저자:
Kiran Pulidindi, Kavita Yadav
무료 PDF 다운로드
에탄올아민 시장 규모 및 점유율 2026-2035
보고서 ID: GMI737
|
발행일: September 2026
|
보고서 형식: PDF/엑셀/대시보드/플랫폼
라이선스 옵션 살펴보기:
에탄올아민 시장
이 보고서의 무료 샘플을 받으세요
이 보고서의 무료 샘플을 받으세요
에탄올아민 시장
Is your requirement urgent? Please give us your business email
for a speedy delivery!

에탄올아민 시장 규모
전 세계 에탄올아민 시장 규모는 2025년 41억 7,000만 미국 달러로 평가되며, 2026년에는 43억 4,000만 미국 달러, 2035년에는 62억 4,000만 미국 달러에 이를 것으로 추정됩니다. 2026년부터 2035년까지 연평균성장률(CAGR)은 4.12%로 전망됩니다. 에탄올아민은 산화에틸렌과 암모니아를 반응시켜 생산되므로, 생산업체의 수익성은 하류 수요뿐 아니라 산화에틸렌 조달 여건에도 좌우됩니다. 이러한 생산 연계성 때문에 에너지 및 석유화학 원료 가격이 서로 다른 양상으로 변동할 때는 통합 공급업체가 유리합니다.
에탄올아민 시장 핵심 요약
시장 선도 기업: Dow는 2025년 시장 점유율 18% 초과를 기록하며 시장을 선도했습니다.
주요 기업: 이 시장의 상위 5개 기업은 Dow, BASF SE, INEOS Group, Huntsman Corporation, SABIC이며, 이들 기업은 2025년 시장 점유율 60%를 합산해 차지했습니다.
이 시장의 수요는 뚜렷이 다른 두 가지 양상을 보입니다. MEA와 DEA는 가스 처리에 사용되는 공정용 용매로, 신규 LNG 및 가스 처리 시설이 장기간 지속되는 보충 수요를 창출합니다. 반면 TEA와 그 유도체는 제형, 건설화학 및 특수 공정 수요의 영향을 더 많이 받습니다. 전 세계 천연가스 수요는 2024년에 2.7%, 약 115 bcm 증가했으며, 국제에너지기구(IEA)는 최종 투자 결정 이후 추진되는 LNG 액화 설비 용량 가운데 연간 약 345 bcm이 2030년까지 가동을 시작할 것으로 예상합니다 [1]. 신규 액화 설비가 에탄올아민 판매 증가로 일대일 대응되는 것은 아니지만, 액화 전에 산성 성분을 제거해야 하는 기존 설비 기반을 확대합니다.
TEA는 2025년 시장 규모가 16억 3,000만 미국 달러로, 제품별로 가장 큰 부문이며 2035년에는 24억 7,000만 미국 달러에 이를 전망입니다. 중화제와 유화제로 사용되는 TEA는 세정제 및 퍼스널케어 제품 제형에서 반복적인 수요를 창출하며, 건설화학도 별도의 수요처입니다. Saudi Kayan은 가스 처리, 세제, 콘크리트 혼합물, 의약품 및 퍼스널케어를 에탄올아민의 용도로 제시하고 있으며, Nippon Shokubai는 건설화학과 부식 억제제를 에탄올아민의 용도에 포함합니다 [2]Saudi Kayan Petrochemical Company, Products. saudikayan.com. 이러한 용도에서는 전체 물량뿐 아니라 제품 구성도 가치 창출의 핵심 요소입니다.
국경 간 공급은 통합 석유화학 허브를 중심으로 여전히 집중되어 있습니다. UN Comtrade를 기반으로 한 세계은행 WITS 데이터에 따르면, 사우디아라비아는 2024년에 HS 292211 모노에탄올아민을 1억 230만 미국 달러 수출해 9,600만 미국 달러를 수출한 미국을 앞섰습니다. 사우디아라비아는 HS 292213 트리에탄올아민 수출에서도 1억 660만 미국 달러로 1위를 차지했습니다. 이러한 교역 양상은 구매자에게 걸프 지역, 미국 및 유럽 공급처를 선택할 수 있는 여지를 제공하지만, 운송비와 공급업체 승인 요건은 공정상 핵심 등급의 공급처를 신속하게 변경하는 데 여전히 제약이 될 수 있습니다.
GMI 애널리스트 견해
당사는 시장 규모가 2025년부터 2035년까지 19억 미국 달러 증가할 것으로 추정합니다. 다만 4.12%의 성장률을 범용 제품 시장이 일률적으로 확대되는 것으로 해석해서는 안 됩니다. 가스 처리 수요는 자본 프로젝트와 운영에 필요한 용매 수요를 기반으로 하는 반면, TEA 중심의 제형 및 건설 분야 수요는 여러 산업에 분산된 제조 수요에 좌우됩니다. 산화에틸렌을 에탄올아민과 인접 유도체 생산에 배분할 수 있는 공급업체는 한 수요처가 약화될 때 가동률과 마진을 방어할 여지가 더 큽니다.
걸프 지역의 수출 우위와 계획된 LNG 증설은 실질적인 조달상의 긴장 요인을 보여줍니다. 신규 정제 수요를 창출하는 지역이 반드시 현지 상업용 공급 여력이 가장 큰 지역인 것은 아닙니다. 따라서 명목 생산능력뿐 아니라 인증된 재고, 탱크 물류, 용도별 맞춤형 혼합 제품을 공급하는 역량도 중요할 수 있습니다. 상업적 우위는 벌크 가격만으로 경쟁하는 공급업체보다 통합된 원료 공급망과 지역 서비스 역량을 결합한 생산업체에 돌아갈 가능성이 큽니다.
주요 성장 요인
가스 처리 인프라 및 LNG 증설
MEA와 DEA는 운송 또는 액화에 앞서 천연가스와 정유 공정의 흐름에서 이산화탄소와 황화수소를 제거합니다. IEA의 최종투자결정(FID) 이후 LNG 생산능력 전망은 수요가 발생하는 메커니즘을 매우 분명하게 보여 줍니다. 가스 정제 설비는 공정 설계에 포함되며, 설비 가동 후에도 운전과 재고 유지에 필요한 용매 조달이 이어집니다 [3]International Energy Agency, Global LNG Capacity Tracker. iea.org. 이 수요 경로는 지속적이지만 프로젝트 일정에 좌우됩니다. 이는 석유·가스 부문이 최종 용도 중 가장 큰 비중을 차지하면서도 연평균성장률은 2.68%로 가장 낮은 이유를 설명하는 데 도움이 됩니다.
세정 및 퍼스널 케어 제품의 제형 수요
TEA는 제품 제형에서 알칼리도 조절과 유화에 사용되며, 에탄올아민 유도체는 계면활성제 중간체에 쓰입니다. 가정용 및 산업용 세정제 시장은 2025년 6억 3,000만 미국 달러에서 2035년 9억 7,000만 미국 달러로 성장합니다. 퍼스널 케어 및 화장품 시장은 3억 9,000만 미국 달러에서 6억 4,000만 미국 달러로 확대됩니다. 후자의 연평균성장률은 5.18%로, 소량이지만 사양에 민감한 수요가 2025년 매출 규모만으로 예상되는 수준보다 시장 성장에 더 큰 영향을 미친다는 점을 보여 줍니다.
아시아 태평양 지역의 건설 화학제품
TEA의 건설 화학제품 용도는 에탄올아민 수요를 소비재 제형뿐 아니라 시멘트 가공과도 연결합니다. Nippon Shokubai는 응용 제품군에 건설 화학제품을 명시하고 있으며, Saudi Kayan은 콘크리트 혼합물을 제시합니다. 아시아 태평양 시장이 2025년 17억 2,000만 미국 달러에서 2035년 26억 미국 달러로 확대되면서 수요 증가가 TEA 판매량을 뒷받침할 수 있습니다. 다만 건설 투자 주기에 따라 수요가 변동할 수 있습니다.
주요 제약 요인
원료 및 물류 노출
에틸렌옥사이드와 암모니아는 에탄올아민의 변동비 구조를 좌우하지만, 성숙한 대량 사용 분야의 고객은 원료 가격의 급격한 변동을 흡수하지 못할 수 있습니다. 따라서 경쟁력을 가르는 핵심 요소는 통합 수준입니다. 에틸렌옥사이드 자산을 보유한 생산업체는 내부 배분을 관리할 수 있지만, 외부 조달 구매자는 원료와 에탄올아민 시장의 가격 사이클을 모두 고려해 협상해야 합니다. 벌크 액상 제품의 유통에는 전문적인 취급 체계와 확립된 운송 경로가 필요하므로, 운송 차질은 이러한 위험을 더욱 키웁니다.
DEA의 규제 및 제형 관련 위험
ECHA의 DEA 평가는 잠재적인 니트로사민 생성 및 노출과 관련된 정보 요건을 다루고 있습니다. 한편 캘리포니아 OEHHA는 2025년 8월 DEA의 피부 노출에 대한 무유의미위험 수준을 제안했습니다 [4]. 이러한 조치가 전 세계 수요에 일률적인 영향을 미치는 것은 아니지만, 민감한 용도에서 문서화와 제형 변경에 대한 검토를 강화합니다. DEA에 노출되는 생산업체는 산업용 가스 처리 수요와 개인용품 제형 수요를 구분해야 합니다. 개인용품 분야에서는 적격성 평가 비용과 고객의 위험 감수 수준에 따라 대체가 빨라질 수 있습니다.
GMI 애널리스트 의견
당사의 분석에 따르면 두 가지 제약 요인에는 서로 다른 대응이 필요합니다. 원료 위험은 경기순환적 특성을 띠며, 통합 운영과 재고 관리, 가격 전가 방식을 명확히 규정한 계약 구조가 유리하게 작용합니다. 다만 이러한 위험이 에탄올아민 용제나 중간체에 대한 기술적 수요를 영구적으로 줄이는 것은 아닙니다. 반면 DEA에 대한 규제 검토는 상업적으로 매력적인 용도의 범위를 바꿀 수 있습니다. 제형을 변경하고 고객 승인을 다시 받는 작업은 완료된 후 되돌리기 어렵기 때문입니다.
제품 포트폴리오에 미치는 영향은 DEA 판매량 감소만으로 설명하기 어렵습니다. DEA의 전망 기간 연평균성장률(CAGR) 4.59%는 산업용 수요가 지속될 것임을 시사하지만, 공급업체는 모든 용도에서 동일한 수익성과 수요 지속성이 보장된다고 가정할 수 없습니다. MEA, TEA 및 유도체를 균형 있게 제공하면 제형 전환에 따른 위험을 분산할 수 있습니다. 또한 고순도 제품과 맞춤형 혼합 제품은 규제 준수 요건을 서비스 기반의 진입 장벽으로 전환할 수 있습니다.
에탄올아민 시장 부문 분석
제품 유형별
MEA 시장은 2025년 13억 1,000만 미국 달러에서 2035년 18억 4,000만 미국 달러로 성장하며, 연평균성장률은 3.47%에 이를 전망입니다. 가스 정제 분야에서 확고한 역할을 해 온 MEA는 큰 기존 설치 기반을 보유하고 있지만, 성장세는 신규 처리 설비와 교체 수요에 좌우됩니다. DEA 시장은 8억 9,000만 미국 달러에서 13억 9,000만 미국 달러로 확대되며 연평균성장률 4.59%를 기록할 전망입니다. 낮은 변동성과 공정상 유용성이 산업용 수요를 뒷받침하는 한편, 규제 노출은 일부 제형 분야의 매력을 낮춥니다. TEA 시장은 중화, 유화 및 건설 화학 분야에 걸친 활용을 바탕으로 16억 3,000만 미국 달러에서 24억 7,000만 미국 달러로 증가하며 연평균성장률 4.22%를 기록할 전망입니다. 기타 유도체 시장은 3억 4,000만 미국 달러에서 5억 4,000만 미국 달러로 성장해 가장 높은 연평균성장률인 4.74%를 기록할 전망입니다. 용도별 성능이 차별화되면 직접적인 가격 비교가 어려워질 수 있습니다.
등급 및 형태별
산업용 등급은 2025년 19억 5,000만 미국 달러에서 2035년 29억 8,000만 미국 달러로 증가하며 가장 큰 등급의 지위를 유지합니다. 고순도 등급은 6억 8,000만 미국 달러에서 10억 8,000만 미국 달러로 4.74% 성장합니다. 기술적 요구가 까다로운 분야의 구매자들이 불순물 관리와 일관된 성능에 더 큰 가치를 두기 때문입니다. 액상 벌크는 2025년 26억 1,000만 미국 달러 규모로 주요 공급 형태를 유지합니다. 가스 처리 시설과 대규모 화학 공장에서 에탄올아민을 대량으로 소비하기 때문입니다. 용액 및 수용액 혼합물은 4.47%로 더 빠르게 성장하고 있습니다. 이는 특성이 구분되지 않은 분자를 운송하는 것보다 규격을 충족하고 바로 사용할 수 있는 제품 패키지의 상업적 가치가 높다는 점을 보여줍니다.
최종 용도별
석유·가스 부문은 8억 4,000만 미국 달러에서 11억 미국 달러로 성장하지만, 성숙한 기존 설비 기반과 일치하는 2.68%의 성장률을 기록합니다. 화학·석유화학 부문은 4.70% 성장해 2035년 11억 4,000만 미국 달러에 이르며, 금속 가공·자동차 부문은 4.74% 성장해 5억 4,000만 미국 달러에 도달합니다. 개인 관리·화장품 부문과 제지·펄프 부문은 각각 5.18%, 5.26%로 최종 용도 중 성장률이 가장 높습니다. BASF는 작물 보호제, 계면활성제, 가스 처리용 화학제품, 윤활유 및 시멘트 첨가제 수요에 대응하기 위해 난징 베르분트 사업장의 에탄올아민 및 에틸렌아민 생산능력 확장을 완료했습니다. 이는 특정 단일 수요처에 의존하지 않고 중간재 수요가 폭넓게 분포한다는 점을 보여줍니다 [5]BASF SE, BASF and SINOPEC to further expand their Verbund site in Nanjing, China. basf.com.
GMI 애널리스트 견해
당사의 시장 추정치에 따르면 물량 기준 선두와 가치 창출 간 격차가 커지고 있습니다. 석유·가스 부문은 여전히 가장 큰 최종 용도 시장이지만, 이미 정착된 처리 기술에 기반하고 있어 연평균성장률(CAGR) 2.68%는 전체 시장 성장률을 밑돕니다. 성장률이 높은 분야는 공급업체가 순도, 취급 또는 용도별 요건을 충족해야 하는 부문에 집중되어 있습니다. 고순도 등급은 4.74%, 용액 혼합물은 4.47% 성장합니다.
이러한 격차로 기술 서비스와 규격을 충족하는 공급의 가치가 높아지고 있습니다. 생산업체는 벌크 MEA 또는 TEA를 통해 설비 가동률을 유지할 수 있지만, 더 높은 수익성을 기대할 수 있는 기회는 동일한 핵심 화학 조성을 세정, 개인 관리, 공정용 화학제품 및 첨단 분야에 적합한 사양의 제품으로 안정적으로 구현하는 데 있습니다. 따라서 벌크 생산의 규모의 경제를 해치지 않으면서 등급별 분리 관리와 다운스트림 지원을 수행할 수 있는 기업이 유리합니다.
에탄올아민 시장 지역별 분석
북미
북미 시장은 2025년 9억 2,000만 미국 달러에서 2035년 13억 9,000만 미국 달러로 성장하며 연평균성장률 4.21%를 기록할 전망입니다. 2025년 7억 7,000만 미국 달러 규모인 미국이 성장을 주도합니다. 미국 걸프 연안의 통합 생산 기반과 수출 접근성이 공급 기반을 뒷받침하며, 미국은 2024년 MEA 6,010만 kg을 수출했습니다 [6]World Bank WITS / UN Comtrade, Monoethanolamine and its salts (HS 292211) exports by country. wits.worldbank.org. 이 지역의 수요는 가스 처리 및 액화천연가스(LNG) 인프라와 특수 등급 제품 수요가 결합해 형성됩니다.
유럽
유럽 시장은 연평균성장률(CAGR) 3.91%로 성장해 10억 4,000만 미국 달러에서 15억 2,000만 미국 달러에 이를 전망입니다. 2025년 독일과 영국 시장 규모는 각각 1억 8,000만 미국 달러와 1억 4,000만 미국 달러입니다. BASF의 앤트워프 투자는 베르분트(Verbund) 체계에서 알킬 에탄올아민 생산 용량을 확대합니다. 한편, 유럽의 규제 환경에서는 제품 책임 관리와 제형 지원의 상업적 중요성이 커지고 있습니다 [7]BASF SE, BASF inaugurates new plant for alkyl ethanolamines at its Antwerp Verbund site. basf.com.
아시아 태평양
아시아 태평양은 최대 시장으로, 2025년 17억 2,000만 미국 달러에서 2035년 26억 미국 달러로 성장하며 연평균성장률 4.24%를 기록할 전망입니다. 중국 시장은 2025년 7억 7,000만 미국 달러로 미국과 규모가 같으며, 2035년에는 11억 6,000만 미국 달러에 이를 전망입니다. 인도 시장은 2억 미국 달러에서 3억 미국 달러로 확대될 전망입니다. BASF의 난징 증설은 여러 에탄올아민 소비 용도에 필요한 생산 용량을 제공하며, India Glycols는 당밀 기반 에탄올을 사용해 산화에틸렌과 모노에틸렌글리콜을 생산하는 재생 가능한 농업 기반 경로를 소개하고 있습니다. 이 지역에서는 대량의 산업 수요와 차별화된 현지 공급 선택지가 공존합니다.
라틴아메리카
라틴아메리카 시장은 2025년 2억 5,000만 미국 달러에서 2035년 3억 5,000만 미국 달러로 성장하며, 연평균성장률 3.57%를 기록할 전망입니다. 주요 국가 시장인 브라질은 7,600만 미국 달러에서 1억 700만 미국 달러로 확대될 전망입니다. 농업용 제형, 세정 제품, 수입 산업용 등급 제품이 수요를 좌우하며, 이에 따라 통화와 물류 비용이 납품 기준 경제성에 특히 중요한 영향을 미칩니다.
중동 및 아프리카
이 지역 시장은 연평균성장률 4.29%로 성장해 2억 5,000만 미국 달러에서 3억 8,000만 미국 달러에 이를 전망이며, 이는 지역별 성장률 중 가장 높습니다. 사우디아라비아 시장은 8,300만 미국 달러에서 1억 2,500만 미국 달러로 확대될 전망이며, 현지 석유화학 통합과 수출 규모를 바탕으로 성장하고 있습니다. Saudi Kayan의 제품군에는 MEA, DEA, TEA가 포함되며, 공개된 적용 분야는 가스 처리, 세제, 콘크리트 혼합물, 의약품 및 개인 관리 제품에 걸쳐 있습니다.
GMI 애널리스트 분석
당사는 아시아 태평양 시장이 2025년부터 2035년까지 시장 규모를 8억 8,000만 미국 달러 늘려, 시장 규모뿐 아니라 절대 성장 규모에서도 가장 큰 지역이 될 것으로 추정합니다. 아시아 태평양의 중요성은 단순히 시장 규모에만 있지 않습니다. 중국은 수요와 통합 생산 용량 확대를 모두 갖추고 있으며, 인도는 일부 다운스트림 구매자에게 중요한 재생 원료 관련 성장 동력을 제시합니다. 공급업체는 아시아 태평양을 하나의 수요 시장으로 취급하기보다 가격 경쟁력이 중요한 대량 시장과 품질에 민감한 고객사를 위한 전략을 각각 수립해야 합니다.
중동의 연평균성장률 4.29%와 주요 수출국의 입지는 이 지역이 공급 측면에서 균형추 역할을 한다는 점을 보여줍니다. 반면 유럽의 성장률 3.91%는 시장이 더 성숙하고 규제 준수 부담이 큰 환경을 반영합니다. 북미는 가스 처리, 액화천연가스(LNG), 특수 제품 수요가 통합 원료 공급과 공존할 수 있어 여전히 전략적으로 중요합니다. 따라서 지역별 경쟁 우위는 단순한 시장 성장률 비교가 아니라, 규격을 충족하는 제품을 필요한 시점에 공급할 수 있는지에 따라 결정될 것입니다.
에탄올아민 시장 점유율 및 경쟁 구도
시장은 중간 정도의 집중도를 보입니다. 2025년 매출 기준으로 Dow가 18%, BASF SE가 15%, INEOS Group이 11%, Huntsman Corporation이 9%, SABIC이 7%를 차지합니다. 주요 공급업체의 합산 점유율은 60%로, 에틸렌옥사이드 통합 역량, 글로벌 물류 및 폭넓은 기술 역량의 중요성을 보여줍니다. Dow와 BASF만으로도 33%를 차지해 대량 공급에서 상위 기업군이 상당한 협상력을 확보하고 있습니다. 다만 현지 서비스나 특수 사양이 중요한 지역에서는 지역 생산업체와 유통업체도 여전히 중요한 역할을 합니다.
2024년 9월 가동을 시작한 BASF의 앤트워프 알킬 에탄올아민 공장은 해당 제품의 전 세계 연간 생산 용량을 거의 30% 늘려 14만 미터톤을 초과하는 수준으로 확대했습니다. 이 제품은 가스 처리, 탄소 포집 및 수처리 등에 사용됩니다. INEOS는 2024년 5월 LyondellBasell의 베이포트 에틸렌옥사이드 및 유도체 사업을 7억 미국 달러에 인수해 미국 내 통합 기반을 강화했습니다 [8]INEOS, INEOS completes purchase of LyondellBasell's Ethylene Oxide and Derivatives Business. ineos.com. Huntsman은 반도체 용도의 고순도·저미량 금속 아민을 생산하기 위해 콘로의 E-GRADE 역량을 확대하고 있습니다. 이러한 움직임은 경쟁의 초점이 독립적인 에탄올아민 생산 용량에서 통합 역량과 까다로운 등급 요건을 충족하는 역량으로 옮겨가고 있음을 보여줍니다.
대상 기업군에는 Dow, BASF SE, INEOS Group, Huntsman Corporation, SABIC, Eastman Chemical Company, Nippon Shokubai Co. Ltd., LyondellBasell Industries, India Glycols Limited, Reliance Industries Limited, Sinopec, Mitsubishi Chemical Corporation, PCC Rokita SA, Saudi Kayan Petrochemical Company, Thai Ethanolamines Co. Ltd. 및 Aceto GmbH가 포함됩니다. 이 기업군은 통합 역량, 지역별 공급, 제품 등급 관리 및 용도별 지원을 통해 차별화를 꾀합니다. Nippon Shokubai가 밝힌 에탄올아민의 용도에는 합성 세제, 가스 흡수제, 부식 억제제, 전자재료 세정 및 건설 화학제품이 포함됩니다. 이는 특정 용도에 집중한 제품 포트폴리오가 수요 안정성을 높일 수 있음을 보여줍니다 [9]Nippon Shokubai Co., Ltd., Ethanolamine. shokubai.co.jp.
최근 산업 동향
2024년 5월 - INEOS가 LyondellBasell의 베이포트 에틸렌옥사이드 및 유도체 사업 인수를 완료했습니다. 7억 미국 달러 규모의 이번 거래로 INEOS는 연간 420,000-tonne 규모의 에틸렌옥사이드 공장, 375,000-tonne 규모의 에틸렌글리콜 공장, 165,000-tonne 규모의 글리콜 에테르 공장을 포함하는 미국 내 추가 생산 기반을 확보했습니다.
2024년 9월 - BASF가 앤트워프에 알킬 에탄올아민 공장을 준공했습니다. BASF는 이 공장으로 전 세계 연간 생산 용량이 거의 30% 늘어 14만 미터톤을 초과했으며, 가스 처리, 탄소 포집 및 수처리 용도에 공급하도록 설계했다고 밝혔습니다.
2024년 - BASF가 난징의 에탄올아민 및 에틸렌아민 생산 용량 확대를 완료했습니다. 확장된 공장에서는 작물 보호제, 계면활성제, 가스 처리 화학제품, 윤활유 및 시멘트 첨가제에 사용되는 중간체를 생산합니다.
2025년 5월 - Huntsman이 텍사스주 콘로에 E-GRADE 정제 및 포장 역량을 추가한다고 발표했습니다. 이 프로젝트는 반도체 제조용 고순도·저미량 금속 아민 생산을 목표로 합니다.
보고서에서 특정 섹션만 필요하신가요?
조사 목적에 따라 지역별 분석, 국가별 분석, 기업 프로필 또는 기타 부문별 인사이트를
별도로 구매하실 수 있습니다.
자주 묻는 질문 (FAQs):
조사 방법론, 데이터 출처 및 검증 절차
이 보고서는 업계 관계자와의 직접 대화, 자체 모델링, 엄격한 교차 검증을 중심으로 설계된 체계적인 조사 절차를 바탕으로 합니다. 단순한 문헌 조사에만 의존하지 않습니다.
당사의 6단계 조사 절차
1. 조사 설계 및 애널리스트 감독
GMI의 조사 방법론은 전문 인력의 지식, 엄격한 검증, 완전한 투명성을 토대로 합니다. 보고서의 모든 인사이트, 추세 분석 및 전망은 해당 시장의 특성을 이해하는 숙련된 애널리스트가 작성합니다.
당사는 업계 관계자 및 전문가와 직접 소통하는 광범위한 1차 조사에, 신뢰성이 확인된 글로벌 출처를 활용한 포괄적인 2차 조사를 결합합니다. 정량적 영향 분석을 적용해 신뢰할 수 있는 전망을 제공하며, 최초 데이터 출처부터 최종 분석 결과까지 추적 가능성을 유지합니다.
2. 1차 조사
1차 조사는 당사 방법론의 핵심으로, 전체 인사이트의 약 80%를 차지합니다. 분석의 정확성과 깊이를 확보하기 위해 업계 관계자와 직접 소통합니다. 체계적인 인터뷰 프로그램은 지역 및 글로벌 시장을 포괄하며 최고경영진, 이사 및 분야별 전문가의 의견을 수집합니다. 이를 통해 전략, 운영 및 기술 측면의 관점을 확보하고 균형 잡힌 인사이트와 신뢰성 있는 시장 전망을 도출합니다.
3. 데이터 마이닝 및 시장 분석
데이터 마이닝은 조사 절차의 중요한 부분으로, 전체 방법론에서 약 20%를 차지합니다. 주요 기업의 매출 점유율 분석을 통해 시장 구조를 분석하고 업계 동향을 파악하며 거시경제 요인을 평가합니다. 유료 및 무료 출처에서 관련 데이터를 수집해 신뢰성 있는 데이터베이스를 구축합니다. 이 정보는 1차 조사와 시장 규모 추정을 뒷받침하도록 통합되며, 유통업체, 제조업체 및 협회 등 주요 이해관계자의 검증을 거칩니다.
4. 시장 규모 추정
당사는 상향식 접근법으로 시장 규모를 추정합니다. 1차 인터뷰를 통해 직접 확보한 기업 매출 데이터와 제조업체의 생산량, 설치 또는 도입 통계를 출발점으로 삼습니다. 이러한 자료를 지역 시장별로 합산하여 실제 산업 활동에 근거한 글로벌 시장 추정치를 산출합니다.
5. 전망 모델 및 주요 가정
모든 전망에는 다음 사항을 명시합니다.
✓ 주요 성장 동인과 예상 영향
✓ 성장 제약 요인과 영향 완화 시나리오
✓ 규제 관련 가정과 정책 변경 위험
✓ 기술 도입 곡선의 매개변수
✓ 거시경제 가정(GDP 성장률, 인플레이션, 환율)
✓ 경쟁 구도와 시장 진입·퇴출 전망
6. 검증 및 품질 보증
최종 단계에서는 분야별 전문가가 선별된 데이터를 직접 검토하여 자동화 시스템이 놓칠 수 있는 미묘한 차이와 맥락상의 오류를 파악합니다. 이러한 전문가 검토는 중요한 품질 보증 단계로서, 데이터가 조사 목적과 해당 분야의 기준에 부합하는지 확인합니다.
당사의 3중 검증 절차는 데이터의 신뢰성을 최대한 높입니다.
✓ 통계적 검증
✓ 전문가 검증
✓ 실제 시장 상황과의 대조
신뢰와 공신력
검증된 데이터 출처
업계 전문 간행물
산업 저널, 업계 간행물 및 전문 매체
산업 데이터베이스
자체 및 제3자 시장 데이터베이스
규제 관련 제출 서류
정부 조달 기록 및 정책 문서
학술 연구
대학 연구 및 전문 연구기관 보고서
기업 보고서
연례보고서, 투자자 설명자료 및 공시 서류
전문가 인터뷰
최고경영진, 조달 책임자 및 기술 전문가
GMI 아카이브
20개 이상의 산업 분야에 걸쳐 발행된 13,000건 이상의 조사 보고서
무역 데이터
수출입 물량, HS 코드 및 통관 기록
조사 및 평가 항목
이 보고서의 모든 데이터는 1차 인터뷰, 실제 데이터를 쌓아 올리는 상향식 모델링, 엄격한 교차 검증을 통해 확인됩니다. 당사의 조사 절차 자세히 보기 →