下载免费 PDF

欧洲断路器市场 尺寸和份额 2026-2035

报告 ID: GMI7409
   |
发布日期: October 2026
 | 
报告格式: PDF/Excel/仪表板/平台
了解我们的授权许可选项:

欧洲断路器市场规模

2025年,欧洲断路器市场规模为56.9亿美元,预计2026年将达到58.3亿美元,并以6.5%的复合年增长率(CAGR)增长(2026—2035年),到2035年达到102.8亿美元。该市场涵盖欧洲各地公用事业、工业设施、商业建筑、住宅、承包商及分销渠道在新建安装和更换周期中部署的低压、中压和高压断路器的需求端收入。

欧洲断路器市场核心要点

2025年市场规模
56.9亿美元
2026年市场规模
58.3亿美元
2035年预测市场规模
102.8亿美元
复合年增长率(CAGR)(2026—2035年)
6.5%
区域市场主导地位
最大市场
德国
增长最快的国家
西班牙
主要企业
  • 市场领导者:Schneider Electric 于2025年以超过27%的市场份额位居领先。

  • 领先企业:该市场的前五大企业包括Schneider Electric、ABB、Siemens Energy、Eaton、GE Vernova,它们在2025年合计占有77%的市场份额。

市场扩张依托于电网加固监管要求、建筑电气化改造和工业电力系统现代化三者的共同作用。这种需求组合使市场不再局限于单一项目类别:公用事业需要为电网资产配备更高规格的开关设备,而建筑和工业客户则持续带动保护设备及数字化监测能力的更换需求。

GMI 分析师观点

根据我们对欧洲各终端用户细分市场需求端采购数据的审查,2025年欧洲断路器市场的总安装量达到3.94亿台。我们认为,这一安装量体现了市场的双速结构:周转量高、价格敏感的低压产品,与销量较低但价值较高的中压和高压设备并存,共同影响利润池和供应商的投资重点。

欧洲断路器市场趋势、增长驱动因素与 GMI 预测展望

输电基础设施投资、配电网更新和建筑改造的多个投资周期正在共同重塑欧洲市场需求。产品组合正转向具备数字化功能的低压保护设备,以及认证要求较高的中压和高压技术;与此同时,投入成本风险和逐步淘汰 SF6 也增加了项目执行的复杂性。

主要增长驱动因素

驱动因素证据信号对市场需求的影响GMI 预测条件
欧盟电网现代化与扩建欧盟委员会估计,欧盟电网在本十年需要投资5,840亿欧元(6,540亿美元)[1]新建输电走廊、可再生能源并网变电站以及老旧配电基础设施替换,将持续带动中压和高压断路器采购即使低压断路器单位价格持续承压,电网资本支出仍将支撑中压/高压断路器的销量至2035年保持高于市场平均水平
跨境输电基础设施建设ENTSO-E《2024年十年网络发展计划》指出,到2040年新增108 GW跨境输电容量将带来效益;该评估涵盖178个输电项目[2]海上互联线路、高压直流输电走廊以及国家电网加固计划需要额定电压高于72.5 kV的高压气体断路器和真空断路器基于已确定的跨境及海上项目储备,预计高压断路器细分市场在2026—2035年的复合年增长率(CAGR)将保持在7.5%
欧盟建筑翻新要求与智能断路器普及《建筑能效指令》(EPBD,EU 2024/1275)自2024年5月28日起生效,要求翻新能效表现最差的建筑,并规定到2030年住宅一次能源使用量减少16%[3]翻新改造将带动低压微型断路器/塑壳断路器更换,并加速符合 IEC 61850 标准的智能断路器普及智能低压断路器的渗透率将进一步提高,支撑平均售价(ASP)上涨,并推动住宅和商业领域收入增速高于销量增速

证据依据采用所引用的外部数据;需求影响和预测条件代表 GMI 分析。

电网建设计划为采购提供了多年期的需求基础,因为电网运营商必须更换老化的保护资产,同时为可再生能源发电、储能和新增电气化负荷扩容。欧盟委员会指出,配电网资产中有相当大比例已超出原定运行年限,因此更换活动已成为保障系统可靠性的必要举措,而非可自行决定的资本支出项目 [1]。这一要求支撑一次和二次变电站对真空、替代气体及数字化监测开关设备的持续需求。

跨境项目形成的需求特征与常规配电网升级截然不同。其设备组合主要集中于一旦中断便会造成严重后果的变电站和互联线路终端。在这些场景中,相较于单价竞争,供电中断性能、绝缘配合、环境适用性和运营商资质要求更为重要。ENTSO-E 的电网发展规划有助于了解这类项目的储备情况,并为服务输电运营商的供应商提供更长的生产规划周期 [2]。

建筑翻新将增长机遇带入低压设备存量市场。与能效改造相关的电气升级通常需要更换保护组件,而能源管理要求也使智能微型断路器和塑壳断路器对规格制定者更具吸引力。《建筑能效指令》为各国翻新改造计划提供了政策基础,尤其适用于较老的住宅和非住宅建筑存量 [3]。因此,能够将符合规范的保护设备与实用的配电盘制造商、承包商及设施管理渠道相结合的供应商将更具优势。

主要制约因素

制约因素证据信号对市场需求的影响GMI 预测条件
原材料和元器件成本上涨IEA《2025年世界能源投资——欧盟》指出,过去十年欧盟电气元器件价格已上涨至两倍以上 [4]对于铜含量较高且价格弹性限制成本转嫁的标准低压断路器,利润率受到挤压标准低压断路器的利润率承压,导致按台数计算的增长低于营收增长;智能断路器的市场份额必须提高
供应链集中与进口依赖IEA《2025年世界能源投资——欧盟》指出,欧盟变压器进口中有60%来自中国 [4]欧洲断路器制造商面临进口来源集中带来的成本和交货周期波动近岸采购和供应多元化计划会增加投入成本,并延长智能断路器的推广周期
SF6 淘汰及环保气体技术认证欧盟《含氟气体法规》(EU 2024/573)于2024年2月生效,规定自2030年起逐步淘汰新型中压开关设备中的SF6中压和高压断路器制造商需要投入资本建设替代气体平台,且配电系统运营商的认证周期较长SF6 转型将在短期内限制中压/高压断路器的供应能力

证据依据采用所引用的外部数据;需求影响和预测条件属于 GMI 分析。

在标准化低压产品领域,投入成本压力尤为显著。导体金属、触头、外壳和电子元件在直接成本中占有相当比重,而客户转换供应商的成本可能较低。IEA 指出,欧洲电气设备生态系统持续面临成本和供应链压力 [4]。与规模较小的区域供应商相比,大型制造商能够借助更广泛的采购渠道、产品重新设计和严谨的采购管理,更有效地消化成本波动,从而提升规模优势的战略价值。

对进口的依赖不仅带来成本风险,也会造成交货周期风险。专用开断部件、绝缘材料和数字模块并非总能在无需重新认证的情况下替换,在中高压设备领域尤其如此。供应多元化和生产本地化可逐步降低风险敞口,但也需要进行供应商验证、配置工装并承诺库存,这些工作可能拖慢新产品上市进程。

SF₆ 转型带来了另一项独立的执行挑战。替代气体和真空平台必须在大规模部署前满足设备标准和公用事业公司特定的技术规范,因此,认证能力成为竞争瓶颈。适用的欧洲监管框架正在加速淘汰 SF6-based 设备 [3]。率先完成技术验证并获得运营商认可的供应商,有望将监管要求转化为竞争优势;行动较晚的企业可能难以获得替换项目的投标机会。

GMI 分析师观点

我们认为,该市场的需求基础异常多元:电网加固支撑中压和高压设备需求,而翻新活动则带动低压设备的替换需求。更大的战略分野在于执行能力。能够管理材料成本敞口、完成替代技术认证并实现联网保护产品商业化的供应商,相较于主要通过传统设备定价展开竞争的企业,有望获得更具韧性的收入组合。

欧洲断路器市场细分市场分析

按电压划分

2025年,低压断路器细分市场创造了36.4亿美元的收入,预计到2035年将占市场收入的60.3%。欧洲断路器市场对这一类别的依赖,源于其在住宅布线、商业配电板和轻工业开关设备中的广泛应用。庞大的装机基础为替换需求提供了稳定支撑,但价值创造日益取决于产品差异化,包括监测、通信、故障诊断以及便捷的改造集成。

欧洲断路器市场规模(按电压划分),2025年和2035年(十亿美元)
欧洲断路器市场规模(按电压划分),2025年和2035年(十亿美元)

2025年,中压断路器占市场收入的27.0%,预计到2035年将达到30.3亿美元。该细分市场受益于配电变电站更新、可再生能源并网以及老旧开关设备替换。与大众市场低压设备相比,该细分市场的商业特征更具优势,因为公用事业公司认证、项目技术规范和全生命周期可靠性构成了更高的准入门槛。

预计到2035年,高压断路器市场规模将达到10.6亿美元,2026—2035年的复合年增长率(CAGR)预计为7.5%。输电互联线路、海上电网连接和大型电力变电站支撑着这类系统的需求。采购通常由项目驱动且技术要求较高,因此有利于具备成熟测试能力、与运营商保持良好关系,并能够管理较长制造和交付周期的供应商。

按额定电压划分

2025年,额定电压为500 V至1 kV的细分市场创造了20.5亿美元的收入,预计到2035年将占市场收入的36.0%。该细分市场的地位反映了其在商业和工业配电板中的广泛应用,标准化设备架构也有助于实现可重复采购。建筑电气基础设施现代化,以及工业客户对可监测、易维护的配电资产的需求,进一步推动了市场需求。

below-500 V 电压范围在 2025 年占营收的 29.0%,预计到 2035 年将达到 29.8 亿美元。该范围与住宅和轻型商业领域的设备更换周期密切相关,电气安全升级、翻新工程以及承包商的施工条件都会影响采购决策。智能保护功能有助于提升产品价值,但市场采用情况仍易受安装人员偏好和物业所有者预算的影响。

1 kV 至 15 kV 电压范围在 2025 年占营收的 14.0%,预计到 2035 年将创造 14.4 亿美元收入。公用事业配电网络和工业开关设备升级是主要需求来源。服务于该范围的供应商必须兼顾技术可靠性和电网运营商的运营要求;这些运营商正对设备进行标准化,以支持可再生能源并网和配电自动化管理。

按额定电流划分

额定电流低于 500 A 的断路器在 2025 年创造了 22.7 亿美元收入,预计到 2035 年将达到 41.1 亿美元。该细分市场服务于住宅电路、商业支路配电和轻工业应用中数量庞大的存量设备。其采购行为受到产品更换供应情况、配电盘兼容性、经销商备货以及受管理建筑对监测功能日益增长的需求影响。

500 A 至 1,500 A 范围在 2025 年占市场营收的 28.0%,预计到 2035 年将达到 28.8 亿美元。该类别是商业主配电和中型工业设施的核心,设备选择会受到选择性、保护协调和空间限制等因素影响。数字式脱扣单元和通信功能为制造商提供了超越核心分断性能、实现产品差异化的途径。

额定电流为 1,500 A 至 2,500 A 的断路器在 2025 年占营收的 15.0%,预计到 2035 年将创造 15.4 亿美元收入。重型制造、流程工业和大型建筑主配电柜构成其核心需求基础。此类应用的采购方优先考虑供电连续性、维护便利性以及与更广泛的工厂电力架构的兼容性。

2,500 A 至 4,500 A 细分市场在 2025 年创造了 6.27 亿美元收入,预计到 2035 年将占营收的 11.0%。该类产品应用于高负荷工业资产和需要可靠保护协调的公用设施接口基础设施。与较低额定电流类别相比,该细分市场的需求分散程度较低,因此客户规格关系和工程支持尤为重要。

额定电流超过 4,500 A 的断路器预计到 2035 年将达到 6.18 亿美元,2025 年占市场营收的 6.0%。该细分市场面向发电设施、大型变电站和数据中心电力系统等关键应用。与销量相比,可靠性、维护规划和故障管理性能具有更大的商业重要性,因此形成了专业化的供应商格局。

按安装方式划分

室内断路器在 2025 年创造了 42.2 亿美元收入,预计到 2035 年将占市场营收的 74.0%。室内部署占主导地位,是因为欧洲大部分已安装电气基础设施位于建筑物内、封闭式配电室和受保护的变电站。产品选择主要考虑占地面积、可维护性、电弧闪络缓解措施以及与封闭式开关设备的集成,而非天气防护。

室外断路器预计到 2035 年将达到 26.7 亿美元,2025 年占市场营收的 26.0%。其需求与输电场站、可再生能源汇集站和暴露于户外环境的配电基础设施密切相关。环境适应能力、绝缘性能和现场维护要求,使该类别对高压电网项目及沿海可再生能源开发尤为重要。

按应用领域划分

配电断路器在2025年创造了43.3亿美元收入,预计到2035年将占市场收入的76.0%。这一应用涵盖从本地变电站到终端用户配电盘的整个网络,因此既受益于基础设施现代化,也受到建筑改造活动的推动。广泛的应用范围带来了持续的更换需求,也使渠道覆盖成为决定竞争力的关键优势。

输电断路器市场规模预计到2035年将达到24.6亿美元,2025年占市场收入的24.0%。需求集中于高压输电项目,采购时间取决于大型互联线路、变电站和电网强化项目的关键进度。服务于这一应用领域的制造商,主要凭借资质认证记录、交付保障能力,以及针对特定公用事业运营条件设计设备的能力展开竞争。

按最终用途划分

工业断路器在2025年创造了19.9亿美元收入,预计到2035年将达到36亿美元。制造业电气化、过程控制升级,以及监控型配电系统应用日益广泛,都为需求提供支撑。工业买家越来越倾向于将断路器纳入更广泛的运营韧性战略进行评估,因此更青睐能够简化维护并提供实用状态信息的设备。

欧洲断路器市场份额,按最终用途划分,2025年
欧洲断路器市场份额,按最终用途划分,2025年

住宅断路器在2025年占市场收入的25.0%,预计2026—2035年的复合年增长率(CAGR)为4.7%。住宅翻新持续推动更换需求,但与面向公用事业的应用相比,成熟的住宅存量和对价格敏感的采购行为限制了增长。智能设备的普及将在安装人员能够证明其在安全、能源管理或便利性方面具有切实优势的领域产生最显著影响。

商业断路器市场规模预计到2035年将达到24.6亿美元,2025年占市场收入的23.0%。办公楼、零售物业、医疗设施、酒店和教育园区都带来对高效设施运营设备的需求。楼宇管理系统集成和能源监控要求,进一步增强了商业领域采用互联保护平台的理由。

预计到2035年,公用事业和发电用断路器将占市场收入的19.0%,2026—2035年的复合年增长率(CAGR)预计为7.3%。电网现代化、可再生能源变电站建设以及发电基础设施的变化,支撑了高于平均水平的需求。这一终端用途类别更看重技术信誉、已安装设备的服务能力,以及对替代性开断技术的提前认证。

GMI 分析师观点

我们认为,细分市场的领先优势正从单纯的规模扩张转向规格制定权。低压产品仍是市场稳定的关键,但其经济效益越来越取决于渠道覆盖和数字化功能。相比之下,中压和高压领域的机遇更看重认证深度、服务能力,以及取代传统气体技术的可靠替代方案,因此,产品组合广度正成为更具意义的竞争优势。

欧洲断路器市场区域分析

2025年和2035年欧洲断路器市场份额(按地区划分)
2025年和2035年欧洲断路器市场份额(按地区划分)

德国

德国在2025年实现断路器收入13.2亿美元,占区域市场收入的23.2%。德国断路器市场受益于该国密集的工业基础、庞大的输电网络以及广泛的可再生能源并网需求。需求涵盖工厂和商业电气系统,以及支持电网稳定、海上风电接入和老旧电网基础设施替换的高规格开关设备。

英国

预计到2035年,英国断路器市场规模将达到16.7亿美元;2025年,该市场占区域市场收入的16.3%。海上风电开发、电网加固以及交通和供暖电气化,正在推高中压和高压设备的需求。该国的公用事业采购环境也为供应商创造了机遇,能够满足严格的性能标准并配合复杂的项目交付进度的供应商更具优势。

法国

法国在2025年实现断路器收入9.29亿美元,预计到2035年将占区域市场收入的16.3%。其需求特点受庞大的公用事业和输电基础设施,以及需要持续进行电气现代化改造的大量建筑存量影响。这些因素共同支撑了对高可靠性电网设备的需求,以及持续的低压设备替换需求,不过这两个渠道的项目推进节奏有所不同。

意大利

预计到2035年,意大利断路器收入将达到11.9亿美元;2025年,该市场占区域市场收入的11.6%。太阳能开发、输电网络加固以及该国多元化的工业基础,支撑着各电压等级的需求。中压系统对电网接入项目尤为重要,而工业和商业设施则持续带动配电保护和设备现代化改造需求。

西班牙

西班牙在2025年实现断路器收入5.3亿美元,预计到2035年将占区域市场收入的9.3%。可再生能源并网、输电线路扩建以及建筑翻新活动为市场提供支撑。西班牙太阳能和风能项目的建设带来了相对强劲的中压需求,而电网升级则增加了对适用于公用事业级运行条件的设备的需求。

欧洲其他地区

欧洲其他地区在2025年占区域市场收入的23.3%,预计到2035年将实现23.9亿美元收入。该地区的需求驱动因素多样,包括北欧海上电网开发、中东欧配电网络更新,以及比荷卢市场在区域输电互联中的作用。这种多样性使供应商能够参与多个投资周期,并降低对单一国家市场采购模式的依赖。

GMI 分析师观点

我们预计,各国的市场机遇将更多取决于各自电力系统转型的特点,而非单纯取决于市场规模。德国凭借其工业和电网规模仍处于核心地位;与此同时,西班牙、意大利以及更广泛的北欧和中欧市场,在可再生能源并网和中压基础设施领域也能提供更具针对性的机遇。获得当地公用事业机构认证将成为关键的差异化因素。

欧洲断路器市场份额与竞争格局

欧洲断路器市场份额格局较为集中,2025年,施耐德电气、ABB、西门子能源、伊顿和GE Vernova等五家领先供应商合计占市场收入的77%。规模优势至关重要,因为领先企业能够维持涵盖广泛的低压产品组合,同时为中压和高压设备相关的测试、认证、制造和服务需求提供资金支持。因此,在供应商能够将既有客户关系与可信的数字化及替代气体技术路线图相结合的领域,竞争最为激烈。

2025年,施耐德电气占据欧洲断路器市场27%的份额。其竞争地位得益于覆盖低压和中压领域的广泛产品组合、稳固的承包商和分销商关系,以及将保护装置接入楼宇和能源管理系统的强大能力。随着市场转向排放更低的电网设备,施耐德电气与E.ON就SF6-free中压开关设备达成的长期协议,体现了及早与公用事业企业接洽并完成产品认证的价值 [6]。

2025年,ABB占据欧洲断路器市场20%的份额。该公司将工业和商业低压领域的优势与对数字化电力保护日益增长的关注相结合。SACE Emax 3的推出巩固了其市场定位,尤其适用于网络安全、运营连续性和电弧闪光防护对数据中心及先进制造业买家日益重要的应用场景 [5]。

2025年,西门子能源占据欧洲断路器市场14%的份额。其业务主要集中于中压和高压电网应用领域,在这些领域,综合变电站能力、数字化保护系统以及与输电运营商的合作关系能够带动相关硬件销售。该公司尤其适合需要协调开关操作、自动化和长期技术支持的基础设施项目。

伊顿和GE Vernova凭借在工业、商业和高压应用领域的差异化定位,与其他领先供应商共同构成主要供应商群体。伊顿的渠道布局和配电能力使其在低压和中压项目中具有重要地位,而GE Vernova则专注于输电设备和公用事业客户关系。相比复制全产品组合领域既有企业的所有业务,这两家公司的竞争优势在于能够使产品能力与明确的客户细分市场相匹配。

HD Hyundai Electric and Energy System、LS Electric、三菱电机、Toshiba International和WEG通过特定产品类别和商业细分市场参与竞争,尤其是在客户优先考虑价格、技术适配性或特定应用专业知识的领域。包括Alfanar Group、Hager Group、Elmark Holding、Iskra、Powell Industries、Sensata Technologies和Weidmuller在内的区域专业厂商,则凭借本地渠道、专业化产品定位和贴近客户的优势保持市场影响力。Noark Electric和Tosunlux等新兴参与者加剧了可服务低压应用领域的价格竞争,但面向公用事业的细分市场仍存在更严格的认证门槛。

近期行业动态

ABB 推出 SACE Emax 3 空气断路器(2025年7月):ABB 面向大型数据中心、先进制造业和关键基础设施推出了 SACE Emax 3。该产品内置电弧闪络检测功能,并获得 IEC 62443 安全等级 2 认证,可满足日益将电气保护与运行及网络安全韧性相结合的采购要求 [5].

施耐德电气与 E.ON 签署 SF6-free 中压开关设备协议(2025年3月):施耐德电气与 E.ON 签署了一项长期框架协议,涉及采用纯净空气和真空灭弧技术的 GM-AirSeT 一次开关柜和 RM-AirSeT 环网柜。该协议是在 E.ON 子公司 Westnetz 开展试点部署后签署的,表明 SF6-free 设备在欧洲配电网络中的商业化进程正在加快 [6].

您需要本报告中的特定章节吗?

您可以根据研究需求,单独购买区域分析、国家层面分析、公司简介或其他细分市场洞察
。

作者:  Ankit Gupta , Vishal Saini

常见问题 (FAQs):

欧洲断路器市场规模在2025年估值为56.9亿美元,预计2026年将达到58.3亿美元。
到2035年,市场规模预计将达到102.8亿美元,2026年至2035年的复合年增长率(CAGR)为6.5%。
德国目前在2025年占据欧洲断路器市场的最大份额。
预计高压断路器将在预测期内成为增长最快的国家。
欧洲断路器市场的部分主要企业包括 Schneider Electric、ABB、Siemens Energy、Eaton 和 GE Vernova。

研究方法、数据来源与验证流程

本报告采用系统化的研究流程,以与行业参与者直接交流、自主建模和严格的交叉验证为核心,而非仅依赖案头研究。

我们的六步研究流程

  1. 1. 研究设计与分析师监督

    GMI 的研究方法以专业人员的经验、严格的验证和充分的透明度为基础。我们报告中的每项洞察、趋势分析和预测均由了解目标市场细微差别的资深分析师完成。

    我们通过与行业参与者和专家直接交流开展广泛的一手调研,并辅以基于经过核实的全球来源所进行的全面二手研究。我们运用量化影响分析提供可靠的预测,同时确保从原始数据来源到最终研究结论的全程可追溯性。

  2. 2. 一手调研

    一手调研是我们研究方法的支柱,贡献了整体洞察的近 80%。我们直接接触行业参与者,以确保分析的准确性和深度。我们结构化的访谈计划覆盖区域及全球市场,收集企业高管、董事和领域专家的意见。这些交流提供战略、运营和技术视角,使研究结论更加全面,市场预测更加可靠。

  3. 3. 数据挖掘与市场分析

    数据挖掘是研究流程的重要组成部分,在整体研究方法中约占 20%。我们通过分析主要企业的收入份额,研究市场结构、识别行业趋势并评估宏观经济因素。我们从付费和免费来源收集相关数据,建立可靠的数据库。这些信息随后用于支持一手调研和市场规模测算,并由分销商、制造商和行业协会等关键利益相关方进行验证。

  4. 4. 市场规模测算

    我们采用自下而上的方法测算市场规模。首先使用一手访谈直接获得的企业收入数据,同时结合制造商的产量以及安装量或部署量统计。随后按区域市场汇总这些数据,得出以实际行业活动为依据的全球市场估算值。

  5. 5. 预测模型与关键假设

    每项预测均明确记录以下内容:

    • ✓ 主要增长驱动因素及其假定影响

    • ✓ 增长制约因素及缓解情景

    • ✓ 监管假设与政策变化风险

    • ✓ 技术采用曲线参数

    • ✓ 宏观经济假设(GDP 增长、通货膨胀、汇率)

    • ✓ 竞争格局及市场进入和退出预期

  6. 6. 验证与质量保证

    在最后阶段,领域专家会人工审查筛选后的数据,识别自动化系统可能遗漏的细微差别和语境错误。专家审查是质量保证的关键环节,可确保数据符合研究目标和相关领域的专业标准。

    我们的三层验证流程致力于最大程度地保障数据可靠性:

    • ✓ 统计验证

    • ✓ 专家验证

    • ✓ 与市场实际情况核对

信任与公信力

10+
经营年限
自成立以来持续提供服务
A+
BBB 认证
专业标准与客户满意度
ISO
质量认证
获得 ISO 9001:2015 认证的企业
150+
研究分析师
覆盖 20 多个行业领域
95%
客户留存率
五年客户关系价值

经过核实的数据来源

  • 行业出版物

    行业期刊、专业出版物和专业媒体

  • 行业数据库

    自有及第三方市场数据库

  • 监管申报文件

    政府采购记录及政策文件

  • 学术研究

    大学研究成果及专业机构报告

  • 企业报告

    年度报告、投资者演示材料及申报文件

  • 专家访谈

    企业高管、采购负责人和技术专家

  • GMI 研究档案

    覆盖 20 多个行业领域的 13,000 多份已发布的研究报告

  • 贸易数据

    进出口量、HS 编码及海关记录

研究与评估的参数

本报告中的每个数据点均经过一手访谈、基于实际数据的自下而上建模以及严格的交叉核查验证。 了解我们的研究流程 →

作者:  Ankit Gupta, Vishal Saini
吾等用饼干以增尔体验 (隐私政策)