다. 지속력, 유분 조절, 블러링 및 밀착력 개선은 번들거림, 피부 결점의 가시성, 메이크업 밀림과 같은 구체적인 문제를 해결합니다. L'Oréal의 NYX Face Glue는 최대 24시간의 메이크업 밀착력을 핵심으로 내세우며, 이는 메이크업 준비 단계를 성능 측면에서 명확하게 설명하기 위해 지속력 관련 주장이 어떻게 활용되는지를 보여줍니다. 상업적으로는 실제 사용 조건에서 성능을 입증해야 한다는 부담이 커집니다. 제한적인 조건에서만 효과가 나타나는 주장은 리뷰 중심 카테고리에서 반품과 평판 손상을 초래할 수 있습니다. [3]L'Oréal Group. loreal.com
천연 성분, 동물실험 배제, 클린 뷰티 및 성분 혁신. 천연 성분은 2025년 매출에서 35억8,000만 미국 달러, 즉 70.2%를 차지했으며, 연간 약 7.1% 성장할 전망으로 합성 성분의 15억2,000만 미국 달러 및 약 6.7% 성장률을 앞설 것으로 예상됩니다. 이러한 구분은 관리 효과와 미용 효과를 모두 전달하는 제형에 대한 수요를 반영합니다. 그러나 성분 포지셔닝은 발림성, 마무리감 및 메이크업 호환성을 유지할 때에만 상업적 지속성을 확보할 수 있습니다. 특정 고리형 실록산에 대한 규제 압력이 이러한 제형 과제의 시급성을 높이고 있으며, 이에 따라 공급업체 적격성 평가와 주장 관리가 제품 개발 일정의 필수 요소가 되고 있습니다.
하이브리드 및 다기능 제형 혁신. 보습, 브라이트닝, 매트 효과, 모공 축소, 컬러 보정 및 SPF 중심의 제안은 브랜드가 프라이머를 특정 목적의 피부 준비용 트리트먼트로 포지셔닝할 수 있도록 합니다. Shiseido의 실리콘 프리 SPF25 프라이머 사양은 자외선 차단, 피부 표현 준비 및 스킨케어 중심 주장이 융합되는 양상을 보여줍니다. 혁신의 가치는 브랜드가 특정 착용 문제를 파악하고, 진열대나 제품 페이지에서 이해할 수 있는 제형과 형식의 조합을 제시할 때 가장 커집니다. 단순히 활성 성분 목록을 길게 추가하는 것만으로는 충분하지 않습니다.
주요 제약 요인
시장 포화 및 경쟁 심화. 낮은 전환 비용, 높은 출시 빈도, 광범위한 인접 브랜드의 참여로 인해 기본적인 피부결 보정이나 광채 관련 주장의 차별화 방어력이 약화되고 있습니다. L'Oréal의 소비자 제품 메이크업 사업부는 2024년에 84억4,940만 유로의 매출을 기록했으며, 보고 기준으로 4.0%, 불변 환율 기준으로 5.0% 성장했습니다. 규모만으로 프라이머 부문의 선도적 지위가 확립되는 것은 아니지만, 이는 대형 뷰티 포트폴리오가 유통, 제형 개발 및 제품 커뮤니케이션 전반에 투입할 수 있는 재정적 역량을 보여줍니다. 소규모 참여 기업은 모든 마무리 효과와 가격대에서 경쟁하기보다 소비자가 쉽게 인식할 수 있는 성능 틈새시장, 제품 형태 또는 유통 채널 커뮤니티에 자원을 집중해야 합니다. [4]L'Oréal Finance. loreal-finance.com
성분 민감도 및 규제 준수 비용. 메이크업 아래에 바르는 용도로 설계된 제형은 반복적인 접촉과 여러 제품을 겹쳐 사용하는 상황을 수반할 수 있어, 안전성 입증과 명확한 사용 안내의 상업적 중요성이 커집니다. MoCRA의 보고 및 제품 등록 체계와 EU의 D5/D6 요건으로 인해 체계적인 기록 관리, 제형 변경 계획 및 공급업체 조정이 필요합니다. 이러한 비용은 새로운 베이스 시스템이 사용감이나 지속력에 변화를 일으키는 경우 특히 크게 발생하며, 규제 준수와 소비자 수용성을 별개의 업무 흐름으로 관리할 수 없습니다.
GMI 분석가 견해
GMI Research Team과 공동으로 수행한 당사의 1차 조사 및 GMI가 수행한 시장 조사에 따르면, 지속력, 클린 또는 동물실험 배제 포지셔닝, 스킨케어 연계 혁신은 서로 분리된 수요 영역으로 작용하기보다 서로 결합되고 있습니다. 2025년 중가 부문의 시장 규모가 24억7,000만 미국 달러이고 점유율이 48.4%라는 점은 이러한 결합이 상업적으로 가장 확장성 있게 구현되는 지점을 보여줍니다. 소비자는 프리미엄 가격대로 완전히 이동하지 않고도 눈에 띄는 기능 개선에 비용을 지불할 수 있습니다.
이에 따른 위험은 브랜드가 제형의 입증에는 충분히 투자하지 않으면서 다기능성을 과장하는 것입니다. 규제 변화는 소재에 영향을 미치고, 소재는 발림성, 밀착력 및 마무리 효과에 영향을 미칩니다. 이러한 연쇄 관계로 인해 규제 대응 준비가 제품 성능의 문제로 전환됩니다. 따라서 성공적인 제안은 여러 제품을 겹쳐 사용하는 루틴에서도 효과가 발휘되는 제형을 기반으로, 규제 기관과 소비자의 검토를 모두 견딜 수 있는 주장을 뒷받침하면서 범위가 좁고 신뢰할 수 있는 효능을 제시해야 합니다.
립 및 페이스 프라이머 시장 부문별 분석
구성 요소별
페이스 프라이머는 브라이트닝, 컬러 코렉팅, 보습, 매티파잉 및 모공 축소형 제품을 아우르는 가장 광범위한 기능 영역입니다. 이러한 제품 형태는 해결하고자 하는 메이크업 문제에 따라 차별화됩니다. 매티파잉 제품은 번들거림을 조절하고, 보습 베이스는 건조해 보이는 정도를 줄이며, 컬러 코렉팅 또는 브라이트닝 제품은 안색을 눈에 띄게 개선합니다. 립 프라이머는 지속력 강화, 보습 및 볼륨감 부여를 중심으로 구성되며, 이 부문에서는 묻어남 방지와 사용감이 핵심입니다. 다목적 제품은 사용 루틴의 복잡성을 줄여 추가적인 사용 경험을 유도하는 경로를 제공합니다. 추정치에 페이스용과 립용의 구분이 제시되지 않으므로 구성 요소별 수치는 명시되지 않았습니다.
제형 유형별
크림 및 젤 제형은 수분 공급을 중심으로 한 사용 방식에 적합하며, 수성 제형은 더 가벼운 사용감으로 포지셔닝할 수 있습니다. 파우더 및 스틱 제형은 휴대성과 제어 가능한 사용성을 제공합니다. 실리콘 시스템은 역사적으로 매끄러운 발림성과 블러 효과를 뒷받침해 왔지만, D5/D6 규제로 인해 대체 감각 설계를 평가해야 할 이유가 더욱 커지고 있습니다. 상업적 의사결정은 제형별로 이루어져야 합니다. 브랜드의 성분, 규정 준수, 패키징 및 유통 채널 요건과 함께 의도한 마무리감을 구현할 수 있는 능력을 기준으로 제형을 선택해야 합니다. 입력 자료에는 제형 수준의 달러 추정치가 제공되지 않았습니다.
성분 유형별
천연 제형은 2025년에 35억8,000만 미국 달러의 시장 규모를 기록했으며, 이는 시장 가치의 70.2%에 해당합니다. 합성 제형은 15억2,000만 미국 달러로 29.8%를 차지했습니다. 천연 제품은 연간 약 7.1% 성장할 것으로 예상되며, 합성 제품은 약 6.7% 성장할 전망입니다. 이러한 격차를 단순한 성분 대체 현상으로 해석해서는 안 됩니다. 성능에 민감한 프라이머는 여전히 질감, 안정성, 색상 분산 및 지속력 간의 실용적인 균형을 필요로 합니다. 천연 성분이라는 주장에만 의존하기보다는 편안한 사용감이나 마무리감을 통해 성분 선택의 효과를 소비자가 체감할 수 있도록 하는 제형에 기회가 있습니다.
가격별
중간 가격대는 2025년에 24억7,000만 미국 달러, 즉 48.4%로 시장을 주도했으며, 연간 약 7.3% 성장할 전망입니다. 저가 제품은 16억3,000만 미국 달러로 31.9%를 차지했으며 약 6.8% 성장했습니다. 고가 제품은 10억 미국 달러로 19.6%를 차지했으며 약 6.3% 성장했습니다. 중간 가격대의 성장은 실용적인 가치 방정식을 보여줍니다. 구매자는 지속력, 편안함 또는 피부 표현 개선과 같은 뚜렷한 혜택을 원하지만, 많은 소비자는 사전 준비 단계에 추가로 지불해야 하는 비용에 여전히 민감합니다. 브랜드가 소비자의 상위 가격대 이동을 유도하려면 프리미엄 제품 수준의 진입 장벽을 만들지 않으면서도 눈에 보이는 성능상의 이유를 제시해야 합니다.
유통 채널별
온라인 판매는 2025년에 총 15억6,000만 미국 달러, 즉 30.5%를 기록했으며 연간 약 7.5% 성장할 전망입니다. 전자상거래 웹사이트와 브랜드 자체 사이트는 사용 루틴 안내, 리뷰, 튜토리얼 및 재구매를 위한 공간을 제공합니다. 오프라인 판매는 약 6.7%의 더딘 성장률에도 불구하고 35억4,000만 미국 달러, 즉 69.5%로 여전히 더 큰 규모를 차지합니다. 슈퍼마켓·하이퍼마켓, 전문점 및 기타 오프라인 매장은 제품 테스트, 발견 및 즉시 구매 수요를 충족합니다. 따라서 이 시장은 디지털 콘텐츠로 선택 범위를 좁히고 매장에서 질감과 마무리감에 대한 불확실성을 해소하는 옴니채널 순서에 적합합니다.
GMI 분석가 견해
당사 분석에 따르면 부문별 성과는 약속된 결과와 소비자의 첫 사용 경험 간의 격차를 줄이는 데 달려 있습니다. 성분 중심 제품은 2025년 기준 가장 큰 시장 규모를 보유하고 있으며, 중간 가격대 제품은 규모와 성장의 조합이 가장 우수하고, 온라인 채널은 채널 중 가장 높은 성장률을 기록할 전망입니다. 이러한 신호는 접근 가능한 성능이라는 방향으로 수렴합니다. 소비자의 상위 가격대 이동을 정당화할 만큼 제안 내용이 구체적이어야 하며, 제형과 채널은 해당 혜택을 쉽게 평가할 수 있도록 해야 합니다.
페이스, 립 및 다목적 제형을 서로 대체 가능한 확장 제품으로 취급해서는 안 됩니다. 페이스 프라이머는 여러 제품을 겹쳐 바른 상태에서 피부 표현이 어떻게 유지되는지를 기준으로 경쟁하며, 립 프라이머는 지속력과 편안함을 통해 사용 가치가 있음을 입증해야 합니다. 다목적 제형은 간편성을 기준으로 경쟁합니다. 마찬가지로 크림, 젤, 실리콘, 수성, 파우더 및 스틱 제형은 감각적 특성과 규정 준수 측면에서 서로 다른 상충 요소를 지닙니다. 포트폴리오의 폭은 각 제형이 명확한 사용 상황을 확보할 때만 가치를 가집니다.
립 및 페이스 프라이머 시장 지역별 분석
북미
북미 시장 규모는 2025년 13억4,000만 미국 달러로, 전체 시장 규모의 26.3%를 차지했으며 연간 약 7.2%의 가장 빠른 성장률을 기록하고 있습니다. 비교적 빠른 성장세로 인해 전문 유통, 대중 유통, 자사 디지털 채널 전반에서 확장 가능한 프리미엄 대중시장 제품 제안의 중요성이 높아지고 있습니다. 미국의 MoCRA 규정 준수 요건은 제품 등록, 안전성 보고 및 운영 문서화의 중요성을 더욱 강화합니다. [5]U.S. Food and Drug Administration (FDA). fda.gov
미국
미국 시장 규모는 2025년 11억8,000만 미국 달러였으며, 연간 약 7.4% 성장할 전망입니다. 시장 규모가 큰 만큼 제형과 효능 주장을 자주 실험할 수 있지만, 브랜드가 밀집된 환경에서는 차별성이 부족한 포지셔닝에 따른 비용도 높아집니다.
유럽
유럽은 2025년 매출 11억5,000만 미국 달러로, 전체 매출의 22.5%를 차지했습니다. 유럽의 규제 환경에서는 성분 전략이 특히 중요합니다. D5/D6의 사용 후 씻어내지 않는 화장품 내 농도 제한이 2027년부터 시행되기 때문입니다. 따라서 프라이머 판매가 빠른 제품군에서 브랜드가 연속성을 유지할 수 있는지는 리포뮬레이션에 필요한 기간과 효능 주장 입증에 따라 결정될 수 있습니다.
독일
독일 시장 규모는 2025년 2억5,900만 미국 달러에 이르렀으며, 연간 약 7.7% 성장할 전망입니다. 성장 전망에 따라 규정을 준수하면서 성능을 중심으로 한 리포뮬레이션은 방어적 대응이 아니라 상업적 우선순위가 되고 있습니다.
아시아 태평양
아시아 태평양은 2025년 매출 15억7,000만 미국 달러와 30.8%의 비중을 기록하며 가장 큰 지역이었고, 연간 약 7.7% 성장할 전망입니다. 이 지역의 시장 규모와 국가별 다양성은 획일적인 지역 출시 계획보다 현지에 적합한 마무리감, 가격대 및 디지털 발견 모델에 유리하게 작용합니다.
중국
중국은 2025년 4억7,800만 미국 달러의 매출을 창출했으며, 이는 아시아 태평양 매출의 30.4%에 해당합니다. 중국 시장은 연간 약 8.2% 성장할 전망입니다. 프라이머의 경우 라이브 커머스와 숏폼 커머스가 시각적으로 입증하기 쉬운 블러, 광채 및 컬러 보정 효과의 체험을 촉진할 수 있지만, 올바른 사용법과 제품 호환성을 설명할 수 있는 시간도 줄어듭니다.
라틴 아메리카
라틴 아메리카는 2025년 시장 규모 4억1,000만 미국 달러로, 전체 시장 규모의 8.1%를 차지했습니다. 측정된 비중이 상대적으로 낮은 이 지역에서는 광범위한 제품군을 그대로 복제하기보다 집중적인 유통, 합리적인 가격의 성능 주장 및 신중한 재고 관리가 더 중요합니다.
브라질
브라질 시장 규모는 2025년 3,400만 미국 달러로 평가되었습니다. 즉각적이고 이해하기 쉬운 피부 표현 개선 효과를 보여주는 제품 제안은 카테고리의 준비 단계 장벽을 극복하는 데 도움이 될 수 있습니다.
중동 및 아프리카
중동 및 아프리카는 2025년 매출 6억3,000만 미국 달러로, 전체 매출의 12.4%를 차지했습니다. 메이크업 루틴에서 지속력이 중시되는 환경에서는 지속력, 고온 내구성 및 피부 표현 준비를 강조하는 제품 제안이 특히 중요하며, 현지 소매 및 디지털 생태계가 소비자의 관심을 반복 사용으로 전환하는 방식을 결정합니다.
사우디아라비아
사우디아라비아는 2025년 지역 시장 규모 2억1,000만 미국 달러로, 지역 시장 규모의 33.2%를 차지했으며 연간 약 6.5% 성장할 전망입니다. 사우디아라비아의 기회는 복합적인 시장 진입 경로에 있습니다. 성능 중심의 디지털 교육으로 수요를 창출하는 동시에 소매점에서 제품을 직접 경험하게 하면 재구매 전에 제형과 마무리감에 관한 의문을 해소할 수 있습니다.
GMI 애널리스트 견해
지역별 성장세는 단일한 글로벌 프라이머 전략보다 현지 운영 모델에 유리하게 작용할 것으로 예상됩니다. 아시아 태평양이 15억7,000만 미국 달러로 선두를 차지하는 가운데, 중국의 8.
2%의 성장은 대규모 프라이머 기반을 빠르게 변화하는 디지털 뷰티 환경과 연결합니다. 한편 북미의 7.2% 지역 연평균성장률(CAGR)은 보다 공식화된 미국의 규제 준수 환경과 높은 제품 선택 강도로 뒷받침됩니다. 두 시장 모두 명확한 성능 입증이 필요하지만, 소비자 체험으로 이어지는 상업적 경로는 서로 다릅니다.유럽의 규제 일정은 또 다른 유형의 시기적 위험을 초래합니다. 원료, 사용감 성능 및 제품 표시 문구를 함께 업데이트해야 하기 때문입니다. 걸프 지역에서는 사우디아라비아의 2억1,000만 미국 달러 시장에 대응하기 위해 신뢰 형성을 위한 소매 상호작용과 디지털 교육을 모두 지원할 수 있는 채널 조합이 필요합니다. 가장 회복력 있는 지역 전략은 디지털 탐색과 오프라인 전환을 구분하고, 현지 기후, 소매 관행 및 규제 의무를 제형과 제품 구성을 결정하는 입력 요소로 고려할 것입니다.
립 및 페이스 프라이머 시장 점유율 및 경쟁 구도
경쟁은 대중 시장, 프레스티지, 직접판매, 스킨케어 인접 분야 및 셀러브리티 주도 시장 진입 경로 전반에 걸쳐 분산되어 있습니다. 공식 경쟁 기업군에는 Avon Products, Inc.; Beiersdorf AG; Clarins Group; Coty Inc.; Estée Lauder Companies Inc.; Johnson & Johnson; Kose Corporation; Kylie Cosmetics, Inc.; L'Oréal Group; LVMH Moët Hennessy Louis Vuitton; Mary Kay Inc.; Procter & Gamble Co.; Revlon Inc.; Shiseido Company, Limited; Unilever가 포함됩니다. 경쟁력은 단순히 프라이머 제품을 보유하는 데 그치지 않고, 제형 성능을 인지도 높은 브랜드 및 유통 시스템과 연결하는 역량에 달려 있습니다.
L'Oréal Group은 접근성 높은 메이크업과 전문가 지향 메이크업 전반에 걸친 포트폴리오 범위를 바탕으로 하며, NYX Face Glue를 통해 특정 지속력 제안을 제공합니다. Shiseido Company, Limited는 실리콘 및 향료를 배제한 SPF25 프라이머 플랫폼을 통해 스킨케어와 통합된 경로를 보여줍니다. LVMH Moët Hennessy Louis Vuitton과 Estée Lauder Companies Inc.는 프레스티지 경험과 사용감 차별화를 통해 경쟁할 수 있는 입지를 갖추고 있습니다. 반면 Avon Products, Inc., Mary Kay Inc., Revlon Inc., Coty Inc., Kylie Cosmetics, Inc. 및 Procter & Gamble Co.는 대중 시장 접근성, 직접판매, 브랜드 자산 및 소비자 도달 범위를 서로 다르게 조합해 제공합니다. Beiersdorf AG, Clarins Group, Johnson & Johnson, Kose Corporation 및 Unilever는 하이브리드 포지셔닝을 뒷받침할 수 있는 인접 스킨케어, 퍼스널케어 및 뷰티 역량을 제공합니다.
지역별 점유율 성과는 시장 진입 경로와의 적합성에 따라 결정됩니다. 북미에서는 규제 준수, 콘텐츠를 통한 신속한 탐색 및 오프라인 구매 가능성을 지원할 수 있는 기업이 유리합니다. 유럽에서는 원료 관리와 제형 변경 실행에 더 큰 비중을 둡니다. 아시아 태평양에서는 현지 소비자에게 적합한 마무리감과 디지털 커머스 활성화가 중요하며, 특히 중국에서 그러한 경향이 두드러집니다. 한편 중동 및 아프리카에서는 대면 접점이 높은 소매와 온라인 영감을 모두 수용할 수 있는 채널 선택이 필요합니다. 따라서 유용한 경쟁 매트릭스는 규모와 유통 도달 범위를 제형 신뢰도 및 현지 실행력과 분리해 평가해야 합니다. 한 축에서의 선도적 위치가 다른 축에서의 전환을 보장하지는 않습니다.
최근 산업 동향
2024년 9월, L'Oréal의 NYX Professional Makeup은 최대 24시간 메이크업 밀착력을 제공하도록 포지셔닝한 밀착형 페이스 프라이머 Face Glue를 출시했습니다.
2024년 미국 FDA는 7월 1일부터 MoCRA에 따른 시설 등록 및 제품 목록 등재 요건을 집행하기 시작했으며, 중대한 이상 사례 보고 및 리콜 권한은 화장품에도 적용되었습니다.
Regulation (EU) 2024/1328은 화장품 내 D4, D5 및 D6에 대한 제한을 공식화했으며, 리브온 화장품의 D5/D6 함량을 0.1%로 제한하는 규정은 2027년 6월 6일부터 적용됩니다.
이 보고서의 특정 섹션이 필요하신가요?
연구 목적에 맞춰 지역별 분석, 국가별 분석, 기업 프로필 또는 기타 세그먼트별 인사이트를 별도로 구매할 수 있습니다.
자주 묻는 질문 (FAQs):
조사 방법론, 데이터 출처 및 검증 절차
이 보고서는 업계 관계자와의 직접 대화, 자체 모델링, 엄격한 교차 검증을 중심으로 설계된 체계적인 조사 절차를 바탕으로 합니다. 단순한 문헌 조사에만 의존하지 않습니다.
당사의 6단계 조사 절차
1. 조사 설계 및 애널리스트 감독
GMI의 조사 방법론은 전문 인력의 지식, 엄격한 검증, 완전한 투명성을 토대로 합니다. 보고서의 모든 인사이트, 추세 분석 및 전망은 해당 시장의 특성을 이해하는 숙련된 애널리스트가 작성합니다.
당사는 업계 관계자 및 전문가와 직접 소통하는 광범위한 1차 조사에, 신뢰성이 확인된 글로벌 출처를 활용한 포괄적인 2차 조사를 결합합니다. 정량적 영향 분석을 적용해 신뢰할 수 있는 전망을 제공하며, 최초 데이터 출처부터 최종 분석 결과까지 추적 가능성을 유지합니다.
2. 1차 조사
1차 조사는 당사 방법론의 핵심으로, 전체 인사이트의 약 80%를 차지합니다. 분석의 정확성과 깊이를 확보하기 위해 업계 관계자와 직접 소통합니다. 체계적인 인터뷰 프로그램은 지역 및 글로벌 시장을 포괄하며 최고경영진, 이사 및 분야별 전문가의 의견을 수집합니다. 이를 통해 전략, 운영 및 기술 측면의 관점을 확보하고 균형 잡힌 인사이트와 신뢰성 있는 시장 전망을 도출합니다.
3. 데이터 마이닝 및 시장 분석
데이터 마이닝은 조사 절차의 중요한 부분으로, 전체 방법론에서 약 20%를 차지합니다. 주요 기업의 매출 점유율 분석을 통해 시장 구조를 분석하고 업계 동향을 파악하며 거시경제 요인을 평가합니다. 유료 및 무료 출처에서 관련 데이터를 수집해 신뢰성 있는 데이터베이스를 구축합니다. 이 정보는 1차 조사와 시장 규모 추정을 뒷받침하도록 통합되며, 유통업체, 제조업체 및 협회 등 주요 이해관계자의 검증을 거칩니다.
4. 시장 규모 추정
당사는 상향식 접근법으로 시장 규모를 추정합니다. 1차 인터뷰를 통해 직접 확보한 기업 매출 데이터와 제조업체의 생산량, 설치 또는 도입 통계를 출발점으로 삼습니다. 이러한 자료를 지역 시장별로 합산하여 실제 산업 활동에 근거한 글로벌 시장 추정치를 산출합니다.
5. 전망 모델 및 주요 가정
모든 전망에는 다음 사항을 명시합니다.
✓ 주요 성장 동인과 예상 영향
✓ 성장 제약 요인과 영향 완화 시나리오
✓ 규제 관련 가정과 정책 변경 위험
✓ 기술 도입 곡선의 매개변수
✓ 거시경제 가정(GDP 성장률, 인플레이션, 환율)
✓ 경쟁 구도와 시장 진입·퇴출 전망
6. 검증 및 품질 보증
최종 단계에서는 분야별 전문가가 선별된 데이터를 직접 검토하여 자동화 시스템이 놓칠 수 있는 미묘한 차이와 맥락상의 오류를 파악합니다. 이러한 전문가 검토는 중요한 품질 보증 단계로서, 데이터가 조사 목적과 해당 분야의 기준에 부합하는지 확인합니다.
당사의 3중 검증 절차는 데이터의 신뢰성을 최대한 높입니다.
✓ 통계적 검증
✓ 전문가 검증
✓ 실제 시장 상황과의 대조
신뢰와 공신력
검증된 데이터 출처
업계 전문 간행물
산업 저널, 업계 간행물 및 전문 매체
산업 데이터베이스
자체 및 제3자 시장 데이터베이스
규제 관련 제출 서류
정부 조달 기록 및 정책 문서
학술 연구
대학 연구 및 전문 연구기관 보고서
기업 보고서
연례보고서, 투자자 설명자료 및 공시 서류
전문가 인터뷰
최고경영진, 조달 책임자 및 기술 전문가
GMI 아카이브
20개 이상의 산업 분야에 걸쳐 발행된 13,000건 이상의 조사 보고서
무역 데이터
수출입 물량, HS 코드 및 통관 기록
조사 및 평가 항목
이 보고서의 모든 데이터는 1차 인터뷰, 실제 데이터를 쌓아 올리는 상향식 모델링, 엄격한 교차 검증을 통해 확인됩니다. 당사의 조사 절차 자세히 보기 →