저자:
Avinash Singh, Sunita Singh
무료 PDF 다운로드
사륜구동 트랙터 시장 규모 및 점유율 2026-2035
보고서 ID: GMI8277
|
발행일: September 2026
|
보고서 형식: PDF/엑셀/대시보드/플랫폼
라이선스 옵션 살펴보기:
사륜구동 트랙터 시장
이 보고서의 무료 샘플을 받으세요
이 보고서의 무료 샘플을 받으세요
사륜구동 트랙터 시장
Is your requirement urgent? Please give us your business email
for a speedy delivery!

사륜구동 트랙터 시장 규모
사륜구동 트랙터 시장 규모는 2025년 144억 미국 달러로 평가되었으며, 2026년에는 149억 미국 달러로 성장하고, 2026~2035년 연평균성장률(CAGR) 4.9%를 기록해 2035년에는 229억 미국 달러에 이를 전망입니다.
사륜구동 트랙터 시장 주요 요약
시장 선도 기업: John Deere는 2025년 시장 점유율 20.6%를 초과하며 시장을 선도했습니다.
주요 기업: 이 시장의 상위 5개 기업은 John Deere, CNH Industrial, AGCO Corporation, Kubota Corporation, Claas Group이며, 이들 기업은 2025년 시장 점유율 56.3%를 합산해 차지했습니다.
사륜구동 트랙터 시장은 다양한 토양 조건과 경사면, 무거운 작업기 부하에서도 농작업을 지속할 수 있는 플랫폼으로 견인력이 제한적인 장비를 교체하는 흐름에 따라 변화하고 있습니다. 수요는 단순한 구동계 구성보다 장비 가동 시간, 작업기 호환성, 그리고 유도 시스템, 텔레매틱스, 더욱 복잡한 배출가스 제어 시스템을 탑재할 수 있는 역량에 점점 더 좌우되고 있습니다.
GMI 분석가 견해
업계 전문가들과의 논의에 따르면 사륜구동 트랙터 시장은 2023년 158억 미국 달러 규모에 달했습니다. 기계화, 농장 규모의 통합, 기술 기반 장비 교체가 구매 결정을 계속 변화시키고 있으므로, 이후의 시장 정상화는 시장의 구조적 방향이 바뀐 것이 아니라 주기적인 조정이라고 판단합니다.
이 보고서는 과거 기간과 기준연도, 전망 기간에 걸쳐 글로벌 사륜구동 트랙터 시장을 다루며, 주요 지역별 마력, 추진 방식 및 용도에 따른 수요를 살펴봅니다. 기존 장비 제조업체와 지역 전문 기업, 신흥 공급업체를 평가하고, 특히 제품 구조, 딜러망, 규제 준수 요건, 변화하는 농업 기술 도입 양상에 주목합니다.
주요 성장 요인
정밀 시스템은 사륜구동 장비의 가치 제안을 바꿉니다. 유도 정확도를 뒷받침하려면 안정적인 견인력이 필요하기 때문입니다.
트랙터가 폭이 넓은 작업기를 견인하거나 밭의 조건이 달라지는 환경에서 작업할 때는 바퀴 미끄럼과 일관되지 않은 하중 전달로 작업 품질이 저하될 수 있습니다. 가변 투입량 작업과 자동화 작업은 이러한 작업 품질에 좌우됩니다. 따라서 통합 조향, 작업기 제어, 구동계 성능은 서로 별개의 업그레이드 항목이 아니라 상호 보완적인 요소입니다.자본 지출은 제품 교체 주기를 연장하는 데도 기여합니다. 제조업체는 원자재 가격 상승에 따른 구매 급증에만 의존하지 않고 엔진, 운전실, 전자장치, 연결 기능을 새롭게 개선할 수 있습니다. 미국의 트랙터 및 자주식 농기계 지출은 2023년 189억 미국 달러에서 2024년 크게 증가했으며, 이는 농가 소득 여건이 불안정한 가운데서도 생산성 향상 자산에 대한 투자가 이어졌음을 보여줍니다 [1]USDA. esmis.nal.usda.gov. 이러한 투자가 사륜구동(AWD) 교체 수요로 얼마나 빠르게 이어질지는 딜러 재고 관리와 금융 이용 가능성에 달려 있습니다.
배출가스 규제 준수와 자동화 대응 역량 간의 기술적 연계가 상업적으로 중요해지고 있습니다. DPF 및 SCR 통합, 소프트웨어 진단, 텔레매틱스, 정밀 위치 수신기에는 기존 기계보다 정교한 전기 및 열 관리 아키텍처가 필요합니다. 이러한 시스템을 하나의 통합 플랫폼으로 구현하는 제조업체는 향후 업그레이드에 따른 혼란을 줄이고 가동률이 높은 장비 차량 시장에서 입지를 강화할 수 있습니다.
주요 제약 요인
운영자는 트랙터를 구매 가격만이 아니라 전체 작업 주기에 걸쳐 평가하므로 연료비 부담은 장비 교체를 직접적으로 제약합니다. 2024년 농업용 디젤 지출이 감소한 사실은 차량 운영자가 직면한 운용 비용 민감성을 보여줍니다 [1]USDA. esmis.nal.usda.gov. 수확물 판매 대금이 줄거나 연료비가 오르면 구매자는 교체를 미루거나 기존 장비를 더 오래 사용하거나 초기 부담이 적은 사양을 우선시할 수 있습니다.
규모가 작거나 담보 여력이 부족하거나 딜러 금융을 안정적으로 이용하기 어려운 농가는 특히 장비 구매에 큰 어려움을 겪습니다. 대규모 상업 농가는 고사양 장비의 비용을 더 넓은 경작지와 다양한 작업기, 더 많은 가동 시간에 분산할 수 있습니다. 반면 소규모 농가는 성능과 경제성 사이에서 선택해야 하므로 소형 장비, 공동 사용 방식, 리스, 지역 기반 서비스 모델에 대한 수요가 발생합니다.
규제 시장에 제품을 공급할 때는 복잡한 규정 준수 요건도 비용을 높입니다. 배출가스 후처리 장치, 진단 인터페이스, 인증 업무, 관련 서비스 교육은 엔지니어링 부담을 가중하며, 유럽 시장용 제품 프로그램이 확립되지 않은 공급업체의 시장 진입 기간을 늘릴 수 있습니다. 이로 인해 기존 업체가 실질적인 우위를 얻지만, 고객의 가격 민감도가 높은 시장에서는 같은 요건이 수익성을 제약할 수도 있습니다.
GMI 애널리스트 견해
저희는 구매자가 기술에 대한 관심을 실제 자금이 확보된 교체 결정으로 전환하는 속도가 핵심 전망 변수라고 봅니다. 인력난, 작업 효율성, 규정 준수 압력이 맞물리는 시장에서는 프리미엄 장비가 수혜를 입을 전망입니다. 반면 비용에 민감한 운영자는 검증된 장비와 접근성이 높은 서비스 지원을 실용적으로 선호할 가능성이 큽니다.
사륜구동 트랙터 시장 부문 분석
마력별
50마력 미만 부문의 2026년 시장 규모는 23억 9,000만 미국 달러였으며, 2026~2035년 연평균성장률(CAGR)은 3.41%로 전망됩니다.
이 부문은 최대 견인력보다 기동성과 안정적인 접지력이 중요한 특용작물 재배자, 소규모 농가, 좁거나 불규칙한 필지에서 작업하는 운영자를 대상으로 합니다. 수요는 현지 금융 여건과 딜러 접근성, 과수원·포도밭 및 복합 영농 환경에서의 실질적인 작업 수요와 밀접하게 연관되어 있습니다.
50~100마력 부문의 2026년 시장 규모는 62억 7,000만 미국 달러였으며, 2035년에는 94억 3,000만 미국 달러에 이를 전망입니다.
50~100마력은 사륜구동 트랙터 시장에서 가장 폭넓게 활용되는 중간급 구간으로, 경작, 파종, 경량 운반, 복합 영농 작업을 지원합니다. 제품군의 폭, 작업기 호환성, 유지보수 비용, 유통망 범위가 구동계 성능만큼 중간 규모 농가의 구매 결정에 영향을 미칠 수 있어 경쟁이 치열합니다.
100마력 초과 부문은 2035년 시장 규모가 102억 8,000만 미국 달러에 이르고, 2026~2035년 연평균성장률(CAGR)이 5.76%를 기록할 전망입니다.
고마력 사륜구동 플랫폼은 지속적인 견인력과 더 넓은 작업기, 짧은 작업 기간이 더 높은 장비 복잡성을 감수할 만한 가치를 제공하는 환경에서 사용됩니다. 공장 장착형 안내 시스템, 고용량 유압 장치, 무단변속기(CVT) 옵션, 자율주행 기능을 지원할 수 있는 모듈형 구조가 점차 확대되면서 상업적 매력도 커지고 있습니다.
추진 방식별
내연기관(디젤) 부문의 2026년 시장 규모는 129억 8,000만 미국 달러였으며, 2035년에는 164억 7,000만 미국 달러에 이를 전망입니다.
디젤은 연료 공급 시스템과 정비 역량이 잘 갖춰져 있고 운전자의 숙련도도 높아, 고부하 현장 작업에서 여전히 운용 기준으로 자리 잡고 있습니다. 이 부문의 전망은 현장 가동률이 구매 결정의 핵심 기준인 시장에서 제조업체가 정비 편의성을 저해하지 않으면서 효율성과 규제 준수 수준을 높일 수 있는지에 달려 있습니다.
하이브리드 부문은 2026년 15억 8,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 50억 7,000만 미국 달러에 이를 전망입니다.
에너지 회수, 전동 작업기, 공회전 감소를 통해 고강도 작업 주기의 경제성을 높일 수 있는 분야에서 하이브리드 플랫폼의 중요성이 커지고 있습니다. 고객이 집중적인 장비 활용을 통해 비용 절감 효과를 확인할 수 있고 딜러가 더 복잡한 전력 전자 시스템을 지원할 수 있는 곳에서 도입 가능성이 가장 높습니다.
전기(BEV) 부문은 2026년 3억 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 13억 9,000만 미국 달러에 이를 전망입니다.
배터리 전기식 사륜구동 트랙터는 현재 충전 여건을 예측하기 쉽고 충전 시설과 가까운 곳에서 운용되는 다목적·특수 용도 및 저부하 작업에 가장 적합합니다. 보급 확대는 배터리 내구성, 충전 물류, 장비 활용 패턴, 계절적 성수기에도 생산적인 작업 시간을 유지할 수 있는지에 달려 있습니다.
용도별
농업 부문은 2026년 108억 3,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 167억 3,000만 미국 달러에 이를 전망입니다.
토양과 기상 조건이 달라지는 가운데 사륜구동 성능이 경운, 파종, 작물 보호, 수확 관련 작업을 직접 지원하므로 농업은 핵심 용도로 남아 있습니다. 장비 선정에서는 트랙터를 디지털 농장 관리 시스템 및 더 다양한 정밀 작업기와 연동해야 할 필요성이 점점 더 중요해지고 있습니다.
건설 부문은 2035년 27억 3,000만 미국 달러에 이를 전망이며, 2026~2035년 연평균성장률(CAGR)은 4.71%로 예상됩니다.
건설 수요는 다양한 견인력과 작업기 호환성이 필요한 부지 조성, 벌목 및 개간, 도로 공사, 인프라 관련 작업에서 뒷받침됩니다. 제조업체는 농업 장비와 건설 장비에 공통 플랫폼 구성요소를 활용할 수 있지만, 구매자는 내구성, 작업기 선택 폭, 현지 정비 대응력을 더 중시합니다.
임업 부문은 2026년 10억 9,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2026~2035년 연평균성장률(CAGR) 6.04%로 성장할 전망입니다.
임업 분야에서는 특수 작업기를 장착하고 고르지 않은 지형, 임도, 무른 지반에서 작업할 수 있는 사륜구동 트랙터가 선호됩니다. 이 부문에서는 높은 지상고와 안정성, 운전자 보호 기능을 갖추고 고토크·고충격 조건에서도 안정적으로 작동하도록 설계된 장비가 경쟁력을 확보합니다.
광업 부문은 2035년 6억 6,000만 미국 달러에 이를 전망이며, 2026~2035년 연평균성장률(CAGR)은 6.86%로 예상됩니다.
광업에서 사륜구동 트랙터는 전용 중장비를 사용하는 것이 경제적이지 않을 수 있는 현장 유지보수, 자재 취급, 오지 작업을 지원합니다. 수요는 프로젝트 활동, 지형 요건, 장비 운용의 다목적성, 주요 광산 거점 외 지역의 정비 인프라 가용성에 따라 달라집니다.
기타 부문은 2026년 7억 7,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2026~2035년 연평균성장률(CAGR) 2.41%로 성장할 전망입니다.
지방자치단체, 조경, 공공사업 및 정부 기관은 규모가 상대적으로 작은 다양한 구매 시장을 형성합니다. 이들의 조달 결정에서는 상업 농업 분야에서 강조되는 첨단 현장 자동화 기능보다 작업기 활용성, 신뢰성, 운전자 접근성, 예산 예측 가능성을 우선시하는 경우가 많습니다.
GMI 애널리스트 의견
세분화의 기준은 점점 단일 사양보다 장비를 둘러싼 운영 체계로 옮겨가고 있다고 봅니다. 탄탄한 핵심 플랫폼에 용도별 작업기, 정비 전문성, 소프트웨어 호환성을 결합하는 공급업체가 최고 출력이나 동력 방식만을 내세워 경쟁하는 업체보다 유리한 위치를 차지할 수 있습니다.
사륜구동 트랙터 시장 지역별 분석
북미
북미 시장 규모는 2026년 44억 2,000만 미국 달러였으며, 2026~2035년 연평균성장률(CAGR) 2.46%로 성장할 전망입니다.
북미 사륜구동 트랙터 시장은 성숙 단계에 있으며, 처음으로 기계화를 도입하는 수요보다 교체 주기와 기술 업그레이드의 영향이 더 큽니다. 대규모 상업 농가의 수요가 고용량 장비 시장을 뒷받침하는 한편, 잘 구축된 딜러망을 바탕으로 가동률 보장, 부품 공급 접근성, 정밀 농업 서비스 역량이 경쟁력 확보의 핵심 요소로 자리 잡고 있습니다.
미국
미국 시장 규모는 2035년까지 43억 6,000만 미국 달러에 이를 전망이며, 2026~2035년 연평균성장률(CAGR)은 2.21%로 예상됩니다.
미국 시장 수요는 대면적 작물 재배와 탄탄한 딜러망 및 금융 네트워크를 보유한 제조업체 간의 치열한 경쟁을 기반으로 형성됩니다. 장비 구매는 농가 소득과 밀접하게 연관되어 있지만, 운영자가 노동 효율성과 정밀한 영농 작업을 중시할 때는 유도 기능과 높은 작업 성능을 갖춘 장비에 대한 수요가 이를 뒷받침합니다.
캐나다
캐나다 시장 규모는 2035년까지 11억 4,000만 미국 달러에 이를 전망이며, 2026~2035년 연평균성장률(CAGR)은 3.48%로 예상됩니다.
캐나다의 수요는 대초원 지역 곡물·유지종자·두류 농가의 운영 요건을 반영합니다. 이 지역에서는 계절별 영농 가능 기간이 짧고 경작지가 넓어 견인력이 안정적이고 작업기 장착 용량이 큰 장비가 유리합니다. 정밀 농업 기능, 혹한기 신뢰성, 딜러망의 도달 범위는 장비 선택에서 여전히 중요한 차별화 요소입니다.
유럽
유럽 시장 규모는 2035년까지 50억 7,000만 미국 달러에 이를 전망이며, 2026~2035년 연평균성장률(CAGR)은 3.93%로 예상됩니다.
유럽은 장비의 기술 수준이 높고 환경 및 제품 규정 준수 요건이 엄격한 시장입니다. 다양한 농가 구조에 따라 소형 특수 장비부터 고급 경작용 트랙터까지 수요가 형성되며, 배출가스 규제와 노동력 제약으로 효율적이고 연결성이 뛰어나며 자동화에 적합한 장비에 대한 관심이 높아지고 있습니다.
독일
독일 시장 규모는 2035년까지 13억 5,000만 미국 달러에 이를 전망이며, 2026~2035년 연평균성장률(CAGR)은 3.56%로 예상됩니다.
독일은 기술 집약도가 높은 시장으로, 구매자들은 첨단 변속 시스템, 가이던스 통합, 운전자 편의성, 장비 신뢰성을 중시합니다. 국내 제조 역량과 발달한 영농 대행업 생태계가 경작, 낙농, 복합 농업 분야의 고급 사륜구동 트랙터 수요를 뒷받침합니다.
영국
영국 시장 규모는 2026년 6억 5,000만 미국 달러였으며, 2026~2035년 연평균성장률(CAGR) 3.60%로 성장할 전망입니다.
영국의 복합 경작·축산 농가는 다양한 작업기를 폭넓게 장착할 수 있는 다목적 중형 장비에 대한 수요를 뒷받침합니다. 정책 전환과 농가 단위의 생산성 요건은 장비 교체 시점에 영향을 미칠 수 있어, 유연한 금융 조건과 신뢰할 수 있는 사후 서비스가 중요한 구매 고려 사항입니다.
프랑스
프랑스 시장 규모는 2035년까지 7억 3,000만 미국 달러에 이를 전망이며, 2026~2035년 연평균성장률(CAGR)은 3.64%로 예상됩니다.
프랑스에서는 넓은 경작지와 맞춤형 장비 구성이 필요한 전문 농업 지역이 함께 시장 수요를 뒷받침합니다. 농가들은 전통적인 출력과 작업기 장착 용량뿐 아니라 연료 효율, 정밀 농업 시스템과의 호환성, 배출가스 성능도 점점 더 중요하게 고려하고 있습니다.
이탈리아
이탈리아 시장 규모는 2026년 4억 6,000만 미국 달러였으며, 2026~2035년 연평균성장률(CAGR) 3.80%로 성장할 전망입니다.
이탈리아는 북부의 대규모 농업과 남부의 특수 농업이 공존해 일반형과 협폭형 사륜구동 트랙터 모두에 독특한 시장 기회를 제공합니다. 포도밭, 과수원, 지형이 다양한 농업 현장에서는 견인력이나 운전자 안전성을 저해하지 않으면서 차체를 소형화할 수 있는 제조업체가 유리합니다.
스페인
스페인 시장 규모는 2035년까지 4억 2,000만 미국 달러에 이를 전망이며, 2026~2035년 연평균성장률(CAGR)은 4.24%로 예상됩니다.
스페인 농업은 물 부족, 다양한 지형, 곡물·올리브·특용작물 생산의 지속적인 현대화에 영향을 받고 있습니다. 장비 수요는 계절별로 달라지는 여건을 관리하는 중규모 경영체가 도입할 수 있으면서 노동 생산성과 작업기 활용도를 높일 수 있는 기계에 집중됩니다.
아시아 태평양
아시아 태평양 지역 시장은 2026년 51억 3,000만 미국 달러를 기록했으며, 2035년에는 93억 8,000만 미국 달러에 이를 전망입니다.
아시아 태평양은 기계화, 농장 구조의 변화, 노동력 제약 속 생산성 향상 필요성에 힘입어 사륜구동 트랙터 시장이 가장 크게 확대될 지역입니다. 수요는 분산된 농지를 경작하는 데 필요한 소형 및 중형 기계부터 상업화가 진전되는 농업 경영체를 위한 고용량 장비까지 폭넓게 형성되어 있습니다.
중국
중국 시장은 2026년 22억 7,000만 미국 달러를 기록했으며, 2035년에는 42억 8,000만 미국 달러에 이를 전망입니다.
중국 시장은 기계화 프로그램, 주요 곡물 생산 지역의 생산 단위 대형화, 고사양 장비에 대한 중국 제조업체의 투자에 힘입어 성장하고 있습니다. 현지 공급업체가 자국 시장에서 비용 우위를 유지하면서 구동계, 연결성, 자동 운전 역량을 개선함에 따라 경쟁이 심화되고 있습니다.
인도
인도 시장은 2035년 18억 2,000만 미국 달러에 이를 전망이며, 2026~2035년 연평균성장률(CAGR)은 9.11%로 예상됩니다.
인도는 기계화 수요 증가, 다양한 농업 환경, 가격에 민감한 경영체가 많은 점에 따라 폭넓은 사업 기회를 제공합니다. 트랙터는 계절별로 농업 작업과 운송 관련 작업을 두루 수행하고 분산된 농지를 오가는 경우가 많아, 공급업체는 합리적인 가격과 다목적 활용성을 균형 있게 갖춰야 합니다.
일본
일본 트랙터 시장은 2026년 7억 6,000만 미국 달러를 기록했으며, 2026~2035년 연평균성장률(CAGR)은 4.20%로 전망됩니다.
일본의 트랙터 시장은 기술 수준이 높지만, 소규모 농장 구조와 특용작물 생산의 영향을 크게 받습니다. 노동력 부족으로 스마트 농업 기능에 대한 관심이 높아지는 가운데, 일본 브랜드는 소형 기계 전문성, 현지 서비스망, 논과 밭의 작업 환경에 대한 이해를 바탕으로 우위를 유지하고 있습니다.
한국
한국 시장은 2035년 6억 1,000만 미국 달러에 이를 전망이며, 2026~2035년 연평균성장률(CAGR)은 5.22%로 예상됩니다.
한국은 소형 및 중형 장비의 수출 비중이 상당한 경쟁력 있는 국내 제조 기반을 갖추고 있습니다. 기술 중심 농업 정책과 특용작물 재배, 구릉지, 고부가가치 생산 환경에 적합한 기계의 필요성이 국내 수요를 뒷받침합니다.
호주
호주 시장은 2035년 4억 5,000만 미국 달러에 이를 전망이며, 2026~2035년 연평균성장률(CAGR)은 5.13%로 확대될 것으로 예상됩니다.
호주의 대규모 경작 농업에서는 제한된 계절 안에 넓은 면적을 작업할 수 있는 고출력 사륜구동(AWD) 플랫폼이 선호됩니다. 거리, 변덕스러운 날씨, 드문드문 분포한 작업 환경으로 인해 장비 가동 중단 비용이 커지므로 구매자는 신뢰성, 현장 서비스 역량, 정밀 농업 시스템과의 통합을 중요하게 여깁니다.
라틴 아메리카
라틴 아메리카 시장은 2026년 10억 7,000만 미국 달러를 기록했으며, 2026~2035년 연평균성장률(CAGR)은 5.95%로 전망됩니다.
라틴 아메리카의 수요는 대규모 상업 농업에 힘입어 형성되며, 특히 농산물 수출 지역에서는 장비 용량과 작업 효율이 사업 성과에 큰 영향을 미칩니다. 금융 여건, 원자재 가격 변동, 현지 딜러의 지원이 여전히 중요한 영향을 미치지만, 대규모 생산 구조는 고성능 사륜구동 장비의 보급을 뒷받침합니다.
중동 및 아프리카
중동 및 아프리카 시장은 2035년 11억 7,000만 미국 달러에 이를 전망이며, 2026~2035년 연평균성장률(CAGR)은 6.56%로 확대될 것으로 예상됩니다.
이 지역에서는 식량 안보를 중시하는 농업 기계화와 건설 및 현장 서비스 수요가 결합되어 있습니다. 시장 발전은 접근성 높은 금융, 교육, 예비 부품 공급, 그리고 극심한 고온과 먼지, 지형 및 인프라 여건에서도 안정적으로 작동할 수 있는 장비 설계에 크게 좌우됩니다.
GMI 애널리스트 의견
이 지역에서 성공하려면 성숙 시장에서는 기술 중심의 장비 교체를, 개발도상 시장에서는 현지 여건에 맞춘 기계화를 동시에 추진할 수 있는 제조업체가 유리할 것으로 예상합니다. 전략적 과제는 단순히 기계를 수출하는 데 그치지 않습니다. 각 작업 환경에 맞춰 제품 사양, 금융 지원, 서비스 역량 및 딜러 역량을 조정해야 합니다.
4륜구동 트랙터 시장 점유율 및 경쟁 구도
4륜구동 트랙터 시장은 중간 정도의 집중도를 보입니다. John Deere, CNH Industrial, AGCO Corporation, Kubota Corporation, Claas Group 등 상위 5개 제조업체는 2025년 시장의 56.3%를 차지했습니다. 경쟁 우위는 촘촘한 딜러망, 폭넓은 장비 포트폴리오, 정밀 농업 기술 통합, 제조 규모, 그리고 서로 다른 작업 환경에서 갈수록 복잡해지는 파워트레인 및 진단 시스템을 지원하는 역량을 바탕으로 형성됩니다.
John Deere는 2025년 시장 점유율 20.6%를 기록했습니다. 광범위한 대형 마력 제품군과 가이던스, 텔레매틱스, 농장 관리 도구를 포함하는 긴밀하게 통합된 정밀 농업 생태계가 경쟁력의 기반입니다. 기존 딜러 및 서비스 네트워크는 대규모 농장의 장비 교체 수요에 대응하는 역량을 강화합니다. 이 시장에서는 커넥티드 장비의 가동 시간과 데이터 상호 운용성이 구매 결정에 영향을 미칩니다.
CNH Industrial은 2025년 시장 점유율 19.5%를 기록했습니다. Case IH와 New Holland Agriculture 브랜드를 통해 차별화된 제품군과 광범위한 멀티브랜드 유통망을 바탕으로 성숙 시장과 개발도상 시장 모두에서 경쟁하고 있습니다. 대규모 농장 고객은 통합 차량 관리 역량을 중시하므로, 장비 판매와 AFS 및 PLM Intelligence 제품을 연계하는 역량이 중요합니다.
AGCO Corporation은 2025년 시장 점유율 6.6%를 기록했습니다. Fendt 브랜드는 특히 변속기 성능, 운전자 편의 기능 및 정밀 농업 기술 통합이 높은 가치를 인정받는 유럽과 북미의 고성능 농업 분야에서 프리미엄 기술 입지를 구축하고 있습니다. AGCO는 폭넓은 제품 포트폴리오를 통해 Fendt의 프리미엄 이미지를 희석하지 않으면서도 보다 접근성 높은 트랙터 부문에 참여할 수 있습니다.
Kubota Corporation은 일본, 북미 및 동남아시아에서 구축한 유통망을 기반으로 소형 및 중형 4륜구동 장비 부문에서 특히 강세를 보이고 있습니다. 기계 크기, 작업기 호환성 및 노동력 절감 기술이 중요한 특용작물 재배 분야에 대한 높은 이해도도 경쟁력을 뒷받침합니다.
Mahindra & Mahindra는 인도 내 탄탄한 입지와 가성비를 중시하는 장비의 해외 판매망을 결합하고 있습니다. 다양한 농업 조건과 구매자의 지불 능력에 맞춰 제품을 조정하는 동시에, 자국 시장을 넘어 딜러 및 서비스 네트워크 접근성을 확대하는 것이 전략적 강점입니다.
Claas는 고출력 농업 장비 플랫폼 부문에서 가장 강한 경쟁력을 보유하고 있습니다. 경종 농업 및 사료 작물 재배 분야에서 구축한 고객 관계를 바탕으로 수확 장비 및 작물 관리 장비와의 교차 판매를 추진하고 있습니다. 장비 의존도가 높은 유럽 농업 시스템에서 쌓아온 전문 기업으로서의 평판도 강점입니다.
지역 및 특수 분야 제조업체도 여전히 중요한 경쟁 압력 요인입니다. Escorts Kubota, TAFE, SDF Group, Argo Tractors, JCB, YTO Group, Lovol Intelligent Agriculture는 각기 다른 지역 및 용도별 틈새시장을 공략하고 있습니다. Kioti Tractor, LS Tractor, Solis Tractors, TYM Tractors, Zetor Tractors, Antonio Carraro, Iseki는 소형 농기계 전문성, 수출 유통망, 특수 사양을 앞세워 경쟁합니다. 이들 기업은 서비스의 현지화와 가격 규율을 유지하는 역량을 바탕으로, 글로벌 주문자상표부착생산(OEM) 기업의 딜러망 보급률이 낮은 시장에서 특히 큰 영향력을 발휘할 수 있습니다.
최근 업계 동향
John Deere 고마력 8-Series 출시(2026년 2월): John Deere는 Commodity Classic에서 신형 8R 및 8RX 고마력 트랙터를 공개했습니다. JD14 엔진을 탑재한 이 제품군은 까다로운 줄뿌림 작물 재배 작업에 적합하도록 설계됐습니다. 이번 출시는 정밀 파종 작업에 필요한 기동성과 작업 성능을 함께 갖춘 고용량 사륜구동 장비에 대한 투자가 계속되고 있음을 보여줍니다.
AGCO Fendt 1100 Vario MT Gen2 글로벌 출시(2026년 9월): AGCO는 미국 Farm Progress Show에서 Fendt 1100 Vario MT Gen2 궤도형 트랙터를 출시했습니다. 이번 출시는 VarioDrive, SmartRide, FendtONE 기술을 적용해 프리미엄 고출력 플랫폼 전략을 확장하려는 회사의 노력을 보여주며, 인도는 다음 해에 시작될 예정입니다.
Zoomlion DV3504 하이브리드 사륜구동 트랙터, TOTY 2027 후보 선정(2026년 8월): Zoomlion의 DV3504 하이브리드 사륜구동 트랙터가 올해의 트랙터 프로그램의 고출력 및 지속가능성 부문 후보에 올랐습니다. 이번 선정은 하이브리드 구동계와 고출력 농기계 분야에서 중국 제조업체의 기술적 포부가 커지고 있음을 보여줍니다.
보고서의 특정 섹션만 필요하신가요?
조사 목적에 따라 지역별 분석, 국가별 분석, 기업 프로필 또는 기타 세그먼트별 인사이트를
별도로 구매하실 수 있습니다.
자주 묻는 질문 (FAQs):
조사 방법론, 데이터 출처 및 검증 절차
이 보고서는 업계 관계자와의 직접 대화, 자체 모델링, 엄격한 교차 검증을 중심으로 설계된 체계적인 조사 절차를 바탕으로 합니다. 단순한 문헌 조사에만 의존하지 않습니다.
당사의 6단계 조사 절차
1. 조사 설계 및 애널리스트 감독
GMI의 조사 방법론은 전문 인력의 지식, 엄격한 검증, 완전한 투명성을 토대로 합니다. 보고서의 모든 인사이트, 추세 분석 및 전망은 해당 시장의 특성을 이해하는 숙련된 애널리스트가 작성합니다.
당사는 업계 관계자 및 전문가와 직접 소통하는 광범위한 1차 조사에, 신뢰성이 확인된 글로벌 출처를 활용한 포괄적인 2차 조사를 결합합니다. 정량적 영향 분석을 적용해 신뢰할 수 있는 전망을 제공하며, 최초 데이터 출처부터 최종 분석 결과까지 추적 가능성을 유지합니다.
2. 1차 조사
1차 조사는 당사 방법론의 핵심으로, 전체 인사이트의 약 80%를 차지합니다. 분석의 정확성과 깊이를 확보하기 위해 업계 관계자와 직접 소통합니다. 체계적인 인터뷰 프로그램은 지역 및 글로벌 시장을 포괄하며 최고경영진, 이사 및 분야별 전문가의 의견을 수집합니다. 이를 통해 전략, 운영 및 기술 측면의 관점을 확보하고 균형 잡힌 인사이트와 신뢰성 있는 시장 전망을 도출합니다.
3. 데이터 마이닝 및 시장 분석
데이터 마이닝은 조사 절차의 중요한 부분으로, 전체 방법론에서 약 20%를 차지합니다. 주요 기업의 매출 점유율 분석을 통해 시장 구조를 분석하고 업계 동향을 파악하며 거시경제 요인을 평가합니다. 유료 및 무료 출처에서 관련 데이터를 수집해 신뢰성 있는 데이터베이스를 구축합니다. 이 정보는 1차 조사와 시장 규모 추정을 뒷받침하도록 통합되며, 유통업체, 제조업체 및 협회 등 주요 이해관계자의 검증을 거칩니다.
4. 시장 규모 추정
당사는 상향식 접근법으로 시장 규모를 추정합니다. 1차 인터뷰를 통해 직접 확보한 기업 매출 데이터와 제조업체의 생산량, 설치 또는 도입 통계를 출발점으로 삼습니다. 이러한 자료를 지역 시장별로 합산하여 실제 산업 활동에 근거한 글로벌 시장 추정치를 산출합니다.
5. 전망 모델 및 주요 가정
모든 전망에는 다음 사항을 명시합니다.
✓ 주요 성장 동인과 예상 영향
✓ 성장 제약 요인과 영향 완화 시나리오
✓ 규제 관련 가정과 정책 변경 위험
✓ 기술 도입 곡선의 매개변수
✓ 거시경제 가정(GDP 성장률, 인플레이션, 환율)
✓ 경쟁 구도와 시장 진입·퇴출 전망
6. 검증 및 품질 보증
최종 단계에서는 분야별 전문가가 선별된 데이터를 직접 검토하여 자동화 시스템이 놓칠 수 있는 미묘한 차이와 맥락상의 오류를 파악합니다. 이러한 전문가 검토는 중요한 품질 보증 단계로서, 데이터가 조사 목적과 해당 분야의 기준에 부합하는지 확인합니다.
당사의 3중 검증 절차는 데이터의 신뢰성을 최대한 높입니다.
✓ 통계적 검증
✓ 전문가 검증
✓ 실제 시장 상황과의 대조
신뢰와 공신력
검증된 데이터 출처
업계 전문 간행물
산업 저널, 업계 간행물 및 전문 매체
산업 데이터베이스
자체 및 제3자 시장 데이터베이스
규제 관련 제출 서류
정부 조달 기록 및 정책 문서
학술 연구
대학 연구 및 전문 연구기관 보고서
기업 보고서
연례보고서, 투자자 설명자료 및 공시 서류
전문가 인터뷰
최고경영진, 조달 책임자 및 기술 전문가
GMI 아카이브
20개 이상의 산업 분야에 걸쳐 발행된 13,000건 이상의 조사 보고서
무역 데이터
수출입 물량, HS 코드 및 통관 기록
조사 및 평가 항목
이 보고서의 모든 데이터는 1차 인터뷰, 실제 데이터를 쌓아 올리는 상향식 모델링, 엄격한 교차 검증을 통해 확인됩니다. 당사의 조사 절차 자세히 보기 →