저자:
Ankit Gupta, Vishal Saini
무료 PDF 다운로드
저압 회로 차단기 시장 규모 및 점유율 2026-2035
보고서 ID: GMI5941
|
발행일: October 2026
|
보고서 형식: PDF/엑셀/대시보드/플랫폼
라이선스 옵션 살펴보기:
저압 회로 차단기 시장
이 보고서의 무료 샘플을 받으세요
이 보고서의 무료 샘플을 받으세요
저압 회로 차단기 시장
Is your requirement urgent? Please give us your business email
for a speedy delivery!

저압 회로 차단기 시장 규모
저압 회로 차단기(LVCB) 시장 규모는 2025년 180억 2,000만 미국 달러였으며, 2026년에는 191억 8,000만 미국 달러에 이를 것으로 예상된다. 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR)은 5.9%로 전망되며, 2035년에는 320억 8,000만 미국 달러에 이를 것으로 예상된다.
저압 회로 차단기 시장 핵심 요점
시장 선도 기업: CHINT Group은 2025년 시장 점유율 18.0% 초과를 기록하며 선두를 차지했다.
선도 기업: 이 시장의 상위 5개 기업은 CHINT Group, Schneider Electric, Siemens, ABB Ltd, Eaton Corporation이며, 이들 기업의 2025년 합산 시장 점유율은 62.5%였다.
저압 회로 차단기(LVCB) 시장은 주거용, 상업용, 산업용 및 전력 유틸리티 전기 시스템에 사용되는 보호 장치를 포괄하며, 여기에는 MCB, MCCB, ACB가 포함된다. 전력망 보강, 재생에너지 연계, 건물의 전기화, 핵심 부하 시설의 기술 요건 강화가 시장 성장을 좌우하고 있다. 전자식 트립 유닛과 모니터링 기능을 갖추고 더욱 엄격한 협조 요건을 충족하는 제품으로 수요가 이동하면서 보호 회로당 창출되는 가치도 높아지고 있다.
GMI 애널리스트 견해
업계 전문가들과의 논의를 바탕으로 보면, 저압 회로 차단기 시장은 2025년에 약 20억 4,000만 대를 출하했다. 매출 성장세와 수요량 간 격차가 확대되는 것은 전자식 제어, 연결성, 높은 정격을 갖춘 보호 장비로 제품 구성이 지속적으로 전환되고 있음을 보여준다. 이에 따라 대량 생산 역량과 신뢰할 수 있는 디지털·신뢰성·인증 역량을 함께 갖춘 공급업체가 유리하다.
저압 회로 차단기 시장 동향, 성장 동인 및 GMI 전망
전력망 확충, 재생에너지 연계, 디지털 부하 투자가 배전 보호 장비 수요를 확대하는 한편, 투입 비용 변동성과 인증 복잡성이 공급업체의 상업적 진입 기준을 높이고 있다. 이에 따라 대량 패널용 애플리케이션과 기술적으로 까다로운 산업 또는 핵심 인프라 프로젝트를 모두 지원할 수 있는 제조업체에 유리한 전망이 형성되고 있다.
주요 성장 동인
근거 자료에는 인용된 외부 데이터가 사용되며, 수요에 미치는 영향과 전망 전제는 GMI 분석에 해당한다.
배전망 업그레이드에는 피더, 패널, 배전반, 인입부의 보호 장치가 필요하므로 전력망 사업은 저압 회로 차단기 수요를 뒷받침한다. 구매 효과는 신규 변전소 건설에만 그치지 않는다. 네트워크 용량이나 신뢰성 기준이 바뀌면 노후 상업·산업 시설에서도 차단기, 외함, 제어 시스템을 함께 업그레이드해야 하는 경우가 많다. 현지 승인을 받은 제품 플랫폼과 안정적인 유통 재고를 갖춘 공급업체는 프로젝트 일정이 촉박한 시장에서 가장 큰 수혜를 얻을 수 있다.
재생에너지 설비 증설은 별도의 제품 사양 수요를 창출한다. 태양광, 풍력, 에너지 저장 장치 및 관련 계통 연계 장비가 늘면서 인버터 출력부, 집전 시스템, 배전 계통 연계부에 사용되는 차단기 수요가 증가한다. 데이터 센터의 전력 사용량이 2025년에 17% 증가했고 2030년까지 두 배로 늘어날 것으로 예상되는 가운데, 저압 회로 차단기 시장은 데이터 센터 확장에서도 수혜를 얻는다. 이는 높은 가용성을 갖춘 보호 구조와 모니터링 가능한 배전반 수요를 뒷받침한다 [4]International Energy Agency. "Data Centre Electricity Use Surged in 2025 Even with Tightening Bottlenecks." iea.org. 이에 따라 차단기 선택 협조성, 열 성능, 유지보수 가시성의 중요성이 커지고 있다.
주요 시장 제약 요인
근거 자료는 인용된 외부 데이터를 활용하며, 수요에 미치는 영향과 전망 조건은 GMI 분석을 나타낸다.
도체, 접점, 모선 조립체, 아크 제어 부품이 차단기 구성의 핵심인 만큼 구리 가격 변동은 여전히 중요한 상업적 제약 요인이다. 특히 고정 가격 주문을 체결한 공급업체는 조달 비용 변동이 계약상 가격 조정보다 먼저 발생할 수 있어 가격 변동성으로 큰 혼란을 겪을 수 있다. 이에 따라 구매자는 필수적이지 않은 교체 작업을 미루거나, 비용이 낮은 구성을 선택하거나, 개보수 범위를 축소할 수 있다.
규제 준수도 또 다른 압박 요인이다. 여러 지역에 제품을 공급하는 업체는 기본적인 보호 기능이 유사하더라도 각기 다른 시험 제도, 제품 표시, 문서 요건, 설계 변형을 관리해야 한다. 이러한 의무는 고부가가치 적용 분야에서 방어 가능한 인증 장벽을 형성하지만, 개발 주기를 늘리고 소규모 제조업체가 수요 변화에 신속하게 대응하는 데 제약을 준다.
GMI 애널리스트 견해
당사는 시장이 두 가지 속도로 전개되고 있다고 본다. 전력망 및 핵심 부하 프로젝트는 기술 차별화의 가치를 높이는 반면, 표준 배전반 적용 분야는 가격 경쟁이 여전히 치열하다. 주류 MCB 수요에 필요한 규모를 유지하면서 제품 구성과 서비스 역량을 통해 수익성을 지킬 수 있는 공급업체가 가장 유리한 사업적 입지를 확보할 것이다.
저압 회로 차단기 시장 세그먼트별 분석
제품 유형별
소형 회로 차단기(MCB)
MCB 매출은 2025년 108억 1,000만 미국 달러였으며, 이 세그먼트의 시장 점유율은 2035년 55.2%에 이를 것으로 전망된다. 저압 회로 차단기 시장에서 MCB는 주거용 배전반, 경상업용 패널, 일반적인 회로 증설에 계속 사용되고 있다. 대량 공급이 가능해 시장 물량을 뒷받침하는 데 필수적이지만, 구매자가 표준화된 제품, 유통 채널의 공급 가능성, 비용 효율성을 요구하면서 가격 환경은 한층 까다로워지고 있다.
MCCB는 2025년 시장 점유율 28.0%를 차지했으며, 2035년에는 매출이 94억 5,000만 미국 달러에 이를 것으로 전망된다. 표준 MCB의 성능을 넘어서는 단락 차단 요건, 조정 가능한 보호 설정, 높은 부하 밀도가 요구되는 분야에서 적용 가능한 시장이 확대된다. 산업 시설, 상업용 전기실, 재생에너지 연계 프로젝트에서는 보호 협조의 유연성과 고부가가치 기능을 모두 제공하는 전자식 트립 MCCB 플랫폼을 점점 더 선호하고 있다.
기중 차단기(ACB)
ACB 매출은 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 9.2%로 증가해 2035년 43억 6,000만 미국 달러에 이를 것으로 전망된다. 수요는 가동 시간과 유지보수 편의성이 주요 구매 기준인 대전류 개폐 장치, 전력회사 연계 설비, 데이터센터, 공정 집약형 산업 현장에 집중되어 있다. 인출형 프레임, 아크 플래시 기능, 디지털 트립 유닛, 통합 모니터링은 이 제품군의 고급화를 이끄는 핵심 요소다.
기타
RCBO 및 RCCB 제품은 2025년 시장의 2.0%를 차지했다. 이 제품군의 역할은 주거 안전 요건과 국가별 누전 전류 보호 의무에 따라 달라지며, 규정을 준수하는 제품 포트폴리오를 갖춘 제조업체에 지역별 기회를 제공한다.
장착 방식별
고정형/고정식. 고정형 및 고정식 구성은 2025년에 117억 1,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 시장 점유율 58.0%를 차지할 것으로 전망된다. 익숙한 설치 방식과 비용 효율적인 도입이 가능해 기존 주거용, 상업용 및 경공업용 패널에서 이 제품들은 여전히 핵심적인 역할을 한다. 장기적으로 절대적인 입지는 안정적이지만, 첨단 시설에서는 점검, 테스트 및 교체를 간소화하는 구성이 점차 요구되고 있다.
플러그인형. 플러그인 차단기는 2025년에 시장 점유율 21.0%를 차지했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 7.4%로 성장할 것으로 예상된다. 이 제품의 가치는 유지보수 속도와 패널의 유연성에 있으며, 특히 가동 중단에 따른 운영 비용이 발생하는 상업용 리모델링 및 시설에서 두드러진다. 광범위한 배선 교체보다 모듈식 업그레이드를 우선시하는 전기 시공업체와 시설 관리자가 늘면서 이 구성의 중요성도 커지고 있다.
인출형/드로아웃형. 인출형 및 드로아웃형 제품은 2035년까지 57억 8,000만 미국 달러 규모에 이르고, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 8.6%로 확대될 것으로 전망된다. 장시간 모선 절연 없이 유지보수 작업을 수행해야 하는 애플리케이션이 도입을 이끌고 있으며, 여기에는 대형 데이터 센터, 병원, 공항, 전력 유틸리티 및 산업용 배전반실이 포함된다. 이 구성은 초기 장비 판매뿐 아니라 제품 수명주기 기반 서비스 모델도 뒷받침한다.
전압 정격별
최대 250 V
최대 250 V 범주는 2025년에 시장 점유율 40.0%를 차지했으며, 2035년에는 114억 미국 달러 규모에 이를 것으로 전망된다. 이 범주는 주거용 배전, 소규모 상업용 회로 및 단계적인 전기화 수요와 밀접하게 연관되어 있다. 성장 속도가 빠른 애플리케이션이 더 높은 정격의 장비로 이동하는 가운데서도, 저전압 패널의 방대한 설치 기반 덕분에 이 범주의 중요성은 지속되고 있다.
251 V~600 V
251 V~600 V 세그먼트는 2025년에 81억 1,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 시장 점유율 45.9%를 차지할 것으로 전망된다. 이 전압 범위는 상업용 건물, 산업용 배전, 모터 제어 및 일반적인 3상 시스템에서 핵심적인 역할을 한다. 폭넓은 적용 범위 덕분에 공급업체는 대량의 상업용 수요와 기술적으로 고도화된 MCCB 또는 ACB 사양을 연결하는 전략적 플랫폼으로 활용할 수 있다.
601 V~1,000 V. 601 V~1,000 V 세그먼트는 2025년에 시장 점유율 15.0%를 차지했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 8.2%로 성장할 것으로 예상된다. 재생에너지 발전, 배터리 저장, 고용량 충전 및 고밀도 산업 시스템의 확산으로 더욱 까다로운 절연 및 고장 전류 차단 조건을 관리할 수 있는 장치에 대한 수요가 증가하고 있다. 따라서 이 전압 범위는 기존 저전압 설비보다 높은 인증 진입 장벽과 더 큰 부가가치 창출 기회를 제공한다.
전류 정격별
최대 100 A
최대 100 A 세그먼트는 2025년에 90억 1,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 시장 점유율 42.1%를 차지할 것으로 전망된다. 이 세그먼트는 전기차 충전기, 분산형 태양광 및 건물 리노베이션과 관련한 추가 수요를 포함해 주거용 및 경상업용 MCB 수요를 기반으로 한다. 제품 공급, 설치업체의 제품 친숙도 및 유통망 도달 범위가 여전히 결정적인 경쟁 요인이다.
101 A~400 A
101 A~400 A 범위는 2025년에 시장 점유율 28.0%를 차지했으며, 2035년까지 94억 미국 달러의 매출을 기록할 것으로 전망된다. 이 범위는 상업용 분전반, 숙박 시설, 소매점 및 경공업 현장에 사용된다. 이러한 곳에서는 기존 장비와 신규 전기 부하를 연계해야 하는 경우가 많아 레트로핏 작업에 조정이 필요하다. 이에 따라 애플리케이션 엔지니어링과 호환성 지원이 상업적으로 중요한 역할을 한다.
401 A~800 A
401~800A 범위는 2035년 시장 점유율이 17.5%에 이를 것으로 예상되며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR)은 8.3%로 전망된다. 수요는 중규모 산업 플랜트, 전력회사 배전망의 2차 배전반, 그리고 점점 더 고밀도화되는 데이터센터 배전 구조와 관련이 있다. 이 범위의 구매자는 일반적으로 초기 장비 비용만을 따지기보다 보호 협조의 선택성, 열 성능, 전력 공급 연속성을 우선시한다.
800A 초과
정격 전류가 800A를 초과하는 차단기는 2025년 시장 점유율 8.0%를 차지했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR)은 9.5%로 전망된다. 이 범주는 대형 인입 회로, 모선 연결 차단기, 중요 부하 애플리케이션의 수혜를 입는다. 이러한 애플리케이션에서는 고장 전류 차단, 인출형 구조, 유지보수 계획이 필수적이다. 따라서 이 범주는 기중 차단기(ACB) 혁신과 프로젝트 주도형 조달의 영향을 더 크게 받는다.
최종 용도별
주거용
주거용 애플리케이션은 2025년 63억 1,000만 미국 달러의 매출을 창출했으며, 2035년 시장 점유율은 32.2%에 이를 것으로 전망된다. 주택 건설과 리모델링, 주거 안전 설비 개선, 태양광 연계 배전반, 신규 충전 회로가 소형 차단기(MCB) 수요를 폭넓게 뒷받침한다. 이 세그먼트는 물량 측면에서 여전히 필수적이지만, 제품 구성상 산업용 또는 중요 시설 애플리케이션보다 고급 제품의 가격 프리미엄을 확보하기는 일반적으로 어렵다.
상업용
상업용 최종 용도는 2025년 시장 점유율 27.0%를 차지했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR)은 6.6%로 전망된다. 스마트 빌딩 개선, 데이터센터, 숙박 시설 개발, 소매 프로젝트, 사무실 개보수가 모니터링 기능을 갖춘 배선용 차단기(MCCB)와 기중 차단기(ACB) 수요를 강화하고 있다. 전기 신뢰성, 에너지 가시성, 유지보수 효율성이 시설의 총 운영비에 영향을 줄 수 있어 상업용 세그먼트는 특히 매력적이다.
산업용
산업용 수요는 2025년 총 45억 1,000만 미국 달러였으며, 2035년 시장 점유율은 25.1%에 이를 것으로 전망된다. 자동화 투자, 반도체 제조, 배터리 제조, 공정 산업이 조정 가능한 보호 기능, 더 높은 차단 용량, 견고한 보호 협조에 대한 수요를 뒷받침한다. 사양 결정은 플랜트 가동 시간 요건과 연계되는 경우가 많아, 엔지니어링 지원과 검증된 실적을 보유한 공급업체에 유리하다.
전력회사
전력회사 애플리케이션은 2025년 시장 점유율 10.0%를 차지했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR)은 7.1%로 전망된다. 배전 자동화, 피더 보강, 변전소 개보수, 재생에너지 계통 연계가 프레임 용량이 더 큰 배선용 차단기(MCCB)와 기중 차단기(ACB) 수요를 뒷받침한다. 조달은 일반적으로 표준에 따라 이루어지며, 폭넓은 배전 제품군에 걸쳐 시험을 거친 솔루션을 제공할 수 있는 기업이 선호될 수 있다.
기타
기타 최종 용도는 2025년 시장의 약 3.0%를 차지했다. 이 범주에는 운송, 공공 인프라, 틈새 장비 애플리케이션 전반의 특수 보호 수요가 포함된다.
GMI 애널리스트 견해
가장 중요한 세그먼트 변화는 단순히 더 높은 정격으로 이동하는 데 있지 않다고 본다. 운영 위험을 줄이는 보호 장비로 전환하는 것이 핵심이다. 시설에서 가동 시간, 선택적 협조, 가시성, 유지보수 용이성을 더욱 중시함에 따라, 설치된 차단기의 경쟁 우위는 차단 성능만이 아니라 이를 둘러싼 디지털 및 서비스 생태계에 점점 더 좌우된다.
저압 회로 차단기 시장 지역별 분석
북미 저압 회로 차단기(LVCB) 시장 분석
북미 저압 회로 차단기(LVCB) 시장은 2025년 38억 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 22.4%의 시장 점유율을 차지할 것으로 전망된다. 전력망 개선, 데이터센터 건설, 제조업 투자, 건물 시스템 현대화로 수요가 고사양 MCCB와 ACB 중심으로 이동하고 있다.
미국
미국 시장은 2025년 29억 8,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 6.8%로 성장할 전망이다. 전력 유틸리티 현대화, 데이터센터 확장, 제조업 리쇼어링에 힘입어 높은 신뢰성과 우수한 서비스 지원을 갖춘 보호 솔루션에 대한 수요가 증가하고 있다.
캐나다
캐나다는 2025년 북미 수요의 11.0%를 차지했으며, 2035년에는 시장 규모가 7억 4,200만 미국 달러에 이를 전망이다. 전력 유틸리티 투자, 상업용 개발, 전기화 프로젝트가 수요를 뒷받침하며, 특히 규정에 따른 안전 개선을 위해 노후 배전반 장비를 교체해야 하는 경우 수요가 증가한다.
멕시코
멕시코는 2025년 북미 수요의 10.5%를 차지했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 5.7%로 성장할 전망이다. 니어쇼어링에 따른 제조업 투자, 물류 시설, 신규 상업 인프라로 MCCB 및 ACB 설치 수요가 증가하고 있다.
유럽 저압 회로 차단기(LVCB) 시장 분석
유럽은 2025년 저압 회로 차단기(LVCB) 시장의 20.5%를 차지했으며, 2035년에는 시장 규모가 64억 미국 달러에 이를 전망이다. 개보수, 재생에너지 통합, 배전망 개선, 전기 성능 기준 강화로 교체 수요가 지속되고 있다. 다만 이미 성숙한 설비 기반으로 인해 지역 시장의 성장세는 다소 제한적이다.
독일
독일 시장은 2025년 8억 5,100만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 유럽 수요의 23.8%를 차지할 전망이다. 산업 전기화, 에너지 효율 개선을 위한 설비 개조, 분산형 에너지 통합으로 정교한 건물 및 산업용 보호 솔루션에 대한 수요가 증가하고 있다.
영국
영국은 2025년 유럽 수요의 16.0%를 차지했으며, 2035년에는 시장 규모가 10억 2,000만 미국 달러에 이를 전망이다. 전력망 보강, 상업용 전기 설비 개선, 데이터센터 투자가 인증을 받은 고가용성 장비에 대한 수요를 뒷받침한다.
프랑스
프랑스 시장은 2025년 5억 9,200만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 유럽 수요의 15.6%를 차지할 전망이다. 전력망 투자, 에너지 효율 개선을 위한 건물 개보수, 분산형 태양광 도입으로 배전반 및 피더 수준의 보호 설비 개선 수요가 꾸준히 발생하고 있다.
이탈리아
이탈리아는 2025년 유럽 수요의 11.5%를 차지했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 5.6%로 성장할 전망이다. 건물 개보수, 제조업 활동, 부품 공급 관계가 주거용·상업용·산업용 수요의 균형을 뒷받침한다.
스페인
스페인은 2025년 유럽 수요의 9.0%를 차지했다. 태양광 보급, 풍력발전 설비 재정비, 상업용 건설, 관광 관련 인프라가 발전 설비와 건물 분야 전반의 차단기 수요를 뒷받침한다.
아시아 태평양 저압 회로 차단기(LVCB) 시장 분석
아시아 태평양 시장은 2025년 84억 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 45.2%의 시장 점유율을 차지할 전망이다. 이에 따라 저압 회로 차단기 분야에서 가장 큰 지역 시장으로 자리할 것으로 보인다. 이 지역에서는 대규모 주거용 설비 구축과 산업 확장, 제조업 투자, 전력망 보강, 재생에너지 보급 가속화가 동시에 진행되고 있어 MCB부터 ACB까지 전 제품군에 걸쳐 수요가 발생하고 있다.
중국
중국은 2025년 41억 2,000만 미국 달러의 시장 규모를 기록했으며, 2035년에는 아시아 태평양 수요의 49.5%를 차지할 것으로 전망된다. 주거용 건설이 정상화되는 가운데 산업 자동화, 전력망 투자, 재생에너지 통합, 데이터센터 건설을 중심으로 수요가 이동하고 있다. 국내 제조 기반의 규모는 비용 민감도가 높은 제품군에서 여전히 확고한 경쟁 우위로 작용한다.
인도
인도는 2025년 아시아 태평양 수요의 15.0%를 차지했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR)은 6.8%로 예상된다. 도시 개발, 배전망 개선, 제조업 확장, 재생에너지 투자가 수요 기반을 폭넓게 뒷받침하며, 대량 판매되는 MCB부터 부가가치가 높은 산업용 보호 장비까지 수요가 형성되고 있다.
일본
일본은 2025년 9억 4,000만 미국 달러의 시장 규모를 기록했으며, 2035년에는 아시아 태평양 수요의 9.3%를 차지할 것으로 전망된다. 교체 주기, 반도체 시설, 전력망 회복력 강화 계획, 현지 사양 선호가 기술적 요구 수준이 높은 시장 구조를 뒷받침한다.
대한민국
대한민국은 2025년 아시아 태평양 수요의 5.8%를 차지했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR)은 4.3%로 전망된다. 반도체 투자, 배터리 제조, 국내 장비 공급망이 수요를 형성하며, 현지에 기반을 둔 제조업체들이 강력한 입지를 유지하고 있다.
호주
호주는 2025년 아시아 태평양 수요의 3.0%를 차지했다. 상업용 건설, 산업 활동, 태양광 발전 비중 확대에 따른 배전 시스템 개선이 인증된 저압 보호 장비 수요를 뒷받침한다.
라틴아메리카 저압 회로 차단기(LVCB) 시장 분석
라틴아메리카는 2025년 저압 회로 차단기(LVCB) 시장의 5.5%를 차지했으며, 시장 규모는 2035년까지 15억 5,000만 미국 달러에 이를 것으로 전망된다. 인프라 투자와 산업 발전이 수요를 뒷받침하지만, 거시경제 불확실성, 조달 제약, 환율 변동 위험은 프로젝트 실행과 교체 결정을 지연시킬 수 있다.
브라질
브라질은 2025년 5억 미국 달러의 시장 규모를 기록했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR)은 4.6%로 전망된다. 유틸리티 투자, 산업 프로젝트, 상업용 건설, 재생에너지 발전이 일반형 및 고정격 보호 장비 전반의 수요를 뒷받침한다.
아르헨티나
아르헨티나는 2025년 라틴아메리카 수요의 16.0%를 차지했으며, 2035년에는 시장 규모가 2억 1,400만 미국 달러에 이를 것으로 예상된다. 교체 수요가 여전히 중요하지만, 경제 변동성과 제한적인 인프라 지출로 인해 대규모 유틸리티 및 산업 부문의 구매 주기가 지연될 수 있다.
중동 및 아프리카 저압 회로 차단기(LVCB) 시장 분석
중동 및 아프리카 저압 회로 차단기(LVCB) 시장은 2025년 11억 2,000만 미국 달러의 시장 규모를 기록했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR)은 8.1%로 예상된다. 걸프 지역 건설 계획, 유틸리티 개발, 상업용 부동산 투자, 데이터센터 활동, 확대되는 전력화 수요가 대량 판매 제품과 프리미엄 보호 시스템 모두의 수요를 끌어올리고 있다.
사우디아라비아
사우디아라비아는 2025년 3억 1,400만 미국 달러의 시장 규모를 기록했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR)은 8.8%로 전망된다. 대규모 건설, 산업, 전력 인프라 프로젝트로 고사양 MCCB와 ACB 수요가 증가하고 있으며, 특히 모니터링과 아크 플래시 보호가 요구되는 분야에서 수요가 늘고 있다.
아랍에미리트
아랍에미리트는 2025년 중동 및 아프리카 수요의 24.0%를 차지했으며, 2035년에는 시장 규모가 5억 9,800만 미국 달러에 이를 것으로 전망된다. 데이터센터, 상업용 개발, 고밀도 전기 설비는 IEC 기준에 부합하는 견고한 제품과 역내 서비스 역량을 갖춘 공급업체에 기회를 제공한다.
카타르
카타르는 2025년 중동·아프리카 수요의 7.0%를 차지했다. LNG 관련 활동, 상업용 건설, 지속적인 도시 인프라 개발이 신뢰성과 프로젝트 요건을 충족하는 배전 보호 장치에 대한 수요를 뒷받침한다.
남아프리카공화국
남아프리카공화국은 2025년 중동·아프리카 수요의 12.0%를 차지했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR)은 6.6%로 전망된다. 배전 신뢰성 개선 정책과 상업·산업 시설 투자가 노후 전력 인프라의 현대화를 지원할 수 있는 장비에 대한 수요를 뒷받침한다.
GMI 애널리스트 견해
지역별 사업 기회는 건설 활동만이 아니라 실행의 품질에 따라 점점 더 좌우될 것으로 예상한다. 가장 매력적인 시장은 전력 인프라에 대한 확정된 투자와 높은 신뢰성 요건을 갖춘 곳이다. 이에 따라 기술적 입지를 약화하지 않으면서 현지 표준, 프로젝트 유통망, 재고 수요, 애프터서비스를 원활히 관리할 수 있는 공급업체에 기회가 생긴다.
저압 회로 차단기 시장 점유율 및 경쟁 구도
글로벌 저압 회로 차단기(LVCB) 시장은 중간 수준의 집중도를 보인다. CHINT Group, Schneider Electric, Siemens, ABB, Eaton을 포함한 상위 5개 공급업체가 2025년 시장 매출의 62.5%를 차지했다. 경쟁 구도는 제품군의 폭, 엔지니어링 역량, 프로젝트 접근성, 서비스 네트워크를 기반으로 경쟁하는 글로벌 통합 업체군과 현지 인증을 받은 가격 경쟁력 있는 제품에 주력하는 지역 대량 공급 업체군으로 나뉜다.
CHINT Group/Chint Global은 2025년 매출의 18.0%를 차지했다. 중국 내 제조 규모와 신흥 시장 전반의 유통망이 시장 지위를 뒷받침하며, 해당 시장에서는 가격 경쟁력이 여전히 중요하다. 스마트 전기 제품과 청정에너지 응용 분야로 사업을 확장하면 범용 MCB 수요에 대한 의존도를 낮출 수 있다.
Schneider Electric은 2025년 매출의 14.5%를 차지했다. MCB, MCCB, ACB 응용 분야를 아우르는 폭넓은 제품군에 디지털 에너지 관리 아키텍처를 결합한 점이 차별화 요소다. 회로 보호를 건물 및 산업 모니터링 시스템과 연계하는 역량은 고급 상업용 프로젝트와 핵심 인프라 프로젝트에서 입지를 강화한다.
Siemens는 2025년 매출의 11.0%를 차지했다. 차단기가 더 광범위한 장비 패키지의 일부로 지정되는 경우가 많은 통합 개폐장치 및 산업용 전기 시스템 분야에서의 입지가 강점이다. 이에 따라 시스템 호환성, 엔지니어링 지원, 수명주기 서비스가 중요한 응용 분야에서 우위를 확보한다.
ABB Ltd와 Eaton Corporation은 산업, 상업, 유틸리티 및 핵심 부하 응용 분야에서 주요 경쟁업체로 남아 있다. 두 기업의 경쟁력은 확립된 유통망, 응용 엔지니어링, 디지털 보호, 아크 플래시 저감, 서비스 기반 전기 플랫폼에 대한 투자에 기반한다. Fuji Electric, Hager, HD Hyundai Electric, Hitachi Industrial Equipment Systems, Legrand, LS Electric, Mitsubishi Electric, Terasaki Electric, WEG, Delixi Electric, ETI, Havells India, HPL Electric & Power, Lauritz Knudsen Electrical & Automation, Nader, People Electric Appliances 등의 지역 공급업체도 가격 경쟁을 심화하고 현지 시장에 특화된 제품을 공급한다.
최근 산업 동향
2026년 4월, Siemens는 데이터 센터, 배터리 저장 장치 및 재생에너지 시스템의 직류 그리드 적용을 위한 SENTRON 3QD2 반도체 저압 차단기를 출시했다. 이 제품은 보호, 개폐, 모니터링 및 에너지 관리 기능을 결합해 고부가가치 전기 설비에서 반도체 차단 기술로 전환하는 움직임을 보여준다 [5]BDC Magazine. "Siemens Launches Groundbreaking Portfolio for the Era of Direct Current Technology." bdcmagazine.com.
2026년 7월, Schneider Electric은 남아프리카공화국에서 상업용 건물, 경공업 및 중공업, 공공사업 및 주거 개발을 위한 EasyPact NW 공기 차단기 제품군을 출시했다. 이번 출시는 인프라 및 상업용 프로젝트가 접근성 높은 인증 보호 솔루션에 대한 수요를 늘리는 시장에서 회사의 저가형 ACB 제품군을 확대한다 [6]Engineering News. "Schneider Electric Launches EasyPact NW in South Africa, Delivering Cost-Effective, High-Performance LV Protection." engineeringnews.co.za.
이 보고서의 특정 섹션이 필요하신가요?
조사 목적에 맞춰 지역별 분석, 국가별 분석, 기업 프로필 또는 기타 세그먼트별 인사이트를
별도로 구매할 수 있습니다.
자주 묻는 질문 (FAQs):
조사 방법론, 데이터 출처 및 검증 절차
이 보고서는 업계 관계자와의 직접 대화, 자체 모델링, 엄격한 교차 검증을 중심으로 설계된 체계적인 조사 절차를 바탕으로 합니다. 단순한 문헌 조사에만 의존하지 않습니다.
당사의 6단계 조사 절차
1. 조사 설계 및 애널리스트 감독
GMI의 조사 방법론은 전문 인력의 지식, 엄격한 검증, 완전한 투명성을 토대로 합니다. 보고서의 모든 인사이트, 추세 분석 및 전망은 해당 시장의 특성을 이해하는 숙련된 애널리스트가 작성합니다.
당사는 업계 관계자 및 전문가와 직접 소통하는 광범위한 1차 조사에, 신뢰성이 확인된 글로벌 출처를 활용한 포괄적인 2차 조사를 결합합니다. 정량적 영향 분석을 적용해 신뢰할 수 있는 전망을 제공하며, 최초 데이터 출처부터 최종 분석 결과까지 추적 가능성을 유지합니다.
2. 1차 조사
1차 조사는 당사 방법론의 핵심으로, 전체 인사이트의 약 80%를 차지합니다. 분석의 정확성과 깊이를 확보하기 위해 업계 관계자와 직접 소통합니다. 체계적인 인터뷰 프로그램은 지역 및 글로벌 시장을 포괄하며 최고경영진, 이사 및 분야별 전문가의 의견을 수집합니다. 이를 통해 전략, 운영 및 기술 측면의 관점을 확보하고 균형 잡힌 인사이트와 신뢰성 있는 시장 전망을 도출합니다.
3. 데이터 마이닝 및 시장 분석
데이터 마이닝은 조사 절차의 중요한 부분으로, 전체 방법론에서 약 20%를 차지합니다. 주요 기업의 매출 점유율 분석을 통해 시장 구조를 분석하고 업계 동향을 파악하며 거시경제 요인을 평가합니다. 유료 및 무료 출처에서 관련 데이터를 수집해 신뢰성 있는 데이터베이스를 구축합니다. 이 정보는 1차 조사와 시장 규모 추정을 뒷받침하도록 통합되며, 유통업체, 제조업체 및 협회 등 주요 이해관계자의 검증을 거칩니다.
4. 시장 규모 추정
당사는 상향식 접근법으로 시장 규모를 추정합니다. 1차 인터뷰를 통해 직접 확보한 기업 매출 데이터와 제조업체의 생산량, 설치 또는 도입 통계를 출발점으로 삼습니다. 이러한 자료를 지역 시장별로 합산하여 실제 산업 활동에 근거한 글로벌 시장 추정치를 산출합니다.
5. 전망 모델 및 주요 가정
모든 전망에는 다음 사항을 명시합니다.
✓ 주요 성장 동인과 예상 영향
✓ 성장 제약 요인과 영향 완화 시나리오
✓ 규제 관련 가정과 정책 변경 위험
✓ 기술 도입 곡선의 매개변수
✓ 거시경제 가정(GDP 성장률, 인플레이션, 환율)
✓ 경쟁 구도와 시장 진입·퇴출 전망
6. 검증 및 품질 보증
최종 단계에서는 분야별 전문가가 선별된 데이터를 직접 검토하여 자동화 시스템이 놓칠 수 있는 미묘한 차이와 맥락상의 오류를 파악합니다. 이러한 전문가 검토는 중요한 품질 보증 단계로서, 데이터가 조사 목적과 해당 분야의 기준에 부합하는지 확인합니다.
당사의 3중 검증 절차는 데이터의 신뢰성을 최대한 높입니다.
✓ 통계적 검증
✓ 전문가 검증
✓ 실제 시장 상황과의 대조
신뢰와 공신력
검증된 데이터 출처
업계 전문 간행물
산업 저널, 업계 간행물 및 전문 매체
산업 데이터베이스
자체 및 제3자 시장 데이터베이스
규제 관련 제출 서류
정부 조달 기록 및 정책 문서
학술 연구
대학 연구 및 전문 연구기관 보고서
기업 보고서
연례보고서, 투자자 설명자료 및 공시 서류
전문가 인터뷰
최고경영진, 조달 책임자 및 기술 전문가
GMI 아카이브
20개 이상의 산업 분야에 걸쳐 발행된 13,000건 이상의 조사 보고서
무역 데이터
수출입 물량, HS 코드 및 통관 기록
조사 및 평가 항목
이 보고서의 모든 데이터는 1차 인터뷰, 실제 데이터를 쌓아 올리는 상향식 모델링, 엄격한 교차 검증을 통해 확인됩니다. 당사의 조사 절차 자세히 보기 →