저자:
Suraj Gujar, Navya Malhotra
무료 PDF 다운로드
압착 튜브 포장 시장 규모 및 점유율 2026-2035
보고서 ID: GMI13715
|
발행일: October 2026
|
보고서 형식: PDF/엑셀/대시보드/플랫폼
라이선스 옵션 살펴보기:
압착 튜브 포장 시장
이 보고서의 무료 샘플을 받으세요
이 보고서의 무료 샘플을 받으세요
압착 튜브 포장 시장
Is your requirement urgent? Please give us your business email
for a speedy delivery!

압착식 튜브 포장 시장 규모
압착식 튜브 포장 시장 규모는 2025년 33억 1,000만 미국 달러로 평가되었으며, 2026년에는 35억 2,000만 미국 달러에 도달할 것으로 전망된다. 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 5.9%로 성장해 2035년에는 58억 8,000만 미국 달러에 이를 것으로 예상된다.
접이식 튜브 포장 시장 핵심 요점
시장 선도 기업: EPL Limited (Essel Propack)은 2025년 시장 점유율 15.0% 초과를 기록하며 선두를 차지했다.
선도 기업: 이 시장의 상위 5개 기업인 EPL Limited (Essel Propack), Albéa Group, Hoffmann Neopac AG (Neopac The Tube), ALLTUB Group, Linhardt Group은 2025년 시장 점유율 44.2%를 합산해 차지했다.
압착식 튜브 포장 시장은 알루미늄, 라미네이트, 플라스틱 소재로 제작된 밀폐형 압착 용기를 구강 관리, 퍼스널 케어, 의약품, 식음료, 가정용품, 산업용품, 동물용품 및 관련 분야에 공급한다. 반복 구매가 이루어지는 소비재 부문, 규제가 적용되는 외용 제품, 재활용 가능한 고차단성 포장재로의 소재 전환이 수요를 뒷받침한다.
GMI 애널리스트 견해
업계 선도 기업의 의견과 당사의 1차 시장 조사에 따르면, 2025년 압착식 튜브 포장 시장의 전 세계 처리 물량은 372억 개에 달했다. 당사는 일상 위생용품, 치료용 외용 제품, 편의성을 중시하는 소비재 전반에 걸쳐 이 포장 형태가 보급되어 있고, 마개 및 소재 개선이 부가가치 실현을 뒷받침한다는 점에서 이러한 수요 기반이 지속적인 성장의 토대가 될 것으로 본다.
압착식 튜브 포장 시장 동향, 성장 동인 및 GMI 전망
구강 관리 및 의약품 수요가 견조한 기반을 제공하는 가운데, 포장 규제가 소재 선택을 바꾸고 전자상거래 확대로 휴대성과 고급화를 갖춘 포장 형태에 대한 수요가 늘고 있다. 전망 실현 여부는 가공업체가 규제 준수 투자를 적격 생산능력으로 전환하는 한편, 원자재 가격 변동성이나 화장품 수요 둔화가 사업의 수익성을 저해하지 않도록 관리할 수 있는지에 달려 있다.
주요 성장 동인
규제는 단순히 규제 준수 부담을 더하는 데 그치지 않고 소재 선택의 상업적 기준을 바꾸고 있다. 재활용 가능한 플라스틱 차단층 라미네이트와 단일 소재 구조를 제공할 수 있는 튜브 가공업체는 고객사의 제품 재구성 프로그램에 참여할 가능성이 더 높다. 특히 차단 성능, 인쇄 품질, 진열 효과를 유지해야 하는 경우 이러한 역량이 중요하다. 브랜드 소유자는 기존 제품군의 포장 구조를 전환하기 전에 충전, 유통, 제품 적합성, 소비자 사용 조건 전반에서 새 포장 구조를 검증해야 하는 경우가 많으므로, 적격성 검증 작업은 상업적으로 중요한 의미를 갖는다.
구강 관리 부문은 여러 뷰티 제품군보다 재량적 소비 주기의 영향을 덜 받는 수요 흐름을 시장에 제공한다. 민감성 완화, 미백, 허브, 치료용 치약 제형의 제품 혁신은 차단 특성, 디자인, 마개 편의성의 중요성도 높인다. 이러한 요인들이 결합해 반복적인 구매를 뒷받침하는 동시에, 사양이 높은 튜브가 제품군에서 차지하는 비중을 높인다.
지역별 생산 현지화와 소비자 직접 판매 방식의 주문 처리도 가볍고 누출에 강하며 다양한 형태로 적용할 수 있는 튜브 포장의 매력을 높인다. 브랜드 소유자가 차별화된 제품 특성과 소형 재고관리 단위를 늘리면서, 유연한 장식 가공과 공압출, 마개 생산 역량을 갖춘 가공업체는 개별 제품 수요가 성숙한 소비재 부문에 좌우되는 경우에도 더 큰 부가가치를 확보할 수 있다.
주요 시장 제약 요인
근거 자료에는 인용된 외부 데이터가 사용되며, 수요에 대한 시사점과 전망 조건은 GMI의 분석이다.
기밀 보호, 내화학성, 제약 등급 성능이 포장재 선택의 핵심인 분야에서 알루미늄은 여전히 중요하다. 그러나 소재 사용량이 많아 투입 비용 변동에 따라 가공업체의 마진이 특히 민감하게 영향을 받는다. 실질적인 영향은 조달 비용 상승에 그치지 않는다. 계약상 비용 증가분을 적시에 회수할 수 없으면 설비, 생산능력, 제품 개발에 대한 투자가 지연될 수도 있다.
유럽의 화장품 수요는 별도의 운영상 과제를 안겨준다. 제품 출시가 둔화되면 프리미엄 또는 선택적 소비재 성격의 개인 관리 제품에 대한 노출도가 높은 가공업체는 생산 라인 가동률이 낮아질 수 있다. 치과 및 제약 수요가 비교적 안정적으로 유지되는 경우에도 마찬가지다. 이로 인해 지역별 실적에 편차가 생기며, 여러 용도에 걸쳐 균형 잡힌 제품 포트폴리오를 보유한 공급업체가 유리해진다.
규정을 준수하는 대체재가 기존 제품의 차단 성능과 가공 특성을 유지해야 하므로 ABL 전환 역시 복잡하다. 가공업체는 기술 검증과 고객 승인을 거쳐야 하며, 대체 생산능력이 완전한 효율에 도달하기 전에 기존 설비의 경쟁력이 약화될 위험도 있다. 따라서 소재 대체 시기를 좌우하는 핵심 변수는 규제 자체만이 아니라 적격성 검증의 속도다.
GMI 애널리스트 견해
시장에서 가장 중대한 변화는 규제와 제품 적격성 검증이 맞물리는 데 있다고 본다. 튜브 수요의 근본적인 흐름은 안정적이지만, 성장의 수혜는 고르게 돌아가지 않을 것이다. 재활용 가능하고 차단 성능이 높은 솔루션을 확대할 수 있는 가공업체는 조달 측면에서 중요성이 커질 것으로 보인다. 반면 ABL에 대한 의존도가 높은 공급업체는 더 어려운 전환을 맞게 될 것이다.
압착 튜브 포장 시장 세그먼트별 분석
소재별
알루미늄
알루미늄 튜브는 2025년 15억 2,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 시장의 43.0%를 차지할 것으로 전망된다. 이음매 없는 충격 압출 성형 방식은 국소용 의약품, 화학물질에 민감한 제품, 산업용 제형에 견고한 차단 성능을 제공하므로 알루미늄 튜브는 계속해서 중요한 역할을 한다. 그러나 소재 비용 부담이 크고 재활용 가능한 라미네이트로 대체되는 추세가 상대적 입지를 제한하고 있다.
라미네이트
라미네이트 튜브는 2035년까지 24억 7,000만 미국 달러의 매출을 기록하고, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 8.0%로 성장할 것으로 전망된다. 플라스틱 차단층 라미네이트와 공압출 구조는 우수한 그래픽 품질, 제품 보호, 재활용성이 향상된 구조에 대한 브랜드 소유 기업의 수요 증가에 힘입어 성장하고 있다. 이에 따라 구강 관리 및 개인 관리 분야의 소재 전환 프로그램에서 이 세그먼트가 주요 수혜를 입고 있다.
플라스틱
플라스틱 튜브는 2025년 시장의 21.0%를 차지했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 2.5%로 성장할 것으로 예상된다. 단일 소재 구조는 가격에 민감한 가정용, 산업용, 수의학 용도에서 실용적인 역할을 유지한다. 그러나 차단 성능이 더 높은 라미네이트가 유통기한, 디자인 또는 프리미엄 포지셔닝 측면에서 더 큰 이점을 제공하는 분야에서는 성장이 제한된다.
용도별
구강 관리
구강 관리 부문은 2025년에 10억 6,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 시장 점유율이 33.5%에 이를 것으로 전망된다. 치약, 치과용 접착제, 특수 구강 위생 제품은 반복 구매를 유도하며, 기능성 및 프리미엄 제형에 대한 주목도가 높아지면서 차별화된 차단성, 장식성, 소비자 편의성을 고려한 디스펜싱에 대한 수요가 증가하고 있다.
개인 관리
개인 관리 부문은 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 5.4%로 성장해 2035년에는 15억 8,000만 미국 달러 규모에 이를 것으로 전망된다. 이 부문에는 스킨케어, 헤어케어, 선케어, 바디케어 제품이 폭넓게 포함된다. 이에 따라 가격에 민감한 자체 브랜드 제품 물량과, 장식성이 뛰어나고 차단 성능이 높은 튜브를 선호하는 프리미엄 스킨케어 제품군으로 수요가 나뉜다.
제약
제약 용도는 2025년 시장 매출의 18.0%를 차지했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 6.2%로 성장할 것으로 예상된다. 국소용 크림, 연고, 젤 및 기타 제형은 안정적인 차단 성능과 정밀한 디스펜싱이 필요하다. 이에 따라 이 부문은 알루미늄 및 첨단 라미네이트 구조의 비교적 안정적인 수요처가 되고 있다.
식음료
식음료 용도는 2035년까지 4억 4,100만 미국 달러의 매출을 창출할 것으로 전망되며, 2025년에는 시장의 8.0%를 차지했다. 조미료, 농축액 및 기타 점도가 높은 제형은 정량 조절과 편리한 디스펜싱의 이점을 누릴 수 있다. 다만 브랜드가 용기, 소포장 파우치 및 기타 기존 포장 형태를 대체할 의향이 있는지에 따라 도입 여부가 달라진다.
가정용
가정용 용도는 2025년에 1억 6,600만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 4.7%로 성장할 것으로 전망된다. 접착제, 코킹재, 특수 가정용 제품이 꾸준한 수요를 뒷받침하며, 포장 선택은 화학적 적합성, 안정적인 재밀봉 성능, DIY 및 소매 유통 채널에서의 성능을 기준으로 결정된다.
수의학
수의학 용도는 2035년까지 2억 600만 미국 달러 규모에 이르고, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 7.7%로 성장할 것으로 전망된다. 반려동물 케어와 국소용 동물의약품 제형의 확대에 따라, 기존 제약용 튜브의 성능을 바탕으로 실용적인 용량 조절과 제품 보호 기능을 제공하는 포장 디자인에 대한 수요가 증가하고 있다.
산업용 및 기타 최종 용도는 특히 기술 소재, 윤활제, 특수 제품을 중심으로 시장 물량 기반에서 여전히 중요한 비중을 차지한다. 이들 용도의 수요는 소비재 및 제약 용도보다 카트리지 시스템과 벌크 디스펜싱 대체재의 경쟁에 더 크게 노출되어 있다.
마개 유형별
스크루 캡
스크루 캡 튜브는 2025년에 15억 2,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 시장의 42.0%를 차지할 것으로 전망된다. 간단한 툴링, 폭넓은 충전 라인 호환성, 안정적인 재밀봉 성능이 이 유형의 지속적인 수요를 뒷받침한다. 특히 변조 방지와 디스펜싱 제어가 중요한 경우에 적합하다.
플립톱
플립톱 마개는 2035년까지 15억 8,000만 미국 달러의 매출을 창출하고, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 6.8%로 성장할 것으로 전망된다. 한 손으로 사용할 수 있고 위생적으로 내용물을 분배할 수 있어 프리미엄 치약, 페이셜 클렌저, 헤어 트리트먼트 제품에서 점점 더 중요해지고 있다. 이러한 제품에서는 마개 디자인이 사용 편의성을 제공하는 요소로 기능한다.
노즐/팁
노즐 및 팁 마개는 2025년 시장의 15.0%를 차지했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 6.3%로 성장할 것으로 예상된다. 이 유형은 안과용 제제, 피부과 제품, 치과용 국소 제품, 특수 화장품 등 내용물을 원하는 위치에 정밀하게 분배해야 하는 용도에서 주로 채택된다.
스탠드업
스탠드업 튜브는 2035년까지 5억 5,900만 미국 달러의 매출을 기록하고, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 7.9%로 성장할 것으로 전망된다. 제품을 거꾸로 세워 사용할 수 있는 점, 내용물을 더 효과적으로 비울 수 있는 점, 프리미엄 진열 효과가 식품, 퍼스널 케어 및 생활용품 분야의 채택을 뒷받침하고 있다. 특히 마개가 브랜드 경험을 차별화하는 데 활용되는 경우 이러한 장점이 두드러진다.
기타 마개 형태는 틈새 용도에 맞춰 유연하게 설계할 수 있지만, 전체 마개 구성에서 차지하는 비중은 여전히 제한적이다.
용량별
<50 ml
50ml 미만 튜브는 2035년까지 14억 1,000만 미국 달러의 매출을 기록하고, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 6.9%로 성장할 것으로 전망된다. 여행용 제품, 샘플, 1회분 용도 및 전자상거래에 적합한 포장이 늘면서 소용량 제품의 중요성이 커지고 있다. 이러한 제품에는 차단 성능, 장식 및 내용물 배출 부품에 더 높은 사양이 요구되는 경우가 많다.
50-150 ml
50~150ml 제품군은 2025년 17억 2,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에도 시장 점유율 51.0%를 유지할 것으로 전망된다. 이 용량대는 일반적인 치약, 퍼스널 케어 크림 및 국소용 제품의 충전 용량과 밀접하게 맞아, 제조업체가 표준화된 충전 작업과 소비자에게 익숙한 사용 방식의 이점을 누릴 수 있다.
>150 ml
150ml 초과 튜브는 2025년 시장의 26.0%를 차지했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 5.4%로 성장할 것으로 예상된다. 이 용량대는 더 많은 제품을 담는 것이 적합한 가정용, 식품, 산업용 및 수의학 용도를 대상으로 한다. 소재는 충전 중량, 화학적 적합성 및 차단 성능 요건을 고려해 선택된다.
GMI 애널리스트 견해
세분화 기준이 형식만이 아니라 사양을 점점 더 많이 반영하고 있다고 본다. 브랜드가 제품 차별화를 추구하는 분야에서는 라미네이트 소재, 편리한 마개 및 소용량 제품의 중요성이 커지고 있다. 반면 차단 성능, 내화학성 또는 제품 용량이 외관 중심의 고려사항보다 우선하는 용도에서는 알루미늄과 대용량 포장이 여전히 확고한 입지를 유지하고 있다.
접이식 튜브 포장 시장 지역별 분석
북미 접이식 튜브 포장 시장 분석
북미 접이식 튜브 포장 시장은 2025년 7억 6,100만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 4.2%로 성장할 것으로 전망된다. 성숙한 구강 관리 및 퍼스널 케어 분야가 시장 확대를 제한하는 한편, 의약품 국소용 제품과 재활용 가능한 포장재로의 전환이 안정적이고 기술적 요구 수준이 높은 시장을 계속 뒷받침하고 있다.
미국
미국은 2025년 6억 1,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 북미 시장 매출의 76.9%를 차지할 것으로 전망된다. 의약품 국소용 제품, 확립된 구강 관리 공급망, 그리고 브랜드 소유 기업들이 기존 튜브 형식에 재활용 가능한 PBL 대안을 검토하면서 발생하는 교체 수요가 시장을 뒷받침하고 있다.
캐나다
캐나다는 2035년까지 2억 6,500만 미국 달러의 매출을 기록하고, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 5.9%로 성장할 것으로 전망된다. 지속가능한 튜브 생산에 대한 투자와 국내 FMCG 고객의 수요가 더 넓은 지역 시장보다 역동적인 성장세를 뒷받침하고 있다.
유럽 접이식 튜브 포장 시장 분석
유럽은 2025년 전 세계 매출의 27.0%를 차지했으며, 2035년에는 매출이 14억 미국 달러에 이를 것으로 전망된다. 이 지역은 제약 및 화장품 분야의 탄탄한 전문성과 규제 준수에 따른 상당한 투자 사이클이 맞물려 있다. 따라서 향후 전망은 불균등한 프리미엄 퍼스널 케어 수요에 대응하면서 새로운 소재 구조를 인증받을 수 있는 가공업체의 역량에 달려 있다.
독일
독일은 2025년 유럽 매출의 20.0%를 차지했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 3.4%로 성장할 전망이다. 제약 및 특수 산업 기반이 안정성을 뒷받침하지만, 성숙한 소비 시장과 자체 브랜드 제품의 경쟁, 규제 준수 관련 투자 요건이 확장 속도를 제약한다.
프랑스
프랑스는 2035년 매출이 2억 8,000만 미국 달러에 이르고, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 5.0%로 성장할 전망이다. 프리미엄 화장품과 럭셔리 퍼스널 케어가 고급 인쇄 라미네이트 튜브 수요를 뒷받침하며, 국내 가공업체 생태계는 유럽의 특화 공급망에서 프랑스의 중요성을 높인다.
영국
영국은 2025년 매출 1억 3,000만 미국 달러를 기록했으며, 2035년에는 유럽 매출의 12.9%를 차지할 전망이다. 수요는 일반의약품 및 헬스·뷰티 채널에 집중되어 있으며, 이 분야에서는 소매업체와 브랜드 소유자의 지속가능성 약속에 따라 새로운 튜브 구조에 대한 평가가 진행되고 있다.
이탈리아
이탈리아는 2025년 유럽 매출의 11.2%를 차지했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 3.9%로 성장할 전망이다. 제약 생산, 화장품 산업 활동, 남유럽 가공업체 네트워크가 시장을 뒷받침하지만, 시장 확장은 소비자 수요와 규제에 따른 포장재 교체 속도에 좌우된다.
유럽의 나머지 지역에서는 재활용 가능한 구조로의 전환이 진행되면서 제약, 식품, 프리미엄 퍼스널 케어 분야에서 기존 관계를 구축하고 규제 준수 전문성을 갖춘 가공업체가 유리할 것으로 보인다.
아시아 태평양 압착식 튜브 포장 시장 분석
아시아 태평양은 2025년 전 세계 매출의 38.0%를 차지했으며, 2035년에는 매출이 25억 7,000만 미국 달러에 이를 것으로 전망된다. 포장 소비재 소비 증가, 현지 FMCG 산업의 성장, 일반의약품 수요 확대, 가공업체 생산능력 투자가 맞물리면서 이 지역은 압착식 튜브 포장 시장의 핵심 성장 동력이 되고 있다.
중국
중국은 2025년 매출 4억 7,900만 미국 달러를 기록했으며, 2035년에는 8억 9,000만 미국 달러에 이를 전망이다. 국내의 대규모 가공업체 기반은 현지 브랜드와 다국적 기업의 조달 사업에서 발생하는 구강 관리, 퍼스널 케어, 제약 수요에 대응하며, 다양한 튜브 소재 전반에서 규모의 경제를 뒷받침한다.
인도
인도는 2035년 아시아 태평양 매출의 19.0%를 차지하고, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 9.1%로 성장할 전망이다. 도시 소비 증가, 포장 구강 관리 및 퍼스널 케어 제품의 보급 확대, 현지 수요와 수출 지향 고객에게 제품을 공급할 수 있는 국내 제조 기반의 강화가 성장을 이끈다.
일본
일본은 2025년 아시아 태평양 매출의 13.0%를 차지했으며, 2035년에는 매출이 2억 4,500만 미국 달러에 이를 전망이다. 높은 포장 기준과 상당한 일반의약품 수요가 특수 튜브 수요를 뒷받침하지만, 성숙한 소비 양상으로 인해 성장률은 더 넓은 지역에 비해 낮다.
아시아 태평양의 나머지 지역에서는 현대식 소매 유통과 전자상거래 유통이 확대되고 생산 현지화가 진행되면서 제품 보호, 물류 성능, 브랜드 차별화를 균형 있게 충족하는 튜브 수요가 증가하고 있다.
라틴 아메리카 압착식 튜브 포장 시장 분석
라틴아메리카는 2025년 매출 2억 3,200만 미국 달러를 기록했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 5.9%로 성장할 전망이다. 구강 관리, 개인 관리 및 제약 수요는 역내 제조 투자와 일용소비재(FMCG) 공급망의 광범위한 현지화에 힘입어 뒷받침되고 있다.
브라질
브라질은 2025년 매출 9,300만 미국 달러를 기록했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 5.6%로 성장할 전망이다. 대규모 소비자 기반과 확대되는 일반의약품(OTC) 유통망이 수요를 뒷받침하고 있으며, 국내 브랜드와 다국적 브랜드가 구강 관리 및 국소용 제품을 아우르는 폭넓은 적용 분야를 형성하고 있다.
멕시코
멕시코는 2035년까지 매출 1억 1,800만 미국 달러를 기록하고, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 6.1%로 성장할 전망이다. 니어쇼어링 활동과 북미 소비재 공급망과의 통합으로 튜브 포장의 생산 및 수요 중심지로서 멕시코의 역할이 강화되고 있다.
라틴아메리카의 그 밖의 지역에서는 포장재 가공업체의 투자와 소매 접근성 개선이 차별화된 포장 형식의 점진적 도입을 뒷받침할 전망이다.
중동 및 아프리카 접이식 튜브 포장 시장 분석
중동 및 아프리카는 2035년까지 매출 3억 4,000만 미국 달러를 기록하고, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 7.4%로 성장할 전망이다. 젊은 인구, 확대되는 일용소비재 소비, 제약 제조 투자가 맞물려 소비재 및 헬스케어용 튜브 공급업체에 점점 더 매력적인 수요 환경이 조성되고 있다.
GCC(사우디아라비아, UAE 및 기타)
GCC(사우디아라비아, UAE 및 기타)는 2025년 매출 7,500만 미국 달러를 기록했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 7.5%로 성장할 전망이다. 산업 다각화, 역내 일용소비재 생산, 프리미엄 구강 및 개인 관리 제품에 대한 수요가 확대되면서 포장재 가공업체가 공략할 수 있는 고객 기반이 넓어지고 있다.
남아프리카공화국
남아프리카공화국은 2035년까지 매출 4,500만 미국 달러를 기록하고, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 6.3%로 성장할 전망이다. 제약 및 개인 관리 제품의 공급 허브로서의 입지가 국내 시장과 사하라 이남 아프리카 시장 전반의 수요를 뒷받침한다.
이 지역의 나머지 국가에서는 새로운 소비 시장의 형성과 제품 공급 확대가 전망을 뒷받침한다. 다만 고사양 포장 형식의 확산 속도는 공급망의 깊이와 현지 포장재 가공 역량에 따라 달라질 것이다.
GMI 애널리스트 견해
지역별 성장은 소비 강도와 포장재 가공 역량에 따라 차별화될 것으로 예상한다. 아시아 태평양은 시장 규모와 국내 생산 역량 확충을 바탕으로 가장 강력한 성장 기반을 갖추고 있으며, 유럽에서는 규제 준수 체계의 전환으로 기술력을 갖춘 공급업체가 유리해진다. 중동 및 아프리카는 단기적인 경기 순환에 따른 성장보다는 장기적인 소비 시장 형성 기회를 제공한다.
접이식 튜브 포장 시장 점유율 및 경쟁 구도
접이식 튜브 포장 시장의 점유율 구조는 다소 집중되어 있으며, 2025년 상위 5개 제조업체가 전 세계 매출의 44.2%를 차지했다. 경쟁 우위는 재료 과학 역량, 고객사 인증 이력, 제조 범위, 장식 및 마개 제품군, 그리고 기존 ABL 구조에서 재활용 가능한 고차단성 대체재로 전환할 수 있는 역량에 달려 있다.
EPL Limited (Essel Propack)
EPL Limited는 2025년 시장 점유율 15.0%를 기록했다. 라미네이트 튜브 부문의 규모와 구강 관리, 개인 관리 및 제약 고객에 대한 높은 노출도는 글로벌 조달 통합과 첨단 라미네이트 구조에 대한 수요 증가의 수혜를 얻을 수 있는 기반이 된다.
Albea Group
Albea Group은 2025년 시장 점유율 12.7%를 차지했다. 폭넓은 포장재 제품군과 화장품·뷰티 분야에서 쌓아 온 탄탄한 입지를 바탕으로 장식용 튜브, 특수 마개, 프리미엄 퍼스널 케어 제품 분야에서 경쟁력을 갖추고 있다. 이 분야에서는 지속가능성 관련 인증과 미적 완성도의 연계성이 갈수록 커지고 있다.
Hoffmann Neopac AG (Neopac The Tube)
Hoffmann Neopac은 2025년 시장 점유율 6.6%를 차지했다. 제약 및 화장품 포장재에 주력해 차단성, 품질, 적격성 평가 요건이 까다로운 분야에서 경쟁력을 갖추고 있으며, EcoDesign 지향성은 재활용이 더 용이한 튜브 솔루션을 원하는 고객 수요에도 부합한다.
ALLTUB Group과 Linhardt Group은 각각 전 세계 4위와 5위 기업으로, 제약, 퍼스널 케어, 식품 시장을 대상으로 한 역량을 보유하고 있다. TUBEX Aluminium Tubes, Montebello Packaging, Scandolara S.p.A., Perfektup Ambalaj, Girnar Group, Kim Pai Lamitube/KimPai Tuba, CTLpack, Apackaging Group, Somater Group, CCL Tube도 경쟁 구도에 참여하고 있으며, 이 시장에서는 지역별 서비스, 특수 소재, 최종 용도 분야의 전문성이 여전히 중요한 차별화 요소다.
최근 산업 동향
Indorama Ventures는 2025년 5월 Blackstone으로부터 EPL Limited 지분 24.9%를 인수하는 거래를 완료했다. 이번 거래로 지속가능 화학제품 및 포장재 분야의 주요 그룹과 세계 최대 라미네이트 튜브 제조업체가 연결되면서, EPL이 지리적 확장과 소재 전환 이니셔티브를 추진할 역량이 강화될 가능성이 있다. [6]Indorama Ventures Public Company Limited. "Indorama Ventures takes a further step into the high-potential Indian market through a stake in packaging company EPL." indoramaventures.com
Hoffmann Neopac은 2025년 헝가리와 인도에서 확장 계획을 발표했다. 여기에는 데브레첸의 제조 라인 추가와 실바사의 신규 공장 건설이 포함된다. 이번 투자는 유럽의 규제 준수 중심 생산 역량 갱신과 인도의 제약 및 퍼스널 케어 수요 확대가 전략적으로 중요하다는 점을 보여 준다. [7]Packaging South Asia. "Hoffmann Neopac CEO Manfred Zurkirch talks about Indian expansion in Silvassa." packagingsouthasia.com
보고서의 특정 섹션이 필요하신가요?
연구 목적에 따라 지역별 분석, 국가별 분석, 기업 프로필 또는 기타 세그먼트별 인사이트를
별도로 구매하실 수 있습니다.
자주 묻는 질문 (FAQs):
조사 방법론, 데이터 출처 및 검증 절차
이 보고서는 업계 관계자와의 직접 대화, 자체 모델링, 엄격한 교차 검증을 중심으로 설계된 체계적인 조사 절차를 바탕으로 합니다. 단순한 문헌 조사에만 의존하지 않습니다.
당사의 6단계 조사 절차
1. 조사 설계 및 애널리스트 감독
GMI의 조사 방법론은 전문 인력의 지식, 엄격한 검증, 완전한 투명성을 토대로 합니다. 보고서의 모든 인사이트, 추세 분석 및 전망은 해당 시장의 특성을 이해하는 숙련된 애널리스트가 작성합니다.
당사는 업계 관계자 및 전문가와 직접 소통하는 광범위한 1차 조사에, 신뢰성이 확인된 글로벌 출처를 활용한 포괄적인 2차 조사를 결합합니다. 정량적 영향 분석을 적용해 신뢰할 수 있는 전망을 제공하며, 최초 데이터 출처부터 최종 분석 결과까지 추적 가능성을 유지합니다.
2. 1차 조사
1차 조사는 당사 방법론의 핵심으로, 전체 인사이트의 약 80%를 차지합니다. 분석의 정확성과 깊이를 확보하기 위해 업계 관계자와 직접 소통합니다. 체계적인 인터뷰 프로그램은 지역 및 글로벌 시장을 포괄하며 최고경영진, 이사 및 분야별 전문가의 의견을 수집합니다. 이를 통해 전략, 운영 및 기술 측면의 관점을 확보하고 균형 잡힌 인사이트와 신뢰성 있는 시장 전망을 도출합니다.
3. 데이터 마이닝 및 시장 분석
데이터 마이닝은 조사 절차의 중요한 부분으로, 전체 방법론에서 약 20%를 차지합니다. 주요 기업의 매출 점유율 분석을 통해 시장 구조를 분석하고 업계 동향을 파악하며 거시경제 요인을 평가합니다. 유료 및 무료 출처에서 관련 데이터를 수집해 신뢰성 있는 데이터베이스를 구축합니다. 이 정보는 1차 조사와 시장 규모 추정을 뒷받침하도록 통합되며, 유통업체, 제조업체 및 협회 등 주요 이해관계자의 검증을 거칩니다.
4. 시장 규모 추정
당사는 상향식 접근법으로 시장 규모를 추정합니다. 1차 인터뷰를 통해 직접 확보한 기업 매출 데이터와 제조업체의 생산량, 설치 또는 도입 통계를 출발점으로 삼습니다. 이러한 자료를 지역 시장별로 합산하여 실제 산업 활동에 근거한 글로벌 시장 추정치를 산출합니다.
5. 전망 모델 및 주요 가정
모든 전망에는 다음 사항을 명시합니다.
✓ 주요 성장 동인과 예상 영향
✓ 성장 제약 요인과 영향 완화 시나리오
✓ 규제 관련 가정과 정책 변경 위험
✓ 기술 도입 곡선의 매개변수
✓ 거시경제 가정(GDP 성장률, 인플레이션, 환율)
✓ 경쟁 구도와 시장 진입·퇴출 전망
6. 검증 및 품질 보증
최종 단계에서는 분야별 전문가가 선별된 데이터를 직접 검토하여 자동화 시스템이 놓칠 수 있는 미묘한 차이와 맥락상의 오류를 파악합니다. 이러한 전문가 검토는 중요한 품질 보증 단계로서, 데이터가 조사 목적과 해당 분야의 기준에 부합하는지 확인합니다.
당사의 3중 검증 절차는 데이터의 신뢰성을 최대한 높입니다.
✓ 통계적 검증
✓ 전문가 검증
✓ 실제 시장 상황과의 대조
신뢰와 공신력
검증된 데이터 출처
업계 전문 간행물
산업 저널, 업계 간행물 및 전문 매체
산업 데이터베이스
자체 및 제3자 시장 데이터베이스
규제 관련 제출 서류
정부 조달 기록 및 정책 문서
학술 연구
대학 연구 및 전문 연구기관 보고서
기업 보고서
연례보고서, 투자자 설명자료 및 공시 서류
전문가 인터뷰
최고경영진, 조달 책임자 및 기술 전문가
GMI 아카이브
20개 이상의 산업 분야에 걸쳐 발행된 13,000건 이상의 조사 보고서
무역 데이터
수출입 물량, HS 코드 및 통관 기록
조사 및 평가 항목
이 보고서의 모든 데이터는 1차 인터뷰, 실제 데이터를 쌓아 올리는 상향식 모델링, 엄격한 교차 검증을 통해 확인됩니다. 당사의 조사 절차 자세히 보기 →