下载免费 PDF

专业潜水及休闲手套市场 尺寸和份额 2026-2035

报告 ID: GMI15297
   |
发布日期: October 2026
 | 
报告格式: PDF/Excel/仪表板/平台
了解我们的授权许可选项:

专业潜水与休闲手套市场规模

专业潜水与休闲手套市场在2025年的估值为6,500万美元,预计2026年将达到6,990万美元;2026年至2035年的复合年增长率(CAGR)为7.6%,到2035年市场规模将达到1.351亿美元。

专业潜水及休闲手套市场核心要点

2025年市场规模
6,500万美元
2026年市场规模
6,990万美元
2035年预测市场规模
1.351亿美元
复合年增长率(CAGR)(2026—2035年)
7.6%
区域市场主导地位
最大市场
北美
增长最快的地区
亚太地区
主要企业
  • 市场领导者:2025年,Mares以超过18%的市场份额位居领先。

  • 领先企业:该市场的前五大企业包括Mares、Scubapro、Aqua Lung、Cressi Sub、Fourth Element,2025年合计占据56%的市场份额。

该市场兼具规模庞大的休闲消费周期与由技术规格驱动的机构采购需求。休闲需求与认证进阶、旅行、水温和更换购买相关,而商业、军方、科研及应急服务用户则优先考虑保温性能的可靠性、灵活性、耐用性以及与防护系统的兼容性。因此,尽管价格亲民的氯丁橡胶手套仍是销量基础,产品组合正转向技术差异化更明显的款式。

GMI 分析师观点

根据对专业及休闲潜水供应链中分销和采购渠道联系人的访谈,2025年市场销量估计达到132万件。我们认为,首次购买保暖手套的消费者和升级至适用于冷水环境手套的潜水者将持续支撑休闲需求,而机构补货则提供了较为稳定的支撑。由此形成的产品组合有利于市场价值稳步增长,技术先进型产品的接受度也将逐步提升。

专业潜水与休闲手套市场趋势、增长驱动因素及 GMI 预测展望

认证活动、零售商信心以及日益普及的保暖技术正在扩大潜在买家群体,但原材料成本上涨和可自由支配支出的周期性变化仍构成重要制约。市场前景取决于制造商能否将新潜水者转化为个人装备拥有者,同时守住氯丁橡胶产品系列的利润率。

主要增长驱动因素

驱动因素证据指标对市场需求的影响GMI 预测条件
休闲潜水参与者群体不断扩大PADI 于 2024 年在全球颁发了 1,317,383 份认证,这是自疫情前峰值以来的年度最高总数 [1]每位新获得认证的潜水员都代表一位潜在的手套购买者;认证人数不断增加,将扩大各个价格档位和产品类别的潜在市场预测期内认证人数持续增长,将推动需求转化为新的潜水手套销量,支撑全球收入持续增长至 2035 年,覆盖休闲潜水和继续教育细分市场
潜水行业整体商业销售前景向好全球潜水行业企业中,66% 预计 2024 年销售额将增长 [2]零售商和分销商信心增强,将推动其在专业渠道和线上渠道增加手套品类库存、投入货架资源并开展促销活动商业乐观情绪持续,将加速近期需求转化,并支撑预测期前几年对该品类的投资;线上渠道增长还将进一步放大这一效应
可充电加热手套技术达到消费者可接受的价格水平多家制造商现已推出电池供电的加热潜水手套系统,额定潜水深度超过 60 米,工作温度接近 35°C,且价格已达到消费者可接受的水平技术进步与可承受的零售价格相结合,打开了冷水潜水和极地探险细分市场。在这些场景中,手部保暖对于安全操作设备和保持潜水员耐力至关重要在对保暖要求较高的市场——北欧、加拿大和南极地区——采用速度加快,将支撑该产品类别在整个预测期内实现最快增长,并使潜在需求扩展至早期技术潜水用户以外

*证据依据采用所引用的外部数据;需求影响和预测条件属于 GMI 分析。*

认证进阶会带来多个不同的购买时点,而非一次性的统一装备采购。入门级潜水者通常会选择用途广泛、价格亲民的手套,而继续接受培训的潜水者和冷水潜水者则越来越关注保暖性能、腕部密封性、掌心抓握力和装备操作能力。这一进阶过程为品牌提供了通过产品升级留住客户的途径,而不必仅依赖新增参与者。

零售商信心同样重要,因为手套的合身度和材质触感适合通过产品陈列、店员推荐和充足库存来展现。更丰富的产品选择有助于缩短完成培训与购买装备之间的间隔,而数字化产品教育则能帮助品牌将产品发现环节延伸至专业门店之外。在手部保暖会影响安全性、耐力和仪器操作的场景中,加热系统也进一步扩大了潜在市场。

主要制约因素

制约因素证据信号对市场需求的影响GMI 预测条件
氯丁橡胶原料成本波动丁二烯价格——氯丁橡胶的主要原料——在2025年初上涨了7.7%,促使包括 Denka Corporation 在内的主要氯丁二烯生产商分阶段调整价格 [3]原料成本上升挤压了氯丁橡胶手套各类产品制造商的利润空间,限制零售价格下调,并推高价格敏感市场中休闲潜水消费者可选择的入门级产品价格原料成本持续承压,将在预测期中期前放缓中端氯丁橡胶细分市场的销量份额增长;在该市场中,零售价格是消费者购买决策的首要因素
成熟高端品牌需求周期性走弱Scubapro 的母公司 Johnson Outdoors 报告称,2024财年全年潜水业务净销售额为7,360万美元,并指出所有地理区域的市场需求均有所走弱 [4]领先品牌母公司的需求收缩加剧了折扣压力,压低高端产品平均售价预期,并可能促使注重成本的消费者转向中端手套类别顶级品牌母公司的需求持续疲软,将减缓品牌手套平均售价的提升,并在预测期前几年限制高端细分市场的收入集中度
监管与标准合规要求推高参与成本多个司法辖区正在推进针对休闲潜水服务提供商的国家许可框架,其中包括教练资质、CYS EN ISO 24803 合规证书和职业责任保险合规要求提高了休闲潜水的实际参与成本,抑制首次报名人数,并限制监管严格市场中休闲手套的首次购买人群规模监管阻力使可持续需求增长集中于有组织的认证运营商渠道;在这些渠道中,专业级手套类别的单笔交易收入较高,但总体销量较低

*证据依据采用所引用的外部数据;需求影响和预测条件属于 GMI 分析。*

氯丁橡胶仍是主流手套制造的核心材料,因此很难将上游价格波动与零售决策区分开来。制造商必须在压缩毛利率、调整产品规格和转嫁成本之间作出选择。这种两难局面在中端市场尤为突出,首次购买者可能会推迟购买,或转而选择技术性能较弱的替代品。

当旅行活动、非必需品预算或经销商库存收缩时,高端产品需求也可能走弱。成熟品牌在合身度、可靠性和经销商支持方面仍具优势,但降价可能削弱推出先进材料产品的经济激励。参与要求则带来另一重阻力,增加了进入有组织潜水市场的成本和行政负担。

GMI 分析师观点

我们认为,预测的核心矛盾在于高端化与可负担性之间的博弈。加热型、干式及专业防护类产品能够维持差异化优势,但广泛使用的氯丁橡胶基础产品仍易受原材料成本波动和非必需品消费变化的影响。实力最强的供应商将是在保持技术可信度的同时,不把入门级买家拒之门外的企业。

专业潜水与休闲手套市场细分市场分析

按产品类型划分

在专业潜水与休闲手套市场中,厚度为1.5–2mm的氯丁橡胶湿式手套于2025年创造了975万美元的收入,预计到2035年将占市场收入的12.7%。在热带和暖水环境中,这类手套仍有重要用途,因为在这些环境下,灵活性、抓握力和耐磨保护比保温性能更重要;不过,随着更多潜水者寻求适用于更广季节的产品,其作用范围正在收窄。

专业潜水与休闲手套市场规模,按产品类型划分,2025年和2035年(百万美元)
专业潜水与休闲手套市场规模,按产品类型划分,2025年和2035年(百万美元)

厚度为3–5mm的氯丁橡胶湿式手套类别在2025年占据30.0%的市场份额,预计到2035年将创造3,840万美元的收入。该类别在温带休闲潜水环境中用途广泛,因此成为品牌和零售商产品组合中的核心品类,兼顾保暖性、灵活性以及适合最广泛持证潜水者群体的价格。

预计到2035年,厚度为6–7mm的氯丁橡胶湿式手套类别将达到2,440万美元,2025年占收入的20.0%。冷水潜水、沉船潜水和长时间浸水支撑着该类别的需求,但较厚材料带来的灵活性损失也为符合人体工学的设计及干式系统等替代方案创造了空间。

预计干式手套到2035年将创造1,930万美元的收入,2026—2035年复合年增长率(CAGR)为9.5%。这类手套可与干式潜水服系统及内衬配置配合使用,因此主要适用于专业潜水者和高级潜水者;对他们而言,操作可靠性和持续保温比简便性或前期成本更重要。

半干式手套在2025年创造了520万美元的收入,预计到2035年将达到1,040万美元。对于需要比传统湿式手套更好的防水密封、但无需采用复杂的全套集成式干式手套系统的潜水者而言,这类手套提供了渐进式升级选择。

预计电加热手套在2026—2035年的复合年增长率(CAGR)为14.2%,到2035年市场份额将达到9.0%。随着密封式电池系统、控制界面和适用于一定深度的设计不断发展,这类产品的应用正从探险和专业用户扩展至经验丰富的休闲潜水者,热辅助功能对他们也变得更具实用价值。

专业防护手套在2025年占收入的10.0%,预计到2035年将创造1,330万美元的收入。该类别的需求取决于耐磨性、防割保护、握持设计以及与专业任务的适配性,因此有利于具备机构合作关系和可靠性能记录的供应商。

按应用划分

休闲潜水市场在2025年创造了3,575万美元收入,预计到2035年将达到7,220万美元。由于消费者会在不同认证阶段、潜水目的地及保温需求变化时反复作出购买决策,休闲潜水仍是主要需求引擎,因此产品教育和渠道供应对商业成败至关重要。

商业潜水在2025年占据25.0%的市场份额,预计到2035年将创造3,300万美元收入。该领域的采购由产品规格驱动,受消费者情绪影响较小;产品更换周期则取决于安全要求、作业时长、磨损程度以及与其他防护装备的兼容性。

预计到2035年,军事与国防应用市场将创造1,070万美元收入,并在2026—2035年以7.5%的复合年增长率(CAGR)扩张。执行任务的人员在长时间、高强度的水下活动中需要可靠的手部防护,因此,产品认证、耐用性和系统适配性比面向零售市场的外观设计更为重要。

预计到2035年,科学研究市场规模将达到860万美元,并在2026—2035年以10.3%的复合年增长率(CAGR)增长。研究潜水员需要在操作测量工具和处理样本时获得良好的触觉反馈,同时还要应对可能需要强效保温和耐磨防护的环境。

搜救领域在2025年占收入的5.0%,预计到2035年将创造720万美元收入。该细分市场要求产品兼具保温性、灵活性、抓握力和抵御碎屑的能力,因此,机构层面的产品认证比普通消费者的偏好更为重要。

水下摄影在2025年创造了130万美元收入,预计在2026—2035年以10.1%的复合年增长率(CAGR)增长。尽管该细分市场规模相对较小,但能够帮助潜水员灵活操控防水壳、灯具和按键的手套更具优势;此外,借助以影像为核心的潜水社群,这一细分市场也能提升品牌知名度。

按分销渠道划分

专业潜水用品店在2025年占据43.0%的市场份额,预计到2035年将占38.1%。对于注重贴合度的保温装备和复杂系统,这类门店的专业建议仍具价值;但线上调研、退货政策和品牌直接开展的产品教育,正在削弱其在新手及更换装备的消费者采购中的独占地位。

2025年专业潜水及休闲手套市场份额(按分销渠道划分)
2025年专业潜水及休闲手套市场份额(按分销渠道划分)

预计到2035年,线上零售将创造3,810万美元收入,并在2026—2035年以10.3%的复合年增长率(CAGR)增长。数字渠道尤其适合复购消费者和了解产品的购物者,因此,产品内容质量、尺码指南、评论可信度和履约可靠性变得更加重要。

体育用品店在2025年占据15.0%的市场份额,预计到2035年将创造1,900万美元收入。该渠道服务于休闲潜水员和更广泛的户外休闲消费群体,但以价格为导向的经营环境限制了其讲解或促成高技术干式及加热产品销售的能力。

直销和机构销售在2025年创造了975万美元收入,预计到2035年将达到2,150万美元。商业、国防、研究和应急服务领域的采购为这一渠道带来利好;在这些领域,供应商资质审核和长期合作关系能够形成更可预测的需求基础。

租赁项目在2025年占据5.0%的市场份额,预计在2026—2035年以4.6%的复合年增长率(CAGR)增长。卫生方面的顾虑以及个人购买装备的价格日益亲民,限制了这一渠道的发展,使其主要适用于度假村运营商和不打算购置整套个人装备的偶尔潜水者。

GMI 分析师观点

我们认为,细分市场的变化正在以快于销量基础的速度重塑市场利润池。标准氯丁橡胶手套仍不可或缺,但先进的保暖手套、干式系统手套和特定用途产品正日益成为供应商实现差异化的关键。同时,渠道影响力正转向那些能够在专业渠道和数字化购买过程中始终如一地阐明产品技术价值的品牌。

专业潜水及休闲手套市场区域分析

2025年和2035年专业潜水及休闲手套市场份额(按地区划分)
2025年和2035年专业潜水及休闲手套市场份额(按地区划分)

北美专业潜水及休闲手套市场分析

2025年,北美专业潜水及休闲手套市场占全球收入的38.0%,预计到2035年将达到4,730万美元。多样的气候条件支撑了广泛的产品组合,涵盖暖水休闲手套、冷水氯丁橡胶手套、干式手套和加热系统;商业采购和公共安全采购则进一步增强了市场稳定性。

美国

2025年,美国市场规模为1,950万美元,预计到2035年将达到3,730万美元。成熟的专业零售和电子商务基础设施将认证活动与装备购置联系起来,而冷水潜水群体则持续带来对技术先进的保暖防护产品的需求。

加拿大

2025年,加拿大市场规模为350万美元,预计2026—2035年的复合年增长率为6.7%。冷水海岸线、内陆潜水活动和机构采购推动了对更厚实保暖系统的青睐,也有助于维持对密封性和耐用性更强产品的需求。

欧洲专业潜水及休闲手套市场分析

预计到2035年,欧洲市场规模将达到3,900万美元,2026—2035年的复合年增长率为7.2%。该地区涵盖地中海、大西洋、北海和内陆等多种潜水环境,形成了多元化的需求格局;与此同时,经验丰富、熟悉技术的潜水者也推动了专业保暖手套和干式手套的普及。

德国

2025年,德国市场规模为450万美元,预计到2035年将达到910万美元。寒冷的内陆水域、波罗的海潜水活动以及注重品质的装备文化,共同支撑了对高性能氯丁橡胶手套和干式手套系统的需求。

英国

2025年,英国占欧洲需求的19.5%,预计到2035年市场规模将达到760万美元。冷水沉船潜水、采石场潜水和海岸潜水活动,进一步凸显了持续稳定的保暖防护的重要性,也为适配干式潜水服的产品创造了有利市场环境。

法国

2025年,法国市场规模为350万美元,预计到2035年将占欧洲需求的17.9%。地中海休闲潜水活动支撑了对轻薄款式的需求,而商业和机构用途则扩大了对防护性更强装备的需求。

亚太专业潜水及休闲手套市场分析

2025年,亚太地区占收入的22.0%,预计2026—2035年的复合年增长率为9.5%。潜水旅游业发展、消费者参与度提升以及数字商务的发展,为区域市场增长提供了支撑;与此同时,热带与冷水环境之间的显著差异要求企业有针对性地提供广泛的产品选择。

澳大利亚

澳大利亚在2025年创造了350万美元的收入,预计到2035年将达到870万美元。其多样化的海岸线带动了对轻型休闲手套、较厚的氯丁橡胶手套、干式手套和加热手套的需求,成熟的潜水和海洋保护社群也为市场提供了支撑。

日本

预计到2035年,日本市场收入将达到700万美元,2026—2035年的复合年增长率(CAGR)为9.6%。潜水者技术经验丰富、冷水潜水活动活跃,且偏好高端渠道品牌,这些因素将推动市场更广泛地采用注重性能的装备。

拉丁美洲专业潜水与休闲手套市场分析

2025年,拉丁美洲占全球收入的5.0%,预计到2035年将创造690万美元的收入。旅游业仍是人们参与潜水的主要入口,因此,相较于以租赁装备为主的首次体验,将回头客转化为个人装备拥有者更为重要。

巴西

2025年,巴西占拉丁美洲需求的49.2%,预计2026—2035年的复合年增长率(CAGR)为7.8%。其沿海、河流和淡水潜水环境带动了对轻型防护手套的需求,也推动了对适用于洞穴潜水和易磨损环境的专业手套的需求。

墨西哥

墨西哥在2025年创造了90万美元的收入,预计到2035年将达到190万美元。潜水旅游支撑着市场需求,而国内潜水参与度的提升和商业离岸活动的发展,则为个人和机构采购提供了更持久的需求基础。

中东和非洲专业潜水与休闲手套市场分析

中东和非洲市场在2025年创造了325万美元的收入,预计到2035年将达到640万美元。温水旅游带动了对薄型防护手套的需求,而工业潜水、海洋研究和局部冷水环境则催生了对性能更强的手套的需求。

阿联酋

阿联酋在2025年创造了100万美元的收入,预计到2035年将达到200万美元。海洋旅游和商业潜水的发展,既支撑了休闲防护手套的需求,也推动机构对更高规格产品的需求不断增长。

南非

2025年,南非占中东和非洲需求的21.5%,预计2026—2035年的复合年增长率(CAGR)为7.2%。冷水潜水环境、沉船和海带森林潜水活动,以及研究用途,都有利于耐用、保暖且具防护性能的手套。

GMI 分析师观点

我们预计,各地区的增长不均衡将是市场发展的常态,而非个别例外。亚太地区的潜水参与群体不断扩大;北美和欧洲则凭借经验丰富的冷水潜水者,展现出最明确的高端化机遇。在拉丁美洲和中东、非洲,渠道发展将决定旅游需求能否有效转化为持续的装备购买。

专业潜水与休闲手套市场份额与竞争格局

专业潜水与休闲手套市场的份额结构在领先企业中较为集中,但区域专业厂商和专注细分品类的品牌仍在积极争夺市场。2025年,前五家企业合计占据56%的市场份额,因此,专注于冷水潜水装备体系、鱼枪捕鱼、可持续材料、机构供应和数字化客户获取的差异化竞争者仍有很大的发展空间。

HEAD Group 收购 Aqualung Group 后,Mares 和 Aqua Lung 纳入同一企业母公司旗下,增强了产品组合的广度,并提升了专业及休闲装备领域的渠道协同效应。2025 年,合并后的 Head N.V. 实体市场份额约为 29%,这得益于互补的品牌定位,以及更广泛的制造和分销平台 [5]。

Mares (Head N.V.) 在 2025 年的市场份额为 18%。其广泛的休闲产品组合涵盖温水、冷水、自由潜水和半干式装备,使该品牌既能服务入门级消费者,也能满足潜水员转向技术要求更高环境的需求。

Scubapro (Johnson Outdoors Inc.) 在 2025 年的市场份额为 12%。该品牌的高端定位、经销商关系和在技术潜水员中的信誉,支撑了市场对注重性能的保暖配件的需求;不过,母公司层面的市场走弱也凸显出高端装备易受可选消费周期影响。

Aqua Lung International 在 2025 年的市场份额为 11%。该品牌在专业、军事和商业潜水领域的深厚积淀,使其在机构渠道中尤具相关性;作为 HEAD Group 旗下保持独立身份的品牌,它也能够维系差异化的客户关系。

Cressi Sub 在地中海地区的休闲潜水和鱼叉捕鱼市场仍然举足轻重,其核心产品包括注重性价比的薄款手套和耐磨设计。Fourth Element、Waterproof Diving、Santi Diving、Typhoon International、SI Tech、Henderson Aquatics 和 Pinnacle Aquatics 则凭借专业保暖装备、干式系统及机构客户解决方案展开竞争。新兴品牌若能解决特定使用场景中的问题,而非复制宽泛的氯丁橡胶产品组合,便有望提升市场份额。

近期行业动态

2026 年 9 月,Northern Diver 通过 American Diving & Marine Supply 加大了在美国对 HydroTherm 可充电加热潜水手套的推广力度。这一商业推广扩大了加热系统在冷水潜水员中的供应范围,也加大了对保暖产品组合仍局限于传统氯丁橡胶产品的品牌的竞争压力 [6]。

2026 年 9 月,PADI、Divers Alert Network 和 Diver's Cove 推出了“Rescue Diver Ready”倡议,旨在提升准备意识、安全意识,并鼓励更多人参加救援潜水员培训。加强救援主题教育的参与度,有助于提高适用于高强度水下活动的耐用型高抓握力防护手套的关注度 [7]。

您需要本报告中的某个特定章节吗?

您可以根据研究需求,单独购买区域分析、国家层面分析、公司简介或其他细分市场洞察
。

作者:  Avinash Singh , Amit Patil

常见问题 (FAQs):

专业潜水及休闲手套市场规模在2025年估计为6,500万美元,预计到2026年将达到6,990万美元。
预计到2035年,市场规模将达到1.351亿美元,2026年至2035年的复合年增长率(CAGR)为7.6%。
2025年,北美目前占据专业潜水和休闲手套市场的最大份额。
预计亚太地区将在预测期内成为增长最快的地区。
专业潜水及休闲手套市场的主要企业包括 Mares、Scubapro、Aqua Lung、Cressi Sub 和 Fourth Element。

研究方法、数据来源与验证流程

本报告采用系统化的研究流程,以与行业参与者直接交流、自主建模和严格的交叉验证为核心,而非仅依赖案头研究。

我们的六步研究流程

  1. 1. 研究设计与分析师监督

    GMI 的研究方法以专业人员的经验、严格的验证和充分的透明度为基础。我们报告中的每项洞察、趋势分析和预测均由了解目标市场细微差别的资深分析师完成。

    我们通过与行业参与者和专家直接交流开展广泛的一手调研,并辅以基于经过核实的全球来源所进行的全面二手研究。我们运用量化影响分析提供可靠的预测,同时确保从原始数据来源到最终研究结论的全程可追溯性。

  2. 2. 一手调研

    一手调研是我们研究方法的支柱,贡献了整体洞察的近 80%。我们直接接触行业参与者,以确保分析的准确性和深度。我们结构化的访谈计划覆盖区域及全球市场,收集企业高管、董事和领域专家的意见。这些交流提供战略、运营和技术视角,使研究结论更加全面,市场预测更加可靠。

  3. 3. 数据挖掘与市场分析

    数据挖掘是研究流程的重要组成部分,在整体研究方法中约占 20%。我们通过分析主要企业的收入份额,研究市场结构、识别行业趋势并评估宏观经济因素。我们从付费和免费来源收集相关数据,建立可靠的数据库。这些信息随后用于支持一手调研和市场规模测算,并由分销商、制造商和行业协会等关键利益相关方进行验证。

  4. 4. 市场规模测算

    我们采用自下而上的方法测算市场规模。首先使用一手访谈直接获得的企业收入数据,同时结合制造商的产量以及安装量或部署量统计。随后按区域市场汇总这些数据,得出以实际行业活动为依据的全球市场估算值。

  5. 5. 预测模型与关键假设

    每项预测均明确记录以下内容:

    • ✓ 主要增长驱动因素及其假定影响

    • ✓ 增长制约因素及缓解情景

    • ✓ 监管假设与政策变化风险

    • ✓ 技术采用曲线参数

    • ✓ 宏观经济假设(GDP 增长、通货膨胀、汇率)

    • ✓ 竞争格局及市场进入和退出预期

  6. 6. 验证与质量保证

    在最后阶段,领域专家会人工审查筛选后的数据,识别自动化系统可能遗漏的细微差别和语境错误。专家审查是质量保证的关键环节,可确保数据符合研究目标和相关领域的专业标准。

    我们的三层验证流程致力于最大程度地保障数据可靠性:

    • ✓ 统计验证

    • ✓ 专家验证

    • ✓ 与市场实际情况核对

信任与公信力

10+
经营年限
自成立以来持续提供服务
A+
BBB 认证
专业标准与客户满意度
ISO
质量认证
获得 ISO 9001:2015 认证的企业
150+
研究分析师
覆盖 20 多个行业领域
95%
客户留存率
五年客户关系价值

经过核实的数据来源

  • 行业出版物

    行业期刊、专业出版物和专业媒体

  • 行业数据库

    自有及第三方市场数据库

  • 监管申报文件

    政府采购记录及政策文件

  • 学术研究

    大学研究成果及专业机构报告

  • 企业报告

    年度报告、投资者演示材料及申报文件

  • 专家访谈

    企业高管、采购负责人和技术专家

  • GMI 研究档案

    覆盖 20 多个行业领域的 13,000 多份已发布的研究报告

  • 贸易数据

    进出口量、HS 编码及海关记录

研究与评估的参数

本报告中的每个数据点均经过一手访谈、基于实际数据的自下而上建模以及严格的交叉核查验证。 了解我们的研究流程 →

作者:  Avinash Singh, Amit Patil
吾等用饼干以增尔体验 (隐私政策)