무료 PDF 다운로드

회로 차단기 시장 규모 및 점유율 2026-2035

보고서 ID: GMI1172
   |
발행일: October 2026
 | 
보고서 형식: PDF/엑셀/대시보드/플랫폼
라이선스 옵션 살펴보기:

회로 차단기 시장 규모

세계 회로 차단기 시장 규모는 2025년 265억 미국 달러로 평가되었으며, 2026년에는 284억 미국 달러에 이르렀습니다. 2026~2035년 연평균성장률(CAGR) 6.4%로 성장해 2035년에는 495억 미국 달러에 이를 전망입니다.

회로 차단기 시장 핵심 요약

2025년 시장 규모
265억 미국 달러
2026년 시장 규모
284억 미국 달러
2035년 예상 시장 규모
495억 미국 달러
연평균성장률(CAGR)(2026~2035년)
6.4%
지역별 시장 동향
최대 시장
아시아 태평양
가장 빠르게 성장하는 지역
중동 및 아프리카
주요 기업
  • 시장 선도 기업: Schneider Electric은 2025년 시장 점유율이 16.3%를 넘어 시장을 선도했습니다.

  • 주요 기업: 이 시장의 상위 5개 기업은 Schneider Electric, Eaton Corporation, Chint Group, ABB Ltd, Hitachi Energy이며, 이들 기업의 2025년 합산 시장 점유율은 63%였습니다.

회로 차단기 시장은 전력망, 산업 시설, 상업용 건물 및 주거 시설에 설치되는 전기기계식 및 반도체식 보호 장치에 대한 수요를 반영합니다. 전력망 보강, 재생에너지 계통 연계, 산업 전기화, 전력 공급 연속성에 대한 요구 강화로 조달 수요가 정격이 더 높고 디지털 기능을 갖춘 용도별 보호 장비로 이동하고 있습니다.

GMI 애널리스트 분석

당사의 독자적인 수요 측면 평가에 따르면 2025년 시장에서 약 24억 6,000만 대가 출하되었습니다. 당사는 이처럼 큰 설치 수요 규모를 볼 때 공급업체의 경쟁 우위가 제품 구성, 다양한 자격 요건 충족 능력, 대량 유통 채널과 기술적 요구가 까다로운 인프라 프로젝트를 모두 지원하는 역량에 점점 더 좌우될 것으로 판단합니다.

회로 차단기 시장 동향, 성장 요인 및 GMI 전망

시장 전망은 전력망 투자, 재생에너지 발전 설비의 계통 연계, 핵심 전력 인프라 개발이 맞물리면서 형성되고 있습니다. 신뢰성 향상, 고장 관리 역량 강화, 디지털 모니터링과의 호환성이 필요한 프로젝트에서 수요가 특히 강합니다. 반면 원자재 가격 변동에 대한 노출과 불균등한 전력회사 자금 조달은 여전히 중요한 제약 요인입니다.

주요 성장 요인

성장 요인근거 지표시장 수요에 미치는 영향GMI 전망 조건
전력망 현대화 및 송전 투자 가속화2024년 전 세계 전력망 투자액은 4,000억 미국 달러에 달했습니다 [1]전력망 개선을 위한 자본 예산이 확대되면서 송전 및 배전 프로젝트 전반에서 중·고압 회로 차단기의 지속적인 조달이 뒷받침됩니다.높은 수준의 전력망 투자가 이어지면 중·고압 부문의 매출 성장세가 강화됩니다. 정책 자금 지원이 축소되면 고압 부문의 성장세가 둔화될 수 있습니다.
개폐 장치 통합이 필요한 재생에너지 설비용량 확대2024년 전 세계 재생에너지 설비용량 증설 규모는 585GW에 달했습니다 [2]새로운 재생에너지 설비는 계통 연계 지점에 보호 및 개폐 장치가 필요하므로 저·중압 회로 차단기 수요가 추가로 늘어납니다.재생에너지 보급이 지속되면 구조적인 계통 연계 수요가 뒷받침됩니다. 설비용량 증설이 둔화되면 관련 조달 주기도 완화될 수 있습니다.
AI 기반 데이터센터 구축 및 지능형 전력 인프라 [3]초대형 및 코로케이션 시설에는 높은 전력 공급 연속성이 요구됩니다. 이에 따라 지능형 기중 차단기와 통신 기능을 갖춘 배선용 차단기의 사양 채택이 늘고 있습니다.고급 사양 채택으로 데이터센터용 저압 설비 조달에서 제품 대수 증가율을 웃도는 매출 성장이 가능합니다.스마트 회로 차단기 채택이 지속되면 제품 구성 개선이 뒷받침됩니다. 데이터센터 투자 지연이나 계통 연계 승인 지연은 단기 성장 잠재력을 제한할 수 있습니다.

*근거 자료는 인용된 외부 데이터를 바탕으로 하며, 수요 영향 및 전망 조건은 GMI 분석입니다.*

전력망 투자는 단순히 교체 수요를 늘리는 데 그치지 않고 수요 구성을 바꾸고 있습니다. 전력회사는 변전소 개보수, 전력망 복원력 강화, 송전망 확충을 우선 추진하고 있으며, 이에 따라 검증된 중·고압 보호 시스템의 중요성이 커지고 있습니다. 이러한 흐름은 전력회사 승인 요건, 프로젝트 엔지니어링 요구사항, 장기 서비스 의무를 충족할 수 있는 공급업체에 유리하게 작용합니다.

재생에너지 보급은 별도의 장비 수요를 창출합니다. 신규 발전 설비를 분산형 및 대규모 전력 시스템 전반에 연결하고, 분리하며, 보호해야 하기 때문입니다. 다만 기회가 모든 분야에 고르게 분포하는 것은 아닙니다. 분산형 태양광에는 저압 보호 구조가 적합한 반면, 풍력·에너지 저장·송전 연계 프로젝트에는 보다 특화된 중·고압 장비가 필요합니다.

데이터센터는 저압 시스템 부문에서 부가가치가 높은 수요를 창출합니다. 운영업체는 고장 가시성, 선택 협조, 원격 모니터링, 아크 플래시 성능을 점점 더 중요하게 여기고 있으며, 이에 따라 핵심 시설에서 지능형 기중 차단기와 고급 배선용 차단기의 중요성이 커지고 있습니다.

주요 제약 요인

제약 요인근거 지표시장 수요에 미치는 영향GMI 전망 조건
구리 가격 상승에 따른 제조 원가 기반 확대2024년 5월 LME 구리 가격은 미터톤당 1만1,000 미국 달러로 사상 최고치를 기록했습니다 [4]도체와 접점 비용 상승은 수익성에 압박을 가하고, 가격 민감도가 높은 용도에서는 주문 연기나 가치 공학을 유도할 수 있습니다.투입 비용 압박이 지속되면 비용에 민감한 시장의 저압 제품 가격에 부담이 될 수 있으며, 프리미엄 용도에서는 이를 완화할 여지가 더 큽니다.
전력망 투자의 집중으로 신흥 시장의 조달 역량 제한선진국과 중국이 전 세계 전력망 지출의 80%를 차지합니다 [1]투자 재원이 부족한 시장에서는 전력회사의 예산 제약으로 체계적인 교체와 현대화 주기가 제한됩니다.인프라 금융 확대와 국내 에너지 개혁은 신흥 시장의 조달 수요에 긍정적인 영향을 미칠 수 있습니다.
SF6 단계적 폐지 의무에 따른 제품군 재설계 [5]규정(EU) 2024/573은 정해진 전압 등급의 신규 개폐장치에서 SF6 사용을 단계적으로 제한합니다.제조업체는 대체 기술을 인증받고, 엔지니어링 자원을 재배치하며, 영향을 받는 제품군 전반의 시험 활동을 확대해야 합니다.인증을 획득한 SF6-free 제품군을 보유한 공급업체는 규정 준수 요건이 강화됨에 따라 유럽 전력회사 입찰에서 더 유리한 위치를 확보할 수 있습니다.

*근거 자료는 인용된 외부 데이터를 바탕으로 하며, 수요 영향과 전망 조건은 GMI의 분석입니다.*

구리 가격 변동의 영향은 표준화된 저압 제품에서 특히 큽니다. 가격 경쟁이 치열해 부품 원가 상승분을 회수할 여지가 적기 때문입니다. 조달 규모가 크거나 현지 생산 역량을 갖추었거나 차별화된 제품을 보유한 공급업체는 범용 제품 중심의 유통 경로에 집중된 생산업체보다 이러한 압박에 효과적으로 대응할 수 있습니다.

전력망 투자 재원의 불균형은 지역 간 격차도 초래합니다. 자본이 부족한 전력 시스템에서는 조달이 체계적인 계획에 따라 진행되기보다 수요 발생에 대응하거나 노후 설비를 교체하는 방식으로 이뤄지는 경우가 많습니다. 이에 따라 잠재적인 전기화 수요가 단기 주문으로 이어지는 데 제약이 따릅니다. 따라서 금융 조달 여건, 규제 개혁, 전력회사의 신용도에 따라 실제 수요가 실현되는 속도가 달라질 수 있습니다.

SF6 전환은 시장에 변화와 재도약의 기회를 동시에 가져옵니다. 제품 재설계와 인증, 고객의 제품 적격성 평가로 단기 구매 결정이 늦어질 수 있지만, 기존 설비를 진공·건조 공기·대체 가스 기술 기반 제품으로 교체하면서 유럽에서는 기술 준비도가 전략적으로 더욱 중요해지고 있습니다.

GMI 애널리스트 견해

당사는 프로젝트에 명시된 자본 투자 의지보다 실제 프로젝트 전환율이 전망을 좌우하는 핵심 변수라고 판단합니다. 송전 및 재생에너지 프로그램은 지속적인 수요 기반을 형성하지만, 발주 시점은 인허가, 계통 연계 진행 상황, 공급업체 자격 인증, 그리고 유틸리티 기업이 승인된 투자 계획을 장비 조달로 전환할 수 있는 역량에 따라 달라집니다.

회로 차단기 시장 부문 분석

전압별

저압 회로 차단기 시장 규모는 2025년 180억 2,000만 미국 달러였으며, 2035년에는 320억 8,000만 미국 달러에 이를 전망입니다. 회로 차단기 시장에서 저압 제품은 주거용 배선, 상업용 배전반, 산업용 모터 제어, 분산형 에너지 설비 등에 폭넓게 사용되어 가장 광범위한 상업적 기반을 형성하고 있습니다. 최종 사용자가 모니터링, 고장 진단, 서비스 연속성을 요구하는 분야에서 지능형 저압 기기의 중요성이 커지고 있습니다.

글로벌 회로 차단기 시장 규모: 전압별, 2025년 및 2035년 (100만 미국 달러 단위)
글로벌 회로 차단기 시장 규모: 전압별, 2025년 및 2035년 (100만 미국 달러 단위)

중압 회로 차단기는 2025년 매출의 23.0%를 차지했으며, 2035년에는 120억 3,000만 미국 달러의 매출을 기록할 전망입니다. 중압 제품 수요는 배전망 확충, 산업 단지, 재생에너지 변전소, 인프라 전기화와 밀접하게 연관되어 있습니다. 신규 설비에서는 유지보수에 대한 요구와 옥내용 스위치기어 요건으로 인해 소형이면서 유지보수가 용이한 진공 차단기 설계가 유리한 입지를 확보하고 있습니다.

고압 회로 차단기 시장 규모는 2025년 23억 8,000만 미국 달러였으며, 2026~2035년 연평균성장률(CAGR) 8.5%로 성장할 전망입니다. 고압 부문의 실적은 송전망 보강에 필요한 높은 자본 투입과 계통 연계에 사용되는 보호 시스템의 프리미엄 가치에 영향을 받습니다. 또한 유틸리티 기업과 장비 공급업체가 장거리 송전 및 더욱 복잡해진 재생에너지 전력 흐름에 필요한 보호 요건에 대응하면서 이 부문의 전략적 중요성도 커지고 있습니다.

정격 전압별

below-500V 하위 구간은 2025년 매출의 28.0%를 차지했으며, 2035년에는 138억 6,000만 미국 달러에 이를 전망입니다. 이 전압 범위는 주거용, 소규모 상업용, 분산형 에너지 보호 분야의 핵심으로 자리 잡고 있습니다. 건설 활동, 전기 설비 개보수, 옥상 태양광 설치, 건물 부하의 전기화 확대가 수요를 뒷받침하고 있습니다.

500V~1kV 하위 구간의 시장 규모는 2025년 100억 7,000만 미국 달러였으며, 2035년에는 188억 2,000만 미국 달러에 이를 전망입니다. 이 구간은 산업용 모터 부하, 상업용 배전 시스템, 중요 시설의 전력 인프라에 사용됩니다. 첨단 시설에 고밀도 전기 부하가 집중되면서 제품 신뢰성과 전력 관리 시스템과의 통합이 더욱 중요해지고 있으며, 이에 따라 이 구간의 상업적 중요성도 커지고 있습니다.

더 높은 정격 전압의 하위 구간은 배전 변전소, 산업용 전력 시스템, 송전 계통 연계, 특수 계통 응용 분야에 사용됩니다. 해당 수요는 교체보다 프로젝트 추진에 더 큰 영향을 받으므로 공급업체 자격 인증, 엔지니어링 역량, 납품 신뢰성이 중요한 구매 기준입니다.

정격 전류별

정격 전류 500A 미만의 회로 차단기는 2025년 매출의 42.0%를 차지했으며, 2035년에는 208억 미국 달러에 이를 전망입니다. 이 전류 범위의 제품은 주거용, 상업용, 경공업 설비 전반에 폭넓게 사용됩니다. 분산 에너지 자원, 충전 인프라, 현대화된 건물 전력 시스템의 확산으로 기존 배전반 교체를 넘어 수요가 확대되고 있습니다.

2025년 정격 전류별 글로벌 회로 차단기 시장 점유율
2025년 정격 전류별 글로벌 회로 차단기 시장 점유율

500~1,500A 구간은 2025년 74억 2,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년까지 138억 6,000만 미국 달러에 이를 전망입니다. 이 구간의 수요는 중규모 산업 시설, 상업용 주배전반, 데이터센터 전력 시스템을 중심으로 형성됩니다. 전자식 트립 장치, 통신 인터페이스, 보호 협조 기능은 가동 중단 위험이 큰 분야에서 제품 차별화를 뒷받침합니다.

대전류 제품은 대규모 산업 시설, 전력회사 변전소, 주요 전력망 연계 지점을 대상으로 합니다. 이러한 주문은 대개 사양에 민감하고 납기가 길며, 자본 프로젝트의 추진 일정에 영향을 받습니다.

설치 장소별

실내용 차단기는 2025년 매출의 72.0%를 차지했으며, 2035년에는 시장 규모가 356억 6,000만 미국 달러에 이를 전망입니다.

배전반, 전동기 제어반, 조립식 전기실이 널리 사용되고 시설 설계가 소형화되면서 실내 설치 수요가 뒷받침되고 있습니다. 데이터센터, 산업 개발 시설, 상업용 프로젝트에서는 설치와 유지보수, 디지털 통합을 간소화하는 모듈형 시스템을 점점 더 선호하고 있습니다.

실외용 차단기는 2025년 74억 2,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 138억 6,000만 미국 달러에 이를 전망입니다.

실외 장비는 송전 및 배전망에 필수적이며, 이 분야에서는 환경 내구성, 유지보수 용이성, 변전소 구성에 따라 제품 선택이 달라집니다. 전력망 확충과 노후 전력망 자산 교체로 실외용 중전압 및 고전압 제품에 대한 수요가 지속될 전망입니다.

용도별

배전용 차단기는 2025년 206억 7,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년까지 386억 3,000만 미국 달러에 이를 전망입니다.

배전은 건물, 산업 시설, 재생에너지 연계 설비, 전력회사 전력망 전반에 수요가 분포해 시장 내에서 가장 다변화된 용도입니다. 스마트그리드 투자 확대에 따라 고장 기록, 원격 조작, 시스템 가시성 향상을 지원하는 제품에 대한 관심도 높아지고 있습니다.

송전용 차단기는 2025년 매출의 22.0%를 차지했으며, 2035년에는 108억 9,000만 미국 달러의 매출을 기록할 전망입니다.

송전 분야에서는 조달 건수가 상대적으로 적지만 건당 규모가 큰 경우가 많으며, 대개 송전 경로 확장, 전력망 연계, 대규모 재생에너지 프로젝트와 관련됩니다. 이 부문에서는 기술 성능, 장기적인 신뢰성, 변전소 장비와의 통합성이 특히 중요합니다.

최종 수요처별

산업용 최종 수요처는 2025년 매출의 32.0%를 차지했으며, 2035년에는 158억 4,000만 미국 달러의 매출을 기록할 전망입니다.

산업 분야 구매자는 공정 연속성, 전동기 부하 보호, 작업자 안전, 장비 간 상호운용성을 우선시합니다. 제조 공장 현대화와 산업 공정의 전기화 확대로 고급 배선용 차단기와 기중 차단기 수요가 증가하고 있습니다.

주거용 최종 수요처는 2025년 74억 2,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 138억 6,000만 미국 달러에 이를 전망입니다.

주거용 수요는 판매량 중심이며 건설, 전기 설비 개선, 분산형 태양광 발전, 가정용 충전 인프라와 밀접하게 연관됩니다. 이 최종 수요처에서는 유통망의 범위, 현지 표준 준수, 가격 경쟁력이 여전히 중요한 경쟁 요소입니다.

상업용 최종 수요처는 2025년 매출의 24.0%를 차지했으며, 2035년에는 118억 8,000만 미국 달러의 매출을 기록할 전망입니다.

상업용 분야에는 사무실, 소매점, 의료 시설, 교육 시설, 숙박 시설, 핵심 시설 등이 포함됩니다. 데이터센터는 이 범주에서 사양 요구 수준이 가장 높은 분야로, 디지털 기능과 보호 시스템의 협조성이 구매 결정에 큰 영향을 미칠 수 있습니다.

전력회사 및 발전 분야 최종 사용자는 2025년 42억4,000만 미국 달러의 매출을 창출했으며, 2035년에는 79억2,000만 미국 달러에 이를 전망입니다.

전력회사 조달은 장기적인 계획 기간, 기술 적격성 요건, 자본 프로그램 실행에 대한 의존성이 특징입니다. 재생에너지 연계, 전력망 강화, 발전 설비의 계통 연계 지원에 따라 중·고압 보호 장비의 역할이 확대되고 있습니다.

GMI 애널리스트 견해

디지털 기능과 핵심 전력 수요가 맞물리는 지점에서 시장의 가장 의미 있는 제품 구성 변화가 나타날 것으로 봅니다. 표준화된 저압 제품의 대량 공급 역량과 전력회사 및 인프라용 보호 시스템 분야의 검증된 기술력을 함께 갖춘 공급업체는 사양 범위의 한쪽에만 집중하는 업체보다 유리한 위치를 점할 것으로 예상됩니다.

글로벌 회로 차단기 시장 지역별 분석

지역별 글로벌 회로 차단기 시장 점유율, 2025년 및 2035년
지역별 글로벌 회로 차단기 시장 점유율, 2025년 및 2035년

아시아 태평양 회로 차단기 시장 분석

아시아 태평양은 2025년 매출의 44.0%를 차지했으며, 2035년에는 시장 규모가 210억5,000만 미국 달러에 이를 전망입니다. 아시아 태평양 회로 차단기 시장은 중국 전력 인프라의 규모, 인도의 전력 보급 및 전력망 확충 수요, 성숙 시장의 설비 교체 활동을 기반으로 성장하고 있습니다. 이 지역의 광범위한 수요 기반은 대중 시장용 저압 장치부터 송전 및 재생에너지 계통 연계용 고압 시스템까지 다양한 제품군을 뒷받침합니다.

중국

중국은 2025년 아시아 태평양 매출의 45.5%를 차지했으며, 2035년에는 시장 규모가 95억8,000만 미국 달러에 이를 전망입니다. 중국은 대규모 전력망 개발과 탄탄한 국내 제조 기반을 갖추고 있습니다. 송전망 보강, 재생에너지 연계, 산업 전력화, 기존 전력망의 지속적인 현대화 전반에서 수요가 발생하며, 가격에 민감한 제품군에서는 현지 공급업체가 강한 경쟁 압력을 가하고 있습니다.

인도

인도 시장은 2025년 17억2,000만 미국 달러 규모였으며, 2035년에는 31억1,000만 미국 달러에 이를 전망입니다. 배전망 현대화, 재생에너지 발전 확대, 산업 생산 역량 확충, 국내 전기 장비 제조에 대한 동시 투자가 인도 시장의 성장 기회를 뒷받침합니다. 건물과 분산형 발전의 저압 용도는 물론, 전력망 및 발전 프로젝트용 중·고압 장비에서도 수요가 발생합니다.

일본

일본은 2025년 아시아 태평양 매출의 12.5%를 차지했으며, 2035년에는 시장 규모가 26억3,000만 미국 달러에 이를 전망입니다. 일본은 성숙한 품질 중심 시장으로, 설비 교체, 전력망 강화, 산업 현대화, 에너지 시스템의 복원력 확보가 여전히 핵심 과제입니다. 공급업체 선정에는 기술 표준, 설치 기반에 대한 서비스 역량, 까다로운 신뢰성 요건 충족 능력이 영향을 미칩니다.

한국

한국 시장은 2025년 7억9,300만 미국 달러 규모였으며, 2035년에는 14억3,000만 미국 달러에 이를 전망입니다. 한국의 수요는 첨단 산업 시설, 반도체 제조, 해상 재생에너지 개발, 데이터센터 성장과 연관되어 있습니다. 국내 공급업체는 현지 서비스 네트워크와 산업체 및 전력회사의 조달 요건에 대한 이해를 바탕으로 경쟁력을 확보하고 있습니다.

호주

호주는 2025년 아시아 태평양 매출의 3.4%를 차지했으며, 2035년에는 7억1,500만 미국 달러의 매출을 기록할 것으로 예상됩니다. 호주의 전력 전환으로 전력망 보강과 재생에너지 연계 인프라의 중요성이 커지고 있습니다. 중·고압 장비 수요는 노후 전력망 자산을 교체하는 동시에 지리적으로 분산된 발전 및 에너지 저장 프로젝트를 수용해야 하는 필요성에 따라 형성되고 있습니다.

북미 차단기 시장 분석

북미는 2025년 60억9,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2026~2035년 연평균성장률(CAGR) 7.5%로 성장할 전망입니다. 북미 수요는 전력망 복원력 강화 정책, 산업 투자, 데이터센터 용량 확충의 영향을 받고 있습니다. 전력회사와 대형 상업용 전력 사용자는 신뢰성, 납기 보장, 디지털 기반 보호 시스템을 더욱 중요하게 여기고 있습니다.

미국

미국은 2025년 북미 매출의 78.3%를 차지했으며, 2035년에는 94억6,000만 미국 달러에 이를 전망입니다. 미국에서는 전력회사 주도의 현대화와 하이퍼스케일 데이터센터 투자, 제조업 확장, 송전망 개발이 함께 진행되고 있습니다. 이러한 여건은 지능형 저압 시스템, 중압 배전 장비, 고압 전력망 보호 장비 전반의 수요를 뒷받침합니다.

캐나다

캐나다는 2025년 6억6,400만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 13억1,000만 미국 달러에 이를 전망입니다. 캐나다의 수요는 전력회사 주도의 전기화, 재생에너지 개발, 자원 산업 인프라의 영향을 받고 있습니다. 시장에서는 지리적으로 분산된 프로젝트를 지원하고 전력회사 수준의 서비스 및 적격성 요건을 충족할 수 있는 공급업체가 선호됩니다.

멕시코

멕시코는 2025년 6억5,900만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 13억 미국 달러에 이를 전망입니다. 니어쇼어링, 산업 개발, 전력 인프라 확충 필요성이 멕시코의 수요 전망을 좌우하고 있습니다. 공장 건설과 현대화는 중압 및 산업용 저압 제품에 폭넓은 기회를 제공하며, 전력망 용량은 프로젝트 추진 시기를 결정하는 핵심 요인으로 남아 있습니다.

유럽 차단기 시장 분석

유럽은 2025년 매출의 21.5%를 차지했으며, 2035년에는 102억8,000만 미국 달러에 이를 전망입니다. 유럽의 수요는 재생에너지 연계, 노후 자산 교체, 전력망 확장, SF6-based 개폐장치에서 벗어나는 전환에 따라 형성되고 있습니다. 제품 공급 가능성, 기술 적격성 검증, 규제 준수 준비가 경쟁 구도의 핵심 요소가 될 것입니다.

독일

독일은 2025년 13억2,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 23억8,000만 미국 달러에 이를 전망입니다. 독일의 수요는 송전망 확장, 해상 풍력 연계, 산업 탈탄소화, 변전소 자산 현대화와 관련되어 있습니다. SF6-free 기술로 전환하는 규제 변화에 따라 검증된 대체 기술을 보유한 공급업체가 선점 효과를 얻을 수 있습니다.

영국

영국은 2025년 유럽 매출의 16.3%를 차지했으며, 2035년에는 16억7,000만 미국 달러에 이를 전망입니다. 해상 풍력, 전력망 투자, 자산 관리 프로그램, 상업용 핵심 전력 수요가 영국 시장의 기회를 뒷받침합니다. 재생에너지 연계와 배전망 교체 간의 균형은 다양한 전압 등급의 수요를 뒷받침합니다.

프랑스

프랑스는 2025년 9억2,900만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 16억7,000만 미국 달러에 이를 전망입니다. 프랑스에서는 원자력 발전 설비 개보수, 재생에너지 보급, 배전 시스템 현대화가 함께 진행되고 있습니다. 이러한 투자가 동시에 필요한 상황은 발전 시설, 송전망 연계 지점, 시설 단위 전기 설비 개선에 적용할 수 있는 보호 장비 수요를 뒷받침합니다.

이탈리아

이탈리아는 2025년 유럽 매출의 11.6%를 차지했으며, 2035년에는 시장 규모가 11억 9,000만 미국 달러에 이를 전망입니다. 이탈리아 시장의 전망은 전력망 신뢰성 향상을 위한 투자, 재생에너지 개발, 첨단 제조업 기반의 설비 교체 수요에 힘입고 있습니다. 발전 설비 개발과 산업 집약도의 지역별 차이는 배전과 송전 분야 모두에서 기회를 창출합니다.

스페인

스페인 시장 규모는 2025년 5억 3,000만 미국 달러였으며, 2035년에는 9억 5,700만 미국 달러에 이를 전망입니다. 스페인의 재생에너지 프로젝트와 송전망 개발 수요는 중·고압 장비 조달을 뒷받침합니다. 지역 에너지 연계에서 스페인 시장이 담당하는 역할이 커지면서 전망 기간 동안 신뢰성 높은 전력망 보호 시스템의 중요성도 높아지고 있습니다.

중동 및 아프리카 회로 차단기 시장 분석

중동 및 아프리카 시장 규모는 2025년 17억 2,000만 미국 달러였으며, 2026~2035년 연평균성장률(CAGR) 9.0%로 성장할 전망입니다. 이 지역의 수요는 성숙 시장의 교체 주기보다 신규 인프라 건설과 더 밀접하게 연관되어 있습니다. 유틸리티 확장, 대규모 산업 프로젝트, 재생에너지 발전, 주요 시설 개발로 실외 중·고압 보호 장비의 수요가 늘고 있습니다.

사우디아라비아

사우디아라비아 시장 규모는 2025년 4억 7,700만 미국 달러였으며, 2035년에는 10억 8,000만 미국 달러에 이를 전망입니다. 산업단지 전력화, 유틸리티 네트워크 확장, 재생에너지 개발이 사우디아라비아 시장을 뒷받침합니다. 대규모 프로젝트는 사양을 충족하고 프로젝트 지원을 제공하며 현지 서비스 역량을 유지할 수 있는 공급업체에 기회를 제공합니다.

아랍에미리트

아랍에미리트 시장 규모는 2025년 3억 9,800만 미국 달러였으며, 2035년에는 9억 700만 미국 달러에 이를 전망입니다. 아랍에미리트에서는 고부가가치 유틸리티 인프라와 데이터센터, 재생에너지 및 주요 시설 개발이 함께 진행되고 있습니다. 신뢰성과 고도화된 기술 사양을 중시하는 경향은 프리미엄 보호 시스템 수요를 뒷받침합니다.

카타르

카타르는 2025년 중동 및 아프리카 매출의 7.7%를 차지했으며, 2035년에는 시장 규모가 3억 300만 미국 달러에 이를 전망입니다. 카타르의 수요는 가스 처리 시설, 담수화 인프라, 광범위한 유틸리티 네트워크 개발에 힘입고 있습니다. 산업 운영 환경과 주요 공정 분야의 적용 사례는 신뢰성 높은 저·중압 장비의 필요성을 높입니다.

남아프리카공화국

남아프리카공화국 시장 규모는 2025년 2억 1,200만 미국 달러였으며, 2035년에는 4억 8,300만 미국 달러에 이를 전망입니다. 남아프리카공화국 시장은 전력망 개선, 민간 발전 사업 개발, 네트워크 신뢰성 향상 필요성에 따라 형성되고 있습니다. 조달 규모는 유틸리티 설비 개선의 이행 여부와 민간 부문 발전 투자 속도에 좌우될 전망입니다.

라틴아메리카 회로 차단기 시장 분석

라틴아메리카 시장 규모는 2025년 13억 2,000만 미국 달러였으며, 2035년에는 21억 7,000만 미국 달러에 이를 전망입니다. 라틴아메리카 수요는 브라질이 주도하며, 그 밖의 시장은 산업 투자, 재생에너지 보급, 유틸리티의 자본 조달 여건 차이에 영향을 받습니다. 이 지역의 기회는 전력 부문 투자 계획을 지속적인 조달 프로그램으로 전환하는 데 달려 있습니다.

브라질

브라질 시장 규모는 2025년 6억 6,300만 미국 달러였으며, 2035년에는 10억 8,000만 미국 달러에 이를 전망입니다. 브라질의 대규모 수력 발전 시스템, 재생에너지 개발 계획, 국내 제조 기반은 유지보수와 설비 확장에 필요한 보호 장비 수요를 뒷받침합니다. 현지 공급 역량은 표준 저·중압 분야에서 경쟁 우위를 제공합니다.

아르헨티나

아르헨티나 시장 규모는 2025년 2억1,200만 미국 달러였으며, 2035년에는 3억4,800만 미국 달러에 이를 전망입니다. 아르헨티나의 수요 전망은 에너지 투자 안정성과 지연된 송전·배전 설비 개선을 추진할 역량에 달려 있습니다. 산업 프로젝트가 특정 분야의 수요를 창출할 수 있지만, 전반적인 시장 성장세는 자본 조달 여건과 정책 이행에 민감합니다.

GMI 애널리스트 견해

정책 목표의 수준만으로 지역별 성과가 좌우되기보다는 조달 계획의 실행 여부에 따라 성과가 달라질 것으로 예상합니다. 재원이 확보된 전력망 사업, 신뢰할 수 있는 계통 연계 사업 파이프라인, 현지 공급업체 지원을 갖춘 시장에서는 수요가 보다 안정적으로 실현될 것입니다. 반면 자본 제약에 직면한 지역에서는 상당한 수요가 남아 있어도 같은 수준의 발주 속도를 달성하지 못할 수 있습니다.

차단기 시장 점유율 및 경쟁 구도

차단기 시장은 중간 정도로 집중되어 있습니다. Schneider Electric, Eaton, Chint Group, ABB, Hitachi Energy를 포함한 상위 5개 공급업체가 2025년 매출의 약 63%를 차지했습니다. 규모, 인증 범위, 제조 역량, 설치 기반 서비스 역량, 통합 배전반 및 전력 관리 솔루션 지원 능력은 여전히 중요한 경쟁 우위입니다.

Schneider Electric은 2025년 시장 점유율 16.3%를 기록했습니다. Schneider Electric은 저압·중압·고압 보호 분야에 걸쳐 사업을 전개하며, 통합 건물·산업·전력 관리 애플리케이션에서 특히 강점을 보입니다. 회로 보호와 디지털 에너지 관리 플랫폼을 연계하는 역량은 스마트 인프라 프로젝트에서의 입지를 뒷받침합니다.

Eaton Corporation은 2025년 시장 점유율 14.9%를 기록했습니다. Eaton은 북미의 전력회사, 산업 및 핵심 전력 애플리케이션 분야에서 강점을 바탕으로 경쟁력을 확보하고 있습니다. 차단기, 배전반, 외함 및 관련 전력 인프라를 통합 조달하려는 고객이 있는 프로젝트에서 통합 전기 시스템 역량이 특히 중요합니다.

Chint Group은 2025년 시장 점유율 13.7%를 기록했습니다. Chint는 가격 민감도가 높은 저압 제품군에서 주요 경쟁사로, 대규모 제조 역량과 확대되는 해외 유통망의 이점을 누리고 있습니다. 중압 제품과 디지털 기능을 갖춘 제품군으로 입지를 넓히는 것이 전략적 기회입니다.

ABB, Hitachi Energy, GE Vernova, Siemens Energy, Mitsubishi Electric은 전력회사, 송전, 산업 및 고사양 인프라 애플리케이션 분야에서 특히 중요한 기업입니다. 이들 기업은 엔지니어링 역량, 기술 포트폴리오, 고객사 인증 실적, 복잡한 변전소 및 전력망 현대화 프로젝트를 지원하는 역량을 바탕으로 차별화하고 있습니다.

Honeywell International, Toshiba International, WEG, alfanar Group, CG Power & Industrial Solutions, Hager, HD Hyundai Electric, Hughes Power System, Kirloskar Electric, LS Electric, Powell Industries, Secheron, CNC Electric Group, Sensata Technologies는 특정 지역, 애플리케이션, 유통 채널 및 기술 요구에 대응하고 있습니다. 현지 지원, 설치 기반에 대한 이해, 가격 경쟁력 및 특화된 제품 설계를 바탕으로 글로벌 규모만이 구매 결정 기준이 아닌 부문에서 효과적으로 경쟁하고 있습니다.

최근 업계 동향

ABB는 핵심 인프라 수요에 대응하기 위한 Emax 3 공기차단기 생산 라인 관련 생산능력 확충을 포함해 미국 제조업에 1억 1,000만 미국 달러를 투자한다고 발표했습니다 [6]. 이번 확장은 데이터센터 및 전력망 현대화 프로젝트가 진행됨에 따라 현지 공급, 납기 단축, 지능형 저압 보호 역량의 전략적 중요성이 커지고 있음을 보여줍니다.

이 보고서의 특정 섹션만 필요하신가요?

연구 목적에 따라 지역별 분석, 국가별 분석, 기업 프로필 또는 기타 부문별 인사이트를 별도로 구매할 수 있습니다.

저자:  Ankit Gupta , Vishal Saini

자주 묻는 질문 (FAQs):

회로 차단기 시장 규모는 2025년 265억 미국 달러로 추정되었으며, 2026년에는 284억 미국 달러에 이를 전망입니다.
시장은 2026년부터 2035년까지 연평균성장률(CAGR) 6.4%로 성장해 2035년 495억 미국 달러에 이를 전망입니다.
2025년 현재 아시아 태평양 지역은 회로 차단기 시장에서 가장 큰 비중을 차지하고 있습니다.
중동 및 아프리카 지역은 전망 기간 동안 가장 빠르게 성장할 것으로 예상됩니다.
회로 차단기 시장의 주요 기업으로는 Schneider Electric, Eaton Corporation, Chint Group, ABB Ltd, Hitachi Energy 등이 있습니다.

조사 방법론, 데이터 출처 및 검증 절차

이 보고서는 업계 관계자와의 직접 대화, 자체 모델링, 엄격한 교차 검증을 중심으로 설계된 체계적인 조사 절차를 바탕으로 합니다. 단순한 문헌 조사에만 의존하지 않습니다.

당사의 6단계 조사 절차

  1. 1. 조사 설계 및 애널리스트 감독

    GMI의 조사 방법론은 전문 인력의 지식, 엄격한 검증, 완전한 투명성을 토대로 합니다. 보고서의 모든 인사이트, 추세 분석 및 전망은 해당 시장의 특성을 이해하는 숙련된 애널리스트가 작성합니다.

    당사는 업계 관계자 및 전문가와 직접 소통하는 광범위한 1차 조사에, 신뢰성이 확인된 글로벌 출처를 활용한 포괄적인 2차 조사를 결합합니다. 정량적 영향 분석을 적용해 신뢰할 수 있는 전망을 제공하며, 최초 데이터 출처부터 최종 분석 결과까지 추적 가능성을 유지합니다.

  2. 2. 1차 조사

    1차 조사는 당사 방법론의 핵심으로, 전체 인사이트의 약 80%를 차지합니다. 분석의 정확성과 깊이를 확보하기 위해 업계 관계자와 직접 소통합니다. 체계적인 인터뷰 프로그램은 지역 및 글로벌 시장을 포괄하며 최고경영진, 이사 및 분야별 전문가의 의견을 수집합니다. 이를 통해 전략, 운영 및 기술 측면의 관점을 확보하고 균형 잡힌 인사이트와 신뢰성 있는 시장 전망을 도출합니다.

  3. 3. 데이터 마이닝 및 시장 분석

    데이터 마이닝은 조사 절차의 중요한 부분으로, 전체 방법론에서 약 20%를 차지합니다. 주요 기업의 매출 점유율 분석을 통해 시장 구조를 분석하고 업계 동향을 파악하며 거시경제 요인을 평가합니다. 유료 및 무료 출처에서 관련 데이터를 수집해 신뢰성 있는 데이터베이스를 구축합니다. 이 정보는 1차 조사와 시장 규모 추정을 뒷받침하도록 통합되며, 유통업체, 제조업체 및 협회 등 주요 이해관계자의 검증을 거칩니다.

  4. 4. 시장 규모 추정

    당사는 상향식 접근법으로 시장 규모를 추정합니다. 1차 인터뷰를 통해 직접 확보한 기업 매출 데이터와 제조업체의 생산량, 설치 또는 도입 통계를 출발점으로 삼습니다. 이러한 자료를 지역 시장별로 합산하여 실제 산업 활동에 근거한 글로벌 시장 추정치를 산출합니다.

  5. 5. 전망 모델 및 주요 가정

    모든 전망에는 다음 사항을 명시합니다.

    • ✓ 주요 성장 동인과 예상 영향

    • ✓ 성장 제약 요인과 영향 완화 시나리오

    • ✓ 규제 관련 가정과 정책 변경 위험

    • ✓ 기술 도입 곡선의 매개변수

    • ✓ 거시경제 가정(GDP 성장률, 인플레이션, 환율)

    • ✓ 경쟁 구도와 시장 진입·퇴출 전망

  6. 6. 검증 및 품질 보증

    최종 단계에서는 분야별 전문가가 선별된 데이터를 직접 검토하여 자동화 시스템이 놓칠 수 있는 미묘한 차이와 맥락상의 오류를 파악합니다. 이러한 전문가 검토는 중요한 품질 보증 단계로서, 데이터가 조사 목적과 해당 분야의 기준에 부합하는지 확인합니다.

    당사의 3중 검증 절차는 데이터의 신뢰성을 최대한 높입니다.

    • ✓ 통계적 검증

    • ✓ 전문가 검증

    • ✓ 실제 시장 상황과의 대조

신뢰와 공신력

10+
사업 운영 연수
설립 이후 지속적인 서비스 제공
A+
BBB 인증
전문적인 업무 기준 및 고객 만족도
ISO
품질 인증
ISO 9001:2015 인증 기업
150+
조사 애널리스트
20개 이상의 산업 분야 담당
95%
고객 유지율
5년간의 고객 관계 가치

검증된 데이터 출처

  • 업계 전문 간행물

    산업 저널, 업계 간행물 및 전문 매체

  • 산업 데이터베이스

    자체 및 제3자 시장 데이터베이스

  • 규제 관련 제출 서류

    정부 조달 기록 및 정책 문서

  • 학술 연구

    대학 연구 및 전문 연구기관 보고서

  • 기업 보고서

    연례보고서, 투자자 설명자료 및 공시 서류

  • 전문가 인터뷰

    최고경영진, 조달 책임자 및 기술 전문가

  • GMI 아카이브

    20개 이상의 산업 분야에 걸쳐 발행된 13,000건 이상의 조사 보고서

  • 무역 데이터

    수출입 물량, HS 코드 및 통관 기록

조사 및 평가 항목

이 보고서의 모든 데이터는 1차 인터뷰, 실제 데이터를 쌓아 올리는 상향식 모델링, 엄격한 교차 검증을 통해 확인됩니다. 당사의 조사 절차 자세히 보기 →

저자:  Ankit Gupta, Vishal Saini
우리는 사용자 경험을 향상시키기 위해 쿠키를 사용해요 (개인 정보 보호 정책)