저자:
Avinash Singh, Amit Patil
무료 PDF 다운로드
여드름성 민감성 피부용 스킨케어 제품 시장 규모 및 점유율 2026-2035
보고서 ID: GMI10022
|
발행일: October 2026
|
보고서 형식: PDF/엑셀/대시보드/플랫폼
라이선스 옵션 살펴보기:
여드름성 민감성 피부용 스킨케어 제품 시장
이 보고서의 무료 샘플을 받으세요
이 보고서의 무료 샘플을 받으세요
여드름성 민감성 피부용 스킨케어 제품 시장
Is your requirement urgent? Please give us your business email
for a speedy delivery!

여드름성 민감 피부 관리 제품 시장 규모
여드름성 민감 피부 관리 제품 시장 규모는 2025년 74억 9,000만 미국 달러였으며, 2026년에는 81억 미국 달러에 도달하고, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 5.9%로 성장해 2035년에는 135억 4,000만 미국 달러에 이를 것으로 전망된다. 이 시장은 여드름성 피부와 민감성 피부 문제를 함께 관리하는 소비자를 위해 제조된 비처방 외용 제품을 포함한다.
여드름성 민감 피부 관리 제품 시장 핵심 요점
시장 선도 기업: L'Oréal Group은 2025년 시장 점유율 18.1% 초과를 기록하며 선두를 차지했다.
선도 기업: 이 시장의 상위 5개 기업은 L'Oréal Group, Galderma, Kenvue, Estée Lauder Companies, Proactiv (Guthy-Renker)이며, 이들 기업의 2025년 시장 점유율 합계는 36.1%였다.
여드름성 민감 피부 관리 제품 시장은 반응성 잡티 치료에서 피부 장벽을 고려한 일상 관리로 전환하고 있다. 피부 내성을 저해하지 않으면서 꾸준히 사용할 수 있는 임상적으로 신뢰할 만한 유효 성분을 찾는 소비자가 늘면서 수요가 뒷받침되고 있다. 또한 약국, 소비자 직접 판매, 전문 유통 채널을 통해 제품 관련 정보와 재구매가 더욱 용이해지고 있다.
GMI 애널리스트 견해
주요 시장의 소매 판매 데이터와 유통업체 보고를 추적한 결과, 여드름성 민감 피부 관리 제품 시장은 2024년 69억 9,000만 미국 달러를 기록했다. 전망 기간 이전의 이러한 성장세는 임상 채널의 확대와 전자상거래를 통한 제품 탐색으로 여드름과 민감성 피부 관리가 별개의 구매가 아닌 하나의 소비자 관리 제안으로 통합되고 있음을 보여준다.
여드름성 민감 피부 관리 제품 시장 동향, 성장 동인 및 GMI 전망
카테고리 성장은 효능, 내약성, 접근성을 조화시키는 역량에 따라 좌우되는 추세다. 임상적 포지셔닝과 유효 성분 중심 제품이 소비자의 주목을 받는 한편, 성분 안전성에 대한 엄격한 검토와 대중 시장 가격대의 압박으로 제형 유연성, 규제 대응 역량, 유통 채널의 신뢰성이 경쟁력을 좌우하는 요소가 되고 있다.
주요 성장 동인
*근거 자료는 인용된 외부 데이터를 활용하며, 수요에 대한 시사점과 전망의 전제는 GMI 분석을 나타낸다.*
여드름 유병률은 경기 순환에 따른 변동이 아닌 지속적인 수요 기반을 형성한다. 전 세계 연구에 따르면 16~24세 성인의 여드름 유병률은 28.3%로, 디지털 스킨케어 정보에 적극적으로 관심을 보이는 소비자층에서 임상적 포지셔닝을 갖춘 관리 제품을 지속적으로 사용하기 시작할 가능성을 뒷받침한다 [1]Journal of the American Academy of Dermatology. “Epidemiology of Acne and Rosacea: A Worldwide Global Study.” jaad.org. 여드름 관리가 성인기까지 이어지고 피부를 자극하지 않으면서 피부 장벽을 지원하는 제품에 대한 선호와 결합되는 추세여서, 이러한 수요는 상업적으로 의미가 크다.
임상적 포지셔닝은 유통 채널 실적으로도 이어지고 있다. Beiersdorf의 더마 사업은 2025년 유기적 성장률 11.7%를 기록했으며, 전자상거래 성장률은 오프라인 사업보다 높았다. 이는 접근하기 쉬운 정보 제공과 디지털 재구매를 결합한 피부과 전문의와 가까운 브랜드의 상업적 이점을 보여준다 [6]Beiersdorf AG. “Full Year Results 2025: Beiersdorf Grows in a Slowing Market, Derma Outperforms.” beiersdorf.com. 남성 및 성별 중립적 관리 루틴은 잠재 시장을 확대하며, 마이크로바이옴 관련 주장은 브랜드가 기존 여드름 치료 유효 성분에만 의존하지 않고 차별화할 수 있는 방안을 제공한다.
주요 시장 제약 요인
*근거 자료는 인용된 외부 데이터를 사용하며, 수요에 대한 시사점과 전망 조건은 GMI의 분석을 반영한다.*
FDA는 검사한 제품 중 90% 초과에서 벤젠이 검출되지 않거나 검출량이 매우 낮았다고 밝혔지만, 리콜 조치로 일반의약품(OTC) 여드름 제품군에서 유효 성분의 안정성이 소비자 관심사로 부각됐다 [2]U.S. Food and Drug Administration. “Limited Number of Voluntary Recalls Initiated After FDA Testing of Acne Products for Benzene.” fda.gov. 그 영향은 리콜 대상 제품에만 국한되지 않는다. 소매업체, 제품 제조업체, 소비자는 보관 조건, 제품 효능 입증 자료, 대체 활성 성분 체계를 더욱 면밀히 살펴볼 유인이 커졌다.
규제 차이는 제형 개발의 어려움을 가중한다. 여러 시장에서 제품을 판매하는 브랜드는 각기 다른 법적 분류에 맞춰 여드름 치료 관련 표시·광고 문구, 라벨링, 안전성 문서, 제품 등록 요건을 충족해야 한다. 이에 따라 과산화벤조일, 살리실산, 나이아신아마이드, 피부 장벽을 지원하는 대안 등 다양한 제품군을 보유하고, 특정 유효 성분 플랫폼에만 의존하지 않으면서 여러 시장의 규제 준수 역량을 갖춘 기업이 유리하다.
GMI 애널리스트 견해
시장의 핵심 긴장은 임상적 신뢰도와 제형 유연성을 갖춘 브랜드와 유효 성분에 대한 검증 및 자체 상표 제품으로의 대체 위험에 노출된 가성비 중심 제품 간 격차가 확대되는 데 있다고 본다. 다음 단계에서 가장 유리한 위치를 차지할 기업은 효능을 유지하면서 제형, 유통 채널, 규제 준수 체계를 신속하게 전환할 수 있는 기업이다.
여드름성 민감 피부 관리 제품 시장 세그먼트별 분석
제품 유형별
클렌저 및 세안제는 2025년 21억 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 33억 9,000만 미국 달러에 이를 것으로 전망된다. 이에 따라 여드름성 민감 피부 관리 제품 시장에서 가장 큰 제품 세그먼트가 될 전망이다. 매일 사용하는 세안 제품은 스킨케어 루틴의 시작점으로 자리 잡고 있어, 민감성 피부에 적합한 제품이라는 입지를 해치지 않으면서 재구매를 유도할 수 있는 순하고 잔여물이 적은 제형이 유리하다.
보습제 및 수분 공급 제품은 2025년 매출의 25.0%를 차지했으며, 2035년에는 36억 6,000만 미국 달러에 이를 것으로 전망된다. 피부 장벽 회복은 여드름 관리의 필수 요소가 되었으며, 이에 따라 보습제는 부수적인 구매 제품에서 핵심적인 임상 루틴 구성 요소로 자리 잡고 있다.
세럼 및 트리트먼트는 2025년 13억 5,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 8.0%로 성장할 것으로 예상된다. 고농축 유효 성분 전달은 소비자가 눈에 띄는 관리 효과를 특정 성분을 중심으로 구성한 루틴과 연결할 수 있어 프리미엄화에 기여한다.
선스크린 및 자외선 차단 제품은 2025년 매출의 14.0%를 차지했으며, 2035년에는 20억 3,000만 미국 달러에 이를 것으로 전망된다. 매일 자외선을 차단하는 것이 여드름 흔적과 피부 민감도 관리에 점점 더 밀접하게 연결되면서 여드름 관리 루틴에서 차지하는 역할이 커지고 있다.
토너 및 에센스는 2025년 7억 5,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 제품 유형별 매출의 8.0%를 차지할 것으로 예상된다. 각질 제거, 수분 공급, 진정 기능을 별도의 단계에서 제공하던 제품을 다기능 세럼이 대신하면서 토너 및 에센스는 보완적인 제품으로 자리 잡고 있다.
스팟 트리트먼트 및 마스크는 2025년 매출의 5.0%를 차지했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR)은 0.6%로 전망된다. 스킨케어 루틴이 통합되면서 일회성 사용 제품보다 예방 효과와 다양한 효능을 갖춘 제품이 선호되고 있어, 반응형 트리트먼트 제품의 성장 여력이 제한된다.
카테고리별
대중 시장/드럭스토어 제품은 2025년 31억 5,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 48억 7,000만 미국 달러에 이를 것으로 전망된다. 폭넓은 약국 유통망이 판매량을 뒷받침하지만, 자체 브랜드의 확장과 임상적 근거를 요구하는 소비자 수요로 차별성 없는 가치 제안은 경쟁 압박을 받고 있다.
프레스티지/프리미엄 제품은 2025년 매출의 33.0%를 차지했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR)은 6.8%로 전망된다. 성분 투명성, 사용감의 품질, 피부과 전문의와 연계된 신뢰도가 높은 소비자 지출을 정당화할 때 이 가격대가 수혜를 입는다.
임상/더모코스메틱 제품은 2025년 13억 5,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR)은 8.0%로 전망된다. 피부과 전문의의 추천, 약국에 대한 신뢰, 저자극성 포지셔닝은 이 카테고리가 시장 점유율을 높일 수 있는 확실한 기반이 된다.
자연주의/유기농 제품은 2025년 시장 점유율 7.0%를 차지했으며, 2035년에는 8억 1,000만 미국 달러에 이를 것으로 전망된다. 이 세그먼트는 원료의 원산지에 관한 설명과 여드름 개선 효과를 입증하길 기대하는 소비자의 높은 요구를 조화시켜야 한다.
제형별
크림/로션 제품은 2025년 26억 2,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 시장 점유율 32.0%를 차지할 것으로 전망된다. 다양한 소비자의 피부 특성에 맞춰 보습, 피부 장벽 개선, 유효 성분 전달을 할 수 있어 활용도가 높다.
젤/젤 크림 제품은 2025년 매출의 25.0%를 차지했으며, 2035년에는 32억 5,000만 미국 달러에 이를 것으로 전망된다. 가벼운 질감은 특히 번들거림과 잔여감, 미용적 사용감을 우려하는 소비자에게 적합하다.
세럼/액상 제형은 2025년 15억 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR)은 7.9%로 전망된다. 농도와 레이어링, 집중 관리 효과를 쉽게 전달할 수 있어 유효 성분 중심의 스킨케어 루틴에서 핵심적인 역할을 한다.
폼/무스 제품은 2025년 매출의 12.0%를 차지했으며, 2035년에는 14억 9,000만 미국 달러에 이를 것으로 전망된다. 세정 제품이라는 특성상 지성 및 복합성 피부에 적합하며, 새로운 제형이 등장하면서 기본적인 씻어내는 용도 이상의 역할로 활용 범위가 넓어지고 있다.
스프레이/미스트 제품은 2025년 3억 7,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR)은 7.9%로 전망된다. 휴대하기 편리한 사용 방식과 피부 진정 목적의 사용이 기본적인 클렌저·보습제·세럼 루틴에 추가 수요를 창출한다.
시트 마스크/와이프 제품은 2025년 매출의 3.0%를 차지했으며, 2035년에는 4억 1,000만 미국 달러에 이를 것으로 전망된다. 특정 상황에 맞춘 사용 특성으로 일상적인 사용 빈도는 제한되지만, 아시아·태평양 지역에서 영감을 얻은 스킨케어 의식과 시술 후 관리가 뚜렷한 틈새시장을 유지하고 있다.
가격대별
대중형(20 미국 달러 미만) 제품은 2025년 21억 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 29억 8,000만 미국 달러에 이를 것으로 전망된다. 가격 접근성은 여전히 중요하지만, 자체 브랜드와의 경쟁 및 연구 기반 차별화의 여지가 제한적이라는 점이 가치 창출을 제약한다.
중가형(20~50 미국 달러) 제품은 2025년 매출의 38.0%를 차지했으며, 2035년에는 51억 5,000만 미국 달러에 이를 것으로 전망된다. 이 가격대는 합리적인 가격과 임상적 신뢰도 사이에서 유리한 위치를 점하고 있어, 제형의 특성에 관한 설명을 포기하지 않으면서 폭넓은 소비자 수요에 대응할 수 있다.
프리미엄(50~100 미국 달러) 제품은 2025년 18억 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR)은 7.6%로 전망된다. 이 가격대의 소비자는 유효 성분의 투명성, 전문가 추천, DTC 교육 콘텐츠에 더 높은 비용을 지불할 의향이 있다.
럭셔리(100 미국 달러 초과) 제품은 2025년 매출의 10.0%를 차지했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR)은 8.0%로 전망된다. 제품 품질, 원료 조달, 포장, 전문가 중심의 브랜드 권위가 가격 프리미엄을 뒷받침할 때 임상적 효능과 럭셔리를 결합한 포지셔닝이 성공할 수 있다.
최종 사용자별
여성은 2025년 46억 4,000만 미국 달러의 매출을 창출했으며, 2035년에는 매출의 55.0%를 차지할 것으로 전망된다. 여성은 여러 단계로 구성된 스킨케어 루틴과 유효 성분 중심의 트리트먼트 제품을 적극적으로 사용하는 소비자층으로, 여전히 가장 큰 소비자 집단이다.
남성은 2025년 16억 5,000만 미국 달러의 매출을 창출했으며, 2035년에는 35억 2,000만 미국 달러에 이를 것으로 전망된다. 간소화된 루틴, 소셜 커머스, 스킨케어에 대한 낙인 완화로 과거 이 카테고리에서 충분한 서비스를 받지 못했던 소비자의 참여가 확대되고 있다.
유니섹스/젠더 뉴트럴 제품은 2025년 매출의 16.0%를 차지했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 7.8%로 성장할 것으로 예상된다. 임상 과학은 성별 정체성에 따른 신호보다 피부 고민과 효능을 우선시하므로 자연스럽게 포용적인 구매 가치를 제공한다.
유통 채널별
온라인/전자상거래(DTC + 마켓플레이스)는 2025년 24억 미국 달러의 매출을 창출했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 8.8%로 성장할 것으로 예상된다. 디지털 채널은 성분을 앞세운 브랜드가 소비자에게 정보를 제공하고, 자사 채널을 통해 관계를 유지하며, 구독 및 마켓플레이스를 통해 재구매를 유도하도록 지원한다.
약국/드럭스토어는 2025년 매출의 30.0%를 차지했으며, 2035년에는 35억 2,000만 미국 달러에 이를 것으로 전망된다. 이 채널은 조언과 친숙한 브랜드, 건강 관련 제품 구매처와의 근접성을 중시하는 임상적 근거 기반의 소비자에게 독보적인 신뢰를 제공한다.
슈퍼마켓/하이퍼마켓은 2025년 15억 미국 달러의 매출을 창출했으며, 2035년에는 매출의 16.0%를 차지할 것으로 예상된다. 규모를 바탕으로 대중 시장에 접근할 수 있지만, 복잡한 임상적 효능을 전달하는 데에는 약국 및 디지털 채널보다 효과가 낮다.
전문점은 2025년 시장 점유율 11.0%를 차지했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 5.9%로 성장할 것으로 예상된다. 판매 지원, 엄선된 스킨케어 환경, 제품 시스템별 진열은 중가 및 프리미엄 카테고리의 구매 전환을 뒷받침한다.
백화점은 2025년 3억 7,000만 미국 달러의 매출을 창출했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR) 0.8%로 성장할 것으로 전망된다. 일부 럭셔리 브랜드에 여전히 유효한 채널이지만, 더 광범위한 시장 수요를 견인하는 약국 인접형 임상 가치 제안과의 연계성은 제한적이다.
기타 채널은 2025년 매출의 2.0%를 차지했으며, 2035년에는 2억 7,000만 미국 달러에 이를 것으로 전망된다. 시술 후 조언과 전문가 추천이 프리미엄 제품 구매 전환을 뒷받침할 수 있는 클리닉, 살롱, 직접 상담 환경은 전략적으로 중요하다.
GMI 애널리스트 견해
세그먼트별 현황은 매일 사용하는 다기능 트리트먼트 제품 구성으로의 근본적인 전환을 보여준다고 판단한다. 세럼, 더모코스메틱, 디지털 기반 채널이 성장세를 보이는 이유는 임상적으로 검증된 유효 성분 과학을 소비자가 이해하고 반복 사용하며 개인화할 수 있는 루틴으로 전환하기 때문이다. 반면 범위가 제한적인 특정 피부 반응용 제품은 점차 관련성이 낮아지고 있다.
여드름성 민감성 피부 관리 제품 시장 지역별 분석
북미 여드름성 민감성 피부 관리 제품 시장 분석
북미 여드름성 민감 피부 관리 제품 시장은 2025년 24억 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 전 세계 매출의 27.5%를 차지할 것으로 전망된다. 성숙한 약국 인프라, 높은 소비자 지출, 확립된 일반의약품(OTC) 역량이 상당한 규모의 시장을 뒷받침한다. 다만 신흥 지역의 빠른 성장으로 전 세계 시장에서 북미가 차지하는 상대적 비중은 줄어들 전망이다.
미국
미국 시장은 2025년 21억 1,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 32억 4,000만 미국 달러에 이를 것으로 전망된다. 대규모 약국, 전문 소매점, 디지털 생태계를 갖춘 미국에서는 일반의약품 규정을 준수하는 동시에 임상적 신뢰성을 갖춘 대안에 대한 수요를 충족할 수 있는 브랜드가 유리하다.
캐나다
캐나다는 2025년 북미 매출의 12.0%를 차지했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR)은 5.0%로 예상된다. 시장 발전은 미국 내 브랜드 공급 상황과 밀접하게 연동되는 한편, 국내 규제 경로와 확대되는 소비자 직접 판매(DTC) 접근성이 현지 유통 채널 선택에 영향을 미친다.
유럽 여드름성 민감 피부 관리 제품 시장 분석
유럽 시장은 2025년 18억 7,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR)은 3.8%로 전망된다. 더모코스메틱의 높은 보급률과 확고한 약국 유통망이 수요를 뒷받침하지만, 높은 시장 성숙도가 지역 성장을 제한한다.
독일
독일 시장은 2025년 3억 2,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 4억 7,000만 미국 달러에 이를 것으로 전망된다. 폭넓은 드럭스토어 유통망과 효능이 입증된 제품을 선호하는 소비자 성향은 민감성 피부용 임상 기반 브랜드를 지속적으로 뒷받침한다.
영국
영국은 2025년 유럽 매출의 15.0%를 차지했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR)은 3.5%로 예상된다. 성분을 중시하는 독립 브랜드와 탄탄한 약국 소매 유통망은 접근성 높은 임상 기반 제품 포지셔닝에 우호적인 환경을 조성한다.
프랑스
프랑스 시장은 2025년 2억 6,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 유럽 매출의 13.4%를 차지할 것으로 전망된다. 약국 중심의 더모코스메틱 생태계 덕분에 소비자들은 임상적 효능을 내세우는 국내외 브랜드를 폭넓게 이용할 수 있다.
이탈리아
이탈리아는 2025년 유럽 매출의 10.0%를 차지했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR)은 3.8%로 예상된다. 준약국 및 약국 채널은 효능과 전문가의 신뢰를 강조하는 제품에 대한 수요를 뒷받침한다.
유럽 기타 지역
유럽 기타 지역 시장은 2025년 8억 2,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR)은 3.9%로 예상된다. 약국 현대화와 임상 기반 스킨케어에 대한 인식 개선은 유럽의 기존 소비 시장과 개발도상 소비 시장 모두에서 성장 기회를 창출한다.
아시아 태평양 여드름성 민감 피부 관리 제품 시장 분석
아시아 태평양 시장은 2025년 22억 5,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 45억 8,000만 미국 달러에 이를 것으로 전망된다. 중산층 소비 증가, 디지털 소매, K-뷰티의 영향력, 맞춤형 제형에 대한 높은 수요를 바탕으로 이 지역은 전 세계 매출 확대의 주요 동력이 되고 있다.
중국
중국 시장은 2025년 6억 8,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2035년에는 아시아 태평양 매출의 27.1%를 차지할 것으로 전망된다. 국내 임상 기반 브랜드와 고도화된 온라인 마켓플레이스 생태계가 경쟁 구도를 바꾸고 있어, 해외 브랜드는 제형과 가격 구성에서 현지 적합성을 입증해야 한다.
일본
일본은 2025년 아시아 태평양 매출의 18.0%를 차지했으며, 2035년에는 시장 규모가 6억 4,000만 미국 달러에 이를 것으로 전망된다. 민감성 피부 제품의 성능에 대한 성숙한 소비자 기대가 기능성 있고 세심하게 설계된 제품을 뒷받침하는 한편, 가격 경쟁력을 유지하는 것도 중요하다.
대한민국
대한민국 시장은 2025년 3억 4,000만 미국 달러의 매출을 기록했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR)은 6.3%로 전망된다. 성분 혁신과 소셜 커머스 생태계는 글로벌 세럼, 에센스, 진정 활성 성분 트렌드에 지속적으로 영향을 미치고 있다.
인도
인도는 2025년 아시아 태평양 매출의 12.0%를 차지했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR)은 10.8%로 전망된다. 젊은 소비자층, 높아지는 스킨케어 지식수준, DTC 우선 전략을 내세운 국내 브랜드가 잠재 수요를 지속적인 카테고리 참여로 전환하고 있다.
아시아 태평양 기타 지역
아시아 태평양 기타 지역은 2025년 아시아 태평양 매출의 25%를 차지했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR)은 8.6%로 전망된다. 뷰티 인프라 확충과 높은 소셜 커머스 참여도가 동남아시아 및 기타 역내 개발도상 시장의 제품 도입을 뒷받침한다.
라틴아메리카 여드름성 민감 피부 관리 제품 시장 분석
라틴아메리카 시장은 2025년 6억 미국 달러 규모를 기록했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR)은 8.1%로 전망된다. 이 지역은 피부 고민 관련 상당한 수요와 약국 및 온라인 접근성 확대가 맞물려 있다. 전 세계 연구에 따르면 라틴아메리카 성인의 여드름 유병률은 23.9%로 보고됐다 [1]Journal of the American Academy of Dermatology. “Epidemiology of Acne and Rosacea: A Worldwide Global Study.” jaad.org.
브라질
브라질 시장은 2025년 3억 3,000만 미국 달러 규모를 기록했으며, 2035년에는 7억 미국 달러에 이를 것으로 전망된다. 폭넓은 뷰티 문화와 약국 유통망, 피부과 전문의의 높은 참여도 덕분에 브라질은 임상 스킨케어 브랜드의 역내 핵심 시장으로 자리 잡고 있다.
멕시코
멕시코는 2025년 라틴아메리카 매출의 22.0%를 차지했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR)은 9.2%로 전망된다. 전자상거래 성장, 젊은 인구 구성, 폭넓은 약국 접근성이 유리한 시장 진입 여건을 조성한다.
아르헨티나
아르헨티나 시장은 2025년 6,000만 미국 달러 규모를 기록했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR)은 7.1%로 전망된다. 거시경제 압박으로 수입 브랜드의 구매 여력이 제한될 수 있지만, 임상 브랜드 선호와 피부과 진료 참여가 수요를 뒷받침한다.
라틴아메리카 기타 지역
라틴아메리카 기타 지역은 2025년 8,000만 미국 달러 규모를 기록했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR)은 8.7%로 전망된다. 디지털 접근성 향상과 약국 현대화로 임상 및 성분 중심 스킨케어 제품이 역내 최대 시장을 넘어 더 널리 보급되고 있다.
중동 및 아프리카 여드름성 민감 피부 관리 제품 시장 분석
중동 및 아프리카 시장은 2025년 3억 7,000만 미국 달러 규모를 기록했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR)은 11.8%로 전망된다. 젊은 인구, 프리미엄 소매 유통 확대, 기후와 관련된 피부 고민, 빠르게 발전하는 디지털 상거래가 이 시장의 가장 강력한 역내 성장 여건을 조성한다.
아랍에미리트
아랍에미리트 시장은 2025년 1억 3,000만 미국 달러 규모를 기록했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR)은 10.9%로 전망된다. 프리미엄 뷰티 인프라와 역내 유통 허브로서의 역할 덕분에 임상 브랜드의 전략적 진출 거점으로 자리 잡고 있다.
사우디아라비아
사우디아라비아는 2025년 MEA 매출의 24.0%를 차지했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR)은 13.4%로 전망된다. 소매 부문 투자, 디지털 도입 확대, 개인 관리 지출 증가는 프리미엄 및 임상 제품에 대한 강한 수요를 뒷받침한다.
남아프리카공화국
남아프리카공화국 시장은 2025년 6,000만 미국 달러 규모를 기록했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR)은 8.8%로 전망된다. 확고한 약국 체인과 여드름 관련 과색소침착에 적합한 제품에 대한 수요가 이 시장의 역내 중요성을 뒷받침한다.
MEA 기타 지역
MEA 기타 지역은 2025년 9,000만 미국 달러 규모를 기록했으며, 2026~2035년 연평균 성장률(CAGR)은 13.4%로 전망된다. 현대적 소매 유통의 발전과 높아지는 스킨케어 지식수준으로 북아프리카와 사하라 이남 아프리카 시장 전반에서 새로운 기회가 열리고 있다.
GMI 애널리스트 견해
지역별 경쟁은 과거에 축적된 글로벌 브랜드 자산보다 현지 실행 역량에 더 크게 좌우되는 방향으로 전개되고 있다. 아시아 태평양에서는 디지털 생태계와 제형 문화에 대한 실질적인 이해가 중요하며, 중동 및 아프리카(MEA)에서는 프리미엄 유통, 현지화된 교육, 소비자 접근성 인프라에 대한 선제적 투자가 성과를 좌우한다.
여드름성 민감성 피부 관리 제품 시장 점유율 및 경쟁 구도
여드름성 민감성 피부 관리 제품 시장의 시장 점유율 구도는 여전히 중간 정도로 분산되어 있다. L'Oréal Group, Galderma, Kenvue, Estée Lauder Companies, Proactiv(Guthy-Renker) 등 상위 5개 기업이 2025년 매출의 약 36.1%를 합산해 차지했다. 대형 다국적 기업의 포트폴리오와 지역 약국 시장의 선도 기업, 한국 인디 브랜드, 디지털 기반 신흥 기업, 자체 브랜드 제품이 경쟁하면서 단일 기업이 모든 가격대와 유통 채널, 소비자 수요를 장악하지 못하고 있다.
L'Oreal Group은 CeraVe, La Roche-Posay, Vichy를 앞세워 2025년 시장 매출의 약 18.1%를 차지했다. 약국과 전자상거래 전반에서 피부 장벽 회복에 대한 전문성과 여드름 특화 치료 제품으로서의 적합성을 결합한 점이 강점이다. Medik8의 과반 지분을 인수하기로 한 계약은 프리미엄 임상 스킨케어 역량을 강화하려는 그룹의 전략을 한층 더 분명히 보여준다 [5]L'Oréal Group. “L'Oréal Groupe to Acquire a Majority Stake in Medik8.” loreal.com.
Galderma는 Cetaphil과 일반의약품(OTC) Differin 등을 통해 2025년 시장 매출의 약 6.8%를 차지했다. 피부과학 분야의 오랜 경험은 민감성 피부 및 여드름 관리에 대한 신뢰를 뒷받침한다. 또한 L'Oreal과의 협력 관계 확대는 피부과학 및 피부 생물학 역량 전반에 걸친 과학적 협력을 심화할 수 있다 [3]L'Oréal Group. “L'Oréal Groupe to Reinforce Its Strategic Investment in Galderma With an Additional 10% Bringing Its Total Participation to 20%.” loreal.com.
Kenvue는 Neutrogena를 통해 2025년 시장 매출의 약 5.8%를 차지했다. 이 브랜드는 대중 시장 약국에서 여전히 높은 인지도를 유지하고 있지만, 여드름 관리 제품 포트폴리오는 과산화벤조일에 대한 소비자 인식 변화와 임상 제품 및 자체 브랜드 대체재의 경쟁 심화에 대응해야 한다. Kimberly-Clark의 Kenvue 인수 제안은 Neutrogena의 글로벌 소비자 건강 제품 포트폴리오를 뒷받침하는 자원과 유통 우선순위를 바꿀 수 있다 [4]Kenvue Inc. “Kimberly-Clark to Acquire Kenvue, Creating a $32 Billion Global Health and Wellness Leader.” kenvue.com.
Pierre Fabre의 Avene, NAOS Group의 Bioderma, Beiersdorf의 Eucerin, Amorepacific의 COSRX와 더불어 늘어나는 지역 브랜드 및 디지털 기반 브랜드가 제형 과학, 소셜 커머스에서의 제품 발굴, 약국 유통을 둘러싼 경쟁을 심화하고 있다. 광범위한 민감성 피부 또는 여드름 관련 주장을 내세우는 데 그치기보다, 신뢰할 수 있는 피부 내성 관련 설명과 소비자가 쉽게 알아보는 유효 성분의 효능을 결합한 제품 포트폴리오가 시장에서 점점 더 높은 평가를 받고 있다.
최근 산업 동향
L'Oreal은 2025년 12월 Galderma의 지분을 추가로 10% 인수해 총 지분율을 20%로 높이겠다고 발표했다. 양사는 Galderma의 피부과학 전문성과 L'Oreal의 피부 생물학 연구 및 소비자 평가 역량을 결합해 보다 폭넓은 과학 협력을 모색할 계획이라고 밝혔다 [3]L'Oréal Group. “L'Oréal Groupe to Reinforce Its Strategic Investment in Galderma With an Additional 10% Bringing Its Total Participation to 20%.” loreal.com.
Kimberly-Clark는 규제 당국과 주주 승인을 조건으로 Kenvue를 인수하는 계약을 2025년 11월 발표했다. 인수가 성사되면 Neutrogena를 포함한 Kenvue의 소비자 건강 제품 포트폴리오가 더 큰 개인 관리 플랫폼에 편입되며, 향후 투자, 유통 및 카테고리 관리 우선순위에 영향을 미칠 수 있다 [4]Kenvue Inc. “Kimberly-Clark to Acquire Kenvue, Creating a $32 Billion Global Health and Wellness Leader.” kenvue.com.
이 보고서의 특정 섹션이 필요하신가요?
조사 목적에 따라 지역별 분석, 국가별 분석, 기업 프로필 또는 기타 세그먼트별 인사이트를
별도로 구매할 수 있습니다.
자주 묻는 질문 (FAQs):
조사 방법론, 데이터 출처 및 검증 절차
이 보고서는 업계 관계자와의 직접 대화, 자체 모델링, 엄격한 교차 검증을 중심으로 설계된 체계적인 조사 절차를 바탕으로 합니다. 단순한 문헌 조사에만 의존하지 않습니다.
당사의 6단계 조사 절차
1. 조사 설계 및 애널리스트 감독
GMI의 조사 방법론은 전문 인력의 지식, 엄격한 검증, 완전한 투명성을 토대로 합니다. 보고서의 모든 인사이트, 추세 분석 및 전망은 해당 시장의 특성을 이해하는 숙련된 애널리스트가 작성합니다.
당사는 업계 관계자 및 전문가와 직접 소통하는 광범위한 1차 조사에, 신뢰성이 확인된 글로벌 출처를 활용한 포괄적인 2차 조사를 결합합니다. 정량적 영향 분석을 적용해 신뢰할 수 있는 전망을 제공하며, 최초 데이터 출처부터 최종 분석 결과까지 추적 가능성을 유지합니다.
2. 1차 조사
1차 조사는 당사 방법론의 핵심으로, 전체 인사이트의 약 80%를 차지합니다. 분석의 정확성과 깊이를 확보하기 위해 업계 관계자와 직접 소통합니다. 체계적인 인터뷰 프로그램은 지역 및 글로벌 시장을 포괄하며 최고경영진, 이사 및 분야별 전문가의 의견을 수집합니다. 이를 통해 전략, 운영 및 기술 측면의 관점을 확보하고 균형 잡힌 인사이트와 신뢰성 있는 시장 전망을 도출합니다.
3. 데이터 마이닝 및 시장 분석
데이터 마이닝은 조사 절차의 중요한 부분으로, 전체 방법론에서 약 20%를 차지합니다. 주요 기업의 매출 점유율 분석을 통해 시장 구조를 분석하고 업계 동향을 파악하며 거시경제 요인을 평가합니다. 유료 및 무료 출처에서 관련 데이터를 수집해 신뢰성 있는 데이터베이스를 구축합니다. 이 정보는 1차 조사와 시장 규모 추정을 뒷받침하도록 통합되며, 유통업체, 제조업체 및 협회 등 주요 이해관계자의 검증을 거칩니다.
4. 시장 규모 추정
당사는 상향식 접근법으로 시장 규모를 추정합니다. 1차 인터뷰를 통해 직접 확보한 기업 매출 데이터와 제조업체의 생산량, 설치 또는 도입 통계를 출발점으로 삼습니다. 이러한 자료를 지역 시장별로 합산하여 실제 산업 활동에 근거한 글로벌 시장 추정치를 산출합니다.
5. 전망 모델 및 주요 가정
모든 전망에는 다음 사항을 명시합니다.
✓ 주요 성장 동인과 예상 영향
✓ 성장 제약 요인과 영향 완화 시나리오
✓ 규제 관련 가정과 정책 변경 위험
✓ 기술 도입 곡선의 매개변수
✓ 거시경제 가정(GDP 성장률, 인플레이션, 환율)
✓ 경쟁 구도와 시장 진입·퇴출 전망
6. 검증 및 품질 보증
최종 단계에서는 분야별 전문가가 선별된 데이터를 직접 검토하여 자동화 시스템이 놓칠 수 있는 미묘한 차이와 맥락상의 오류를 파악합니다. 이러한 전문가 검토는 중요한 품질 보증 단계로서, 데이터가 조사 목적과 해당 분야의 기준에 부합하는지 확인합니다.
당사의 3중 검증 절차는 데이터의 신뢰성을 최대한 높입니다.
✓ 통계적 검증
✓ 전문가 검증
✓ 실제 시장 상황과의 대조
신뢰와 공신력
검증된 데이터 출처
업계 전문 간행물
산업 저널, 업계 간행물 및 전문 매체
산업 데이터베이스
자체 및 제3자 시장 데이터베이스
규제 관련 제출 서류
정부 조달 기록 및 정책 문서
학술 연구
대학 연구 및 전문 연구기관 보고서
기업 보고서
연례보고서, 투자자 설명자료 및 공시 서류
전문가 인터뷰
최고경영진, 조달 책임자 및 기술 전문가
GMI 아카이브
20개 이상의 산업 분야에 걸쳐 발행된 13,000건 이상의 조사 보고서
무역 데이터
수출입 물량, HS 코드 및 통관 기록
조사 및 평가 항목
이 보고서의 모든 데이터는 1차 인터뷰, 실제 데이터를 쌓아 올리는 상향식 모델링, 엄격한 교차 검증을 통해 확인됩니다. 당사의 조사 절차 자세히 보기 →