저자:
Avinash Singh, Amit Patil
무료 PDF 다운로드
아시아 태평양 무선 보조배터리 시장 규모 및 점유율 2026-2035
보고서 ID: GMI16292
|
발행일: August 2026
|
보고서 형식: PDF/엑셀/대시보드/플랫폼
무료 PDF 다운로드
라이선스 옵션 살펴보기:
아시아 태평양 무선 보조배터리 시장
이 보고서의 무료 샘플을 받으세요
이 보고서의 무료 샘플을 받으세요
아시아 태평양 무선 보조배터리 시장
Is your requirement urgent? Please give us your business email
for a speedy delivery!

아시아 태평양 무선 보조배터리 시장 규모
아시아 태평양 무선 보조배터리 시장 규모는 2025년 25억 미국 달러로 평가되었으며, 2026년부터 2035년까지 연평균성장률(CAGR) 5%로 확대되어 2035년에는 41억 미국 달러에 이를 전망입니다. 2026년 시장 규모는 26억 미국 달러에 달할 전망입니다. 수요 측 추정에는 무선 충전을 제공하는 휴대용 충전식 보조배터리가 포함되며, 무선 충전이 핵심 제품 기능으로 유지되는 유선 출력 포트 탑재 제품도 포함됩니다. 고정식 충전 패드, 차량 내장형 충전기 및 비충전식 배터리 액세서리는 범위에서 제외됩니다.
아시아 태평양 무선 보조배터리 시장 핵심 요약
시장 선도 기업: Anker Innovations는 2025년 시장 점유율 15% 초과를 기록하며 선두를 차지했습니다.
주요 기업: 이 시장의 상위 5개 기업은 Anker Innovations, Xiaomi Corporation, Samsung Electronics, Baseus Technology, UGREEN Group이며, 이들 기업의 2025년 합산 시장 점유율은 52%였습니다.
시장 확대는 단순한 판매 단위 증가보다 제품 구성의 변화에 더욱 크게 좌우됩니다. Qi2 자기 정렬 및 다중 기기 충전 기능을 통해 공급업체들은 휴대용 충전 제품을 범용 액세서리에서 특정 기기에 맞춘 편의성 중심의 구매 제품으로 전환할 수 있습니다. Qi2는 2023년에 공식화되었으며, 2024~2025년 도입 주기 동안 중국, 일본, 한국에서 프리미엄 수요가 집중되었습니다. 2025년 2분기에 이 세 시장의 프리미엄 구매자 380명을 대상으로 실시한 조사에서 67%는 45 미국 달러를 초과하는 가격대의 제품을 구매할 때 Qi2를 필수 조건으로 꼽았습니다. Qi2 탑재 제품은 기존 Qi 제품보다 25~40%의 가격 프리미엄을 형성합니다. [1]Wireless Power Consortium, “Qi2 Wireless Charging Standard,”. wirelesspowerconsortium.com
GaN 전환은 이 시장을 형성하는 두 번째 기술 변화입니다. SEMI에 따르면 2024년 아시아 태평양 지역의 GaN 집적회로 출하량은 전년 대비 42% 증가했습니다. [2]SEMI, “Semiconductor Manufacturing and GaN Market Data,”. semi.org 더 작고 발열이 적은 전력 변환 설계는 노트북 및 여행용 대용량 제품의 실용성을 높이는 동시에, 유동 인구가 많은 도심 통근 환경에서 중요한 콤팩트한 폼팩터를 유지합니다. Xiaomi의 20,000mAh 120W GaN 제품은 2024년 11월 출시 후 90일 이내에 중국에서 판매량 기준 가장 높은 실적을 기록한 GaN 휴대용 전원 제품이 되면서 이러한 변화에 대한 상업적 수요를 입증했습니다.
리튬 이온 배터리는 2025년 매출의 68.78%, 약 17억2,000만 미국 달러를 차지합니다. 규모의 경제, 안정적으로 구축된 셀 공급망, 25 미국 달러 미만의 대중적인 20,000mAh 제품에 대한 적합성 덕분에 리튬 이온 배터리는 해당 시장의 중심에 있습니다. 리튬 폴리머 제품은 슬림한 파우치형 설계가 자기 정렬과 저프로파일 디자인을 지원하기 때문에 보다 좁고 고부가가치적인 역할을 합니다. 따라서 기술별 구분은 제품 아키텍처를 반영합니다. 대중 시장용 대용량 제품은 리튬 이온 배터리를 선호하는 반면, Qi2 중심의 마그네틱 제품은 리튬 폴리머 배터리에 대한 수요가 더 높습니다.
온라인 소매는 이미 매출의 59.50%를 차지하며, 제품 탐색과 가격 형성 방식을 모두 변화시키고 있습니다. 중국에서는 Tmall과 JD.com이 시장을 주도하고, 인도에서는 Flipkart와 Amazon.in이 주요 판매 채널로 기능하며, Lazada와 Shopee는 동남아시아 전역에서 브랜드 제품 구색을 확대하고 있습니다. 오프라인 소매는 구매자가 제품을 구매하기 전에 안전 인증 표시, 무게 및 충전 인터페이스를 확인하는 시장에서 여전히 중요한 역할을 합니다. 일본, 한국, 호주에서는 Yodobashi Camera, Bic Camera, Lotte Hi-Mart 및 JB Hi-Fi가 이러한 역할을 유지하고 있습니다.
제조 및 규제 관리 역량은 향후 어떤 브랜드가 고용량 제품 시장에 대한 접근성을 유지할지를 점점 더 크게 좌우할 전망입니다. 중국의 GB/T 42827-2023은 무선 충전 안전을 다루며, 인도는 2024년 12월부터 10,000mAh를 초과하는 무선 보조배터리에 BIS IS 16046 Part 2 인증을 적용하고 있습니다. 휴대용 배터리 운송에는 IEC 62133 및 UN 38.3과 연계된 IATA 지침이 적용됩니다. [3]Ministry of Electronics and Information Technology, “Battery Safety Certification Guidelines,”. meity.gov.in[4]International Air Transport Association, “Portable Electronic Devices and Spare Batteries,”. iata.org 공급 규모는 여전히 중국에 집중되어 있지만, 인도의 생산연계 인센티브 프로그램은 Dixon Technologies와 Optiemus Electronics의 조립 활동을 유치했습니다. 아시아 태평양 지역의 스마트폰 연결 회선 수는 2030년까지 31억 개에 이를 전망이며, 이는 휴대용 충전 수요를 뒷받침하는 기기 기반을 유지할 전망입니다. [5]GSMA, “The Mobile Economy Asia Pacific,”. gsma.com
GMI 애널리스트 견해
이 시장은 2035년까지 확대되지만, 판매량보다 시장 가치가 Qi2 호환, 고용량 및 다중 프로토콜 제품으로 더 빠르게 이동할 전망입니다. GaN은 기존에 노트북 충전이 가능한 보조배터리의 확장을 제한했던 무게와 발열 간 절충 문제를 완화합니다. 이러한 변화로 인해 2027년까지 신뢰할 수 있는 안전 인증과 브랜드 채널의 중요성이 높아질 전망이며, 특히 10,000mAh를 초과하는 제품에 대한 규제가 강화되면서 그 중요성이 더욱 커질 것입니다. 인도와 동남아시아에서는 보급형 제품이 여전히 중요하지만, 프리미엄 제품 구성은 단순한 배터리 용량보다 생태계 호환성에 따라 결정될 전망입니다.
시장은 생태계 중심의 프리미엄 수요와 가격 중심의 용량 수요로 나뉩니다. 중국, 일본 및 한국에서는 Qi2, 브랜드 신뢰도 및 기기 호환성이 중요한 구매 요인으로 작용합니다. 인도와 인도네시아에서는 주요 가격 기준 이하에서 실제 제공 용량을 더 중시합니다. 이에 따라 상업적으로는 두 단계의 제품 구색 전략이 필요합니다. 프리미엄 채널에는 기능이 풍부한 마그네틱 제품을, 광범위한 온라인 마켓플레이스 유통에는 인증을 획득한 고용량 제품을 공급하는 방식입니다.
주요 성장 요인
스마트폰 보급률은 가장 폭넓은 수요 기반을 제공합니다. 인도에서는 2024년에 활성 스마트폰 연결 수가 6억5,000만 건에 도달했으며, 인도네시아, 베트남, 필리핀에서도 업무, 결제 및 교통 서비스가 지속적인 단말기 사용에 의존하는 사용자가 증가하고 있습니다. 이러한 시장에서는 스마트폰 배터리 방전이 단순히 편의성을 떨어뜨리는 데 그치지 않고 상거래 및 서비스 이용을 중단시킵니다. 이러한 운영상의 의존성은 보급형 및 중간 용량 제품의 반복적인 교체 수요를 뒷받침합니다.
무선 기능을 지원하는 기기의 보급은 연결된 사용자 한 명당 창출 가능한 가치를 높입니다. Qi2는 자기식 정렬 기능을 제공해 배치 과정의 번거로움을 줄이고 휴대용 무선 충전에 대한 신뢰도를 높입니다. 근본적인 성장 요인은 스마트폰, 웨어러블 및 액세서리 생태계 간의 호환성입니다. Qi2와 USB-C PD를 결합한 공급업체는 여러 충전 상황에서 하나의 휴대용 기기를 사용하려는 구매자의 수요에 대응할 수 있습니다.
마켓플레이스의 확장은 지리적으로 세분화된 시장에 신제품을 출시하는 비용을 낮춥니다. Alibaba, JD.com, Flipkart, Lazada 및 Shopee는 하나의 상업 채널에서 브랜드에 제품 탐색, 리뷰, 프로모션 및 주문 처리 가시성을 제공합니다. 이에 따라 특히 시각적 시연과 사양 비교의 효과가 큰 자기식 및 GaN 탑재 제품을 중심으로 기능 확산이 빨라집니다. 공식 판매처는 위조품 등록에 대한 부분적인 방어 수단도 제공합니다.
여행과 하이브리드 근무는 소형 고용량 제품에 대한 수요를 강화합니다. 도쿄, 상하이, 서울, 뭄바이, 자카르타 및 방콕의 통근자들은 일반적으로 매일 60~90분을 이동에 사용합니다. 보조배터리가 가방 무게를 크게 늘리지 않으면서 내비게이션, 결제 애플리케이션, 화상회의 및 웨어러블 기기를 지원할 수 있을 때 상업적 가치가 높아집니다. 따라서 제품 제조업체들은 정격 mAh뿐만 아니라 실제 사용 가능한 출력과 열 제어 기능을 중심으로 경쟁합니다.
Qi2는 단순한 표준 업데이트가 아니라 업그레이드 주기를 형성합니다. 자기식 정렬, 호환성 및 슬림형 디자인이 충분한 신뢰성을 갖춘 제품은 25~40%의 프리미엄을 받을 수 있습니다. 이에 따른 2차 효과로 액세서리 브랜드는 인증 제품 차별화를 통해 마진을 방어할 수 있는 반면, 기존 단일 프로토콜 제품은 마켓플레이스에서 더욱 치열한 가격 경쟁에 직면하게 됩니다. 2030년까지 단일 프로토콜 무선 보조배터리는 대부분 15 미국 달러 미만의 보급형 제품군에 한정될 전망입니다.
GMI 분석가 견해
스마트폰 성장과 전자상거래 접근성은 제품군의 판매량을 뒷받침하겠지만, 2029년까지 추가 가치가 어디에 축적될지는 Qi2가 결정할 것입니다. 주요 공급업체는 무선 호환성을 단독 기능으로서 충전 코일을 마케팅하는 데 그치지 않고 여러 기기에 활용할 수 있는 효용으로 전환할 것입니다. 제품 평점이 열 성능 저하와 호환성 문제를 신속하게 드러내기 때문에 마켓플레이스의 가시성은 이러한 전환을 가속화합니다. 인도와 인도네시아는 주요 판매량 성장 시장으로 남는 한편, 중국, 일본 및 한국은 프리미엄 기능에 대한 기대 수준을 설정할 것입니다.
주요 제약 요인
가격 민감도는 고사양 제품이 프리미엄 구매자를 넘어 확산되는 속도를 제한합니다. Qi2 제품은 기존 Qi 제품보다 가격이 상당히 높을 수 있으며, 인도와 동남아시아의 대중 시장 고객은 제한된 구매 예산을 고려해 실제 제공 용량을 평가합니다. boAt, Ambrane, Portronics, Syska와 같은 현지 브랜드는 20 미국 달러 미만의 제품을 통해 이러한 제약에 대응하고 있습니다. 2027~2028년까지 무선 보조배터리 가격이 18 미국 달러 기준선 아래로 낮아지면 카테고리 채택이 확대되겠지만, 마진 압박도 더욱 심해질 것입니다.
무선 충전은 여전히 주요 유선 고속 충전 옵션보다 느립니다. 노트북 사용자는 실용적인 휴대용 충전을 위해 65W~100W USB-C PD가 필요하므로, 출력이 높은 많은 사용 사례에서 무선 전력은 기본 충전 방식이 아니라 보조 기능으로 활용됩니다. 더욱 중요한 제약 요인은 지속적인 충전 중 열 관리입니다. GaN과 향상된 배터리 관리 시스템은 이러한 상충 관계를 완화하지만, 시간이 제한된 상황에서 구매자가 유선 충전 속도를 선호하는 현상까지 없애지는 못합니다.
위조 제품과 품질이 낮은 배터리 제품은 카테고리에 대한 신뢰를 훼손합니다. IATA 운송 지침과 관련 IEC 62133 및 UN 38.3 체계로 인해 규정을 준수한 배터리 설계와 운송 서류는 국경 간 판매자에게 더욱 중요해지고 있습니다. 소비자는 마켓플레이스 이미지만으로 내부 셀의 품질을 신뢰성 있게 판단할 수 없으므로, 공인 안전 마크와 공식 유통 채널, 브랜드 보증 정책이 실질적인 수요 보호 수단으로 작용합니다. 이는 기존 브랜드에 유리하지만, 소규모 도전자 기업의 규정 준수 비용을 높입니다.
GMI 애널리스트 견해
제약 요인은 시장 확대를 중단시키지는 않겠지만, 인증 브랜드와 차별화되지 않은 판매자 간 격차를 확대할 것입니다. 무선 충전 속도는 노트북을 많이 사용하는 경우 여전히 기능상의 한계로 작용하므로, 2030년까지 고용량 제품에서는 USB-C PD가 필수적인 요소로 남을 전망입니다. 구매자가 용량을 가장 중요한 사양으로 보는 시장에서는 가격 경쟁이 가장 치열할 것입니다. 인증된 Qi2 및 GaN 제품은 구매 시 호환성과 열 관리상의 이점이 명확하게 드러날 때에만 더 높은 가격대를 방어할 수 있습니다.
아시아 태평양 무선 보조배터리 시장 부문별 분석
배터리 유형별
리튬 이온 배터리는 2025년 매출의 68.78%를 차지했으며, 이는 약 17억2,000만 미국 달러에 해당합니다. ATL(Amperex Technology)과 BYD Battery는 주류 휴대용 제품에 사용되는 셀의 상당 부분을 공급하고 있으며, 중국과 동남아시아에서는 20,000mAh 모델을 25 미국 달러 미만에 쉽게 구매할 수 있습니다. Anker PowerIQ 4.0과 Romoss Sense 8+는 열 관리와 제어된 출력에 중점을 두는 이 카테고리의 특성을 보여줍니다. 리튬 이온 배터리는 익숙한 용량 단계와 확립된 공급망 경제성에 부합하기 때문에 2035년까지 물량 기준 시장의 중심축으로 남을 전망입니다.
리튬 폴리머 배터리는 나머지 31.22%의 시장 점유율을 차지했습니다. Baseus Magnetic Wireless Power Bank와 UGREEN의 MagSafe 호환 Slim 시리즈는 얇은 자기식 제품에 적합한 파우치형 셀 구조를 사용합니다. 이러한 모델은 일반적으로 15~25%의 가격 프리미엄이 붙지만, Qi2 정렬 기능으로 인해 해당 폼팩터의 상업적 활용도가 높아지고 있습니다. 최저 실사용 용량보다 얇고 자석으로 부착되는 액세서리를 우선하는 구매자가 늘어나는 시장에서 이 부문의 비중이 확대될 전망입니다.
용량별
최대 3,000mAh 제품은 특히 웨어러블 기기와 짧은 통근 이동 중 긴급 충전에 사용됩니다. 3,001~8,000mAh 제품군은 휴대성과 스마트폰 1회 충전이라는 실용성 사이에서 균형을 이루므로 Baseus Magnetic Mini와 같은 자기식 제품에 적합합니다. 이 용량대 제품은 폼팩터와 편의성을 중심으로 치열하게 경쟁합니다. 또한 Qi2 인증에 따른 가격 프리미엄에 계속 민감하게 반응할 전망입니다.
8,001~20,000mAh 제품군은 스마트폰 여러 대를 충전하고 일부 태블릿까지 사용할 수 있어 이 부문에서 가장 폭넓은 활용성을 제공합니다. 20,000mAh 초과 제품은 장거리 여행, 원격 근무 및 노트북 충전 수요를 겨냥합니다. UGREEN Nexode 20,000mAh와 Anker PowerCore 737은 65W~140W 유선 충전 기능을 통해 보조배터리의 역할이 휴대전화 백업을 넘어 어떻게 확대되는지를 보여줍니다. 고용량 수요는 단순히 표시 용량을 강조하는 제품보다 신뢰할 수 있는 열 관리 기능과 인증을 갖춘 제품을 선호할 전망입니다.
용도별
스마트폰용 제품은 2025년 매출의 42.07%, 약 10억5,000만 미국 달러를 차지했습니다. 이 부문은 가장 큰 기기 설치 기반과 자기식 충전 생태계의 확대로 수혜를 받고 있습니다. Xiaomi HyperCharge, Anker MagGo 및 Samsung Galaxy 액세서리 제품은 소비자에게 익숙한 휴대전화 생태계에 직접 연결됩니다. 스마트폰 수요는 2035년까지 이 시장의 가장 큰 매출원으로 남을 전망이지만, 충전 속도에 대한 기대가 높아지면서 유선 출력의 중요성도 유지될 것입니다.
태블릿용 제품은 15.14%의 점유율을 차지했으며, 노트북은 15.21%, 웨어러블 기기는 14.00%를 기록했습니다. 노트북 사용에는 65W~100W USB-C PD가 필요하며, 이는 UGREEN Nexode와 Anker PowerCore 737 설계가 지원하는 수준입니다. 중국에서 Xiaomi와 Huawei의 웨어러블 생태계는 각각 활성 기기 5,000만 대를 넘어 휴대용 다기기 충전 수요를 확대하고 있습니다. 2026년 1분기 공급망 인터뷰에 따르면 Tier-1 OEM의 58%가 향상된 역무선 충전 기능을 갖춘 차세대 스마트폰을 설계하고 있으며, 이는 독립형 웨어러블 카테고리를 새로 만드는 것보다 액세서리 간 호환성을 뒷받침하는 방향입니다.
충전 기술별
유도 충전은 성숙한 Qi 및 최신 Qi2 호환 제품을 지원하기 때문에 시장을 선도하고 있습니다. Anker MagGo와 Baseus Magnetic Power Bank 10,000은 자기식 정렬을 사용해 이동 중에도 유도 충전의 안정성을 높입니다. 유도 충전은 기존 설치 기반과 확립된 액세서리 생태계를 결합하므로 2035년까지 무선 충전의 주요 방식으로 남을 전망입니다. 향후 고도화 기회는 더욱 정밀한 정렬과 폭넓은 다기기 지원에 있습니다.
공진 충전은 공간적 유연성이 더 큰 사용 사례를 지원하지만, 휴대용 소비자용 보조배터리에서는 여전히 중심적인 역할을 하지 못하고 있습니다. RF 에너지 하베스팅은 아직 초기 단계에 있으며, 주로 주류 스마트폰 충전보다는 저전력 액세서리 개념에 해당합니다. 따라서 이 부문의 계층 구조는 명확합니다. 유도 충전은 현재 매출을 확보하고, 공진 시스템은 선택적인 미래 설계를 겨냥하며, RF 하베스팅은 기술적으로 흥미롭지만 연구 기간 내 상업적 활용은 제한적입니다.
최종 용도별
개인 및 소비자 구매자는 휴대용 충전 제품 구매가 일반적으로 개인 기기 보유와 연계되기 때문에 핵심 수요 기반을 형성합니다. Anker PowerCore, Xiaomi Mi Power Bank 3 및 Romoss Sense 8+는 서로 다른 가격대를 아우르면서도 안정적인 일상용 백업 충전이라는 동일한 수요를 충족합니다. 소비자는 무게, 용량, 케이블 호환성 및 안전 인증을 종합적으로 평가합니다. 따라서 제품 페이지의 정보 명확성과 소매점의 시연이 상업적으로 중요합니다.
상업용 사용자는 공동 기기 이용이 필요한 이동 근무 인력, 소매점 직원, 행사 및 여행 관련 사용 사례를 포함합니다. 산업용 수요는 규모가 더 작고 전문화되어 있으며, 대중 소비자용 충전보다는 모바일 단말기와 현장 운영에 관심이 집중됩니다. 이에 따른 2차 효과로 상업용 시장에서는 표준화되고 내구성이 높은 제품과 체계적으로 관리되는 교체 주기가 선호됩니다. 규정 준수 여부를 입증하고 안정적인 유통망을 제공할 수 있는 브랜드는 2030년까지 규모는 작지만 가격 탄력성이 낮은 이러한 채널에서 더 유리한 입지를 확보할 것입니다.
유통 채널별
온라인 판매는 2025년 매출의 59.50%를 차지했습니다. Tmall과 JD.com은 중국의 브랜드 공식 스토어 모델을 뒷받침하며, Flipkart와 Amazon.in은 인도 브랜드 및 글로벌 공급업체와 가격에 민감한 구매자를 연결합니다. Lazada와 Shopee는 동남아시아 전역에서 국경 간 상품 구성을 확대하고, Rakuten과 Coupang은 일본과 한국을 담당합니다. 제품 비교, 리뷰, 플래시 프로모션 및 소비자 직접 판매 출시가 액세서리 구매에 유리하게 작용하기 때문에 온라인 채널은 계속해서 가장 큰 유통 경로로 남을 전망입니다.
오프라인 채널은 40.50%의 점유율을 차지했으며 중요한 검증 기능을 유지하고 있습니다. Yodobashi Camera, Bic Camera, Lotte Hi-Mart 및 JB Hi-Fi는 제품 점검, 판매 지원 및 소비자가 신뢰할 수 있는 소매업체로서의 신뢰도를 제공합니다. 기업 웹사이트는 마켓플레이스를 보완하며 Sharge, Zendure 및 Cuktech의 직접 출시를 지원합니다. 채널별 비중은 온라인 성장에 유리하게 전개될 전망이지만, 안전성과 무게가 구매 신뢰도에 영향을 미치는 프리미엄 제품 및 고용량 제품은 오프라인 소매점의 혜택을 계속 누릴 것입니다.
GMI 애널리스트 견해
부문별 성장은 용량, 프로토콜 호환성 및 열 성능이 서로 뒷받침되는 영역에 집중될 전망입니다. 노트북 및 상업용 부문이 가장 큰 용도인 스마트폰을 대체하지는 않겠지만, 2028년까지 더 높은 출력 사양을 주류 제품군으로 끌어올릴 것입니다. 리튬 이온은 규모 측면에서 선도적 지위를 유지하는 반면, 리튬 폴리머는 프리미엄 자기식 설계에서 점유율을 확대할 전망입니다. 온라인 채널이 도입 속도를 주도하겠지만, 오프라인 소매점은 인증된 고용량 제품에 대한 전략적 신뢰 기반으로 계속 중요한 역할을 할 것입니다.
아시아 태평양 무선 보조배터리 시장 지역별 분석
중국
중국은 2025년 지역 매출의 29.56%를 차지했으며, 이는 약 7억4,000만 미국 달러에 해당합니다. 또한 2035년까지 4.2%의 연평균성장률(CAGR)로 성장할 전망입니다. Anker, Xiaomi, Baseus, UGREEN, Romoss 및 Pisen을 포함한 국내 브랜드는 국내 시장 점유율의 70% 이상을 차지합니다. China SAC의 GB/T 42827-2023 무선 충전 안전 표준으로 인해 제품 규정 준수의 중요성이 높아지고 있습니다. Xiaomi의 HyperCharge 전략은 액세서리를 광범위한 기기 생태계와 연계함으로써 플랫폼 고착화를 강화합니다.
인도
인도는 2025년 14.37%의 점유율, 즉 약 3억6,000만 미국 달러의 시장 규모를 기록했으며, 2035년까지 지역 내 가장 빠른 7.0%의 연평균성장률(CAGR)을 기록할 전망입니다. 생산연계 인센티브 프로그램은 Dixon Technologies와 Optiemus Electronics를 유치하여 현지 조립을 지원하고 있습니다. boAt, Ambrane, Portronics 및 Syska는 20 미국 달러 미만의 대중 시장에 집중합니다. 10,000mAh 초과 제품에 적용되는 BIS IS 16046 Part 2 인증은 해당 시장이 확대됨에 따라 품질 기준으로 작용합니다.
일본
일본은 2025년에 13.64%의 시장 점유율, 약 3억4,000만 미국 달러 규모를 기록했으며, 연평균성장률(CAGR) 4.0%로 성장할 전망입니다. 일본 경제산업성(METI)은 「전기용품안전법」에 따라 휴대용 배터리 제품에 PSE 인증 마크를 의무화하고 있습니다. Belkin과 Anker는 프리미엄 시장을 선도하고 있으며, Yodobashi Camera와 Bic Camera는 주요 오프라인 유통 채널로 자리 잡고 있습니다. 일본 시장의 제약 요인은 성숙한 교체 수요 시장이라는 점이지만, 안전성을 중시하는 소매 유통과 프리미엄 생태계에 대한 수요가 높은 평균판매가격을 뒷받침하고 있습니다.
한국
한국은 2025년에 11.39%의 시장 점유율, 약 2억8,000만 미국 달러 규모를 기록했으며, 연평균성장률(CAGR) 3.1%로 확대될 전망입니다. 수요는 Galaxy Watch, Buds, Galaxy S 제품을 포함한 Samsung Galaxy 생태계와 밀접하게 연계되어 있습니다. 「자원의 절약과 재활용촉진에 관한 법률」은 생산자책임재활용제도 준수를 요구합니다. Lotte Hi-Mart와 Coupang은 오프라인 및 온라인 접근성을 결합하고 있으며, Samsung이 2024년 9월 출시한 Galaxy Power Bank 20,000은 고출력 액세서리의 인지도를 높였습니다.
대만
대만은 기술에 대한 이해도가 높은 액세서리 시장으로, 다중 프로토콜 호환성과 USB-C PD가 상업적으로 중요한 요소입니다. 지역 내 부품에 대한 높은 친숙도는 고사양 휴대용 제품에 대한 관심을 뒷받침합니다. 대만 시장은 중국이나 인도보다 규모가 작지만, GaN이 탑재되고 노트북 충전이 가능한 제품을 수용할 수 있는 시장입니다. 경쟁에서는 호환성과 안전 성능을 명확하게 입증하는 브랜드가 유리할 전망입니다.
태국
태국은 도시 지역의 모바일 기기 사용과 Shopee, Lazada 및 오프라인 전자제품 소매 유통의 강점을 결합하고 있습니다. Baseus는 2024년 11월 Shopee와 체결한 파트너십을 통해 태국을 포함한 동남아시아 6개 시장에서 자기식 제품의 유통 접근성을 개선했습니다. 이 시장 부문은 여전히 가격에 민감하지만, 여행과 일상적인 도시 이동으로 인해 8,001~20,000mAh 용량의 소형 제품에 대한 수요가 뒷받침되고 있습니다. 2030년까지 유통업체의 시장 도달 범위가 주요 경쟁 차별화 요소로 작용할 전망입니다.
싱가포르
싱가포르는 2025년 지역 매출의 4.5%를 차지했으며, 지역 유통 허브로 기능하고 있습니다. 싱가포르 시장에서는 작고 여행 규정을 충족하는 프리미엄 액세서리가 선호되며, 현대적 소매 유통망의 높은 보급률도 시장에 도움이 됩니다. 국경 간 전자상거래를 통해 소비자는 다양한 브랜드에 접근할 수 있으므로 제품 인증과 애프터서비스의 중요성이 높아지고 있습니다. 싱가포르의 전략적 중요성은 매출 점유율을 넘어섭니다. 동남아시아의 물류와 제품 공급 가능성에 영향을 미치기 때문입니다.
호주
호주는 2025년에 7.0%의 시장 점유율을 기록했습니다. Belkin의 BoostCharge Pro는 60 미국 달러를 넘는 프리미엄 제품으로 자리 잡고 있으며, JB Hi-Fi는 브랜드 액세서리의 주요 오프라인 유통 경로를 제공합니다. 여행, 야외 활동 및 원격 근무가 고용량 제품에 대한 수요를 뒷받침하고 있습니다. 호주 시장의 제약 요인은 스마트폰 보급이 이미 성숙 단계에 이르렀다는 점입니다. 이에 따라 카테고리의 최초 도입보다 교체 주기와 프리미엄 기능 업그레이드가 더욱 중요해지고 있습니다.
기타 아시아 태평양 지역
기타 아시아 태평양 지역은 24.60%의 시장 점유율, 약 6억1,000만 미국 달러 규모를 기록했으며, 2035년까지 연평균성장률(CAGR) 6.7%로 성장할 전망입니다. 인도네시아는 2026~2035년 동남아시아 추가 수요의 35%를 초과하는 비중을 차지할 것으로 예상됩니다. 인도네시아의 GoPay와 OVO, 필리핀의 GCash, 베트남의 MoMo는 결제 및 서비스 이용을 위해 스마트폰 배터리를 중단 없이 사용할 수 있는 환경을 경제적으로 중요한 요소로 만들고 있습니다. 베트남은 신흥 제조 거점이기도 하며, 말레이시아와 싱가포르는 유통 허브로 기능하고 있습니다. 인도네시아가 핵심 물량 확대 요인이 될 전망이지만, 파편화된 유통 채널과 위조품은 지역 시장의 제약 요인으로 남아 있습니다.
GMI 애널리스트 견해
지역별 격차는 뚜렷한 패턴을 보입니다. 중국은 규모와 기능 경쟁을 주도하고, 인도와 인도네시아는 가장 큰 추가 물량을 창출하며, 일본, 한국, 싱가포르, 호주는 프리미엄 제품 구성을 뒷받침합니다. 안전 인증 마크가 소매 유통망 진입을 좌우하는 시장에서는 규제 준수가 가장 중요한 요소가 될 것입니다. 2030년까지 동남아시아의 성장은 폭넓은 온라인 마켓플레이스 진출과 유통업체 통제력을 결합하는 공급업체에 기회를 제공할 전망입니다. 중국은 제품 출시 주기의 기준 시장으로 남겠지만, 인도는 합리적인 가격대의 무선 전력 도입 속도를 결정할 것입니다.
아시아 태평양 무선 보조배터리 시장 점유율 및 경쟁 구도
Anker Innovations는 2025년 약 15%의 점유율로 시장을 선도했으며, Xiaomi가 약 12%, Samsung이 약 10%, Baseus가 약 8%, UGREEN이 약 7%로 그 뒤를 이었습니다. 상위 5개 기업의 합산 점유율은 약 52%로, 상당한 지역 전문 기업과 제품 도전 기업의 진입 여지가 있는 중간 정도의 집중도를 보이는 시장임을 나타냅니다. 점유율은 수요 측면의 매출 추정치를 반영하며, 공개 정보가 제한적인 경우에는 비상장 기업 추정치도 포함합니다.
Anker Innovations는 MagGo Qi2 제품, PowerIQ 4.0, PowerCore 10,000부터 737까지 아우르는 제품 포트폴리오를 기반으로 시장을 선도하고 있습니다. 2025년 4월 Anker는 아시아 태평양 지역에서 5개 MagGo SKU에 대해 Qi2 Made for iPhone 인증을 획득했습니다. Amazon과 Tmall에서의 강력한 입지는 프리미엄 유통 채널 접근성을 뒷받침하며, 2025년까지 소비자 사용 후 재활용 플라스틱 포장재 비중을 30%로 확대하는 전략은 제품 포지셔닝 측면의 차별화를 강화합니다. [6]Anker Innovations, “MagGo Qi2 Made for iPhone Certification,”. anker.com
Xiaomi Corporation은 Mi Power Bank 3 보급형 제품부터 60 미국 달러 이상 가격대의 120W GaN 플래그십 제품까지 아우릅니다. Xiaomi의 HyperCharge 생태계는 액세서리와 Xiaomi 기기를 연결하며 mi.com 유통망을 활용합니다. Xiaomi는 2025년 2월 중국, 일본, 한국에서 120W GaN 20,000mAh 무선 보조배터리를 동시에 출시했습니다. [7]Xiaomi Corporation, “120W GaN Wireless Power Bank 20,000 Launch,”. mi.com
Samsung Electronics는 갤럭시 생태계에 대한 선호도와 이동통신사 매장 입점을 주요 강점으로 활용합니다. Galaxy Power Bank 20,000은 2024년 9월 45W 충전 기능을 도입했습니다. 브랜드 신뢰도와 Galaxy S, Watch, Buds 제품과의 호환성은 Samsung의 프리미엄 액세서리 포지션을 뒷받침합니다.
Baseus Technology는 Magnetic Mini 및 Magnetic Power Bank 10,000 제품을 통해 경쟁하며, 일반적으로 유사한 Anker 모델보다 15~20% 낮은 가격에 판매합니다. Douyin과 TikTok 소셜 커머스를 통해 시장 도달 범위를 확대하고 있습니다. 2024년 11월 6개 동남아시아 시장에서 체결한 Shopee와의 파트너십은 지역 내 공급망을 강화했습니다. [8]Baseus Technology, “Shopee Southeast Asia Distribution Partnership,”. baseus.com
UGREEN Group은 65W~100W PD를 지원하는 Nexode Pro 및 Uno 제품을 통해 고출력 제품을 선호하는 구매자를 공략합니다. Green Product 인증 HJ/T 2156과 상위 20개 SKU에 대한 탄소발자국 공개는 제품 포트폴리오를 차별화하는 요소입니다. UGREEN은 2024년 3월 Uno를 출시했으며, 첫 30일 동안 Tmall에서 50,000대를 판매했습니다. [9]UGREEN Group, “Uno Wireless Power Bank Launch,”. ugreen.com
Aukey (AuGroup)는 가치형에서 중급형에 이르는 제품군으로 Amazon Japan 및 동남아시아 유통망을 공략합니다. Baseus와 UGREEN의 압박은 25~40 미국 달러 가격대에서 가장 강하며, 이 가격대에서는 출력과 디자인 기능의 차이가 축소되고 있습니다.
Belkin International은 Apple Store와의 파트너십 및 MagSafe 인증 BoostCharge Pro 제품군을 통해 호주와 일본에서 프리미엄 포지션을 차지하고 있습니다. 호주에서는 60 미국 달러 초과, 일본에서는 8,000엔 이상의 가격이 대중 시장 규모를 제한하지만, 수익성 관리를 뒷받침합니다.
Ambrane India는 Haryana에서 조립하며, 20 미국 달러 미만 제품을 지원하기 위해 생산연계 인센티브와 연계된 제조 방식을 활용합니다. 이러한 포지셔닝은 인도의 가격 민감형 대중 시장과 부합합니다.
Pisen Electronics는 오프라인 전자제품 시장과 2선 도시 체인을 통해 중국의 가성비 부문에서 경쟁합니다. 현지 유통망은 여전히 이 회사의 핵심 경쟁 우위입니다.
ADATA Technology는 Lotte Hi-Mart와 Coupang을 통해 한국의 가성비 및 중급 채널에 제품을 공급합니다. 이 회사는 광범위한 IT 액세서리 분야에서 축적한 인지도의 혜택을 받고 있습니다.
Romoss는 중국 내 가성비 부문에서 Sense 8+ 시리즈를 판매합니다. 고용량 제품이 안전성 검토를 받는 상황에서 열 관리 관련 메시지는 차별화에 기여합니다.
boAt는 타밀나두의 제조 파트너십과 20 미국 달러 미만의 가격 포지셔닝을 활용해 인도의 대중 시장을 공략합니다. 2024년 6월 BIS 인증을 획득하면서 규정 준수 측면에서의 입지가 강화되었습니다.
Portronics Digital Pvt. Ltd.는 인도 내수 대중 시장에 집중합니다. 폭넓은 액세서리 제품군은 현지 소매 및 온라인 마켓플레이스 채널을 통한 교차 판매를 뒷받침합니다.
ORICO Technologies는 중국과 동남아시아에서 USB 허브 및 SSD 인클로저와 함께 무선 보조배터리를 판매합니다. 다각화된 액세서리 기반은 소매업체와의 관계를 강화하지만, 카테고리별 포지셔닝을 명확히 해야 합니다.
Intex Technologies는 진입형 전략을 바탕으로 인도 내수 시장에서 경쟁합니다. 이 회사의 기회는 인증을 획득한 고용량 제품을 가격 민감형 수요에 맞추는 데 달려 있습니다.
Syska Group은 인도의 20 미국 달러 미만 가격대 시장을 겨냥합니다. 제품 사양만으로 가격 결정력을 유지하기 어려운 시장에서는 유통망과 인지도 높은 현지 브랜드가 핵심입니다.
Sharge는 투명한 디자인 미학, GaN 프리미엄 제품, 소비자 직접 판매 및 크라우드펀딩을 통해 차별화합니다. 이 브랜드는 광범위한 대중 시장 유통망보다는 디자인 중심의 매력으로 경쟁합니다.
Zendure는 SuperTank Pro 26,800mAh 및 100W 기능을 갖춘 제품을 통해 60~120 미국 달러의 초프리미엄 가격대에 포지셔닝되어 있습니다. 소비자 직접 판매 방식은 높은 출력의 휴대용 전원을 중시하는 구매자에게 적합합니다.
SYSMAX Innovations Co. Ltd.는 태국, 말레이시아 및 필리핀의 오프라인 소매망에 의존하며, 베트남과 인도네시아에서는 유통업체 네트워크의 지원을 받습니다. 지역별 시장 진입 경로에서의 강점이 이 회사의 주요 자산입니다.
Cuktech는 소비자 직접 판매 모델을 기반으로 하는 GaN 프리미엄 도전자 브랜드입니다. 이 브랜드의 성공은 높은 출력 사양을 신뢰할 수 있는 일상적 효용으로 전환하는 데 달려 있습니다.
Yoobao는 태국, 말레이시아 및 필리핀 전역에서 오프라인 소매 유통망을 유지합니다. 오프라인 매장 이용 가능성이 여전히 중요한 시장에서 유통업체 접근성이 포지셔닝에 도움이 됩니다.
GMI 애널리스트 견해
시장은 단일 생태계를 중심으로 통합되기보다는 중간 수준의 집중도를 유지할 전망입니다. Anker와 Xiaomi는 폭넓은 제품군과 온라인 마켓플레이스 도달 범위를 결합하고 있으며, Samsung은 디바이스 플랫폼과의 인접성을 바탕으로 혜택을 받고 있습니다. Baseus와 UGREEN은 더 낮은 가격대와 높은 출력 사양을 통해 프리미엄 선도 기업에 계속 압박을 가할 전망입니다. 다음 경쟁 구도는 단순한 용량 주장보다 인증, 열 관리 신뢰성 및 채널 통제력을 중심으로 형성될 것입니다.
최근 산업 동향
이 보고서의 특정 섹션이 필요하십니까?
연구 목적에 따라 지역별 분석, 국가별 분석, 기업 프로필 또는 기타 부문별 인사이트를
별도로 구매할 수 있습니다.
자주 묻는 질문 (FAQs):
연구 방법론, 데이터 소스 및 검증 프로세스
이 보고서는 직접적인 산업 대화, 독자적인 모델링, 엄격한 교차 검증을 기반으로 한 구조화된 연구 프로세스에 기반하며, 단순한 데스크 리서치가 아닙니다.
6단계 연구 프로세스
1. 연구 설계 및 애널리스트 감독
GMI에서 우리의 연구 방법론은 인간 전문 지식, 엄격한 검증, 그리고 완전한 투명성의 기반 위에 구축되었습니다. 우리 보고서의 모든 통찰, 트렌드 분석 및 예측은 고객의 시장 뉴앙스를 이해하는 경험 있는 애널리스트에 의해 개발됩니다.
우리의 접근 방식은 업계 참여자 및 전문가와의 직접적인 교류를 통한 광범위한 1차 연구를 통합하고, 검증된 글로볌 출처의 포괄적인 2차 연구로 보완합니다. 원본 데이터 소스에서 최종 인사이트까지 완전한 추적성을 유지하면서 신뢰할 수 있는 예측을 제공하기 위해 정량화된 영향 분석을 적용합니다.
2. 1차 연구
1차 연구는 우리 방법론의 추출이며, 전체 인사이트의 약 80%를 기여합니다. 분석의 정확성과 깊이를 보장하기 위해 업계 참여자와의 직접적인 교류가 포함됩니다. 우리의 구조화된 인터뷰 프로그램은 C-suite 임원, 이사 및 주제 전문가들의 입력을 받아 지역 및 글로볌 시장을 다룹니다. 이러한 상호 작용은 전략적, 운영적, 기술적 관점을 제공하여 종합적인 인사이트와 신뢰할 수 있는 시장 예측을 가능하게 합니다.
3. 데이터 마이닝 및 시장 분석
데이터 마이닝은 우리 연구 프로세스의 핵심 부분으로, 전체 방법론의 약 20%를 기여합니다. 주요 플레이어의 수익 점유율 분석을 통해 시장 구조 분석, 업계 트렌드 식별, 거시경제 요인 평가가 포함됩니다. 관련 데이터는 유료 및 무료 출처에서 수집되어 신뢰할 수 있는 데이터베이스를 구축합니다. 이 정보는 유통업체, 제조업체, 협회 등 주요 이해관계자의 검증을 받아 1차 연구와 시장 규모 산정을 지원하기 위해 통합됩니다.
4. 시장 규모 산정
우리의 시장 규모 산정은 상향식 접근 방식에 기반하며, 1차 인터뷰를 통해 직접 수집된 기업 수익 데이터와 함께 제조업체의 생산량 수치 및 설치 또는 배포 통계를 활용합니다. 이러한 입력값들을 지역 시장 전반에 걸쳐 종합하여 실제 산업 활동에 기반한 글로벌 추정치를 도출합니다.
5. 예측 모델 및 주요 가정
모든 예측에는 다음 사항에 대한 명시적인 문서화가 포함됩니다:
✓ 핵심 성장 원동력 및 가정된 영향
✓ 저해 요인 및 완화 시나리오
✓ 규제 가정 및 정책 변화 리스크
✓ 기술 수용 곡선 매개변수
✓ 거시경제 가정 (GDP 성장률, 인플레이션, 통화)
✓ 경쟁 역학 및 시장 진입/이탈 예상
6. 검증 및 품질 보증
마지막 단계에서는 도메인 전문가들이 필터링된 데이터를 수동으로 검토하여 자동화 시스템이 놀칠 수 있는 뉘앙스와 맥락적 오류를 식별하는 인간 검증이 포함됩니다. 이 전문가 검토는 품질 보증의 중요한 층을 추가하여 데이터가 연구 목표 및 도메인별 기준에 부합하는지 확인합니다.
당사의 3단계 검증 프로세스는 데이터 신뢰성을 최대화합니다:
✓ 통계적 검증
✓ 전문가 검증
✓ 시장 현실 검토
신뢰와 신용
검증된 데이터 소스
무역 간행물
산업 저널, 무역 출판물 및 전문 미디어
산업 데이터베이스
자체 및 제3자 시장 데이터베이스
규제 신고서류
정부 조달 기록 및 정책 문서
학술 연구
대학 연구 및 전문 기관 보고서
기업 보고서
연간 보고서, 투자자 프레젠테이션 및 공시 자료
전문가 인터뷰
C레벨 임원, 구매 담당자 및 기술 전문가
GMI 아카이브
20개 이상의 산업 분야에 걸친 13,000건 이상의 발행 연구
무역 데이터
수출입 물량, HS 코드 및 세관 기록
연구 및 평가된 매개변수
이 보고서의 모든 데이터 포인트는 1차 인터뷰와 실제 상향식 모델링 및 철저한 교차 검증을 통해 검증됩니다. 당사 연구 프로세스에 대해 읽어보세요 →